Перейти к содержимому

Фотография

Получение разрешения на гражданское оружие

Сообщений в теме: 193

#101 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:07

но наверное охотбилет и разрешение на травмат разные вещи? Или нет?

Совсем разные, как например силикатный кирпич и душевное волнение.

Речь просто изначально про травмат шла, не уточнил.

Травмат можно в пределах РФ возить, соблюдая правила обращения, без документов на вывоз в соседнюю область и.т.д. насколько помню.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#102 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:12

Да травма (оооп) и гражданское - по разрешению. Охотничье дго при наличии лицензии на ствол, охотбилет и паспорта - безприпятственно.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#103 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:15

Т.е. Sergzerg неправильно помнит? )) Кому верить? )) Или я опять что то не так понял? И если разрешение все же нужно, то какой максимальный срок действия? Меня просто друг пугает, что чуть ли не до изъятия и уголовки, если применил (ну или просто нашли его) , а у тебя разрешающей бумажки на вывоз в др область нет.
  • 0
Изображение

#104 Моше Даян

Моше Даян

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 105 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:57

Правильно пугает. При перемещении в другой регион необходимо разрешение лро. Выдается оно на ограниченный срок, причём в заявлении на его выдачу указывается дата, сроки и маршрут следования.
  • 0

#105 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:58

Транспортировка и перевозка оружия и патронов на территории РФ осуществляется в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», главой 13 постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814, главой 22 Приказа МВД РФ от 12.04.1999г. № 288.

Для транспортировки оружия по территории РФ граждане получают в органах внутренних дел по месту регистрации разрешение на транспортирование оружия (серии РТГ).

Транспортирование оружия в пределах субъекта федерации, органами внутренних дел которого данное оружие поставлено на учет, разрешается без специального разрешения, при наличии разрешений серии РОХа, РСОа, лицензий ЛОа). То есть, если ваше оружие зарегистрировано в ОМВД России по г. Первоуральску, при его транспортировке по территории Свердловской области, оформление разрешения на транспортировку не требуется. При выезде с оружием в другой субъект РФ получение разрешения обязательно.

Не требуется специального разрешения на транспортирование в том случае, если вы являетесь владельцем гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и имеете на него разрешение на право хранения (без права ношения) серии РСОа.

Кроме того, транспортировка оружия без специальных разрешений разрешена гражданам, имеющим на законных основаниях охотничье оружие (при наличии разрешения серии РОХа), для участия в охоте, но только при наличии соответствующих путевок.

Транспортируемое оружие должно быть разряженным и находиться в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Ответственность за нарушения правил хранения, регистрации, пересылки, транспортировки предусмотрена статьями 20.8, 20.11, 20.12 КоАП РФ, а также ст. 222 УК РФ.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#106 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 16:00

Т.е. Sergzerg неправильно помнит?

Как выяснилось - да, неправильно.

На охотничье  (в чехле, патроны отдельно до 400 шт.) - не надо.

На ОООП - надо.

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#107 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:56

Один фиг без вариантов, хоть пропису временную делай =((

Сообщение отредактировал SLIK: 18 Сентябрь 2014 - 19:57

• 0
Изображение

#108 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:22

Купи охотничий ствол, Санчо!

И всего делов!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#109 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:03

Да интересует исключительно травматика, какой из меня охотник)) Если ток на тигров и пантер в WoT)))
  • 0
Изображение

#110 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:15

Sergzerg,

Это если в разрешиловке спрашивать, а если законы читать...

У нас границы субъектов обнесли заборами? Или у нас какие-то ограничения на передвижение внутри РФ имеются в зависимости от регистрации в паспорте? Вы не обязаны знать, отправляясь, например по грибы, в какой области Вы находитесь в данный конктретный момент и, если зайдя из калужской в московскую встретите маньяка имеете все права гражданина РФ, в том числе и на самооборону с ОООП.

Это разрешиловки перебдевают. Их бумажки ксеренные (о запрете на выезд в другой регион со стволом и пр.) вообще подписывать не надо, но даже если и подписали, см.выше. Есть закон РФ - он выше любых их начальственных распорядилок. Как-то так.

• 0

#111 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:16

Как выяснилось - да, неправильно.

На охотничье  (в чехле, патроны отдельно до 400 шт.) - не надо.

На ОООП - надо.

Серёг, когда регистрировал чижика.. Она давала памятку.. в которой прописано про получение разрешения на вывоз.. на словах добавила.. : "..Забыли исправить... от 5-ти стволов.." Как то так..
Я сам не понял.. но вообще то хранение разрешается простым смертным до 5-ти шт.

• 0

#112 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:04

Есть закон РФ - он выше любых их начальственных распорядилок. Как-то так.

Ну так в ЗОО написано - надо регить самооборонку на выезд.

Раньше регили всё, ибо можно было на местах поиметь проблемы.

Потому, что решается всё просто - отберут ружжо, и потом летай в Астрахань, судись, ради бога. Суд конечно выиграешь - времени и нервов будет убито несоизмеримое количество.

Серёг, когда регистрировал чижика.. Она давала памятку.. в которой прописано про получение разрешения на вывоз.. на словах добавила.. : "..Забыли исправить... от 5-ти стволов.." Как то так.. Я сам не понял.. но вообще то хранение разрешается простым смертным до 5-ти шт.

Спецом сделали федеральный охотбилет, чтобы можно было везде и всюду возить в чехле, невозбранно.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#113 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:40

Ну так в ЗОО написано - надо регить самооборонку на выезд.

Выезд? Куда? Покажите, где в ЗОО об этом написано? Или в правилах?

• 0

#114 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:15

От пяти единиц.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#115 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:25

Выезд? Куда? Покажите, где в ЗОО об этом написано? Или в правилах?

И кстати, общайтесь уважительнее, я вам не родной папа.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#116 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:08

И кстати, общайтесь уважительнее, я вам не родной папа.

Уважаемый Надмозг, Гуру, и прочая, прочая, прочая...

Это интерент, тут могут и...©

И всё же, мои короткие вопросы только для краткости и по существу, ничего личного, тем более личности скрыты никами. Очевидно, Ваше самолюбие задето ранее и не мной.

Вы мне папа не родной, но при личном обращении пишем "Вы" с большой буквы. Не так ли?

И по существу: ОООП выдают более пяти единиц? Или даже более двух? Речь идёт об уведомлении своей разрешиловки при выезде в другой регион, читай - субъект РФ с ОООП на кармане. Где в ЗОО написано об этом?

• 0

#117 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:11

1. Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. - ст 25  фз № 150 ЗОО.
2.  идем дальше  -Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской (постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) )

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

#118 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:17

Вы мне папа не родной

Ну хоть так!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#119 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:28

2. идем дальше

Есть ещё помойму приказ 509 за 2012 год.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#120 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:43

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

Очевидно же, что понятия транспортирование и ношение вещи разные.
Разрешение на ОООП, будь оно не ладно, предусматривает ношение на всей территории РФ. И то, где вы будете его носить, а не транспортировать не должно интересовать вашу территориальную разрешиловку, вообще.

• 0

#121 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:51

Есть ещё помойму приказ 509 за 2012 год.

Да, именно.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

• 0

#122 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:59

Беня Ли, это ты путаешь понятие ношение и транспортировку. как только ты сел в авто - ты уже транспортируешь оружие, так же как будь то - самолет, автобус, поезд и пароход etc.

а еще, здесь есть такое понятие, как оверквотинг, Беня Ли, ты знаешь что это такое? за него полагается 10 дней РО.

#123 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:51

Ого, уже санкции замаячили! Слова нерусские из клавиатуры благоверного.
Путаю, ага, может быть иногда, но всё-таки различаю. А Ваше утверждение, которое я теперь под страхом10 дней исправительных работ РО и цитировать боюсь, просто смешивает понятия.
Скажите, а если я транспортирую оружие в кобуре на поясе, сидя на велосипеде по дорожкам своего сада? Это ношение или транспортирование?
Ваше твёрдое стояние на стороне ОЛРР наводит на мысль, что Вы или сотрудник или секретный сотрудник.
Как по мне, так все эти пукалки, мало того что денег своих не стоят, так ещё и пользы от них никакой. Раз Вы готовы потратить деньги на нечто бесполезное и класть его исключительно под подушку - дело Ваше.
Но, когда сотрудник разрешиловки подсовывает на подпись ксеренную инструкцию - продукт местного УВД -  это произвол и превышение должностных. Правда, кого это волнует.
Хоть мы с Вами на брудершафт и не пили, так и быть, можете писать мне "ты".

Сообщение отредактировал xe-xe: 01 Октябрь 2014 - 15:00

• 0

#124 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:00

Это ношение или транспортирование?

транспортировка. не логично разве?

что Вы или сотрудник или секретный сотрудник.

или просто законопослушный человек.

мало того что денег своих не стоят, так ещё и пользы от них никакой.

разве кто-то спорит?

так и быть, можете писать мне "ты".

мы же в инете, тут и...

это произвол и превышение должностных.

возможно и нет. что ту такого? уведомить ЛРО о передвижения оружия западло?

#125 Беня Ли

Беня Ли

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:18

Массоверквотинг детектед. :facepalm:

Законопослушание заключается не в слепом послушании представителям власти, а именно самому закону. И долг каждого гражданина бороться с нарушением законов, особенно представителями власти.

Мне бумажку подсовывали, но я её подписывать не стал, санкций не применяли. Синьку получал заодно с двумя зелёнками, чтоб два раза не вставать :mellow: , хотел клон ТТ купить для "коллекции", но потом ОООП покупать передумал, сдал лицуху. Так вот, не помню, чтобы в инструкции той всё ограничивалось моим их уведомлением. По-моему речь там о получении бумаги-разрешения на вывоз за пределы КО.

Вас суперюзеров не поймёшь, то "поуважительней", то ., мы в нете. :unsure:

Сообщение отредактировал xe-xe: 01 Октябрь 2014 - 15:48
скрытый мат

• 0

#126 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:33

мы попрощаемся с  Беня Ли, на время, ввиду обсуждения политики модерирования и скрытый мат.

#127 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:35

путаешь понятие ношение и транспортировку. как только ты сел в авто - ты уже транспортируешь оружие, так же как будь то - самолет, автобус, поезд и пароход etc.

Блин Российские законы настолько скользкие, что прям жуть. А если я на лыжах дошел по лесам из одной области в другую, это транспортировка или ношение?))) В качестве доказалова прикрепить к докам трек через леса и поля нашей необъятной))

• 0
Изображение

#128 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:19

Самое важное, что в принципе тебе никто не воспрещает попробовать.
Для более отчаянных - попробуйте приобрести оооп и попробуйте совершить внутренний авиарейс. Потом расскажите, нужно разрешение или нет.

#129 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:25

тем временем, Беня Ли,  скинул мне в личку данные, за что ему большое спасибо.

Письмо можно распечатать, и носить с собой. Качать права, или нет, вы решаете сами.

Прикрепленный файл  10193957.jpg   111,12К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  10193959.jpg   130,13К   2 Количество загрузок:

#130 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:31

законодательная ветка ганзы:

http://forum.guns.ru...umtopics/6.html

#131 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:06

Беню-то разбань.

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#132 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:16

Беню-то разбань.

так забанен он за другое. скрытый мат, оверквотинг, обсуждение политики модерирования.

#133 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 972 сообщений
  • 374 тем

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:19

У нас тут резервация!

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#134 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:46

На неделе вырвался я с работы, заглянул в ЛРО , за разрешением на приобретение, но узнаю, что за "допстволами" приходите со справкой 046У.

Ссылаются на поправку:

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия"

д) часть двадцать первую изложить в следующей редакции:

Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

Типа у меня просрочено. Так , что имейте ввиду.

Так же есть Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355.

в нем сказано

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии20, представляет паспорт и заявление (приложение № 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;

Бодаться или нет - решать Вам.

#135 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:52

Еще несколько слов об ношении и транспортировке.

Прикрепил сканы ответов, на запросы, в основном касаемо владельцев акмоидов.

Прикрепленный файл  11111.jpg   65,26К   2 Количество загрузок:             Прикрепленный файл  2222.jpg   124,66К   1 Количество загрузок:

#136 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 02:42

Пару лет назад тормознули нас с корешем на кубанском посту пошманать.

пошарили по карманам, полазили по тачке, позырили на травмат кореша.

-магазин где?

-в сумке с документами.

-счастливого пути.

а тут чот начитался и задумался, как же ж дальнобоям травматы возить?

• 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#137 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 07:54

А оооп это не касается.

#138 eXtReeM

eXtReeM

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:44

Вечер добрый.

Знающие - подскажите плиз: Есть разрешение на травмат, вот такого вида:

11089146-licenzij_na_oruzie.jpg

На обратной стороне вписан ствол, печать - всё как положено.

Пошёл вчера купить патроны - а меня послали. Сказали, что по этому разрешению патроны не продают, оформляй какую-то другую то ли лицензию, то ли разрешение.

Кто ни будь в курсе?.

• 0

#139 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:13

Да, обязательно, надо меняет. Придется еще и сдавать проверку знаний. Чуть выше об этом сказано.

#140 Stanislaw_40rus

Stanislaw_40rus

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:20

Подскажите кто в курсе, получал лицензию лоа но оружие так и не преобрел, пока цирк этот был с оооп и непонятки с лицензиями а потом время действия ее закончилось. При получении экзамен сдавал. Сейчас хочу все же преобрести оружие самообороны и возник вопрос, нужно ли еще раз сдавать экзамен? И еще раз ловить участкового или будет достаточно только гос пошлины, фото и заявления?
  • 0

#141 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 23:27

Не, экзамен не нужно. у тебя ведь есть корочки о прохождении, притом оценочный лист ты сдавал в лро. (если не прошло 5 лет с момента сдачи)

так же дамы требуют мед справку, вот хотел прикупить стволик, думал быстренько будет, отправили за справкой. спорить не стал, пошел )))

рапорт от участкового у них тоже есть, но могут и по новой отправить. не удивлюсь.

#142 Stanislaw_40rus

Stanislaw_40rus

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:06

Не, экзамен не нужно. у тебя ведь есть корочки о прохождении, притом оценочный лист ты сдавал в лро. (если не прошло 5 лет с момента сдачи)

прошло чуть более 5 лет, у меня об обучении ничего не осталось, все что там давали я сдавал в лро.
  • 0

#143 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:42

а где проходил обучение? вроде обязаловку (обучение со сдачей зачетов) ввели с 2010 чтоли? или я че путаю?
если в лро есть данные по обучению, то требовать проходить обучение они не будут, и тебе необходимо сдать только практикум (экзамен и стрельбу), это где-то в районе 1800р. в принципе его достаточно и без обучения.

#144 Stanislaw_40rus

Stanislaw_40rus

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:05

а где проходил обучение?

на кирова, во дворе, стрелковый центр был, не знаю есть ли он сейчас.
  • 0

#145 boshet

boshet

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 148 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:50

Статус в Анненках(1 этажное здание) напротив конюшен.Повторное 1800, первоначальное(1800+3000) только по средам.

• 1

#146 eXtReeM

eXtReeM

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 94 тем

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:06

По горячим следам замена лицензии ЛОа на РОХа (срок старой лицензии ещё не истёк. Получена в 2011г.)

3 визита:

1. Получаем направление к участковому и реквизиты на оплату квитанции 10 руб (при оплате в Газбенке комиссия 90 руб  :facepalm: )

2. Второй визит - приносим акт от участкового, оплаченную квитанцию, 1 фото 3х4, саму ЛОа, копию паспорта первая страница + прописка. Заполняем заявление и гуляем 2 недели.

3. Приходим и получаем РОХа

Учиться и никакие экзамены сдавать НЕ НАДО.

Вот как-то так...

• 0

#147 Lucik

Lucik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2015 - 14:37

Народ подскажите , что нить изменилось с получением\продлением лицензии ?

Получал разрешение на травмат в 2010. истекает в мае 2015. пришло письмо что надо явиться с копией паспорта. мед справкой. разрешением и зачетом для продления. 

Это получается экзамен как и в первый раз будет или дешевле ? (а то тогда обходился прилично) и где у нас в калуге можно его пройти кроме как на кирова?

• 0

#148 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 28 Март 2015 - 14:54

В аненках можно. Вроде было 1800 сдача экзамена. за теорию платить не надо.

#149 Lucik

Lucik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2015 - 16:21

0_0 не фига се цены выросли. чтоб ответить на пару вопросов по билету платить 1800 0_0  

• 0

#150 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 748 сообщений
  • 222 тем

Отправлено 28 Март 2015 - 16:43

читай всю тему. там вроде все есть. ничего не изменилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных