Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Калуге проверят, как водители пропускают пешеходов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 277 сообщений
  • 24 406 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:30

В четверг, 23 ноября, сотрудники ГИБДД проводят в Калуге профилактическую акцию «Пешеход».

- Мероприятие предусмотрено в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, выявления водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, а также пешеходов, допускающих переход проезжей части в неустановленном месте, - говорят в дорожной полиции.

На территории Калуги в ноябре уже произошло 18 ДТП с пешеходами. В 14 случаях виновниками стали водители. В этих авариях один человек погиб, 17 получили травмы.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 688 сообщений
  • 201 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:31

да-да... тока почему-то меня хлопнули вчера.. а не начиная с 23го.. и даже не предупредили, а именно хлопнули.. при чём ситуация такая: переход шириной метров 10.. не регулируемый, я закатываюсь справа на него с целью поворота направо, соответственно, закатываюсь притормаживая, ибо с второстепенки на главную, а не несусь сломя голову, за секунды до меня слева на зебру осторожно вступает мужичок, т.е переход свободен, до мужичка метров 5-7, не мешая друг другу, мы вполне в состоянии завершить свои манёвры, что успешно и осуществляем.. я даже не задумался о том, что я кого-то там не пропустил, при этом не злостный нарушитель, прекрасно знаю, что гайцы стоят там постоянно, вижу их машину и даже их самих за поворотом!

тормозят.. начинают рассказывать какой я нехороший человек, не пропустил.. и даже тычут палочкой в того мужичка, который в тот момент уже поравнялся с нами, и, малость офигев от такого внимания к своей скромной персоне , даже ускорил шаг..

рассказывали, что машина у них там стоит не спроста, и её регистратор направлен аккурат на этот переход с целью поимки таких вот негодяев как я.. и при желании мне могут показать увлекательное кино со мною в главной роли.. я начинаю нелепо отмазываца, мол до мужика ещё, как до пекина, и совсем я ему не помешал да и злобы он на меня вовсе не держит! но ответ суров и непреклонен, - мужичок ножкой наступил, изволь пропустить, не пропустил изволь заплатить.. отправляемся в патрульную машину, по пути я возмущаюсь, мол а если переход 20 метров и пешеход не тот тот бодрый мужичок, а сгорбившаяся бабулька со средней скоростью 300 метров в час.. но инспектор непоколебим.. пункт 14.1 гласит - да пропустит водитель, пешехода вступившего на переход... и вообще , пошли скарей в машину, щас будем выяснять насколько ты злостный нарушитель, и какая тебе будет кара! 1500 или 2500рублей.. благо у меня на этот счёт за год одно нарушение, за не читаемые номера.. кстита, на этом же месте и у этих же ребят.. по сему 1500..

и что интересно, пока он мне рисовал постановление, задорно распрашивая про автомашину, на этом же переходе мы видим такую картину: по моей траектории подкатываеца авто, но не останавливаеца, в то время, как справа идёт тётка и приостанавливаеца перед шагом на зебру, видя, что авто её пропускать не собираеца.. при чём происходит это на расстоянии около метра между ними, а не в пяти, как в моём случае.. на мой вопрос почему испектор не обращает на это внимание, следует прелестный ответ,- мол тётка сама остановилась.. и ножку на зебру не поставила.. потому нарушения и нету.. вот те бабушка и юрьев день..

• 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#3 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:43

мужичок ножкой наступил, изволь пропустить, не пропустил изволь заплатить

чуш. есть решение верховного суда на эту тему. не пропустил это какда твая траектория и траектория пешехода пересеклись (бы) на переходе. остальное ихние выдумки. можно смело судицо/обжаловать постановление

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#4 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 186 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:49

че коркенд, судица айда

• 0

карамба

#5 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 688 сообщений
  • 201 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:06

берг, а есь ссылка на документ? я б се распечатал даже и в машине возил..

судица не пойду.. хлопотно это.. заплачу, но уж в след. раз упрусь рогом.. я уже ходил к ним в рощу пару лет назад.. по почти такому же случаю.. тока тада, ещё более бодрый мужичок по диагонали от перехода бежал и ветвями своими махал что я его ВОЗЛЕ перехода не пропустил.. но инспектор был так же непреклонен.. даже када мы с ним на внутреннем разбирательстве встретились..

• 0

#6 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:12

korkin,   решение Верховного суда РФ N АКПИ12-205 от 17.04.2012 г. В Суд обратился некий гражданин, который в числе прочего оспаривал необходимость пропускать пешехода, если проезд транспорта ему не мешает. Вот что устанавливает Верховный суд РФ на это обращение:

Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 11.4 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).
Таким образом, оспариваемая норма согласуется с подпунктом "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, устанавливающим, что если движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется ни световыми дорожными сигналами, ни регулировщиком, водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, вступивших или вступающих на переход; в случае необходимости надлежит остановиться и пропустить пешеходов.
Самая важная фраза в контексте статьи выделена жирным шрифтом.
Таким образом, Верховный Суд РФ подтвердил, что пропускать пешеходов нужно только в том случае, если транспортное средство создает последним помеху, т.е. их траектории пересекаются. 

вот ссылка на все решение, но там много лишнего

• 1

#7 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 238 сообщений
  • 327 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:50

Кхм. А траектория - это отрезок или направление?

• 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#8 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 238 сообщений
  • 327 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:52

Сдается мне, суд сам не понимает, что пишет:

Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

• 0

#9 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 238 сообщений
  • 327 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:52

С точки зрения определения траектории автомобиля и пешехода пересекаются всегда

• 0

#10 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:00

не вижу противоречий

• 0

#11 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:01

имеется в виду пересечение точек, движущихся по своим траекториям

• 0

#12 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 11 024 сообщений
  • 234 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:43

короче объезжать пешеходов мона тока со спины...

• 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#13 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 841 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:11

Им бы на сквере Мира стоять (напротив Сбербанка), каждое утро лавирую там пешим ходом между потоками машин, кто с лева , кто справа пытается объехать даже не снижая скорости.

И из-за закругленной траектории дороги совсем не понятно, пересекутся наши пути или нет. Доза адреналина с утра обеспечена.

Но там нужна камера или постоянный пост, иначе всё временно.

• 0

#14 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 13 416 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:22

объезжать пешеходов мона тока со спины

да и по спине можно

• 1

#15 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 238 сообщений
  • 327 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 07:40

имеется в виду пересечение точек, движущихся по своим траекториям

Пересечение точек - новое слово в геометрии!))))))))

Практика показывает, что законы обычно воспринимаются буквально. Поэтому их применение сильно зависит от того, какая каша в голове у хоккеиста или артиста-законодателя. А то, что там в плане точных наук каша, инфа 146%.

• 0

#16 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 238 сообщений
  • 327 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 07:42

Если внимательно прочитать, то и со спины не вариант))

короче объезжать пешеходов мона тока со спины...

линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться

• 0

#17 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 551 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:15

Траекто́рия материа́льной то́чки — линия в пространстве, по которой движется тело, представляющая собой множество точек, в которых находилась, находится или будет находиться материальная точка при своём перемещении в пространстве относительно выбранной системы отсчёта.

это сочинял философ.

в геометрии нет понятия траектория.

я к этому

А траектория - это отрезок или направление?

в жизни - да. пересечение траекторий - совпадение обьектов во времени и пространстве, исполненное или прогнозируемое.

за исполненное - обычно сразу турьма. за прогнозируемое - пока штраф.

То есть, если водитель проехал по переходу, когда пешеход переходит дорогу вдалеке, и этот пешеход не снизил скорость и не изменил направление своего движения, то водитель не нарушил его преимущества. Однако, как предугадать поведение пешехода? Это просто невозможно. 

решает инспектор. или ловишь пешехода - и пусть он убеждает инспектора в твоей невиновности. очередное поле деятельности для подставных.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#18 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 11 024 сообщений
  • 234 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 08:38

Им бы на сквере Мира стоять (напротив Сбербанка),

не каркай.. и так вечно торчат за выездом с гагарина... я уж от греха езжу переулками
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#19 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 186 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:18

ну и чушь это решение суда. По правилам надо дождаться пока пешеход полностью перейдет дорогу, хотя кто это правило у нас соблюдает)

• 0

карамба

#20 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 269 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 13:17

там нужна камера или постоянный пост

Ни то, и ни другое. Там нужен современный подземный переход!

• 0

#21 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 688 сообщений
  • 201 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:30

про со спины, я , кстати, спрашивал! инспектор такой,- ну иваныч, ну давай не доводить до абсурда.. я грю, - дак ты уже до абсурда довёл сам!  мне до пешехода было метров пять.. он и сам не понял, чо ты в него палкой тычешь.. я ему не мешал.. он такой - понимаю.. но правила есь правила.. 

короче, если ночью, када отрубился светофор на 4х полосной дороге, метрах в пятнадцати от вас замаячил старичок на зебре, стойте ждите..

• 0

#22 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 561 сообщений
  • 311 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:37

фанат

это сочинял философ.

в геометрии нет понятия траектория.

нету ога. со времен Евклида и окружностей его плоскости. нету... 

пересечение траекторий - совпадение объектов во времени и пространстве

это что-то реально новое в геометрии. есть объекты и есть траектория их движения. это не одно и то же. совпадение траекторий движения объектов это не то же самое, что совпадение движения объектов через определенную точку в одно и то же время, но по разным траекториям.

траектории сами по себе. объекты сами по себе.

и док выше прав. верховный суд заплутал в трех соснах. вернее не он заплутал. он дал разъяснение дибиловатым казенным языком. а плутают те, кто неверно трактует.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#23 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 551 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:19

геометрия не изучает движение тел. этим занимается физика. траектория - совокупность положений точки ( обьекта ) в системе принятых координат - сначал похоже на геометрию, да, но одна из переменных в функции, коя описывает траекторию - это время. . нету в геометрии понятия "время", совсем нету.

док прав в части безграмотности верховного суда.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#24 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 561 сообщений
  • 311 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:52

кудаж тебя несет-то...

я тебе выше Евклида привел. почитай, физик. причем там время в принципе?

пешеход сделал шаг на переход. рисуй вектор. причем там время, если второй объект с первым не пересекается, а их траектории да? геометрия.

кинь мячик из точки А вверх. кривая взлета из точки А и падения, после падения в точке В и есть траектория. уравнение траектории точки с выражением времени. постфактум (это важно). физика. 

нарисуй на плоскости окружность. пока ты чертишь - это траектория движения мела по поверхности. правильная, как окружность. без времени. в одной плоскости. геометрия. привет Евклид в третий раз. 

PS_ чтоб десять раз сюда не бегать и не строчить предвосхищаю - ты прав. я пас.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#25 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 551 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:19

да без проблем - это я неправ, а прав ты, признаю ! гг

вообще-то, меня более возмутило определение траектории. понятие физическое - а формулировка философская. хорошо, хоть не манагерская. хотя и до этого немного осталось ...

• 0

#26 Ундина

Ундина

женщина-лосось

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:56

вы все дураки.

верховный суд прав.

• 0

"Не такова селяви, а таково селяви! Это же средний род, мудило!" (с)

#27 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 186 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:10

еще есть Гаага еси шо

• 0

карамба

#28 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 11 551 сообщений
  • 257 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:02

леди штоль ? уж она то даа ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных