Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Связь 3G в Калуге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 aQva_SpirT

aQva_SpirT

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 10:38

Привет всем.Не подскажите по личному опыту,какой оператор лучше для 3G.МТС чёт хреново ловит 3г.Пропадает часто.
  • 0

#2 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 12:56

Реально ТОЛЬКО мегафон. У остальных колеблется от хреново до никак :(
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#3 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 14:52

Реально ТОЛЬКО мегафон. У остальных колеблется от хреново до никак :(

Часто такое слышу.

Думаю брать мегафон.
  • 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#4 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 17:25

традиционно и не первый раз выскажусь: дружу с мегафоном и ничего другого пробовать не хочу. удачи
  • 0

#5 Гость_Vadson_*

Гость_Vadson_*
  • Гость
  • 79 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 17:41

У меня Мегафон. По городу 3G стабильно везде. В окрестностях тоже, но не везде.
  • 0

#6 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 960 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 19:57

Тож + к мегафону. МТС постоянно сеть теряет, даже на телефоне выключил 3G из-за постоянных вылетов из сети и недоступности.
  • 0

#7 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 20:32

А реальный анлим у кого-то из операторов есть, чтоб без урезаний заявленой скорости или трафика ?
  • 0

#8 aQva_SpirT

aQva_SpirT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 22:06

Анлим только у МТС есть дешевый. 100р безлимитка на месяц если ты на тарифе Red energy и 150р на любой другой тариф.Я на мтс и это плюс что есть анлим.Но 3г нету.Так что этот анлим воще нах не нужен когда страницы по пол часа грузят =)
  • 0

#9 Гость_Vadson_*

Гость_Vadson_*
  • Гость
  • 48 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 22:48

У Мегафона, когда я в последний раз интересовался, самый недорогой и более-менее полноценный анлим стоил 350 руб. Но сейчас все могло измениться.
  • 0

#10 and

and

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 08 Март 2011 - 23:30

Сравнение безлимитных тарифов Калуги на инет на форуме мегафон центр в разделе Мобильные новости страны, мира. Группа тем Сотовая связь - свободное общение. Тема Сравнение ТП. стр 6

Сравнение безлимитных тарифов (опций) на интернет
МТС Безлимит mini - 290р, 3.6/7.2 Mbps, 10 МБ/час -> 256kbps, 250 MБ/день -> 32 kbps
МТС Безлимит maxi - 490p, 3.6/7.2 Mbps, 25 МБ/час -> 512kbps, 500 MБ/день -> 32 kbps
МТС Безлимит Super - 890р, 3.6/7.2 Mbps, 1000 MБ/день -> 32 kbps
Билайн Легкий безлимит - 395р, 3.6 Mbps, 1000 МБ/мес -> 64 kbps
Билайн Базовый безлимит - 695p, 3.6 Mbps, 3000 МБ/мес -> 64 kbps
МегаФон Базовый - 299p, 128 kbps
МегаФон Оптимальный - 499p, 512 kbps, 2048 МБ/мес -> 64 kbps
МегаФон Прогрессивный - 699p, 1024 kbps, 4096 МБ/мес -> 64 kbps
МегаФон Максимальный - 899p, 7.2 Mbps, 8192 МБ/мес -> 64 kbps

Сообщение отредактировал and: 08 Март 2011 - 23:45

• 0

#11 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 05:37

Вобщем слово "анлим" в названии или описании тарифов - развод. 2 гига я в день качаю на бесплатном(пока еще), но дохлом спутниковом инете и минимальной скорости, а они такой траф на месяц закладывают, что говорить о бОльших скоростях, нафига оно спрашивается если ни покачать, ни IP ТВ посмотреть?

Сообщение отредактировал Andrey__: 09 Март 2011 - 05:38

• 0

#12 aQva_SpirT

aQva_SpirT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 10:49

Вобщем слово "анлим" в названии или описании тарифов - развод.
2 гига я в день качаю на бесплатном(пока еще), но дохлом спутниковом инете и минимальной скорости,
а они такой траф на месяц закладывают, что говорить о бОльших скоростях, нафига оно спрашивается
если ни покачать, ни IP ТВ посмотреть?

У мтс есть услуга "бит". Вот там то и есть анлим полноценный. Это не как тариф,подключается через интернет-помошник. Но 3г плохо ловит мтс так что эта услуга не оправдывается... (( Я вот в баме учусь,сижу щас в корпусе,а 3г не ловит...Это же центр )
  • 0

#13 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 11:33

могу от себя добавить: Билайн в центре отлично никаких обрывов за год пользования не наблюдал Мегафон: то еще говно, перешел, т.к. в районе победы не брал билайн 3Ж и у билайна всего гиг ограничения. Теперь могу рассказать про мегафон и мою эпопею ругания с ними. Сказать что говно, не сказать ничего, да он ловит но обрывы связи каждые 3-5 минут. тупо висят нули и все. (у билайна такого не наблюдал). при чем пофигу в чем, менял несколько можемов ничего не изменилось. в результате бодания с ними выяснилось, что у них (ну как и у всех) приоритет настроен так что при определенном пороге тупо обрывает связь и все. асто обрывает переходя с wcdma на hsdpa. Кстати, за мегафоне забудьте про скачивание файлов, очень редко когда удавалось скачать больше 5 мегов файл. Как у МТС не знаю, не пользовался. Из опыта пользования 3Ж самый стабильный это билайн.
  • 0
Above us only sky

#14 and

and

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 12:19

У мтс есть услуга "бит". Вот там то и есть анлим полноценный. Это не как тариф,подключается через интернет-помошник. Но 3г плохо ловит мтс так что эта услуга не оправдывается... (( Я вот в баме учусь,сижу щас в корпусе,а 3г не ловит...Это же центр )

Безлимитный Интернет с телефона
Тарифная опция «БИТ» разработана специально для тех, кто использует свой мобильный телефон для выхода в Интернет, web-браузинга, а также для регулярного общения по электронной почте, ICQ и в социальных сетях.

Преимущества тарифной опции «БИТ»:
безлимитный доступ в Интернет1 по супервыгодной цене;
неограниченная скорость доступа в Интернет2;
стоимость 1 Мбайта Интернет-трафика - 0 рублей;
идеально подходит для использования в мобильных телефонах с web-браузерами Opera Mini, Opera Mobile.

Ежемесячная плата - 149 рублей.

Для подключения тарифной опции «БИТ» наберите короткую команду *111*995# или отправьте SMS с текстом 995 на номер 111.

При одновременном подключении опций "БИТ" и "Безлимитный Интернет на сутки" приоритетно будут действовать условия тарифной опции «Безлимитный Интернет на сутки», т.е. ограничение скорости в этом случае будет установлено при превышении 1024Мб трафика в течение 24 часов с момента подключения опции. По окончании срока действия опции «Безлимитный Интернет на сутки» снова начнут действовать условия опции "БИТ".

1 Точка доступа (APN): internet.mts.ru

2 При превышении суммарного объема принятых и переданных данных 5Мб в час скорость снижается до 64 Кбит/сек до конца текущего часа. В случае превышения суточного порога потребленного объёма трафика 70 Мбайт скорость может быть ограничена 16 килобитами в секунду до конца текущих суток. Под сутками понимается период времени с 03:00 до 03:00 следующих суток. Фактическая скорость может отличаться от заявленной и зависит от технических параметров сети МТС в конкретной точке, а также от ряда других факторов, влияющих на качество предоставления услуг связи.

Все цены указаны с учетом НДС.
  • 0

#15 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 13:10

купил с дуру МТС - в центре мож еще нормуль, но в двориках перманентный обрыв и скорость при тарифе за 600 руб ниже раза в 2 билайновского Билайн Легкий безлимит даже после выбора гига ... в результате хотел вернуть модем - модем забрали и заиграли, денег так и не увидел.
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#16 aQva_SpirT

aQva_SpirT

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Март 2011 - 14:19

Тоже живу в двориках xD Но мне 3г больше для айфона нужен чем стационарка.Так что для меня 3г значительно.Ведь я перемещаюсь) КАроче как я понял в калуге 3г норм ниукого нету. В москоу на днях был вот там да!Даже в метро ловит =)
  • 0

#17 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Март 2011 - 00:23

часто обрывает переходя с wcdma на hsdpa. Кстати, за мегафоне забудьте про скачивание файлов, очень редко когда удавалось скачать больше 5 мегов файл.

а что мешает модем настроить чтобы не переключался?
и про скачивание бред, часто и регулярно по 10-12 метров и без вопросов.
бывают, конечно, затыки не без этого, но в целом - гуд
удачи.
  • 0

#18 depoff

depoff

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 10 Март 2011 - 12:44

удачи.

А вот интересно, как же его так настроить?
И почему вдуг раз в 30 секунд модем забывает, что ловит HSPDA и начинает ловить EDGE? Вышка что ли куда-то переехала?
  • 0

#19 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 10 Март 2011 - 14:06

удачи.

Ай маладца, какую умную вещь сказал про модем... ты вообще в стандартах сетей понимаешь хоть что нибудь? переход осуществляется автоматически это не зависит от модема, переход осуществляется на станции. Почитайте вообще о 3Ж и будет вам счастье. Интересно вот почему я как не пытался в течении полугода ну никак файл больше 5 метров не получалось, а про обрывы каждые 2-5 минут я вообще молчу. могу сюда скинуть переписку с мегафоном и как я с ними бодался. и это на РАЗНЫХ модемах и от мегафона и прошитым на всех операторов.
З.Ы. нравиться - пользуйтесь. я сказал свою точку зрения и свой опыт пользования билайном. для мобильного интернета я опять ушел на билайн, да пусть 3Ж у них не везде зато я не знаю что такое обывы и могу спокойно общаться в аське.
  • 0
Above us only sky

#20 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 10 Март 2011 - 15:14

Лично я давно и успешно использую Скайлинк... Скорость соединения только радует, смотрю фильмы онлайн постоянно, причем что в городе (район улицы рылеева) что на даче (ромодановские дворики - пучково)... Есть только два больших НО: цена - дорогой он шо 3,14; совместимость с линухом - прямо скажем спорная (я свой модем таки незапустил, хотя инструкции есть и говорят, что можно) p.s. стоит также понимать, что скорость и качество любой беспроводнй связи зависит не только от железа, но и от некоторых неустранимых факторов!
  • 0

#21 and

and

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Март 2011 - 12:21

Универсальный тарифный план «МТС Коннект-4» и новые возможности!
10 марта 2011

Запускается новый тарифный план «МТС Коннект-4».

МТС предлагает универсальное решение для пользователей мобильного Интернета - новый, еще более удобный тарифный план « МТС Коннект-4» с обновленными ценовыми и функциональными параметрами Интернет-пакетов и тарифных опций «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super».

Теперь Интернет-пакеты и безлимитные опции стали отключаемыми, Вы можете оплачивать Интернет по факту потребления.

Вам доступна возможность самостоятельно выбрать оптимальную опцию:
Опции «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super»
Интернет-пакеты с выгодной стоимостью трафика от 15 коп. за 1 Мб
Интернет по факту потребления – помегабайтная оплата – 2,0 руб за 1 Мб.

Ежемесячная плата за пользование безлимитными опциями:
«Безлимит-Mini» - 350 рублей
«Безлимит-Maxi» - 450 рублей
«Безлимит-Super» - 950 рублей.

Тарифные опции «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi» и «Безлимит-Super» действуют на территории Москвы и Московской области, а также на территории Центрального и Центрально-Черноземного районов (Центральный и Центрально-Черноземный район: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская).

Для абонентов тарифных планов «МТС Коннект», «МТС Коннект-2», «МТС Коннект-3» опции «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super» доступны с прежними ценовыми параметрами. Для перехода на новые условия предоставления опций «Безлимит-Mini», «Безлимит-Maxi», «Безлимит-Super» необходимо заново подключить опцию, воспользовавшись командами самообслуживания.

Интернет-пакеты стали еще выгоднее:

«Коннект-100» – 100 Мб трафика за 150 руб, сверх пакета: 1 Мб – 1,5 руб
«Коннект-250» - 250 Мб трафика за 170 руб, сверх пакета: 1 Мб – 1,5 руб
«Коннект-500» - 500 Мб трафика за 250 руб, сверх пакета: 1 Мб – 1,5 руб
«Коннект-1000» - 1000 Мб трафика за 300 руб, сверх пакета: 1 Мб – 0,5 руб
«Коннект-3000» - 3000 Мб трафика за 450 руб, сверх пакета: 1 Мб – 0,5 руб

Тарифные опции «Коннект-100», «Коннект-250», «Коннект-500», «Коннект-1000», «Коннект-3000» действуют на территории всей России в сети МТС

Вы можете приобрести любой из следующих комплектов «МТС Коннект»:
Тарифный план «МТС Коннект-4» + модем с максимальной скоростью доступа 3,6 Мбит/с
Тарифный план «МТС Коннект-4» + модем с максимальной скоростью доступа 7,2 Мбит/с
Тарифный план «МТС Коннект-4» + модем с максимальной скоростью доступа 14,4 Мбит/с
Тарифный план «МТС Коннект-4» + Wi-Fi роутер.

По умолчанию будет подключена опция «Безлимит-Maxi», первый месяц пользования уже включен в стоимость комплекта.

В случае подключения без оборудования или переходе на тарифный план по умолчанию подключена оплата трафика по потреблению (помегабайтная)

Все цены указаны с НДС.

«МТС Коннект-4» - лучшее предложение в МТС для пользования Интернетом!
  • 0

#22 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 11 Март 2011 - 13:17

Ай маладца, какую умную вещь сказал про модем... ты вообще в стандартах сетей понимаешь хоть что нибудь? переход осуществляется автоматически это не зависит от модема,

друг мой, а то что в модеме мегафона можно настроить либо-либо, это ты в курсах, или окромя кнопки ОК другие вкладки не видны?
удачи.
  • 0

#23 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 11 Март 2011 - 15:03

друг мой, а то что в модеме мегафона можно настроить либо-либо, это ты в курсах, или окромя кнопки ОК другие вкладки не видны?
удачи.

хм... вы видели модем? принимаю ваш пост как пук в пустоту.
1. программа не дает настраивать модем. вы можете выбрать только из того в какой сети работает модем 3Ж или 2Ж.
2. wcdma и hsdpa это и есть 3Ж есть еще umts но это не в мегафоне. переход между ними осуществляется на базовой станции ОПЕРАТОРА и не зависит от вас.
Еще раз прошу, прежде чем что то писать, озаботитесь вопросом что такое 3Ж и как оно все работает. я могу даже больше сказать, обрывы это нормальное состояние 3Ж. потому что у всех операторов (кроме скайлинка) стоит приоритет голосовой связи. и поэтому когда нужно выделить ресурсы интернет тупо отрубается. и еще у нас все тут сделано (3Ж) на скорую руку, зона покрытия есть, а ресурсов не хватает (имею ввиду оборудование).
  • 0
Above us only sky

#24 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 11 Март 2011 - 16:55

мое фи... грубо как-то и пошло "вы можете выбрать только из того в какой сети работает модем 3Ж или 2Ж" и вы уверяете почтенную публику, что это не настройки??? не хочется посылать вас...в рекламу операторов, которые позиционируют это устройство именно так как я его назвал наверное, отнесу выписку из нашего диспута в офис мегафона, можа скидку дадут, а?

Сообщение отредактировал Dachnik_Miha: 11 Март 2011 - 16:58

• 0

#25 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Март 2011 - 08:49

Dachnik_Miha диспут с вами считаю глупостью. почитайте мои посты внимательно. а лучше почитайте про стандарты связи и как это оно все работает. да да... в офисе особенно хорошо разбираются в инженерных вопросах... ха-ха-ха. и да, я вас уверяю это НЕ НАСТРОЙКИ!!!

Сообщение отредактировал disfox: 12 Март 2011 - 09:02

• 0
Above us only sky

#26 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 12 Март 2011 - 09:12

друг мой, если "диспут с вами считаю глупостью", так молчите в тряпочку, чего здесь свое я выпячивать, "я вас уверяю это НЕ НАСТРОЙКИ!!!" а вы, простите кто, господь Бог, что я должен голословно в это уверовать? для меня все, что можно изменить ручками, - это настройки, попробуйте переубедить, если получится... удачи
  • 0

#27 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 12 Март 2011 - 10:10

это просто выбор в какой сети модему работать. в 3Ж или нет. сам стандарт 3Ж включает в себя стандарты wcdma hsdpa umts. у мегафона первые 2. когда ваш модем подключен к сети 3Ж (горит синяя лампочка) то он будет постоянно переключаться между wcdma hsdpa umts (тут все зависит от оператора у кого какое оборудование. у мегафона первые 2 стандарта у билайна 1 и 3, у мтс не знаю) это будет происходить не зависимо от модема. по нормальному переход между этим не должен быть заметен пользователю, в нашей реальности (в калуге где 3Ж есть, а оборудования мало и ресурсов на всех не хватает) во время перехода тупо ставят вас в очередь на ресурсы и получаем обрыв или просто на прием висят нули и все. надеюсь теперь доходчиво объяснил вам
  • 0
Above us only sky

#28 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 12 Март 2011 - 18:22

почти, не рассмотрен вопрос повышения работоспособности оборудования на границе зоны приема 3G
  • 0

#29 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 12 Март 2011 - 19:44

для меня все, что можно изменить ручками, - это настройки, попробуйте переубедить, если получится...
удачи

внесу свои пять капель, в настройках модема можно прописать ручками, профиль: имя, точку доступа и т.п.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#30 Boryan

Boryan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 13 Март 2011 - 11:16

МегаФон почти везде ловит! Даже на Северном, на Правом берегу и в Турынино. Если собираешься приобрести USB-модем, то советую МегаФон - сам модем стоит недорого, постоянно какие-нибудь акции, скидки. Недорогие тарифы, всегда хорошая скорость, без каких-либо ограничений в трафике и порогов.
  • 0
26"Asus VK266H_AeroCool X-Predator_AeroCool V12XT-800_Gigabyte GA-X58A-UD5_Core_I7 930@4.2Ghz_OCZ Platinum 1.6Ghz-12GB_Gainward Phantom GF GTX 580 3Gb_HDD ALL: 7TB

#31 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 13 Март 2011 - 13:58

МегаФон почти везде ловит! Даже на Северном, на Правом берегу и в Турынино.
Если собираешься приобрести USB-модем, то советую МегаФон - сам модем стоит недорого, постоянно какие-нибудь акции, скидки. Недорогие тарифы, всегда хорошая скорость, без каких-либо ограничений в трафике и порогов.

Ну да, разубедите меня не уходить? во вторник заканчивается действие оплаты и я перейду на билайн опять. А какую чушь ты написал про то, что нет ограничений )). почитай что написано мелким шрифтом. я плачу 500 руб, при скорости 512 кбит/с и ограничение у меня после 2 гигов 64 кб/сек. а про "хорошую связь" я уже выше написал. надо брать не зоной покрытия а качеством связи, а этим пока, никто из операторов не может похвастаться, более менее у билайна.
  • 0
Above us only sky

#32 САМОСРАН

САМОСРАН

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 13 Март 2011 - 20:50

Ну да, разубедите меня не уходить? во вторник заканчивается действие оплаты и я перейду на билайн опять. А какую чушь ты написал про то, что нет ограничений )). почитай что написано мелким шрифтом. я плачу 500 руб, при скорости 512 кбит/с и ограничение у меня после 2 гигов 64 кб/сек. а про "хорошую связь" я уже выше написал. надо брать не зоной покрытия а качеством связи, а этим пока, никто из операторов не может похвастаться, более менее у билайна.

Такие ограничения у всех, даже на самых дорогих тарифах за 899р, например у МТС порог трафика после 20Mb в час :lol:
А Билайн выкидывает через каждые полтора часа

У меня у самого был и МТС и Билайн, щас остался на МегаФон`е
  • 0
да

#33 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Март 2011 - 21:42

Такие ограничения у всех, даже на самых дорогих тарифах за 899р, например у МТС порог трафика после 20Mb в час :lol:
А Билайн выкидывает через каждые полтора часа

У меня у самого был и МТС и Билайн, щас остался на МегаФон`е

Присоединюь был МТС щас мегафон т.к. За Северным(п. Молодежный) 3G только у меги, хотя доэтого был мтс тоже нечего но скрость рубить от скачаного в час и на сутки ставит порог.

p.s. уже много раз говорилось у всех операторов мобильных псевдо безлимит(хотя у меги есть тариф за 300 р. со скоростью128кбит\с в котором нет порога)при скачивании опредленогопорога будет обрез скорости до 64кбит\с
  • 0

Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#34 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Март 2011 - 08:21

я не говорил что билайн не выкидывает, но эти периоды не 2-5 минут как в мегафоне. я сказал что из всех мобильных самый стабильный у меня был билайн. вот оптяь на него ушел. 3Ж у мега есть конечно, а вор ресурсов оборудования ох как мало. думаю что через пару лет все придет в норму.
  • 0
Above us only sky

#35 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 14 Март 2011 - 10:16

Вот интересно. У меня несколько клиентов сидят на мегафоносвистках, так вот регулярно приходится подключаться к ним удалёнкой и сидеть приходится уж никак не меньше минут 5-10 (а то и по пол часа) и за всё время проблем с регулярными обрывами связи не наблюдал. В то же время через билайновские и мтсовские свистки вообще трафик полз в районе 1кб/сек (вместо стабильных 100 на мегафоне). Может и есть места где би и мтс, но мне они крайне редко попадались и не там где они реально нужны. У самого в сумке лежат все три потому как не угадаешь где кто будет работать лучше (а приходится ещё и в районы ездить....). Ну и скайлинк это как бронепоезд, надёжно и дорого.
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#36 Бoрян

Бoрян

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 14 Март 2011 - 15:57

Я тоже недавно купил 3G модем МегаФон за 1200р. Huawei E173, с 2-мя месяцами безлимитного интернета. Скорость отличная, доходило до 5Mb/c, и порог трафика только раз в месяц после 1700Mb. Был раньше МТС, там действительно порог после 20Mb в час, а Билайн тоже полностью устраивал, скорость очень хорошая была только вот выкидывает через 1,5 часа, но это у всех ограничения. Щас же вроде как Tele2 начали продавать модемы, НО 3G пока что не запустили в Калуге, а через EDGE врядли кому понравиться скорость 256Kb/c <_<
  • 0

#37 and

and

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 15 Март 2011 - 11:45

Наконец-то появилось описание Коннекта 4 на сайте МТС Сравним: 3 Безлимит mini - 290р, 3.6/7.2 Mbps, 10 МБ/час -> 256kbps, 250 MБ/день -> 32 kbps 4 Безлимит mini - 350p, 256 kbps, 250 MБ/день -> 64 kbps, 4 Гб в/мес -> 16 kbps 3 Безлимит maxi - 490p, 3.6/7.2 Mbps, 25 МБ/час -> 512kbps, 500 MБ/день -> 32 kbps 4 Безлимит maxi - 450p, 512 kbps, 500 MБ/день -> 64 kbps, 8 Гб в/мес -> 16 kbps 3 Безлимит Super - 890р, 3.6/7.2 Mbps, 1000 MБ/день -> 32 kbps 4 Безлимит Super - 950p, 3.6/7.2 Mbps, 1000 MБ/день -> 64 kbps, 16 Гб в/мес -> 16 kbps полного описания пока, к сожалению, нет и неясен интервал тарификации на тарифе с отключенными пакетами и безлимитами, но в связи с отменой СуперОнлайнера (v='2, i=2.5 int=1k) хорошего тарифа для смарта сейчас похоже больше нет
  • 0

#38 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 15 Март 2011 - 16:41

полная фигня. хорошо что у меня не было мтс. нафига ставить ограничение после часа?? или дня. ваше жесть какая то. хотя... может и нормально. 500 мегов еще надо выкачать попробовать

Сообщение отредактировал disfox: 15 Март 2011 - 16:44

• 0
Above us only sky

#39 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 16 Март 2011 - 03:32

не хотят вкладываться в расширение полосы отсюда и ужимки
  • 0

#40 RAYN3

RAYN3

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 16 Март 2011 - 11:28

скайлик не катит, пытался эксплуатировать его в 4 местах это малинники(синие мосты), площадь победы, рылеева 44 и около телевышки, единственное место где можно как то нормально пользоваться инетом была рылеева 44 хотя мб дело было в модеме mcd-650(уровень сигнала практически всегда и везде полный) в районе малинников ночью скорость бывает неплохой несколько раз удавалось качать на скоростях 40килобайт, но в основном еле еле
  • 0

#41 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 16 Март 2011 - 12:14

скайлик не катит, пытался эксплуатировать его в 4 местах это малинники(синие мосты), площадь победы, рылеева 44 и около телевышки, единственное место где можно как то нормально пользоваться инетом была рылеева 44
хотя мб дело было в модеме mcd-650(уровень сигнала практически всегда и везде полный) в районе малинников ночью скорость бывает неплохой несколько раз удавалось качать на скоростях 40килобайт, но в основном еле еле

на сколько слышал связь ская больше подходит для открытой местности чем для города из-за особенностей их стандарта
  • 0

Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#42 and

and

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Март 2011 - 09:17

вот еще один аспект, для выбора оператора для интернета

Попадалово на премиум в Би

При заходе на сайт с висящим баннером происходит премиум тарификация помимо оплаченного пакета. И вместо абонентской платы 345р в месяц за 10 ГБайт к оплате выставляется еще. Мне выставили 3982.83 без ндс и оплаты на развитие сети.
Возникают вопросы:
1.Насколько это законно, если в описании тарифа такого нет? (да и раньше, в течение практически года пользования тарифом, такого не наблюдалось, может это просто временный глюк системы, по которому можно провести корректировку?)

2.Можно ли этого избежать, каким либо образом заблокировав беннеры? (и что и как для этого нужно делать?)

3.И если этого вообще невозможно избежать в Билайне, то у какого оператора тогда можно получать услуги, не рискуя попасть в такую же ситуацию?

4.А можно ли тогда пользоваться проводным интернетом от Билайна, может и там такое может быть? (в описании такого нет, но ведь и в описании и этого тарифа нет тоже)

Может для тех, кто "в теме" это и :[|||||]:, но впервые попав в такую ситуацию я в полном шоке, тем более симка использовалась не мной, и оформлена не на меня. И просто отказавшись платить и выбросив симку я подведу хорошего человека, мне ее предоставившего (он отказаться от модемного интернета билайн просто не может)
  • 0

#43 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 113 тем

Отправлено 19 Март 2011 - 20:32

А вот интересно, как же его так настроить?
И почему вдуг раз в 30 секунд модем забывает, что ловит HSPDA и начинает ловить EDGE? Вышка что ли куда-то переехала?

гы мну ет настока заманало что позвонил в техсаппорт))
в настройка модема билайн коннкта -использовать только 3 джи сети)) и все делов
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#44 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:22

Теперь безлимитный Интернет без ограничений по трафику! Изменены условия предоставления тарифных опций, позволяющих абонентам получить безлимитный доступ к ресурсам сети Интернет. С 12.04.2011 по тарифным опциям «Макимальный», «Прогрессивный», «Оптимальный» отменяется ограничение объема трафика. Опции предусматривают безлимитный доступ в Интернет в любое время суток для абонентов Центрального региона (Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской и Тульской областей). Подключив любую из вышеперечисленных тарифных опций, Вы сможете общаться в сети Интернет без ограничений! Подробнее на сайте компании в разделе "Тарифные опции". Приятных путешуствий по Сети :rolleyes:
  • 0
Я больше не буду ставить рекламу в подписи.

#45 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:33

Теперь безлимитный Интернет без ограничений по трафику!

Изменены условия предоставления тарифных опций, позволяющих абонентам получить безлимитный доступ к ресурсам сети Интернет.

С 12.04.2011 по тарифным опциям «Макимальный», «Прогрессивный», «Оптимальный» отменяется ограничение объема трафика. Опции предусматривают безлимитный доступ в Интернет в любое время суток для абонентов Центрального региона (Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской и Тульской областей).
Подключив любую из вышеперечисленных тарифных опций, Вы сможете общаться в сети Интернет без ограничений!
Подробнее на сайте компании в разделе "Тарифные опции".

Приятных путешуствий по Сети :rolleyes:

так напиши ЧТО за оператор или гадать нужно
  • 0

Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#46 dav2307

dav2307

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 14 Апрель 2011 - 17:42

Это Мегафон.
  • 0
Женщины подобны людям и живут около людей. И.Бунин.

#47 Gena83

Gena83

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:05

Только никаких билайнов. Мегафон и только.
  • 0

#48 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:16

Подскажите на какой частоте работает 3G у Мегафона?
  • 0

#49 Boryan

Boryan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:08

МегаФон почти везде ловит! На правом берегу, на северном, в турынино даже!
  • 0
26"Asus VK266H_AeroCool X-Predator_AeroCool V12XT-800_Gigabyte GA-X58A-UD5_Core_I7 930@4.2Ghz_OCZ Platinum 1.6Ghz-12GB_Gainward Phantom GF GTX 580 3Gb_HDD ALL: 7TB

#50 dan-acad

dan-acad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:41

Подскажите на какой частоте работает 3G у Мегафона?

Добрый день.
На частоте - 2100 МГц
  • 0
Я больше не буду ставить рекламу в подписи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных