Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Беспроводной Интернет по стандарту WiFi или WiMax есть в Калуге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Slav_on

Slav_on

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:59

Здравствуйте уважаемы участники данного форума. В Калуге есть возможность подключится к беспроводному Интернету WiFi или WiMax? Есть такая необходимость именно в беспроводном Интернете т.к. проводной провести слишком много головной боли.

Небольшой отчет по беспроводным провайдерам Калуги http://forum.kaluga....h...st&p=511567

Сообщение отредактировал Slav_on: 30 Октябрь 2010 - 11:04

• -8
Удалите мой профиль с этого форума, с дебилами не общаюсь!!!

#2 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:37

В Калуге беспроводного интернета нет. Были когда то пара точек доступа где-то в центре, но наверное уже мертвы.
  • 0

#3 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:45

а Квантум? по-моему они беспроводнили
  • 0

#4 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:13

частным лицам не беспровоят с осени 2009. На данный момент доступа по WiFi и WiMax (аля GoldenWiFi или Yota) в Калуге нет
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#5 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 19:30

Короче получить легко и не принужденно Интернет по улице Баррикад дом 126 невозможно?
  • 0

#6 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 20:15

Короче получить легко и не принужденно Интернет по улице Баррикад дом 126 невозможно?

неужели там нет никого невайфайного?
  • 0

#7 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:04

а где такой дом?
на карте http://www.geo.su/map/ есть дома Баррикад, 124 и Баррикад, 128
  • 0

#8 Alexx7

Alexx7

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:32

а где такой дом?
на карте http://www.geo.su/map/ есть дома Баррикад, 124 и Баррикад, 128

Это, наверно, общага за 124 домом.
  • 0

#9 KNN

KNN

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:21

вайфай в этом городе есть только в двух местах,первое-колцентр голдов,второй макдак (и то в котором наверно только табличка висит о вайфай ))) )
  • 0
Шикарный белый лимузин с белым кожаным салоном и баром рад встретить Вас на борту:свадьбы,венчание,встреча из роддомов,корпоративы,вечеринки,дни рождения. тел.8-910-917-6666.

#10 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 08:52

Да это общага, поэтому и интересует беспроводной доступ.
  • 0

#11 TSerg

TSerg

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:41

Подумайте над сервисом от SkyLink.
  • 0
Еще раз..

#12 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:36

Подумайте над сервисом от SkyLink.

Спасибо конечно, но я лучше подумаю над сервисом "Домалинк" соседа плюс ADSL-WiFi роутер и внешняя антенная с коэффициентом усиления 7 дБм ;-). Лучше платить соседу по 300 рублей, чем Скайлинку по 1500... в месяц.
  • 0

#13 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:15

В общаге у вас провода не разрешают тянуть? Что за проблема то?
  • 0

#14 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:52

В общаге у вас провода не разрешают тянуть? Что за проблема то?

Как сотрудник одной крупной подмосковной компании намекну... Завести провод на крышу жилого дома очень проблематично и стоит определенных денег для провайдера. Учитывая, что данная общага находится на балансе Почты России, неодин из операторов не хочет иметь геморрой с подключением данного дома. Банально не пустят на крышу и не дадут разрешение установить оборудование. Подробней сказывать всей процедуры не буду т.к. не интересно... Но убогость Калуги в плане беспроводных технологий угнетает... Неужели так сложно тому же ООО "Скартел" (торговая марка YOTA) дать взятку чиновникам из администрации города и поставить свои антены на телевизионной вышке (фидерные линии потянут 2 Киловата в час что потребляет Скартеловкое оборудование) и еще парочку на высотных жилыхзданиях, волокна в оптике взять в аренду и пустить по всей калуге 10 Мб беспроводного Интернета. Видать не хотят вкладываться в развивающийся областной центр.... ДУРАКИ.
  • 0

#15 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:28

Как сотрудник одной крупной подмосковной компании намекну... Завести провод на крышу жилого дома очень проблематично и стоит определенных денег для провайдера. Учитывая, что данная общага находится на балансе Почты России, неодин из операторов не хочет иметь геморрой с подключением данного дома. Банально не пустят на крышу и не дадут разрешение установить оборудование. Подробней сказывать всей процедуры не буду т.к. не интересно... Но убогость Калуги в плане беспроводных технологий угнетает... Неужели так сложно тому же ООО "Скартел" (торговая марка YOTA) дать взятку чиновникам из администрации города и поставить свои антены на телевизионной вышке (фидерные линии потянут 2 Киловата в час что потребляет Скартеловкое оборудование) и еще парочку на высотных жилыхзданиях, волокна в оптике взять в аренду и пустить по всей калуге 10 Мб беспроводного Интернета. Видать не хотят вкладываться в развивающийся областной центр.... ДУРАКИ.

Это ж калуга. У нас до сих 3G внедряют, но я не верю что у нас даже 2G работает на скорости 2G. лет 5-6 назад когда в москве анлим 10Мбит стоил 800 руб, у нас были замечательные тарифы от ЦТ типа таких (для частников): 128Кбит безлимит за 40 000 (сорок тысяч) рублей в месяц. При зп 8-10к.
  • 0

#16 KoDi

KoDi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:16

ну вообще есть макснет, помнитсо они изначально только по вайфай работали. можете им позвонить. ну вам потребуется прямая видимость до вышки. а вообще можно и ту же самую корбину попробовать с соседнего дома забрать ;)
  • 0
У каждого человека есть определенный кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это его точка зрения.

#17 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:36

Что провод заводить на дом, что кронштеин с антенной ставить - один чорт разрешение получать на вылазку (крыши)... Если с этим разрешением проблема, то... селяви Если у вас есть несколько желающих (человек 5), попробуйте пробить разрешение (на крышу, размещение оборудования, витуха внутри), а мы оптику заведем
  • 0

#18 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:44

Парни что с беспроводным доступом к сети в Калуге ничего не изменилось? Как обычно только Скайлинк за бешеные деньги? Пробовал Билайновский GSM мобемчик, это такое га...НО что без коментариев, скачать дажа 200 мегов из сети скорее подвиг, чем реальная возможность.
  • 0

#19 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:53

Вобще то у нас есть Энфорта это как ни как WiMAX
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#20 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:58

ОПА! Поясни добрый человек, где находится офис и есть ли сайт с тарифами. Я уже согласен на 256 килобит... но нормального Интернета на за 1500 рублей в месяц.
  • 0

#21 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:12

вроде эта контора приходила и предлагала услуги, но кажется они только с юриками работают
по денежкам: 6круб подключение и анлим 1мбит 5к кажется в месяц
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#22 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:03

Хлопцы, забудьте про дешёвые (хоть как-то сравнимые с проводным) безлимиты, в виду того что полоса радиоканала ОЧЕНЬ ограничена.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#23 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:37

Хлопцы, забудьте про дешёвые (хоть как-то сравнимые с проводным) безлимиты, в виду того что полоса радиоканала ОЧЕНЬ ограничена.

Если сравнивать мой подмосковный интернет за 500 рублей на скорости в 100 мегабит интернет, то любой проводной провайдер из Калуги заявляющий "честный 1 мегабит" за 450-600 рублей вызывает у меня гомерический гогот... Учитывая что все эти горе провайдеры арендуют оптику у Ростелекома или Транстелекома шириной 20-100 мегабит на всю многотысячную Калугу. Короче про проводных ЖЛАБОВ рассказывать не стоит...
  • 0

#24 KeyRus

KeyRus

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
  • 49 тем

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:52

Учитывая что все эти горе провайдеры арендуют оптику у Ростелекома или Транстелекома шириной 20-100 мегабит на всю многотысячную Калугу. Короче про проводных ЖЛАБОВ рассказывать не стоит...

гомерический гогот :lol:
  • 0
Кретинизм и Мутации

#25 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 06:57

Если сравнивать мой подмосковный интернет за 500 рублей на скорости в 100 мегабит интернет, то любой проводной провайдер из Калуги заявляющий "честный 1 мегабит" за 450-600 рублей вызывает у меня гомерический гогот... Учитывая что все эти горе провайдеры арендуют оптику у Ростелекома или Транстелекома шириной 20-100 мегабит на всю многотысячную Калугу. Короче про проводных ЖЛАБОВ рассказывать не стоит...

ну не знаю http://maxnet.ru/tar...ct_personal.php ни разу скорости не было ниже заявленной.
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#26 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:40

ну не знаю http://maxnet.ru/tar...ct_personal.php ни разу скорости не было ниже заявленной.

Под 100 мегабитами, я имею введу канал самого провайдера во внешний мир.
  • 0

#27 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:26

у меня есть печальные новости. Эти 100 мбит за 500 рублей абсолютно настолько-же честные как и мегабит у калужских провайдеров. Возможно даже у калужских провайдеров честнее. Потому что еще один мегабит предоставить проще чем еще одну сотку. К тому-же пользователь загрузит мегабит влёгкую и если "тиграм не докладывают мяса", то это сразу обнаружится. А с соткой как-то пофиг. Ну скачался фильм на 68мегабитах а не на 100, на целых 30 секунд дольше загрузка шла. Кто жаловаться-то будет? Её еще и загрузить надо суметь эту сотку.
Хотя всё-же у кого-то, возможно, полосы более честные, у кого-то менее. Если Вам это настолько интересно - welcome, протестируйте, проделайте сравнительный анализ, опубликуйте выкладки. Только давайте не дурацкие тесты спидтеста (где показания могут отличаться в три раза всего лишь от смены браузера или выключения антивируса), а реальное грузилово под завязку 24 часа 7 дней в неделю с ежечасным обсчетом скачанного и отрисовкой загрузки порта. Помнится на торрентс рутрекере многие жаловались что акадо и другие московские провы за подобную 100% загрузку отключают нафиг или резво дописывают в тарифы лимиты по трафику после которых скорость скатывается в нуль.

20-100мегабит - смешно. Может быть хватит совсем небольшому провайдеру с десятками пользователей или домашней сети, но насколько я знаю на собственном реальном опыте десятки мегабит у Ростелекома и Транстелекома сейчас берут единичные пользователи-юр.лица. Провайдеры в калужской области уже давно мыслят и оперируют на аплинках на порядки большими величинами и с каждым годом эта цифра растёт. Доходит до удивления - магистралы в регионах столько дать не могут сколько провайдеры хотят.

Ну и да, спасибо, повеселился.
  • 0

#28 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:40

у меня есть печальные новости. Эти 100 мбит за 500 рублей абсолютно настолько-же честные как и мегабит у калужских провайдеров. Возможно даже у калужских провайдеров честнее. Потому что еще один мегабит предоставить проще чем еще одну сотку. К тому-же пользователь загрузит мегабит влёгкую и если "тиграм не докладывают мяса", то это сразу обнаружится. А с соткой как-то пофиг. Ну скачался фильм на 68мегабитах а не на 100, на целых 30 секунд дольше загрузка шла. Кто жаловаться-то будет? Её еще и загрузить надо суметь эту сотку.
Хотя всё-же у кого-то, возможно, полосы более честные, у кого-то менее. Если Вам это настолько интересно - welcome, протестируйте, проделайте сравнительный анализ, опубликуйте выкладки. Только давайте не дурацкие тесты спидтеста, а реальное грузилово под завязку 24 часа 7 дней в неделю с ежечасным обсчетом скачанного и отрисовкой загрузки порта. Помнится на торрентс рутрекере многие жаловались что акадо и другие московские провы за подобную 100% загрузку отключают нафиг или резво дописывают в тарифы лимиты по трафику после которых скорость скатывается в нуль.

20-100мегабит - смешно. Может быть хватит совсем небольшому провайдеру с десятками пользователей или домашней сети, но насколько я знаю на собственном реальном опыте десятки мегабит у Ростелекома и Транстелекома сейчас берут единичные пользователи-юр.лица. Провайдеры в калужской области уже давно мыслят и оперируют на аплинках на порядки большими величинами и с каждым годом эта цифра растёт. Доходит до удивления - магистралы в регионах столько дать не могут сколько провайдеры хотят.

Ну и да, спасибо, повеселился.

При скоростях в 50-100 мегабит и более, знакомый живет в США, дык его провайдер давно предоставляет доступ к сети Интренет и локальную сеть на скорости в 1000 мегабит когда скачивал с нашего рутрекера его тупо забанели за такую скорость т.к. посчитали что у чувака ботнет распредленный или он какойто злобный хакер который хочет завалить их сервер =) Я так же неоднократно писал на специализированных форумах например здесь: http://wl500g.info/s...&postcount=1231 что при высокоскоростном доступе к сети скорость режется не провайдером, а конечным оборудованием пользователя! Всеми любимый D-Link DIR-300 за свои копейки не какогда не выдаст 100 мегабит хоть ты тресни т.к. ресурсов не хватит максимум что я видел это 15 Мегабит. Поэтому вы видимо не работали с такой скорость в домашних условиях т.к. какому взбредет в голову купить роутер за 1000 долларов или поставить отдельный сервер для широкополосного выходжа в Интернет, но! Например на работе я заморочился такой фенькой, ну чисто интересно было, оказалось что получив честные 80-100 мегабит скачивания с торентов встал другой вопрос... Простые сайты чисто физически не могут отдать мне контент на скорости даже в 5 мегабит т.к. базируются на виртуальном выделенном сервере или арендуют всякое гавно котоое физически не может обработать запросы с такой скоростью и ограничение самого интерфейса SATA и IDE... Да 100 мегабит и 1000 мегабит это маркетинговый ход, но! Это намного лучше чем канальчик в 1 мегабит которого хватает для вполне удобного серфинга по сети.

Насчет того что якобы провайдеры Калуги все сидят на оптике и радио каналах с шириной 1000 мегабит и более ОТО ПРОСТО РЖУ НЕМОГУ... Да у них денег не хватит на аренду такого канала т.к. зачем арендовать такую пропускную способность когда проще взять 50-100 мегабит, сделать "честный безлимитный 1 Мегабит" в дальнейщем мелкими буквами в договоре с абонентом приписать "Оператор обязуется предоставить гарантированный доступ к локальной сети на скорости 128 килобит с временными задержками пакетов до 100 мс". Покажите мне предпринимателя который будет собирать с граждан 1 000 000 рублей в месяц, а за аренду оптики и оплату размещенного оптиковолоконного кабеля на крышах и столбах отдавать ежемесячно по 50% от указанной суммы + зарпалата девочек из сапорта и пары админов, бухгалтеров и прочего и что хазяену останется? Лично знаю всем директоров одного из подмосковных город и с уверенность заявляю они люди не бедные и толк в бизнесе знают за т.к. за 1000 рублей готовы продать душу дьяволу... :naughty:

Сообщение отредактировал Slav_on: 13 Октябрь 2010 - 09:44

• 0

#29 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:53

При скоростях в 50-100 мегабит и более, знакомый живет в США, дык его провайдер давно предоставляет доступ к сети Интренет и локальную сеть на скорости в 1000 мегабит когда скачивал с нашего рутрекера его тупо забанели за такую скорость т.к. посчитали что у чувака ботнет распредленный или он какойто злобный хакер который хочет завалить их сервер =) Я так же неоднократно писал на специализированных форумах например здесь: http://wl500g.info/s...&postcount=1231 что при высокоскоростном доступе к сети скорость режется не провайдером, а конечным оборудованием пользователя! Всеми любимый D-Link DIR-300 за свои копейки не какогда не выдаст 100 мегабит хоть ты тресни т.к. ресурсов не хватит максимум что я видел это 15 Мегабит. Поэтому вы видимо не работали с такой скорость в домашних условиях т.к. какому взбредет в голову купить роутер за 1000 долларов или поставить отдельный сервер для широкополосного выходжа в Интернет, но! Например на работе я заморочился такой фенькой, ну чисто интересно было, оказалось что получив честные 80-100 мегабит скачивания с торентов встал другой вопрос... Простые сайты чисто физически не могут отдать мне контент на скорости даже в 5 мегабит т.к. базируются на виртуальном выделенном сервере или арендуют всякое гавно котоое физически не может обработать запросы с такой скоростью и ограничение самого интерфейса SATA и IDE... Да 100 мегабит и 1000 мегабит это маркетинговый ход, но! Это намного лучше чем канальчик в 1 мегабит которого хватает для вполне удобного серфинга по сети.

Насчет того что якобы провайдеры Калуги все сидят на оптике и радио каналах с шириной 1000 мегабит и более ОТО ПРОСТО РЖУ НЕМОГУ... Да у них денег не хватит на аренду такого канала т.к. зачем арендовать такую пропускную способность когда проще взять 50-100 мегабит, сделать "честный безлимитный 1 Мегабит" в дальнейщем мелкими буквами в договоре с абонентом приписать "Оператор обязуется предоставить гарантированный доступ к локальной сети на скорости 128 килобит с временными задержками пакетов до 100 мс". Покажите мне предпринимателя который будет собирать с граждан 1 000 000 рублей в месяц, а за аренду оптики и оплату размещенного оптиковолоконного кабеля на крышах и столбах отдавать ежемесячно по 50% от указанной суммы + зарпалата девочек из сапорта и пары админов, бухгалтеров и прочего и что хазяену останется? Лично знаю всем директоров одного из подмосковных город и с уверенность заявляю они люди не бедные и толк в бизнесе знают за т.к. за 1000 рублей готовы продать душу дьяволу... :naughty:

Мама дарагая, болше пожалуйста не пишите такого бреда.. а то у меня отдел не вылазает из под стола уже 10 минут...
  • 0

#30 Amina

Amina

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:59

Slav_on, насчет запредельных цен Скайлинка, Домолинк давно предлагает услугу подключения мобильного интернет по тарифным планам от Домолинк, но через модем Скайлинка. Сразу скажу, что тарифы все лимитные. Только если надумаешь, приходи в ЦТ подключай услугу, но за самим модемом иди в Скайлинк, тысячи три выиграешь. Насчет точек доступа WiFi в городе, уже больше трех лет функционирует точка на Плеханова, 48/8, Интернет-кафе, 3 этаж. 30 руб/час, безлимитно, скорость 128 кбит/с.

Сообщение отредактировал Amina: 13 Октябрь 2010 - 10:59

• 0

#31 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:15

Я так же неоднократно писал на специализированных форумах например здесь: http://wl500g.info/s...&postcount=1231 что при высокоскоростном доступе к сети скорость режется не провайдером, а конечным оборудованием пользователя! Всеми любимый D-Link DIR-300 за свои копейки не какогда не выдаст 100 мегабит хоть ты тресни т.к. ресурсов не хватит максимум что я видел это 15 Мегабит.

ну хоть кто-то это понимает :) Кол-во мегабит сильно зависит от вида трафика которым вы этот SOHO-роутер будете нагружать. Фтп или закачка файла в десяток потоков может и 80Мбит протащит, а вот отнатить торрент с мютэпэ который генерит сотни udp пакетов в секунду - может и на пяти мегабитах заткнуться. Не зря производительность роутеров принято в pps измерять, а ната в сессиях, а не в мегабитах.

встал другой вопрос... Простые сайты чисто физически не могут отдать мне контент на скорости даже в 5 мегабит т.к. базируются на виртуальном выделенном сервере или арендуют всякое гавно котоое физически не может обработать запросы с такой скоростью и ограничение самого интерфейса SATA и IDE...

и опять хоть кто-то это понимает. Но, видимо, не до конца. Ну нету у этих сайтов такой цели и задачи обрабатывать и отдавать так быстро. А нафига? Чтобы было? А кто заплатит за концерт? Вы? Сомневаюсь. По задаче и решение. Вот файлообменники готовы отдавать быстрее, не вопрос. Платите за голд акк и забирайте.

Можно, конечно, заняться производством "багажников на крышу" для бентли. Ну чтобы можно было два мешка картошки из деревни привезти. Но вряд-ли найдутся потребители, и, что более важно - ПОКУПАТЕЛИ такой продукции.

Это намного лучше чем канальчик в 1 мегабит которого хватает для вполне удобного серфинга по сети.

100Мбит, конечно лучше чем один, но опять-же нету таких потребностей сейчас. "Вес" контента, конечно, вырос за последние 10 лет кардинально. Флеш и прочая мультимедия. Но пары десятков мегабит единичному домашнему пользователю почти под все задачи за глаза. Если Вы, конечно, не качаете для ежевечернего просмотра фильмы в блюреях по 30гиг и вам непременно надо скачивать "пока ужин разогревается".

Насчет того что якобы провайдеры Калуги все сидят на оптике и радио каналах с шириной 1000 мегабит и более ОТО ПРОСТО РЖУ НЕМОГУ...

вы делаете рабоников провайдеров Калуги смешно, у меня скоро аська лопнет от смайликов "коллег по цеху". Для начала задумайтесь о том, что населения в Калуге 300тыс человек (а в области - миллион) и кол-во абонентов большинства провайдеров в Калуге давно исчисляется как минимум тысячами или десятками тысяч. Сотка хотябы на тысячу абонентов это курам на смех. Порвут завтра как тузик грелку. Тут пример уже был, но Вы его видимо не застали.

Я работаю в самом что ни на есть калужском провайдере MAXnet. Последние летние расширения каналов дали нам суммарно полтора гигабита в мир, о чем у нас даже на сайте в новостях написано. Я дома не так давно менял железо, ради интереса открыл первый попавшийся торрент с rutor.org с большим кол-вом сидов, за две минуты в торрент-клиенте увидел циферку в ~80Мбит/с, еще через минуту закачка завершилась. Пытаться выжать больше - лениво. У меня нет таких потребностей. Самое забавное что я себе ничего специально не делал и никакими "феньками" не заморачивался.

ЦТ имеет свою оптику до мск, мелькала цифра в 40G. Учитывая что у них по всей области уже явно более 30тыс adsl-пользователей, то какие-то там сотки да при своей оптике это смешно. Корбинобилайн и Спарк, насколько я знаю, давно перешагнули полгигабита, и наверняка уже и по гигабиту. Транстелеком и еще пара магистралов в Калуге в этом году на запросы отвечали что не могут дать желаемые расширения ибо нету тех.возможности. Те самые "калужские провайдеры" съели почти всё что было можно.

Я тут подумал... может вы речь ведёте о каких-то других калужских провайдерах о которых мы не в курсе просто? Ну там сосед-Вася-телеком или кореш-Петя-net?
  • 0

#32 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:53

Мама дарагая, болше пожалуйста не пишите такого бреда.. а то у меня отдел не вылазает из под стола уже 10 минут...

Уточните пожалуйста, что хоть за отдел и что за провайдер и если не сложно с ТТХ вашего транзитного канала в Калугу, а то здесь вся Калуга смотрю так ржот от качества связи "знаменитых" провадеров типа Спарк, Макснет и прочих. В Калуге и бласте насколько я понял из личного опыта никто кроме Ростелекома (торговая марка Домолинк) не работают. Короче хотите блеснуть умом приложите подробне данные что да как... а то похоже на дешовые понты. С удовольствием занялся анализом вашего договора с абонентами, если вы представитель одного из местных провайдеров. Боюсь после строчки 64 килобита смеятся будем все =)
  • 0

#33 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:10

У ха-ха-ха... ржу немогу. то то я думаю озлобленные Макснетовци напали:

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

H:\Documents and Settings\Law 2>tracert forum.kaluga.ru

Трассировка маршрута к forum.kaluga.ru [195.112.121.160]
с максимальным числом прыжков 30:

1 52 ms 51 ms 51 ms *********
2 54 ms 52 ms 4 ms *********
3 6 ms 7 ms 6 ms *********
4 7 ms 5 ms 5 ms radionet-gw.fiord.ru [93.191.9.107]
5 6 ms 5 ms 5 ms msk-m9-b1-ae2-vlan690.fiord.ru [93.191.9.105]
6 54 ms 5 ms 5 ms eurotel-fiord.inet.euro-tel.ru [62.140.245.58]
7 9 ms 7 ms 7 ms 82.96.210.35
8 67 ms 65 ms 65 ms customer-AS8636.ge-1-0-0.504.klga-rgr2.cnt.ip.
stelecom.ru [188.128.0.62]
9 69 ms 66 ms 67 ms acc3.kaluga.net [195.112.119.6]
10 70 ms 68 ms 67 ms 195.112.121.160

Трассировка завершена.

H:\Documents and Settings\Law 2>

и вуаля владелец сего замечательного форума:

Информация об IP-адресе 195.112.121.160

по данным RIPE:
% This is the Ripe-Mirror Whois server.

% Note: this output has been filtered.

% Information related to '195.112.121.128 - 195.112.121.255'

inetnum: 195.112.121.128 - 195.112.121.255
netname: MAXNET-KALUGA
descr: Internet services in Russia, Kaluga region
country: RU
admin-c: PSS4-RIPE
tech-c: MNOC4-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: LIR-RU-MAXNET-MNT
mnt-lower: AS8636-MNT
mnt-routes: AS8636-MNT
source: RIPE # Filtered

role: MAXnet NOC
remarks: -------------------------------------
address: MAXnet Systems Ltd.
601, Lenin st., 127,
Obninsk, 249035
Russia
28, Lenin st., 51,
Kaluga, 248016
Russia
remarks: phone: +7 48439 35708
remarks: phone: +7 4842 559674
phone: +7 910 5925550
remarks: fax-no: +7 48439 49999
remarks: fax-no: +7 4842 578212
-------------------------------------
NOC working hours: 24/7
Contact addresses by category:
General questions: info@maxnet.ru
Routing/IP delegation: noc@maxnet.ru
DNS/Domains regs.: dns@maxnet.ru
SPAM/UCE: abuse@maxnet.ru
Scans/Hacking: security@maxnet.ru
Electronic mail: postmaster@maxnet.ru
Hosting/coloc.: webmaster@maxnet.ru
Customer support: techsup@maxnet.ru
abuse-mailbox: abuse@maxnet.ru
mnt-by: AS8636-MNT
admin-c: PSS4-RIPE
tech-c: RAK
nic-hdl: MNOC4-RIPE

person: Paul S. Sokolovsky
address: Lenin st.,127, office 601,Obninsk,
address: Kaluga region, Russia, post code 249035
phone: +7 484 394 9999
fax-no: +7 484 394 9999
nic-hdl: PSS4-RIPE

% Information related to '195.112.96.0/19AS8636'

route: 195.112.96.0/19
descr: MAXnet.ru
origin: AS8636
mnt-by: AS8636-MNT

• 0

#34 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:15

и вуаля владелец сего замечательного форума:

Хы.. насмешил еще раз.. а вы не думали что IP может арендоваться у провайдера?

я вам еще пару ресурсов могу показать на данном IP

http://www.speedtest...t/988599075.png
  • 0

#35 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:17

UMike, все верно зачем давать пользователю широкий канал для торентов, это ж головняк с распределением нагрузки, модернизация сетевого оборудования и прочая прочая, куда проще купили списанные свичи в подпосковье за копейки (nag.ru рулит) и дали честный мегабит пользователю! НО! Ребята мне нужен Интренет по адресу: г. Калуга, улица Баррикад, дом 126 сможете сделать и в какую цену встанет. Я даже готов выступиь в качесве представителя общественности и собрать поличесво подпесей для подключения. Мой телефон для связи 903-810-06-61 подключите дом хоть по Wi-Fi я готов да и наверняка еще человека четыре найду которые тоже готовы.
  • 0

#36 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:17

[quote name='Slav_on' post='505574' date='13 Oct 2010, 14:53 ']Ростелекома (торговая марка Домолинк)[/quote] даже такой заезженный источник как Википедия, не говоря уже о гугле, знает что [quote name='http://ru.wikipedia.org/wiki/Домолинк']«Домолинк» — торговая марка, под которой OAO ЦентрТелеком предоставляет в Центральном федеральном округе доступ в Интернет[/quote]Я понимаю что подмосковье это не ЦФО, а другая страна, но раз разговор пошёл о рынке калужского интернета, то неплохо было бы поинтересоваться ху из ху.
С другой стороны, Связьинвест объединяет ЦентрТелеком и Ростелеком. Но это еще, знаете ли только на уровне активов происходит и даже сотрудники обоих еще не в курсе что и как будет. А Вы уже лихо торговую марку одного другому отдали.

[quote name='Slav_on' post='505574' date='13 Oct 2010, 14:53 ']а то похоже на дешовые понты[/quote] так и мы о том-же

ЗЫ: я, конечно, больше за свою компанию радею, но говорю в целом от лица провайдеров Калуги. Возможно другим просто не интересно обсуждать очевидные вещи.
  • 0

#37 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:18

Хы.. насмешил еще раз.. а вы не думали что IP может арендоваться у провайдера?

я вам еще пару ресурсов могу показать на данном IP

Я могу не пару назвать, а все =)

# Домен
1 www.inetech.ru
2 ....
3 forum.live-kaluga.ru
4 forum.kaluga.ru
5 vanger.inetech.ru
6 ...
7 live-kaluga.ru

Мужчины мо можем мерятся письками еще долго, но вопрос ведь посути простой сможете подключить конкретный дом в почти центре Калуги к Интернету и локальной сети или будем продолжать и дальше мерятся письками и шириной канала?

Сообщение отредактировал Vanger: 13 Октябрь 2010 - 13:25

• 0

#38 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:23

не знаю как у вас но 10мегабит в любое время суток

Так что не надо заливать про то как все плохо... ладно.. не стоит продолжать в том же духе
  • 0

#39 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:26

не знаю как у вас но 10мегабит в любое время суток

Ну не смешите меня ей Богу... у меня офисная машина сидит на трех каналах от трех провайдеров, трафик балансируется и резервируется... сумарно шире 50 мегабит... ну смешно... Вопрос уже конкретно задал к представителям Макснета, ея готов подписать предварительный договор и пообщаться с инжинерами на тему "Что нужно от меня" чтоб вы сделали мне и остальным нормальный Интернет в конкретно взятом доме т.к. остальные провайдеры то-же Спарк тупо зависли на предложении.
  • 0

#40 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:32

Ну не смешите меня ей Богу... у меня офисная машина сидит на трех каналах от трех провайдеров, трафик балансируется и резервируется... сумарно шире 50 мегабит... ну смешно...

Ну а кто сказал что эта машина смотри 1 каналом в интернет. да и во вторых стабильности Макснета мне в данный момент достаточно как и 10 мегабит, а станет мало я думаю и этот момент тоже решим.

Потребления сервера в данный момент не покрывают и 1/10 канала так что во всем должен быть смысл.
  • 0

#41 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:35

Потребления сервера в данный момент не покрывают и 1/10 канала так что во всем должен быть смысл.

Ну не скажите... у нас генеральный нагибает канал по полной... ну люьит человек фильмы в HD смотреть в домашнем кинотеатре. Мы ведь расматриваем частные случаи, для кого 1-3 мегабита это круто, а если еще и WiFi дома то практически слюны веревкой и человек считает себя БОГОМ... :lol:
  • 0

#42 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:35

Ок, я переадресую вопрос куда надо. Но если заход оптикой на дом влечёт за собой полугодовую бюрократию согласований, то можно также "тупо зависнуть" P.S. даю намёк: владелец этого форума наш обычный абонент без всяких технических и тарифных привелегий. Сервер подключен к нашему каналу (равно как и к другим). И только.
  • 0

#43 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:42

Ок, я переадресую вопрос куда надо. Но если заход оптикой на дом влечёт за собой полугодовую бюрократию согласований, то можно также "тупо зависнуть"

Вот здесь вопросов нет... НО! Суть конкретно этого дома. по оперативной информации, в том что он сцука (дом) находится на балансе двух контор Ростелекома и Почты России. Мне бы и WiFi моста хватила с соседнего дома. Ну давит меня жаба юзать тормозной Скалинк.

P.S. Парни я ведь не сказал, что мне надо официально =) можно и наликом :blush:
  • 0

#44 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:36

Извините, но не удержусь. Спасибо! Поржал и получил агроменный заряд позитива на вечер :о)
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#45 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:59

Толком лучше напиши по теме, а не писюном меряйся =)
  • 0

#46 Artanis

Artanis

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:16

Вообще-то WiMAX от ТТК-Центра в Калуге уже полтора года есть. Но только для юриков. И поэтому цены на канал не особо низкие.

Простые сайты чисто физически не могут отдать мне контент на скорости даже в 5 мегабит т.к. базируются на виртуальном выделенном сервере или арендуют всякое гавно котоое физически не может обработать запросы с такой скоростью и ограничение самого интерфейса SATA и IDE... Да 100 мегабит и 1000 мегабит это маркетинговый ход, но! Это намного лучше чем канальчик в 1 мегабит которого хватает для вполне удобного серфинга по сети.

Согласен. Что есть то есть. Найти общедоступный ресурс который отдавал-бы хотя-бы на 10 мбит/с стоило мне некоторых усилий. Но такой ресурс нашёлся. Ура товарищи!

ЦТ имеет свою оптику до мск, мелькала цифра в 40G. Учитывая что у них по всей области уже явно более 30тыс adsl-пользователей, то какие-то там сотки да при своей оптике это смешно. Корбинобилайн и Спарк, насколько я знаю, давно перешагнули полгигабита, и наверняка уже и по гигабиту. Транстелеком и еще пара магистралов в Калуге в этом году на запросы отвечали что не могут дать желаемые расширения ибо нету тех.возможности. Те самые "калужские провайдеры" съели почти всё что было можно.

DWDM от компании ECI спасёт калужских провов :naughty: Что ЦТ, что и ТТК-Центр. У первых по городу (и видимо на магистрали) стоят такие штуки, у вторых на магистрали. И уже давно у ТТК-Центр. И почему они ответили что не могут дать расширение - это интересный вопросик... Ведь и DSL запустили на второй Калуге с относительно вкусными тарифами ( http://ttk-centre.ru...e/kaluga_tarif/ ). Значит канал есть и он достаточно широкий.

Сообщение отредактировал maniac: 16 Октябрь 2010 - 22:17

• 0

En taro Adun!

#47 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:31

Хорошо отрекламились
  • 0

#48 Slav_on

Slav_on

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:39

Краткий обзорчеГ "бесплатных" WiFi хотспотов Калуги... забегая в перед это кошмар. Первый испытуемый! Ресторан "Ростикс" что рядом с колхозным рынком. Везде зазывающие наклейки и девочки на кассе убеждали что все у них работает WiFi на практике оказалось, что ничего не работает сигнал правда во всех местах кафе практически постоянный. Удалось только достучаться до шлюза (насколько помню 192.168.100.1) и тупо по перебирать пароли. В дальнейшем девочки стали утверждать, что все у них работала в первой половине дня, а сейчас даже у ниж якобы ничего не открывается =) Первый облом... Второй испытуемый! Ресторан японской кухни "Суши тайм" что напротив торгового центра "Европейский". Гордая надпись WiFi СПАРК на двери внушали настороженность и немного возбуждали воображение, а как побегут байтики вначале по беспроводному каналу,а затем по электрическим сетям. Фантазии круто обломала девочка на ресепшене "Доступ в Интернет только для тех кто заказал на счет от 700 рублей!" грязну ругнувшись, просебя, оценив какие жадные дешовки дежат кафешки и рестораны в Калуге я удалился. Ну не как не улыбаломсь мне отвалить 700 рублей за 50 граммов красной рыбы и 300 грамм переваренного риса дабы испытать всю мощь Интернета от СПАРК. Как то совсем грустно в Калуге с Интернетом, похоже провайдеры Калуги настроены доить бедных калужских юзеров совими баснословными тормознутыми тарифами за бешенные деньги. То что во всех странах мира и городах России в Макдональдсе есть Интернет, а калужском некогда небыло это откровенный плевок всему IT- сообществу Калугу и бедным студентам которые лишены возможности прийти похавать сухих булок с американским пойлом типа Кока-Кола и скачать очередной реферат =). Если есть опыт кто уже испытал всю прелесть WiFi в Калуге поделитесь будет интересно какая хоть у них скорость.
  • 0

#49 osara

osara

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:41

В Бюргере за универмагом WI-FI работает, пробовал неоднократно. Ресторан Бюргер на театральной за универмагом Калуга

Сообщение отредактировал osara: 19 Октябрь 2010 - 17:38

• 0

#50 b@r$

b@r$

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:36

еще на блек бул и тревел кафе
  • 0