Перейти к содержимому

Фотография

СУ-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#51 gorozhanin+

gorozhanin+

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:22

Асфальтированная она, просто там уже 20 см глины поверх асфальта натаскано. Впрочем, асфальт там был плохенький.

Посмотрите еще домики на Тайфуне в районе Бушмановки. Вполне сносные, вроде.

Он сетует на то, что квартиры на окраине Калуге стоят как в Апрелевке и пос. Киевский (которые всего в 40 км от Нерезиновой). И винит он в этом Путина, Партию и государство в целом.

Я так понимаю, которые к югу от ул. Маяковской? Там один вроде как сдан (№8), и второй на подходе (№7). Оба переменной этажности. Если они, то судя по схемам планировок, однушки там не очень большие. Думаю зайти к ним, прицениться. Строит "Полистрой" и "Экострой", по отзывам не косячили пока.
Кстати, узнал на счет комплекса "Причал", что на ул. Димитрова. Все три дома уже распроданы. Собираются еще два строить, сдача через год приблизительно. Но цену они загнули - на стадии строительства 46000 за квадрат.
  • 0

#52 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:25

это же не центр-нормальная цена.
  • 0

#53 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • 80 тем

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:20

Я так понимаю, которые к югу от ул. Маяковской? Там один вроде как сдан (№8), и второй на подходе (№7).

оба дома еще на стадии строительства
  • 0

#54 Алварес

Алварес

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:57

Там один вроде как сдан (№8), и второй на подходе (№7). Оба переменной этажности. Если они, то судя по схемам планировок, однушки там не очень большие. Думаю зайти к ним, прицениться.

Тем, кто брал осенью на стадии котлована они обошлись где-то в 1,3. Как я понимаю, свободные уже вряд ли остались.
Недавно где-то видел даже объявы - уже продают (пока без наценок).
Монолитные башни рядом с ними ценники имеют уже гораздо более жесткие. Я считал - миллиона под 3 выходило за однушку.
  • 0

#55 gorozhanin+

gorozhanin+

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:38

Тем, кто брал осенью на стадии котлована они обошлись где-то в 1,3. Как я понимаю, свободные уже вряд ли остались.
Недавно где-то видел даже объявы - уже продают (пока без наценок).
Монолитные башни рядом с ними ценники имеют уже гораздо более жесткие. Я считал - миллиона под 3 выходило за однушку.

Сейчас порядка 42000 за квадрат. Если про башню на Солнечном бульваре 22, то там однушка в 50 квадратов по 44000, июля собираются повышать.
  • 0

#56 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:19

Это видимо имелись ввиду 17-ти этажные башни, их несколько вроде как будет там и начали строить уже первую на Бушмановке в глубине через дорогу на месте яблоневого сада, где уже стоят ветеранские 9-ти этажки. И вроде это микрорайон Хрустальный называется.

Сообщение отредактировал himan: 27 Июнь 2012 - 10:28

• 0

#57 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:51

Господа а есть те кто купил уже жилье у СУ-155, Ваши личные отзывы. А то льют грязью а конкретики ни какой нету, хотелось бы прояснения т.к. стою на распутице покупки жилья. Сам был у них сегодня на объекте в доме 22, лазал по квартире 3-ех. комнатной. Планировка в порядке, стены вроде тоже ничего, везде бетонные, проводку конечно под замену! Просто пишут что стены промерзают - вопрос почему? щели какие то кто то видит в стенах - где? Из истории в 90 заселялся в тогда новостройку улучшенной планировки по тем временам на Бушмановке, уверяю что щели то же были меж стен! и ничего, дому 22 года он и тёплый и щелей подавно нет все заделывается на стадии ремонта. Единственное вот из чего сейчас эти плиты делают и где - вопрос? Подскажите кто чем сможет!!
  • 0

#58 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:54

панели на правый су-155 возило из москвы
  • 0

#59 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:14

)) в Москве чего только не делают!! Качество то какое? Может предприятие изготовитель кто знает? Говорят что они в середине с утеплителем каким то, из чего он хоть?
  • 0

#60 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:02

Я вот тоже интересуюсь! что за квартиры, в каком состоянии сдаются? На их сайте все обыскала, не понятно, хоть что-то там есть или голые стены? Понятно, что за такую цену не хоромы продают, но хотя бы в общих чертах знать.
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#61 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:15

странные вы люди приезжайте да посмотрите
  • 0

#62 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:18

странные вы люди
приезжайте да посмотрите

да мы только сегодня про это Су 155 услышали. Вот и заинтересовались сразу.
  • 0

#63 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:06

Я вот тоже интересуюсь! что за квартиры, в каком состоянии сдаются? На их сайте все обыскала, не понятно, хоть что-то там есть или голые стены? Понятно, что за такую цену не хоромы продают, но хотя бы в общих чертах знать.

Привет! "Olga-83" Сдаются они голые, т.е. стены, регистры отопления дохлые, трубы г/х. вода, дверь входная, окна деревянные, на полу стяжка типа. Да бог бы с этим, главное чтобы коммуникации подведены были и включены! и щелей меж плит на улицу чтоб небыло. Остальное всё своими руками доделать можно, благо от туда растут. Говорят что они динамят с документами будто бы, и конечно качество плит хочется знать все-таки в чем живешь, а то и кони бросить можно, если выделять чонить при эксплуатации начнут. Жду ответы от вселившихся граждан или вселяющихся.
  • 0

#64 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:13

брехня насчет документов... по поводу остального - приходят к нам на площадку люди из панелек, довольны вполне
  • 0

#65 Sharxan

Sharxan

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:22

Ну..если в общих чертах..... Примерно с июня по август бегал я и по сушкам и по тайфуновским новостройкам..Причем на сушки ходил смотреть только с проводником примерно 3-4 раза, и сам заезжал тупо на район поглядеть, подумать. И вынес я для себя следующий резюм. Сушки.. В плюсе цена, прям как в рекламе на офсайте; необычная для панелек планировка (особенно мне понравился полуэркер и приличная лоджия); ПЛАЩАДЬ (однушки 45 квм) + высота потолков. Реально толстые плиты в сровнении с совком. В минусе - КАЧЕСТВО - сугубо имхо - если посмотреть на совковые панельки и эти - совок=круто. Если смотреть на дома снизу вверх, то на вертикалях видно расхождение плит (на доме 21Б прям видно несколько торцевых плит на уровне 3-4 этажа торчат сантиметра на три). Глядя на угол дома видно незаделанные или криво поставленные\заделанные швы между панелями стен и панелями с полуэркерами. Интересно смотрятся снизу, как поставлены панели ограждений лоджий(относительно полов лоджий). Внутренняя отделка подъездов тоже кривовата местами.. Но хз, я там давно небыл, может что и доделали подмазали...НО лично мне еще непонравилась сама организация района..уныла..По мне так нормально там будет лет через 10, когда деервья хотяб до уровны 6-7 этажей доставать будуть. и прочая озеленение и благоустройство устаканится. Но цена вкусна и жить можно и дома уже сданы или на грани сдачи. Так самим конечно смотреть надо. Тайфун.. тот что микрорайон солнечный..около псих.ой Мне, честно, понравилась идея организации застройки (на их сайте есть картинка, а в офисе КРЦ есть макет...оч. симпотично...если построят все. Дома 7 и 8 выглядят весьма привлекательно...но есть НО.в этих домах всего 2 подьезда, отсюда стойкая ассоциация с совковыми же общагами коридорного типа. МААААААленькие кравтиры - особенно однушки 32-34квм. (и студии в 24квм если есть). Ниизкие потолки - примерно 2.5м, я стоя с поднятой рукой спокойно достаю до потолка(а был я там на стадии черновой отделки без стяжки). И, ну неверю я в штукатурку..а фасады оштукатурены и окрашены, если по нему постучать - звенит. Башни 17-ти этажки потихоньку строятся(3 штуки), говорят что там потолки под отделку будут высотой 2.7-2.8м.., фасады киз кирпича облицовочного, крууть но пока они достроятся до состояния когда можно будет пойти посмотреть...видать долго будет..Однако план башен оочень, лично меня, радует, симпатичто, необычно. Однако цена от44-45тр за квм(месяца 4 назад)...крутовата.. :o И да, сдают голые стены+стяжка пола+окна,дверь+батарея. p.s. блин, хотел ведь в двух словах :blink:

Сообщение отредактировал Sharxan: 09 Октябрь 2012 - 23:29

• 0

#66 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:51

Johnny брехня насчет документов... по поводу остального - приходят к нам на площадку люди из панелек, довольны вполне

На какую площадку? Где можно так вот с народом пообщатся в живую? А про документы это из уст жителей?
  • 0

#67 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:59

Если смотреть на дома снизу вверх, то на вертикалях видно расхождение плит (на доме 21Б прям видно несколько торцевых плит на уровне 3-4 этажа торчат сантиметра на три). Глядя на угол дома видно незаделанные или криво поставленные\заделанные швы между панелями стен и панелями с полуэркерами. Интересно смотрятся снизу, как поставлены панели ограждений лоджий(относительно полов лоджий). Внутренняя отделка подъездов тоже кривовата местами..

Стоящие немного с выступом плиты !!? Поеду на ознакомление по этому вопросу ещё раз в живую,наружу не смотрел! Внутри довольно прилично для такого вида домов! И всётаки вопрос с подачей камуникаций как обстоит?
  • 0

#68 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:45

Собираюсь купить 3-х комнатную квартиру в 22 доме на улице 65 лет Победы за 2600000 руб. Был там, смотрел, ни чего плохого не увидел. По моему квартира стоит своих денег. Да, есть косяки типа "дом сдан, но воды и даже труб под воду в квартире нет.", будут ли греть батареи такого типа(первый раз такие вижу), но человек который показывал сказал к декабрю всё будет. Стяжка на полу ровная, трещин нет, проводка есть ( медь) , планировка отличная. Будет домофон и пожарная сигнализация. С пятого этажа и выше на лоджии будет пожарная лестница с люком. Её нельзя загораживать и закрывать люк. Лифт грузовой и пассажирский. Пандус для коляски.
  • 0

#69 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:11

есть косяки типа "дом сдан, но воды и даже труб под воду в квартире нет.", будут ли греть батареи такого типа(первый раз такие вижу), но человек который показывал сказал к декабрю всё будет.

не поняла- что значит нет труб под воду? там просто стояк, а к ванне и к туалету ничего не подведено? я правильно понимаю? и еще вопрос- какие там окна? Тут писали что деревянные, это так? и еще - как туда доехать? и далеко ли идти до домов? район не знакомый,хотелось бы уточнить.Заранее спасибо.
  • 0

#70 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 21:20

На какую площадку? Где можно так вот с народом пообщатся в живую? А про документы это из уст жителей?

на детскую, между 1 и 2 корпусом 41 дома
  • 0

#71 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:17

на детскую, между 1 и 2 корпусом 41 дома

Ага вот где сборы слухов и информации находится! Спасибо имею в виду.

и еще вопрос- какие там окна? Тут писали что деревянные, это так? и еще - как туда доехать?

Окна деревянные рамы в в больших комнатах с полуэркером, доехать на троллейбусе по-моему №17 до конечной и минут 15 пешим до домов.
  • 0

#72 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:21

на троллейбусе по-моему №17 до конечной

ни в коем случае - 17-й увезет в другую сторону

правильный ответ - до конечной 18-го троллейбуса, потом пешком 7-10 мин (очень грязно!); либо маршрутка 26 от сквера медсестер "до правграда", идет раз в час с 7-15 до 10 и потом с 16 до 19

проще всего такси за 100 руб
  • 0

#73 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:36

ни в коем случае - 17-й увезет в другую сторону

правильный ответ - до конечной 18-го троллейбуса, потом пешком 7-10 мин (очень грязно!); либо маршрутка 26 от сквера медсестер "до правграда", идет раз в час с 7-15 до 10 и потом с 16 до 19

проще всего такси за 100 руб

mazdavarot и Johnny - спасибо за информацию
  • 0

#74 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 23:29

не поняла- что значит нет труб под воду? там просто стояк, а к ванне и к туалету ничего не подведено? я правильно понимаю? и еще вопрос- какие там окна? Тут писали что деревянные, это так? и еще - как туда доехать? и далеко ли идти до домов? район не знакомый,хотелось бы уточнить.Заранее спасибо.

Окна деревянные, но сделаны с фурнитурой от пластиковых. Лоджия с пластиковыми окнами. Нет, стояка нет вообще. Обещают сделать всё к декабрю. Я ехал на машине. Говорят ходит автобус по какому-то расписанию. От остановки троллейбуса метров 500-800 по грязной, разбитой дороге.

Сообщение отредактировал vwkbih: 11 Октябрь 2012 - 23:29

• 0

#75 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 102 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:00

речь о панельных домах?
  • 0

карамба

#76 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:18

су-155 там только панельки строит
  • 0

#77 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 102 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:20

за 2600000, простите????
  • 0

карамба

#78 Andrey_XX

Andrey_XX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:49

за 2600000, простите????

Да, с ценами и планировками можете ознакомиться здесь http://www.su155.ru/...eg_map/?ct=1289
  • 0

#79 gws

gws

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:01

Да, с ценами и планировками можете ознакомиться здесь http://www.su155.ru/...eg_map/?ct=1289

однокомнатных нет ? только 2-3 комнаты?
  • 0

#80 Andrey_XX

Andrey_XX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:17

Те однокомнатные которые были, уже раскуплены давным давно, цена была если не ошибаюсь 1,376 млн 46 м2
  • 0

#81 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 102 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:23

2600000 очень дорого как то для панельки.
  • 0

карамба

#82 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:40

2600000 очень дорого как то для панельки.

С учетом площади 86.75 не так уж и дорого. Обычные 3ки в панельных домах меньше.
  • 0

#83 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:40

Дорогоо!?! Сколько ж должна стоить квартира чтоб сказали "ух ты, дёшево"? А где-то есть дешевле?
  • 0

#84 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:16

Дешевле будет Кошелев, что чуть дальше на повороте на Верховую, правда дома только 3 этажа, но зато полностью из кирпича с индивидуальным отоплением, а также свой сад и школа. Продавать начнут уже в следующем году. Единственный минус - небольшие площади квартир.
  • 0

#85 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:56

В Кошелев цены за квадратный метр : 33000 - 1 этаж, 34000 - 3 этаж, 35000 - 2 этаж. Это на 04 окт 2012. А строить только начали. Отделка только черновая, т.е стяжка только на первом этаже, на 2 и 3 этаже стяжки нет. Окна пластиковые с двухкамерным стеклопакетом, дверь входная, стены не оштукатурены, всю проводку проводить самим от счетчика, и с водой всю разводку делать самим. Подключен только котел. Балкончики очень маленькие , 1м20см на 20см. Стены полтора кирпича+10см. утеплителя и 5см штукатурки. Межкомнатные перегородки керамзитобетонные. Межквартирные перегородки это как 2 межкомнатные и между ними 5см. воздуха, что создает шумоизоляцию. И посмотрите на план, на эти стройные ряды... Не думаю что это лучше.

Сообщение отредактировал vwkbih: 12 Октябрь 2012 - 18:11

• 0

#86 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:52

Не думаю что это лучше.

Простите чем что лучше?

Да кстати как насчет обесценивания рубля круглогодичного, не факт что к моменту сдачи этих вот клетушек простите за высказывание, они не взлетят до 50 т.р. за метр. У нас так всегда говорят одно на деле совсем другое. Живём то в России.
  • 0

#87 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 102 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 06:39

опять бенз. подорожал...
  • 0

карамба

#88 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:09

Был сегодня на землях застройщика СУ-155. Лицезрел, общался, осязал вопрос о застраиваемых и сданных уже в эксплуатацию домов. Жители, которые уже живут и пользуются услугами данного застройщика, как выяснилось из опроса, жители двояко во мнениях описывают свое благо, а именно. Одни говорят что квартирки теплые, водичка гор/хол. бежит исправно, лифты работают, стыки между панелей не текут и не дует в них! Очень рад за данных жильцов. Другие же напротив рассказывают что в квартирке холодно(в случае не замененных конвекторов),водичка тёпленькая(в случае более низких этажей),в стыки дует и протекает вода от дождей(несколько случаев разной этажности),некоторые места плесневеют от сырости (несколько случаев разной этажности),да ещё и лифты не запустили (в уже сданном корпусе не касаемо нескольких подъездов одного из корпусов где живут как говорят судьи) Про Интернет и телевидение вопрос на ближайшие перспективы да и только. Но отрицательных выводов меньше, и это то же радует. Общался порядка 10-12 человек из разных квартир разных уровней этажности и домов. Сам лично обошел корпус 22 в котором собственно и присматриваю жильё, и убедился в том что строители местами не заделали или может будут заделывать стыки плит на первых этажах и местами выше. Делаю примерно такой вывод из увиденного купить квартиру в данном доме можно и даже и нужно, но в улучшение и в дальнейшем невозвращение к данному вопросу необходимо нанять альпиниста высотника дабы выдернул из стыков то чем заделывают строители и заделал хорошим влаго герметиком ну или типа того по всему периметру купленной квартиры вопрос отпадет сразу навсегда! и будет счастье. По остальному в принципе квартира на свои деньги!!
  • 0

#89 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:58

где же там дом 22? про какую улицу речь?
  • 0

#90 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:24

Johnny,где же там дом 22? про какую улицу речь?

Не дом а корпус 22, это из плана застройщика! Улица 65 лет. Думаю позже у него будет номер по этой улице.
  • 0

#91 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:35

там же все дома пронумерованы - от 25 (первый монолит/красный кирпич) до 41 (три с половиной монолитных/желтокирпичных башни)

Сообщение отредактировал Johnny: 13 Октябрь 2012 - 22:36

• 0

#92 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:00

Обрати внимание на этот план, согласно ему корпус 22 как гласит застройщик! Я же говорю далее у него будет номер по данной улице. Вот - http://www.su155.ru/...zje_2_expl2.jpg
  • 0

#93 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:28

похоже, это 31 дом, пока не известно, какой корпус
  • 0

#94 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:09

похоже, это 31 дом, пока не известно, какой корпус

Ну хорошо может и 31, к чему вообще спрос то у тебя?
  • 0

#95 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 20:51

Дом который называется корпус 22 будет 33 дом по улице 65 лет Победы. Точно, у меня документы есть на квартиру в этом доме.
  • 0

#96 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:40

vwkbih,Дом который называется корпус 22 будет 33 дом по улице 65 лет Победы. Точно, у меня документы есть на квартиру в этом доме.

Слушай хорошо что отписался! дай расклад хоть в личку хоть сюда как долго получал документы, какая у тебя квартира, какие ньюансы.
  • 0

#97 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений
  • 143 тем

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:59

Был сегодня на землях застройщика СУ-155. Лицезрел, общался, осязал вопрос о застраиваемых и сданных уже в эксплуатацию домов. Жители, которые уже живут и пользуются услугами данного застройщика, как выяснилось из опроса, жители двояко во мнениях описывают свое благо, а именно. Одни говорят что квартирки теплые, водичка гор/хол. бежит исправно, лифты работают, стыки между панелей не текут и не дует в них! Очень рад за данных жильцов. Другие же напротив рассказывают что в квартирке холодно(в случае не замененных конвекторов),водичка тёпленькая(в случае более низких этажей),в стыки дует и протекает вода от дождей(несколько случаев разной этажности),некоторые места плесневеют от сырости (несколько случаев разной этажности),да ещё и лифты не запустили (в уже сданном корпусе не касаемо нескольких подъездов одного из корпусов где живут как говорят судьи) Про Интернет и телевидение вопрос на ближайшие перспективы да и только. Но отрицательных выводов меньше, и это то же радует. Общался порядка 10-12 человек из разных квартир разных уровней этажности и домов. Сам лично обошел корпус 22 в котором собственно и присматриваю жильё, и убедился в том что строители местами не заделали или может будут заделывать стыки плит на первых этажах и местами выше. Делаю примерно такой вывод из увиденного купить квартиру в данном доме можно и даже и нужно, но в улучшение и в дальнейшем невозвращение к данному вопросу необходимо нанять альпиниста высотника дабы выдернул из стыков то чем заделывают строители и заделал хорошим влаго герметиком ну или типа того по всему периметру купленной квартиры вопрос отпадет сразу навсегда! и будет счастье. По остальному в принципе квартира на свои деньги!!

Ерунда... Мы купили там прошлым декабрем квартирку. Щас на отделке... Батареи пока не висят, в квартире тепло, не знаю откуда, но окна я поменял на пластиковые... Ничего нигде не течет. Лифт работает, но с пожаркой какой-то косяк, в минувшую субботу застрял там с женой на 40 минут, но ничего, диспетчер сработал, маонтер приехал быстро, достал нас... За такую цену мы довольны! Скоро отделаем и жить будем! Но по стыкам плит изнутри (у нас внешняя квартира), заделали пеной на всякий случай.
  • 0

#98 mazdavarot

mazdavarot

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:25

Ерунда... Мы купили там прошлым декабрем квартирку. Щас на отделке... Батареи пока не висят, в квартире тепло, не знаю откуда, но окна я поменял на пластиковые... Ничего нигде не течет. Лифт работает, но с пожаркой какой-то косяк, в минувшую субботу застрял там с женой на 40 минут, но ничего, диспетчер сработал, маонтер приехал быстро, достал нас... За такую цену мы довольны! Скоро отделаем и жить будем! Но по стыкам плит изнутри (у нас внешняя квартира), заделали пеной на всякий случай.

Дак и я говорю что квартира стоит своих денег! А то что вы в лифте застряли дак это скорее всего у одних из хозяев квартир в подъезде идет ресмонт и пыль вызывает срабатывание пож.сигн. Вывод: Закрывайте пакетами датчики пож.сиг. на время ремонта!
  • 0

#99 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:24

Сегодня были с мужем там, решили посмотреть двушку. В общем - нам понравилось. Правда дом который нам показывали только на стадии доработок, поэтому сразу и не понятно что там сделано. а что нет. Из минусов - это ну ооочень маленький балкончик . Тот, кто нам показывал квартиру сказал, что если выше 6 этажа будет квартира, то балкончик будет еще меньше из-за пожарной лестницы. И маленькая ванная комната. Наверно придется покупать коротенькую ванну. 180 см там точно не встанет. Из плюсов- классная планировка, очень большая прихожая, чуланчик тоже порядочный. Комнаты большие, светлые. Непонятно что делать с полуэркером в гостиной , но в принципе можно и придумать что-то интересное с ним. Окна тоже придется скорее всего менять, на внешний вид уж больно страшные))))А! и еще в домах не будет газа. Так что только электроплиты. В общем, впечатление от квартиры все равно хорошее. На обратном пути зашли в соседний дом, который сдан и в котором живут. Подъезд красивый, светлый, коридоры тоже симпатичные, аккуратные. Поймали бабульку , которая там живет. Она сказала дома жара, 25 градусов. Окна открывает. В общем , ей там нравится. Сам район мне понравился, лес рядом, воздух чистый. Дворы между домами большие, просторные. Рядом строится детский сад. ДО остановки быстрым шагом минут 6-8. Подводя итог, скажу еще раз- нам с мужем понравилось. За такую цену очень и очень симпатично.
  • 0

#100 slavindo

slavindo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:43

Репортаж из реальной однушки от СУ-155:
http://prav40.ru/201...shki-ot-su-155/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0