Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зачем девушки поступают в БАМ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 J.O.Y.

J.O.Y.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 12:06

Я сегодня поняла зачем в БАМе нужны девушки. Чтобы на практике мыть окна <_<
  • 0

#102 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 19:49

Тока поступившая? :))) Велкам в наш дерьмовый мир!
  • 0

#103 PrizraCk

PrizraCk

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 20:00

Вообще говоря, дифчонки, поступайте в БАМ. Потому как я лично видел не так уж много специалистов нашей ИТ шной, например, профессии женского полу, однако все они были специалистами минимум среднего уровня, а то и гораздо выше среднего. А вот мальчегофф ИТшников я видел очень много и опыт последней полусотни собеседований говорит, что даже среднего уровня из них единицы. Вот такой вот жизнеутверждающий пост. Это реальность, что бы Вы, коллеги, не говорили!
  • 0

#104 защитница природы

защитница природы

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 23:04

Ну и кто ту че против экологии имеет??? А вы представьте, если б нас не было!!!
  • 0

#105 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 23:17

ничего п не изменилось )))))
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#106 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 07:43

Вопрос не понят! Он не в том, что Моей специальности можно научиться только в БАМе , а в том, что в БАМ(конкретно) нужно еще поступить. Для этого кухарке необходимы определенные знания математики, физики и русского языка (и не на уровне чтения кулинарной книги)!

Теоретически верно. На практике дело обстоит несколько "иначе".

Велкам в наш дерьмовый мир!

:) Запасайся вазилином, валерьянкой и битой :)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#107 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 08:33

Теоретически верно. На практике дело обстоит несколько "иначе".

На практике дело обстоит несколько иначе только от того, что можно за неимением знаний по математике, физике и рус.язу поступить в БАМ, имея всего-навсего деньги и связи в совокупности (в этом случае можно не уметь читать даже кулинарную книгу).

Сообщение отредактировал Tanya: 23 Август 2007 - 14:28

• 0

#108 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 09:40

Гыгыгы Попробуй )))
  • 0

#109 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:30

На практике дело обстоит несколько иначе только от того, что можно за неимением знаний по математике, физике и рус.язу поступить в БАМ, имея всего-навсего деньги (в этом случае можно не уметь читать даже кулинарную книгу).

А разве это официально запрещено? На каждой специальности есть платные места - плати деньги - иди учись. В чем трабл? :)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#110 J.O.Y.

J.O.Y.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:52

А разве это официально запрещено? На каждой специальности есть платные места - плати деньги - иди учись. В чем трабл? :)

Наверное в отсутствии этих самых денег)))
  • 0

#111 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 12:29

Если их нет, то и нечего обсуждать это. Добивайся мозгами.... Я не понимаю, че у всех зависть что ли???? Каждому свое, каждый в своей теме прошарен.....
  • 0

#112 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 16:16

Ну, знаешь ли, набрав две "двойки" и незачОт - никакое платное отделение не поможет! А даже на "тройку" надо хоть что-нибудь знать...
  • 0

#113 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 08:32

Ну, знаешь ли, набрав две "двойки" и незачОт - никакое платное отделение не поможет!

Теоретически верно. На практике дело обстоит несколько "иначе". ©
  • 0

#114 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 09:01

Теоретически верно. На практике дело обстоит несколько "иначе". ©

Заело что ли!? :P Иначе.... иначе.....!
Как иначе-то!? Разложи чтоль по полочкам!?
Можт и будущму поколению с твоей подачи поступить будет попроще!??
  • 0

#115 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 09:30

...
Как иначе-то!? Разложи чтоль по полочкам!?
Можт и будущму поколению с твоей подачи поступить будет попроще!??

Чего не понятно то? Платишь бабло и не паришься с поступлением ... :ku:
  • 0

#116 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 10:19

Чего не понятно то? Платишь бабло и не паришься с поступлением ... :ku:

А список с фамилиями, кому нужно платить бабло, висит прям на дверях инситута???
что-то я не припомню...
  • 0

#117 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 10:33

А список с фамилиями, кому нужно платить бабло, висит прям на дверях инситута???
что-то я не припомню...

Девушка, неужели Вы столь наивны??? :rolleyes:
  • 0

#118 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 11:41

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.

И? Как согласуется Ваш исходный пост «Родине нужны кухарки. А то управлять уже разучились» с общим контекстом разговора? Вроде, про управление чем бы то ни было никто не говорил. Или это была единственная цитата про кухарок, которая Вам пришла в голову? :)

Он не в том, что Моей специальности можно научиться только в БАМе , а в том, что в БАМ(конкретно) нужно еще поступить.

Вопрос изначально был о возможности Вашего обучения кулинарии и возможности обучения «кухарки» Вашему ремеслу (пост 69, 70) безотносительно вуза.

Потому как я лично видел не так уж много специалистов нашей ИТ шной, например, профессии женского полу, однако все они были специалистами минимум среднего уровня, а то и гораздо выше среднего. А вот мальчегофф ИТшников я видел очень много и опыт последней полусотни собеседований говорит, что даже среднего уровня из них единицы.

Потому что наиболее сильные выпускники ИТ-специальностей едут в Москву, где им предлагают несколько иные условия работы и возможности. Девушки по определению менее мобильны в массе своей. Вот и получается, что остаются все девушки, с лучшей частью которых Вам довелось общаться.
За примером далеко ходить не буду - текущий выпуск одной из специальностей: из получивших «красные дипломы» только 1 остался (пока) в Калуге. Остальные уже на момент выпуска имели работу (или перспективы её получения) в Москве.
Поэтому не надо жаловаться на качество образования по конечному «осадку» выпускников. Во-первых, сократите число вузов, выдающих липовые дипломы айтишников. Во-вторых, обеспечьте достойную з/п, условия работы и карьерный рост. Тогда будете видеть у себя лучших. Пока эти условия не выполнены, в Калуге будет оставаться (за редким исключением) те, кто остаётся сейчас ;) Законы рынка.

А вот мальчегофф ИТшников я видел очень много

Мне вот интересно, а кого Вы причисляете к ИТ-шникам? Что у человека должно быть написано в дипломе, чтобы Вы его считали таковым? Или диплом значения не имеет?

Ну и кто ту че против экологии имеет??? А вы представьте, если б нас не было!!!

Была бы вообще тоска зелёная. Мы рады, что вы есть! Жаль, что вас так мало :)

Кто у нас за ЕГЭ ответственный в стране? Вот к нему все вопросы :)
Сейчас от работников БАМа ничего не зависит – всё, что осталось «своего» - весеннее тестирование по физика. А с окончанием экспериментальной фазы ЕГЭ (это в 2008 году), даже тестирований не будет. Останутся межвузовские олимпиады (которые проводятся в педе, Обнинске) и ЕГЭ.

Сдаётся мне, это засланная казачка ;)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#119 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 14:21

Вопрос изначально был о возможности Вашего обучения кулинарии и возможности обучения «кухарки» Вашему ремеслу (пост 69, 70) безотносительно вуза.

Для того, чтобы стать "кухаркой" достаточно того, чтобы руки выросли от туда, откуда надо (надеюсь уточнять не требуется!??). Мозг, конечно, нужен в данном нелегком деле, но все-таки больше бы пригодился талант и природное чувство "вкусноты" ;) и опыт :)
А в БАМ нужно сдавать экзамены по мат., физ. и рус. Не каждой кухарке это по силе.

З.Ы. Да и вообще! Если перед девушкой (способной и на то и на другое) поставить выбор быть кухаркой или получить вышку в ВУЗе по к.-л. толковой специальности, я практически уверена, что выбор был бы в сторону толковой специальности, а кухарить можно и дома для мужа, детей, мам и пап!

ВОТ!!!

Да это не я столь наивна! Это вы, практически утверждаете, что можно легко заплатить бабло и учиться на здоровье!
Где списки, кому можно заплатить!?
Легко заплатить бабло только тем, кто знает, КОМУ платить! Вот и выходит, что не так уж и легко, как вы тут утверждаете!

Сдаётся мне, это засланная казачка ;)

Да никакая я не казачка! :blush:
Меня вообще не интересует поступление в БАМ, Слава Богу, все в прошлом!!!! :thumbup:
  • 0

#120 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 16:03

...
Это вы, практически утверждаете, что можно легко заплатить бабло и учиться на здоровье!
...

Так здесь вовсеуслышание и рассказали кому и за что :)
И вообще, vadimkaa, довольно понятно, как мне кажется, изложил, что проплачивать можно еще в школе, чтобы сдать получше ЕГЭ!!! А уж кому можно в школе "сунуть", за 10 лет учебы своего чада, я думаю, сердобольные родители разберутся :rolleyes:

...
Легко заплатить бабло только тем, кто знает, КОМУ платить! Вот и выходит, что не так уж и легко, как вы тут утверждаете!
...

Кто ищет, тот обрящет ... :ku:
Если Вы поступили честно (своей головой), то это отнюдь не означает что все поступают также ...
  • 0

#121 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 16:18

И? Как согласуется Ваш исходный пост «Родине нужны кухарки. А то управлять уже разучились» с общим контекстом разговора? Вроде, про управление чем бы то ни было никто не говорил. Или это была единственная цитата про кухарок, которая Вам пришла в голову? :)

а проэкстраполировать не судьба?
управлять - уже разучились. хоть и учатся.
хоть готовить не разучитесь. а то жрать нечего будет
  • 0

#122 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Август 2007 - 16:22

Не надо приписывать мне авторство фраз, к коим я ни какого отношение не имею. Если тебе интересны списки, то оные наверное следует поискать тут

а то жрать нечего будет

респект комрад.

Сообщение отредактировал жОсткий: 24 Август 2007 - 14:19

• 0

#123 Tanya

Tanya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 75 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 10:15

Не надо приписывать мне авторство фраз, к коим я ни какого отношение не имею.

Хм... мания величия! :)
это было адресовано

Цитата(Sloth @ 23 Aug 2007, 12:33 )

а страница "со списками", к сожалению, не открылась ;)
  • 0

#124 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 10:44

...

Имелась ввиду тема А как у нас дела со взятками?
  • 0

#125 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 14:18

Хм... мания величия! :)
это было адресовано

Я заранее открестился :)

А с линкой, признаюсь перекопипастил :)
  • 0

#126 maverick

maverick

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 19:02

дэвушка вы на какой спецальности??в каком корпусе окна мыли?а то что девушки именно для этова неправда!тк мы стекла трем на общих основаниях,вне зависимости от полового признака!
  • 0
Счастливые часов не наблюдают, - Им, глупым, лишь бы миг остановить

#127 J.O.Y.

J.O.Y.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 19:38

дэвушка вы на какой спецальности??в каком корпусе окна мыли?а то что девушки именно для этова неправда!тк мы стекла трем на общих основаниях,вне зависимости от полового признака!

Почему же нас тогда разделили на мальчикаф/дефачек...мальчеги пошли красить столы, а мы мыть окна?
Поступила на ИТД, мыли в 5-ом корпусе.
  • 0

#128 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 24 Август 2007 - 22:19

бгы. до сих пор так и не понял, зачем народ практику проходит... я не прошел принципиально, потому что конкретно ЭТА практика - полная туфта и развод неопытных школьников, вот и всё. сорри за оффтоп.
  • 0

#129 Кысь

Кысь

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Август 2007 - 00:37

J.O.Y., а ты что, тоже хотела бы краску нюхать? Мы вместе с мальчишками убирались... Ленивые они сволочи :) А вообще дэвушки идут в БАМ с теми же точно целями, что и парни. Ну за исключением откоса от армии :)
  • 0

#130 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 30 Август 2007 - 21:00

Почему же нас тогда разделили на мальчикаф/дефачек...мальчеги пошли красить столы, а мы мыть окна?

Какая вопиющая дискриминация! В мои времена красили мальчики, а окна мыли тоже мальчики. И траву, кстати, около третьего корпуса обратно мальчики косили. Лично я с двумя товарищами отмывал деканат. По всей вероятности, отмыл так хорошо, что на практике (на 1 курсе) снова пригласили :)

Категорически Вас с этим поздравляю!

до сих пор так и не понял, зачем народ практику проходит...

А как же доктрина воспитания через труд?! ;)

я не прошел принципиально

Деньги платили?
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#131 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 821 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 00:37

Лесь, неужели тебе реально было интересно то, что давал, к примеру, Сава? И управляющие машины Максимова??? :o

Я в шоках ... :o

:lol:
удивишься... все эти предметы очень расширили мой кругозор...
зы. а у Макса мне курс понравился ваще если серьезно, и лаба прикольная была :blush:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#132 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 09:55

Деньги платили?

нет, ничего не платил. Просто не прошел и всё. Извините, конечно, но я шел в универ учиться, а не драить окна, полы, стулья и т.д. Да, когда ты учишься уже, то еще можно утроить ПХД и всем вместе убраться, я не против. Но вот когда для того, чтобы тебе выдали студак, начинают пугать, что я месяц или чуть меньше должен заниматься такой фигнёй - увольте. Я не собираюсь. Поэтому и не проходил, и денег не платил. И студак мне, естественно дали.
  • 0

#133 I_Richie

I_Richie

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:08

ЖОсткий! спасибо за тему. Еще не читал но смияццо уже начал. :-)
  • 0

#134 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 10:40

:lol:
удивишься... все эти предметы очень расширили мой кругозор...
...

Не удивлюсь, ибо эти предметы кругозор расширили не только у тебя, но и у большей части "потока", ИМХО ...

...
зы. а у Макса мне курс понравился ваще если серьезно, и лаба прикольная была :blush:

В принципе, ничего против этого курса я не имею. Но его курсач - это была жесть! :yes:
  • 0

#135 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 11:47

Может если лаба была одна - я бы согласился что это было прикольно. Но когда их 8, и все заключаются в решении интегралов, диф.уров и тому подобного на языке ассемблера и так дальше, с просчетами погрешностей, каких то средне-статистических вероятностных характеристик, - то назвать это прикольным может только чел, у которого наблюдаются явные отклонения в сторону садо-мазохизма. Я соглашусь что Макс заипись читает и объясняет, но это как раз тот случай, когда он также и заипись спрашивает. И убивать куеву тьму времени, разобравшись в его дувощине только для того, чтобы сдать зачет/экзамен/курсовой, ИМХО, глупо.

ЖОсткий! спасибо за тему.

Служу Отечеству! :pioneer:
  • 0

#136 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 821 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:52

Может если лаба была одна - я бы согласился что это было прикольно. Но когда их 8, и все заключаются в решении интегралов, диф.уров и тому подобного на языке ассемблера и так дальше, с просчетами погрешностей, каких то средне-статистических вероятностных характеристик, - то назвать это прикольным может только чел, у которого наблюдаются явные отклонения в сторону садо-мазохизма. Я соглашусь что Макс заипись читает и объясняет, но это как раз тот случай, когда он также и заипись спрашивает. И убивать куеву тьму времени, разобравшись в его дувощине только для того, чтобы сдать зачет/экзамен/курсовой, ИМХО, глупо.
Служу Отечеству! :pioneer:

Если жаль времени, то надо было идти в МГЭИ, СЗАГС - вот там реально списки висят куда деньги платить.. а мне вот ни секунды не жаль, проведенных в бауманском... нормальная такая студенческая жизнь.. в моем случае может чуть мажорная по студенческим меркам .. с поддержкой предками и без общаги... но тем не менее.. люблю этот вуз.. ых...

зы. ну клевые лабы на асме :) чес. слово... вот их помню больше всего... из процесса образования в смысле!

нет, ничего не платил. Просто не прошел и всё. Извините, конечно, но я шел в универ учиться, а не драить окна, полы, стулья и т.д. Да, когда ты учишься уже, то еще можно утроить ПХД и всем вместе убраться, я не против. Но вот когда для того, чтобы тебе выдали студак, начинают пугать, что я месяц или чуть меньше должен заниматься такой фигнёй - увольте. Я не собираюсь. Поэтому и не проходил, и денег не платил. И студак мне, естественно дали.

проще надо быть... проще... ближе к народу... именно на практиктике зародились первые связи, полезные в будущем ! :P .. я в архиве была на практике.. ниче не мыла... таблички писала с буквами :P и всего дней 6!
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#137 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 23:45

тю.
нет, я понимаю, что макс гоняет за интуитивно правильные ответы, ему ж решение нужно... но подогнать решение под ответ, продиктованный практикой - легко.
  • 0

#138 жОсткий

жОсткий

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 07:16

зы. ну клевые лабы на асме :) чес. слово... вот их помню больше всего... из процесса образования в смысле!

зачот и маладца :)
  • 0

#139 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:13

Ха-ха.. помнится, мы в свое время мыли окна в женском туалете 3-го корпуса. Не могли никак открыть одно окно - позвали парня, он только ручку от него оторвал, а открыть так и не смог :lol:
Потом еще помню был маразм курсе на 2, наверное - заклеивали окна в 20-х числах февраля в 3-222. При этом был такой дикий ветер, что приклеенную бумажку задувало обратно, и она никак не держалась.
Где-то год назад на Тайфуне 2 или 3 дня вместо занятий разгребали и отмывали какое-то помещение, заброшенне аборигенами еще в начале 90-х. Вынесли несколько тонн мусора, отмыли километры проводов (не спрашивайте, зачем), нашли уйму забавных вещей и агрегатов неизвестного (видимо, военного) назначения. :ph34r:
Так что.. студенческая жизнь - она многогранна! :D

Восемь?! :blink:
Сочувствую, коллега!
В этом году их должно было быть 4, но и то большинство успело сдать только 3 :blush:
Но вообще-то ничего так встрясочка для мозгов на 6-м курсе, мозг-то атрофировался, последние 2 сессии практически автоматом - а тут такой напряг. Прямо молодость вспомнила, когда на экзаменах еще дрючили :D
  • 0

#140 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:53

В этом году их должно было быть 4, но и то большинство успело сдать только 3 :blush:
Но вообще-то ничего так встрясочка для мозгов на 6-м курсе, мозг-то атрофировался, последние 2 сессии практически автоматом - а тут такой напряг. Прямо молодость вспомнила, когда на экзаменах еще дрючили :D

Мда..что-то главный стал сдавать...А про автоматные сессии я на ЭВМ что-то в наше время не припомню.
Распустили Вас совсем. Дрючить перестали :)
  • 0

#141 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:05

Мда..что-то главный стал сдавать...А про автоматные сессии я на ЭВМ что-то в наше время не припомню.
Распустили Вас совсем. Дрючить перестали :)

Главный понял, что если он не сбавит обороты на диплом из 40 человек пойдут 4-6, а то и меньше :D Автоматные сессии - это образно, такого, конечно, нет. Но вот если сдавать сессию досрочно, то усилий можно прикладывать минимум ;)
  • 0

#142 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:37

Главный понял, что если он не сбавит обороты на диплом из 40 человек пойдут 4-6, а то и меньше :D Автоматные сессии - это образно, такого, конечно, нет. Но вот если сдавать сессию досрочно, то усилий можно прикладывать минимум ;)

Хм. У нас Главный дрюкал так, что до сих пор как вспомнишь - так ему икнецо :) Про досрочные курсачи только вспомнить могу - чертежей нет, пояснилка хз от чего и т.д. Поэтому кто сдает на пересдачи, у того обычно знаний как то больше по предмету получалось :)
  • 0

#143 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:44

Хм. У нас Главный дрюкал так, что до сих пор как вспомнишь - так ему икнецо :) Про досрочные курсачи только вспомнить могу - чертежей нет, пояснилка хз от чего и т.д. Поэтому кто сдает на пересдачи, у того обычно знаний как то больше по предмету получалось :)

Перфоратор!.. Это да.. это нет слов... Да-да, я из того поколения, которое еще делало перфоратор :ku: Записка дописывалась от руки и от балды перед дверью кафедры, где уже шла досрочная сдача (халява!!!), только бы попасть туда. Успели.. защитили... не смогли, правда, объяснить, что это у нас за фиговинка на изометрии, но и так прокатило. Если бы не успели - пришлось бы разбираться во всех-всех тонкостях этой аццкой зверь-машины :boxed:
  • 0

#144 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:13

Да-да, я из того поколения, которое еще делало перфоратор

Что-то подсказывает мне, что нынешние поколения избавили от этого маразма? Если да - то во истину слава этому мудрецу.

А по-поводу наших перфораторов могу рассказать такую корку: у кого в чертеже были пружины одно типа, а в пояснилке - расчет совсем другого. У кого не совпадали расчитанные размеры с чертежными. Но более всего на защите дрюкал один товарищ, не будем в суе упоминять его благое имя. Он просто тупо брал линейку и мерил формат. На 5 мм накосячил - досвидос амигос! А про чертеж 3D перфоратора, выполненный карандашом и висящий на втором этаже в боковой этой аудитории сам Сава рассказывал нам такую хистори: компоновку чертежа делали герл 2 штуки 3 месяца. Как сказал Сава - после них более нихто не повторил этого подвига :) Поетому все курсачи с перфораторами, печ.ус-ми, и фсу превратились в сплошной копи-паст. Кто сдал досрочно - тот мужык. Кто не успел - тому расширят.
  • 0

#145 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:33

Кто сдал досрочно - тот мужык. Кто не успел - тому расширят.

Ну, значит, я мужик :lol:
Чертежи нам достались в электронном виде от предыдущих поколений, но версии далеко не последние и крайне недоработанные, так что переделывать и доделывать приходилось ой как много. Кстати, наши напечатанные чертежи к моменту сдачи уже хрустели от непомерного слоя штриха на них. Более-менее вменяемую записку дал старший товарищ в нагрузку к рулону бумажных чертежей в три обхвата, передаваемых эвмщиками по наследству из поколения в поколение. Правда, я осталась их последним хранителем по понятным причинам.
А курсач как таковой отменили сразу же после того, как мы его сдали. Обидно однако, что не годом раньше ;) Так что мы последние из магикан.
Если ближе к теме: девушки (и не только), поступающие в Бам - будьте готовы, что заниматься придется далеко не только тем, что подразумевает специальность. Зато так интересней :D
  • 0

#146 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Февраль 2008 - 15:18

Раз сдала досрочно - значит мужык. Кстати я слыхал по сетям петрям теперь курсач пишут? Это слухи или очередные маразматические веяния людей, коих в суе упоминать никак нельзя?
  • 0

#147 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:42

Раз сдала досрочно - значит мужык. Кстати я слыхал по сетям петрям теперь курсач пишут? Это слухи или очередные маразматические веяния людей, коих в суе упоминать никак нельзя?

Это-таки совершенно не слухи! Мой поток, опять же, был первым, кто делал сей великий курсач. Правда, не знаю, то ли это нам так повезло, то магнитные полюса Земли меняются местами, а Вселенная перестала расширяться, но триллера а-ля "экзамен по ассемблеру" у А.М. не получилось, курсач сдался легко и ненавязчиво.
Зато, если не ошибаюсь, по этому редкостному и эксклюзивному предмету ввели экзамен (у нас-то не было, только зачет). Так что, возможно, балланс маразма сил во Вселенной, нарушенный отсутствием курсача по Саве, потхоньку восстанавливается :D
  • 0

#148 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:22

Так что, возможно, балланс маразма сил во Вселенной, нарушенный отсутствием курсача по Саве, потхоньку восстанавливается :D

экзамен по сетям петрям лучше чем зачет, хотя бы потому что на нем оценку три балла проще получить чем этот маразматичный зачет. Хотя зная этого Мега Великого Последователя Духа Ктулху, могу предположить что шоу будет кручем чем экзамен по асму. Я слыхал что ОН теперь и что-то со схематехникой ведет связанное - дискретку чтоль? Во ппц тада.

А по Болибку остался курсач? Если да - то кто его ведет?
  • 0

#149 Oggy

Oggy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:53

Хе-хе... Дискретная математика в исполнении Великого и Ужасного А.М. - это захватывающий дух смертельный аттракцион. Чтобы жить стало лучше и веселей, маэстро решил устраивать на лекциях смертельную игру - вызов трепещущих от ужаса студентов к доске для решения задачек. Всё правильно написал - молодец, получай плюс, стормозил или замешкал с ответом - пожизненное проклятие в виде минуса, что примерно равно -1 балл на экзамене. Меня угораздило получить это самое проклятие, поэтому к экзамену я выучила всё-всё, что со мной было, наверное, первый и последний раз в жизни. Ответила - всё, задачу решила, но неутомимый Вершитель Судеб решил, что этого недостаточно для благословения в виде отл'а и решил поставить меня перед судьбоносным выбором: продолжать истязание, но с тем условием, что 4 у меня уже не будет, а только 3 или 5, или успокоиться и добровольно отказаться от отличной стипендии. Ну - я же ж всё-всё выучила. Ан нет, как бы не так - оказалось, в данном магическом предмете столько тонкостей и уловок, что Великому А.М. не составило труда меня разубедить в моих абсолютных знаниях. Короче, упросила я его-таки на 4. Вот так-то... А проектирование сверхмощного процессора новейшего поколения теперь возлежит на некой Онуфриевой Т.А. Хотя мы, опять же, были последними, кто сей мегадевайс сдавал Болибок. Наслушались про чакры и путь человека в неизведанное :D
  • 0

#150 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:34

Хуже препода я еще не видел ) Маразм полный, глубокий и не изличимый в купе с ритуальными увлечениями духом Ктулху и Петрями, видать совсем подключили его к Высшему Разуму. Самое прикольное, что предмет сети петри, по слухам, читается только в калужской филиале на ЭВМ. Т.е. представляешь - мы - избранные. Нас Небо Выбрало. У нас у всех хорошая Аура. Как ты думаешь для чего создана Вселенная?...это все чакры...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных