Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы Президента РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#101 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:40

в первую голову разговор шёл о людях, стоящих у власти, а не о "работниках чегобытонибыло", хотя это

просто высший пилотаж.
какой раз уже прошу не передёргивать.
не к лицу это серьёзному, взрослому человеку.
эти виляния не делают вам чести ни как собеседнику, ни как представителю того, что Вы представляете.
за неимением возможности вести предметный диалог, не вижу смысла чатиться далее.
"а воз и ныне там" (с)

Я как раз не передергиваю, а пытаюсь разобраться в вопросе. Для меня чиновник, это любой человек работающий в Городской Управе, а понятие "стоящие у власти" слишком размыто, что бы говорить конкретно. Если нет желания слушать и стараться понимать чужую позицию, то разговаривать действительно не о чем.
  • 0

#102 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:49

не сдержался. это на ход ноги. о чём говорить? что понимать? если я плохо веду своё домашнее хозяйство плохо мне и моей семье (жителям Архангельска например - нет). если чиновник, облечённый некоторой властью, плохо делает своё дело - плохо многим и многим людям. что здесь непонятного? о чём здесь дискутировать?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#103 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:54

кош, забудь. это просто бесполезно. включат любую маску, от полуидиота до полуполководца, в зависимости от обстоятельств. характерная черта хорошего чиновника, кстате.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#104 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:08

не сдержался. это на ход ноги.
о чём говорить? что понимать?
если я плохо веду своё домашнее хозяйство плохо мне и моей семье (жителям Архангельска например - нет).
если чиновник, облечённый некоторой властью, плохо делает своё дело - плохо многим и многим людям.
что здесь непонятного? о чём здесь дискутировать?

С твоим примером тоже можно поспорить... Примеры привести?

По остальному не совсем с тобой согласен. Если кто-то в цепочке руководитель-исполнитель плохо делает свое дело, тогда проблема (а не только руководитель). Простой пример если руководитель слесаря говорит: "Поменяй трубу", а слесарь ее меняет так, что она течет, кто виноват?

Понимаешь, от того как мы делаем свою работу зависят очень многие люди, и не только мы и не только наши семьи.

Гудвин, вот ты где работаешь? Давай по твоей отрасли несколько примеров разберем, чтобы только на дорогах не зацикливаться. Вот ты умный человек, люди о тебе хорошо говорят, но вот некоторые вещи ты не понимаешь или не хочешь понять.
  • 0

#105 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:46

Царь, по моей отрасли я не создаю веток и обсуждений и сомнительно, чтобы ты там хоть что-то понимал. а что так пропущен мимо ушей мой призыв повесить наглядный плакат на дорогах? вот скажи, тебе эта идея показалась смешной, или наоборот - рациональной? только прошу ответить честно.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#106 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:18

Царь, по моей отрасли я не создаю веток и обсуждений и сомнительно, чтобы ты там хоть что-то понимал.

Ты ж меня не знаешь, откуда такие выводы? Хоть бы отрасль написал, а там бы разобрались.

а что так пропущен мимо ушей мой призыв повесить наглядный плакат на дорогах? вот скажи, тебе эта идея показалась смешной, или наоборот - рациональной? только прошу ответить честно.

Да я даже догадываюсь к чему ты это спросил. И я соглашусь с тобой, что результат первичен (аксиома). А результат по некоторым направлениям деятельности, скажем так, не очень впечатляет, и это понятно всем (в Управе это тоже понимают). Так вот я здесь пишу, не для того что бы оправдать те или иные действия, а для того что бы было понятно, как протекают процессы в Управе, с каким сложностями сталкиваются сотрудники и т.д. Для того что бы была понятна позиция при решении тех или иных вопросов. Для того чтобы работу Управы сделать более прозрачной, кому это надо и кому интересно.

По возможности, выцепляя больные вопросы в жизни города, для того что бы была возможность на них отреагировать.
  • 0

#107 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:18

Царь, с глухим разговаривать тяжело. Руководитель несёт ответственность за то, что и как делают его подчинённые. как он добивается результатов - отдельная тема. ЗЫ: стихи не понравились, да?
  • 0

#108 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:28

Kosh Стихи понравились, только не к месту они. Руководитель несет ответственность безусловно. Но представь себе ситуацию, тебе твой руководитель поставил цель продать метизов на определенную сумму в месяц, а ты не продал. После этого он автоматом становится плохим руководителем? В прочем о том как добиваются результата тоже можно говорить. О стимулировании персонала, о формировании ключевых показателей эффективности и т.д. тоже можно и нужно говорить и эта работа ведется в том числе и мной. З.Ы. кстати что делают обычно с плохим исполнителем? Правильно, увольняют. А кто-нибудь знает как увольняется человек по нашему трудовому законодательству?
  • 0

#109 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:28

Царь, да с чего ты взял что у меня есть хоть малейшая необходимость что-то с тобой обсуждать? я в ней не нуждаюсь, в отличии от тебя, и ты написал всвязи с чем она у тебя присутствует, согласен с этим. теперь про плакат. правильно что уклонился от ответа, он очевиден, вешать такой плакат - идиотизм. однако то, чем ты занимался в этой теме, конкретно отвечая про состояние дорог, лишь уменьшенная копия подобного процесса. мне не нужна прозрачная работа управы, мне нужны дороги без ям, что толку от прозрачной некомпетентности?

- 8-953-326-6416 

#110 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:41

теперь про плакат. правильно что уклонился от ответа, он очевиден, вешать такой плакат - идиотизм. однако то, чем ты занимался в этой теме, конкретно отвечая про состояние дорог, лишь уменьшенная копия подобного процесса. мне не нужна прозрачная работа управы, мне нужны дороги без ям, что толку от прозрачной некомпетентности?

Я же тебе написал, что знаю в связи с чем ты это написал. Если ты внимательно прочитаешь ветку, то поймешь, что все началось с фразы "Если все будут работать честно и хорошо, то жить станет лучше всем", в этой фразе я никого не выделил, ни специалистов, ни чиновников, никого. Почему на нее так набросились я не знаю. Ремонт дорог был приведен лишь в качестве примера, разбора конкретной ситуации к применению этой фразы. Возможно пример не самый удачный, слишком много справедливой критики вызывает эта тема. Но я пытался лишь обрисовать ситуацию, если бы правило, о котором я писал выше применялось.
А по остальным отраслям, хотелось показать, что косяков тоже хватает и разобрать конкретные примеры (как было с Центртелекомом, да и с тобой тоже). Могу привести несколько примеров, когда договора подряда не выполнялись и к нарушителям были применены санкции и сколько времени это занимало. Только, боюсь, что не будет это здесь интересно.
  • 0

#111 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:48

совершенно справедливо, ничего не будет интересно, пока дороги в ямах. я писал только об этом, у народа хватает своих проблем, чтобы еще и в чужие вникать и сочувствовать, в любой работе основной показатель - факт.

- 8-953-326-6416 

#112 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:08

совершенно справедливо, ничего не будет интересно, пока дороги в ямах. я писал только об этом, у народа хватает своих проблем, чтобы еще и в чужие вникать и сочувствовать, в любой работе основной показатель - факт.

Согласен, но тебе должно быть известно, что для достижения результата требуется время, а если работа ведется неправильно, то требуется время на устранение ошибок. Как ты и Kosh приводил пример с укладкой плитки, так ведь результата нет, на определенном участке времени, и для получения результата, придется снимать неправильно уложенную плитку, докупать новую, заново искать мастеров и т.д. Только этот процесс может занять 2-3 недели а может и целый год, все зависит от объема.
  • 0

#113 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 628 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:16

Вернемся к тем же дорогам, многие здесь говорят наладьте контроль за ремонтом, при этом высмеивают создание оргструктуру по ремонту дорог. при этом никто не хочет сказать, выиграли конкурс делайте хорошо. Я не снимаю ответственность с чиновников Городской Управы. Приведу пример. Дорога к Воротынску знаете? Так вот делали ее подрядчики немцы, руками турков, по нашим ГОСТам. Так вот, когда привезли машину асфальта, немцы сделали его экспертизу на качество, он оказался сваренным не по ГОСТу. От этой партии асфальта отказались, со второй партией было тоже самое. И только третья партия асфальта, оказалась нормальной. Результат: дороге 10 лет и еще ни одного ремонта. Вывод каждый должен делать свою работу качественно. А если всех контролировать, то контроллеров не напасешся. Где к каждому человеку приставлена по видеокамере, которая контроллирует насколько хорошо вы работаете? "Большой брат следит за тобой!" (с) Вы хотите жить в таком государстве? Я нет.

Часные конторы положили бы первый вариант асфальта, потому что он оказался бы выгоднее при существующих правилах игры. Вывод: менять правила игры.
  • 0

#114 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:16

повторюсь, работать нужно теми масштабами, в которых ты компетентен. тогда сдирать плитку и платить дважды не придется. если чел пошел во власть, то он навиду для обсуждений его действий, любой здравомыслящий должен это понимать, а ошибки аукаюцо на людях.

- 8-953-326-6416 

#115 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:09

повторюсь, работать нужно теми масштабами, в которых ты компетентен........... любой здравомыслящий должен это понимать, а ошибки аукаюцо на людях.

Согласись, что вот это высказывание подходит абсолютно для всех. Не так ли?
  • 0

#116 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:14

нет, не так. ошибка дворника, забывшего дуемый ветром фантик никогда не будет стоить так дорого, как ошибка врача, или еще дороже, как ошибка чинуши, неправильно, осознанно или по недалекости, распорядившегося деньгами бюджета, направленных на восстановление скажем города после чп на благо людей, да хоть дороги возьми, уверен, что процентов тридцать аварий можно избежать, если дороги без ям, от которых шарахаюцо водилы и резко перед ними тормозят, я уж молчу про шаровые. так что никакого сравнения. кухарка никогда не будет управлять государством, хоть дворники, по натуре, стремяцо во власть и находяцо в ней, эффективным управлением это не назовешь.

- 8-953-326-6416 

#117 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:27

нет, не так. ошибка дворника, забывшего дуемый ветром фантик никогда не будет стоить так дорого, как ошибка врача, или еще дороже, как ошибка чинуши, неправильно, осознанно или по недалекости, распорядившегося деньгами бюджета, направленных на восстановление скажем города после чп на благо людей, да хоть дороги возьми, уверен, что процентов тридцать аварий можно избежать, если дороги без ям, от которых шарахаюцо водилы и резко перед ними тормозят, я уж молчу про шаровые. так что никакого сравнения.
кухарка никогда не будет управлять государством, хоть дворники, по натуре, стремяцо во власть и находяцо в ней, эффективным управлением это не назовешь.

Ну здесь я с тобой согласен только частично. убрать фантик и отремонтировать дорогу несколько разные по объему и сложности задачи. Эффект масштаба присутствует несомненно, но мне например будет не все равно если я сломаю ногу во дворе из-за того что дворник не убрался (сразу оговорюсь, у меня дом обслуживает частная контора). Понимаешь ли еще в чем загвоздка, чиновник, который отвечает за "восстановление города после чп", деньги может правильно направит, именно в те области, в которые нужно, но вот результата нужного может не быть, о чем я неоднократно уже писал выше. При этом ответственность за результат с чиновника никто не снимает. О теории менеджмента еще долго можно спорить, будем продолжать?

З.Ы. вот подумал, а ведь если дворник фантик не уберет, опять вопросу в Управу пойдут.
  • 0

#118 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:50

мало отдать приказ, необходимо проследить за исполнением. денег, выделеных на дороги в том году нет. хороших дорог нет. фантики лежат, наряду с кучами другого дерьма. пока все вот так. на этом закончим.

- 8-953-326-6416 

#119 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:04

Вот где я скажи сваливал на крайнего? Где я оправдывал Управу? Приведи цитаты...

Про сваливание не так понял. Речь шла о неспихивании обязательств, лежащих на каждом конкретном человеке. И в этой фразе я, кстати, отчасти в поддержку тебя писал.
Про Управу не буду искать цитаты, но их можно привести. Власть сделала то, это, там правильно, на то нашлись объективные причины и т.п. Ты "за", ибо по другому быть не может, ведь представляешь ее.
  • 0

#120 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:09

промежуточные этапы и составляющие цепочку звенья похоже ускользают от Царя. я об этом уже писал, только не разглядел он.
  • 0

#121 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:24

Виталий, прокомментируй пожалуйста ситуацию с приказом посещать выборы со стороны руководства в государственных организациях. В гос ужреждениях проходят специальные совещания на которых приказывают!!! государственным служащим поситить выборы 2 марта, такая же ситуация была на выборах в думу, когда люди должны были отчитываться руководству в день выборов по телефонам о посещении. и только не нада говорить что это вопиющий факт и нужно тут разобраться и что об этом не знает гг, такие факты зафиксорованы во многих госорганизациях. Добро пожаловать в совок товарищи !!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#122 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:34

Идитевжопу. Пока коньяк продаеццо,можете не латать дороги. Адинхер вон Тельмана ремонтировали до зимы, а седня она а5 вся в ямах. Интересна, скока гарантию дали строители этой дороги? Лет десять? Я б им каждому по десять,сцуко, дала б . С отсечением соотвестствующих освальтоукладывающих органов. сорри. икк.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#123 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:46

Виталий, прокомментируй пожалуйста ситуацию с приказом посещать выборы со стороны руководства в государственных организациях.

Такими мерами скорее будет обеспечен обратный эффект. Хотя в некоторых т.н. демократических странах явка на выборы вообще обязательна вплоть до штрафов - у нас еще не все плохо.

Когда начинается принудиловка, многих это только оттолкнет от участия в выборах... Неужели кто-то всерьез думает, что в России возможен вариант "оранжевой революции"? У нас и нормальной оппозиции-то уже не осталось... Или кто-то сомневается в том, что процент доверия Медведеву действительно довольно высок? Тогда зачем весь этот цирк с процентом явки? Нужно показать всему миру, что у нас рекордный уровень доверия власти и рекордная явка? Неужели народ России настолько глуп, что его нужно насильно тащить на выборы, завлекать всякими лотереями и халявными проездными? Да и так очевидно, какой из кандидатов самый вменяемый. Но после такой убийственной пропаганды хочется пойти и проголосовать за "неправильного". Неважно, за кого именно.

Впрочем, к работе конкретно Царя этот пост не имеет отношения. Он делает, что может.
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#124 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:16

Я б им каждому по десять,сцуко, дала б

Фраза с двойным смыслом=))) Нет им не довать надо, а убивать их!
  • 0
Это Май Way

#125 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:40

Такими мерами скорее будет обеспечен обратный эффект.

Именно. У нас во время думаских выборов народ сказал: "У нас - свободная страная, пошли вы все в ... со своими выборами"

Хотя в некоторых т.н. демократических странах явка на выборы вообще обязательна вплоть до штрафов - у нас еще не все плохо.

А может это и логично. Только тогда кандидата "Против всех" надо бы вернуть.
  • 0
Welcome to reality.

#126 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:11

Только тогда кандидата "Против всех" надо бы вернуть.

Он и так уже вернулся,просто за него теперь голосуют "ногами"
  • 0

#127 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:36

Он и так уже вернулся,просто за него теперь голосуют "ногами"

А кто сможет доходчиво объяснить пользу графы "против всех"?
  • 0

#128 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:44

А меня никто не устраивает из кандидатов, никто, хоть чего они и как... И я хочу высказать свое мнение. Вот зачем, я так понимаю. А сейчас мне на думских выборах пришлось врать самому себе прежде всего, выбирая "лучшего из худших".
На эти нафиг не пойду, и в первую очередь из-за этого, во вторую из-за однозначно навязываемого мне медведа.

Да, "против всех" это вероятные дополнительные траты денег. Но тут как с дорогами, или подешевле, побыстрее и хреново, или подороже, но выберем глядишь кого вменяемого.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#129 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:14

недоверие всем кандидатам. для проводящих выборы только вред. была бы эта графа, я голосовал бы по ней. нет ее, значит за медведева. вот и весь расклад. а на выборы не идти не могу. мне на сотовый прислали, что мой голос очень важен для страны, и страну я не подведу.

- 8-953-326-6416 

#130 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:18

была б такая графа, Противвсех был бы президентом. и не на один срок ИМХО.
  • 0

#131 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:36

Согласен со многими. Навязывание господина Медведева явилось не совсем верным ходом для мыслящей части человечества. Оставшиеся кандитаты: я думаю они на успех не расчитывают. А раз без меня уже решили, то зачем идти? отдать гражданский долг?
  • 0

#132 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:38

Обеспечение свободы выбора для граждан свободной страны.
А не, как тут говорили, "лучшего из худших", т.е. часть выбора кто-то уже сделал за меня, оставив лишь мааааленькую возможность "довыбрать" нужного.

Избежать же патовой ситуации, когда выборы за выборами выигрывает "Против всех" можно довольно просто: обязательный дисквал и запрет участвовать в повторных выборах ВСЕМ кандидатам, ему проигравшим. Т.е. если большинство получает "Против всех" - список кандидатов должен смениться полностью.
Тоже, в принципе, ограничение выбора: те, кто голосовал за кого-то еще - лишают возможности "повторить". Но у нас ведь демократия как бы - меньшинство должно подчиняться мнению большинства?

Вот, собственно, почему избирком так борется за высокую явку:

Я так понял, что одна половина населения страны собирается ради прикола проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы вообще не пойдет, потому как и так ясно, что победит Медведев.

• 0
Welcome to reality.

#133 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:10

Интересная мысль, рациональная.... во всяком случае, есть в ней логика. А если говорить об альтернативе "против всех" - не хочешь голосовать за имеющихся, не ходи, то так и выборы могут не состояться, опять же несколько раз. И здесь уже будут куда большие затраты на н-кратные перевыборы.
  • 0

#134 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:22

не ходить - не дело. это типа забить на гражданскую позицию. вот совсем другое дело сходить и показать, что она у тебя есть. но получается так, что выразить ее ты не можешь.

- 8-953-326-6416 

#135 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:33

Интересная мысль, рациональная.... во всяком случае, есть в ней логика.
А если говорить об альтернативе "против всех" - не хочешь голосовать за имеющихся, не ходи, то так и выборы могут не состояться, опять же несколько раз. И здесь уже будут куда большие затраты на н-кратные перевыборы.

А я уже об этом написал, да, это будет дороже, однозначно...
Но как говорят англичане, мы не настолько богаты, чтоб брать подешевле и побыстрее чего ни попадя.

А насчет гражданской позиции, ну нарисую я недостающий пункт на бюллетене и поставлю там галочку, иль еще какой фиг-вам (с) Матроскин
Все равно мой голос распределится по большей части к медведу. Ибо пропорционально
Так что нафиг, лень, лучше на масленицу или съезжу еще куда, насмотрюсь, потом буду тут ругаться...
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#136 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:40

Вы мне лучше консультацию дайте, вот я хочу проголосовать, мне тоже сказали, что мой голос важен для страны, хотя голос Гудвина конечно ж важнее без вариантов, но все-таки. А прописки у меня нету, ну нету в паспорте штампа такого у меня, так куда мне идти голосовать-то? Не пропадать же голосу. В прошлый раз некто Гост услал меня в училищие мля какоето голосовать, так там мне сказали иди ацуда мальчик. Царь, внеси пожалуйста ясность.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#137 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:45

а как это ты нигде не зарегистрирован??? выписан из места проживания? военкоматы уже б на уши подняли! с регистрации-то там тоже снимаешься
  • 0

#138 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:49

а как это ты нигде не зарегистрирован??? выписан из места проживания? военкоматы уже б на уши подняли! с регистрации-то там тоже снимаешься

*мрачно смотрит*
Товарищ, вопрос не в том, как мне ловчее скрыться от всевидящего ока военкомата, это видимо для тебя актуально, для меня уже давно нет, а в том, как мне исполнить свой гражданский долг, отдав голос за понятно кого.
  • 0

#139 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:04

так и выборы могут не состояться, опять же несколько раз

А разве порог явки не отменили за компанию с "Против всех"
  • 0
Welcome to reality.

#140 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:09

хм... если зюзю не пустят голосовать, то и я не пойду. я считаю каждый имеет право голоса. или никто, вот как я считаю.

- 8-953-326-6416 

#141 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:10

а в том, как мне исполнить свой гражданский долг, отдав голос за понятно кого.

а может того... супружеский лучше? :naughty:
  • 0
Welcome to reality.

#142 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:14

а может того... супружеский лучше? :naughty:

Ты предлагаешь мне исполнить супружский долг с кандидатами в президенты? С кем именно?
  • 0

#143 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:25

а в том, как мне исполнить свой гражданский долг, отдав голос за понятно кого.

Конечно, понятно. За Гудвина. Потому вы тока в тандеме и согласны идти. Вы наверняка друг за друга голосуете. :angry:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#144 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:31

Конечно, понятно. За Гудвина. Потому вы тока в тандеме и согласны идти. Вы наверняка друг за друга голосуете. :angry:

Ну а что, ты бы разве не хотела видеть Гудвина в президентах, а меня в премьер-министрах? А потом бы мы поменялись местами. И так - до бесконечности.
  • 0

#145 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:57

не ходить - не дело. это типа забить на гражданскую позицию. вот совсем другое дело сходить и показать, что она у тебя есть. но получается так, что выразить ее ты не можешь.

Не согласна. Я, например, не выйду из дома ради выборов. И это моя гражданская позиция: я не хочу идти по грязным улицам в ямах, заполненных грязью. Проезжающие мимо машины будут попадать колёсами в эти ямы и обливать меня грязью с головы для ног. В итоге у меня будет испорчено пальто, шапка и сумка. К тому же хождению по таким улицам, неотделимое, кроме прочего, от синюшных рож на каждом углу, противится вся моя тонко организованная натура. В итоге к материальному ущербу прибавится еще и моральный.
По дороге я обязательно замечу загаженные деццкие площадки с лавочками для алкашей, припаркованные на распаханных колёсами газонах грузовики, заваленные мусором контейнеры, распространяющих заразу бомжей, а также основной продукт нашей государственной системы образования - "хамоидолов обыкновенных", распространяющих свою идеологию на улице, в троллейбусе, в маршрутке, на подходе к избирательному участку, а также непосредственно на участке - в концентрации перенасыщенного раствора. Поэтому я выражу свою гражданскую позицэю, заперевшись в уютной теплой квартире наедине с любимыми людями. Иба позиция моя такова: ГЛАЗА Б МОИ НА ЭТО НЕ ГЛЯДЕЛИ!!! :pioneer:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#146 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:57

ваще нипанятно что там у зюзи с его голосом. ни регистрации у человека, ни прописки, ни маломальского открепного талона. тем самым он поставил себя выше законодательства, выше конституции, даже выше пенсионного фонда, и еще чота там за голос свой трет. я бы на месте органов обратил внимание на этого непоймиоткуда свалившегося чемодана. зюгановщиной попахивает, где все таджики нам братья и мы шестая часть суши или чотам. недопускать до выборов, я так считаю, голосовать должно только коренное население, остальных урезать в правах и обременить обязанностями.

- 8-953-326-6416 

#147 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:59

А потом бы мы поменялись местами.

То есть я - в Президенты и Премьеры одновременна, а вы с Гудвеном - на одну зарплату секретарши? :ooouh:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#148 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 332 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:59

с барбей согласен, это если серьезно и по чесноку, без стеба. (провыборы)

- 8-953-326-6416 

#149 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 811 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:07

ваще нипанятно что там у зюзи с его голосом. ни регистрации у человека, ни прописки, ни маломальского открепного талона. тем самым он поставил себя выше законодательства, выше конституции, даже выше пенсионного фонда, и еще чота там за голос свой трет. я бы на месте органов обратил внимание на этого непоймиоткуда свалившегося чемодана. зюгановщиной попахивает, где все таджики нам братья и мы шестая часть суши или чотам. недопускать до выборов, я так считаю, голосовать должно только коренное население, остальных урезать в правах и обременить обязанностями.

Ну и фиг на вас на всех, тоже запрусь в квартире с пивом, забив болт на мироздание.

О, прям щас и начну.

*глыть-глыть*
  • 0

#150 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:55

*мрачно смотрит*
Товарищ, вопрос не в том, как мне ловчее скрыться от всевидящего ока военкомата, это видимо для тебя актуально, для меня уже давно нет, а в том, как мне исполнить свой гражданский долг, отдав голос за понятно кого.

Товарищ (как в былые времена), для меня это тоже не актуально! Мой пост был не об этом, а лишь краткие рассуждения о неимеющейся прописке...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных