Перейти к содержимому

Фотография

irbis ttr 250 и хр250

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 DrOzT

DrOzT

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:16

Доброго времени суток. Есть ли в Калуге пользователи данной техники ? Интересно мнение пилотов данных машин. На сколько они (мотоциклы) надежны и способны ли адекватно ехать по дорогам ОП? Выбираю между старой японской чесоткой (которую придется ездить искать) и новым китайским непонятно чем(полноценных отзывов я не нашел). Спасибо.
  • 0

Видеосъемка в Калуге 

#2 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:31

Краткое ИМХО: Владел потрепанным жизнью Suzuki DR250S, покатался также на Yamaha TTR250R, TTR250Raid, Honda XR250Baja. Позже владел Honda XR600R. Представление о потрепанных жизненными перипетиями япошках имею вполне трезвое и подкрепленное наблюдениями и личным опытом. "Чекушки" от не менее косоглазых товарищей из самого Китая, пристально изучал, расспрашивая знакомых владельцев и наблюдая за ними в магазинах и на\вне дорог. Причем довольные хозяева китайцев, при сравнении не в пользу китайцев, всегда ссылались на демократический ценник и непонятный критерий "нувсетки новый". Японцы: ладно скроены, крепко сшиты из добротного материала. ушатать такой мотоцикл гораздо сложнее, нежели нового китайца. На видео в ютубе, молодые пацаны отважно лезут "в страшные деревенские говны", утопая китайцев ажно по ось колеса в грязи или воде. Моя чекушка (Suzuki DR250S) преспокойно лазила по сиденье в воде, по ж\д полотну (80-90км\ч по верхушкам шпал), по поваленным бревнам и заезжала от набережной водохранилища к ракете по ступенькам. При этом не перегревалась и ничего у нее не отваливалось. Покупая такой аппарат, возможно придется потратить время и еще денег на приведение в полный порядок. Но оно того стоит. После этого ты надолго забудешь, что такое гаечные ключи, и в голову не придет, что мотоцикл может не завестись, если в баке есть бензин, а в моторе масло. Китайцы: Заходя в магазин, захватывает дух от блестящей новенькой облицовки и стремительных контуров. Окончательно кружит голову запах новизны и сердце прыгает от радости глядя на ценник. Уняв эмоции, начинаешь изучать сие чудо. Вроде как все здорово, скопировано со старых японцев и одето в новый обвес. Но мозги начинают понимать, что китайцы, модифицируя мотоцикл, утратили тот почти идеальный баланс, к которому стремились японские инженеры. И вроде новое, и вроде едет неплохо, но что-то не то. Сидится и управляется мотоцикл хуже оригинала. Плюс в стремлении к удешевлению, уменьшены толщины крепежных элементов, где-то болтаются не закрепленные тросики, шланги или провода. Там не прикрыты потроха, сям деталька требует более основательного крепления. Физическое ощущение "колхоза". Ну вроде не совок, и хочется надеяться что сделан не из "теплых какашек". Отзывы хозяев подтверждают: по мелочам кое-где отваливается, дохнет, но чинится. Запчасти дешевле, найти бывает сложно. Едет похуже, более нежен, но новый и дешевый. Вкратце как-то так. Что касается меня лично - пока есть япошки 1990-2000 годов, лучше напрягусь, при необходимости приведу в порядок, но возьму японца. Душа не лежит к гламурным неженкам, у которого через год средней эскплуатации лопнет рама, придется поковыряться в КПП, менять цепь, ну и осыпятся всякие силуминовые рычажки. А новый пластик, после первой поездки станет грязным и очень быстро поцарапается. Исправный 20-ти летний японец даст сто очков вперед новому китайцу. И на дороге и по ремонту. Полюбас. А вот нового китайца довести до ума не получится. Проще купить другой мотоцикл. Или как говорил один мой знакомый: Из говна нельзя сделать конфету, можно только сделать говно в обертке. Не могу назвать китайцев говном, но покататься и ушатать на годик-два для молодежи - пожалуй самое оно. Для взрослого человека - всетаки японец. Это надолго.

Сообщение отредактировал Yoda: 07 Сентябрь 2013 - 09:38

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#3 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:09

Ирбис TT-R у Карпа же! Только 125-ка. Он сначала жене купил, а потом себе. Цена вопроса ~30 тыр за новый. Но ездит только по говнам на нем :)
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#4 Haron

Haron

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:03

Ездил на многом, но вот опыт владения мотоциклов из класса "Эндуро": Lifan LF 200 GY5 Китай Китаец он и в африке китаец. Задумка хорошая, но много недоделок и слабых мест. Если на нем будет ездить дедушка на рыбалку, то он у него 100 лет проходит и ничего ему не будет. Но у меня это чудо китайской промышленности повидало много))) Начну с недостатков. Цепь очень сильно растягивается, когда начинаешь более менее ее нагружать. Лучше купить другую. Были проблемы с электричеством, от проливного дождя начала чудить электроника, но это никак не сказывалось на езде, просохло и заработало:) Вобщем 12000 км. по болотам и лесам, движку хоть бы что, только вот всё остальное начало отваливаться))) Руль, хлипкий, завалил - погнул. Пластик хрупкий. У знакомого был TTR. Едет с низов пободрее, но сидишь как на табуретке, такое впечатление, что подвески нет, жесткий до ужаса. Пластик тоже очень хрупкий. Цепь точно так же тянется. Больше именно о ТТР не знаю ничего, но думаю, что с лифаном они схожи по болячкам:) Honda XR 250 Baja 1996г. Взял в идеале. Отъездил не очень много, продал, проблем не было вообще. Мотоцикл больше стоял конечно, но у меня такое впечатление, что ему не было бы вообще нифига, лишь бы масло хорошее было, эти движки к нему капризны. По ходовой... Ну классический "увалень мишка", тихо, мягко, спокойно едет. С низов едет довольно хорошо. По дорогам ОП передвигаться комфортно вполне себе можно, лишь бы ведомая звезда поменьше была, чтоб не перекручивать. Воздушно-маслянное охлаждение нормальная штука, врятли перегреешь. Чтоб его перегреть, это надо как на кроссаче валить, а он для такого насилия не приспособлен, поэтому не будешь))) Фары, говорят на них убойные, как на машине))) Но я не знаю, у меня морда от XR650L стояла, которая не светит нифига))) Хорошая техника, но в последнее время на них цена завышена. Я брал за 100000, продал за 130, ушел довольно быстро. Хозяин и по сей день ездит ненарадуется, кстати он его брал для эксплуатацияя по дорогам ОП. Honda XR400R 1998г. Брал тоже в идеале. Мотик брался для покатушек по выходным. Тысячи 3 я на нем проехал по лесам и полям, неисправностей не было. Всего на 5 лошадей мощнее XR 250, но.. небо и земля:) На первых трех передачах на заднее колесо встает с газа, разве что на 3-й передаче надо свою стокилограммовую жопу назад подвинуть:)) Про тягу.. Покатался на CRF450R, особо не обламывался, когда пересел на XR400, разница безусловно есть, ну и мотоциклы разные, под разные цели и с различным весом, подвескми и ресурсом. Воздушно маслянное охлаждение, большой объем, греется быстро, не рекомендовано стоять долго с заведеным двиглом. Очень чувствиетелен к качеству масла. раз в тысячу замена (если с нагрузкой эксплуатировать), если хочешь чтоб долго ездил. Большой ресурс двигателя тоже порадовал. Но на версии R (Америка) к сожалению нет поворотников и стопака, только габарит и фара. Поставить их не получится, потому как придется менять генератор, а это дело очень хлопотное, кропотливое и затратное, проще взять Японскую версию, она со всем навесным оборудованием идет, но дороже тясяч на 10. Писал про все 3 мотоцикла потому, что если хочешь нормальную чекушку, это тебе встанет тысяч в 140, чтоб проблем не знать. А тут по цене уже недалеко и XR 400. За 150 тысяч можно отыскать живой аппарат, но придется поискать. А Китай, он по мелочам досаждает, и не едет толком, пообкатаешься год и захочешь продать, потому как "мало". Подтверждением тому auto.ru. :)
  • 0

#5 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:00

Вобщем-то все японские чекушки эндуро (Suzuki DR250, Honda XR250, Yamaha TTR250)перемещаются по ОП отлично. Максимальная скорость только ограничена небольшим весом. Сдувает. 90-110 км/ч ехать вполне можно. Надежны, неприхотливы, живучи. Всякие CRF-ы, WR-ы, в силу спортивной направленности и сиденьями-стрингами невсчет. Более гражданские версии (XR250 Baja, Yamaha TT250Raid, Suzuki Djebel) обладают более покладистым характером, широкими сиденьями, багажничками, подножками для пассажира и т.д. Не довелось владеть XR400R, взамен подвернулся XR600R. Ровный, мощный, прыткий аж пипец (хуже WR450). Но когда унялась радость от мощи и покатался по легким говнам-пескам, захотел назад пересесть на 250-ку. Ибо легче и играбельнее, для стареющего неспортсмена.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#6 DrOzT

DrOzT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:43

Большое спасибо за подробные отзывы. Мною был осмотрен китаец, и сразу после него японец. Китайцев теперь я смотреть не буду =)
  • 0

Видеосъемка в Калуге 

#7 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:36

Я тоже стареющий неспортсмен :))). Приобрел Suzuki DRZ400.... Прыткий, легкий, резкий.... наверно я не научусь на нем ездить по настоящему никогда. у меня здоровья просто столько нет чтбы его потенциал использовать! Хотел вначале купить китайца тысяч за 50 - Lifan LF 200 GY5? потом вроде стал присматриваться к китайцу подороже ВМ-200. Потом решил что еще немножко добавлю и хватит на недорогого японца Сузуки Джебель 200 или Ямаха ТТР-250. в итоге взя в кредит и купил Дырзета.... Наверное сейчас бы я всетаки дырзета не купил, а купил бы Нонду XR650L - поспокойнее она и более туристическая что-ли.....
  • 0

#8 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:27

Большое спасибо за подробные отзывы.

Мною был осмотрен китаец, и сразу после него японец. Китайцев теперь я смотреть не буду =)

Ай молодца. Так держать. Удачной покупки. :fan:
  • 0

#9 Haron

Haron

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:33

Чего брать-то будешь?:)
  • 0

#10 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:31

Нарезаю восьмерки в "Автокадрах" на Alpha Osaka 110 и Stels то ли 125, то ли 150. Ну это я не знаю... даже если бы мне доплатили, не взял бы. Особенно Альфу. После них сажусь на свой Yamaha BWS как из Запорожца в Мерседес.
  • 0

#11 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:50

Появился интерес к 2-х колесным тачанкам. Тянет больше гОвна помесить - то бишь эндуровская техника. Прав категории "А" нет. Посоветуйте, какая техника подойдет для начинающего (после сдачи на категорию). Бюджет более чем скромен 70-75К . Предлагают нового китайца Ирбис XR250 - 69К. Брать, али нет, исходя из того, что технику насиловать не собираюсь - спокойные покатушки по грунтовке, дорогам общего пользования до бездорожья и лесным тропинкам без прыжков и прочей лабуды.

Ну и вдогонку еще вопрос - где сейчас лучше выучиться на категорию? Сколько стоит заветная буква в правах при сдаче? Влияет ли на цену обучения наличие категории В?

Сообщение отредактировал SLIK: 01 Февраль 2014 - 01:53

• 0
Изображение

#12 DrOzT

DrOzT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:27

Про моты не скажу, я еще нуб :D

А про права скажу.

Учился в досаафе. Летом цена была 7000 - 1000 за то что уже есть В. В итоге 6тысяч.

+ за час практики берут 50р за гсм )

Ходил только на практику. Дядьки-инструктора очень даже нормальные и адекватные. Сдать экзамен научат там в легкую. Но ездить уже придется учиться самому )))

На полигон один раз пришел парень, ему пришлось пересдавать практику, а пересдача проходит в автокадрах . Со слов парня техника там УГ. Как он сказал моц завели раза с 6-ого и он периодически глох + никакое сцепление.

• 0

Видеосъемка в Калуге 

#13 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:35

DrOzT, сдавать приходится и практику и теорию я так понимаю? А обучение - это исключительно езда по полигону без выезда на дороги? Что входит в сдачу практики? Какая техника в досаафе? О вопросов то))) 

• 0
Изображение

#14 DrOzT

DrOzT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:51

DrOzT, сдавать приходится и практику и теорию я так понимаю? А обучение - это исключительно езда по полигону без выезда на дороги? Что входит в сдачу практики? Какая техника в досаафе? О вопросов то))) 

Да, и практику и теорию.

Угу, только полигон.

Ездишь по прямой показываешь левый поворот рукой, поворачиваешь, показываешь рукой остановку. Потом змейка, колейная доска, езда на минимальной скорости, восьмерка. После каждого упражнения нужно остановиться.

Два китайца. Первый 150 кубовый патрон, второй 125 кубовый балтмоторс с1 вроде бы. При мне ничего не ломалось ))

• 0

Видеосъемка в Калуге 

#15 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:21

DrOzT, спасиб, что прояснил.

Для отцов двухколесной техники - ответьте пожалуйста на вопрос что в первом моем посте. Оч хочется ездить (именно ездить, не летать, не прыгать по горам, не катать по уши в воде), а не лежать под мотоциклом в очередной раз починяя его.. Про цепь китайскую наслышан, но это, как я понял, решается подтяжкой или заменой раз в сезон (800 рэ не такие большие деньги), не будет ли проблем в остальном при спокойной езде? 

• 0
Изображение

#16 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:45

IRBIS TTR 250  и  XR 250 - это почти одно и тоже, только пластик чуть отличается и другая панель приборов. По двигателю и подвеске они полностью аналогичны. Техника не прихотливая, конечно если не сравнивать с япошками. Вопросов нет... если есть возможность купить нового японца, то прямая дорога за ним. Но, если сравнивать б/у японца и нового китаца, то надо понимать, что ты берешь "кота в мешке" причем в обоих случаях, с той лишь разницей, что приобрев нового китайца, ты имеешь какую-то гарантию от продавца. Как правило от б/у техники избавляются по нескольким причинам, то ли надоела, или хочется что-то другое, но если техника хорошая и ты на ней планируешь дальше передвигаться, то зачем продаешь?!?! вот тут тоже вопрос ( и не надо в меня кидать камни и говорить , что это не так , просто нужны деньги... ага...) возможно техника утопленник или двигатель на подходе или другой косяк... за мою практику я сталкивался с очень маленьким процентом нормального состояния мототехники от всего потока б/у техники, приобретенной для моего личного пользования. И в этом сегменте б/у техники можно очень хорошо вляпаться, причем даже с именитыми брендами и маленьким пробегом. Как правило, если техника достойная, то и денег тоже стоит...  Я очень долго выбираю при покупке б/у техники, и та техника , которая была уже продана мной другим лицам, до сих пор ездит и радует нового владельца. Так что не верь тому, что любая япошка б/у даст фору новому китайцу...

Для спокойной езды ТТR или XR отлично подойдет. Да есть вопрос по цепи, откатаешь до первого ТО и возьмешь новую японскую, тебе в любом случае её менять, что на б/у япошке тоже, думаешь старый владелец наметив продать поставит тебе новую?!?!? ага...

По з/ч проблем тоже не возникает, слабое место задний аморт и ВСЁ!!!

Кстати не ради рекламы , а в целях снятия головной боли для владельцев всей китайской техники или японской. Для Вас  http://motokaluga.ru/ есть в наличии цепи "на развес" от именитого бренда "RK".

Выбор всегда остается за Вами. Нужно прислушиваться к мнениям окружающих, но вывод делать только самому...

• 0

#17 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:51

В ответ про Китайцев... я очень часто выслушиваю не лестные отзывы в сторону китайских производителей, конечно: китаец - китайцу рознь, но и в "поднебесной" тоже есть качество и не плохие бренды. Так вот устав слушать такие разговоры я психанул и уехал доказать прежде всего себе, на что способна эта техника. Прочитать можно здесь: http://motokaluga.ru...enie-mifov.html

Как-то так...

• 0

#18 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:03

Спасиб за развернутый ответ по поводу китайцев, порадовали, если честно))

• 0
Изображение

#19 Di@blo

Di@blo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:03

KAYO T2 посмотри, для китайца хорошее качество и едет неплохо, но он вроде без птс

• 0

#20 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:15

Без птс не вариант. Дороги общего пользования были в планах. возможности возить мотоцикл на прицепе нет.

Сообщение отредактировал SLIK: 04 Февраль 2014 - 09:16

• 0
Изображение

#21 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:01

Если определился покупать, то советую тебе поторопиться. Техника завозится из-за кордона, соответственно приобретается за доллары, а он "прёт"... У кого остались старые остатки по прошлогодней закупке ещё можно успеть. Вот у нас например ещё две штуки на складе. http://motokaluga.ru...ry/view/16.html В пятницу еще было четыре...

Сообщение отредактировал Сплав-Калуга: 04 Февраль 2014 - 11:05

• 0

#22 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:31

Не. сейчас нет ни денег ни возможности (нет прав соответствующей категории). В лучшем случае следующая зима. Да и брать скорей всего буду в столице ибо дешевле.
  • 0
Изображение

#23 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:00

SLIK, посмотри еще на 125-ки. Ребята катаются, довольны. Я все ходил облизывался...

• 0

#24 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:26

doxtyp, 125ки ,как я понимаю, двухтактные - для новичка менее удобный вариант, слишком они специфичные, как пишут.. Да и объем маловат, не такой я и легкий))

Ан нет ошибся, тож вроде 4-х тактные, но размеры у них детские какие то))

Сообщение отредактировал SLIK: 04 Февраль 2014 - 18:28

• 0
Изображение

#25 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:48

125-ки 4Т - питбайки. Думаю, что такие размеры для новичка как раз лучше - падать не так высоко. :)) Да и цена - можно из Москвы за 35 тыр притащить... в багажнике. Я ходил перед НГ облизывался, да так и не купил. Ребята весом в 90 кг вполне резво на них ездят. А вот 250-ка смущает тем, что у нее большинство деталей (по слухам) от 125-ки. Как бы на ресурсе не сказалось.

• 0

#26 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:07

Появился в продаже ХR 250, можно прийти , посмотреть и пощупать... здесь : http://motokaluga.ru/ Цену можно всегда обговорить, да и за гарантией Вы тоже в столицу поедете?!?! :unsure: :unsure: :unsure:

0_bc316_14d91cdf_XL.jpg

• 0

#27 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:25

И TTR 250 тоже есть и не только он... Приходите...

0_bc319_80af2db9_XL.jpg

0_bc31a_9c402e36_XL.jpg

• 0

#28 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 13:46

Думаю, что такие размеры для новичка как раз лучше - падать не так высоко. А вот 250-ка смущает тем, что у нее большинство деталей (по слухам) от 125-ки. Как бы на ресурсе не сказалось.

Ну меня больше волнует пригодность к дорогам и то как чувак весом под 90 кг будет смотреться на этом мопеде. Падать это не беда, не впервой так сказать))) А слухи не такие уж и слухи - на форумах пишут , что так оно и есть. Много идентичных запчастей, тяжелей - соответственно ресурс меньше, однако что ни говори все равно 250-ки ближе мне и по виду и по тяге и по размеру)) Я думаю, если не убиваться и не прыгать на них, то прослужат прилично, а з\ч насколько я понял как на жигули стоят, для примера цепь китайская 800 рэ, я думаю на сезон не жалко такую сумму отдать.

Появился в продаже ХR 250, можно прийти , посмотреть и пощупать... Цену можно всегда обговорить, да и за гарантией Вы тоже в столицу поедете?!?! :unsure: :unsure: :unsure:

Эх.. Красавец.. А по цене насколько обсуждаемо? Я думал в магазинах не торгуются. Ваши конкуренты что на Московской возле пятерочки предлагали XR250 за 69500, а у вас по прайсу ТТР 250 уже 75900, хотя он по сути дешевле своего XRовского собрата... В столице так и вовсе ТТРа можно отхватить за 58900 , а это как никак разница в 17 000 извините... Да , я лучше и за гарантией туда скатаюсь и съэкономлю минимум 10 000, без обид))

• 0
Изображение

#29 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:31

Цена зависит от многих факторов, перечислю некоторые...

1)Покупаешь собранный или в коробке...

2)Предродажка с заменой  всех "жидкостей" на Motul

3)Само качество сборки

4)Расширенная гарантия от магазина

есть один еще очень весомый фактор, который сильно влияет на стоимость закупки, про который я не могу здесь написать в виде того , что это информация не для общего пользования, но намекну...

скажем так , есть разная стоимость закупки от которого зависит и качество... любит наш предприниматель удешевлять все для получения прибыли, вот уже и китайцы научились подделывать свой товар, раз спрос в этом есть. Только потом не удивляйтесь, когда у Вас на ходу , что-либо откручивается... )))

Без обид...)))

• 0

#30 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:48

1)Покупаешь собранный или в коробке...

2)Предродажка с заменой  всех "жидкостей" на Motul

3)Само качество сборки

4)Расширенная гарантия от магазина

5)с ПТС или его нет, (т.е не для дорог общего пользования)

6)техника с выбраковкой с завода

есть один еще очень весомый фактор, который сильно влияет на стоимость закупки, про который я не могу здесь написать в виде того , что это информация не для общего пользования, но намекну...

скажем так , есть разная стоимость закупки от которого зависит и качество... любит наш предприниматель удешевлять все для получения прибыли, вот уже и китайцы научились подделывать свой товар, раз спрос в этом есть. Только потом не удивляйтесь, когда у Вас на ходу , что-либо откручивается... )))

и не секрет, что у китайских брендов тоже есть выбраковка, такая не кондиция тоже влияет на стоимость, кстати мы в том году старались не завозить XR в силу того, что он еще был сыроватый, были не которые проблемы, которые мы сами доводили до ума, для этого у нас есть соответствующее оборудование и инструмент , и специально обученные люди, который живут мотоциклами.

Сейчас с XR проблем нет. Наш представитель регулярно выезжает на завод в Китай для решения различных задач , и улучшения качества стоит главной целью , а для этого требуется постоянное консультирование и так сказать  из первых уст доносить производителю о его "косяках"...

Кстати, у нас есть TTR, которые по стоимости 65000 рублей, только они 2012 года и без документов, т.е по дорогам общего пользования Вам передвигаться нельзя!!!

Без обид...)))

• 0

#31 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:51

Админ, не могу корректировать свою писанину, что делать?!?!? Помоги...плиз...)))

Сообщение отредактировал Сплав-Калуга: 05 Февраль 2014 - 15:57

• 0

#32 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:59

Сомневаюсь, что другой магазин будет продавать бракованный\недоделанный\подделанный товар ибо он также дает гарантию на продукт и работать себе в убыток не будет. Да и сумма в 17К рублей - не шуточная. Катая технику она в любом случае будет ломаться - та или иная деталь(какая бы ни была предпродажная подготовка), а за эти деньги можно поддерживать любой новый аппарат в достойном состоянии пару сезонов. 

ЗЫ. Тот XR что 69.5К - собран и с птс.

• 0
Изображение

#33 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:07

Чтобы что-то утверждать, нельзя сомневаться, а необходимо располагать определенными доказательными фактами. Я не знаю, что кто-то, где-то продает и не хочу не кого  подставлять или "сливать"... Я говорю про свой  конкретный магазин и чем я здесь торгую. На продаваемую технику через наш мотосалон:  http://motokaluga.ru/    существует двухлетняя гарантия на мотоциклы марки "Ирбис". Много факторов почему мы можем предложить такой срок, начиная от  качества партии поставки  и заканчивая сборкой. Мы предоставляем все необходимые документы для регистрации в ГИБДД. Наш магазин находится в собственности, а  не арендованных площадях. Вы всегда можете к нам обратиться , зная что мы никуда не сбежим.Мы круглогодично занимаемся продажей мототехники и занимаемся обслуживанием и ремонтом. Вы можете прийти, увидеть и купить, никаких заказов или предоплат, потому как весь модельный ряд находится у нас на складе в достаточном количестве, потому как мы выкупаем партию за ранее и требуем соответствующего качества от производителя. Работой "с колес" или мы Вам привезем через неделю только оплатите мы не занимаемся. Сейчас , повторю, появилось много подделок , начинают подделывать уже и китайцы - китацев.  В интернете или у продавцов этого "хлама нового" навалом, они Вам говорят, что  это одно и тоже или по  лицензии одной делается только по другому называется , что даже лучше и вообще всё одинаковое. Народ ведется и ПОПАДАЕТ !!! К нам очереди порой стоят людей за зап.частями, то то надо то это. Да, многое подходит, и когда людей спрашиваешь, так зачем Вы там купили или где гарантия от продавца, они плечами пожимают, так кто , мол , знал!!! Гарантия всего три месяца, запасных частей нет, только под заказ и вообще они переехали и где найти мы не знаем...

Вот такие дела...

• 0

#34 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:09

Сомневаюсь, что другой магазин будет продавать бракованный\недоделанный\подделанный товар ибо он также дает гарантию на продукт и работать себе в убыток не будет. Да и сумма в 17К рублей - не шуточная. Катая технику она в любом случае будет ломаться - та или иная деталь(какая бы ни была предпродажная подготовка), а за эти деньги можно поддерживать любой новый аппарат в достойном состоянии пару сезонов. 

Где Вы увидели разницу в 17 тысяч рублей?!?!?

• 0

#35 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:12

ЗЫ. Вы уверены?

• 0

#36 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:45

Уважаемый, а скажите, в чем отличие между XR и TTR от Ирбиса? Кроме внешности. Еще вижу, что на 1 л.с. отличаются... И какая у них примерно максималка? Понятно, что для катания по лесу это не принципиально, но все же. Я мечтаю купить что-то универсальное, чтоб по городу, на дачу, в соседний город. Грифф с Филом советуют BMW F650GS либо Aprilia Pegasus, но пока бюджет не позволяет. И в той же ямахе ТТР 30 л.с., но уж больно лохматых годов выпуска она и опять же дороже нового китайца.

• 0

#37 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:31

Где Вы увидели разницу в 17 тысяч рублей?!?!?

Этот пост еще в тему о езде в столицу и покупке там мотоцикла. Но раз спросили - отвечаю. http://motokaluga.ru...iew/16/139.html  ваша цена ТТРа , цена ТТРа в столице http://veloruss.ru/Mototsikl-Irbis-TTR-250_6116t.html . Ну да , пардон, ошибся - сначала смотрел без ПТС аппарат в Москве. Ну с этим разница не велика - 14 000 на дороге не валяются, тем более за один и тот же мотоцикл. На XR , полагаю, цены будут разниться примерно в том же диапазоне..

ЗЫ. Вы уверены?

На все 100%, подходил специально к продавцу и спрашивал.

doxtyp, ооочень много ответов найдете на ваши вопросы http://www.china-mot...p?showforum=33 

• 0
Изображение

#38 Сплав-Калуга

Сплав-Калуга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:55

Хрен его знает, извиняюсь за матерное слово, но при обращении по Вашему адресу мне продавец ответил, что таких у них нет и они под заказ , стоимость выясняется... В наличии есть за 90000 рублей, похожий на XR, но лучше...))))))))))))))))))))))))))))))  Звонок был произведен вчера ,около 15-00 по московскому времени..... 

И хватит уже нам рекламу делать... У Вас есть вопросы по стоимости  - мы решим, на этом считаю выяснения из стили "Что? Где? Когда?" закончить, пока админ не забанил!!!

• 0

#39 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:14

То что под заказ это да. В наличии не было. Смотрел по каталогу какому то. Как вариант не туда звонили. там два магазина прям через дорогу :) . Рекламой и не пахнет, рассуждаю исключительно как потребитель.
  • 0
Изображение

#40 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:23

Уважаемый, а скажите, в чем отличие между XR и TTR от Ирбиса? Кроме внешности. Еще вижу, что на 1 л.с. отличаются... И какая у них примерно максималка? Понятно, что для катания по лесу это не принципиально, но все же. Я мечтаю купить что-то универсальное, чтоб по городу, на дачу, в соседний город. Грифф с Филом советуют BMW F650GS либо Aprilia Pegasus, но пока бюджет не позволяет. И в той же ямахе ТТР 30 л.с., но уж больно лохматых годов выпуска она и опять же дороже нового китайца.

doxtyp  Давай смелее, обоими ногами в жир))). а пожже раскажеш про расширенную гарантию  аш на 24месяца )) Чё на Форде гоняеш , а не на Чирий тиго?? 

• 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#41 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Март 2014 - 10:32

Как по мне, если аппарат не насиловать , то и китаец проживет порядочно . А если у мотаса было за его 15-20 лет под десяток хозяев , то шансов на беспроблемную эксплуатацию резко поубавится.
  • 0
Изображение

#42 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 02 Март 2014 - 21:34

Виталь, у меня сосед гоняет на тигго. У него за 3 года один раз электрика отказала - починили на сервисе с компа. У меня вся подвеска... пока только перед перебрал.

• 0

#43 barmental

barmental

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 04 Март 2014 - 21:26

Владею irbis ttr250 13 года, купил за 58 новый у оф. диллера.Откатал 1800, не ушатывал особо, но минусов достаточно.

Опишу некоторые:1)плохая цепь (тянется), надо брать хорошую сразу почти, 3)нет ловушки цепи, бывало слетала и разбила крышечку, которая цепь закрывает.4)Спицы слаго натянуты и очень мягки обода, пришлось тянуть и править дички немного, лучше натянуть при покупке.5)Заржавел задний маятник, подножка боковая, выпускной патрубок.6)Задний аморт слабый, пришлось перекачивать, но лучше заменить на какой-нибудь другой.7)Пластик ооочень хлипкий, уже несколько деталей ремонтировал.

Если б предложили сейчас японца в мешках или новый китай, взял бы японца)

• 0

#44 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Март 2014 - 23:34

За 58к к сожалению если только половину японца вам предложат. Более адекватные аппараты тысяч так с 80-90 начинаются .
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных