Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На набережной сбит ребенок

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

#201 Гнусный кот

Гнусный кот

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:34

Наказание до 7 лет лишения свободы, по ч.4 судить должны.
Не, я уже высказался, что крутить его на то, что он специально выехал на газон...и тогда ч.2.ст. 105. Но, считаю, не раскрутят его на это. Адвокаты не дадут. А вот ч.4. ст 264 ему самый раз подходит.

Его надо помимо того, что он сбил ребенка добавить срок за наркоту. Употребление марихуаны - плюс лет 10. Итого будет 17 лет. Это нормальный срок для такого имбицила.
  • 0

#202 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 06:55

Давным-давно, еще на мотослете(а не байкфесте), менты дежурили на выезде с поляны, где куражились байкеры. Из лагеря выпускали в город через фейс-контроль. Один подвыпивший решил выехать в город, и когда мент ему отказал, начал бубнить про законы-не имеете права-докажите что я пьян..... Ответ был лаконичен и прост: Это мой город! И ты в него бухой не поедешь! И не буду ничего доказывать. Как бы хотелось, чтобы наши чиновники, рассматривая дела, исходили из такой же гражданской позиции.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#203 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 07:17

Ответ был лаконичен и прост: Это мой город! И не буду ничего доказывать.
Как бы хотелось, чтобы наши чиновники, рассматривая дела, исходили из такой же гражданской позиции.

отлично, многие чиновники давно так и делают, ставя палки в колеса нормальным людям.
  • 0

#204 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 611 сообщений
  • 216 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:40

амидва, зачем выдёргивать фразы из контекста ломая смысл? ответ мента достоин уважения, больше бы таких.
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#205 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • 161 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:22

Это всего лишь предположение. С чего это вдруг у вас господин Kosh появилось такое слюноотделение по поводу моего поста? Вы бы энто.... платочком бы слюнки бы утёрли! И дайте людям поговорить!

+100. тоже не пойму реакции модера
А по теме - как только имбицила отдадут на срок - все. Все заглохнет и все забудется. Информации не будет, может он уже через год выйдет... Информация цепляет, когда она свежая, а когда он уйдет на этап (если уйдет), все прекратится. Жаль что так... И со стороны губера больше, чем по закону не будет, амнистии кстати, тоже по закону... Все печально.

Сообщение отредактировал SoniX: 28 Июнь 2012 - 10:25

• 0

#206 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:18

амидва, зачем выдёргивать фразы из контекста ломая смысл? ответ мента достоин уважения, больше бы таких.

коркин, не выдергиваю. Всё и вся должно подчиняться закону. ЗАКОН - вот что является решающим моментом. Если у нас законы кривые (как там прокурор на пресс конференции рассказывал), не позволяющие предъявить обвинение, адекватное содеянному, или не дающие возможности пресечь на корню подобные преступления, то это вопрос к законодателям.
Чиновники, власти и так далее пусть следят за соблюдением законов и наказывают за проступки. Но никак не говорят - по моей воле этот будет дышать по четным разам, а этот по нечетным. Вспоминается как президент в деле с "нелегальным" Поносовым сказал, что нельзя преследовать - сразу все отстали, даже те кто рьяно на него нападал. Тут губернатор обещает лично контролировать выпустят виновного или нет. Это нормально? Получается, что власть сама себе не доверяет и первым лицам лично приходится наблюдать, да еще и воздействовать?? Как цари действовать - этого казнить, этого миловать?
Я полностью за справедливость, но вершиться она должна адекватными законными методами.
  • 0

#207 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:26

Я полностью за справедливость, но вершиться она должна адекватными законными методами.

а я вот за то, чтобы в подобных случаях, подобную тварь наказывали любыми способами. и чем больше, тем лучше.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#208 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:36

а я вот за то, чтобы в подобных случаях, подобную тварь наказывали любыми способами. и чем больше, тем лучше.

кто наказывали?
  • 0

#209 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:41

ответ мента достоин уважения, больше бы таких.

Ответ мента, в приведённом примере, это ответ "хозяина жизни" - хочу пущу, хочу не пущу. Вот если бы сей мент, дождавшить пока пьяный водитель на своём моцике "сунет нос" на дорогу общего пользования (или прилегающую территорию), лишил его прав за управление в нетрезвом состоянии - вот тогда это был бы поступок, достойный уважения. Так же и в этом случае, все менты знали, что творится на набережной: скутеристы, мотобайкеры, возомнившие себя акробатами, квадроциклы, гоняющие по набережной как по пересечёнке, - но никто даже носом не повёл. Как всегда - гром не грянет, мужик не перекрестится.

а я вот за то, чтобы в подобных случаях

И кто будет решать когда подобный случай, а когда нет? Толпа? Эдак мы далеко дойдем.
  • 0

#210 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:35

кто наказывали?

суд. но только по всей строгости, без удо и на максимальный срок. и не поселок.

Сообщение отредактировал Bers: 28 Июнь 2012 - 12:36

• 0

#211 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:51

Ответ мента, в приведённом примере, это ответ "хозяина жизни" - хочу пущу, хочу не пущу. Вот если бы сей мент, дождавшить пока пьяный водитель на своём моцике "сунет нос" на дорогу общего пользования (или прилегающую территорию), лишил его прав за управление в нетрезвом состоянии - вот тогда это был бы поступок, достойный уважения.

Задача полиции присечь нарушение, а не наказывать уже после него. Вот чаще занимаются вторым, чем первым.

Да и набережная тут вообще не причем. Не один установленный блок, ни один знак не спасет от неадекватов на джипе. На нем хоть с горки спустись, хоть в горку заедь, хоть через бетонный блок перескочи. В отсуствии моральных качеств, его может остановить только неотвратимость наказания за это действие. Вот у меня во дворе двое неадекватов устроили погоню средь белого дня за скоростью далеко за 20 км час, все как положено с визгом шин - хорошо что никто из детей не встретился им на пути - теперь блоки бетонные ставить что ли.

По набережной - блоки поставить, чтобы нельзя было съезжать вниз. Убрать знаки запрещающие проезд до перекрестка с ул Волкова. Вертолетную площадку разделить на зоны столбиками. Пусть часть как парковка для машин, часть для возможности покататься на роликах и скейте, тем самым уже пятаки ночью крутить не станут если там будут препятствия. И регулярно патрулировать террриторию - что касается и города. Я так думаю нужно больше полицейских на мотоциклах.
  • 0

#212 kavic

kavic

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:52

Вот и правосудие налицо и властьпредержащие нашего города туда же..."На контроле, ....все по закону..." Видно скоро дойдет до самосудов.....
  • 0

#213 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:58

будет суд, будет приговор, будет срок - тогда и выступайте про несправедливость правосудия.
  • 0

#214 kavic

kavic

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:12

Какой бы суд не был, хоть под расстрел, а маленького человека никто не вернет... Вы только представьте себе, какой это ужас.....Родителям как жить теперь, что с памятью сделать?
  • 0

#215 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:35

Задача полиции присечь нарушение, а не наказывать уже после него. Вот чаще занимаются вторым, чем первым.

Да и набережная тут вообще не причем. Не один установленный блок, ни один знак не спасет от неадекватов на джипе. На нем хоть с горки спустись, хоть в горку заедь, хоть через бетонный блок перескочи. В отсуствии моральных качеств, его может остановить только неотвратимость наказания за это действие. Вот у меня во дворе двое неадекватов устроили погоню средь белого дня за скоростью далеко за 20 км час, все как положено с визгом шин - хорошо что никто из детей не встретился им на пути - теперь блоки бетонные ставить что ли.

По набережной - блоки поставить, чтобы нельзя было съезжать вниз. Убрать знаки запрещающие проезд до перекрестка с ул Волкова. Вертолетную площадку разделить на зоны столбиками. Пусть часть как парковка для машин, часть для возможности покататься на роликах и скейте, тем самым уже пятаки ночью крутить не станут если там будут препятствия. И регулярно патрулировать террриторию - что касается и города. Я так думаю нужно больше полицейских на мотоциклах.

На "джипах"(и не только) по набережной "пуляют" и неадекваты и мажоры. Причем часто наблюдается совмещение понятий. Мажоры применяют различную дрянь и становятся неадекватами.
На мой взгляд, закрывать проезд по верхней дороге неразумно. Там и подъезд к гаражному кооперативу, к лодочной станции, к частным домам. Достаточно сделать пешеходной зоной нижнюю дорогу, а на открытой для проезда верхней дороге положить через определенные промежутки "лежачих полицейских". Площадку оградить со всех сторон и оставить один въезд, и пусть авто-мото-вело-идругие-трюкачи упражняются в огражденной зоне.

На моей памяти один неадекват на нижней дороге разогнался и не вписался в изгиб дороги. Результат - пассажир покинул салон во время переворота через боковое окно и приземлился в воду, травмы и у водителя и у пассажира, автомобиль вхлам, пешеходы чудом не пострадали.
Второй: На верхней дороге, пьяный мент на чужом Вазе десятого семейства, изрядно разогнавшись раза 3-4 через крышу перевернулся. Фотки искать в архиве лень.
Надо не запрещать и наказывать, а применять эффективные превентивные меры.
Ну и наказание за преступление должно быть неотвратимым и адекватным.
Ролик с репортажем посмотрел и возникла нестыковочка. Денег на откуп предлагали, было подозрение на наркотическое опьянение, на чужой машине, без права управления..... целый букет... а теперь это уже убийство с отягчающими вину обстоятельствами....только доказательства собирай.Назвать реакцию правоохранительных органов в данном случае вялой - значит сильно им польстить. Трудно оценить горе родителей. Но к великому сожалению приходится признать - врядли этот случай станет последним. 

Сообщение отредактировал Yoda: 28 Июнь 2012 - 14:40

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#216 Da VID

Da VID

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:06

Денег на откуп предлагали, было подозрение на наркотическое опьянение, на чужой машине, без права управления..... целый букет... а теперь это уже убийство с отягчающими вину обстоятельствами....только доказательства собирай.

Так все-таки будет дело о предложении взятки должностному лицу при исполнении?

Сообщение отредактировал Da VID: 28 Июнь 2012 - 16:07

• 0

#217 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:21

Надо не запрещать и наказывать, а применять эффективные превентивные меры.
Ну и наказание за преступление должно быть неотвратимым и адекватным.

Особенно добили жители улицы Волкова, которые срубили джек-пот на чужом горе... и идущие у них на поводу городские власти. Не так давно на улице Московской водила на "сервизе" тоже разогнался под 200 км/ч, унеся не одну человеческую жизнь, а Московскую почему-то не перегородили. А ведь по ней троллейбусы ездят, шумят!

А вообще все как обычно - в семье горе, "силовики" мямлят и прячут глаза, руководители делают угодные народу глупости. Хорошо еще, что не видно в этот раз на броневичке оппозиционных политиков. То ли страшно, то ли есть все-таки совесть и сострадание.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#218 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • 139 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:51

А ВООБЩЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,ТЕМУ ПОРА ЗАКРЫТЬ!!!КАК ДАДУТ СРОК,СРАЗУ ОБЪЯВЯТ...(ДУМАЮ ТАК БУДЕТ)
  • 0

#219 Iron_Ballz

Iron_Ballz

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:17

А ВООБЩЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ,ТЕМУ ПОРА ЗАКРЫТЬ!!!КАК ДАДУТ СРОК,СРАЗУ ОБЪЯВЯТ...(ДУМАЮ ТАК БУДЕТ)

ну, наконец то! а то мы тут ждем сидим, ждем - когда ж уже пора будет!
  • 0

#220 OXYGEN

OXYGEN

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • 139 тем

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:54

ну, наконец то! а то мы тут ждем сидим, ждем - когда ж уже пора будет!

издеваться не надо!!! :angry:
ПРосто высказал свое мнение.а то уже лишнее пошло...быстрее в бан всех отправят,пока тему прикроют....
Что произошло уже не изменить!!!ВСЕ кто хочет помочь реально будут ждать на театральной улице!!!в 16-00
  • 0

#221 Садовник Ник

Садовник Ник

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июнь 2012 - 00:13

Во-первых. Искренние соболезнования всем родным ребёнка и тем кому он был дорог!!!
А относительно родителей ... 22-х летнего водителя - для них это тож трагедия и понятно, что им предстоит потеря, хоть и временная. Но она несоразмерна с гибелью Артёма. Понятно, что они хотят защитить своего ребёнка... Но может быть способы защиты, которые они хотят применить и применявшиеся ранее, неверны. И применение их ранее стало одной из причин, и возможно основной, этой трагедии? ...
Во-вторых. Давно не был на КФ. Сын показал резонансную тему, одну из подобных, в которых столько копий сломано. Говорит "Фрум сильно изменился в последнее время." Если честно по теме не заметил. Как была каста "неприкасаемых" которые могут троллить свои проблемы в темах, провоцируя на флейм и не получая замечаний, так и осталось. Как было ...

К чему это "наезд". Надо регулировать движение в городе, а не вводить запреты. При этом объяснять всем (в том числе пешеходам, велосипедистам, скутеристам и т.д.), что дорожное движение регламентируется ПДД, и незнание закона не освобождает от ответственности, а права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого. Ну а от несчастных случаев никто не застрахован, они были есть и будут, в наших силах их только уменьшить.

Лёха! В выделенной части подпишусь под каждым словом, только вот не поясните, какое отношение это имеет к теме и контексту Вашего спора? Насмерть сбит ребёнок на набережной гребного канала (если мне не изменяет память, прямая линия набережной обусловлена тем, что строилась она как олимпийский объект Олимпиады 80 - 1980 года, и прилегающая зона яченского водохранилища отводилась под тренировочный гребной канал и имеет спортивно-пешеходное (зона отдыха) назначение(раньше даже лавочки стояли). А вот для движения транспорта предназначена верхняя дорога.) И, как я понял из темы, даже не на набережной, а на зелёнке (может понял неверно или комментарии неточны?), там где машины, в принципе, быть не должно (вдвойне). И Вы свои замечания пишите поддерживая комменты Joker™(ра) и Sailor Moon(а). А интересно, какое вообще отношение имеют проблемы их и мам с колясками на улицах города, которые они троллят здесь, к теме конкретной гибели ребёнка в пешеходной зоне набережной!? И замечаний им я не наблюдал. А так-же замечаний им, по поводу, что тему могут читать люди которым дорог погибший ребёнок, зато подобные замечания посыпались как только начались предположения о развитии ситуации с наказанием 22-х летнего убийцы!!! Можете ответить на вопрос: "Где и чьи права нарушены в конкретном случае (ребёнком и его мамой право водителя на свободную езду по дорогам, или водителем права на безопасность окружающих и жизнь ребёнка)!?" В конце-концов, кроме знаков и разметок, шлагбаумов и оград, должны быть здравый смысл и голова на плечах...
И ещё... Kosh! О разжигании национальной розни.
Я конечно против, а так-же социальной и религиозной!!! И, более того, есть и были представители среди знакомых, если не друзей, так хороших товарищей - уж точно. Но вот по ходу темы одно сомнение возникло. Как-бы борьба с разжиганием национальной розни не превратилась в игру в одни ворота. Как-бы не получилось так, что они нас презирают (как это часто приходтся наблюдать) и к нашим женщинам и должностным лицам (покупая их) относятся как к шлюхам, а мы и слова сказать не можем. А потом сетуем на то, что причинами таких трагедий является безответственность. ... А в общем это и к социальным проблемам в не меньшей степени относится (люди имеющие деньги и особенно их дети ведут себя аналогично, независимо от национальности, провоцируя соответствующую ответную реакцию)...
И ещё... На мой взгляд, здесь есть доля ответственности не только 22-х летнего водителя, но и владельца транспортного средства, и лица, передавшего водителю управление автомобилем, которому владелец доверил пользование своим транспортным средством. И все они должны понести наказание, в той или иной мере... Только в этом случае можно надеяться, что, когда нибудь, на наших дорогах будет порядок.

Сообщение отредактировал Садовник Ник: 29 Июнь 2012 - 00:19

• 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

#222 Iron_Ballz

Iron_Ballz

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:15

Пользователи Bers и kavic наказаны за флуд.
  • 0

#223 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 307 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:33

2Садовник. Независимо для чего эта полоса задумывалась и строилась сейчас она никакого определённого назначения не имеет! Соответсвенно ни знаков, ни ещё каких-либо "регламентов" и табличек НЕТ! Т.е. ГИБДД и городские власти благополучно забили огроменный болт на эту территорию ограничившись знаком "движение запрещено", который на самом деле в реальности (если следовать букве закона, а не измышлениям) АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ДВИЖЕНИЕ МАШИН НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАБЕРЕЖНОЙ. Т.е. там ВЕДЕ (ну кроме газонов естественно) можно ездить со скорость до 60 км/ч. Именно об этом непонимании проблемы и пытались автолюбители. Т.е. там должны быть в конце концов статусы этих дорог и соответсвенно расставлены знаки ("пешеходная зона", "кирпич", ограничение скорости...). Причём тут какие-либо "разжигания" вообще непонятно. Есть чудак и его сотоварищь, который дал порулить, и есть наша любимая судебная система, которой мы верим и всецело доверяем. И всё это дело должно показать насколько у нас работоспособна судебная система и чего ждать от неё гражданам.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#224 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 2 тем

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:56

Назвать реакцию правоохранительных органов в данном случае вялой - значит сильно им польстить.

Едыч, я кстати думаю, что с осуждением ментов народ и журналисты все же поторопились. Тут, если разобраться на холодную голову, они все сделали правильно. Во-первых, суд не стал закрывать его потому как ребенок на тот момент был жив, и как следствие вменяемая водителю статья была нетяжкой (до 2-х лет лишения) и мера пресечения в таких слуаях она традиционно - подписка о невыезде, а не арест.
Но менты, понимая, что дело резонансное, все же нашли законный способ закрыть его. По сути, я так думаю, тут была согласованная позиция суда и ментов. Суд соблюл процедуру и принял традиционное решение - подписка, менты тут же закрыли водителя за административное нарушение на 48 часов, за которые тот же суд рассмотрел дело и приговорил его к 15 суткам ареста за нарушение ПДД. Ну а далее - ребенок умер, дело переквалифицировали на более тяжкую статью, которая уже позволяет арестовать водителя до суда по уголовному делу.
В итоге - ни один адвокат не прикопается, каким бы хорошим он не был. Так что все сделали грамотно и все же зря на ментов собак вешают.
А может, все грамотно сделали как раз потому, что на них начали собак вешать, тут я хз.
  • 0

#225 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:21

Лёха! В выделенной части подпишусь под каждым словом, только вот не поясните, какое отношение это имеет к теме и контексту Вашего спора? Насмерть сбит ребёнок на набережной гребного канала

Ну раз вопрос задан, придётся высказаться, не сочтите за флейм. Во первых, для того чтобы правильно понять о чём речь, принято просматривать всё обсуждение, а не цитаты вырванные из контекста, а во-вторых, на Ваш вопрос почти полностью ответил A_Max, добавлю лишь, что доступ автотранспорта туда никогда не был закрыт, его пытались ограничить лишь в последнее время и то по причине того, что лично губернатора не устраивал вид припаркованных на "вертолётной" площадке машин, ну и "непростые" жители ул. Волкова требовали покой. Так что по всем параметрам (в соответствии с законодательством) там нет "пешеходной зоны" о которой постоянно твердят. "Пешеходная зона" в сквере Волкова - там на въездах "кирпичи" висят.

PS Кстати, у меня другая информация, водохранилище никакого отношения к олимпиаде-80 не имеет и строилось оно для того, чтобы в городе всегда был "стратегический" запас пресной воды. Но это в данном случае не важно. Важно что погиб человек, и виновный должен быть наказан по всей строгости закона (и никак иначе).
  • 0

#226 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 049 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:08

видео материал по теме (извиняюсь если уже выкладывали)
  • 0

#227 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:56

Светлая память малышу. Искренние соболезнования родственикам. Надеюсь, что виновнику срок дадут по максимуму. "Заслуг" для такого решения, на мой взгляд, предостаточно. 

Сообщение отредактировал Yoda: 30 Июнь 2012 - 10:57

• 0

#228 opaque

opaque

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:21

Если того, кто пустил за руль убийцу, в течение 2Х (?) месяцев не привлекут к административной ответственности, то срок привлечения истечет, и его проступок обойдется ему "бесплатно". В статьях и видео не услышал о том, что подобная работа ведется.

Статья 12.8. КоАП часть 2
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
+
Статья 12.7 - Передача управления лицу, не имеющему прав (недорого, но дает множественность правонарушений)
  • 0

#229 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:43

Статья 12.8. КоАП часть 2
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

откуда он знал, что тот пьян? ничего не знаю, не видел, был трезв. и эта статья катится мимо.
  • 0

#230 maxon

maxon

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:27

Завтра на набережной в 20-00 будет вечер памяти, много народа из сочувствующих придет?
  • 0

#231 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 07:37

вчера у малахова обсуждали этот случай. уже 2 раз калуга светиться у малахова в передаче(((
  • 0
Above us only sky

#232 fnrk

fnrk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:36

может не у малахова, а на другой передачи на втором канале?
  • 0

#233 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:52

фик знает, я вчера случайно включил. малахов же в очках и худой. вроде он был.
  • 0
Above us only sky

#234 Х.З.Тупой

Х.З.Тупой

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 105 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:33

даже если всех дураков собрать в кучу и отправить в газенваген, люди все равно будут погибать на дорогах и вне них... ибо существует фатальная неизбежность нахождения конкретного человека в конкретное время в конкретном месте... очень жаль ребенка... но если бы он собирал цветы в 5-6 метрах левее или правее... если бы машину с обдолбанным ушлепком занесло в другую сторону и херакнуло об столб... если бы... если бы... но к сожалению... время, люди, обстоятельства... все сошлось в одну трагическую точку события... земля пухом... соболезнования родителям
  • 0
Вижу, ты - русская девушка Слез не могу удержать Вижу, опомнилась милая Любишь ты родину-мать

#235 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:43

может не у малахова, а на другой передачи на втором канале?

фик знает, я вчера случайно включил. малахов же в очках и худой. вроде он был.

по России другой ведущий, но тоже в очках и худой, ток шоу какое-то говорильное ведет Изображение
  • 0

#236 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:03

ага, он был. мне казалось что это и есть малахов. просто бред такой не смотрю, вчера случайно попал.
  • 0
Above us only sky

#237 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:20

Программа "прямой эфир" Ведущий Михаил Зеленский

Сообщение отредактировал Don_migel: 06 Июль 2012 - 10:28

• 0

#238 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:24

Вид у этого Зеленского (судя по фото) такой же придурошный, как у Малахова. Небось, и балабол такой же?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#239 2112

2112

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:53

а вам не кажется что все как то потихонечку начинает затихать ?
  • 0

#240 Леон

Леон

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 64 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:07

Встрепенулась и забыла сонная Калуга, теперь можно дальше дремать, до следующего случая.
  • 0

#241 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:48

...Кстати, у меня другая информация, водохранилище никакого отношения к олимпиаде-80 не имеет и строилось оно для того, чтобы в городе всегда был "стратегический" запас пресной воды. ...

Врядли это правильная информация.
Двухуровневая дорога: верхняя как проезжая часть, и нижняя, как пешеходная зона и для подъезда к пирсам, для спуска на воду байдарок. Ну и судейская вышка рядом с вертолетной площадкой. Пирсы, вышка, дорога - построены не случайно.
Ливневые канализации, стекающие в водогноилище водоем, также не позволяют его расценивать как "стратегический" запас пресной воды.
Как результат - пожалуй самая грязная вода из всех окрестных водоемов. Который год подряд.
Разуйте глаза и включите мозг. :naughty:

Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Yoda: 06 Июль 2012 - 11:52

• 0

#242 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:09

+1 к Yoda
Тем более дед мой строил это водохранилище, был на тот момент начальником водоканала, строили именно к олимпиаде, как запасной гребной канал для проведения состязаний.
  • 0

3 копейки

#243 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:22

хорош обсуждать очки малахова... тема себя исчерпала... засим аривидерчи...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных