Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Артамонова удивляет любовь россиян к седанам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 585 сообщений
  • 28 428 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:04

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ любит ходить пешком, а из машин предпочитает микроавтобусы. Об этом он заявил в опубликованном в четверг, 11 января интервью агентству «РИА Новости».

- У нас, я думаю, мода на седаны тоже лет через пять пройдет, - отметил глава региона. - Они ведь непрактичные. Вот представьте, у вас есть автомобиль. Если это хэтчбэк или универсал, вы включили зимой отопление - и во всем салоне тепло. Вы можете приехать в магазин, положить продукты в багажник и не бояться, что они замерзнут. Или летом, вы включаете кондиционер - и тоже не боитесь, что продукты испортятся. Если это седан, зимой в багажнике все замерзнет, а летом «сварится». Но пока у наших соотечественников седан имеет необъяснимую популярность.

- А вы сами на какой машине ездите?

- Я люблю микроавтобусы. Для рабочих поездок в области использую Mercedes-Benz Viano. Мы купили эту машину шесть или семь лет назад. И она для меня очень удобна. В нее со мной садятся специалисты, помощники. Приезжаешь в район — садится глава администрации района, рассказывает, показывает. А в дорогом автомобиле представительского класса столько человек сядет? Помощник впереди и еще один человек сзади. А мне нужно три или четыре.

А вообще, я больше стараюсь ходить пешком. На расстояния до трех километров автомобилем не пользуюсь принципиально. Если мне нужно на совещание в Дом правительства в Калуге, иду пешком. В Москве из представительства Калужской области в Дом правительства РФ тоже иду пешком, на Старую площадь — пешком. До Старой площади, кстати, шесть километров. Но все равно получается быстрее, чем на машине. Для дальних поездок в Москве у меня тоже есть микроавтобус.

Это служебные автомобили. Дома у меня машины нет. При необходимости пользуемся автомобилем жены.

Комментировать на kp40.ru
  • -1

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 15 423 сообщений
  • 232 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:31

понял, что до 3 километров внутри дома митрич ходит пешком

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#3 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 531 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:39

А мне тоже не понятна любофь к седанам, не практично и просто некрасиво с оттопыреной задницей.

• 1

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:11

Присоединяюсь к комментариям. У меня было уже 3 универсала, сейчас пересел на компактвэн. Как воткнуть в седан коробку габаритами, например 800х700х700 вообще представления не имею. Как раз только сегодня такую вез. А сейчас просто в багажник кинул и закрыл, максимум шторку снять нужно. Жаль фото не прикрепляется сюда. А самое плохое что на нашем рынке самых интересных универсалов и компактов толком и не представлено.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 11 Январь 2018 - 19:12

• 0

#5 anton333

anton333

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:13

А мне тоже не понятна любофь к седанам, не практично и просто некрасиво с оттопыреной задницей.

А Ваша фамилия не Артамонова?
  • 0

#6 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 263 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:01

порву за Ладу -седан
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Русское экологическое обсчество нам не нравится идея возить московский мусор в Калужскую область за копейки.

#7 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:57

а как же ГАЗ 21 в собственности?

• 0

#8 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:31

Седан непрактичен, есть такое.

• 0

#9 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • 107 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:38

Практичные не практичные, самое главное ЦЕНА. А все остальное мнение каждого.
Седан был, есть и будет самым дешевым кузовом.

Сообщение отредактировал Костя: 11 Январь 2018 - 21:39

• 1

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#10 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:01

Седан был, есть и будет самым дешевым кузовом.

С нынешними ценами на эти самые "кузова" я так сказать не могу. Опять же убери вопрос цены в принципе и окажется что львиная доля универсалов вообще не поставляется в РФ. Ни разу не пробовал в салоне БМВ купить универсал? Какую нибудь весьма популярную в Европе обычную заднеприводную тройку. Вопрос цены уже не стоит когда приходишь в автосалон БМВ, согласен? А я отвечу на этот вопрос, нету в РФ такой ходовой модели как тройка-универсал, вообще не продается.

И такое по всем маркам, сравни сайты Рено Россия и Рено Франция.

VW golf R 7 хэтч можно было купить в РФ, а такой же универсал нельзя, вообще никак. Тоже вопрос цены не так важен, она новая больше 3 лямов наверное.

Я уже молчу про те же электрички, в общем цены на машины в пересчет на рубли не сильно отличаются у нас от европейских. Но почему ЭлектроКангу у них стоит 1.2 ляма, а у нас 2.2 ляма? Конечно у нас её никто не купит с накруткой в 100%. А вот за 1.2 на самом деле еще подспорье для коммерческого транспорта. И растаможки на кубики не применишь, нет их там вообще.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 11 Январь 2018 - 22:06

• 0

#11 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:19

Присоединяюсь к комментариям. У меня было уже 3 универсала, сейчас пересел на компактвэн. Как воткнуть в седан коробку габаритами, например 800х700х700 вообще представления не имею. Как раз только сегодня такую вез. А сейчас просто в багажник кинул и закрыл, максимум шторку снять нужно. Жаль фото не прикрепляется сюда. А самое плохое что на нашем рынке самых интересных универсалов и компактов толком и не представлено.

+100

чего я только в ноуте не возил, волосы дыбом )) От генераторов до затирочных машин, его как будто специально для их перевозки проектировали вообще

• 0

#12 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:39

чего я только в ноуте не возил, волосы дыбом ))

В мою ванна влезает без проблем. Сам не возил, а вот у знакомого аналогичная машина, он уже испытал,

• 0

#13 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 505 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:11

Ну не у всех же дача, стройка, бесконечные ванны и собаки. Зачем обычному городскому человеку везти куда-то генератор и затирочную машинку? Для этого, кстати, есть газели и грузовое такси. Седан, как минимум, чище универсала, теплее универсала, ну и дешевле...

Когда-то я считал именно так, пока не появилась собака. Теперь у меня два универсала и багажник на крыше))))

Про БМВ - шедевр. Неужели БМВ покупают, чтоб возить помидоры на дачу?

• 1
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#14 anton333

anton333

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • 235 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:12

Не забывайте про седаны представительского класса которые значительно дороже всяких универсалов. И не у всех дача как подметил предыдущий оратор. Кто-то берет себе авто и за стильного вида и быстроты.
  • 0

#15 юКЕЙЯ

юКЕЙЯ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:13

Не знаю, мне в лифтбек, стиралка и даже холодильник прямо в упаковке залетает. Пусть я буду с оттопыренной задницей, но и не в седане :D

• 0

#16 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:14

плюсую doxtyp! бмв для дачи, я плачу))))

у меня много всяких было, но предпочитаю только седан! если надо что то большое отвезти, для этого Шевик с прицепом, а седан для комфорта!

• 0

#17 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:04

Octavia универсал. Вожу прям в салоне без проблем 2-х метровые двери и 3-х метровые профиля для гипсокартона. Если вести хозяйство по дому, надо универсал, край хеч. Седан это кто хозяйство по дому не ведет, ремонты не делает или как второе авто. 

Конечно можно еще так ездить, базара нет:

5b6cddc7bf02.jpg

151138.jpg

Сообщение отредактировал Craft`: 12 Январь 2018 - 11:09

• 0

#18 Алекс 882

Алекс 882

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:19

Трехметровые профили без проблем влезают даже  в ВАЗ 2110 (неоднократно проверенно на своем опыте). В не большом количестве - без разбора салона. Универсал - хорош для хозяйства, седан больше на повседнев. 

• 0

#19 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:29

неужели все так часто что то крупно-габаритное возят? я забыл, когда в последний раз мне перевозить что то приходилось. стройматериалы с доставкой проблем нет и не дорого, тот же холодильник привезли, занесли, я только в розетку  воткнул)

• 0

#20 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • 107 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:04

История про то что можно все возить, напомнила истрию по чувака который на крузаке привёз 5 мешков цемента сэкономил 1000, и потом за химчистку 3000 отдал.
У каждого своя экономия.
Как все любят всех мерить по себе, вот нужен тебе уневирсал и хорошо, но не может он всем быть нужен. Статистика она не врёт, седанов больше и это факт.
  • 0

Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#21 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:20

С нынешними ценами на эти самые "кузова" я так сказать не могу. Опять же убери вопрос цены в принципе и окажется что львиная доля универсалов вообще не поставляется в РФ. Ни разу не пробовал в салоне БМВ купить универсал? Какую нибудь весьма популярную в Европе обычную заднеприводную тройку.

Как раз вопрос цены. Возьми Приору, Калину, Логан/Ларус - универсал будет стоить дороже. Вот Вы написали БМВ. А зачем я буду (да наверное и многие другие) платить за БМВ в кузове универсал, если за те же, а скорее даже за меньшие деньги можно приобрести кроссовер? Да, это будет не БМВ, но по общим потребительским свойствам стопудово будет выигрыш. 

Вот сейчас лично мое мнение. Если универсал есть очень хорошо, то хетчбек - недоразумение. Опять же повторюсь - лично для меня.

И еще момент: у многих хетчей забрызгивается заднее стекло, седан же полностью лишен данного недостатка. При загрузке хетча в мороз салон очень даже быстро выстужается, а учитывая размеры багажного отделения...мириться с этим недостатком лично мне не хочется.

ЗЫ: возить холодильники на боку не рекомендуется.

Сообщение отредактировал Максимыч736: 12 Январь 2018 - 15:21

• 0

#22 silaevK

silaevK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 389 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:49

У меня седан на каждый день и новый универсал для всего остально. И удобно и практично.
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#23 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:16

Повсеместная мода у нас на недоседаны и недоджипы. 

• 0

#24 Vasily_A

Vasily_A

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • 171 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:41

Про БМВ - шедевр. Неужели БМВ покупают, чтоб возить помидоры на дачу?

зачем помидоры? я на бмв швеллера, цемент, доски и елку новогоднюю возил. но у меня не седан...

• 0

#25 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:11

Традиционно для россии. Никто не вспомнил про то что хэтчей тех же на парковку вдоль дороги поместиться больше, чем седанов. И парковаться на них удобнее. Ну а че, насрать же на других, правильно.

• 0

#26 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • 107 тем

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:26

Нашел статью за 2012 год ситуация не меняеться

Агентство «Автостат» подготовило рейтинг российского автомобильного рынка по итогам первого полугодия 2012 года по типам кузовов.

Самым популярным типом кузова у россиян является седан — 36,2% покупателей новых машин выбирают 4-дверные автомобили. На втором месте — кроссоверы и внедорожники (29,2%), на третьем — хэтчбеки (23,5%). Практичные универсалы с долей сегмента в 6,5% обосновались на 4 позиции. На все остальные типы кузова пришлось менее 5% рынка.

Читать полностью: https://news.drom.ru/20302.html

https://news.drom.ru/20302.html

_________24.jpg-1463370447.jpg

А вот на картинке рейтинг за 2015 красный россия и темный уевропа

Тип кузова

46% россиян, остановивших свой выбор на автомобиле Ford, предпочитают седаны. 39% российских покупателей выбирают хэтчбеки. Наконец, на автомобилях в кузове универсал остановили свой выбор 15% наших соотечественников.

В целом по Европе кузовные симпатии совершенно иные: хэтчбеки предпочитают 52% автовладельцев. Второе место занял универсал с 37% проголосовавших кошельком. Седан непопулярен — за него лишь 11% покупателей, причем этот показатель из года в год снижается.

А чем и говорить в росии что дешевле то и берут, в отличии от уевропы 

• 0

Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#27 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:06

А чем и говорить в росии что дешевле то и берут, в отличии от уевропы

Дело не только в цене. Вот предположим я могу купить новый автомобиль. Прихожу такой в салон, например Рено, и говорю что хочу ГрандСценик с дизельным двигателем с определенным набором опций. Как думаете что мне скажут? Что такой автомобиль не поставляется в Россию. А сколько еще людей купило бы машину если было из чего выбирать? Те же Зафиры пользовались спросом, но их тоже нет. Это тоже немало влияет на статистику.

• 0

#28 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:21

А мне кажется это сугубо личное дело каждого, это как спорить что вкуснее острое или сладкое. У каждого свой взгляд на авто, кому то доски возить на универсале, кому то в центре парковаться без проблем на хэтчбеке, а кому то понты свои возить на лимузине.
Я вот например сейчас хочу сменить машину с расходом 7л/100км, на авто с расходом 16л/100 км, попробуйте убедите меня в том что это нецелесообразно и непрактично
  • 0

#29 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:18

Те же Зафиры пользовались спросом, но их тоже нет...

А случаем не потому что Опель  ушел с нашего рынка по политическим соображениям? А Сценик...нафига он нужен, если есть Дастер?

• 0

#30 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:51

нафига нужен дастер, если есть говно ?

все тупые водилы с волг пересели на дастеры.

французские машины вообще адь .

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#31 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:43

А Сценик...нафига он нужен, если есть Дастер?

Капец ты сравнил деревянную "Дачу", с нормальной Рено. Если вы пытаетесь Сценик заменить Дастером, то у меня нет комментариев. Это настолько разные машины в совершенно разных классах и комплектациях что там сравнивать то нечего. Так могут говорить только те, кто Сценик видел только на картинке и то мельком.

французские машины вообще адь .

Это прекрасное мнение, как и про дизельные автомобили. И чем больше таких мнений, тем ниже спрос на вторичке и ниже на них цены там же. Вот это пусть так и остается, меня устраивает.

• 3

#32 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:50

Sailor Moon, а почему бы не сравнить? Да, Сценик по общему уровню исполнения безусловно лучше Дастера, который по сути бюджетник. Но Сценик - обычная легковушка, а Дастер таки кроссовер, причем по проселкам он "ползает" очень даже неплохо Лично для меня последнее важнее, чем комфорт и навороты. А по технической части они достаточно идентичны (есс-но с учетом технических особенностей и модельного ряда).

Насчет "прекрасного мнения" - полностью поддерживаю, за что и плюсую.

• 0

#33 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:40

дебилов, покупающих поношенный французский автопром, не истребишь. это на самом деле фанаты шестерок и девяток, просто пытающиеся себе внушить, что иномарка завсегда лучше, а главное - не дороже в обслуживании.

• -1

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#34 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:42

скупой платит дважды, дурак - постоянно, а любитель франции б/у любит отрицать тот факт, что он скупой дурак.

• 0

#35 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 19:27

скупой платит дважды, дурак - постоянно, а любитель франции б/у любит отрицать тот факт, что он скупой дурак.

Рома!
Ты чё такой злой)))?
Машины, как машины...
Не, у меня тоже есть приятели, которые придерживаются мнения, что есть машины немецкие и стиральные)))

А мнение, что хэтчей входит на стоянку больше, чем седанов, и владелец седана, априори, негодяй, не думающий об окружающих, меня просто растрогало!
Как мне нравятся соотечественники!)))
  • 0

#36 sanya40

sanya40

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:38

дебилов, покупающих поношенный французский автопром, не истребишь. это на самом деле фанаты шестерок и девяток, просто пытающиеся себе внушить, что иномарка завсегда лучше, а главное - не дороже в обслуживании.

Таких же дебилов,.покупающих ВАГовский или ЯПОНАмама автопром-на порядок поболе будет. :facepalm:

Ты,походу,один из них,то то злой,як псина на цепи.

И не надо навязывать своё,не адэкватное мнение,всем подряд

• 0

#37 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:41

дебилов, покупающих поношенный французский автопром, не истребишь. это на самом деле фанаты шестерок и девяток, просто пытающиеся себе внушить

У меня были подержаные японцы, немцы и даже швед бизнес-класса. Так что после всего этого ассортимента во французе я нисколько не разочаровался... Про цены на запчасти я спорить не буду. Просто скажу что полный оригинальный комплект ГРМ на Рено, стоит дешевле чем на Ладу Приору. Тут как обычно, что-то дороже, что-то дешевле. Вопрос только в пробеге который выдержит запчасть. Просто факт того что, впервые заскрипела шаровая опора после 230 тыс.км, меня вполне устраивает. на тех же японцах или нашем автомобиле это всегда был расходник на 1-2 года.

• 0

#38 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:07

sanya40 слышь, я тебе ничего не навзяываю. и это не только мое мнение. не нравится - иди мимо, куда шел, а то пошлют еще дальше.

вазовские дебилы меня умиляют уже, это что-то исконно русское, неистребимое, на уровне фольклора.

немецкие, японские - еще хоть как-то рациональные дебилы ... вот американских и корейских еще не встречал - даж не знаю, есть ли такие.

нащет франции : они всегда были впереди планеты всей по прогрессу. вот и манагерский, который сейчас уверенно марширует ( даже по этому топику видно ) наверняка с них начался.

но понты - это наше все, как без них-то !

оригинальный комплект ГРМ на Рено, стоит дешевле чем на Ладу Приору.

ессно ! станет кавказ покупать дешевку ...

• 0

#39 AlexIce

AlexIce

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 105 тем

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:22

Да какое кому собачье дело на чем ты ездишь! ЭТО ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО!!! Нужен тебе универсал для дела\работы, бери и катайся. Нравиться седан, бери седан. Ездили с другом на редком в России четырехглазом мерине. Все удобно, сзади диван и комод перевезли из дома в гараж. Все прекрасно. Но, лично мое мнение, не смотрится четырехглазик в этом кузове, ну ни как!!! Но, опять же повторяю, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я его ни кому не навязываю. Но и не хочу, чтоб всякие придурки навязывали его мне!!! 

• 0
8-903-812-26-79 Александр

#40 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 767 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:49

фанат,не много ли зеркал у тебя в комнате? А то одни дебилы вокруг, страшно жить.
  • 1

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#41 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:55

кому страшно - тебе ?

мне с дебилами даже веселее.

• 0

#42 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 505 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:55

А что не так с дастерами? Не ломучие и простые как молоток. Дизеля унифицированы с меганом/сцеником. В говнах дадут фору витарам. В моем понимании достойная замена Ниве - отличный дачемобиль.

• 0

#43 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 505 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:58

Для любителей строек и холодильников, кстати, рекомендую форд фокус 2. У него в крыше конструктивно заложены усилители с креплением под багажник. Можно покупать седан и возить все на крыше в белом костюме :)

• 0

#44 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 767 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:00

мне с дебилами даже веселее.

Ну да, можно любую херню нести, свои поймут.
  • 0

#45 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 767 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:01

А что не так с дастерами? Не ломучие и простые как молоток. Дизеля унифицированы с меганом/сцеником. В говнах дадут фору витарам. В моем понимании достойная замена Ниве - отличный дачемобиль.

Витаре фору не дадут. В остальном все верно.
  • 0

#46 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:17

Ну да, можно любую херню нести, свои поймут.

свои поймут действительно любую херню.

дебилы понимают все по-своему. поэтому и весело - у них своя реальность.

наткнулся на интересную статистику. пусть не наша, братская, имеет слабое отнгошение к обсуждению, но немного имеет. https://www.drive2.r...24091270873374/

интересно, код есть, но не работает. не пора ли поправить после ухода кое-кого ?

Сообщение отредактировал фанат: 15 Январь 2018 - 08:18

• 0

#47 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 767 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:40

у них своя реальность.

ага, прямо как у тебя. 

• 0

#48 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 015 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:23

у них своя реальность.

ага, прямо как у тебя. 

можно подумать, у тебя не своя !

• 0

#49 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:25

Логан - Каптур - Ниссан Алмера - Лада Икс Рей. Вот вам из одной машины: Румын, Француз, Японец и Русский.

• 0

#50 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:52

Многие машины в кузове универсал-хэч у нас не продают т,к. нет просто спроса, продают только седан, его сборку и локализируют. В Европе, например, во многих странах Солярисы(Акценты) вообще не продаются. У нас Авенсисы не продаются, берут Камри, которая предназначена для американского рынка,  а в Европе наоборот камри вообще не продается почти, все берут Авенсисы. 

Для любителей строек и холодильников, кстати, рекомендую форд фокус 2. У него в крыше конструктивно заложены усилители с креплением под багажник. Можно покупать седан и возить все на крыше в белом костюме :)

Раньше нравился Фокус, но я смотрю что они что-то уже все такие ржавые, что даже банка из под бычков в томате не позавидует.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных