Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трубы текут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:08

Ув. царь! Вопрос такой. Знакомые летом поменяли полотенцесушитель. Ну с кем не бывает? И как водится, потек он с началом отопительного сезона. Обратились в домоуправление (№ 4), где их успешно послали нах. Формулировка - кто ставил, тот пусть и чинит. А вода тем временем хлещет. Аварийная ситуация. И никому нет дела. Закончилась эта бодяга тем, что люди кое-как закрепили трубы и течь перестало. Пока перестало. Но что будет потом??? Грянут морозы, котельная прибавит жару и привет... Из трубы ломанет кипяток. Вот спрашивается, что за м***ки работают в домоуправлениях? :angry: Почему нельзя сделать нормально, если уже аварийная ситуация? Почему люди должны бегать за этими говнюками и унижаться? Вентель они перекрывать не хотят! А лучше будет его в морозы перекрывать??? Обидно то, что лично я сталкиваюсь с подобной ситуацияей (потекший полотенцесушитель) уже не первый раз. Примеров - до фига. И реакция домоуправлений везде одинаковая. Ну можно же здесь порядок навести? :help: Если интересует конкретный адрес, кину его в личку.
  • 0

#2 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:51

Когда у меня такое случилось, соседи снизу вызвали аварийку, те приехали в 11 вечера, потоптались в ванной, а потом перекрыли стояк. Но в моем случае менял мне его сварщик из ЖЭКа, он же пришел и все починил.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#3 yoooo!

yoooo!

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:54

в этом случае меняли не из жэка - в этом то и проблема. но топтались в ванной все - и аварийка, и сантехники из домоуправления. в итоге, все плюнули и ушли, ссылаясь на то, что кто сделал, тот пусть и все перекрывает, чинит и т.д. у моего тестя была похожая ситуация: менял он сам. тоже потекло. пришли, наехали. и когда им заплатили - все сделали. здесь же предлагали деньги, но они из принципа ничего делать не стали. Кстати, сам когда то обслуживался в ду № 4. редкие с*ки. и с годами ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал yoooo!: 20 Ноябрь 2007 - 15:56

• 0

#4 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:03

с аварийкой не очень понятно... или они кое-как закрепили и сказали "вызывайте сантехника из ЖЭКа"?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:04

yooo! Пожалуйся на них в Управление Городского Хозяйства или в Управляющую компанию. Должно помочь.
  • 0

#6 yoooo!

yoooo!

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 17:10

Пожаловаться попробую. но, насколько я знаю, проблема типовая
  • 0