Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тому, кто в БАМ поступает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#101 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:25

Всем привет !военная кафедра - это хорошая школа общения с людми разных типов :) (я от военной кафедры был в восторге)пользователь #10800 :)
  • 0

#102 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:42

Азбуку Морзе помнишь?
  • 0

#103 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:46

Азбуку Морзе помнишь?

я ее так и не познал... у меня нет слуха... с военной кафедры я вынес только уроки общения с генералами и их дочками :)

Сообщение отредактировал kyo: 04 Октябрь 2006 - 13:47

• 0

#104 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:05

Ой, ну прямо таки продолжение оджной из суббот :) Kyo, это ведь ты??? Ну в смысле наш сокурсник?
  • 0
По жизни, мне нравятся две вещи: преподавание и программирование. Так вот, я преподаю программирование.

#105 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:06

я ее так и не познал... у меня нет слуха... с военной кафедры я вынес только уроки общения с генералами и их дочками :)

А сколько водки было впустую истрачено на генералов, учитывая, что всё равно уволились оттуда :)Интересно а почему никто не вспоминает про Дерюгину? Интересно она там еще работает?
  • 0

#106 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:07

Ой, ну прямо таки продолжение оджной из суббот :) Kyo, это ведь ты??? Ну в смысле наш сокурсник?

угу... сокурсник, но не смог быть в ту субботу в нашем городе... хотя хотелось нырнуть в глубину былого существа.
  • 0

#107 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:12

Beg my pardon =)Про Дерюгину невнимательно читал
  • 0

#108 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:12

Интересно а почему никто не вспоминает про Дерюгину? Интересно она там еще работает?

душевная была девушка... она меня прграммить учила (только не помню научился я или нет) :) ничего плохого не имею к ней, положительного тоже.
  • 0

#109 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:17

дык уже сказали - кто хотел тот научился. Кто не хотел - насильно в моск не впишешь :) Странно было бы если бы вас ребят, или Купрешова Дерюгина научила программить :) Ну что, початимся потоком в этом топике? ;)
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#110 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:31

дык уже сказали - кто хотел тот научился. Кто не хотел - насильно в моск не впишешь :) Странно было бы если бы вас ребят, или Купрешова Дерюгина научила программить :) Ну что, початимся потоком в этом топике? ;)

Interesno cto mogut vinesti pervokursniki kotorie tolko cto postupili na evm, posle prochteniya etogo threada? :-)
  • 0

#111 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:38

Interesno cto mogut vinesti pervokursniki kotorie tolko cto postupili na evm, posle prochteniya etogo threada? :-)

сложно сказать :blush: Если бы я сейчас поступал - шел бы на ИТД. Мне ближе по духу :D
  • 0

#112 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 14:57

сложно сказать :blush: Если бы я сейчас поступал - шел бы на ИТД. Мне ближе по духу :D

я бы тоже пошел на ИТД... но я не капельки не жалею, что учился на ЭВМ.у меня есть знакомый, который окончил ИТД, я ему немного помогал по информатике, те задачи, которые ставят им преподы на порядок сложнее и интереснее чем у нас были на ЭВМ.Но зато у них не было Болибок. а мне лекции по Болибок очень нравились.. я правда не был у нее на экзамене и не защищал курсач (так как все сдал досрочно).Из всех преподов, я бы выделил: - Коморцову (но не как преподаватель, а как научный руководитель) - Болибок - Тарасова - Тимченкои все...
  • 0

#113 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:05

Слушай, Леонид, а приглашай нас к себе - соберёмся потусуемся.Вряд ли кто откажется. ;)
  • 0

#114 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 15:11

Слушай, Леонид, а приглашай нас к себе - соберёмся потусуемся.Вряд ли кто откажется. ;)

и меня :) будем вместе спутники валить, тыкилку хряпать, буденку носить и монастырь строить (женский) :)
  • 0

#115 Andryuha

Andryuha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:10

насчет чем заниматься в универе - полностью согласен с maxb, учиться учиться и еще раз учиться учиться.

В оригинале фраза звучала "учиться, учиться и учиться коммунизму" :) Вот и ты с maxb не договариваешь, на мой взгляд :) Учиться, но чему?!Я хоть и не доучился, но ещё и забыл всё :) Просто потому, что в работе оказалось не нужно. Поэтому и про качество образования ничего не могу сказать. А вот то, что нужно, действительно приходится учить на себе - именно методологию, а не конкретные дисциплины. Остаётся пожелать педагогам, чтобы всё же они не замыкались только в преподавании. Науки в основном прикладные, так пусть идут от жизни. Грубо говоря, написал прогу, продал - преподай другим, как сделать и то, и другое :)
  • 0

#116 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:45

Грубо говоря, написал прогу, продал - преподай другим, как сделать и то, и другое

Истину глалголишь... Но вот только ни кто про эту истину ни чего в универе ни когда не расскажет... если брать во внимание только кафедру ЭВМ...А вот научиться продовать то что сотворил... этому я и сейчас был бы не прочь... :)
  • 0
Миру мир... сетям развитие

#117 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 18:24

так пусть идут от жизни. Грубо говоря, написал прогу, продал - преподай другим, как сделать и то, и другое :)

Прочитал с первого раза, согласился, оказалось неправильно прочитал :)Привидилось: написал прогу, продал - перепродай другим :)))
  • 0

#118 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:20

возможно студентам будет интересно - заапдейтил пост тут дабы кто читает подряд мог сразу огрести документов )))

Сообщение отредактировал UMike: 04 Октябрь 2006 - 20:20

• 0

#119 Бригада почему? :)

Бригада почему? :)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:30

Здраствуйте девушка.
Ответьте на простой вопрос lea ax, dx - что делает, есть ли есть смысл то в чем, если нет - то почему. Этот простой пример (сдернутый мною с семинара по Донецкову) покажет истинную цену ваших 5 баллов.

гыыыы :)
Команда загрузки исполнительного адреса. Писать так можно. Только смысла нет в такой записи. А вот почему? На этот вопрос ты тут развернуто и ответишь умник. Нашел где мозги свои показывать.

Про пост: :consored:

вопрос потоку Зам.заф.каф.сапр: какова дальнейшая судьба Купера? Он еще в России или нет?

Проморгал!

Ошибаешься, Сереж. У вашего потока я не вел ничего, кааатся - я вел у 1-2 курсов (лабы и семинары по АЯиП - Delphi), и у 4-5 курсов (лекции по "ЭВМ и сети", лабы по GPSS - моделирование). Но на ваших не попал - бог миловал

Вадим а Вадим. Ты тот Вадим, который у нас читал лекции по GPSS и вел эти же лабы? :) Если тот - то тебе большущий привет!!! Я один из двух кто ходил на твои лекции. Но я не жалею ваще! Ты классно читал. Честно. Я до сих пор помню какие то бабочки, сети, конвейер и еще куча всего. Слушать тебя было интересно. На твои лекции в основном ходили только два человека: это я и мой друк Алексей ) Но т.к. Алексей приходил с работы или же наоборот на нее собирался уходить, то по сути дела ты рассказывал все это одному мне, потому что мой коллега в это время спал с открытыми глазами (и такое бывает). Я сам не динамил твои лекции потому, что следующий автобусный рейс был как раз после твоей пары- и мне приходилось оставаться :) Я честно писал все твои лекции, а Алексей водил ручкой, иногда правда ручка у него падала, но я его пихал в бок и он продолжал в состоянии транса рисовать какие то иерогливы. Потом все ксерилось и раздавалось на потоке, ибо твоя вечерняя лекция не входила ни в чьи планы :) Ой не. Вспомнил. Ни так все было. Вспомнил блин. Я ж к 4-му курсу уже и писать разучился нормально. Потом мои лекции брала Таня с параллельной группы и транслитировала их обратно в кириллицу (к концу учебы она разбиралась в моем почерке лучше чем я сам :)) За что ей огронмый респект! А вот ток потом уже ее лекции брались и ксерились. Во как все было. Вадим :) Я те очень приблагодарен за эти лекции :) Правда экзамен я сдавал твоему научному руководителю, но после прочтенного тобой курса это было как раз плюнуть. Жалко что ты ушел. В любом случае - РЕСПЕКТ ТЕБЕ! И тебе Тань респект!!! Твой небесно-детский почерк навеки останется во всех ксерилках на потоке выпуска 2006 г. :)

Всем эвмщикам 2006 года производства большущий привет!!! XOR AX, AX :)

Сообщение отредактировал Бригада почему? :): 04 Октябрь 2006 - 22:12

• 0

#120 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:06

вопрос потоку Зам.заф.каф.сапр: какова дальнейшая судьба Купера? Он еще в России или нет?

Да, в России, программит, насколько я знаю диплом так и не получил...Более подробно может подсказать Serhio, он насколько я помню с ним как то пересекался...
  • 0
По жизни, мне нравятся две вещи: преподавание и программирование. Так вот, я преподаю программирование.

#121 Бригада почему? :)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:17

Да, в России, программит, насколько я знаю диплом так и не получил...
Более подробно может подсказать Serhio, он насколько я помню с ним как то пересекался...

:)

зам. заф. каф. сапр, наверное не все знают о человеке-легенде Купере. Кто с ним учился - расскажите пару слов о этом человеке! Родина должна знать своих героев! А то так кроме вас и никто не будет знал, что был такой человек на эвм как Купер. Еще на дай ... и имя его забвению будет предано. Таких людей как КУПЕР нельзя забывать! О них нужно рассказывать на вводных лекция во введении в специальность!
  • 0

#122 NumberOne

NumberOne

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:38

Больше всего на лекциях Савостьянова мне запомнились его неповторимые перлы! Такой уровень импровизации не удавалось и не удастся достичь (не побоюсь этого слова) ни одному преподавателю. По совету старших сотоварищей по ЭВМу, я начал записывать их с самой первой его лекции. Жалко, что я сейчас в армии и не могу прям сейчас их опубликовать, т.к. они остались на родине. Но на следующей неделе я их все-таки опубликую!А если вспомнить про несравнимые по своей красоте завывания :)) УуууУуууууЭэээээээУУУУ Вот это были потрясающие шедевры! Порой длившиеся более минуты, почти всегда исполнявшиеся в моменты глубоких размышлений Бориса Александровича.Искренне Ваш, выпускник ЭВМ 2006 :)
  • 0

#123 Бригада почему? :)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:44

А если вспомнить про несравнимые по своей красоте завывания :)) УуууУуууууЭэээээээУУУУ Вот это были потрясающие шедевры! Порой длившиеся более минуты, почти всегда исполнявшиеся в моменты глубоких размышлений Бориса Александровича.Искренне Ваш, выпускник ЭВМ 2006 :)

:) Мне понравилась обработка из его дебютного альбома "Муфты". Так в одной композиции в самом конце есть такое "УУУУУЭЭЭэуууу" - самое уууээээуууу'атое уууууэээууу из всех мною слышаных :)
  • 0

#124 anchar2k

anchar2k

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:46

Читаю я тут вас, и у меня на душе так хорошо и легко... :welcome:Не пошел я на эвм, а пошел на итд. А ведь при поступлении был реально в раздумьях ...Сейчас устанавливаю потихоньку nix-ы и т.д., и вроде не кто меня сильно не дрючил, не дрючит, и вроде не собирается :)
  • 0

#125 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:41

еще более подробно мне кажется сможет ответить Andryuha ;) (см. предыдущую страницу топика)если я не обознался :)2All: выложите куда-нибудь дебютный альбом понастальгировать, у меня была пара композиций но где-то уже затеряна на компактах времен универа :(ууу, блина что вспомнили - я сегодня не мог с час вспомнить это название G P S S. exe-шник датированный 1986-м годом (ЫЫЫЫЫЫ) и метода на 5 страничек вот собственно и всё что нам досталось от этого языка моделирования. Тоже кстати погребен где-то на тех-же компактах. Я помню Сашка С притащил готовые лабы, спущенные с курса выше и я с неделю перечитывал эту методу до состояния "почти наизусть" пока не въехал с какой стороны это надо кусать. Сдал первым написав своё фактически с нуля :blush:

Сообщение отредактировал UMike: 05 Октябрь 2006 - 00:07

• 0

#126 Mefody13

Mefody13

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 08:09

Пользуйтесь вот нашел :thumbup: http://slil.ru/23213559http://slil.ru/23213570Вы лучше вспомните что ДАМ отмачивал:"Вы можете забыть имя любимой девушки, но шапку программы вы просто обязаны помнить" :lol: Выпуск 2003 года.
  • 0

#127 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 08:44

Вадим а Вадим. Ты тот Вадим, который у нас читал лекции по GPSS и вел эти же лабы? :)

Ага, тот, - тот самый.
  • 0
Роза на древке, да боевой топор...

#128 Andryuha

Andryuha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 08:48

Прочитал с первого раза, согласился, оказалось неправильно прочитал :)Привидилось: написал прогу, продал - перепродай другим :)))

Я ж не про ОПД ;)

:) Родина должна знать своих героев!

Вот так вот жил-жил, ничего хорошего не сделал, даже не умер ещё :) А уже канонизировали :)На введении в специальность я бы посоветовал говорить: вы уверены, что выбранная вами специальность - ваше призвание?
  • 0

#129 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:01

Вот так вот жил-жил, ничего хорошего не сделал, даже не умер ещё :) А уже канонизировали :)

привет Андрей! а мне нравилось с тобой на матане за одной партой сидеть и на перегонки решать задачки Прозорова.а еще нравилось на философии с тобой сидеть за Ляпуновым наблюдать.А помнишь в порывах обсуждений манада-манад у меня линейка в Ляпунова улетела ("живчики" - сказал Ляпунов ).я за иконизацию Купришева !
  • 0

#130 Andryuha

Andryuha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:04

я за иконизацию Купришева !

Тогда прошу как минимум 32x32 256 цветов :) Согласен, дофига прикольных моментов было в совместной учёбе :)
  • 0

#131 NoSkip

NoSkip

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:27

Сетя Петря будет рада. Вот такие надписи красовались в ноябре того года...http://img237.images...7/9401/1yq2.jpghttp://img137.images...?image=2fg1.jpgВход в 3-й корпус:http://img153.images...?image=3sq5.jpg Так это выглядит сейчас:http://img137.images...?image=4hr4.jpgВыпуск ЭИУ-2 КФ 2006год.

Сообщение отредактировал NoSkip: 05 Октябрь 2006 - 09:29

• 0
Говори кратко, проси мало, уходи борзо! (с) первый Император

#132 kyo

kyo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:33

Согласен, дофига прикольных моментов было в совместной учёбе :)

Угу много их было... но итог: на защите показываю твою прогу с моей модификацией, которую ты написал на 2 курсе,и все защита прошла на ура - РЕСПЕКТ тебе !Я считаю, что ты на вторум курсе мог бы эксерном все экзамены проставить и защититься (конечно надо было бы попотеть).
  • 0

#133 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:23

Вах, Андрюха.Не вынесла душа поэта...Пофлеймим? ;)А то бери жену и поехали в Амстердам. Будем Лёню изредка навещать, поскольку если он к нам приедет, то останется на постоянной основе. Я тут Паше предлагаю в форуме поучаствовать. Ща весь поток потихоньку подтянем.
  • 0

#134 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:30

хыыы :)говорюж устроим чат потока )))

Сообщение отредактировал UMike: 05 Октябрь 2006 - 12:30

• 0

#135 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:31

А то бери жену и поехали в Амстердам. Будем Лёню изредка навещать, поскольку если он к нам приедет, то останется на постоянной основе.

Года идут, а Серега не меняется :))
  • 0

#136 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:37

И не говори, Лёнь. :)
  • 0

#137 Cra

Cra

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:03

Писать долго не хотела - зачем одно и тоже мусолить, но когда сегодня узнала о том что этот форум читали на кафедре, не удержалась. Ребят, зря вы так. Что вам плохого сделала наша кафедра? То, что вы все после выпуска устроились на нормальную работу? Главное в обучении не конкретные знания - главное-база которую вы получаете. Человек не может знать все. А сегодняшний рынок требует специалистов узкой направленности. Кто вам мешает, прослушав 3 начальных курса определиться, что вам ближе, взять литературу и самому заниматься тем, что тебе нравится? Никто. Ни Максимов, ни Комарцова, ни прочие. Так многие и делают - не интересна тебе пара - идешь на последнюю парту и читаешь то что тебе надо. На лабах аналогично.По поводу преподавательского состава во многом согласна с зам. зав. кафедры САПР. Сейчас появились у нас новые преподаватели - Билевский, Онуфриева, но основной преподавательский состав неизменен. Неизменен уже много лет. Неизменна и программа. Вот на это стоит обратить внимание, а не на то как именно Донецков "издевается на своих парах". Я, кстати, о нем хорошего мнения - по крайней мере я знаю те предметы что он преподавал, а нужно мне это в жизни или нет выясню потом. И это я пишу не потому что я девушка и легко получала свои пятерки по его предмету. Мне он все время ставил 4. И это 4 была обычно единственная, и это совсем не значит что он придирается - оценки он ставит объективно(по крайней мере нашему потоку). По поводу отчислений. Да, они были. За все время обучения отчислили 3 человека, и всех по делу. А что до 4 курса, то люди наверно просто не подумали перед поступлением - куда они идут и что хотят получить. У нас такая же программа, те же преподаватели и ВСЕ нормально.Что же касается "святой троицы" - тут я согласна на все 100% со всеми предыдущими высказываниями. Максимов вообще не принимает никакого участия в жизни кафедры -ему не до того. У Мазина нет возможностей - он же еще не зав. кафедрой. (а у него бы получилось). А больше некому обратить внимание на отсутствие Интернета на парах, на отсутствие современного оборудования, которое мешает проводить нормальные пары, например, по переферийным устройствам - не объясняя все на пальцах и т.д. Некому так же обратить внимание что головной ВУЗ учится по другой программе и них нет таких устаревших предметов как у нас. Необходимо исправить только это и наша кафердра будет лучшей! «Святая троица» вовсе не повод выбрать для поступления другой ВУЗ или другую кафедру!Отдельная благодарность Борсук Н.А.- за внимание к студентам и за то что она просто хороший человек.Тарасову Г. И. – за теплоту и заботу и подачу материалаКомарцовой Л. Г. За то что она никогда не знает что происходит на последних партахМаскимову А.В – за обучение «жизни» Татьяничу А. В. – за то что он такой забавныйВинокурову И. В. – за то что на его предметы можно не ходитьНиколаеву А. С – за тоже самоеБурмистрову А. – за обучение практическому применению «сухого» лекционного материала Мазина :)Привет Человеку-Без-Лица! Думаю, что узнал :)
  • 0

#138 L****n

L****n

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:12

Уважаемые, как и многие я повторюсь, что в любом вузе в первую очередь вас учат не чему то конкретному, а в первую очередь, как мне кажется, это уметь правильно найти, оценить и обработать выбранную информацию. Есть программа, которой как бы это не было прискорбно необходимо придерживается. Каждый из студентов может взять максимум или минимум знаний по каждому предмету который ему дается и только он определяет чему стоит уделит внимание, а что необходимо просто сдать и благополучно забыть. Если студент хочет стать высоко качественным специалистом он просто потратит немного своего драгоценного времени и возьмет какую-нибудь умную книжку, или выйдет во всеми нами любимый интернет и найдет необходимый материал. Каждый сам должен определить, чем он хочет в дальнейшим заниматься, просто ковырять в носу или иметь интересную работу и еще более интересную зарплату.Если говорить о преподавательском составе, то есть, конечно, уникальные элементы, такие как А.М.Донецков, которого терпеть не могу из за его хамского отношения к студентам, но есть и преподаватели, к которым питаю глубокое уважение, Борсук Н.А. или Бурмистров А.В., хотя последнего многие не любят за то, что он часто нас отправляет в библиотеку и Интернет, а не сам говорит что делать, но и это тоже правильно как вы сами понимаете, преподов много каждого оценивать нет смысла.И в конце опять хочу повториться, что в первую очередь все зависит от нас самих, а если ты лох, то тебе уже ничего не поможет.

Сообщение отредактировал L****n: 05 Октябрь 2006 - 19:36

• 0

#139 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 20:13

Приветсвую всех кто "уже" и тех кто "еще"!

Был в некотором роде призван сюда своим однокурсником (приветы Mefody13). Долго и терпеливо читал все с первой страницы трэда. Пустых слов очень много, но я здесь не об этом.

Хочется высказать особый респект за мысли Алексею Лосеву (зам. зав. каф. САПР). Быть может именно твоими усилиями что-то перемениться! Главное, чтобы не потух огонек интуазизьма. В общем, поддерживаю всеми конечностями ;)

Учить жизни никого не буду, пусть сами учаться.

Особые благодарности всему преподавательскому коллективу кафедры ЭИУ2-КФ и не только этой.

С уважением, Alexey Y. Fedotov aka Sloth!

ЗЫ. По просьбе Mefody13 опус о том, как учатся на кафедре ЭИУ2-КФ

Делать нечего сегодня,
Я на лекции сижу.
В результате сумасбродства
Эту глупость, вот, пишу.

За столом сидит Твердова
И о чем-то там твердит.
Я бездельничаю снова,
Кто мне это запретит?

После лекции отксерю.
И экзамен позже сдам.
Ведь не первый раз так делать
Предстоит, пожалуй, нам.

Вдалеке сидят девчонки
И все лекции строчат
Вот у них и буду ксерить
Наших умненьких девчат.

А Твердова все талдычит:
Планы, схемы, фонды, йоу ...
Как же мне все надоело,
Задолбало это все.

Задаюсь теперь вопросом:
Для чего сюда пришел?
Посидел, чуть-чуть подумал,
Но ответа не нашел ...

Тут Мефодий рядом пишет,
Что Твердова говорит.
Вместе с тем мое писанье
Все прочесть он норовит.

А еще сидеть пол пары
Слушать эту ерунду,
Так что я за это время
Много глупостей найду.

Опишу все по порядку,
Расскажу здесь обо всем.
Не смотря на все запреты
Гвоздик критики забьем.

Недочетов у нас много,
Хоть учились хорошо,
Только это все учение,
Как-то мимо так прошло.

Вот непруха, вот засада,
Трудно, что не говори,
Всю свою критичность взглядов
Преобразовать в стихи.

Так что лучше я, пожалуй,
Буду глупости писать,
Там не надо столько думать,
Что и как вам рассказать.

Весь народ сидит в мученьях.
Все пытается понять,
Для чего им это нужно,
То что им хотят сказать.

Я пишу сие писанье
Ну не слушать же мне то,
Что Твердова нам втирает,
Что-то то, что не про что ...
Ведь сама не понимает,
То что нам она втирает.

Женька, Олька и Олеська,
Анька, Ленка все сидят,
Только в суть сих глупых лекций
Знать, вникать то не хотят.

Только пишут, пишут, пишут,
Что конечно хорошо
Будет у кого отксерить
Эту глупость всю, потом.

Эх, девчонки, вам бы песню
Всем за это посвятить
И одной большой медалью
Всех вас сразу наградить.

Вот такая глупость лезет
В бошку глупую мою
Это все влияние лекций,
На которых часто сплю ... © 2002

Сообщение отредактировал Sloth: 05 Октябрь 2006 - 20:15

• 0

#140 Batman

Batman

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 20:16

Мде. Раз уж эти перлы дошли до проподов - грех самому не добавить.Из всех курсачей, написанных мною за 4 года (сейчас на 5-м уже) - только сейчас у Бурмистрова боле-менее приближен к нашему времени.Вот скажите, уважаемые преподаватели, - почему та же Болибок не могла читать лекции не по каким то там виртуальным процессорам, которые никому не нужны были и в 80г? Почему Савостьянов читал по экзотической периферии, которая не была нужна даже тогда, когда те же самые лекции слушали еще наши родители? Почему нельзя читать лекции про Pentium 4 и Athlon'ам? Лень инфу искать и лекции лопатить? Понимаю, так подключите студентов к этому. С удовольствием помогу найти информацию о сути современных технологий (а если доступна инфа по реализации этого :roleyes: ).А про сети я вообще молчу. ArcNET, TokenRing и прочь анахроизмы. Читали бы уж Ethernet с АТМ. Только не просто Ethernet - а со всеми 802.1q, p, x, d и вообще все что интересного есть. Кстати по этому делу щас курсач пишу - че нить постараюсь наковырять интересного.
  • 0

#141 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:22

Как же мы все забыли о величайшем художнике нашего потока!Итааааааак, встречайте Лёсика и его творчество.Тра-та-та-та!http://www.balalar.ru/index.php?id=32
  • 0

#142 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:27

кстати "экзотическая периферия" до сих пор применяется фактически в любых движущихся элементах ВТ - принтер или cd/dvd привод открой, да? :)

На мой взгляд одним из главных качественных показателей результата совместной работы преподавателей и студентов во время учебного процесса является то, куда инженеры-выпускники кафедры делись по окончанию университета :) В смысле где кто из выпускников работает и чем занимается :) Это решает. Хотя если бы учебный процесс был более современным - результат был бы еще лучше. На самом деле тут нельзя осуждать кафедру, университет или конкретных людей поскольку мы не бывали в их шкуре и не знаем в чем истинные причины того или иного. Вот Алексей Лосев сейчас как раз в "шкуре" преподавателя, так что ему виднее :naughty:

2 Batman
Что касается сетей на ЭВМ... я не решусь назвать какую-либо сетевую технологию окончательно и бесповоротно устаревшей и похороненной. Тотже 802.11 применяется сейчас довольно широко. А применяемый там CSMA/CA дюже смахивает на маркерный доступ. Всё новое это хорошо забытое старое ))) Тотже SATA взять ;)

Если взяться влоб зачитать Ethernet со всеми 802, 803 и тд и тп это без практики выльется в очень объемную кучу слабоперевариваемой информации без какой-либо пользы (ты хотябы один из 802 хотябы в электронном виде видел? В бумаге весьма увесистая пачка будет :vertag: ). А если бегло но толково зачитать и с беглой практикой - это конечно приятно. Только это уже почти CCNA получится и железок энное количество хорошей цены нужно :) Тут есть один большоооооой проблемс - некому будет это преподать. В Новгороде например есть сетевая академия Cisco и на некоторых специальностях обычных университетов людям читают курс преподаватели из сетевой академии. А кто это сможет делать у нас? Увы :( Если только из провайдеров или администраторов прочих организаций кто-то умный прийдет и прочитает. Но им по закону не особо положено - у них педагогического образования нет.

IMHO любой не чисто теоретический предмет становится неинтересным когда преподаватель не имеет практического опыта работы с тем, что он преподаёт, и не может увлеченно простым языком даже на пальцах с примерами из жизни объяснить как это работает и почему именно так а не иначе. Это не применительно к каким-то предметам на обсуждаемой специальности. Это вообще везде и всегда так.

Сообщение отредактировал UMike: 05 Октябрь 2006 - 21:39

• 0

#143 Linai

Linai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:11

Остаётся пожелать педагогам, чтобы всё же они не замыкались только в преподавании. Науки в основном прикладные, так пусть идут от жизни. Грубо говоря, написал прогу, продал - преподай другим, как сделать и то, и другое :)

Подумалось надосуге. Преподаватели наши не преподавали того как сделать ни то ни другое на практике. Они объясняли нам на чем всё основывается, имхо только с пониманием этих основ можно что либо делать. Многие люди которые выпускаются (по крайней мере учились в мою бытность) на ИТД, понятия не имеют о том как работает написанная ими на делфи программа. Почему? Да потому что они не изучали архитектуру процессора, не знают что такое машина фон-неймана :))) Я конечно утрирую, я сам мало себе представляю в какой машинный код преобразуется например SELECT COUNT(*) FROM tbl_users :-)Но знать основы имхо в любом деле полезно.
  • 0

#144 Человек-Без-Лица

Человек-Без-Лица

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:34

кстати "экзотическая периферия" до сих пор применяется фактически в любых движущихся элементах ВТ - принтер или cd/dvd привод открой, да? :)

:-) открыть-то откроем. да дело ведь не в том, что нам азы сопромата, ТММ, тряпки и чего-то еще начитали. Это инженер должен знать. Но почему не за столько лет не изменили курсач? Гораздо интереснее было бы разработать тот же самый привод CD с механикой! Нет, блин, я опять делал всеми деланый-переделаный перфоратор... очччччень интересно. А друган как поднял принтак на 80 символов в строке так до сих пор помню его глаза... а он человечек не маленький....

На самом деле тут нельзя осуждать кафедру, университет или конкретных людей поскольку мы не бывали в их шкуре и не знаем в чем истинные причины того или иного. Вот Алексей Лосев сейчас как раз в "шкуре" преподавателя, так что ему виднее :naughty:

А истинная причина - возраст. По самым грубым подсчетам средний возраст будет за 40. А очень хочется изучать что-то новое, а тем более перелопачивать пол-курса + курсач и т.д. когда тебе всего-то ничего до пенсии? К тому же как верно заметила Cra зав. кафедрой фактически на кафедру забил, зам.заф.каф. зашивается на вторых работах и еле успевает прочитать Олифера...
Вопрос: а зачем тогда инициативу проявлять? я свое на заводе отпахал, отчитал первые годки как надо - теперь пора и отдохнуть.......
Вот она - истинная причина!

P.S. Это относится не ко всем преподавателям.
Лично я уважаю Тарасова - он по крайней мере пытается что-то обновить
Комарцову - головешка варит дай бог каждому. Пускай метод преподавания и страдает слегонца.
Борсук - объяснять не надо
Винокуров - читает нормально, но его патологически невозможно поймать :-)
Ануфриева - читает отлично. Дает то, что действительно нужно будет инженеру-системотехнику.
Сахарчук - тоже умный дядька. Но если бы он чуть-чуть обновил курс - было бы суперски.

P.P.S. Узнал-узнал! Привет, Cra!
  • 0

#145 Andryuha

Andryuha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:58

[quote name='Linai' date='5 Oct 2006, 23:11 ' post='152690']
Они [преподаватели] объясняли нам на чем всё основывается, имхо только с пониманием этих основ можно что либо делать. [/quote]

Лично мне всегда не хватало практической направленности в тех задачах и примерах, что рассматривались. Если не касаться разработки устройств, а остаться в том, что нам близко и по сей день - в программировании. Да, взял ту же Делфи, сварганил отображение таблицы каких-то данных - молодец, зачот! А на деле оказывается, что такую программу можно на матричном принтере распечатать и поскоблить себе седалище. И об этом, емнип, не рассказывали ни на лабах, ни на лекциях.
Мой коллега по Делфи :) зачастую ругает авторов глючащих программ, называя их студентами. И я понимаю, почему. Вместо закладываемых основ (о которых ты писал) закладывают поверхностные знания, достаточные для сдачи сессии. Именно поэтому и отсылают преподаватели в интернет, вместо того, чтобы заставлять думать. Ведь на стадии обучения важно в первую очередь не решить задачу, а понять её.
Copy-paste - вот современный подход и в учёбе, и в работе.

[quote name='Linai' date='5 Oct 2006, 23:11 ' post='152690'
я сам мало себе представляю в какой машинный код преобразуется например SELECT COUNT(*) FROM tbl_users :-)
Но знать основы имхо в любом деле полезно.
[/quote]

Логически продолжаю предыдущую мысль. Вспомним фразу о профессионале - "знать мало о многом, и много о малом". Специалист должен быть и эрудитом, не замыкаться в одной области, в то же время именно в этой области, непосредственно в которой он работает, он должен быть на высоте. Вспомним, чему нас в итоге учили (не знаю, возможно сейчас всё изменилось): дисциплины, которые делали из нас псевдоэрудитов - детально рассматривались используемые разве что в КНИИТМУ при копировании уже существующих устройств технологии, а всё новое пытались напихать за счёт преподавателей, буквально месяц назад впервые об этом узнавших. Но само по себе IT-направление так бурно развивается, что зачастую преподавателям ничего не остаётся, как учиться вместе со студентами. Вот в этом мне и видится выход - ведь такое обучение интересно обеим сторонам. Может ещё и преподаватели наконец-то нормально трудоустроятся ;)

Что касается твоего примера - пока не в силах его стёбно прокомментировать ;)
  • 0

#146 Бригада почему? :)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:16

Но почему не за столько лет не изменили курсач?

хех. Тебе же проще.>>Гораздо интереснее было бы разработать тот же самый привод CD с механикой! ...(тяжело вздыхаю)...ты - романтик :)>>Нет, блин, я опять делал всеми деланый-переделаный перфоратор... Не лукавь. Не делал - а списывал. Взял десяток курсовых, посмотрел как там все делается, подставил свои цифири и все это слил. А если совсем лентяй, то воспользовался файликом из ёкселя, который просчитывает этот перфоратор не помню до какого уже этапа.>>очччччень интересно.А то. Всем было интересно :) Особенно кадовский чертеж в 3D проекции (какайта акснодиметрия штоль)>>А друган как поднял принтак на 80 символов в строке так до сих пор помню его глаза... а он человечек не маленький....Это тут вообще к какому сеновалу?>>Ануфриева - читает отлично. Дает то, что действительно нужно будет инженеру-системотехнику.Открой мне эту истину. Хоть знать буду что действительно нужною>>Сахарчук - тоже умный дядька. Но если бы он чуть-чуть обновил курс - было бы суперски.Почаще бы ходил, может и не писал про обновление курса. Я в книтьмушной библиотеке часто наблюдал такую картину: обозначенный тобою профессор приходил в тамошнюю библиотеку утром и уходил оттуда в обед - сидел в читальном зале, читал и старательно конспектировал какие то моменты из последних книг по сотовой связи, GPRS и т.д. Если ты толкал его предмет на шестом курсе - нех тут писать откровенный гон. И вообще - нам всем до него рости и рости. Советую ознакомиться с его биографией, описанной в каком то книтьмушном сборнике. Почитай и подумай. А потом пиши про него сюда. Если будет что написать. И когда ты, пень, дойдешь до его уровня, тогда ты будешь свои курсы обновлять хоть каждый день. Если будет что обновлять.>>Про дельфинарий: Вместо закладываемых основ (о которых ты писал) закладывают поверхностные знания, достаточные для сдачи сессииХех. Уверен что каждому показали в дельфях как ее запускать, где палитра компонентов, где инспектор объктов и т.д. А дальше, если у кого то душа дернется, тот САМ полезет без посылок и в интернет, и книжки купит, и на руборде будет в варезнике тихо сидеть и компонеты буржуйские на халявку лить. И тихо радоваться жизни. А недовольные лентяи полезут в форумы и будут писать такие же недовольные посты, про то, что их, лентяев последней пробы, не учат и программы не обновляют. Епта, вы бы хоть совесть то последнюю поимели сами у себя...

Сообщение отредактировал Бригада почему? :): 05 Октябрь 2006 - 23:28

• 0

#147 Человек-Без-Лица

Человек-Без-Лица

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 00:05

...(тяжело вздыхаю)...ты - романтик :)

а мне на первом как раз наоборот весчь сказали :-)

Не лукавь. Не делал - а списывал. Взял десяток курсовых, посмотрел как там все делается, подставил свои цифири и все это слил. А если совсем лентяй, то воспользовался файликом из ёкселя, который просчитывает этот перфоратор не помню до какого уже этапа.

извиняюсь за неправильную формулировку. да, я его САМ не делал. но я искренне пытался привести все эти формулы в удобоваримый вид. и подогнал только в одном месте. все остальное сошлось само.

>>очччччень интересно.А то. Всем было интересно :) Особенно кадовский чертеж в 3D проекции (какайта акснодиметрия штоль)

хех. а нам повезло - мы это не делали.

>>А друган как поднял принтак на 80 символов в строке так до сих пор помню его глаза... а он человечек не маленький....Это тут вообще к какому сеновалу?

а он этот принтак как раз "разрабатывал".

>>Ануфриева - читает отлично. Дает то, что действительно нужно будет инженеру-системотехнику.Открой мне эту истину. Хоть знать буду что действительно нужною

ирония, кстати, не совсем уместна. Она сейчас читает то, что читала в свое время Болибок.А про истину... ты и сам прекрасно понимаешь. просто она одна из немногих кто дал знания, которые еще можно использовать без существенной переработки.

>>Сахарчук - тоже умный дядька. Но если бы он чуть-чуть обновил курс - было бы суперски.Почаще бы ходил, может и не писал про обновление курса. Я в книтьмушной библиотеке часто наблюдал такую картину: обозначенный тобою профессор приходил в тамошнюю библиотеку утром и уходил оттуда в обед - сидел в читальном зале, читал и старательно конспектировал какие то моменты из последних книг по сотовой связи, GPRS и т.д. Если ты толкал его предмет на шестом курсе - нех тут писать откровенный гон. И вообще - нам всем до него рости и рости. Советую ознакомиться с его биографией, описанной в каком то книтьмушном сборнике. Почитай и подумай. А потом пиши про него сюда. Если будет что написать. И когда ты, пень, дойдешь до его уровня, тогда ты будешь свои курсы обновлять хоть каждый день. Если будет что обновлять.

Задел за живое? Ай-яй-яй. Придержи язычок.Я ни в коей мере не хотел его обидеть и если то, что ты написал - истина, то я искренне рад за него. и за будующие потоки, которые будут у него.

А недовольные лентяи полезут в форумы и будут писать такие же недовольные посты, про то, что их, лентяев последней пробы, не учат и программы не обновляют. Епта, вы бы хоть совесть то последнюю поимели сами у себя...

как раз сегодня один чел полузнакомый(на лицо помню, как звать - нет) подошел и попросил объяснить ему прогу на дельфе.... я как эту прогу увидел - страшно стало. ее еще мой поток сдавал... тов. Донецкову. вот такие вот учатся сейчас... фраза что значитStringGrid1.cells[j,i]:=''; меня убила.обидно, черт возьми!

Сообщение отредактировал Человек-Без-Лица: 06 Октябрь 2006 - 00:31

• 0

#148 Cra

Cra

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 02:57

хех. Тебе же проще.

>>Нет, блин, я опять делал всеми деланый-переделаный перфоратор... Не лукавь. Не делал - а списывал. Взял десяток курсовых, посмотрел как там все делается, подставил свои цифири и все это слил. А если совсем лентяй, то воспользовался файликом из ёкселя, который просчитывает этот перфоратор не помню до какого уже этапа.

Не знаешь-не говори. Он делал все сам. Сам головой думал, сам книги читал и сам чертил.

>>Ануфриева - читает отлично. Дает то, что действительно нужно будет инженеру-системотехнику.Открой мне эту истину. Хоть знать буду что действительно нужною

По крайней мере ее подача материала мне нравится, и сам материал современен. На ее парах мы первый и последний раз пользовались проектором. У остальных на кафедре это сделатьума не хватило.

>>Сахарчук - тоже умный дядька. Но если бы он чуть-чуть обновил курс - было бы суперски.Почаще бы ходил, может и не писал про обновление курса. Я в книтьмушной библиотеке часто наблюдал такую картину: обозначенный тобою профессор приходил в тамошнюю библиотеку утром и уходил оттуда в обед - сидел в читальном зале, читал и старательно конспектировал какие то моменты из последних книг по сотовой связи, GPRS и т.д. Если ты толкал его предмет на шестом курсе - нех тут писать откровенный гон. И вообще - нам всем до него рости и рости. Советую ознакомиться с его биографией, описанной в каком то книтьмушном сборнике. Почитай и подумай. А потом пиши про него сюда. Если будет что написать. И когда ты, пень, дойдешь до его уровня, тогда ты будешь свои курсы обновлять хоть каждый день. Если будет что обновлять.

Тут уж кому кто нравится...

>>Про дельфинарий: Вместо закладываемых основ (о которых ты писал) закладывают поверхностные знания, достаточные для сдачи сессииХех. Уверен что каждому показали в дельфях как ее запускать, где палитра компонентов, где инспектор объктов и т.д. А дальше, если у кого то душа дернется, тот САМ полезет без посылок и в интернет, и книжки купит, и на руборде будет в варезнике тихо сидеть и компонеты буржуйские на халявку лить. И тихо радоваться жизни. А недовольные лентяи полезут в форумы и будут писать такие же недовольные посты, про то, что их, лентяев последней пробы, не учат и программы не обновляют.

Вот тут поподробней, пожалуйста. То есть ты все это время напирал на современность наших программ?! Ты не в 80-х годах нашу специальность заканчивал?
  • 0

#149 Bas

Bas

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 06:28

Похоже, я влез в чужой разговор. В мое время стоять по знаменем кафедры "ЭВМ" считали честью. Сейчас на это знамя плюют. Мне это очень не нравится.Моим любимым преподавателем был Ляпунов. Особенно мне у него нравилась притча о множественности истины. Если кто забыл, напомню.Ходжа Насреддин слыл мудрым человеком. К нему часто приходили для решения споров. Однажды к нему пришли два человека. Он выслушал одного и сказал: "Ты прав". Потом выслушал другого и сказал: "И ты прав". К нему подошла жена и спросила: "Два человека говорят совершенно разные вещи, а ты обоим говоришь, что они правы, как такое может быть и как тебя после этого считать мудрецом?". Ходжа подумал и сказал: "Знаешь, ты тоже права".Здесь на форуме начали рассказывать историю про две вертолетные щколы. История занимательная, вот только тот, кто ее рассказывал лжец или хитрец и рассказал только первую часть. Нужно было рассказать и вторую (про то, как представители разных школ сталкивались во время разных военных конфликтов и кто побеждал).Дувушка-с-непроизносимым-ником!В вас умирает Белинский или еще какой обличитель. Мне было бы приятно попить с вами пиво, но скажите честно, могли бы вы всю ту грязь, которую здесь вылили сказать в лицо кому-нибудь из сотрудников кафедры? Например, глядя в бесконечно печально-мудрые глаза Тарасова (другой мой любимый преподаватель). Мне вас жаль, вы зря потратили время. Наверное, вам следовало месяц посидеть за книжками а потом на Арбате купить диплом (я много таких видел, от настоящих они ничем не отличаются) - вы бы сэкономили уйму ресурсов (своих и чужих). Вот только отличия Университета от ПТУ вы бы так и не поняли. В Университете ремеслу не учат и Мастера там не работают. Перед тем как лить помои на Учителей, подумайте. Генерал достоен уважения уже за то, что прошел путь от курсанта до генерала. Вам смешно то, чему вас учат? Мне столь же смешны ваши рассуждения о том, чему нужно учить. Я много видел людей, обученых по вашей методе. Они, как правило, безупречные специалисты, вот только поговорить с ними не о чем.А о преподавательском составе... Низкий поклон всем, кто помогал (и тем, кто мешал) нам учиться на нашей кафедре. Абитуриенты, даже не думайте куда поступать.Извините за длинный и нудный пост, старею.Исренне ваш, Бас, студент ЭВМ-11 образца 1991 года.

Сообщение отредактировал Bas: 06 Октябрь 2006 - 06:31

• 0

#150 Mefody13

Mefody13

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:03

Вот читаю и такое ощущение что все абсолютно правы.Однако обучаясь в другом ВУЗе (второе высшее) понял чего очень сильно не хватало в годы моего обучения - это человеческого отношения к студентам. Бесспорно оно присутствовало у некоторых преподавателей (Тарасов, Борсук, Твердова, Тимченко и некоторые другие). Но остальные.......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)