Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Снова расколотились на северном.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Jenipapa

Jenipapa

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:59

В который раз на этом повороте (развороте) бьются машинки. Сегодня трое пострадали, тяжесть повреждений не могу оценить было темно, приора как то неаккуратно ушла на обочину, видна только задняя часть кузова, поперек двух полос стоит по моему ауди, цела или нет мне сложно понять, и еще какая то иномарка, не рассмотрел, помимо меня там зевак выше крыши.Собственно вопрос к тем кто возможно осведомлен. Сколько и кому надо заплатить чтобы установили знак "разворот запрещен" что будет мотивировать водителей проехать 300 метров и развернуться на регулируемом перекркстке, с соблюдением ПДД, и кстати где ширина проезжей части позволяе развернуться в один прием а не дергать судьбу... за ниточки.
  • 0

#2 катроша

катроша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:19

+ только что на Московской на выезде от Торгового квартала "люстра " моргает и пробочка....из окна наблюдаю...видно снова тюкнулись...
  • 0
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно )))

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:29

Сколько и кому надо заплатить чтобы установили знак "разворот запрещен" что будет мотивировать водителей проехать 300 метров и развернуться на регулируемом перекркстке, с соблюдением ПДД, и кстати где ширина проезжей части позволяе развернуться в один прием а не дергать судьбу... за ниточки.

Смысл сего действа? На одном втором повороте к СанМарту если ехать от северного стоит знак "только прямо", я там вижу разворачивающихся почти каждый раз как проезжаю в этом месте. Хочу заметить что до разрешенной разворотки 30-40 метров, до регулируемого 100. А вы тут о 300 метрах толкуете.
  • 0

#4 DONLOST

DONLOST

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:28

и кстати где ширина проезжей части позволяе развернуться в один прием а не дергать судьбу... за ниточки.

На перекрёстке.
  • 0
Изображение

#5 Aleksei40

Aleksei40

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 74 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:11

На перекрёстке.

сам живу на северном, из-за водил которым лень проехать 300м. и развернуться по людски, как минимум два раза чуть не стал участником дтп. Мало того легковые еще терпимо, но когда видишь как автобус из крайнего правого ряда начинает разворачивается, вопрос напрашивается учил ли он когда-нибудь правила пдд.
  • 0

#6 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 669 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:21

ну во первых - что не запрещено, то разрешено... а что касается разворота из правого ряда, внимательно покурите правила... в части манёвров большеразмерных тс...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#7 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 091 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:38

Плюсану кошу. Езжу по этой дороге мимо всех этих разворотов-выездов ежедневно. Однозначно они не очень продуманы и удобны, но это не вина водителей. Водители на этих разворотах ( конкретно на северном) ничего не нарушают, а кому они мешают пусть соблюдают скоростной режим и дистанцию и все будет О'К :pioneer:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#8 linder

linder

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:05

что будет мотивировать водителей проехать 300 метров и развернуться на регулируемом перекркстке

Говорили что в планах разрешить заезд в карман для троллейбусов и из него уже разворачиваться, тогда уверен все будут там ездить несмотря на 300 м... А сейчас я лично не вообще не вижу смысла ехать на светофор тк на твой зеленый у тебя встречка из области летит причем обычно минимум 80.. ну а красный и в африке красный..
  • 0

#9 Sерый

Sерый

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:05

Говорили что в планах разрешить заезд в карман для троллейбусов и из него уже разворачиваться, тогда уверен все будут там ездить несмотря на 300 м... А сейчас я лично не вообще не вижу смысла ехать на светофор тк на твой зеленый у тебя встречка из области летит причем обычно минимум 80.. ну а красный и в африке красный..

если память не изменяет после запрета поворота с майской налево у этого кармана и повесили кирпич.так что думаю о разрешении заезда в карман речь точно и не шла.Просто решили ,так сказать одну проблему,попутно создав другую.Ну а её в другой раз :pioneer:
P.S:Правда Дата Сегодня, 9:38
Плюсану кошу. Езжу по этой дороге мимо всех этих разворотов-выездов ежедневно. Однозначно они не очень продуманы и удобны, но это не вина водителей. Водители на этих разворотах ( конкретно на северном) ничего не нарушают, а кому они мешают пусть соблюдают скоростной режим и дистанцию и все будет О'К
+100500

Сообщение отредактировал Sерый: 27 Декабрь 2012 - 11:06

• 0

#10 Sерый

Sерый

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:07

кстати вчера днём немного не доезжая разворота тоже авария была,ниссан и шкода.
  • 0

#11 Jenipapa

Jenipapa

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:54

Езжу по этой дороге мимо всех этих разворотов-выездов ежедневно. Однозначно они не очень продуманы и удобны, но это не вина водителей. Водители на этих разворотах ( конкретно на северном) ничего не нарушают, а кому они мешают пусть соблюдают скоростной режим и дистанцию и все будет О'К +100500 Так если все водители соблюдают скоростной режим, дистанцию и требование пропустить встречный транспорт, почему аварии случаются? Форс-мажор, несоблюдение пдд, самонадеянность, или тупо отсутствие самого главного органа?(мозга)
  • 0

#12 linder

linder

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:03

если память не изменяет после запрета поворота с майской налево у этого кармана и повесили кирпич.так что думаю о разрешении заезда в карман речь точно и не шла.

по тв была передача где наш депутат от северного отвечал на вопросы, естественно подняли и эту проблему, в частности сказал что планируют открыть этот карман..
  • 0

#13 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:00

Я вот только не пойму...у меня машина не маленькая, но разворачиваюсь на выезде с Комсомольской постоянно, и не с правой полосы, а заняв крайнее правое положение в левой полосе, разворачиваюсь с одного раза. Но часто вижу, что там и матизы иногда развернуться не могут. А по поводу Аварий - на данном участке дороге очень часто бывают моменты, когда ты перестраиваешься в левый ряд, показывая поворотник (идешь на разворот), а некий джигит тебя обгоняет слева, по встречке - уже ниодна авария была по такой схеме.
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#14 Vancho

Vancho

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:01

Светофор там нужно ставить, а не знак движение только направо. И аварий меньше будет. Хотели снизить аварийность на этом перекрестке- снизили. Только увеличили аварийность через 150 метров. Как говорится, где то убыло, а где то прибыло. А вообще, аккуратнее быть нужно!
  • 0

#15 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 669 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:27

светофор там совершенно лишний... ибо через двести метров ещё один... надо просто пользоваться, помимо руля и педалей, ещё и зеркалами, глазами и головой...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#16 A:Travkin

A:Travkin

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:58

Сегодня утром опять авария.....
  • 0
http://www.jokers-kaluga.ru
Хорошими делами прославиться нельзя...(с)

#17 Jenipapa

Jenipapa

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:38

ну вот... а я наверно раньше на работу уехал. снова поднимаю вопрос поставленный в первом посте. где купить знак разворот запрещен? или сколько краски надо чтобы нарисовать двойную сплошную?
  • 0

#18 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:54

ну вот... а я наверно раньше на работу уехал. снова поднимаю вопрос поставленный в первом посте. где купить знак разворот запрещен? или сколько краски надо чтобы нарисовать двойную сплошную?

Вы читали что я писал? Большинству пофиг на знаки на этом участке дороги. Напротив санмарта постоянно разворачиваются в том месте где это запрещено знаком.
  • 0

#19 Sерый

Sерый

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:14

значит будут биться дальше,где будет разрыв
  • 0

#20 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:20

... Большинству пофиг на знаки на этом участке дороги. ...

Да что там знаки, людям на "отбойники" пофиг ... Пример тому - правый берег ...
  • 0

#21 Jenipapa

Jenipapa

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:22

Ну что товарищи... тогда бейтесь! а мне не лень при выезде из дома свернуть направо, проехать чутка и развернуться. а вы продолжайте удовлетворять страховые компании. или они вас, кому как повезет.
  • 0

#22 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 091 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:50

Ну что товарищи... тогда бейтесь! а мне не лень при выезде из дома свернуть направо, проехать чутка и развернуться. а вы продолжайте удовлетворять страховые компании. или они вас, кому как повезет.

Что сказать-то хотел? Похвастаться? Похвалы ждал?
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#23 Jenipapa

Jenipapa

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:51

не хочу отвечать на подобные выпады. каждый сам может сделать выводы в соответствии с умственным и нравственным развитием.
  • 0

#24 olimp

olimp

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:44

Живу на улице комсомольской в сторону центра намного дольше выезжаешь с перекрестка из-за разворотчиков :angry2: канешно и автобусы с правого лезут в разворот но и легковушки тоже бывают такие умельцы, хотя по правилам особо и не придерешься, но ситуация убивает(((
  • 0

#25 FaceOff

FaceOff

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:22

каждый день там кручусь. еду направо , потом разворот. но у меня такок чувство, что проще всётаки налево сразу уходить. по крайней мере ответственность на тебе - никто не вьедет в зад и никому не будешь мешать, стоя в левой полосе при развороте. зимой ещё тяжелее раворачиваться. а карман надо делать на этом развороте, а не на автобусной остановке открывать. скоро в лихунах разворачиваться будем, заодно и заправимся. мож светофор какой мудрёный с реверсом спасёт
  • 0
не надо в подписи огроменных картинок!

#26 olimp

olimp

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:06

Сколько лет с поворота канищево прекрасно в сторону центра уезжали, а тут мол аварий много стало, нашли панацею теперь как будто меньше...( Просто машин стало больше соответственно больший процент великих баранкодержателей, а тут не исправишь уже ничего будут биться хоть где. По мне с поворота на канищево намного удобнее уехать и направо и налево хотя бы из-за его рамеров люди могут стать в 2 ряда, а с комсомольской один ряд и направо и налево так еще и жди разворотчиков и так каждый день... :angry2: , а если спереди еще нерешительная женщина последний раз минут 10 стоял 3 машины было а она никак не уедет( :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных