Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ДТП на ул. Кирова 04.02.2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#51 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:50

Т.е. так: - тронулись и налево не посмотрели. - после дтп протоколы не прочитали, но подписали, а копии никому не дали, да их, наверное, и не попросили. - сразу после этого обвинили блондинку в совершении нарушения и дтп, наличии связей в ОВД, а ДПС в подкупности, предвзятости и несоблюдении законодательства не имея ни свидетелей, ни доказательств. Обращайтесь, конечно, к юристу. Главное чтобы он потом еще и виноватым не оказался, что ему переплатили за его услуги. Надеюсь видео найдется и все встанет на свои места.
  • 0

#52 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:52

Т.е. так:
- тронулись и налево не посмотрели.
- после дтп протоколы не прочитали, но подписали, а копии никому не дали, да их, наверное, и не попросили.
- сразу после этого обвинили блондинку в совершении нарушения и дтп, наличии связей в ОВД, а ДПС в подкупности, предвзятости и несоблюдении законодательства не имея ни свидетелей, ни доказательств.
Обращайтесь, конечно, к юристу. Главное чтобы он потом еще и виноватым не оказался, что ему переплатили за его услуги.
Надеюсь видео найдется и все встанет на свои места.

Павлентий! Выводы просто супер!!!!
Мы наверное сидим тут и все сочиняем???
Пытаясь доказать свою справедливость, натыкаемся на таких как Вы...с начала надо было читать.
Есть уже два свидетеля, совершенно посторонний люди, в том числе и пешеход переходивший Ленина на зеленый свет, параллельно с десяткой и мицубиси. И тут извините, эта овца вылетела на КРАСНЫЙ СВЕТ!!! причем и скорость была приличная.
ВОдители солидарны во мнении, что если бы не наехала на а/м, могла бы сбить и пешеходов....

На 100% солидарна с мнением @@@@Lelik1971 Дата Сегодня, 0:58@@@@
""совсем озверели, это получается так просто, чел летела от народного дома, видела что мигает зеленый, нахрен снесла две машины, пи.... запикано, а если бы не эти машины? снесла бы нахрен человек пять уже на переходе!! и они были бы виноваты, нахрен не смотрели когда шли на зеленый, круто!!! нет слов!!!
  • 0

#53 Чупакабра

Чупакабра

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:25

Natalia_F

понимаете в чем дело, перекресток большой, можно выехать на него на один сигнал а доехать до конца на другой, в городе из за небольшого пространства скорость даже в 60км может показаться большой и цвет как таковой не имете значение так как вы тоже нарушили пдд не убедившись в безопасности маневра, даже если горел красный, это очень существенно поэтому и решение гибдд такое, о чем мы вам и объясняем, а кто виноват должен решать суд
  • 0

#54 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:23

Чупакабра это из серии "сам дурак и виноват в том что вообше на дорогу вышел/выехал не одев каску и бронежилет"
  • 0

#55 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:34

сам дурак что родился. ... Желтый сигнал светофора горит 3 секунды, мигает светофор минимум 2 раза, т.е. в сумме секунд 6. Ширина полосы 3 м х 4 полосы = 12 м + 5м аллейки = 17, округлим до 20м. / 6 = 3,4м/с или 11,9 км/ч. ... Если прецедент возникнет, запросите проведение трасологической экспертизы, по запросу из суда делается в калужской лаборатории судебной экспертизы, на Театральной 41/8, (4842) 57-72-17; (4842) 53-11-37

Сообщение отредактировал Фаталист: 08 Февраль 2012 - 01:44

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#56 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:19

Павлентий! Выводы просто супер!!!!
Мы наверное сидим тут и все сочиняем???
Пытаясь доказать свою справедливость, натыкаемся на таких как Вы...с начала надо было читать.
Есть уже два свидетеля, совершенно посторонний люди, в том числе и пешеход переходивший Ленина на зеленый свет, параллельно с десяткой и мицубиси. И тут извините, эта овца вылетела на КРАСНЫЙ СВЕТ!!! причем и скорость была приличная.
ВОдители солидарны во мнении, что если бы не наехала на а/м, могла бы сбить и пешеходов....

Пытайтесь. Доказывайте. Флаг, как говорится Вам в руки и удачи. Просто следите за своими словами, не нужно так распыляться. Хотя это скорее уже обыденно считать, что все вокруг чудачье на букву М, поэтому "как хочу так и сру всем на головы". Так же и ездят. И чему удивляться?

Фаталист не иначе как бауманку заканчивал)))
  • 0

#57 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:26

я школу заканчивал, 5ю, по физике у Зеленова. Кто знает, тот понял ;) Импульс тела в 10м классе кажется...

Сообщение отредактировал Фаталист: 07 Февраль 2012 - 21:32

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#58 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:31

я, милчеловек, школу заканчивал, 5ю, с пятеркой по физике у Зеленова. Импульс тела в 10м классе кажется...

Ну так что там с массой, импульсами и скоростью то? Сколько в итоге весит на самом деле джЫп и блондинка в отдельности? Раз уж сказали А, то завершите расчеты.
  • 0

#59 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:37

[кусь]
посмотрел фотку повнимательней, серый миц посредине перекрестка похоже пострадавший, нужно знать, где стоял джип после столкновения и наличие тормозного следа. На фото его нет.
Было бы проще (как собственно и считал) рассчитать, если бы она осталась на месте столкновения, либо оттормаживалась.

Поначалу посчитал мицу за "злодея", а она прошла перед мицей, в левую переднюю арку ваза, разворочала его и уехала дальше. Где остановилась вообще непонятно.

По импульсу тела посчитать не получится, можно условно рассчитать по силе трения, представив, что "злодей" остался стоять на месте последнего удара, полностью погасив свою энергию.

Мю = 0,85 - коэффициент трения резины по асфальту, средний
трение качения не учитывается,
система замкнутая, двигатель выключен
2 пострадавшие машины представим как единое тело, общей массой по сумме автомобилей = 2000 кг. (m1)
Расстояние упругого смещения (S) = 1м, неупругие взаимодействия (энергии разрушения) не учитываются
Скорость проезда перекрестка "долго между зеленым и красным" считается из ширины полосы в 3 метра и равна около 12 кмч, или 3,4 м/с.

upd; на свежую голову сам поправлю, что Ek2 - кинетическая энергия 2-го объекта (2 машин), Ek1 - соотв. 1-го объекта (злодея), хотя логичнее было бы взять наоборот. Сущность не меняется, т.к. только меняется знак "-" перед равенством.
В проекции на направление движения злодея Ек пострадавших не учитываем, т.к интересует смещение именно по вектору движения злодея.
Если что не так, в теорфизику 7 лет не заглядывал, поправьте.

Прикрепленные изображения

• 2.png

Сообщение отредактировал Фаталист: 08 Февраль 2012 - 10:48

• 0

#60 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:39

и цвет как таковой не имете значение так как вы тоже нарушили пдд не убедившись в безопасности маневра, даже если горел красный, это очень существенно

Во, бред! Тебе монтировкой по голове дадут и скажут - сам виноват, дома надо сидеть, а не по закоулкам шляться.
Понятие "причинно-следственная связь" известно? Степень общественной опасности? В таком случае 90% дтп обоюдки, а то и виноваты те, в кого въехали.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#61 Чупакабра

Чупакабра

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:47

причинно сдедственные связи будет устанавливать суд, я просто объеснил ТС, что взятки и блат в вынесеном решении не при чем, инспекторы действовали исходя из пдд, явных доказательств проезда на красный нет, есть только косвенные, кто то что то видел и куда то шел, а нет их потому что никто не смотрел влево при пересечении дороги, врубился зеленый и тупо все поперли, смотрели только вперед, так что есть основание предпологать что просмотрели машину завершающую маневр вот мне интересно узнать от ТС неужели испектора ничего не разъяснили и не написали, просто сказали ВИНОВНЫ и все?

Сообщение отредактировал Чупакабра: 07 Февраль 2012 - 22:48

• 0

#62 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:03

будьте добры сообщите номера джипа, появилась идея сжечь ночью машинку.
  • 0

карамба

#63 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:41

Есть вероятность, что владелица не расстроится.
  • 0

#64 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:10

мда..

Сообщение отредактировал Фаталист: 08 Февраль 2012 - 01:19

• 0

#65 BigMF

BigMF

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:46

причинно сдедственные связи будет устанавливать суд, я просто объеснил ТС, что взятки и блат в вынесеном решении не при чем, инспекторы действовали исходя из пдд

вот мне интересно узнать от ТС неужели испектора ничего не разъяснили и не написали, просто сказали ВИНОВНЫ и все?

Ой-ли! Мне лично выписали на месте 8.4, при том, что тролейбАс стоял у меня в заду, поепрек 2х полос, а я стоял в своем ряду...
Те, кто выезжает на место дтп такие орангутанги. Не все, имхо, но практически, процент их стремится к 100.

Все решит видеозапись. Или не решит, если не найдут таковую.
  • 0

Бей своих, что бы чужие боялись!

#66 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:01

я бы не стал такими вещами кидаться, даже в шутку.. мало ли
  • 0

#67 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:05

исходя из пдд, явных доказательств проезда на красный нет

В таком случае обоюдка рисуется.
И все же как тогда расценивать это: "Но по факту, перед этими двумя а/м по Кирова, уже успел проехать автомобиль, на зеленый свет... одновременно зелеными они быть никак не могли."
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#68 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:36

....

Сообщение отредактировал Natalia_F: 11 Февраль 2012 - 10:25

• 0

#69 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 662 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:49

Вот поэтому и есть опастность, что будет обоюдка.

Откуда обоюдка? Либо джип въехал на перекресток на зеленый (пусть мигающий, это неважно) и обязан был его освободить (по ПДД), а вы его пропустить(виноваты вы), либо на желтый/красный, тогда он виноват.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#70 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:20

Мда..
Вот поэтому и есть опастность, что будет обоюдка.
Я вот только не понимаю, почему многие считают джип совсем не виновным.
Да, действительно, десятка и мицубиси не рванули с места на зеленый, перед ними были а/м, Газель, которая поворачивала на лево (Но он самым первым увидел ждип, - избежал столкновения), и а/м проехавший через перекресток, и только потом выезжали оба пострадавших. Причем, нужно учитывать тот факт, что от стоп линни есть еще несколько метров до середины проезжей части.
А как же с пешеходами, они что? тоже все побежали на красный свет?

Успокойтесь, никто не считает ни вас ни блондинку на джипе невиновными. Виноваты все. И правительство, придумавшее такие дураццкие правила, и зима с лютыми холодами и дорожники с хреновым асфальтом, и производители шин за отстойное качество резины. Все виноваты, но только не вы, нет! :lol:
Ищите доказательства, свидетелей. А языком потрепать на форуме все могут и сказать все что угодно. Что у вас есть помимо вашего субъективного мнения? Пруфы то где?
  • 0

#71 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:36

....

Сообщение отредактировал Natalia_F: 11 Февраль 2012 - 10:28

• 0

#72 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:49

Вообще то тема была создана с целью найти свидетелей, и Вы знаете?! Помогает.
Уже нашли, и свидетелей ДТП, и возможно видеозапись )))...есть такая информация.
"А языком потрепать на форуме ...." это наверное, к таким как Вы. Я обсолютно спокойна, и уверенна в правоте пострадавших а/м.
Есть люди, которые реально помогли, не говоря уже о советах, которые очень пригодились. )))
Спасибо Всем!!! :rolleyes:

Искренне рад за Вас, что находите. Не забудьте потом сообщить результаты.
  • 0

#73 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 156 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:55

Я понять не могу, там одни оборотни обезумившие от безнаказанности работают в этом полку?? Как могли признать невиновным того, кто нарушил правила. Еще и при массе свидетелей.Жуть

Мужик, меня незаконно лишили прав из 1-го батальона. Могу даже назвать фамилии. Прошел 2 суда и нихрена ничего не доказал. Не было ни разметки, ни выезда на встречку и вообще НИКАКИХ доказательств моей вины и никакой презумпции невиновности. Я сам пытался доказать что невиноват, делал фотки, мерял ширину дороги. Это было на перекрестке К. Либкнехта и Московской. Я ехал по Московской в сторону Московской площади в левом ряду, на перекрестке перестроился вправо за траликом. После пушек менят тормозят и отбирают права за встречку, но это был март и не было ни разметки, ничего, на встречке стояли в 2 ряда машины, т.е. здравомыслящий человек скажет, что если встречка занята 2-мя рядами машин, то физически выезхать туда невозможно... Но мировой суд - это не суд, а забегаловка, а вторая судья была очень молоденькая, думаю, советовалась с высшими и с 1-го были какие-то шишки. Т.е. ыбло легче и менее проблематично обвинить меня, нежели сказать, что они были неправы. Такая вот у нас дерьмократия.
  • 0

#74 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • 156 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:12

Кстати, скажу еще вот что. Без видеозаписи (или сводетелей) доказать, кто на какой свет ехал - невозможно. Самое большое что бляндинке грозит - это обоюдка. Моему бате на путепроводе, где подъем с Силикатного на Московскую улицу (ехал снизу из-под моста) со светофором вверху, одна свинка въехала в зад. Машина была новая, Ланс 10-ый, причём батя переезжал уже перекресток на зеленый и собирался ехать на Глаголева домой. Перекресток почти проехал, потом краем глаза заметил объект быстро приближающийся справа-сзади, хотел дать по газам, успеть, но не смог. Правая задняя сторона, бампер и крыло в смятку. Пузаны приехали, баба пошла в отказную, что ехала на зеленый, хотя мы с пеной у рта доказывали, как мы можем почти полностью проехать перекресток на красный, как может нас догнать машина и ударить справа-сзади, что стояла куча машин на светофоре со стороны троллейбусного депо... В итоге было КАСКО и не стали заморачиваться, пузаны написали обоюдку, штраф там какой-то символический и досвидос. Лишний раз доказывает. что регистратор решает.

Сообщение отредактировал SoniX: 08 Февраль 2012 - 10:13

• 0

#75 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:23

на КАСКО не следует особо рассчитывать, если есть участники с ОСАГО. Первоначально ущерб пострадавшему покрывается КАСКО, если он застрахован таким образом, но впоследствии, если сумма ущерба превышает сумму по ОСАГО (120 тыс. для 1х1 или 160 тыс. для >2 а/м) регрессивным иском взыскивает со страховой владельца ТС, остаток вне страховой суммы - с владельца ТС.
  • 0

#76 Dikiy

Dikiy

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:24

Как-то был участником ДТП: заканчивал проезд перекрестка, чел поворачивал со встречки налево, т.е. пересекал траекторию моего движения. В итоге, благодаря тому, что у него оказался знакомый свидетель(его сосед, ДТП было в их райончике) нам признали обоюдку - мне за то, что препятствовал завершению его маневра и выехал на перекресток на желтый, ему, за то что не дал права преимущества проезда перекрестка. У меня был козырь - знакомый сотрудник, который оформлял ДТП, у него свидетель, думайте сами.
  • 0
Это в реальности ты такой крутой, а давай-ка встретимся в интернете! (с)

#77 Чупакабра

Чупакабра

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:44

Мужик, меня незаконно лишили прав из 1-го батальона. Могу даже назвать фамилии. Прошел 2 суда и нихрена ничего не доказал. Не было ни разметки, ни выезда на встречку и вообще НИКАКИХ доказательств моей вины и никакой презумпции невиновности. Я сам пытался доказать что невиноват, делал фотки, мерял ширину дороги. Это было на перекрестке К. Либкнехта и Московской. Я ехал по Московской в сторону Московской площади в левом ряду, на перекрестке перестроился вправо за траликом

так там это обычное дело, лучше по правой и ехать изначально, без видео не имели права лишать, но это же калуга сами себя подставили

тут идут весы ваши их слова, а когда вы перестроились на словах сложно доказать, возможно вы сделали это пойзже необходимого а возможно нет

Сообщение отредактировал Чупакабра: 08 Февраль 2012 - 11:45

• 0

#78 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:22

Мицу эту вчера на площади победы видел с разбитой мордой. По камере на центральном, печально, но видео она не пишет.

Сообщение отредактировал Tofik: 08 Февраль 2012 - 12:33

• 0

#79 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:35

Мицу эту вчера на площади победы видел с разбитой мордой.
По камере на центральном, печально, но видео она не пишет.

Не пишет?
А мы написали заявление на запрос видеозаписи...(((
  • 0

#80 Alvares

Alvares

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:09

Звони +7 (4842) 53-68-94, и скажи мол так и так, мучает навязчивая идея наказать обидчиков. Тебе обязательно помогут.
  • 0

#81 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:20

Звони +7 (4842) 53-68-94, и скажи мол так и так, мучает навязчивая идея наказать обидчиков. Тебе обязательно помогут.

Калужская областная психиатрическая больница :lol: :lol: :lol:
Ну вы даете ! Я все таки надеюсь, что накажет закон (немного наивно...но все же)
  • 0

#82 NEXXT

NEXXT

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:43

так вот кто на труда машинки поджог! вяжи его ребзики! :naughty:
  • 0

#83 Монстр Общения

Монстр Общения

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:09

печалька(((надеюсь этой тупице на джипе в будущем всё это аукнется
  • 0

#84 Alvares

Alvares

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:17

печалька(((надеюсь этой тупице на джипе в будущем всё это аукнется

Еще раз повторю, никто не представил убедительных доказательств ее вины. Даже схемы ДТП и той не было.
Автор утверждает ,что тема создана для поиска свидетелей.

Решать кто виновать далеко не нам. Вершить правосудие - тем более.
Хотя, я понимаю, что когда ты годами копил на тазик и попал в аварию, то любая блондинка на джипе автоматически становится "насосавшей" и "купившей права".
  • 0

#85 КритикМЛЯ

КритикМЛЯ

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:42

Я понять не могу, там одни оборотни обезумившие от безнаказанности работают в этом полку?? Как могли признать невиновным того, кто нарушил правила. Еще и при массе свидетелей.Жуть

Только вот ненадо на наших ментов балон катить, вы съездийте в другой регион, например в воронеж, вот потом поймете где оборотни обитают.
небуду приводить примеров, но скажу, что в Калуге самые нормальные инспектора.

Хотя, я понимаю, что когда ты годами копил на тазик и попал в аварию, то любая блондинка на джипе автоматически становится "насосавшей" и "купившей права".

согласен на 100%

Сообщение отредактировал КритикМЛЯ: 09 Февраль 2012 - 09:42

• 0

#86 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 664 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:50

и какая разница что в воронеже? это что-то меняет в местном масштабе?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#87 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:58

Еще раз повторю, никто не представил убедительных доказательств ее вины. Даже схемы ДТП и той не было.
Автор утверждает ,что тема создана для поиска свидетелей.

Вам, что?... и схему ДТП выложить нужно? А может снять скан с протоколла.... бла бла

Какая на х*р разница на какой ты машине, едешь поправилам- в тебя врезаются, а ты еще и виноват? Это вы считаете нормальным.
А про то, что "любая блондинка на джипе автоматически становится "насосавшей" и "купившей права", разницы нет никакой кто там был за рулем... Нарушила, должна была ответить за это.
  • 0

#88 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:05

Нарушила, должна была ответить за это.

Вам пытаются объяснить, что нарушила она пока исключительно с ваших слов. Что было в реальности никто не знает.
  • 0
Эту песню не задушишь не убьешь!

#89 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:17

....

Сообщение отредактировал Natalia_F: 11 Февраль 2012 - 10:20

• 0

#90 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:19

Вы видели ДТП??? Нет... поэтому и о реальности говорить никак не можете.

А вы видели? Или папа нажаловался?
  • 0

#91 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:30

.....

Сообщение отредактировал Natalia_F: 11 Февраль 2012 - 10:21

• 0

#92 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:54

Глупо... может вчитываться начтете? Сама лично со свидетелями разговаривала

Т.е. ДТП не видели, верите свидетелям на слово.

Есть ведь нормальные люди, а отвечать приходится таким, как Вы. :lol: :lol: :lol:

Нормальные люди - это те, которые готовы за небольшое вознаграждение или даже по идейным соображениям войти в положение "пострадавшей" и дать "правильные" показания?
Чем они отличаются от оборотней в погонах?
  • 0

#93 Natalia_F

Natalia_F

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:00

Т.е. ДТП не видели, верите свидетелям на слово.

Нормальные люди - это те, которые готовы за небольшое вознаграждение или даже по идейным соображениям войти в положение "пострадавшей" и дать "правильные" показания?
Чем они отличаются от оборотней в погонах?

Не предлагали совсем никакого вознаграждения,
Хотя... если бы предложили, думаю свидетелей нашлось бы намного больше...
Верю и водителям, и свидетелям, и пассажирам.
Оснований не верить - нет. Все говорят одно и тоже.
А доказывать что то, это только в суде. )))
  • 0

#94 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 664 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:05

исходя из чего сделан такой вывод? в носу наковырял?
  • 0

#95 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:10

Оснований не верить - нет. Все говорят одно и тоже.
А доказывать что то, это только в суде. )))

Оснований не верить сотрудникам ДПС - еще меньше, ведь они при исполнении. Тем более все они недавно прошли аттестацию на кристальную честность.
А суд пожелает увидеть доказательства.

исходя из чего сделан такой вывод? в носу наковырял?

1. Что вам не нравится в моей фразе?
2. Как "почетному культуролоху" вам бы явно не помешало окультуриться какой-нибудь книжкой по вежливому общению.
  • 0

#96 Tofik

Tofik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 739 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:14

1. Что вам не нравится в моей фразе?
2. Как "почетному культуролоху" вам бы явно не помешало окультуриться какой-нибудь книжкой по вежливому общению.

а тебе бы окультуриться баном не помешало бы:)

и вообще, предлагаю перестать здесь флудить со своими догадками. человеку машину разбили, а вы тут его еще и обвиняете

Сообщение отредактировал Tofik: 09 Февраль 2012 - 11:15

• 0

#97 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:16

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ АВТОТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

а доказательством явится заключение трасолога.
Кто листочек смотрел, видели, что на 12 кмч вес "джипа" составил 2880 кг, собственно вес груженого автомобиля "РАФ" или "Газель" в снаряженном состоянии. Теперь достаточно заглянуть в паспорт "джипа" и посмотреть на его массу (снаряженную), количество людей в салоне. Либо Скорость явно не 12, либо "блондинка" явно нехрупкого телосложения (не думаю, что жып весит больше 2 тонн, хотя не знаю, что за машина, может быть, Hummer-2, или LandCruiser).

При желании можно рассчитать и по моменту силы - энергию вращения а/м ваз, и энергию разрушения мица, даже если и нет тормозного следа, возьмется среднее значение из массы и расстояния при торможении основной тормозной системой для этого а/м. Помимо физики, у экспертов есть таблицы статистики, средних данных по экспериментам, готовые рассчитанные креш-тесты.

Желательно на экспертизу предоставить сами а/м, я отдавал фотографии с метрическими линейками в нескольких проекциях. Фото нужно сделать до ремонта машины, всех повреждений, и чем точнее, тем лучше. Почитайте, как правильно проводится такая фотосъемка.

upd: туда же, кстати, фото с места аварии, что на первой странице.

Сообщение отредактировал Фаталист: 10 Февраль 2012 - 16:17

• 0

#98 Хлопчик

Хлопчик

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:19

человеку машину разбили, а вы тут его еще и обвиняете

Я никого ни в чем не обвиняю. Это вы, даже не видев ДТП уже решили кто прав и кто виноват. Причем решили со слов той, которая сама ДТП так же не видела.
  • 0

#99 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:21

и вообще, предлагаю перестать здесь флудить со своими догадками. человеку машину разбили, а вы тут его еще и обвиняете

Тофик, неверная формулировка. Машину разбили и произошло ДТП - две разные вещи. А кто виноват в ДТП еще не установлено. Топикстартер ищет свидетелей и доказательства виновности/невиновности. Ждем результаты от ГАИ, а доводы типа "я не видел, но мне рассказали" ничем не подкреплены.
  • 0

#100 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 664 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:29

не нравится мне то, что ты делаешь выводы с потолка... дай ссылку на пост, в котором топикстартер предлагает вознаграждение за дачу "правильных" показаний... в противном случае получается, что ты наговариваешь... это раз... второе - формулировкой "нормальные люди" с таким определением ты бросаешь тень на любого, считающего себя нормальным, а это как минимум необосновано... и советы свои прибереги для более других... прежде чем учить вежливости, научись порядочности... советчик...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных