Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На набережной сбит ребенок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#51 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:31

если вот такой умник, во дворе, будет ехать быстро на моего ребенка, или что то ###### с умной рожей на то, что ему мешает моя коляска, или, не дай бог, он хоть дотронется бампером своей помойки до моего ребенка - я вытащу его из машины и буду бить головой об дверь и, наверное, капот. долго. и с упоением.

если будет быстро ехать во дворе - он идиот. Но неужели ребенку будет хорошо, если его отец будет сидеть из-за идиота? или подскажи как поступать с ТП, когда они выставляют коляски на дорогу а сами стоят в курят и разговаривают, на то, что машина подъехала и ждет пока они грустят с проезжей части коляски, они реагируют агрессией в сторону водителя

скажи мне милый друг у тебя то дети есть?

тебе какое дело до моих детей? за своими следи.

С такими уродами так и надо поступать.Есть категория граждан,которые понимают только один язык-язык силы.И бить надо не жестко,а жестоко,вплоть до тяжелейших травм.Это и Русских касается,и приезжих особенно.

таких как ты надо присаживать лет на пять-семь, ага, провоцировать и сдавать в полицию, спокойней жить будет.

Наверное снег пойдет раз Джокер подтверждает мои слова

сам удивлен

а вот у меня сомнения. нижняя дорога дамбы больше похожа на пешеходную зону (тротуар). туда даже специально вьезд перекрывали.

установка бетонного блока может быть самоуправством, была бы пешеходной, не было бы съездов или были бы закрыты воротами, шлагбаумами...

на набережной, как известно, висит знак - движение запрещено. расскажите мне, бодрые блюстители закона, какого хера там ездит всякое разное? ви таки хотите мне сказать что они там работают или живут? а если нет, то почему защищаем с бодрыми криками про дорогу автомобилистам?

если обратишь внимание, то увидишь перед зерновой ,при въезде с гр. шс., висит такой же знак, так какого х все эти машины на зерновой
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#52 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:31

Лёлик, железная логика.
Согласен, что машинам вообще делать нечего на "нижней" полосе абсолютно. И однозначно НУЖНО вешать "кирпич". То что произошло, это конкретный случай, с конкретным мyдакомвиновником происшествия. Сколько был, все машины перемещались со скоростью не более 10-15 км/ч. Я не понимаю почему дорогу перевели в какой-то особый ранг (знаки движение запрещено). Помнится это был великий жест нашего губренатора, за исполнением которого контролирующие органы перестали следить где-то спустя год. И ведь на самом деле туда приезжали все ОТДОХНУТЬ. Почему нельзя было часть вертолётной площадки отдать под нормально организованную парковочную зону?!?!?! Тут наверно грянет глас "а где же кататься на роликах?!?!?". А вот именно правильный вопрос, ведь даже со знаками эта часть всё равно оставалась проезжей частью! ГДЕ У НАС МОЖНО НА НОРМАЛЬНОМ АСФАЛЬТОВОМ ПОКРЫТИИ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Можно ещё вспомнить крик души про сквер Волкова. Оставить машину возможно в двух легальных местах, это парковка возле дома-музея Циолковскому и музея космонавтики. Кстати возле дома Циолковского она практически всегда пустая!
А теперь ещё вспомним недавний проект про сорганизацию по набережной водохранилища полноценной дороги. Как решать вопрос пешеходов со стороны сквера на набережную? Делать подземные переходы?

А к чему это всё? Да просто о том, что нужно всем сходить на М.Горького независимо для кого пойдёт эта капля.

если обратишь внимание, то увидишь перед зерновой ,при въезде с гр. шс., висит такой же знак, так какого х все эти машины на зерновой

Там знак на въезд на территорию заправки, если мне скалеоз не измениет.

Сообщение отредактировал A_Max: 24 Июнь 2012 - 15:34

• 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#53 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:50

ну вот и ладно...предупреждаю сразу - все попытки срачей и разжигания в этом треде будут караться жестоко...
сбит ребёнок... сбит конкретным человеком... сходите сдайте кровь, соберите подписи, обращайтесь в инстанции, следите за исполнением... не надо здесь теоретизировать и разводить разговоры за недовольство...

А зачем простите тогда форум и эта тема? У нас уже недовольство выражать запрещено?
  • 0
There's a place so dark you can't see the end ...

#54 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 209 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 15:51

тебе какое дело до моих детей? за своими следи.

ты давай ка друг не быдли. просто что не ребенок сбит так ты сразу пешеход виноват. сразу видно своих нет. я за своим слежу, но как показывает практика идиотов на Руси полным полно, тут можно из подъезда выйти и сбитым быть.
Вот когда будут у тебя дети, тогда и поговорим. баста.
  • 0

#55 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:02

Decker речь о том, что не надо переключаться на национальный вопрос... так яснее?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#56 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:12

Decker речь о том, что не надо переключаться на национальный вопрос... так яснее?

Лично мне в рамках данной темы глубоко фиолетово на национальность, религиозную, половую и т.п. принадлежность виновника ДТП ... мое мнение, пусть и не совсем адекватное ... (судя по тормозному пути на фото) ... это в конец ох@#@ть нужно, чтобы внизу по набережной так носиться. Если информация напечатанная в КП о предыдущих правонарушениях данного субъекта соответствует действительности - то очень хочется справедливого и не условного наказания для него. Порядок тогда будет - когда люди действительно почувствуют что за любые свои поступки придется отвечать, только вот среди прочих равных у нас как всегда некоторые равнее :(

Неплохо было бы неплохо опубликовать реквизиты счета для перечисления мат. помощи пострадавшему. Дай б-г ему здоровья ... Хочется надеяться чтобы для ребенка все обошлось без тяжелых последствий (хотя судя по описанию его состояния, надежде остается мало места) , а опубликованное в газете обращение не оставят без внимания.

Сообщение отредактировал Decker: 24 Июнь 2012 - 16:17

• 0

#57 masd

masd

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:20

таких как ты надо присаживать лет на пять-семь, ага, провоцировать и сдавать в полицию, спокойней жить будет.

Ты на своей тачке помешался иди лечись
  • 0

#58 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 29 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:28

Неплохо было бы неплохо опубликовать реквизиты счета для перечисления мат. помощи пострадавшему.

я вот так тоже думаю. например Администрация заведет счет и начнет сбор средств. ибо как я понимаю помимо лечения, возможно необходимы будут средства на адвоката.

Сообщение отредактировал xe-xe: 24 Июнь 2012 - 17:32

• 0

#59 Decker

Decker

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:40

© http://40.mvd.ru/news/276444/

По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в минувшую пятницу на Яченском водохранилище, в результате которого пострадал 4-х летний мальчик, следственным управление УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Местный житель, находившийся за рулем автомобиля, задержан на месте ДТП, в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

В связи с тем, что задержанный находился за рулем автомобиля, будучи лишенным права управления транспортным средством, возбуждено и дело об административном производстве. После того, как судом было принято решение об избрании задержанному меры пресечения в виде подписки о невыезде, в рамках дела об административном расследовании виновник ДТП был водворен в камеру для административных задержанных, где и находится до настоящего времени.

Согласно санкции ст. 12.7 КоАП РФ ему грозит до 15 суток административного ареста.

Задержанный, 1990 г.р., гражданин РФ, уроженец Армении, зарегистрирован в Дзержинском районе Калужской области, ранее не судимый.

Вместе с тем, в период с июня по август 2011 года, он 5 раз задерживался за различные нарушения Правил дорожного движения РФ. 22 августа 2011 года в соответствии со ст. 12.26.1 КоАП РФ был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Иных сведений о его причастности к совершению каких либо преступлений или правонарушений, в т.ч. в отношении сотрудников полиции, не имеется.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела полицейскими совместно с прокуратурой готовятся материалы для обжалования решения районного суда города Калуги об избрании виновнику ДТП меры пресечения.

p.s. 22 года ему ... А 12.26.1 КоАП РФ - это невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сообщение отредактировал Decker: 24 Июнь 2012 - 17:43

• 0

#60 Гнусный кот

Гнусный кот

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:42

Мое мнение - сколько уже таких аврарий было у нас в городе. И ничего не изменилось - власти на все глубоко фиолетово. Таких водителей если можно так их назвать надо лишать прав пожизненно и сажать лет на 25. Надоели уже жители этих республик так ездить по городу. Я лично не хочу, что-бы моего ребенка сбил вот такой орел. Увидел бы такого - руки оторвал - бы сразу, что-бы больше не сел за руль никогда. И самое страшное - ГИБДД наплевать на все. Только деньги им нужны.
  • 0

#61 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:28

Хватит истерить. Полиция выполнила свои обязанности в полной мере. Водятел в камере. Дело возбудили.
  • 0

#62 Гнусный кот

Гнусный кот

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:32

Дело то может и возбудили - дело в том что он получит, какое наказание. Скорее всего - условное и дальше будет ездить под дозой по дорогам и людей сбивать.
  • 0

#63 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:36

Лёлик, железная логика.
Согласен, что машинам вообще делать нечего на "нижней" полосе абсолютно. И однозначно НУЖНО вешать "кирпич".

ну и радости с кирпича? тем кому щас пофиг так и будут, а нормальным людям подставляться под потерю прав.
вешать банально пешеходную зону как по всем мелким городкам делают с ограничением в 20 км\ч
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#64 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:36

золушку пересмотрел?

Насколько я помню там знак висел, пересмотри его. Хотя может и сняли уже.

на нижней дороге (?) (где сбили ребёнка) нет ни гаражей ни станции.

И нет знаков, запрещающих съезд туда.

Там знак на въезд на территорию заправки, если мне скалеоз не измениет.

Уже стрелочки как несколько месяцев нет.

ты давай ка друг не быдли. просто что не ребенок сбит так ты сразу пешеход виноват.

Здесь виноват водитель! Я не защищаю его! В твоих словах есть логика, понять можно, есть и эмоции. Но закон таков быть не может - он должен быть беспристрастным, никаких эмоций. Есть водитель, который в данном случае виноват, без половых признаков, расовых, возрастных, просто ВОДИТЕЛЬ.

Ты на своей тачке помешался иди лечись

О, форумный психоаналитик, скажи ты неумный или неострый? Где я тут писал про свою машину? Из тех моих слов, которые ты процитировал улавливается лишь то, что я предпочитаю законные способы, а тех, кто любит иначе предлагаю перемещать в изолированые места. Вот таких, например:

Увидел бы такого - руки оторвал - бы сразу

Сообщение отредактировал Joker™: 24 Июнь 2012 - 18:40

• 0

HPPsa0RC.jpg

#65 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 049 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:51

И нет знаков, запрещающих съезд туда.

в парк КиО тоже можно на машине вьехать и рассекать. знаков то нет.
  • 0

#66 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 85 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:59

В твоих словах есть логика, понять можно, есть и эмоции.

эмоций нет у тех у кого никого нет. )
даже у судей есть эмоции.
  • 0

#67 squaw

squaw

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:14

врачи констатировали смерть мозга ребенка. информация из группы vkontake http://vk.com/club40277485
  • 0

#68 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:17

ну и радости с кирпича? тем кому щас пофиг так и будут, а нормальным людям подставляться под потерю прав.
вешать банально пешеходную зону как по всем мелким городкам делают с ограничением в 20 км\ч

Я именно про "нижнюю" полосу, а не про основную дорогу. Если там сделать нормальное асфальтовое покрытие, то будет место для роллеров. А роллеры и автомобили ну никак не совместимы друг с другом. Не вижу абсолютно никаких причин для желания съехать на машине именно вниз прям чтоб ваще в немоготу было. А на "основной" дороге "пешеходная зона" наверно действительно вариант на сегодняшний день. Вот только сотрудник правопорядка должен находиться в этом районе практически постоянно, коль уж это место является центром массового отдыха. А оных я вообще не помню когда последний раз вообще по городу видел....
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#69 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:31

сегодня на вертолетной площадке было несколько машин дпс. гоняли всех, еще одна временами ездила туда-сюда по набережной. шевелятся
  • 0

#70 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:45

под знак пускали, не разрешали останавливаться на площадке.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#71 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:54

под знак пускали, не разрешали останавливаться на площадке.

подходили, документы проверяли, кто-то уезжал, ктото оставался на своем месте..
  • 0

#72 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:29

Ни фига ему не будет, к моему сожалению, орите тут сколько влезет, пока и это еще можно.
  • 0
Contradictio in subjecto

#73 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:46

если будет быстро ехать во дворе - он идиот. Но неужели ребенку будет хорошо, если его отец будет сидеть из-за идиота? или подскажи как поступать с ТП, когда они выставляют коляски на дорогу а сами стоят в курят и разговаривают, на то, что машина подъехала и ждет пока они грустят с проезжей части коляски, они реагируют агрессией в сторону водителя

у меня почему то за 9 лет стажа ни разу (ни одного) таких проблем не было. наверное я что то делаю не так. научи - что? ну и эта - про детей хорошо рассуждать, когда свои будут. иначе - грош цена твоим постам.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#74 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 704 тем

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:07

кому что будет и кому что не будет покажет время... думаю не стоит раньше времени пустозвонить... а трагедии такие на пустом месте могут возникнуть... тот же инцидент на ленина с витриной магазина вспомнить... центр города...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#75 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:08

Да здравствует наш Суд, самый гуманный Суд в мире!
  • 0
Contradictio in subjecto

#76 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 904 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 07:07

Мальчик жив, во всяком случае если верить вконтакту. Родители и родные, держитесь! Пережить можно все... Очень грустно, смотреть на все то, что происходит в этом городе. Все суды бесполезны, и все будет повторяться до тех пор, пока люди сами не поймут. Дров море наворочено, а понимание почему-то не приходит. p.s. у моральных скотов не бывает ни пола, ни статуса, ни породы, ни национальностей. По крайней мере перед людьми.

Сообщение отредактировал Фаталист: 25 Июнь 2012 - 08:05

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#77 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 3 003 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:27

Первые двое - в бане за нераскрытые ссылки. не забываем, что тексты по ссылкам надо копировать в тему. если ссылки на видео-аудио - давать пояснения.

#78 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:36

у меня почему то за 9 лет стажа ни разу (ни одного) таких проблем не было. наверное я что то делаю не так. научи - что?

Я не знаю что именно ты не так делаешь, возможно, редко бываешь в районе тайфуна-бушмановки, именно здесь раза 3 я встречал такое поведение. Да, за детей я не рассуждаю, я рассуждаю за родителей, чаще за мамаш, которые считают, раз они родили, то теперь все им, непременно, чем-то обязаны, что женщина с коляской имеет преимущество перед транспортными средствами как на проезжей части двора так и за его пределами, на просьбу (не сигнал, не крик матом) отодвинуть коляску и дать проехать отвечают криком и матом, что мол ездют, #@$, тут всякие, понакупили машин, негде с ребенком погулять, или что-то типа "ты чего не видишь: я тут с ребенком иду". К счастью, таких не много, больше хороших, заботливых родителей, которые в том числе уважают окружающих их людей.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#79 Shell

Shell

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:42

К счастью, таких не много, больше хороших, заботливых родителей, которые в том числе уважают окружающих их людей.

:D сам то веришь в это?
  • 0

#80 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:57

сегодня на вертолетной площадке было несколько машин дпс. гоняли всех, еще одна временами ездила туда-сюда по набережной. шевелятся

где они там были??? гулял в примерно в 22.00, по нижней дороге летали туда-сюда дагестанская 21099 и черный джип даже не притормаживая возле людей и детей... ни одной машины ДПС ни в одном конце набережной не увидел.
  • 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#81 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:05

Я не знаю что именно ты не так делаешь, возможно, редко бываешь в районе тайфуна-бушмановки, именно здесь раза 3 я встречал такое поведение. Да, за детей я не рассуждаю, я рассуждаю за родителей, чаще за мамаш, которые считают, раз они родили, то теперь все им, непременно, чем-то обязаны, что женщина с коляской имеет преимущество перед транспортными средствами как на проезжей части двора так и за его пределами, на просьбу (не сигнал, не крик матом) отодвинуть коляску и дать проехать отвечают криком и матом, что мол ездют, #@$, тут всякие, понакупили машин, негде с ребенком погулять, или что-то типа "ты чего не видишь: я тут с ребенком иду". К счастью, таких не много, больше хороших, заботливых родителей, которые в том числе уважают окружающих их людей.

могу рассказать кучу занимательных историй про то, какими дебилами бывают водители. наверное их всех надо запретить и оставить только меня, я клевый.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#82 fnrk

fnrk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:24

где они там были??? гулял в примерно в 22.00,

днем были, раньше помню почти каджый день стояли на въезде на набережную, а теперь пока кого нибудь не собьют , тогда только начинают принимать меры
  • 0

#83 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:47

днем были, раньше помню почти каджый день стояли на въезде на набережную, а теперь пока кого нибудь не собьют , тогда только начинают принимать меры

Они там стояли не для "порядка", а для того, чтобы не пущать на "вертолётную площадку". А делалось это из-за "прихоти" АДА, которому почему-то не нравились, припаркованые на площадке авто и он распорядился сделать так, чтобы их там не было. Наше ГИБДД, не найдя других решений повесило знаки "движение запрещено" (к слову, действие знаков распространяется и на велосипедистов, но к ним почему-то претензий никто не предъявляет). Движение по ул. Волкова ограничили по просьбе "немелких" собственников, проживающих там, несмотря на то, что эта улица мало чем отличается от многих других в Калуге.

PS Поддерживаю всё о чём писал Joker.
  • 0

#84 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:52

где они там были??? гулял в примерно в 22.00, по нижней дороге летали туда-сюда дагестанская 21099 и черный джип даже не притормаживая возле людей и детей... ни одной машины ДПС ни в одном конце набережной не увидел.

катались на велах с 14 до 18 в том районе, к вечеру видимо уехали
  • 0

#85 fnrk

fnrk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:54

Они там стояли не для "порядка", а для того, чтобы не пущать на "вертолётную площадку". А делалось это из-за "прихоти"

главное что они там присутствовали, а с какой целью это уже другой вопрос...на набережную машин заезжало меньше , соответственно и аварийнойсть была меньше
  • 0

#86 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:57

катались на велах с 14 до 18 в том районе,

Дык там же движение запрещено! :D

на набережную машин заезжало меньше

А давайте перекроем въезд в город, представляете как упадёт показатель аварийности в Калуге.
Объясните, чем набережная отличается от, например, дамбы и зачем там перекрывать движение? Можно, например, просто установить знак "Жилая зона" и штрафовать за превышение.

Сообщение отредактировал lexa123: 25 Июнь 2012 - 09:58

• 0

#87 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 904 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:59

аварийность у нас в городе вообще удивишься. Ездишь по центру каждый день, если за этот день не увидел ни одной машины с развороченной мордой, считай можно дату записывать. Все решают, кто прав и что можно, будто это что-то меняет. Модно стало.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#88 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:01

а мы так, стоя, катили рядом с собой конечно
  • 0

#89 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:09

Что помешало заснять на видео и позвонить в ГАИ/по телефону доверия УВД?
Чем истерить на форумах лучше предпринимайте какие-то действия, возможно повлияете на ситуацию.
  • 0

#90 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:10

А давайте перекроем въезд в город, представляете как упадёт показатель аварийности в Калуге.
Объясните, чем набережная отличается от, например, дамбы и зачем там перекрывать движение? Можно, например, просто установить знак "Жилая зона" и штрафовать за превышение.

А давайте вообще людей запретим в городе, они же мешают ездить, напомнило и навеяло, возле Орленка, объяснение дятла: "я когда выезжал, мне никто не мешал". Это когда с Воротынским пазиком дтп было. Ключевую фразу произнес!
  • 0

#91 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:19

А давайте вообще людей запретим в городе

К чему это "наезд". Надо регулировать движение в городе, а не вводить запреты. При этом объяснять всем (в том числе пешеходам, велосипедистам, скутеристам и т.д.), что дорожное движение регламентируется ПДД, и незнание закона не освобождает от ответственности, а права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого. Ну а от несчастных случаев никто не застрахован, они были есть и будут, в наших силах их только уменьшить.
  • 0

#92 lelik1971

lelik1971

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:22

Леха, где видишь наезд? открой глаза, а не дави педаль газа, наезд вот тут: А давайте перекроем въезд в город, представляете как упадёт показатель аварийности в Калуге. "Объясните, чем набережная отличается от, например, дамбы и зачем там перекрывать движение? Можно, например, просто установить знак "Жилая зона" и штрафовать за превышение." вот уж умудряемся стрелки переводить
  • 0

#93 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:25

Поближе посмотрел фото с места происшествия, эта тачка за березкой на суворова во дворах стояла, недавно ее там видел, еще обратили внимание на свеженький красивый jeep..
  • 0

#94 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 139 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:27

вот уж умудряемся стрелки переводить

Ты вообще откуда такой? Понятие "сарказм" тебе знакомо? Если нет - "тырнет" тебе в помощь.
  • 0

#95 Mrazowski

Mrazowski

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:31

Ты вообще откуда такой? Понятие "сарказм" тебе знакомо?

этим понятием надо еще уметь пользоваться, что бы оно было понятно другим =)
  • 0
Видишь какого-нибудь идиота, дебила просто, и в надежде поржать над ним, поворачиваешься и выискиваешь взглядом кого-нибудь нормального, но вокруг все такие же дебилы. (с)

#96 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:49

что бы оно было понятно другим =)

Как говаривал один мой старый знакомый: "Всех "нищих" не обдрищешь!".
  • 0

#97 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:56

Его не посадят допустим за такое,А ты вот сходи в магазин своруй коробок спичек,или жвачку и тебе посадят мигом на месяц..(а таких .......еще выпускают на время следствия,да сразу на пол жизни сажать(если умрет мальчик,у которого вся жизнь впереди!я бы его лет на 20-25 посадил бы в колонию,и рассказал бы что он сделал с этим ребенком...,и пусть его там....
  • 0

#98 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:58

в тюрьмах итак перенаселение, предлагаю у кого пожизненное - усыпить.
  • 0

#99 OldSchool

OldSchool

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:05

Народ, прежде всего нужно думать головой, но не у всех что то в ней имеется, и как показывает практика, в последнее время таких все больше. Я думаю все знают и понимают, что набережная это место где всегда много людей, кто то гуляет, катаются на роликах, велосипедах, скейтах, гуляют мамы с детьми, с колясками, и как бы зная, что там много народа, нужно выбирать скорость и думать о пешеходах. Когда коснется дело, то виноват водитель всегда, и на его совести будет травма человека или прерванная жизнь, вот так просто из за отсутствия мозга. То же и касается езды в городе в целом. Я недавно там проезжал и был приятно удивлен, что появились лежачие полицейские. Кто каждый день ездит, поймет, и видят каждый день неадекватных людей на дорогах. Меня удивил заголовок "Уроженец Кавказа.." ну а если бы это был русский?? Меньше бы стали его ненавидеть за это? Пока каждый не начнет с себя, ничего не изменится.
  • 0

#100 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 483 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:14

его посадят. срок будет реальным. аварийщик, с последствиями- до пяти поселка.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных