Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свидетели аварии 24.04.2012 примерно в 16.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#51 Dikiy

Dikiy

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:50

SoMax, вспомни, как в тех краях носились лет 5 назад? А? Даже ДПС приезжало))) Про какой тормозной путь говорит автор темы? Там как минимум АБС. Ну а если ESP, то почему тогда автор не воспользовался возможностью уклониться от удара с подстраховкой, непонятно... Ну да ладно, не об этом. Всё равно, если есть уверенность в том, что девушке нанесли удар, то качать права по закону, если нет уверенности, то смириться с сим фактом идумать, что ничего не было и попытаться понять владельца ниссана... понять и пррростить(с)
  • 0
Это в реальности ты такой крутой, а давай-ка встретимся в интернете! (с)

#52 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:58

Ещё раз не в обиду всем ищю свидетелей. Прошу ну помогите пожалуйста восстановить события не с моих глаз.
  • 0

#53 Yuginn

Yuginn

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:09

Ещё раз не в обиду всем ищю свидетелей. Прошу ну помогите пожалуйста восстановить события не с моих глаз.

Наверняка за происходящим наблюдали жители дома из окон. Попробуйте сделать обход поквартирный, поискать свидетелей.
  • 0
"Легче избороздить космос, чем сделать что-нибудь путное с Калугой" К.Э.Циолковский

#54 Zaza

Zaza

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:25

Мне знакомый сегодня написал с просьбой тут отписаться. Я шла как раз по клюквина в ту сторону где ехала эта голубая девятка, проехала мимо меня не быстро потому как по тем колдобинам мчаться только на тракторе можно. потом у перекрёстка приостановилась но не до конца остановилась и начала движение а потом я как раз уже приближалась к перекрёстку и тут красная иномарка на огромной скорости встречается с жигулями и не было визга тормозов и помоему даже замедления..просто сильный удар от которго девятка раскрутилась в обратную сторону, а иномарка вылетила на газон и только там остановилась, дальше я отвлеклась у меня телефон зазвонил и не видила кто из иномарки вышел, я видела как девченку вытаскивали она сидела справа спереди, подлетел с матом и ругательством бешеный мужчина в очках и кричал что-то типо я сейчас тебя убью и и сильго ударил её по лицу и почему-то развернулся резко и ушёл, я может что-то упустила потому, что как раз звонил муж и я ему всю ситуацию пересказывала. Вообщем девушка не переживайте я видела момент удара по лицу, но вот кто вышел из иномарки со стороны водительской двери не видела честно

Сообщение отредактировал Zaza: 14 Май 2012 - 12:29

• 0

#55 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:03

я с вами свяжусь обязательно, может, что-то станет понятнее
  • 0

#56 Renegator

Renegator

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:08

Правильно сказано выше - виноваты оба. На жуке конечно полный даун, как можно так лететь к перекрестку. Мадмуазель на девяточке - моё почтение, охренеть подставились. Выздоравливайте и ставьте видеорегистратор, чтоб провалов в памяти не было. Может лучше купить велосипед?
  • 0

#57 BeHuK

BeHuK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:11

Правильно сказано выше - виноваты оба. На жуке конечно полный даун, как можно так лететь к перекрестку. Мадмуазель на девяточке - моё почтение, охренеть подставились. Выздоравливайте и ставьте видеорегистратор, чтоб провалов в памяти не было. Может лучше купить велосипед?

Велосипед таких ошибок не прощает.
  • 0

#58 Димон40

Димон40

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:29

Откуда ты знаешь? Ты еще поучи, что страховать, а что нет. Зачем страховать, человеку, который правил не нарушает (вот совсем не нарушает), машина на охраняемой стоянке, либо на охраняемой рабочей стоянке? От людей, которые нарушают пдд страховать? А не лучше их наказывать и все, что свыше осаго с них через суд выдергивать?

Вот это логика :) Страхуют риски. А если вы решили проехаться на авто по Калуге , то Вы уже, как минимум, рискуете вернуться с квадратными колёсами)) Кто то и от цунами с землетрисениями страхуется. Ну и как то соседу моему селёдку тухлую на крышу с 6-го этажа скинули, жаль застраховать не успел :D
  • 0

#59 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:35

Можно, не спорю. Но можно и попасть. чтобы не пустословить - я попал, уже почти полгода разбираюсь со страховой и довел дело до суда.

Три разбирательства по 3-6 месяцев, еще одно год длилось. Ремонты по итогам окупились дважды, а некоторые и трижды.

езжу там каждый день. по 4 раза и делаю поворот на лево если снизу ехать. сегодня специально ехал 60 до перекрестка и Как обычно повтор на лево, так с 60 там тормозить метров 10, короче быстро и явно не на газоне где жук стоял.

Так я и не отрицаю, что жук и 90 там ехать мог. Но и подтверждения сему нету. Сам езжу там же, на этом отрезке 60 нормальная скорость, кроме как в часы хождения школьников. И на 60 чуть пару раз не прилетал в тех, кто едет с клюквина. Вчера сам с клюквина поворачивал, видимость нормальная.

Правильно сказано выше - виноваты оба.

Это как? Водитель жука виноват, что родился? Сел за руль? Не уступил, имея преимущество?

На жуке конечно полный даун, как можно так лететь к перекрестку.

Лететь как? Где подтверждение скорости? Там разрешенная скорость 60 км/ч, главная дорога, или все перекрестки стало необходимо на 20 км/ч проезжать?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#60 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 046 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:15

.
Это как? Водитель жука виноват, что родился? Сел за руль? Не уступил, имея преимущество?

ты выше писал, что наказывать надо всех. (кого-то больше, кого-то меньше). ты уж определись.
  • 0

#61 rock3079

rock3079

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:02

Да ладно, какие 90, если бы 90 было вообще в хлам было бы всё разбито. Километров 40 максимум было при столкновении, посмотрите на фотку.
  • 0

#62 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:11

машина и так в хлам. из движка масло течёт. а всё что вокруг просто смяло в хлам. машина не подлежит восстановлению моторного отсека нет.
  • 0

#63 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:40

на скорости сорок машину весом в тонну триста не разворачивает на 360 градусов таким образом, что в момент разворота я догнала жука правым задним крылом со стороны бака сегодня ездила вещи забирать из 9-ки, искала часы с руки, которые слетели в момент удара, облазила всё спереди, всё сзади, подумала, что может когда вытаскивали слетели где на улице, полезла на заднюю полку снимать колонки и нашла там часы, целы только застёжка стальная толстая покорёжилась, выпрямить смогла только отвёрткой.

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 26 Апрель 2012 - 23:07

• 0

#64 Ilm0s

Ilm0s

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:36

Во первых машину развернуло не на 360 (это полный круг), а на 180-200 градусов, вводите в заблуждение. Во вторых такое многозначительное обсуждение, а факт того что в Juke кроме водителя была его жена и двое маленьких детей (примерно 5 лет), один из которых разбил себе лицо, никто не упомянул. В третьих, сначала водитель жука открыл водительскую дверь девятки, но там оказалось пусто, видимо пристегиваться нынче не модно, поэтому девушку перекинуло на пассажирское. Открыв дверь пассажира, к девушке последовали вопросы, в порядке ли она (в этот момент прохожие кто проходил рядом вытаскивали аккумулятор, а еще некоторые уже звонили по экстренным номерам, видимо потому что звонивших было много, приехали сразу несколько машин спасения и скорая), девушка попыталась выйти из машины, но не смогла устоять на ногах и ее снова усадили в машину, после этого она начала звонить кому то и говорить что попала в аварию. Во время всего этого, естественно от мужчины-водителя жука следовали терады: "куда же ты ехала", "там же знак" ну и так далее, только в связи с ситуацией хорошенько подкрепленные атмосферой и крепкими словечками. В какой то момент у мужчины действительно сдали нервы (ребенок в крови, жена в истерике) и он нанес один или несколько ударов по девушке-волителю девятки, но могу сказать точно, что профессионально бить ладонью сидящего в машине человека, ну не то что неудобно, это смешно звучит, ибо думать о том как бы нанести удары посильнее, но не оставить следов, в такой ситуации...Вы, например уверены, что следы от ударов на лбу и переносице, это не последствия ударов о детали салона авто, во время столкновения? В четвертых, по поводу скорости, не могу сказать ничего про девятку, потому что в момент столкновения находился спиной к перекрестку, но с жуком мы разъехались лоб в лоб - скорость была "как у всех" кто ездит по этой дороге, не мало и не много, он точно не летел как бешеный. Да и как сказано выше "ускорился перед столкновением", врятли какой либо водитель станет рисковать жизнью семьи, чтобы отомстить нарушителю и посильнее в него въехать. От себя скажу, что поворот возле аптеки глухой, но если остановиться на перекрестке под знаком уступи дорогу, то можно прекрасно посмотреть, едет кто то или нет, если же этого не делать и пытаться проскочить, то результат на фото выше. Водителя жука не оправдываю, но и не осуждаю, вероятно большой процент людей поступил бы так же, если бы его семья пережила подобное. Оба водителя на мой взгляд были в состоянии аффекта, смысла разводить такую перепалку не вижу. Это же не какой то посторонний прохожий или группа лиц накинулись на девушку и начали ее избивать за несоблюдении пдд. Тогда бы это действительно можно было самосудом назвать. Вам еще повезло, что никто не пострадал серьезнее.

Сообщение отредактировал Ilm0s: 27 Апрель 2012 - 08:50

• 0
Ааааа, затупил!

#65 monrom

monrom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:45

Да, девушка.... нет слов. одни эмоции. А если бы с детьми в Juke что-нибудь по-хуже произошло? И вы смеете разыскивать свидетелей, которые видели, что вас по лицу ладошкой ударили? многие и покрепче бы вас приложили, если бы что-то случилось с их детьми.
  • 0

#66 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:01

я не ищю свидетелей которые видели что по лицу ударили я ищю тех кто видел происходящее и не оправдываю себя никак и ничем.ребёнок поцарапался потому что сидел не в кресле скорее всего. от госпитализации они отказались

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 14 Май 2012 - 12:32

• 0

#67 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:07

я не ищю свидетелей которые видели что по лицу ударили я ищю тех кто видел происходящее и не оправдываю себя никак и ничем.ребёнок поцарапался потому что сидел не в кресле скорее всего. от госпитализации они отказались

с водителем Juke не связывались? У него видеорегистратора не было? Если был, то запись даст ответ на все ваши вопросы.

Сообщение отредактировал AntonVK: 27 Апрель 2012 - 11:22

• 0
Amat Victoria Curam

#68 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:34

хватит Джука жуком называть, Жук совсем другое авто, не этой низкобюджетной ценовой категории.
  • 0

карамба

#69 Ilm0s

Ilm0s

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:52

Я видел все происходящее с момента хлопка столкновения, до приезда пожарной и скорой. Все что происходило, я описал выше. Какие есть еще вопросы?
  • 0
Ааааа, затупил!

#70 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:11

В какой то момент у мужчины действительно сдали нервы (ребенок в крови, жена в истерике) и он нанес один или несколько ударов по девушке-волителю девятки, но могу сказать точно, что профессионально бить ладонью сидящего в машине человека, ну не то что неудобно, это смешно звучит, ибо думать о том как бы нанести удары посильнее, но не оставить следов, в такой ситуации...Вы, например уверены, что следы от ударов на лбу и переносице, это не последствия ударов о детали салона авто, во время столкновения?

Водителя жука не оправдываю, но и не осуждаю, вероятно большой процент людей поступил бы так же, если бы его семья пережила подобное.

Что за бред? Оправдываете мужика (!!!), за то, что он бросился бить женщину (!!!). Какова бы ситуация не была, мужик (если он действительно мужик), не должен поднимать руку на слабую женщину, которая, к тому же, находилась в предобморочном состоянии. Хотя моральные устои в нашей стране оставляют желать лучшего и для многих "общечеловеков" такое поведение мужиков вполне допустимо.
  • 0

#71 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 898 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:16

хватит Джука жуком называть, Жук совсем другое авто, не этой низкобюджетной ценовой категории.

Тот жук, тоже не жук. Он Битл.
  • 0

#72 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:19

бл... точно)
  • 0

карамба

#73 monrom

monrom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:21

Что за бред? Оправдываете мужика (!!!), за то, что он бросился бить женщину (!!!). Какова бы ситуация не была, мужик (если он действительно мужик), не должен поднимать руку на слабую женщину, которая, к тому же, находилась в предобморочном состоянии. Хотя моральные устои в нашей стране оставляют желать лучшего и для многих "общечеловеков" такое поведение мужиков вполне допустимо.

А у вас дети есть? Так вот представьте, что жизнь вашего ребенка (не дай Бог) в опасности. Вы в состоянии аффекта и перед вами виновник происходящего. Что вы будете делать?
  • 0

#74 Ilm0s

Ilm0s

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:38

Что за бред? Оправдываете мужика (!!!)

Уважаемый, я же написал, я не поддерживаю, и не оправдываю, потому что я не был на его месте, и не был в его состоянии, поэтому не могу объктивно осуждать его действия. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации.
  • 0
Ааааа, затупил!

#75 PPI

PPI

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:49

Я вижу ситуацию следующим образом: Произошло дтп. По фото точно не скажу, но сумма ремонта будет около 350-400 т.р.(может меньше) Страховка не покроет, т.е. водитель девятки автоматом попадает на серьёзные деньги. Сейчас водитель девятки ищет козырь, для того, что бы было чего предъявить. имхо
  • 0

#76 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:57

А у вас дети есть? Так вот представьте, что жизнь вашего ребенка (не дай Бог) в опасности. Вы в состоянии аффекта и перед вами виновник происходящего. Что вы будете делать?

У меня есть. А у вас?
То, что случилось, УЖЕ случилось. Какого хрена на женщину руку поднимать вздумалось? А если не можете себя держать в руках, лучше за руль не садится - можно натворить еще больших бед.

Уважаемый, я же написал, я не поддерживаю, и не оправдываю, потому что я не был на его месте, и не был в его состоянии, поэтому не могу объктивно осуждать его действия. Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации.

Ха. "Не был, не знаю, не чувствовал, не оправдываю, но все равно влезу" - такая позиция у вас? А читать не пробовали, перед тем как на кнопку "Отправить" нажать?
  • 0

#77 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:03

Я видел все происходящее с момента хлопка столкновения, до приезда пожарной и скорой. Все что происходило, я описал выше. Какие есть еще вопросы?

прошу вас умоляю дайте контакты для связи

Сообщение отредактировал Pozitivna9: 14 Май 2012 - 12:33

• 0

#78 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:29

ребёнок поцарапался потому что сидел не в кресле скорее всего. от госпитализации они отказались

Вы ни в чем не уверены, вы пытаетесь себя оправдать любыми теориями. Повторюсь, если, как говорят, дети были в крови, и вы зафиксируете побои, то не удивляйтесь, что вы будете виновником причинения легкого вреда здоровью детям в результате дтп. А может и не только детям. Это уже уголовная ответственность, пока же, как я понимаю, на вас всего 100р штрафа.

Что за бред? Оправдываете мужика

Есть такое понятие как "состояние аффекта". Это раз. Есть понятие "водитель" - само слово мужского рода, и маловажно кто за рулем женщина, мужчина - в этот момент это водитель. Если женщины неспособны отвечать перед мужчинами за свои поступки, то может за руль лучше не надо им? Это два. А если бы за рулем была не женщина, то можно бить? Если женщина будет стрелять в ваших детей из ружья вы с ней разговаривать будете?
Не оправдываю водителя джука, но тут состояние аффекта. Поступил неправильно в силу психоэмоционального стресса, появившегося в результате дтп и пострадавших близких людей. Люди, им свойственно эмоционировать.

А если не можете себя держать в руках, лучше за руль не садится - можно натворить еще больших бед.

Справка с бушмановки нужна для получения прав. Да и без руля можно сэмоционировать и кому-нибудь по голове настучать, что тогда лучше, не жить?

Сообщение отредактировал Joker™: 27 Апрель 2012 - 12:31

• 0

HPPsa0RC.jpg

#79 nika49

nika49

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:38

А вы с какой целью их ищете, чтобы дать свидетельские показания против водителя ниссана?Девушка, я с вас худею.......хотя.........в наши дни наглость-второе счастье. Человек едет себе спокойно с семьей на недешевом автомобиле не нарушая ПДД, по главной дороге. Тут вылетает автохламье (которые по весне как грибы после дождя, с ощалелыми глазами, позабыв за зиму все правила, но зато в восторге от себя самой, что снова "на колесах")(Это я образно говорю, не с целью вас оскорбить) с НЕПРИСТЕГНУТЫМ водителем за рулем. Ну что было дальше мы знаем. Ну не сдержался в своих эмоциях водитель ниссана, я его не оправдываю, но как вам то наглости хватает его обвинять и детей, в том что они пострадали т.к. были не в кресле! Да еще и придумывать версии по поводу того, что бил он вас профессионально.......чтоб синяков не было.........а был бы автомат - застрелил.......У мужика ребенок пострадал, жена в шоке, автомобиль помят, и самое смешное, что не по его вине-то, вы поставьте себя на ЕГо место.
  • 0

#80 VINT

VINT

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:42

мне нужны свидетели которые видели, что мужчина меня ударил, просто те кто меня вытаскивали возможно видели это,

я не ищю свидетелей которые видели что по лицу ударили я ищю тех кто видел происходящее и не оправдываю себя никак и ничем

Это как понимать?!
  • 0
Везение, это когда сомалийские пираты лезут на корабль, а там повар - Стивен Сигал!

#81 nika49

nika49

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:48

прошу вас умоляю дайте контакты для связи мы вас отблагодарим..прошу вас женщина из палатки отказалась рассказывать что видела...я вас умоляю

уже и предложение "благодарности" пошли......правильно адвокаты говорят:хорошие свидетели - залог успеха процесса.,видимо даму уже научили.

Сообщение отредактировал nika49: 27 Апрель 2012 - 12:49

• 0

#82 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:52

помогите девушке засадить мужика на пару лет
  • 0

карамба

#83 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:56

А еще сделать виновником дтп, ага) Надо же страховку получить.

Сообщение отредактировал Joker™: 27 Апрель 2012 - 12:56

• 0

HPPsa0RC.jpg

#84 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:03

Я что кого то обвинила?...я прошу свидетелей отозваться...я не буду объяснять зачем свидетели всем, если кто может помогите ради бога... автохлам..ну знаете я живу по средствам, на что есть деньги на том и езжу, не все могут позволить на иномарках кататься...вы сами то на чём катаетесь? небось бентли, а мерс в гараже про запас? Всё хватит флудить!!!всё только по делу..если есть свидетель пишите, свяжемся поговорим, а бред писать и предположения дурацкие не нужно!!!
  • 0

#85 nika49

nika49

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 13:08

Я что кого то обвинила?...я прошу свидетелей отозваться...я не буду объяснять зачем свидетели всем, если кто может помогите ради бога...
автохлам..ну знаете я живу по средствам, на что есть деньги на том и езжу, не все могут позволить на иномарках кататься...вы сами то на чём катаетесь? небось бентли, а мерс в гараже про запас?

Нет у меня бентли, и мерседеса нет. Я же написала. что образно представила себе картину, не желая принизить вас и ваше авто. Дело не в машине в этой ситуации. Просто может быть такая ситуация, что если вы пойдете на принцип в этом деле, и мужик пойдет на принцип, и вам кроме ДТП припишут еще и за ребенка и еще что-нибудь. Конечно, человек должен отстаивать своё достоинство и права. Если б мне по морде нахлестали. мне б тоже было бы, мягко говоря, обидно. Но ваша вина больше объективно. Иногда нужно гордость свою и амбиции придержать, дабы не влететь в большее д.......мо.

Всё хватит флудить!!!всё только по делу..если есть свидетель пишите, свяжемся поговорим, а бред писать и предположения дурацкие не нужно!!!

тут как бы форум......народ обсудить любит. вы же не в газету объявление подали в рамочке.
  • 0

#86 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 14:10

Есть такое понятие как "состояние аффекта". Это раз. Есть понятие "водитель" - само слово мужского рода, и маловажно кто за рулем женщина, мужчина - в этот момент это водитель. Если женщины неспособны отвечать перед мужчинами за свои поступки, то может за руль лучше не надо им? Это два. А если бы за рулем была не женщина, то можно бить? Если женщина будет стрелять в ваших детей из ружья вы с ней разговаривать будете?
Не оправдываю водителя джука, но тут состояние аффекта. Поступил неправильно в силу психоэмоционального стресса, появившегося в результате дтп и пострадавших близких людей. Люди, им свойственно эмоционировать.
Справка с бушмановки нужна для получения прав. Да и без руля можно сэмоционировать и кому-нибудь по голове настучать, что тогда лучше, не жить?

Меня умиляют такие якобы всезнающие люди, которые считают своим долгом влезть в любое дело и ставить свое мнение единственно верным.
Потрудитесь пояснить, что же это такое - состояние аффекта и в рамках какой нормы права это понятие применимо. А потом умничайте. Это во-первых.
Во-вторых, доводы про существительные мужского рода - несостоятельны в силу отсутствия в этих доводах логики.
В-третьих, распускать руки после аварии - удел идиотов. Случившееся не исправить. Вызывайте ДПС, они должны разбираться в случившемся. По ущербу - страховые компании.
В-четвертых, сравнивать прямое нападение с целью убийства и нарушение ПДД - несколько неразумно. Не находите?
В-пятых, "эмоционировать" - это что за слово? Что означает?

Сообщение отредактировал Павлентий: 27 Апрель 2012 - 14:11

• 0

#87 rock3079

rock3079

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:29

А вы хотите, чтобы условку мужику дали или денег от него получить за удар?
  • 0

#88 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:01

OFF

еня умиляют такие якобы всезнающие люди, которые считают своим долгом влезть в любое дело и ставить свое мнение единственно верным.

Павлентий Все выше Вами же сказанное относится и к Вам, не находите? Ваша позиция во многих ветках меня умиляет. Этакий умник, не имеющий эмоций (в пределах интернета), но поучающий всех.

Игорь выше все правильно двумя цитатами расставил. Девушка, Вы уж определитесь, чего хотите. Я вообще всегда считаю, что полностью безвинных не бывает, но это моё ИМХО, накопленной в результате не совсем позитивных моментов в моей жизни.
Кстати, имел удовольствие приехав к близкому человеку, попавшему в ДТП, наблюдать одну даму, которая, подставив бок, выезжая на трассу с примыкающей дороги, говорила: "Мужчина, Вы что не видите, перед Вами же ЖЕНЩИНА!, куда Вы едете?!" (Друг ехал по трассе).
  • 0

#89 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:21

Serge_L, для тех, кто в танке - ключевая фраза - "ставить свое мнение единственно верным".
  • 0

#90 monrom

monrom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:32

У меня есть. А у вас?
То, что случилось, УЖЕ случилось. Какого хрена на женщину руку поднимать вздумалось? А если не можете себя держать в руках, лучше за руль не садится - можно натворить еще больших бед.

У меня тоже есть, и в такой ситуации - я за себя не ручаюсь.
  • 0

#91 tipa_opa

tipa_opa

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 16:56

Кресла то были детские ? Вариант Да. И тогда вывод- херовые кресла. Вариант Нет И тогда вывод - сами знаете .
  • 0

#92 rock3079

rock3079

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:09

Снова насчет скорости, вот ссылка http://www.euroncap....e/2011/423.aspx , скорость при фронтальном ударе 64 кмч вроде, тут гораздо меньше повреждений, на мой взгляд
  • 0

#93 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:08

Меня умиляют такие якобы всезнающие люди, которые считают своим долгом влезть в любое дело и ставить свое мнение единственно верным.
Потрудитесь пояснить, что же это такое - состояние аффекта и в рамках какой нормы права это понятие применимо. А потом умничайте. Это во-первых.
Во-вторых, доводы про существительные мужского рода - несостоятельны в силу отсутствия в этих доводах логики.
В-третьих, распускать руки после аварии - удел идиотов. Случившееся не исправить. Вызывайте ДПС, они должны разбираться в случившемся. По ущербу - страховые компании.
В-четвертых, сравнивать прямое нападение с целью убийства и нарушение ПДД - несколько неразумно. Не находите?
В-пятых, "эмоционировать" - это что за слово? Что означает?

Знаю не все. Мое мнение - это мое мнение, оно может быть как верным, так и не верным. Доказывать и объяснять без желания я не собираюсь. Можешь открыть ук (подскажу, ст. 107, ст. 60) и учебник по психологии и почитать самостоятельно.
Не тебе тут указывать когда умничать сначала, потом или во время. Что такое "умничать"?
Во-вторых, какой нормой права регулируются права и обязанности женщин за рулем? А мужчин? В чем различие? Какой нормой права регулируются т.н. "льготы" женщин?
В-третьих, если твою семью будут морально задевать ты руки распускать не будешь? Полицию вызовешь?
В-четвертых, может это было случайно. Случайный выстрел, отстреливший голову ребенку.
В-пятых, в контексте моего поста - это значит проявлять эмоции.
Позитивная, скажите, пожалуйста, с какой целью вы ищите свидетелей? Наказать водителя за удар? Сомневаюсь, что экспертиза уже что-то покажет, хотя... Вы же понимаете, что максимум, что там светит ст 116, да еще со смягчающими обстоятельствами. Ну 5000р он в пользу государства заплатит. Да! Судимость - это очень плохо, и вероятно, вы и рассчитываете прекратить дело по 25 упк, сорвав со "злодея" какую-то сумму денег. Его регрессивные ходы могут не заставить себя долго ждать. А это, как я уже здесь отметил - причинение вреда здоровью в результате дтп. Но! Если сорвете денег, то он может подать на вас в суд на возмещение ущерба на ремонт (который свыше осаго), и здесь опять вы проиграете.
Я не понимаю зачем вам это нужно.

Сообщение отредактировал Joker™: 27 Апрель 2012 - 19:21

• 0

HPPsa0RC.jpg

#94 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:45

Joker™, какой скушный и унылый троллинг.
  • 0

#95 rock3079

rock3079

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:59

Повторю вопрос, а то Позитивная вроде тут, а не отвечает, может не видит. Вы хотите чтобы условку мужику дали или денег от него получить за удар?
  • 0

#96 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:27

Условку за удар по лицу... да спуститесь на землю.. вы вообще о чем. максимум что там может быть это приченение легкого вреда здоровью, или просто хулиганство. Условка за тяжкое причинение (а это еще надо доказать. тут был у жены случай, парнишке глаз выкололи а суд наш приписал это как средний вред здоровью (областной суд)). Позитивная, готовтесь платить денежку, если повреждений окажется больше 160 тыс (или сколько там по ОСАГО сейчас). Мой вам совет, не лезте на рожен, уберите свою гордыню, извинитесь перед ним, если есть там каско, то вам может и платить ничего не надо будет (это как раз как мужик решит), а раз вы так настроились то он может заявить только ОСАГО и тогда вы попадете на бабло хорошее. Вы поймите, от того что он вас ударил, НИЧЕГО ему не будет, максимум штраф, это вам не америка. Вам пример из жизни. у нас буху мальчишка во дворе поцарапал машину (форд фьюжн, водетельская дверь, сильно) так вот, родители там просили не заявлять (участкового вызвали и составили все для страховой) и она им пошла навстречу, заявив каско. Учитесь договариваться. ваша позиция вам ничего хорошего не принесет, будете только выплачивать деньги по ОСАГО

Сообщение отредактировал disfox: 27 Апрель 2012 - 19:38

• 0
Above us only sky

#97 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 046 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:37

, если есть там каско, то вам может и платить ничего не надо будет (это как раз как мужик решит),

причём тут мужик? даже если мужик будет ремонтировать по каско. страховой потерпевшего придется возмещать убытки. а возмещать будет страховая виновника, а если не хватит то из кармана водителя 99й
  • 0

#98 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:38

ну, не факт, надо смотерть что и как в договоре

Сообщение отредактировал disfox: 27 Апрель 2012 - 19:41

• 0
Above us only sky

#99 Pozitivna9

Pozitivna9

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 129 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:42

Я хочу повторить свой ответ про ФЛУД и вот что я вам скажу дорогие мои длинноносые буратино, про штраф в 1000 вообще то я не возбухаю за выезд из под знака, и то что именно я виновата в ДТП я не отрицаю, НО я знаю точно, что он меня бил и бил не один раз, нашлись свидетели слава богу, вообщем-то и я отвечу за дтп, с этого мужчины мне не нужно ничего абсолютно, пусть подавиться своими деньгами, пусть пиво купит, а то небось напиться не может с того раза, но я для себя решила, что он получит за своё, таких дибилов несдержанных нужно наказывать, их поведение после аварии было просто необъяснимым, им было смешно, знаете вы тут про аффект какой-то говорите, мне кажется, что после такой аварии стоять и ржать не будешь, по крайней мере нормальные люди так я думаю не делаю это моё мнение и хватит спрашивать ахинею и дебилизм, прошу модераторов разобраться и повторюсь, свидетели нужны, а не умники с мнением своим, основанным на догадках типо аля я умный и законы знаю.
  • 0

#100 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:44

Позитивна, еще раз повторяю, вы живете не в америке, ничего ему не будет, максимум что это штраф и хулиганство. А вы заплатите стоимость 2-х 99-тых ему. Идите дальше на конфликт, вместо того, что бы договориться. Вы потом расскажите чем дело закончилось, а мы уж, умники, намотаем на ус.

Сообщение отредактировал disfox: 27 Апрель 2012 - 19:57

• 0
Above us only sky

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных