Перейти к содержимому

Фотография

Кухни народов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:31

Давайте, с вами обсудим кухни народов мира... В том смысле что есть разные способы готовки риса, мяса, теста. Супы в расчет не берем. Салаты тоже. Сейчас многое перемешалось и стало межкухонным. Начнем с азиатской, например, кухни. Я будучи родом из Казахстана, считаю что манты, плов, бешбармак это супер как вкусно и нажористо, опять же гости обычно пищат от восторга когда их подобным угощаешь. В российской кухне есть что либо подобное, чтобы отдавало национальным колоритом, было не повседневным и вкусным? Ну и понятно, что люди из других республик, стран могут рассказать о своих блюдах.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#2 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:39

В России есть ровно одно исконно национальное блюдо - каша из репы.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#3 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:43

а как же холодец?
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#4 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:45

ну холодец я бы отнес к закускам, по типу салатов. Интересно скорее про горячее поговорить. Про всякие вареники например
  • 0

#5 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:51

Литовско-белорусское блюдо - цеппелины. Ингредиенты: 1. Картофель 2. Фарш свиной 3. Фарш говяжий 4. Лук репчатый 5. Зелень укропа или петрушки 6. Соль 7. Перец черный молотый 8. Сметана 9. Зеленый лук Приготовление: 1. Половину картофеля отварить в кожуре до готовности. Картофель очистить, растолочь толкушкой или же перекрутить через мясорубку. 2. Остальной картофель очистить, обсушить и натереть на мелкой терке либо же измельчить при помощи блендера. Выложить картофель на сито и дать стечь излишней жидкости. 3. Перемешать отварной и сырой картофель до однородной массы, добавить соль по вкусу. 4. Фарш свиной и говяжий перемешать, лук репчатый очистить, перекрутить через мясорубку и выложить в фарш. Добавить в фарш немного рубленой зелени, соль, перец черный молотый по вкусу. 5. Из картофельного теста сформировать шарики, в середину которого положить по 1 ст.л. фарша. 6. Края закрыть так, чтобы не было видно стыков. Как на зразы. 7. Положить цеппелины в кипящую, слегка подсоленую воду и варить на медленном огне около 30 минут. Через 10 минут после начала варки, аккуратно поднять цеппелины со дна кастрюли шумовкой. 8. Подавать со сметаной и мелко рубленым зеленым луком. Можно сделать проще. Все по рецепту, но сырой картофель натереть на мелкой терке, придать форму зразы, а не шарика, жарить на сковороде до готовности.
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#6 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:02

картошку не очень люблю, но попробовать надо будет, гостей накормить)

рецепт в студию
  • 0

#7 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:04

пи... врёшь... ещё беляши и шаурма...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#8 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:06

Поддерживаю... Шаурма истинно Русский деликатес... я правда в питерском варианте предпочитаю, без квашеной капусты... есть там одна тошниловка на невском, всегда стараюсь зайти когда бываю... из итальянского - по сих пор во рту тает равиоли... американский стейк из говядины (тихо плакает)... в польше блевал летним супом - макароны на вишневом кампоте... из немецкого ничего не запомнилось... все жирно и пережарено ... из чешского - кнедлики - но это гарнир... из турецко-игипедского - их национальные блины...
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#9 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:31

Народов мира, говорите? Ну, приступим, помоляяясь (с). В смысле: Орман-кебаб, к примеру. Ингридиенты, скажем без ложной скромности, прямо-таки, русские, привычые, но что на выходе? 700 грамм баранины без костей (а кто не "слышал" запаха готовящейся баранины в русских деревнях - тот лох и неудачнег, баранину на Руси варили, жарили, парили всегда). 2 луковицы (ну это, скажу я вам, давно известная русичам фиговина). 2-3 помидора (и не говорите, что их Петр Первый насильно прививал на Руси, Петр-не Петр, насильно-не насильно, однако кто сейчас скажет, что помидор - не есть исконно русский томат, а? То-то же!) 10 грибов (оооо, ну тут - простор для фантазии, я даже не буду углубляться в эту тему, додумывайте сами) Сельдерей (согласна, не совсем "исконно употребляемый силос", хотяяя....) Мята (ну, этого сорняка навалом на каждой, исконно русской "фазенде") 1 маленькая сосновая ветка... (здесь вообще без комментариев, я думаю) 4 ст. ложки лесных ягод (и здесь тоже без комментариев. Сомневающиеся идут в исконно русский лес за соснами и ягодами) 4 ст. ложки растительного масла (к примеру, кубанского, исконно кубанского) черный и красный перец, соль (пряности и приправы - вне национальностей, формаций и вероисповеданий!) Способ приготовления: Отделить от мяса баранины жир, мелко нарезать и перетопить вместе с растительным маслом (кубанским, к примеру). Обжарить в нем лук, грибы, помидоры, ягоды (собранные в исконно русском лесу). Положить в кастрюлю мясо, влить воду, посолить и поперчить. Варить на слабом огне в течение часа. Незадолго до готовности добавить в бульон измельченные сельдерей и мяту, а также - завернутую в марлю сосновую лапку. Итак, что мы видим, дорогие друзья? Мы видим, как из сочетания привычных славянину ингридиентов рождается нечто.... мусульманское. Это так, рецепта нового ради. А вот по поводу русской кухни. Казалось бы, что может быть исконнее всеми любимого блюда - "блины всякие" (дрожжевые, на кефире, на сметане и т.п.)? Однако у нас это право - быть родоначальниками блинов - пытаюцца отнять разные там "исследователи", утверждающие, что блины "сто писят тыщ лет" назад (то есть, очень давно) подавали во Франции, к примеру. Эту вопиющую несправедливость, я щитаю, надо выжигать каленым железом. А поскольку ф принципе, уже не за горами - Масленница, прошу тут выложить каждому самый исконный, в его семье, рецепт блинов. Считаю, что это - исконно русское блюдо и к Масленнице надо готовицца уже сейчас. Вооружившись.
  • 0

#10 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 38 586 сообщений
  • 246 тем

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:39

Холодец бывает издец, какой горячий. А поскольку в средней азии холодец не застывает, по климатическим причинам, то среднеазиаты решили обзывать свой неудачный холодец хашем и претендуют на лавры первооткрывателей этого замечательного блюда. Но мы-то, гусские, знаем, что это просто сп*ж*ижженный холодец.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#11 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:38

Вайта права) Часто рецепты у всех народов похожи, да что там- одно и то же. Те же пельмени, бульоны, каши, запеканки… названия только разные. Присутствуют некоторые разные нюансы – но это скорее где что уродилось, туда и пригодилось. Вот то, что я люблю приготовить, или хочу попробовать: -Шорпа по-карачаевски. (Пробовала, готовила) Как раз для меня- ничего лишнего, не люблю «винегреты». У меня правда баранина не вяленая была. -Мусака , Болгария. Все пробовали, все готовили, быстро и вкусно, -Осетр жареный , Азербайджан. (Не пробовала, не готовила, но хочу) Фишка в гранате и кольцах лука, -Суп с хасипом (домашняя колбаса), Узбекистан. (Пробовала, очень хочется приготовить) Не знаю только где кишки взять. Для Гафсы: Блины с брокколи по-гречески. Попробуй, найти легко. Зато совсем не по-русски))) А вот то, что я хочу приготовить и пробовать! ггг Боодог, Монголия. Итаг. Берется туша козла или тарбагана (монгольский сурок). С туши снять шкуру целиком, частично с мясом. Внутренности вынуть, выкинуть. Затем кости с кусками мяса и диким луком уложить в шкуру вперемешку с раскаленными камнями. Шерсть выщипать, очищенную тушу жарить над огнем со всех сторон пока она не подрумянится. Через 30-40 минут тушу разрезать с брюха, в отверстие влить кружку воды, вынуть камни, вылить в пиалу образовавшийся крепкий бульон и разрезать тушу на куски. И кушать.
  • 0
audi, vide, sile...

#12 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:48

А вот то, что я хочу приготовить и пробовать! ггг
Боодог, Монголия.
Итаг. Берется туша козла или тарбагана (монгольский сурок). С туши снять шкуру целиком, частично с мясом. Внутренности вынуть, выкинуть. Затем кости с кусками мяса и диким луком уложить в шкуру вперемешку с раскаленными камнями. Шерсть выщипать, очищенную тушу жарить над огнем со всех сторон пока она не подрумянится. Через 30-40 минут тушу разрезать с брюха, в отверстие влить кружку воды, вынуть камни, вылить в пиалу образовавшийся крепкий бульон и разрезать тушу на куски. И кушать.

готов предоставить барана для этой процедуры.... козлофф нет, суркофф тож...

Сообщение отредактировал jabs: 14 Январь 2011 - 18:18

• 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#13 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:09

готов предоставить барана для этой процедуры.... козлофф нет, суркофф тож...

во блин, дайте два (с). В смысле - в нерезиновск нет никакой возможности закинуть барашка тож, а то у нас тут - смехота одна продаецца, а не баранина.

ЗЫ. А козлы, грят, воняют сильно, не?
  • 0

#14 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:24

Школота - гурьевская каша, расстегай, щи (суточные и кислые, а так же с щавелем или крапивой весенние варианты). Рецепты в гугле если что.
  • 0

3 копейки

#15 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 065 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:40

-Осетр жареный , Азербайджан. (Не пробовала, не готовила, но хочу) Фишка в гранате и кольцах лука,

я так скажу... осетр трудно испортить... его если даж чисто отварить и укропом посыпать ... песня...
хоть в бешбармак его, хоть в шашлык...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#16 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:44

я так скажу... осетр трудно испортить... его если даж чисто отварить и укропом посыпать ... песня...
хоть в бешбармак его, хоть в шашлык...

теперь точно могу сказать - да!
Как и пеструю зубатку.
  • 0
audi, vide, sile...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных