Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая процедура регистрации а/м

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:53

Кому-нибудь довелось уже зарегистрировать машину "за 3 часа"? Поделитесь впечатлениями.
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#2 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:05

Свежо предание, да верится с трудом. А простой в очереди в эти 3 часа входит?
  • 0

#3 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:20

Общение с людьми в различных регионах показывает. Что только у нас можно легко не уложится в 1 день и спать надо на площадке смотровой. Те кто снимали машину с учета в калуге постоянно удивляются. В любом другом регионе где они снимали и ставили за 2-3 часа легко и только у нас это длительный и геморный процесс.
  • 0

#4 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:29

я на сайте МРЭО неделю назад задавал вопрос, планируют ли они соблюдть Приказ МВД № 1001 от 24.11.2008г. но мой вопрос остался без ответа ))) на всякий случай, прилагаю текст самого приказа, мож кому понадобится...

Прикрепленные файлы

• 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#5 ink

ink

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:24

Вчера третьими (в 9:30) сдали документы на регистрацию, сегодня в 5 только получать номера.
  • 0
Жить, как говорится хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#6 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:21

:bash: может жалобу напишем??? ))))
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:16

:bash: может жалобу напишем??? ))))

Хорошо было бы, вот только поможет ли :angry: .
  • 0

#8 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:42

Хорошо было бы, вот только поможет ли :angry: .

дык мы Кирьянову напишем...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#9 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:27

Сегодня получал номерной акт осмотра (с выездом) в общем- дорога заняла 90% времени от всей процедуры. уложились в 20 мин. правда получать акт пришлось ехать еще раз - после 16 (выдача с 16 до 17 :( ) Мож я не в то МРЭО приехал?
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#10 Anry

Anry

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:59

Вы о чём? Вчера час стоял в очереди и 5 минут сдавал документы, сегодня за 10 минут получил номера. Если бы вчера приехал не к 12, а с утра - получил бы номера вчера после обеда.
  • 0

#11 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:20

Насколько я помню процедура последний раз у меня выглядела так. - С утра до открытия МРЭО приезжаю на осмотр, занимаю место уже в 3-ем ряду. Часа через полтора до меня доходят наконец то. - Далее очередь на экспертизу, ожидание эксперта, на 3 этаж за печатью эксперта (часа 1.5-2) - Далее квитанции 10-20 мин. - Потом стоим в очереди 1-2 часа, в зависимости от удачности перерывов и народа. Еле еле до обеденного перерыва успел все сдать, номера на следующий день в 16 или 17. В общем если бы мне не свезло чуть чуть, то я бы сдал только часам к 15 документы. приехав в 8 утра, не считая того что за номерами еще отдельно приезжать. Это было в далеко не в самый сезон. Если убрать экспертизу, получится немного быстрей, но если это будет ближе к сезону, то может даже дольше. Хочешь быстро - приезжаешь в 7 утра вдвоем, и занимаешь сразу 2 очереди, тогда есть шанс получения в этот же день к вечеру. Все это только из личного опыта. Если у кого так же или по другому, напишите свои методы. В феврале-марте пойдем ставить на учет машину, проверим как оно заработает.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 29 Январь 2009 - 23:22

• 0

#12 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 665 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:11

Последний раз у меня выглядело так(снимал с учета): - приехали с покупателем в 7:30, прошли осмотр вторыми - поднялись сдавать документы, увидели 2 очереди в два окна человек по 15... - со словами "идите-на отсюда-на сначала осмотр пройдите-на" растолкали очередь и сдали документы и номера - ну и после обеда документы получили... P.S. Если бы люди по одному заходили, было бы проще. А то приедет колхозник, всю семью привезет, расставит во все очереди, а потом удивляемся, что столько народу...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#13 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:58

Я последний раз (этим летом) за 30 минут номера получил, в 15 с копейками сдал, после четырех получил :naughty: В очереди не стоял.

Сообщение отредактировал ДедМороз: 02 Февраль 2009 - 18:59

• 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#14 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:51

Дед Мороз!!!! Это ты наверно наколдовал. Или сказки рассказываешь?
  • 0

#15 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:25

Дед Мороз!!!! Это ты наверно наколдовал. Или сказки рассказываешь?

Да нет, я пришел у окошка пусто, просто все уже сдались, ну я и просунул документы. Правда надо сказать, что осмотр я прошел накануне и машина у меня новая, т.е. экспертиза не понадобилась. А потом, когда выкрикивали, я был одним из первых, вот и все. Суетится лишний раз просто не следует, и стоять там с 6-30 в очереди таких же чумных идиотов. И осмотр я кстати прошел тоже быстро, я приехал к концу и тупо минут за 15-20 его прошел, так как опять же, все уже острелялись.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#16 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:40

Вчера третьими (в 9:30) сдали документы на регистрацию, сегодня в 5 только получать номера.

У вас автомобиль, наверно, из другого региона в Калугу то приехал? Тогда жалуйтесь, сколько хотите, в 1001 приказе написано, что на проверку документов отводится до 30 суток (см. п.25 Административного регламента http://forum.kaluga....c...st&id=1797).

я на сайте МРЭО неделю назад задавал вопрос, планируют ли они соблюдть Приказ МВД № 1001 от 24.11.2008г.
но мой вопрос остался без ответа )))

Глупый вопрос, как они могут не соблюдать Приказ МВД?!

Сообщение отредактировал StarPaul: 04 Февраль 2009 - 19:45

• 0

#17 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:11

Глупый вопрос, как они могут не соблюдать Приказ МВД?!

да что вы!

вот вам пример:
для получения ВУ "нового" образца (пластиковая карточка размером в кредитку)
калужское МРЭО требует следующие документы:
1. Справка формы № 083/у-89, утвержденной Минздравом РФ 29 сентября 1989г. № 55;
2. Справка из психиатрического диспансера
3. Справка из наркологического диспансера
4. Копия паспорта гражданина РФ
5. квитанция об оплате гос. пошлины в размере 200р (за выдачу ВУ нового обарзца), 60р. (за выдачу ВР, при утере)
6. квитанция об оплате 300р. за бланк
7. объеснение

а в соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением правительства № 1396 от 15 декабря 1999г.
пункты 2, 3, 6 и непонятное объснение (п. 7) не требуются. Вместо объяснени должно быть подано заявление о выдаче ВУ!
Объяснение и Заявление - абсолютно разные вещи!!!

Требовать оплаты 300р. (п. 6) также незаконно, об этом говорится в:

1. Решении Верховного Суда РФ № ГКПИ06-793 от 2 ноября 2006г.
2. Определении Конституционного Суда РФ № 326-О-П от 1 марта 2007г.
3. Решении Верховного Суда РФ № ГКПИ08-1661 от 28 августа 2008г.

и в ведомственных актах:
1. Указании МВД России № 1/10183 от 15 декабря 2006г.
2. Указании ДОБДД МВД России № 13/5-169 от 26 августа 2008г.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#18 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:23

Требовать оплаты 300р. (п. 6) также незаконно, об этом говорится в:

Так это.. мы за пластик то вроде не им платим... квитанция идет в ЗАО "Фотоцвет" насколько я помню.
  • 0

#19 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:56

Так это.. мы за пластик то вроде не им платим... квитанция идет в ЗАО "Фотоцвет" насколько я помню.

если в двух словах изложить суть вышеуказанных документов, то оплата пластика должна быть предусмотрена в бюджете.

если не можете достать тексты документов, могу выложить )
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#20 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:00

Кстати, извините если не в тему, а ни чего не слышно по поводу прав нового образца, которые якобы на самом деле будут являться международными?
  • 0

#21 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Февраль 2009 - 13:36

Кстати, извините если не в тему, а ни чего не слышно по поводу прав нового образца, которые якобы на самом деле будут являться международными?

еще как слышно!
национальные ВУ никогда не будут международными! ни в одной стране. (и правильно!)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#22 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:20

еще как слышно!
национальные ВУ никогда не будут международными! ни в одной стране. (и правильно!)

Это почему? И если я выеду за границу на своем авто, мне там на права по новой что ли сдавать? Бред.
  • 0

#23 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:47

Это почему? И если я выеду за границу на своем авто, мне там на права по новой что ли сдавать? Бред.

потому, что основными правами являются национальные, а международные являются дополнением к основным, и поэтому держать и предъявлять их надо вместе.
  • 0

#24 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:00

Так я не понял, мне надо еще и международные права получить? Для этого я должен пройти все процедуры получения прав?
  • 0

#25 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:31

потому, что основными правами являются национальные, а международные являются дополнением к основным, и поэтому держать и предъявлять их надо вместе.

международные - независысмое ВУ. они ничего не дополняют

конечно бред!
ничего сдавать не надо. международное ВУ выдается на основании национального.

для получения надо (информация взята с сайта МРЭО):
1. Паспорт.
2. Медицинскую справку установленного образца.
3. Копию медицинской справки.
4. Квитанции об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей.
5. Личную карточку водителя (если есть).
6. Две фотографии 3,5Х4,5 см. (цветные или черно-белые на МАТОВОЙ бумаге).
7. Водительское удостоверение + его копию.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#26 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:01

Спасибо за ответ. Одного понять не могу, если у меня действующие права, то к чему мед справка? Типа я мог заболеть? В таком случае если я не поеду за границу, и не буду проходить техосмотр лично, я могу в таком состоянии минимум 10 лет ездить на авто до смены прав?
  • 0

#27 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:55

Спасибо за ответ. Одного понять не могу, если у меня действующие права, то к чему мед справка? Типа я мог заболеть? В таком случае если я не поеду за границу, и не буду проходить техосмотр лично, я могу в таком состоянии минимум 10 лет ездить на авто до смены прав?

Да, можешь, но у того, кто будет проходить ТО должна быть мед справка.
  • 0

#28 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:18

Да, можешь, но у того, кто будет проходить ТО должна быть мед справка.

Чисто гипотетически я могу за 10 лет стать слепым, безногим дебилом и при этом у меня будут действующие права, но вот если тех осмотр пройти или за границу то это ни как без справки, бред полнейший, кто это только выдумывает.
  • 0

#29 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:42

Чисто гипотетически я могу за 10 лет стать слепым, безногим дебилом и при этом у меня будут действующие права, но вот если тех осмотр пройти или за границу то это ни как без справки, бред полнейший, кто это только выдумывает.

Ну так обрати внимание на некоторых пенсионеров за рулем, они ходить то не могут... А про дебилов за рулем, так их вообще достаточно! Такие у нас интересные законы в России.
  • 0

#30 anclav13

anclav13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:59

ставил сегодня телегу на учёт. те же яйца блин, та же очередь.. та же давка и отсутствие вентиляции. вообщем шило на мыло.
  • 0

#31 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:52

ставил сегодня телегу на учёт. те же яйца блин, та же очередь.. та же давка и отсутствие вентиляции. вообщем шило на мыло.

что и требовалось доказать >_<
Заметьте, это при том что вроде как кризис, и еще далеко не сезон.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 10 Февраль 2009 - 22:53

• 0

#32 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:28

Справка действителна 3 года, а ВУ - 10 лет!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#33 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:07

Справка действителна 3 года, а ВУ - 10 лет!

Ну так о чем я и говорю, тупизм полнейший.
  • 0

#34 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:53

международные - независысмое ВУ. они ничего не дополняют
ничего сдавать не надо. международное ВУ выдается на основании национального.

может быть я не так выразился, но твои слова как раз и есть подтверждение этому (выделено красным), а значит все таки являются дополнением к основным правам, т.к выдаются на основании национальных прав.
  • 0

#35 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:55

может быть я не так выразился, но твои слова как раз и есть подтверждение этому (выделено красным), а значит все таки являются дополнением к основным правам, т.к выдаются на основании национальных прав.

они самостоятельны и действительны без предъявления национального ВУ => они не являются дополнтельными.

Если бы они были дополнительными, то были недействительны без предъявления национального ВУ.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#36 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:37

они самостоятельны и действительны без предъявления национального ВУ => они не являются дополнтельными.

Если бы они были дополнительными, то были недействительны без предъявления национального ВУ.

сами по себе они самостоятельны, выдаются на основе национальных, брать и те и те за границу( по поводу первого и второго я так и имел в виду, а вот насчет как предъявлять, какой то гаишный чин вещал, что необходимо брать и те и те, дабы не было проблем, кажется в Гл. дороге было это.) поэтому и уточняю, интересно самому.
  • 0

#37 StarPaul

StarPaul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Март 2009 - 20:57

они самостоятельны и действительны без предъявления национального ВУ

Международное в/у предъявляется в других странах вместе с национальным в/у. Иначе оно не действительно.
Сделано это для того: если вас лишают права управления ТС в родной стране, то изымают только национальное в/у, и вы преспокойно могли бы ездить заграницей.
  • 0

#38 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Март 2009 - 21:34

Международное в/у предъявляется в других странах вместе с национальным в/у. Иначе оно не действительно.
Сделано это для того: если вас лишают права управления ТС в родной стране, то изымают только национальное в/у, и вы преспокойно могли бы ездить заграницей.

а где это написано?? можно ссылку на норму права?
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#39 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 12 Март 2009 - 16:11

Приказ МВД РФ от 28 сентября 1998 г. N 603"О международном водительском удостоверении" (с изменениями от 20 июля 2000 г.) Настоящее удостоверение недействительно для движения на территории Российской Федерации (России). Оно действительно на территории всех других договаривающихся сторон. Категории транспортных средств, на управление которыми оно дает право, указаны в конце книжки. Настоящее удостоверение не освобождает его владельца от неукоснительного соблюдения на территории любого государства, по которой он ездит, законов и правил, касающихся права на обоснование или занятие какой-либо профессией. В частности, оно теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца. Таким образом нет необходиомсти предъявлять национальное в/у А если почитать Конвенцию о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.), то можно узнать, что Статья 41 Водительские удостоверения (Положения, применимые до 29 марта 2011 года (см. новую статью 43, после 29 марта 2011)) 2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:** i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;** ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением, действительным на своей территории для управления транспортным средством,* соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной;** B) водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;** с) положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.** 3. Национальным законодательством может ограничиваться срок действия национального водительского удостоверения. Срок действия международного водительского удостоверения ограничивается датой истечения срока действия национального водительского удостоверения или датой истечения срока, не превышающего три года с момента выдачи международного водительского удостоверения, в зависимости от того, какой срок наступит раньше.** Статья 43 Переходные положения 1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.** 2. Договаривающиеся стороны должны выдавать международные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 7 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Международные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 7 настоящей Конвенции до истечения этого периода, остаются действительными с учетом положений пункта 3 статьи 41.**
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#40 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 13 Март 2009 - 10:30

Присоединившиеся страны.

Прикрепленные файлы

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#41 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 21 Март 2009 - 20:10

2-3 недели назад был в МРЕО, вроде как порядки оформления вернули старые
  • 0

#42 Umkus

Umkus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Март 2009 - 10:29

Опишите пожалуйста порядок прохождения регистрации в Вашем случае
  • 0

#43 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 339 сообщений
  • 397 тем

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:20

Приехал утром к 8:30-ти, взял бланк у офицера, производящего осмотр. Был примерно 10-11. В начале десятого офицер дошел и до меня, осмотр занял минут 5. Двинулся на оформление, без спешки пошел оплатил госпошлину, сделал ксерокопии. Поднялся в зал где оформляют - работало три окошка, у каждого человек 6-8. Занял в ближайшее, стоял минут 20, в итоге был принят практически в 10 часов, сдал документы. Офицер (Пронин, инициалов не запомнил) - спокойный, толковый, работал быстро. Отдал документы на проверку и закрылся на технический перерыв. Минут через 7 открылся, и я вернул документы. Проинформировал меня, что надо теперь подойти к полудню за номерами. Пока я походил еще туда-сюда, поглазел на мойку и на всякий случай оплатил грядущий техосмотр прошло еще минут 10-15, и в половине одиннацатого я поехал домой. Приехал обратно в МРЭО беспятнадцати двенадцать, народу на получение было много, больше 40 - битком практически. И это только в зале, еще народ полностью не подошел, а многие тусовались на улице. Памятуя минувшие битвы у окна выдачи, про которые тут столько писали, я даже немного заочковал - успею ли получить номера. В полдень начали выдавать документы и номера, офицер вызывал группами - группы сразу же строились пофамильно в окошко, где люди за считанные секунды получали бумаги и номера - чувствовалось что механизм у милиционеров отлажен. В окна где принимают документы очередей не было, и служивые скучали. Был вызван в четвертой или в пятой группе, и в 12:18 уже покинул здание МРЭО с номерами в руках. Когда уходил, жаждущих документы оставалось меньше двадцати. Итого, временные затраты на получение номеров составили часа полтора. Если бы я поменьше водил жалом - было бы еще быстрее. Вот как-то так. В целом - работники МРЭО приятно удивили оперативностью.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных