Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свидетели аварии 24.04.2012 примерно в 16.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:42

!!!!!!!!!!!!!Прошу прошения 22 апреля 2012 года в 16.00 ошиблась!!!!!!!!!!Прошу откликнуться свидетелей аварии на пер. Клюквина и Молодёжная, я сама водитель той самой 99-ой срочно нужна помощь свидетелей!IMG_0262.JPG

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 24 Апрель 2012 - 17:56

• 0

#2 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:59

к сожалению видел только последствия . все целы то? как там так получилось. жук похоже бодро летел..
  • 0

#3 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:02

Виноватят что-ли ?
  • 0

#4 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:42

вообщем виновата я на 9-ке не уступила ну честно приостановилась и не видела а потом помню в последний момент летит красная машина и помню как они скорость увеличели, потом меня вытаскивали и очухивали очевидцы аварии и акум вытаскивали у меня бензин потёк, посадили на место пассажира, вдруг подлетел мужик видимо из той машины обматерил, я была в шоке сильном сидела еле держалась и он ударил меня по лицу, потом я отключилась как мне рассказали и только после этого эти "пострадавшие" вызвали скорую испугавшись, что он меня наверное убил..мне нужны люди которые бы видили что он меня ударил, я хоть и была в шоке но я чувствовала удар был ладонью, в больнице мужчина доктор сказал ударили професинально, чтоб не было синяка и повреждений..я помню пока не отключилась что они не уклонялись они летели на таран, не тормозили а наоборот даже не свернули, если бы я выехала чуть подальше они бы въехали мне в бок и меня бы перевернуло сто пудов, как я жива оказалась я не знаю, отделалась сильными ушибами, помню ещё когда его жена подбежала и орала что я пила, дура набитая, а он орал что я права купила дебил чёкнутый, потом когда я приехала с аненок обратно этот дебил стоял с кучей таких же и ржали им было смешно дебилы...мне бы найти кто меня вытаскивал и очухивал, потому что этим в жуке было похеру абсолютно
  • 0

#5 OldSchool

OldSchool

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:13

Сочувствую...почему то в большинстве своем при аварии люди никогда не спросят про здоровье, машина важней. Готовы убить, хотя в аварии всегда виноваты оба.
  • 0

#6 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:22

сочувствую, конечно...это ж горе какое..и ПДД не знать..и родного языка.. а для чего вы ищете свидетелей? поблагодарить спасителя? то, что ударил - другой вопрос. зафиксировали в травме побои?? OldSchool, по поводу - "всегда виноваты оба" - доказательства есть?
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#7 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:31

мне нужны свидетели которые видели, что мужчина меня ударил, просто те кто меня вытаскивали возможно видели это, и возможно может кто-то видел кто из "жука" вышел с водительской стороны...я сама была в шоке, про побои я сказала гайцам, когда документы отдавала, он спросил у мужчины, так там такое невинное лицо было, типо я дура делаю из него зверя, и всё.. а в аненках врач сказал что удар сделан ладонью, чтоб не было синяков и последствий. и кстати побои снимать должны не врачи а в судмедэкспертизе и только по направлению полиции, короч тут и синяка нет и свидетелей, даже если идти к участковому, то толку ноль, свидетелей нет и баста карапузики...
  • 0

#8 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:32

может, тот человек хотел привести вас в чувства? я бы тоже ударила. ладонью, конечно же. если б с второстепенной въехали в мою машину.
  • 0

#9 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:35

в чувство меня приводили ранее и усадили другие, я уже немного понимала, что твориться, тут мужчина подлетел материл орал типо ща прибью и ударил, стопудов ударил я ему что-то ответила дальше опять провал, потом пожарка, скорая, менты прискакали, был бы у мужика травмат он бы пристрелил...вопрос не в этом вопрос кто был за рулём "жука" и тот момент удара...вообщем свидетели ау...

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 24 Апрель 2012 - 23:39

• 0

#10 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:37

ого..а " пожарка" для чего? таких носотыков автомобильных по городу за день - не сосчитать.. Вы выздоравливайте, конечно, быстрее! ну и ПДД не поленитесь изучить.
  • 0

#11 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:46

Я не в курсе пожарка зачем, кто-то вызвал, честно говоря обычно езжу аккуратно, ну случилось так не видела, ну что теперь убить меня за это чтоль...знаю вылетела из под знака...дура что теперь..всё поздно..я б может успела пролететь перед ними, еслиб они тормознули и подрулили немного...ну случилось так не видела..незнаю как так произошло..незнаю...я помню что они шли на таран и всё..дальше всё..
  • 0

#12 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:54

врядли кто шел на "таран" ..всем жаль и свою машину и нервы и деньги. а вы прекращайте вылетать из-под знаков! и не надо думать, что "успела бы я , смогу ли я , магно ли я ". с таким вашим описанием ситуации..лучше б вам ходить пешком. и вам проблем меньше и другим..тем, кто едет спокойно по главной, соблюдая ПДД. Извлеките из данной ситуации урок для себя. Видимо. все обошлось лучше, чем могло бы быть.
  • 0

#13 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:03

Уж поверьте тормозных следов там не было, как они ускорились я помню до потери сознания...их поведение после было неописуемым после произошедшего, просто вам надо было бы там быть я не снимаю с себя вины и говорю всё как было..за рулём разные ситуации бывали и разные дибилоиды бывали, я реально оценивала и помнила, что они не тормозили...не было следов не было замедления..просто бывают такие типо вот я прав и покеру что там будет или реакции не было, ну я их не видела, а они меня не успели заметить чтоль...непонимаю у них прямая им по встречке можно было налево..вообщем всё поздно всё что было то было
  • 0

#14 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:04

Стоп, хорош гнать чушь, любой " профессиональный удар по лицу без синяков" на раз-два подтверждается в судмедэкспертизе. Для этого нужно туда явиться просто, зафиксировать побои, причём там отличат удар кулака от любого другого удара. Если экспертиза у становит сей факт, то выдаст справку, а вот уж сней в полицию.
  • 0

3 копейки

#15 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:07

сегодня в судмедэкспертизе отказали снять побои попросили направление от полиции официального, а полиция не даст без свидетелей произошедшего

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 25 Апрель 2012 - 00:08

• 0

#16 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:15

Бред Я конечно не знаю, может порядок сейчас поменялся, но всё равно - бред
  • 0

3 копейки

#17 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:16

как они ускорились я помню до потери сознания...

Возможно это была видимость и шок от понимания неизбежности столкновения. Был пассажиром при лобовом столкновении, только я, наоборот, как-то покадрово видел до самого столкновения, потом все ооочень резко ускорилось.
Проезжал через час последствий не видел.
Видел несколько раз драки после дтп на том перекрестке жестких таких, один раз с применением чего-то похожего на бейсбольную биту. А ладошкой - это еще отделались...

а они меня не успели заметить чтоль...непонимаю у них прямая им по встречке можно было налево.

А вот ответственность перекладывать нехорошо, так там и пешеходный переход и встречка быть могла, и около обочины машины частенько стоят.
Все живы - уже хорошо. Скорейшего поправления. И будьте впредь внимательнее.

а полиция не даст без свидетелей произошедшего

Согласен, бред. Заявление ->составление материала проверки -> направление на экспертизу-> ВУД или отказ.
Хотя... тут дтп... тут повреждения могли быть получены при столкновении... потеря сознания... да, свидетели пригодятся. Только чего вы этим хотите добиться?

Сообщение отредактировал Joker™: 25 Апрель 2012 - 00:19

• 0

HPPsa0RC.jpg

#18 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:27

ещё какой...сама думала, что снимут побои без проблем, а тут так всё не просто оказалось Это наверное уже после моего уезда в больницу, кто там с кем дрался не знаю мне не говорили..я сама то информацию по кускам собираю плохо помню от шока, что творилось
  • 0

#19 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:30

Если вы про драки, то я видел их не сегодня. Я и следов аварии не заметил в 17:10. Чего вы хотите добиться снятием побоев?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#20 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:33

ну, а что разве вы считаете правильно, что меня в шоковом состоянии ударил здоровый мужик, да я виновата, и что меня накажут и так, а самосуд это простите дикость, я говорю, что был бы травмат меня б застрелил, и что его простить потому, что он был в бешенстве...удар был сильный просто ладонью по переносице и лбу
  • 0

#21 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 00:39

и что меня накажут и так

100р штрафа, ага.
Я не считаю это правильным, но вы такими движениями можете нехорошего на себя накликать. Как бы у него в машине после ваших заявлений вдруг резко пострадавших не оказалось, которым вы своим нарушением и нанесли повреждения, а там уже 100 рублями штрафа и повышением коэффицента страховки не отделаетесь.
Вы живы, синяки пройдут, железки починятся или заменятся. А мудак так мудаком и останется. А земля, она, говорят, круглая.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#22 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 01:48

перекресток знатный,как житель Тайфуна знаю его и всегда проезжая его держу ногу на педали тормоза - народ часто путается. Козла на жуке не жалко ниразу не хрена носится - Там каски=хренаски все решат. Сам ниче делать не будет,а девченку жалко. Да и мужик чмо - на женщину руку поднимать,прилюдно. Урод вобщем. Там вообще обьездную открыли - По молодежной обьезжают разбитое грабцевское - носятся как угарелые. Я живу в 158 доме как раз у остановки автобуса. Там пешеходный переход а народ носится под 80-90 и даже не тормозят. Поскорее бы сделали грабцевское - реально стремно жить.Как там еще не укатали никого - просто везение. Даже сегодня, отьезжал от дома,ну успел 30 кмч разогнаться,как девченка мелкая,школьница перебегает и прямо под машину. Успел остановится,а был бы кто нить из этих угарелых - точно были б вилы (
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#23 ~Eurod@ncer~

~Eurod@ncer~

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • 276 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:49

Pozitivna9 После ДТП как состояние? Жива, здорова? Удар-то не слабый...
А Насчёт пощёчины - могу сказать что практически любой на нервяке в такой ситуации так поступил.
Не стоит эта волокита сил, времени и нервов, ИМХО!
  • 0
-=Techno-Dance Will Never Die In Our Hearts=-

#24 Versen

Versen

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:51

Pozitivna9 После ДТП как состояние? Жива, здорова? Удар-то не слабый...
А Насчёт пощёчины - могу сказать что практически любой на нервяке в такой ситуации так поступил.
Не стоит эта волокита сил, времени и нервов, ИМХО!

соглашусь........главное все живы остались
  • 0
мой конт. тел +79038122244

#25 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:21

Еще раз соглашусь про силы и волокиту. И чуть переосмыслив то дтп частично можно даже того мужика понять, ехал себе спокойно ехал на машине за лям, с женой или с кем там, а тут бах, может и жена стукнулась - состояние аффекта. С травмата не убил бы, раз уж ладошкой, а не кулаком бил. А теперь он месяц пешеход, возможно с синяками, приятного мало.

Тайфуна знаю его и всегда проезжая его держу ногу на педали тормоза - народ часто путается.
Козла на жуке не жалко ниразу не хрена носится

Ух, да! Перекресток там такой. Сам один раз хотел выйти правилам "поучить"... Скорость неизвестна, говорить не о чем. Ехал себе 60 человек, а перед ним машина.
80-90 возле 158? Фантастика! там зауженная дорога и асфальтовое покрытие гамно. Бетонка да, там летають. По поводу перестанут ездить, когда шоссе сделают, сомневаюсь, тут 2 светофора (почта и выезд около проходной), там 3(через почту), 4(через шс) светофора. Быстрее намного.
П.с. до введения 77 я особо и аварий не помню. И дороги тоже.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#26 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:27

Какая разница , за лям там машина или за 10 рублей . Ничего, конечно, сейчас не докажешь , мудакам тоже надо ездить. Аккуратнее на дорогах.
  • 0

#27 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:28

итого:

...честно приостановилась...

на перекрестке??? - читай подставила.

может, тот человек хотел привести вас в чувства?
я бы тоже ударила. ладонью, конечно же. если б с второстепенной въехали в мою машину.

бил жук, отчетливо видно по фото, и на жуке и на 9-ке. Трасология подтвердит.

Стоп, хорош гнать чушь, любой " профессиональный удар по лицу без синяков" на раз-два подтверждается в судмедэкспертизе. Для этого нужно туда явиться просто, зафиксировать побои, причём там отличат удар кулака от любого другого удара. Если экспертиза у становит сей факт, то выдаст справку, а вот уж сней в полицию.

Kid, наша СМЭ "подтверждается" тоже на раз-два. И даже без "два"...

Моему знакомому в глаза забили очки, в результате чего кино(не теле!)оператор получил мозаичное зрение, потерял профессию на всю жизнь и получил "легкий вред здоровью". Могу познакомить.

Позитивна, а ведь мог и в дверь, а не в арку. И перелом тазовых костей гораздо хуже, чем ладошка по лицу.
Вот за ржач потом я бы лично морду набил бы, если б там участвовал, это не место для глума. Т.к. сам проходил подобное.
Очень часто очень веселые на месте происшествия долго бегают за тобой потом с мокрыми соплями по лицу.

Вам - урок, второго - может не быть. Берегите себя.

Сообщение отредактировал Фаталист: 25 Апрель 2012 - 08:31

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#28 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:34

Лям как-то больше жалко, чем 10р, не? А вообще законодателям стоит задуматься о лишении прав за дтп. Виноват: 2-3 месяца пешеход. Не виноват: 2-4 недели пешеход. Так, для профилактики аккуратности.

Сообщение отредактировал Joker™: 25 Апрель 2012 - 08:35

• 0

HPPsa0RC.jpg

#29 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 831 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:37

вообще, Джокер прав...
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#30 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:49

Лям не жалко , он застрахован. А 10 р. могут быть последними . Ну если лям не застрахован , то поздравки . Кроилово привело к попадалову.
  • 0

#31 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:48

OFF

А вообще законодателям стоит задуматься о лишении прав за дтп. Виноват: 2-3 месяца пешеход. Не виноват: 2-4 недели пешеход. Так, для профилактики аккуратности.

Мне за эту зиму дважды дамы въезжали в задний бампер. Причём один раз в пробке при движении в 2км/ч. Где здесь моя вина? Даже для профилактики?
  • 0

#32 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:21

Лям не жалко , он застрахован.

Откуда ты знаешь? Ты еще поучи, что страховать, а что нет. Зачем страховать, человеку, который правил не нарушает (вот совсем не нарушает), машина на охраняемой стоянке, либо на охраняемой рабочей стоянке? От людей, которые нарушают пдд страховать? А не лучше их наказывать и все, что свыше осаго с них через суд выдергивать?

Мне за эту зиму дважды дамы въезжали в задний бампер. Причём один раз в пробке при движении в 2км/ч. Где здесь моя вина? Даже для профилактики?

Мне за ту зиму так въезжали. Вины прямой нет, но 1 раз движение на перекрестке глаголева-синие мосты было почти парализовано на 5 часов. Что несомненно причинило неудобства и опоздания сотен людей. А вот ехал бы я в пазике, тот, кто сзади не влетел бы, не было бы пробки. Или я лишний раз в зеркало заднего вида посмотрел бы и чуть подвинулся (места немного было), ну или, если бы ценил права за 3 царапины поверх предыдущего удара не стал бы улицу перекрывать на 5 часов (хотя потом эти царапины вылились в хорошие деньги). А за 2 недели пешеходных прогулок ездить не разучишься.
Вообще, это должно быть применимо к тем, кто специально не пропускает, пусть даже нарушающих, и создает пробку, т.е. к человеку, который не предпринял все возможные меры для предотвращения дтп.
Вообще, очень просто парализовать город глупыми преднамеренными дтп, со штрафом 100р с виновной стороны. Машина мятая? А если там 2 копейки, за рулем которых студенты-бездельники? И они каждый день в час пик будут специально врезаться на кирова, на синих мостах, на ... да где угодно. Законных методов борьбы с таким троллингом нет. Конечно, водители день на третий-пятый могут лица побить, но это статья.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#33 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 046 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:30

Не виноват: 2-4 недели пешеход. Так, для профилактики аккуратности.

если я припаркован по ПДД и в меня въезжает "чудик". за что меня лишать права управления? где моя не аккуратность?
  • 0

#34 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:35

80-90 возле 158? Фантастика! там зауженная дорога и асфальтовое покрытие гамно.

не прав - в часы пик да,там помедленнее, а ты часов в 8-9 выйди и посмотри. У меня окна на дорогу выходят и я слышу как они по ямам там летают - многим на эти ямы вообще до лампочки.и волны от луж поднимают на несколько метров в стороны
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#35 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 046 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:36

не прав - в часы пик да,там помедленнее, а ты часов в 8-9 выйди и посмотри. У меня окна на дорогу выходят и я слышу как они по ямам там летают - многим на эти ямы вообще до лампочки.и волны от луж поднимают на несколько метров в стороны

а ещё там пеш. переход. так для галочки. ни в жизнь не пропустят.
  • 0

#36 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:43

Можно зеркало оторвать. При выходе из машины разбить лицо и убежать. Будут пропускать. Можно грамотно упасть , оторвав зеркало . Вызвать ГАИ. Будут пропускать . Требует подготовки .
  • 0

#37 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 665 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:48

если я припаркован по ПДД и в меня въезжает "чудик". за что меня лишать права управления? где моя не аккуратность?

Ну продал человек машину. Пытается оправдаться в своих глазах :)))

По теме: есть знакомые, которые пытаясь избежать аварии, переворачивались сами, били встречные машины и т.д. И после таких приключений у них выработалось правило: подставляются - бей. Понятно, что тормозить надо, а вот менять траекторию не советуют. Возможно, водитель жука был уже "битый" в этом отношении, поэтому и не свернул.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#38 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:50

Если лицом не щелкают, или резко не появляются возле бордюра, пропускаю, а так там часто на дорогу выходят посмотреть где автобус. Останавливаешься такой, а им еще из-за тебя не видно. Да и пеши у нас тут наглые пазики каждые три метра тормозят, у меня так гудок скоро работать перестанет.
80-90, летом да, видел, в этом году еще не замечал. А волны у нас не от скорости, с такими ручьями скорости не надо. Ливневки то забиты.

Можно зеркало оторвать. При выходе из машины разбить лицо и убежать.

Это же статья. Ну или из пневмата можно схватить.
Гаишников уже сюда вызывали неоднократно. Был ли толк, хз. Пару водителей может и штрафанули.

есть знакомые, которые пытаясь избежать аварии, переворачивались сами, били встречные машины и т.д.

Случаи разные бывают. Сам ушел от столкновения маневрированием без торможения, тормоза бы не помогли. Бывают и обратные случаи, что лучше подставившегося стукнуть. Но меры для предотвращения дтп принимать надо. Сейчас многие этого не делают. Принципиально притирают итд итп

Сообщение отредактировал Joker™: 25 Апрель 2012 - 10:55

• 0

HPPsa0RC.jpg

#39 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:54

Понятно, что тормозить надо, а вот менять траекторию не советуют.

Это пункт ПДД .
  • 0

#40 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:00

Откуда ты знаешь? Ты еще поучи, что страховать, а что нет. Зачем страховать, человеку, который правил не нарушает (вот совсем не нарушает), машина на охраняемой стоянке, либо на охраняемой рабочей стоянке? От людей, которые нарушают пдд страховать? А не лучше их наказывать и все, что свыше осаго с них через суд выдергивать?

Ты похоже не сталкивался с нашей судебной системой в части получения денег за ущерб, причиненный собственности. у меня друг уже полгода судится, а делов то, девченка, выехала на красный и снесла ему весь перед на сумму более 300 тысяч. ГИБДД на разборе полетов признали ее виновной, хотя та откровенно утверждала, что ехала на желый. страховая провела оценку, с которую друг даже не стал оспаривать, сумма вполне сопоставимая с ущербом. Далее выплата 120 000 тысяч. И теперь уже около 4-х месяцев разбирательств. Теперь ответчик утверждает, что она таки на зеленый выехала. Хотя мы смоделировали всю ситуацию и ДТП наступает лишь в случае выезда ее на перекресток на красный, во всех остальных вариантах, она проезжает данный перекресток. В итоге, на сегодняшний момент, назначена автотехника, которую будут делать тоже не меньше месяца, потом еще 1-2 заседания и если не последует апелляции, то тогда она будет должна выплатить около 180 000 рублей из своего кармана. ЗП у нее может быть официально-минимальная, собственности возможно и нет. И растянутся эти 180 тысяч на бесконечное количество лет. А если девочка еще и родит, то выплата отложится до момента достижения ребенком 18-ти лет.

Друг машину свою уже восстановил, буквально неделю назад, за свои деньги. КАСКО на 5-ти летнее авто стоит ни разу не дешево, да и многие страховые уже отказываются страховать. И как ты предлагаешь кого наказывать? Он правил не нарушал, а теперь имеет церебральный секс с нашим чудесным законодательством. И тем, что потерпевшая сторона в любом случае получает гемор, начиная с момента оформления происшествия (несколько часов ожидания), потом сбор справок, подача на выплату, оценка, выплата, различные судебные тяжбы. И на каждом этапе тебя всегда пытаются обмануть (это мягко сказано). А ответчик при наличии каско уже через месяц ездит довольный и не парится вообще. (хотя его тоже при расчете и выплате пытаются "обмануть").
  • 0

#41 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:17

каждый день по нескольку раз езжу тут. обзор там нормальный для всех. 9 ка просрала момент откровенно, но жук думаю точно не тормозил и ехал не 60, все подушки открыты, ушел далеко, да и разогнаться там есть где.
  • 0

#42 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:30

Тебя учить ничему не собираюсь. Тем более очевидным вещам.
Не застраховал миллион- поздравляю .

Сгорела, перевернулся, въехали, въехал, завистливые соседи поцарапали, алканавты бутылкой кинули, угнали, град - Алё , страховая ? Я вас поздравляю , вы должны мне денег.
Нет КАСКО- рвём на опе волосы.

Про ОСАГО и суд смеялся . Судился 5 раз с 1-им бюлю бюль оглы. Из имущества ушатаная девятка и одежда, в которой сам. Ущерба на 280 т.р. гаражного ремонта , если оффициалов привлекать , то совсем грусть.

Сообщение отредактировал tipa_opa: 25 Апрель 2012 - 11:33

• 0

#43 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:41

КАСКО на 5-ти летнее авто стоит ни разу не дешево, да и многие страховые уже отказываются страховать. И как ты предлагаешь кого наказывать? Он правил не нарушал, а теперь имеет церебральный секс с нашим чудесным законодательством. И тем, что потерпевшая сторона в любом случае получает гемор, начиная с момента оформления происшествия (несколько часов ожидания), потом сбор справок, подача на выплату, оценка, выплата, различные судебные тяжбы.

Т.е. денег на КАСКО жалко, а своего времени на таскания по судам и нервов нет?
А виновник купил КАСКО и "ездит довольный и не парится вообще", вот же сволочь, да?

Никто за вас не должен думать, как проехать перекресток и как застраховать автомобиль, чтобы после ДТП процедура ремонта отняла наименьшее время.
  • 0

#44 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:50

5 лет = примерно 100 000 км пробега. И какой же там у страховых коэффициент при расчёте суммы ущерба?
  • 0

#45 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:52

Ты похоже не сталкивался с нашей судебной системой в части получения денег за ущерб, причиненный собственности.

Сталкивался и знаю, что дело гиблое. Но как привлекать к ответственности виновных? 100-1000р штрафа - смешно. За то, что человек не нарушал, а потом вынужден ездить по страховым, потом еще пешеходом на время ремонта быть.

но жук думаю точно не тормозил и ехал не 60, все подушки открыты, ушел далеко, да и разогнаться там есть где.

Как вы определили скорость? Откуда вы знаете, что не тормозил?

Не застраховал миллион- поздравляю .

Прикинь, может не хватить, человек может 10 лет копить на машину миллион, а еще 100тыщ на страховку - это еще год копить.
Каско - круто, но фанатизм, с которым начали пользоваться сим видом страхования наши сограждане огорчают: "не буду я его пропускать, мне пох, у меня каско, и пусть все несколько асов постоят в пробке". "Стоянка, гараж? Да нах надо, в песочнице под окном постоит, у меня каско, угонят, поцарапают, я не проиграю"

Т.е. денег на КАСКО жалко, а своего времени на таскания по судам и нервов нет?

Вы не понимаете стоимости, наверное. Каско на 5ти летний аккорд 2,4 2 года назад стоила 120 тысяч рублей, при цене самого аккорда 600тысяч. Каска на туарега 2х лет 90тысяч при мощности более 300л.с. и стоимостью 1200тысяч(тоже 2 года назад рассчитывали). Каска на новую гранту 20тысяч при цене гранты 260. Разницу улавливаете?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#46 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:06

Вы не понимаете стоимости, наверное. Каско на 5ти летний аккорд 2,4 2 года назад стоила 120 тысяч рублей, при цене самого аккорда 600тысяч. Каска на туарега 2х лет 90тысяч при мощности более 300л.с. и стоимостью 1200тысяч(тоже 2 года назад рассчитывали). Каска на новую гранту 20тысяч при цене гранты 260. Разницу улавливаете?

Стоимость я понимаю, при наличии желания можно все рассчитать на он-лайн ресурсах страховых компаний. Хочешь комфорта - плати. Так везде.
  • 0

#47 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:15

Сталкивался и знаю, что дело гиблое. Но как привлекать к ответственности виновных? 100-1000р штрафа - смешно. За то, что человек не нарушал, а потом вынужден ездить по страховым, потом еще пешеходом на время ремонта быть.
Как вы определили скорость? Откуда вы знаете, что не тормозил?
Прикинь, может не хватить, человек может 10 лет копить на машину миллион, а еще 100тыщ на страховку - это еще год копить.
Каско - круто, но фанатизм, с которым начали пользоваться сим видом страхования наши сограждане огорчают: "не буду я его пропускать, мне пох, у меня каско, и пусть все несколько асов постоят в пробке". "Стоянка, гараж? Да нах надо, в песочнице под окном постоит, у меня каско, угонят, поцарапают, я не проиграю"

в настоящий момент КАСКО и "мне все пох" в большинстве случаев не работает. Несильно попал - свое отобьешь и отремонтируешь почти без нервотрепки, сильно попал - готовься в нервам, юристам, судам и прочее.
Но с каско в любом случае как-то спокойнее.
В данном случае особо водителю жука не завидую, машинка новая, уверен, что с запчастями проблемы ( нет в наличии или заоблачная цена), так что не факт что имея на руках КАСКО водитель жука в итоге быстро и без нервотрепок починит коня.
По поводу стоимости - у нас дурная система страхования и на конечную стоимость полиса влияет чуть ли не положение звезд на небе в день покупки полиса ( я имею в виду всякие рейтинги угоняемости, наличие спутниковых систем и прочего), но почти всегда можно что-то придумать. Например, полис с франшизой от 5 до 30 т.р. ( условно) выйдет намного дешевле ( иногда в два раза), чем полис без таковой.
  • 0
Amat Victoria Curam

#48 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:21

свое отобьешь и отремонтируешь почти без нервотрепки, сильно попал - готовься в нервам, юристам, судам и прочее.

Вы шутите? Что значит свое отбил? Тут и заработать можно))) Да и не мало. А какие нервотрепки, пару раз к юристу зайти, к нотариусу разок?
Хотя тут не о том речь.

Сообщение отредактировал Joker™: 25 Апрель 2012 - 12:23

• 0

HPPsa0RC.jpg

#49 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:24

Вы шутите? Что значит свое отбил? Тут и заработать можно))) А какие нервотрепки, пару раз к юристу зайти, к нотариусу разок?

Можно, не спорю. Но можно и попасть. чтобы не пустословить - я попал, уже почти полгода разбираюсь со страховой и довел дело до суда.
На предыдущих машинах тоже попадал - небольшие повреждения по КАСКО ремонтировали без проблем.
Лотерея, иначе не знаю как назвать
  • 0
Amat Victoria Curam

#50 Tatusya

Tatusya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:19

жокер, езжу там каждый день. по 4 раза и делаю поворот на лево если снизу ехать. сегодня специально ехал 60 до перекрестка и Как обычно повтор на лево, так с 60 там тормозить метров 10, короче быстро и явно не на газоне где жук стоял.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных