Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Финские девелоперы вложат миллиарды евро в недвижимость Калуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:06

Финские девелоперы вложат миллиарды евро в недвижимость Калуги Финский концерн Lemminkainen, специализирующийся на строительстве дорог и производстве стройматериалов, намерен возвести индустриальный парк под Калугой. По оценкам специалистов, инвестиции в проект превысят 2,5 миллиарда евро, сообщает газета "РБК Daily". Lemminkainen подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Калужской области еще в ноябре 2007 года, приобрел 135 гектаров земли в городе Воротынске и еще 617 гектаров взял в аренду. Ориентировочная сумма сделки составляет 100-150 тысяч евро. На этом участке финская сторона построит парк, где в течение нескольких лет разместятся более 20 производств автомобильной отрасли, приборостроения и лесопереработки. Ожидается, что срок окупаемость проекта составит от шести до десяти лет. Кроме того, еще одним девелоперским проектом Lemminkainen в России станет строительство жилья в Санкт-Петербурге, в районе Обухово. В компании стоимость проекта оценивают в 50 миллионов евро. Взято с www.lenta.ru
  • 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#2 starion

starion

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:48

Финские девелоперы вложат миллиарды евро в недвижимость Калуги
Финский концерн Lemminkainen, специализирующийся на строительстве дорог и производстве стройматериалов, намерен возвести индустриальный парк под Калугой. По оценкам специалистов, инвестиции в проект превысят 2,5 миллиарда евро, сообщает газета "РБК Daily".
Lemminkainen подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Калужской области еще в ноябре 2007 года, приобрел 135 гектаров земли в городе Воротынске и еще 617 гектаров взял в аренду. Ориентировочная сумма сделки составляет 100-150 тысяч евро.

На этом участке финская сторона построит парк, где в течение нескольких лет разместятся более 20 производств автомобильной отрасли, приборостроения и лесопереработки. Ожидается, что срок окупаемость проекта составит от шести до десяти лет.

Кроме того, еще одним девелоперским проектом Lemminkainen в России станет строительство жилья в Санкт-Петербурге, в районе Обухово. В компании стоимость проекта оценивают в 50 миллионов евро.

Взято с www.lenta.ru

Праильно, победить Россию невозможно, зато покупается она на ура.
Радует, что хоть не китайцы покупают ;)
  • 0

#3 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:20

Воротынск у нас город? с каких это пор?
  • 0
И стал Пёс жить по-прежнему.
И даже ещё лучше...

#4 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:32

Воротынск у нас город? с каких это пор?

Город, и очень древний...
  • 0

#5 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:42

чёто про миллиарды перегиб)))
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#6 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:12

Финский концерн Lemminkainen, специализирующийся на строительстве дорог и производстве стройматериалов

...лучше бы дорги у нас построил... А также научил бы уродов из дорслужб, как сделать так, чтобы зимой было нормально ездить и при этом соль не сыпать на дороги. Типа "Йеллопукки, Йелопукки- переставь из жопы руки"(с)bash.org.ru
  • 0

#7 Vasily_A

Vasily_A

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • 175 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:26

приобрел 135 гектаров земли в городе Воротынске и еще 617 гектаров взял в аренду. Ориентировочная сумма сделки составляет 100-150 тысяч евро.

150/135=1.1 кевро/га
продайте мне гектар земли за 1100 евро!
  • 0

#8 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:38

продайте мне гектар земли за 1100 евро!

имне дайте два)))
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#9 Пёс

Пёс

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:14

Город, и очень древний...

да? насколько знаю поселок Воротынск имеет очень отдаленное отношение к древнему городу Воротынску. как и нынешняя Рязань к древней Рязани. в общем ладно. я понял. в тексте обыкновенная опечатка
  • 0
И стал Пёс жить по-прежнему.
И даже ещё лучше...

#10 tracert

tracert

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:17

Праильно, победить Россию невозможно, зато покупается она на ура.
Радует, что хоть не китайцы покупают ;)

Да какая разница кому... скоро ... ЧАСТНЫЕ ВЛАДЕНИЯ БУДУТ.... :ooouh:

Бирюк :(
  • 0
говоря о тех о ком мы не должны говорить, разве мы не упоминаем тех о ком нельзя упоминать? не упоминай тех кого мы не должны упоминать и не говори о тех о ком мы не должны говорить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных