Перейти к содержимому

Фотография

Осетр и индейка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:05

Нет, конешно я не настраиваю себя и домашних на то, что у меня на пред- ново- и постновогоднем столе будет именно индейка и тем более осетр фаршированный... Но все возможно в этом мире. Итак, разберемся сначала с индейкой: требуется мнение Экспертов, которые когда-либо приготовляли эту пстыцу в духовке: как ее лучше запекать, чем пропитывать, чтобы она не была суховата и т.п. Жду хороших советов-рецептов. Теперь с осетром: осетр фаршированный - делал кто? Делитесь рецептами. Заранее премногоблагодарна.
  • 0

#2 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:09

и мне расскажите про индейку а то к осетрам я как-то с предубеждением.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#3 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:11

и мне расскажите про индейку
а то к осетрам я как-то с предубеждением.

:lol: Зюзя, наверное ты к щуке фаршированной не с предубеждением... Хотя я тут узнала, что щуку фаршированную ТАМ почти никто не готовит.

Да, и про соусА к индейке тож расскажите...
  • 0

#4 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:38

У меня, нодейусь, будет без изменений: холодец, гусь и два-три салата. Харэ ужэ жрать.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#5 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 15:53

Хотя возможен и другой вариант. С пальмами, омарами и молодыми наложниками.
  • 0

#6 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:01

молодыми наложниками.

... Ого. У нас в округе в основном наЛАЖивают салатом оливье под елкой, но не будем об этой грустной теме в предпраздничном топике про еду.
  • 0

#7 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:05

а я без предубеждений... гафсь, вези всё - сожрём...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#8 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 23:57

Не, ну буржуи... *негодующе вышел из ветки
  • 0

3 копейки

#9 Мурена

Мурена

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:02

Мы в этом году тоже хотим утку ( не гуся)... но это как дополнение будет...
  • 0
"Что то в этом мире не так," - подумал колобок, доедая лису..." (с)

Молодой человек, 21 год ищет работу http://forum.kaluga....topic=50009&hl=

#10 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:32

Итак, Зюзь, по поводу индейки.
Если у тебя нет национальных и расовых предубеждений, то вот проанализируй рецепт индейки, которую готовят в Штатах ко дню Благодарения (думаю, на новогодний стол она тоже пойдет вполне). Проанализируй и скажи мне - стоит ли это затевать или лучше поискать чего еще. Цитирую:

"

Готовим индейку «Яблочная глазурь»

Продукты: 350 г беконных полосок, 4 чашки резаного лука (в чашке примерно 230 мл), 3 чашки измельченных сельдерейных стеблей, 1 чашка измельченных сушеных яблок, 6 чашек молотых орехов пикан или грецких, полторы чайных ложки тмина, 1 чайная ложка молотого шалфея и один 0.5 кг пакет панировочных сухарей. А также 4 1/5 чашки куриного бульона, 1/2 чашки маргарина или масла, 1 чашка яблочного желе, 1 чашка яблочного сока, 1/4 чашки белого бальзамического уксуса, 1/4 чашки меда, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чашки муки.

Начинка:
1. В горячей духовке в судке из нержавейки протопите нарезанный бекон до хрустящих шкварочек, которые затем следует удалить и просушить на полотенце. Оставьте в судке пару ложек жира, остальное слейте в миску. Добавьте сельдерей и лук и протомите 25-30 минут до готовности
2. Соедините бекон, луковую пассеровку, яблоки и орехи + тмин и шалфей, размешайте это с панировочными сухарями до однородной массы. Растворите в половине теплого бульона маргарин или масло, добавьте в полученную смесь. Вымешивайте до однородности. Отложите 7 чашек начинки в сторону. Остальное запекайте в судке из нержавейки, промазанном маслом под фольгой 30 минут, затем без фольги еще 15.

Индейка:
1. Делаем сначала глазурь. Разогрейте духовку до 160 градусов. Соедините яблочное желе, сок, мед, уксус и соль в небольшом толстостенном казане, дайте закипеть, снизьте температуру и упаривайте до сокращения объема до одной чашки с четвертью примерно 15 минут при периодическом помешивании. Отделите 1/4 чашки для подливки. Остальное отложите в сторону.
2. Удалите шею и желудок из тушки. Обсушите индейку полотенцами внутри и снаружи.
3. Наполните пустую шею частью начинки. Выверните концы крыльев на спинку тушки по направлению к хвосту. Шею разместите у спинки с наклоном к хвосту. Наполните тушку остатками начинки.
4.Положите тушку на решетку на дне утятницы-гусятницы или одноразовой алюминиевой индюшатницы грудкой вверх. Сбрызните тушку спреевым растительным маслом либо обмажьте кисточкой. Замотайте фольгой шейное отверстие, концы крыльев и подгузок для избежания пригорания во время запекания. Обмажьте грудку и бока тушки глазурью. Прикройте грудку и бедрышки листочком фольги. Запекайте 2 часа
5. Снимите фольгу с грудки, обмажьте грудку половиной оставшейся глазури. Снова прикройте фольгой и запекайте до готовности. Обычно с индейкой в пакете продается тест-термометр, который, будучи вставленным в мякоть птицы, должен показать температуру внутри 80 градусов. Если же такого тестера не прилагается, проверяйте готовность домашним способом. При готовности выключайте духовку и дайте постоять там еще 15 минут, прежде чем удалять фольгу

Подлива: в жире оставшемся от бекона, разотрите муку до однородности. Влейте половину оставшегося бульона, остатки глазури, можете долить немного воды или еще бульончика так, чтобы получилось 3 с половиной чашки подливы. Доведите до кипения при помешивании.

Сервировка: в неглубокое блюдо выкладываете индейку «Яблочная глазурь» грудкой вверх. (Смею вас заверить, что аромат у нее действительно яблочный!). Края украшаете курчавой петрушкой. Судок с запеченной начинкой выставляете рядом. Подаете клюквенное желе. Посыпаете пюре зеленью. В судке подаете подливку. Стол можно накрывать на 14 кувертов. Таков выход этого блюда. К птице хорошо идет ординарное терпкое красное вино типа Каберне Совиньон, Бычья кровь или любое другое по вашему усмотрению. На десерт подается тыквенный или морковный пирог.
  • 0

#11 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:36

Ну если выбросить из рецепта яблоки и заменить соль соевым соусом, то должно получиться неплохо.
  • 0

#12 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 13:06

хехе, так я поняла, что там в яблоках-то весь цимус, недаром она называецца - с яблочной глазурью. На-ко вот еще держи рецептики: "Берем индейку весом приблизительно 5-6 кг. Накануне замочить ее в маринаде. Маринад: вода, пиво, ананасовый сок в равных пропорциях (прибл. 500 мл + 500 мл + 500 мл) Лук кольцами - 1 шт. крупная Чеснок - 3-4 зубчика выдавить Перец горошком - 10 шт Лавровый лист - 2-3 шт. Соль - прибл. 1 стол. ложка Укладываем индейку в большую кастрюлю, заливаем маринадом так, чтобы птица была полностью в маринаде.Ставим в холодильник...и идем заниматься чем душа пожелает. Забываем о ней ровно на сутки. Утром, в День Благодарения, вынимаем индейку из маринада. Разогреваем духовку до 325 F Натираем птицу смесью из: Горчица - 2 стол.ложки Мед - 1 стол.ложка Оливковое масло - 2 стол.ложки Перец, имбирь (молотые) - по 1 чайн.ложке Заворачиваем индейку в фольгу, укладывам в форму и все это в разогретую духовку на 2-2,5 часа. Через прошедший промежуток времени заглядываем в духовку, разворачиваем фольгу и образовавшейся жидкостью поливаем птичку. Добавляем мощности до 425 degrees F, на этот раз фольгу плотно не заворачиваем, а оставляем небольшую щелочку. Этот этап приготовления требует нашего внимания. Через каждые 10-15 минут в течение часа, заглядываем и поливаем индейку образовавшейся вокруг нее жидкостью. Если жидкости не хватает, можно поливать оставшимся маринадом, только нужно его процедить от лука, чеснока, перца и т.д. По прошествии этого часа побольше приоткрываем фольгу, убавляем мощность до 160 degrees F и оставляем на 40 мин.- 1 час. Контролируем и не даем птице пересохнуть, а лишь доводим до румянной корочки. Подаем с клюквенным соусом. Еще рецепт: Печеная индейка по-массачусетски Указанный объем ингредиентов рассчитан на 15–18 порций Компоненты: Небольшая цельная индейка весом от 8 до 10 кг; По щепотке: соль, красный молотый перец; Чайная ложка аджики; Одна средняя луковица; Один стебель сельдерея; Одна морковка; Шесть столовых ложек сливочного масла; Один стакан бульона; Большой бумажный мешок из коричневой плотной бумаги. Приготовление: Прогрейте духовку до 190 градусов Цельсия. Предварительно доведите индюшку до комнатной температуры. (Если индюшка не замороженная, надо вынуть ее из холодильника за 1–2 часа до готовки. Если замороженная, то ее нужно предварительно разморозить в холодильнике. Лучше использовать не замороженную индюшку). Вымойте индюшку и хорошенько высушите. Натрите тушку изнутри и снаружи солью, перцем и аджикой. Вложите внутрь тушки порезанные на крупные куски лук, морковку и сельдерей. Свяжите ноги, а крылья подпихните под тушку. От крыльев лучше оставить один сустав, а остальное отрезать и вместе с шейкой и потрошками использовать для индюшачьего супа, который традиционно едят на второй день Дня Благодарения. Смажьте индюшку снаружи 4-мя столовыми ложками размягченного сливочного масла. Возьмите большой мешок из грубой коричневой бумаги и хорошо промажьте его изнутри оставшимися двумя ложками масла. Собственно, в этом мешке и заключается весь секрет приготовления индейки по-массачусетски. Положите мешок на противень и запихните в него индюшку брюшком кверху. Залейте ей в задницу стакан бульона и плотно закройте мешок (например, бумажными скрепками). Поставьте в духовку и запекайте 2,5 часа. Если индюшка больше 10 кг, то запекать не меньше трех часов. По истечении этого времени достаньте индюшку и дайте ей постоять около получаса. Если вы все сделали правильно, то наградой Вам станет исключительно нежная и сочная птица без всяких утомительных поливок каждые 10 минут. Подавая индюшку к столу выньте из брюшка овощи. Их можно подавать как гарнир, а можно и выкинуть — они свою функцию выполнили. И еще: Фаршированная индейка ко Дню Благодарения Указанный объем ингредиентов рассчитан на 15–18 порций Компоненты: Небольшая цельная индейка весом от 8 до 10 кг; По щепотке соль и красный молотый перец; Полпачки маргарина; 4–5 ломтиков шпика. Компоненты для начинки: 100 г обжаренных панировочных сухарей; 100 г муки; Кусочек дрожжей величиной с грецкий орех; 2 сырых куриных яйца; 100 гр молока; Мелко нарубленные потроха индейки; Цедра лимона на кончике ножа; 1 небольшая тертая луковица; 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки; 2–3 ст. ложки сметаны (при необходимости); По щепотке перец и соль. Приготовление: Подготовьте тушку индейки для запекания как в предыдущем рецепте. Подготовленную тушку натрите сверху солью, а изнутри и перцем, и солью. Из ножек удалите сухожилия. Индейку начините начинкой, сделанной согласно нижеприведенному рецепту, зашейте и положите на решетку грудкой кверху (если это гриль) или запекать в духовке, предварительно разогретой до 190 градусов Цельсия. Если индейка не очень жирная, на грудку и ножки можно приколоть дольки шпика. Также можно прикрыть эти нежные части тушки алюминиевой фольгой, чтобы они не пригорели. Продолжительность жарения/запекания индейки зависит от ее величины. Для индейки весом 8–10 кг время жарения/запекания составляет 2,5–3 часа, для более крупной индейки 3,5–4,5 часа. Во время жарения/запекания индейку надо каждые 15–20 минут поливать выделившимся соком. Индейка считается готовой, когда мясо станет совсем мягким и ножки можно будет легко поворачивать в суставах. Если вы жарите индейку на гриле или мангале, необходимо следить за тем, чтобы поддерживать небольшой огонь. За 30 минут до окончания жарения/запекания фольгу или шпик следует удалить. Приготовление начинки: Разведите дрожжи в теплой воде, добавьте в полученную смесь молоко и яйца, сухари, мелко нарубленные потроха, тертый лук, цедру лимона и все указанные в рецепте специи и все хорошенько перемешайте. Если масса получится слишком сухая, добавьте в ней немного сметаны. Полученной начинкой начинить индейку непосредственно перед жаркой/запеканием.
  • 0

#13 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:00

Ну если выбросить из рецепта яблоки и заменить соль соевым соусом, индейку - уткой, а вино бутылкой хреновухи - то должно получиться неплохо.

Сообщение отредактировал White: 25 Ноябрь 2010 - 14:01

• 0

#14 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:40

Хорошая темка, сразу НГ захотелось!) Только я не любитель жестких бройлеров американского происхождения, поэтому тут я не в теме) Насчет яблок- я согласна с Зюзей, лучше их заменить черносливом кислых сортов. А с рыбкой интересней, если речь идет об осетре- какая фаршировка имеется ввиду- брюха или кожи? Я бы не стала делать ни того, ни другого, фаршировать брюхо- тут можно кому-то не угодить, а если снимать чулком кожу, а потом ее фаршировать- здесь нужен навык, иногда и со щукой может не получиться. Осетра готовим- обязательно аккуратно режем на куски - не мельчим, чтобы потом из него составить целую рыбку на праздничном столе. Лучше потом отрезать от больших кусков. И на выбор-варим, готовим на пару, жарим, запекаем, нанизываем на вертел, к нему стандартный набор- каперсы, лимон, черный перец, сметана, слив. масло, лук, помидоры, грибы- на выбор. Я вот предложу рецептик молочного поросенка запеченого. Проблематично найти, но зато сколько эмоций!) И выпендреж, конечно) Итак, приобретаем живого поросенка. Где: тут как с грибными местами- вселенский секрет и у каждого- свой.) Выйдет- ок. 2000р. больше или меньше. Как выбрать: 3-4 нед. должен быть вес- 5-6 кг. Туловище должно быть прямое и длинное, спина- широкая. Чтобы не подсунули "заморыша" (в 3 мес. может выглядеть на месяц)- смотрим как стоит (крепко), ест (не сосет корм), бегает (дыхание должно быть глубоким, без хрипа и свиста), щетина- шелковистая, копыта- блестящие, кожа гладкая и эластичная. ГГГ ангелочек, вопщем))) Вам его опалили, вы его везете домой. Дома- ошпариваем, насухо вытираем, посыпаем мукой места, где осталась щетина, опаливаем на огне. От хвоста к голове разрезаем брюхо и грудную часть, удаляем внутренности, надрезаем тазовую кость, удаляем толстую кишку. Тщательно моем. Теперь! Позвоночную кость в области шеи разрубаем вдоль. Чувствую себя Фредди Крюгером. Приготовление (рецепт без фаршировки и всяких соусов): натираем солью изнутри, кладем на противень (лучше антипригарный) спинкой вверх, смазываем (чем хотите, я- сметаной), поливаем маслом, в противень вливаеи 100 мл воды. Оставляем в духовке на 1,5- 2ч. Поливаем переодически выделившимся соком. Да, и обмотайте фольгой ушки и пятачок. Темп.- 200 градусов. Как подавать: Отрезаем голову, разрезаем тушку на две части, а затем каждую часть на поперечные куски и выкладываем на гарнир в виде целого поросенка, приставляем голову. Чувствую себя папой Фредди Крюгера)) Это рецепт для духовки, на вертеле, конечно, было бы круче)

Сообщение отредактировал Лолита: 25 Ноябрь 2010 - 14:42

• 0
audi, vide, sile...

#15 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:43

Мне не нравятся яблоки и вообще сладкое в мясе.
  • 0

#16 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:46

а мне понравилась идея с хреновухой... как то вот так сразу по сердцу пришлась... и вобщем то похрену (простите за тавтологию) подо что...
  • 0

#17 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:49

про поросенка я думала, но как-то не знаю... жалко. и еще возник смешной вопрос - а пятачок его тоже съедается?
  • 0

#18 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:51

про поросенка я думала, но как-то не знаю... жалко. и еще возник смешной вопрос - а пятачок его тоже съедается?

По секрету- неа, уши съедаются, и даже внутренности головы)))
  • 0
audi, vide, sile...

#19 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 14:55

Понравился второй рецепт с маринадом. У меня вопрос к Гафсе - у тебя что на НГ будет 15-18 человеков?
  • 0

3 копейки

#20 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:00

И эти люди не страдают недообом. :ooouh:

а мне понравилась идея с хреновухой... как то вот так сразу по сердцу пришлась... и вобщем то похрену (простите за тавтологию) подо что...

Кош, предлагаю, собственно, уже нАчать. Тренировацо к празднику.
  • 0

#21 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:01

Понравился второй рецепт с маринадом.

У меня вопрос к Гафсе - у тебя что на НГ будет 15-18 человеков?

:lol: Кид, мы новый год вообще собираемся в ресторане праздновать. Зато после 31-го впереди будет 10 дней праздников, за которые маленький домашний троглодитик :) и всякие пришлые с улицы непонятные личности (вроде до НГ это были друзья, но за время пьянок уже хрен поймешь, кто из ху) смолотят все, што приготовлено непосильным трудом.
Вообще я пока думаю - возможно будет или, или. Даже скорее всего. Даже скорее всего - это будет индейка. Но фаршированной рыбы ужасть как захотелось.
Лол, по поводу фаршировки - хочется что-то типа - унутрях начинка, снаружи запекается. Хотя я помню, мама моя как-то щуку делала фаршированную, именно манипуляции с кожей - все просто языки проглатывали, так это было вкусно. Еще вот вопрос, если делать с начинкой, то с какой - кто-то туда пихает моркву, картофель - мне так не нравится. Вот нарыла где-то упоминание про фаршировку осетра семгой... это уже интереснее. Еще такой момент - я так понимаю, все, шо у нас продаецца - это стерлядь, более другие осетры, видимо, они не такие и в продажу их не выбрасывают, или я ошибаюс?
  • 0

#22 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:14

Тренировацо к празднику

хыхы... мне т чё, я форму поддерживаю... завсегда...
  • 0

#23 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:26

Вот нарыла где-то упоминание про фаршировку осетра семгой

А зачем семга? Если ты будешь фаршировать "чулок", то мясо осетра и пойдет на фаршировку. Из мяса делается фарш, а вот к нему что- это уже на выбор. Наверное, и семгу можно. Я осетра не фаршировала, мне жалко, это для рыбы подешевле, я думаю). Я делала кусками, потом выкладывала целым. И не покупала его никогда, у меня папа заядлый рыбак, любит посещать "рыбные курорты с проживанием". Оттуда и притащили)) В Калуге в прошлом году осетр перед НГ был в Линии, во "втором доме", в Звездном. А что это были за осетра- может стерлядь, а может и белуга, хз)))
  • 0
audi, vide, sile...

#24 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:40

Еще такой вопрос, Лолк. У меня иногда бывает с птицей такая вот ерунда: запекается в духовке прекрасно и сверху, и снизу, ничего не подгорает, мясо внутри - нежнейшее, сок - прозрачный. Но часть кости - в районе грудки - остается красноватого цвета. Как бороться? При этом "подержать еще" - не катит, ибо это уже будет передержка и птица просто пересушится. Или разрезать прямо на противне и давать прокаливаться кости прям внутрях? Или ничего страшного?
  • 0

#25 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:53

Идите в асю!!!!!
  • 0

#26 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:55

Идите в асю!!!!!

КНИГО!!!!
  • 0

#27 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 15:58

Ох, Гафсо) У меня такого с грудяме не было, токо с ногаме))) Мне кажется, нужно лучше размораживать и подольше мариновать.
  • 0
audi, vide, sile...

#28 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:00

Я никада ничо не мариную. И всё белое и пушистое.
  • 0

#29 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:03

Я никада ничо не мариную. И всё белое и пушистое.

:) умничка ты наша! пятерка тебе по домоводству и большая шоколадная мядалька. :kiss:
А у меня вот - когда как. И пеку исключительно охлажденную куру, не мороженную. Почитаю в интырнетах, чо пишут, вдруг еще у кого та же проблемо.
  • 0

#30 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:05

Эбаццо просто надо по-человечески. А не с курицей.
  • 0

#31 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:17

некоторые человецы с таким эбуццо, што уж лучше б наверн с курицей...
  • 0

#32 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:20

И то правда.
  • 0

#33 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:24

Так, у меня есть несколько соображений по поводу осетра, но щас не могу, нет времени, вечером обязательно заапобликую
  • 0

3 копейки

#34 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:24

Мысль первая и самая назойливая, помнить классику, вот мысль Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! рецепт есть, позже скину
  • 0

3 копейки

#35 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:35

Шо ж там жрать, в дроздах-то!
  • 0

#36 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:43

Мне кажиццо, шо действительно кто-то сильно хочет жрать, или сильнейший нидоиоп)))))))))) :lol:
  • 0
audi, vide, sile...

#37 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:50

Жрать хочу ацке. Кид, сцуко, за свой пост выше просто обязан нас всех срочно накормить! *за нидайопт ничо не скажу, сами знаете*
  • 0

#38 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:09

А каково просматривать весь день фотографии сочной, зажаристой индейки и при этом сидеть день на "разгрузке" (огурцы свежие, 3 апельсина, вода, чай)? :lol: А именно этим я сегодня и занималась. Но стойко выдержала испытание, пожевывая лимонную цедру. Зато теперь практически уже уверена, какая индейка будет на новогоднем столе.
  • 0

#39 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 20:29

А каково просматривать весь день фотографии сочной, зажаристой индейки и при этом сидеть день на "разгрузке" (огурцы свежие, 3 апельсина, вода, чай)?

не знаю и знать не хочу.
  • 0

#40 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:39

Я всё ещё пишу свои гениальнейшие мысли по поводу фарширования стерляди. Никому не расходиться.
  • 0

3 копейки

#41 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:58

И так позвольте высказать наконец то, всё что во мне накопилось по поводу фарширования стерляди. Всё что я тут понаговорю, это исключительно моё мнение ни разу не подкреплённого практикой, не ел фаршированную стерлядку и сам не делал. Тут кто-то высказался, что б зафигачить её на манер щуки. Я не буду тыкать пальцам, и показывать прочии не приличные жесты, в сторону этого человека. Щука она костлявая, и способ спустить шкуру чулком, мясо перемолоть поменьше, направлен именно на избавление от костей, а добавление к фаршу сливочного масла и пр., дают ещё и необходимую жирность и сочность, отсутствующую в исходном продукте. Со стерлядкой всё крайне наоборот. Она сам о себе нежная, жирненькая, и не костлявая. К тому же пупырышки на коже сильно затруднят снятие кожи чулком, это я как обвальщик и шкуродёр со стажем говорю. Идём далее, как бы сделал я. Первым делом бы выпотрошил рыбину, ВНИМАНИЕ!!!, со спины. Делаем разрез вдоль позвоночника и потрошим, промываем. Объясню, я уже говорил что стерлядка рыбка жирненькая, да ещё мы её хотим зафаршировать, так вот жировые запасы у рыб обычно находятся в брюшине, и если мы её разрежим всё вытечет, а нам нужно что б начинка пропиталась. К тому же так потом будет удобно и фаршировать и распологать в духовке, не боясь потерь начинки и всячески вкусностей из готового блюда. Чем фаршировать? Я точно фиг знает, но что то должно содержаться в начинке, что заберёт в себя сок из рыбы, и удержит. Мне почему то на ум приходит рис, как для основы фарша, чем его дополнить, это уже дело вкуса каждого. Мне кажется, не плохо было бы креветок порубать туда, и укроп меленько. Я бы точно ещё добавил немного тёртого имбиря и светлого бальзамика, но это как приправы, для аромата. А вот лимон или лайм, а так же процие цитрусы, использовал бы уже при сервировке и подаче.
  • 0

3 копейки

#42 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 15:13

Скотина!!! *вприпрыжку бежит в лабаз за стерлядью*
  • 0

#43 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 13:27

Кид, молодчуля))) Хорошая идея с сохранением жира *записывает Тока не у всех рыб жир в пузе, у сома он весь в хвосте, напр. А кроме риса хорошо впитывает гречка (греча с грибами и луком), надо опробировать *опять записывает Я все-таки сделала выбор в пользу осетра на НГ праздники, мой пораженный гигантоманией мозг рисует мне осетра длиной в мой рост...В Метро точна будет
  • 0
audi, vide, sile...

#44 White

White

• Жильцы
  • 38 575 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:06

Извращенец.
  • 0

#45 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:06

В Метро молочные пороято лежат, навалены как дровишки, производства штатов, по 434 ру. кг, весом ок. 8 кг. Вид не очень) Осетров нет :)
  • 0
audi, vide, sile...

#46 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:07

Я тут понял вдруг, что индейка - это ж большая курица А поглощать курицу на НГ как-то банально Может и правда лучше гуся? В Спутнике вон лежат.
  • 0

#47 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:12

Я тут понял вдруг, что индейка - это ж большая курица

Правильно, причем родом из Америки, совсем не патриотично!
  • 0
audi, vide, sile...

#48 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:46

Зюзя - гуся еще надо приличного найти... А то сушняк один, покрытый жирной кожей попадается. И маринуй ты его - не маринуй, так и останется. ДА, что-то смотрю - осетровых пока не плавает и у нас. Может перед новым годом "выкинут", но живую стерлядь я покупать не буду точно, только охлажденную на льду и усыпленную кем-то другим.
  • 0

#49 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 710 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:54

Гафсь, ты её димедролом усыпляй.
  • 0

3 копейки

#50 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:00

Гафсь, ты её димедролом усыпляй.

не, я вообще не могу. никак. не подымаецца рука. И потом еще это есть, собственноручноусыпленное - не. вот такой вот дурацкий принцип. Да и смысл - она што полуживая, што охлажденная на льду - один хрен. Другой вопрос - за какое время до праздника эту покупку делать, замораживать-то ее низя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных