Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Связь 3G в Калуге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 29 Апрель 2011 - 18:56

Добрый день.
На частоте - 2100 МГц

Спасибо.
  • 0

#52 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 27 Май 2011 - 00:47

Кто "сидит" на мегафоне, можете подтвердить или опровергнуть

С 12.04.2011 по тарифным опциям «Макимальный», «Прогрессивный», «Оптимальный» отменяется ограничение объема трафика. Опции предусматривают безлимитный доступ в Интернет в любое время суток для абонентов Центрального региона (Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской и Тульской областей).

т.е. интересует есть ли лимиты трафика и снижение скорости после определенного объема скачанного ?
  • 0

#53 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 21:36

Понятно. Наверно такие безлимиты что даже никто не пользуется )
  • 0

#54 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 109 тем

Отправлено 29 Май 2011 - 22:34

Узнавал у консультанта она, обьяснила что нужно по новой симку заводить чтобы был анлим.

Хотя я смотрю у себя уже 1,5 гига скачал, а скорость не режут.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#55 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 15:53

Добрый день. Лимита по трафику и скорости нет ни на одной их трех опиций ("Оптимальный", "Прогрессивный" и "Максимальный")
Если у Вас уже подключена одна из этих опций, ее надо переподключить, чтобы она тарифицировалась по новой. ВАЖНО: при переподключении услуги с Вас сразу снимут плату за подключение (за месяц), а абонентки в этот превый месяц не будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал dan-acad: 30 Май 2011 - 15:54

• 0
Я больше не буду ставить рекламу в подписи.

#56 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 30 Май 2011 - 20:15

Ясно. Спасибо.
  • 0

#57 bigspawn

bigspawn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2011 - 20:43

Спасибо ребята! у вас классный форум! Ужасно благодарен за тему! Столкнулся с проблемой выбора тарифа и оператора для 3g модема. Ваша тему супер помогла. Остановился на Мегафоне анлимите.
  • 0

#58 nws

nws

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 62 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 31 Август 2011 - 10:01

подключил 3g мегафон с тарифом логин и максимальным анлимом....работает отлично, скорость бодрая, спидтест выдает 5 мбит...надеюсь не порежут скорость после скачки n-ого кол-ва гигабайт)
  • 0

#59 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:41

В Калуге провели тест-драйв сети 3G операторов "большой тройки"
Тестирование проводилось на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation фирмы Ericsson с тремя модемами. Маршрут следования включал основные улицы города, наиболее густонаселенные районы, центр и окраины, а также ближайшие пригороды. Тестирование проводилось в два этапа: в неподвижных условиях в разных точках города и во время движения, что позволило получить наиболее полную картину. На замеры ушло порядка 8 часов. Общая протяженность маршрута составила около 130 км, средняя скорость движения – 22 км/ч.
По качеству покрытия лучше других выглядит «МегаФон», который обладает гораздо большим числом базовых станций. Заметнее всего разница проявляется за чертой города. Далее по этому показателю следует "Билайн" и с приличным отрывом от него - МТС.

Подводя итоги по скоростным характеристикам, лучший результат по наиболее важному показателю, средней скорости, снова оказался у компании «МегаФон» (1,3 Мбит/с), МТС и "Билайн" в этом отношении сравнядись - 1,1 Мбит/с. По пиковым скоростям первым стал МТС, лучшая скоростькоторого была зафиксирована на уровне 4,1 Мбит/с. Верхние скорости остальных оказались ниже: 2,4 Мбит/с у "Билайна" и 2,1 Мб/с у "МегаФона".

По результатм замеров 3G в Калуге эксперты агентства, основываясь не только на скорости, но и на других показателях (число незавершенных сессий, плотность покрытия), отметили в отчете явное преимущество «МегаФона», вслед за которым поставили "Билайн" , а затем уже - МТС.

Подробная информация на сайте http://www.tdaily.ru...e-novosti/22106
  • 0

#60 Торопунька

Торопунька

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 23:12

Чем только не пользовался, много пока от расположения зависит. Одного и того же оператора +(-) километр можно или хаять, или хвалить)) Единственное из каких споров с друзьями я вечно выпадаю, дык это стоимость. Эт наверно пока единственная сфера, где я не думаю сколько)) Просто нужно и все.
  • 0

#61 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:09

Добрый день. Компания "МегаФон" в Калуге начинает серию Тест-драйвов сети на территории города и области. Приглашаем всех поучаствовать в этом увлекательность мероприятии, причем как абонентов МегаФона, так и абонентов других операторов связи (очень будем рады видеть всех желающих:)) Вы вместе с нашими специалистами тех. службы Вы проедитесь по улицам города и загорода и посмотрите, как проходят измерения и сможете задать все интересующие вопросы. Кстати, маршрут для объезда Вы можете выбрать сами - все Ваши пожелания будут учитываться!!! Для тех, кто хочет поучаствовать просьба прислать свои контакты на kaluga@megafoncenter.ru - я с Вами свяжусь и мы договоримся на конкретный день и время (удобное для всех нас)
  • 0

#62 beerka

beerka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:12

Я бы с удовольствием потом прочитала о результатах. Напишите сюда?!
  • 0

#63 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:58

Я бы с удовольствием потом прочитала о результатах. Напишите сюда?!

Добрый день, обязательно опубликуем результаты:)
  • 0

#64 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:01

После того как подключился понял что мегафон ацтой, никаким безлимитом и близко не пахнет, режет трафик, соединение может оставаться активным а трафик не идет. Хоть бы не врали в описании тарифов.
  • 0

#65 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:43

Добрый день, обязательно опубликуем результаты:)

Как и обещали.
Первое открытое тестирование с абонентами прошло еще 24 октября в период с 20:00 до 23:00. Маршрут исследования включал основные улицы города. Общая протяженность маршрута составила более 50 км. Цель — определение территории охвата и скорости мобильной передачи данных. Средняя скорость передачи данных (1,3 Мбит/с).

Открытие тест-драйвы будут проходить до конца этого года. Вместе со специалистами технической службы компании «МегаФон» абоненты смогут прокатиться по заранее выбранному участниками маршруту, посмотреть, как проходят измерения и задать все интересующие вопросы. Для участия необходимо прислать свои контакты на e-mail: kaluga@megafon.ru. Для участия приглашаются абоненты всех операторов.
  • 0

#66 caleda

caleda

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:46

После того как подключился понял что мегафон ацтой, никаким безлимитом и близко не пахнет,
режет трафик, соединение может оставаться активным а трафик не идет. Хоть бы не врали в описании
тарифов.

А что вы имеете ввиду под режет трафик?! Я пользуюсь тоже опцией безлимитного интернета и нормально все и нравится, что без ограничений.
  • 0

#67 avail

avail

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 18 Январь 2012 - 09:44

для начала я купил 3G МТС, вот это полный омг, при том что модем находится в зоне уверенного приема, инет все равно был как обычный edge не больше 250кб\с и это в лучшем случае, переодически пинги вообще не проходили, либо таймаут был слишком долгим Звонки в мтс ничего не дают, операторы каждый раз что то там обещают исправить, результату ноль Неделю назад для сравнения купил 3G Мегафон, и хочу сказать что наконец я доволен, связь 24 часа в сутки, скорость загрузки на практически максимальной возможной для данного вида модема 4 мб/с, аплоад такой же, временами связь, чуть хуже и крутится около 2 мб/с (это на правом берегу) что касается плюсов тарифа (сравниваю аналогичные) в отличии от мтс где на месяц дается 8 гб до ограничения на скорость 64 кб в мегафоне 15 гб и после этого ограничится до 128 кб + нет дурацкого ограничения в 500мб на сутки, т.е можно разом израсходовать все 15 гб если очень хочется
  • 0

#68 RaidMax

RaidMax

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:51

Подтверждаю вышесказанное! Я тоже с МТС перешёл на МегаФон! Намного лучше интернет, действительно без всяких порогов и ограничений по трафику, и скорость всегда хорошая стабильная. Бывает конечно вечером когда сеть перегружена небольшие задержки..
  • 0

#69 Гувер

Гувер

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:07

Подтверждаю! Мега рулит..
  • 0

#70 dodj

dodj

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:49

хотел купить 3 ж зашел на форум а тут только реклама беспонтовая по факту 0
  • 0

#71 Jefry

Jefry

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:07

Додж, полностью тебя поддерживаю! Прям Стена Плача Мегафона!!! Аля от Парижа до Находки Омса - лучшие колготки))) мего похоже даже на Аляске ловит)...Ах, да только на Марсе немного глючит)))
  • 0

#72 dodj

dodj

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:15

хахаха еще бы если у тебя другой оператор то ден асав найдет 100500 причин почему мего круче а есть кто нибудь не из представителей компаний кто не ради рекламы зашел
  • 0

#73 JeyJey

JeyJey

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:34

Пробовал я енту мегавонь, 3 месяца вроде отработал нормально, даже торренты качал, потом 3 месяца нета вообще практически не было, т.е. по выходным и по вечерам в будние дни все что он делал это только соединялся, ну может разве что еще исходящий трафик был, входящий упрямо был по нулям... Обращался в техподдержку, все заявки принимали, заполнял подробную анкету, но ничего не поменялось хотя шли месяца... Попробовал месяцок МТС, честно понравилось больше, да и скорости были по быстрее, но платить имея такие ограничения по трафику в месяц, да еще и в день не кашерно... Сейчас думаю попробывать Билайн тем более у них тариф вышел на 150 гигов в месяц за 695 рублей... Хотя жаба душит... боюсь будет так же глючить, да и лучше был бы тариф подешевле пускай и не 150 гигов там было бы, а там 50 за 400-500... Про скайлинк промолчу, ихние тарифы со скорстями, плюс первичный авансовый платеж в 2000 рублей отпугивает напрочь... Посмотрел тарифы домолинк моби и заплакал... Они таки расчитаны на безисходность..
  • 0

#74 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:42

тем более у них тариф вышел на 150 гигов в месяц за 695 рублей... Хотя жаба душит... боюсь будет так же глючить, да и лучше был бы тариф подешевле пускай и не 150 гигов

Подключил, днем скорость не айс. Посмотрим что будет ночью.
  • 0

#75 iriskea

iriskea

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:12

Не знаю, у меня был и Мегафон и Билайн, и оба они еле-еле 230кб тянули. Мегафон вообще труба - прктически нигде нормальную скорость не развивал, ни разу норально не работал. Сейчас МТС, и работает отлично, скорость везде нормальная и в центре в том числе, а в черте города вообще полноценный 3джи. Единственный минус: часто реклама прихолит в смс.

Сообщение отредактировал iriskea: 28 Февраль 2012 - 14:25

• 0

#76 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 11 Март 2012 - 20:36

Посмотрел тарифы домолинк моби и заплакал... Они таки расчитаны на безисходность..

А кто-нибудь реально юзал этот МОби?? Как скорость?...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#77 QWERTY80

QWERTY80

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 Март 2012 - 18:37

Недавно обзавелся модемом мегафон. в центре ловит нормально, достаточно стабильно. но вот огорчило качество в районе синих мостов, почемуто только 2G и скорости нехватает даже для подключения аськи на нетбуке :ooouh: хотя может и глюк какой был... Кто нибудь в тех краях проверял качество связи, и еще одно место интересует в районе выщек в деревне Ахлебинино, по зоне покрытия вроде должно быть а на самом деле та же фигня что и у синих мостов :(

Сообщение отредактировал QWERTY80: 13 Март 2012 - 18:38

• 0

#78 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 26 Март 2012 - 15:16

женя бот чтоли ? хоть бы ссылку или раскрыть ссылку здесь, ну ёмаё, ну кто так работает для привлечения клиентов ?
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#79 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:21

Кто-нибудь пользуется 3G от Билайна? Что-то последнюю неделю стало часто отрубать от сети и подключается потом долго.. Происки прова? (Тариф тот что 150 Гиг анлим)
  • 0

#80 bigkush2012

bigkush2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:14

Кто-нибудь пользуется 3G от Билайна?
Что-то последнюю неделю стало часто отрубать от сети и подключается потом долго..
Происки прова? (Тариф тот что 150 Гиг анлим)

Работаю на салтыковке, там мегафоном и не пахнет. Только Билайн. Особенно радует отмена роуминга по России. В Москву, да с айфончиком...жизнь прекрасна.

P.S. Вот интересно почему посты мегафоновские не блокируют и не удаляют. Это ж чистая реклама...или все проплачено?
  • 0

#81 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 837 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:02

хде реклама то? был вопрос, поступил ответ. причем от сотрудников компании, а не от местных экспертов во всем, от родов бегемота до изготовления циркулей.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#82 deni

deni

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Август 2012 - 11:47

Работал всеми операторами и скайлинком с модемом за 9000 рублей и с мтс, билайн, мегафон флешками. Лучшим считаю Мегафон.

Сообщение отредактировал deni: 13 Август 2012 - 11:48

• 0

#83 Drel

Drel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 17 Август 2012 - 20:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лучшего по соотношению цена/качество провайдера в п. Росва г. Калуга. Телефона тут нет, поэтому интересуют только беспороводные варианты с безлимитным трафиком. Прочитав ветку, я выделил Мегафон, но хотелось бы еще раз уточнить.
  • 0

#84 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:59

Народ, что-нить поменялось с момента последних сообщений?

Кто какие симки в дорогие смартфоны пихает для постиоянного и качественного 3G, а уже теперь и 4G  ?

Сообщение отредактировал a-vox: 19 Февраль 2016 - 09:59

• 0

#85 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:20

чо поднимать старую тему, если есть новая с 3-4ж терками

я пихаю все, мтс, би, мегафон

выявить в 3ж лидера нельзя никак, т.к. все привязано в месту пользования

на даче мегафон умер за прошлый год, мтс показывает 4ж и под 50мбит

в городе мне нравится мегафон

би ваще ни в городе, ни за городом, никакой, 3ж то ели-ели ловит бывает

• 0

sergeyjumper.png

#86 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:44

эту тему яндекс вываливает сразу, поэтому я решил освежить инфу.

Интересует вариант приёма везде, т.е. по всему городу, на даче недалеко от города и т.п., 

я почему и спросил про дорогой смартфон, ведь народ с таким в инете постоянно и везде, и наверняка есть проверенное временем мнение.

Новую тему сходу не нашёл, если можно ссылку сюда, актуально очень. 
Особенно про тееле2 почитать интересно, сколько людей знаю, у всех теле2 - симка №2

Спасибо за ответ, Jumper

• 0

#87 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:48

вот тут последние тёрки были

http://forum.kaluga....c=102822&page=2

вот сейчас затестил мегафон, юг города, в здании

4ж, 16мбит входящая, 10 исходяшка

Сообщение отредактировал jumper: 19 Февраль 2016 - 10:50

• 0

sergeyjumper.png

#88 7andrey1983

7andrey1983

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:56

У меня Теле2 лучше всех скорость выдаёт(16 исх, 5 вх) на 3Г, в 2 раза больше чем на Мегафоне было. Остальные оочень медленные. За городом. Теперь постоянно на нём.

Сообщение отредактировал 7andrey1983: 19 Февраль 2016 - 10:57

• 0

#89 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:00

У меня Теле2 лучше всех скорость выдаёт(16 исх, 5 вх) на 3Г, в 2 раза больше чем на Мегафоне было. Остальные оочень медленные. За городом. Теперь постоянно на нём.

да нельзя так говорить про 3ж связь !!!

где быстрее всех выдаёт ? около вышки теле2 ? в 1км от города ?

сразу дам опровержение, у меня в 20км от города 4ж от мтс выдаёт 50мегабит!!!! пятьдесят, карл!!

• 0

sergeyjumper.png

#90 Sairex

Sairex

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:17

я пользуюсь beeline, тарифный план все за 1000 архив 2015 + 2 подвязаны симки, как интернет на все, в общем случае получается на 3 симках полностью безлимитный интернет, полностью ни в чем себе не отказываешь, трафика за месяц 160 гигов с 3 симок, окраина города, Канищево. Одна симка в телефоне инет+безлимитные звонки, одна в 4G модем+роутер(4G от билайна нет но скорость 8 мегабит), еще одна просто в юсб модеме

• 0

#91 Palych

Palych

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 113 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:24

Пользуюсь в телефоне 3g от Еле2, в разных местах города инет показался мне наиболее стабильным. Яйцо во многих нужных мне местах перепрыгивает на edge, в результате пинпонга 3g->2g->3g и инет был никакой, и люди часто не могли дозвониться, и аккум садился в 2 раза быстрее (правда, все это было на прежнем теле еще без 4g). Еле2 во втором слоте сразу решил все проблемы. Еще б узнать, когда Т2 4g в Калуге запустит...

• 0

#92 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:29

вот вчера на мегафоне замерил скорость за городом

внутри пятиэтажки

2de9d425e18ec6b70cc396d84e371be8.jpg

Сообщение отредактировал jumper: 22 Февраль 2016 - 20:31

• 0

sergeyjumper.png

#93 VS001

VS001

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 02 Март 2016 - 02:04

Замеры замерами, но 4G в Калуге зависит очень от места расположения, самым стабильным пока вижу Теле 2 как парадоксально это не выглядело, у самого Билайн еще со времен когда он GSM еще не был. Но от Теле2 я прифигел, затыков минимум по городу, по Киевке до границы с Московской областью практически везде Н+ горит. Ну надо полагать, что сеть у них не так заполнена и оборудование более свежее, плюс инфраструктура Ростелекома дает положительные результаты. Вот только тарифы лично для меня не очень вкусные.

• 0

#94 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 28 Май 2016 - 03:03

Выбираю оператора и тариф для GPS маячка с функцией созвона и удалённого микрофона.  Может кто чего посоветовать?

• 0

#95 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 28 Май 2016 - 10:03

Выбираю оператора и тариф для GPS маячка с функцией созвона и удалённого микрофона.  Может кто чего посоветовать?

мтс, мегафон, выбирать что лучше берёт на месте

• 0

sergeyjumper.png

#96 a-vox

a-vox

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 28 Май 2016 - 14:44

мтс, мегафон, выбирать что лучше берёт на месте

Из них и планировал выбирать, хотя мне не принципиально, главное чтобы ловил хорошо.

Можно какой-либо прогой проверить качество приёма GSM ??  Чтобы симки втыкать и тестить :) А потом тупо цифры сравнить. Или показанной выше инет только потестить можно?

• 0

#97 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 28 Май 2016 - 14:52

ну для начала посмотреть карту покрытия на сайтах опсосов

далее глянуть http://opensignal.com/

ну или полевые испытания на месте :) с телефоном в руках, тем же спидтестом

• 0

sergeyjumper.png

#98 mrd000

mrd000

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Август 2016 - 23:12

А есть какая-то причина почему МТС так ужасно принимает везде кроме самого центра? В большинстве мест включая у меня дома EDGE.
Мне казалось раньше лучше было. Или они теперь специализируются на голосе только, интернет продают безлимитный и поэтому смысла нет делать чтобы он работал? В чем причина?

• 0

#99 mrd000

mrd000

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Август 2016 - 23:13

Еще реклама после звонка сразу - это явный признак полной деградации компании (МТС)

• 0

#100 Eps

Eps

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 172 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:26

Подключил мобильную связь от Ростелекома. 3G дома  работает намного лучше чем от МТС.

• 0

Связь +79206167один7один

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных