Перейти к содержимому

Фотография

стройка в микрорайоне " Тайфун"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#51 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:59

Совместила фото со спутника и ген.план микрорайона, опубликованный на сайте "Лидер", красным обозначены планируемые застройки. Получается собираются вырубить практически всю зеленую зону в районе больницы.

Ну да,а потом будем выходить на субботники и сажать заново деревья.
  • 0

#52 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:29

Xena, да, теперь чуть более понятней. И на сайте застройщика план застройки глянул. Я примерно так и прикинул, что все вырубят по плану, который показывал в начале темы. Прощай зелень :(

Их там три было.

Помню там булыжники какие-то были в той части, может это и было остатки от львов. Или они сразу исчезли? Они кстати разные были или однотипные?
  • 0

#53 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:00

Господа возмущающиеся у меня к вам один вопрос - а не стрёмно вам посещать центр города?
  • 0

#54 Elena86

Elena86

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:46

:D С чего это вы взяли

Отец в психушке работает более 30 лет, рассказывал.
  • 0

#55 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:05

Господа возмущающиеся у меня к вам один вопрос - а не стрёмно вам посещать центр города?

скоро тайфун станет центром. и мы хотим свой АТАК! :pioneer:
  • 0

#56 valler666

valler666

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:47

с блэкджеком и ...
  • 0

#57 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 07:11

Xena, да, теперь чуть более понятней. И на сайте застройщика план застройки глянул. Я примерно так и прикинул, что все вырубят по плану, который показывал в начале темы. Прощай зелень :(

Помню там булыжники какие-то были в той части, может это и было остатки от львов. Или они сразу исчезли? Они кстати разные были или однотипные?

Они разные были по величине.Самый большой находился в леске напротив стоянки,и то от него на тот момент ( 95-ый или 96-ой г.)были отчетливо видны только лапы,а в леске рядом со стоянкой был целиковый лев.Исчезали они конечно постепенно,под воздействием погодных условий.
  • 0

#58 Gela

Gela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:33

Согласна с Юлией. Дело в том, что никто не против застройки района и расширения города, но у нас, как правило, строят в соответствии с собственной выгодой. Почему нельзя строить, оставляя хотя бы часть зеленых насаждений? Понятно, что в центре города этого уже не сделаешь, но на окраинах вполне можно оставлять большие дворы и парки. Но ведь это невыгодно. Лучше построить кучу многоэтажек вплотную друг к другу и быстренько распродать в них квартиры. А где люди будут парковаться, это уже их проблемы.
  • 0

#59 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:00

Gela вы определитесь - вам парковки нужны или лес вокруг домов? Пока вы будете думать, что ответить - вот вам небольшая инфа для размышления: мои прадеды и пробабушки, а также дедушка и бабушка жили на улице Тульской в те времена когда там был частный сектор и было много яблонь ..... и по улицам ездили в основном конные повозки. Сейчас это практически центр города и от яблонь не осталось и следа. К чему я это всё написал? Да к тому, что Тайфун - это не окраина и через энное время обьезная будет внутренним транспортным кольцом. От этого никуда не деться - мы секасом занимаемся и плодимся
  • 0

#60 Миз

Миз

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:22

обьезная

Обезьяны на обьезной бу? Сырога как всегда, правду-матку режет не стесняясь.
  • 0

#61 Gela

Gela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 10:43

Gela вы определитесь - вам парковки нужны или лес вокруг домов?
Пока вы будете думать, что ответить - вот вам небольшая инфа для размышления: мои прадеды и пробабушки, а также дедушка и бабушка жили на улице Тульской в те времена когда там был частный сектор и было много яблонь ..... и по улицам ездили в основном конные повозки. Сейчас это практически центр города и от яблонь не осталось и следа. К чему я это всё написал? Да к тому, что Тайфун - это не окраина и через энное время обьезная будет внутренним транспортным кольцом. От этого никуда не деться - мы секасом занимаемся и плодимся

А и лес, и парковки - это уже слишком сложно? Почему-то ни лес не оставляют, ни парковок не делают.
Что теперь говорить про центр города, если теперь его нельзя перепланировать? Дороги делались для лошадей, как вы правильно сказали, а не для потока машин. И теперь в центре глобально уже ничего не поменяешь, иначе придется сносить половину зданий.
Но планируя новый район, обязательно все дома лепить друг к другу?
  • 0

#62 mmonger

mmonger

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:09

Интересно, где в стремительно развивающемся Тайфуне появится первый большой ТЦ? Наличие кинотеатра, фастфуда и большого продуктового магазина само собой напрашивается.
  • 0

#63 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:14

Согласна с Юлией.

Дело в том, что никто не против застройки района и расширения города, но у нас, как правило, строят в соответствии с собственной выгодой. Почему нельзя строить, оставляя хотя бы часть зеленых насаждений? Понятно, что в центре города этого уже не сделаешь, но на окраинах вполне можно оставлять большие дворы и парки. Но ведь это невыгодно. Лучше построить кучу многоэтажек вплотную друг к другу и быстренько распродать в них квартиры. А где люди будут парковаться, это уже их проблемы.

Слава Богу,что хоть Вы поняли,о чем я говорила. :rolleyes:
  • 0

#64 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:47

Если учесть,что хотят построить современное жилье,то почему-бы им не построить это жильё с подземной парковкой.Так бы не пришлось вырубать всю зелень.Я общаюсь с некоторыми жильцами по ул.бульвар Солнечный,и они не хотели бы,что-бы весь двор был усыпан автомобилями,а у них реально пройти негде, а также припарковаться,да и не только у них.Во дворе ни одного деревца нет.

Сообщение отредактировал Юлия1978: 22 Сентябрь 2013 - 18:48

• 0

#65 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:00

Юлия1978 вы хоть представляете на сколько увеличится стоимость квадратного метра в таких домах с подземными парковками?
  • 0

#66 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:47

Юлия1978 вы хоть представляете на сколько увеличится стоимость квадратного метра в таких домах с подземными парковками?

Если честно,мне не понятно,почему должна увеличиваться стоимость кв.м. Вы приобретаете квартиту,т.е. жилую площадь и платите, только за жилую площадь.Парковка-это не жилая площадь,а дополнительная услуга,как мусоропровод,лифт,домофон,телефон.Это вы оплачиваете по квитанциям,также и парковку. Хотя скорее всего правы окажитесь вы,но только потому, что у нас хотят побольше денег содрать.
  • 0

#67 Gela

Gela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:58

Не обижайтесь, но вы такой забавный)

Может быть, увеличивать стоимость жилья от наличия котельной, канализации, подведенного электричества? И так уже сдают голые стены без каких-либо коммуникаций, дверей и окон. А парковку жители пусть себе сами копают? Или машину ставят прям у себя в квартире?

Парковка, двор, дорога к дому - это нормальные вещи, которые должны быть заложены в плане строительства, а не какая-то привилегия, которая должна поднимать стоимость жилья в разы.
Опять же, Вас-то почему волнует стоимость квадратного метра?..
  • 0

#68 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:17

Gela я не обижаюсь. Но забавность как раз в ваших рассуждениях( по крайней мере по моим суждениям). Неужели вы и в правду думаете, что подьезная дорога к дому, благоустройство дворов произведённые застройщиком - всё это некие расходы которые добровольно несёт тот самый застройщик? Как бы не так! Альтруистов нет!Всё до копеечки заложенно в цене за квадратный метр продающегося жилья. Или вы думаете по другому?

Опять же, Вас-то почему волнует стоимость квадратного метра?..

А волнует как раз по той причине, что стоимость квадратного метра жилья напрямую зависит от того, о чём я написал ранее.Застройщику не трудно - если есть спрос, то он будет строить дома с подземными парковками......но стоимость возведённого дома сильно увеличится, а вот тут то вопрос - готовы ли покупатели к таком удорожанию. Я думаю что нет. Потому что львиная доля покупок квартир происходит с привлечением кредитных средств. Я думаю, что застройщики ребята по умнее будут и всё давно просчитано. Отдельно стоящие многоуровневые парковки не строят пока так же по такой же банальной причине - некому за них платить( покупателей мало). Вы готовы Gela потратить на покупку и ремонт квартиры ляма три-четыре и купить койко место на подземной/многоуровневой парковке своему авто тысяч так за 600 - 900? Если вы и готовы, то подобных вам людей с такими возможностями очень мало. Отсюда и вытекает следствие - подземных парковок в домах нет.
Юлии 1978 на её фразу

Парковка-это не жилая площадь,а дополнительная услуга,как мусоропровод,лифт,домофон,телефон.Это вы оплачиваете по квитанциям,также и парковку.

отвечу так - вы неправильно понимаете ситуацию. Мусоропровод, лифт, домофон и телефон - все эти фенечки оплачены жильцами. Лифт и мусопровод - домовая собственность. Телефон и домофон - трубочки вы же тоже покупаете......не правда ли?!

Сообщение отредактировал Сырожа: 24 Сентябрь 2013 - 08:19

• 0

#69 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 780 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:46

Юлия1978

Gela

Сырожа полностью прав. Застройщик берет сметную стоимость дома, прибавляет маржу свою и делит на количество квадратов для продажи и получает стоимость квадратного метра.
Подземная паркова это очень дорогое удовольствие. Например СУ не будет никогда ее делать, потому как у них готовый проект, они только делают привязку к геологии и геодезии. Она или в индивидуальных проектах может быть, или в перепроектированных, ибо там надо менять много журналов, а это по стоимости что новый проект дома разработать.
и не надо заблуждаться что не платите за благоустройство, за лифты, котельную, подстанцию электрики (если она нужна). покупая квартиру платите за все!
Именно поэтому отдельный дом всегда стоит дороже тех которые строятся кварталами.

Сообщение отредактировал disfox: 24 Сентябрь 2013 - 09:13

• 0
Above us only sky

#70 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:41

Gela я не обижаюсь. Но забавность как раз в ваших рассуждениях( по крайней мере по моим суждениям). Неужели вы и в правду думаете, что подьезная дорога к дому, благоустройство дворов произведённые застройщиком - всё это некие расходы которые добровольно несёт тот самый застройщик? Как бы не так! Альтруистов нет!Всё до копеечки заложенно в цене за квадратный метр продающегося жилья. Или вы думаете по другому?

А волнует как раз по той причине, что стоимость квадратного метра жилья напрямую зависит от того, о чём я написал ранее.Застройщику не трудно - если есть спрос, то он будет строить дома с подземными парковками......но стоимость возведённого дома сильно увеличится, а вот тут то вопрос - готовы ли покупатели к таком удорожанию. Я думаю что нет. Потому что львиная доля покупок квартир происходит с привлечением кредитных средств. Я думаю, что застройщики ребята по умнее будут и всё давно просчитано. Отдельно стоящие многоуровневые парковки не строят пока так же по такой же банальной причине - некому за них платить( покупателей мало). Вы готовы Gela потратить на покупку и ремонт квартиры ляма три-четыре и купить койко место на подземной/многоуровневой парковке своему авто тысяч так за 600 - 900? Если вы и готовы, то подобных вам людей с такими возможностями очень мало. Отсюда и вытекает следствие - подземных парковок в домах нет.
Юлии 1978 на её фразу

отвечу так - вы неправильно понимаете ситуацию. Мусоропровод, лифт, домофон и телефон - все эти фенечки оплачены жильцами. Лифт и мусопровод - домовая собственность. Телефон и домофон - трубочки вы же тоже покупаете......не правда ли?!

Ну вообще-то квартиры покупают не бедные люди,и ремонт они делают не за 50 000. А на счет фенечек оплаченых жильцами...я об этом и говорю,что оплачиваем,но не в кв.м.,а отдельно( комунальные услуги),подземная парковка могла-бы также быть такой услугой.И платить за парковку 1500-2000 в месяц я думаю дорого не будет.А если как вы говорите это войдёт в стоимость кв.м. при покупке квартиры,то я думаю автолюбители не будут против иметь гараж в доме.
  • 0

#71 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:05

Юлия1978 я скажу вам коротко - не несите чушь! :wall:
  • 0

#72 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:25

Про снос яблоневого сада уже многие возмущаются и вы зря говорите ,что никто не возмущается. Работники Лидера ( монолита ) директор Гаджиев) вообще не понятно как ведут строительство. Ведь Монолит Банкрот должен людям больше 30мл . рублей и все продолжает строить, пусть даже под маркой Лидера. Я пытался спросить про разрешение на строительство,но ведь нигде нет щитов с информацией ,кто строит,что строит. куда обращаться. Если Горуправа дала разрешение на снос деревьев это безобразие , будем жаловаться. Кто Гаджиеву дал разрешение на такую застройку района,когда дома стоят в плотную к 9-этажкам. Здесь без высшего руководства города не обошлось. Почему в Калуге волнуют только новые квадратные метры, а как жить нам жителям старых 9-этажек. Ведь новые построеные дома частично загораживают окна старых, так как стоят вплотную. Кто ответит на наши вопросы по поводу бушмановского сада и яблоневого сад, который уже частично варварски вырублен работниками Лидера ( МОНОЛИТА) .
  • 0

#73 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:47

Почему в Калуге волнуют только новые квадратные метры, а как жить нам жителям старых 9-этажек

Это ключевая фраза и она всё обьясняет.............всё и сразу!!! Яблоневый сад, парковки и прочее - это вторично.
Далее должно идти от старожил Тайфуна фраза " Понаехали сволочи!"

Псы: Все стройки Тайфуна "на моих глазах". Назовите номера домов которые стоят вплотную с нарушением норм......ну чтоб не выглядеть брехуном....это я к вам Серж обращаюсь.

Сообщение отредактировал Сырожа: 27 Сентябрь 2013 - 20:48

• 0

#74 Iri

Iri

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:38

Это ключевая фраза и она всё обьясняет.............всё и сразу!!! Яблоневый сад, парковки и прочее - это вторично.
Далее должно идти от старожил Тайфуна фраза " Понаехали сволочи!"

100589874_vo.jpg
  • 0

#75 G00

G00

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 08:28

Сырожа, да хватит подтролливать.
К 154 по гр.Шоссе сбоку пристройка-дом будет по плану.
  • 0

#76 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 09:24

Я живу в 154 доме .Стройка которую ведет Монолит у меня перед глазами. Вчера Монолит работал до глубокой ночи ( в 22. 30 он еще работал) экскаватор в лесу, почти около больницы траншею копал) слышимость колосальная, как терпит это главврач больницы я не знаю, ведь недалеко спальные корпуса больницы. .Пробовали вбивать сваи для нового дома, в квартирах находится уже было невозможно. А это еще стройка не начилась, то ли еще будет. Последний дом( за магазином) летом строили до 12 часов ночи.( не взерая на то, что люди хотят отдыхать) форточки не открыть. Про стройку напротив 154 дома могу сказать, что это кажется что новый дом будет далеко, а когда будешь смотреть из окна, скажешь что рядом. Я думаю что не очень будет приятно жить в доме, когда у тебя перед окнами будет стоять 16- этажный дом. Легко говорить про старые дома( 9- этажки) вы людей спросите, многие ругают эту стройку. Если начнуть вырубать лес, возмущений будет еще больше.
  • 0

#77 Yes

Yes

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:30

Большая автостоянка открывается с 1 октября около 22 училища, ориентир синяя вывеска ЗАО "Изомаш", ул. Молодежная 52
  • 0

#78 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:49

серж как вы думаете, ваш дом строили тихОнько тихОнько? Это первое! Второе заключается в том, что рядом стоящие дома вам "не жмут" ?" .......те которые рядом с вашим построенные..........например тот который торцом к вашему дому. Вы хотите сказать что монолитная свечка стоит в нарушении всех норм? Третий вопрос заключается в том, кто нибудь вкурсе из вас что было на месте ваших домов? Дома 51, 49 когда строили не чего не вырубали?

Сырожа, да хватит подтролливать.
К 154 по гр.Шоссе сбоку пристройка-дом будет по плану.

покажи на карте где именно будет пристройка

Какие же вы нытики!

Сообщение отредактировал Сырожа: 28 Сентябрь 2013 - 22:55

• 0

#79 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:36

Я сам работал на Тайфуне и знаю как строились дома до 160 дома это все дома з-да Тайфун.Что это за дома 49 и 51 это не дома з-да Тайфун. Наши дома строились на пустыре. А дом который построил Монолит закрывает окна дома № 162 последний подьезд. Сходите к жильцам этого дома и посмотрите . Тоже самое будет сейчас с домом 154, 1 подьезд окна будут смотреть на новый дом ,который собираются построить. Жители микрорайона привыкли к бушмановскому саду и яблоневому саду не как к месту пьянок ,как кто-то написал, а к месту отдыха.У нас в доме мамы с колясками все гуляли в этом саду и бушмановском парке. Напротив 8 этажного дома , который уже построил монолит, раскидан мусор, который периодически закапывают в песок( мне очень хорошо видно из окна). Рядом находится одноэтажный дом ,в котором живут люди, я думаю что им не очеь приятно смотреть на эти мусорные кучи. Судя по схеме на месте бывшей стоянки будет еще один 16 этажный дом, а на месте окраины парка ( где как раз каменные львы и стоят)еще два дома. Значит деревья однозначно будут сносить, или я не правильно понял схему застройки. не говоря уже о пристройке к дому № 154( Это вообще не понятно) . По схеме лидера где-то должен быть стадион- вот и надо было в этом месте делать или сквер или спортивную площадку, раз школу не хртят строить.
  • 0

#80 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:40

Серж мы говорим о разных домах что ли? Давайте уточним! Вы сказали о доме № 154 по Молодёжной ?! Если да, то не надо нести чепуху, ибо свечка лидеровская построенная рядом с этим домом находится на достаточно удалённом ростаянии от дома №154 .........скажем больше дом №152 стоит ближе к вашему дому. Общага 158Б не мешает.... не слишком близко построенна?
  • 0

#81 серж

серж

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:14

Первая 16 этажка монолитовская ( около церкви) стоит прямо перед окнами 4 подьезда 162 дома. Про последнюю достраеваемую 16 этажку( которая рядом со 152 домом за магазином) ничего не могу сказать ,только то что работали до поздна ( в 23. 30 летом во всю шла работа). Напротив 154дома 1 подьезд в яблоневом саду ,только собираются строить 16 этажку, забили пробные сваи.Жители 1 подьезда 154 дома вместо зеленого сада и парка будут перед окнами видеть только окна и стены 16 этажки( которую начинают строить) и дорогу.
  • 0

#82 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:02

Серж, я вас ещё раз спрашиваю: жителей конкретно вашего дома №154 и вас лично не беспокоют дома №152 и №158Б? Особенно дом №152, торец которого стоит в двадцати метрах от последнего подьезда дома №154, за который вы так усердно переживаете? Еще мне хочется вас спросить - вы знаете какие нибудь технологии возведения многоэтажек без рытья котлованов, установки свай.............без сопутствующего шума присущей любой стройке. Ещё раз вас как старожилу микрорайона Тайфун спрашиваю - дома № 45,47,49,51 по Маяковского строили не чего не трогав из девственного природного ландшафта....окна этих домов не направленны друг на друга? Мне как то пришлось пожить(недолго) в доме №45 и я могу смело утверждать, что мог видеть всё что происходило в многих квартирах дома №43. Кстати если вы так давно живёте на Тайфуне, то мне очень странно, что вы не знаете где эти дома находятся.......подсказываю - на другой стороне улицы Молодёжная за домами №160 и 164.
  • 0

#83 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:26

Почти 3 года назад мы переехали в новый дом по ул Аллейной, 4.. из наших окон открывался шикарный вид на Маяковку, огни города и т.д. и т.п.... Но буквально через несколько месяцев перед окнами начал расти огромный дом ( Аллейная, 6, привет жителям дома ,читающим форум :D ) . И потерянный шикарный вид, и грохот от крана и крики строителей,грязь и все остальные удовольствия от соседства со стройкой почему -то не вынудили меня начать нытье на форуме на несколько страниц.... может быть потому что я понимаю, что от этого всего никуда не денешься? микрорайон растет и развивается... и у всего есть свои издержки. Никто из отписавшихся здесь не живет в землянке, ваши дома тоже когда-то строились .. но вы, почему-то, этому факту не особо возмущались ;)
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#84 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:45

Olga-83 я влюблён в вас! :wub: Жаль что у нас семьи. После сказаного Ольгой тему закрыть.

Сообщение отредактировал Сырожа: 29 Сентябрь 2013 - 22:20

• 0

#85 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:57

Серж... :blush: :D
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#86 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 07:54

тайфун через пару лет :D

Прикрепленные изображения

• калуга.jpg

Сообщение отредактировал twik: 30 Сентябрь 2013 - 07:55

• 0

#87 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:45

китай.......мы не такие
  • 0

#88 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:54

да, застройка на тайфуне бессмысленная и беспощадная :lol:
  • 0

#89 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:06

Юлия1978 я скажу вам коротко - не несите чушь! :wall:

К вашему сведению-чушь говорят,а не несут.И мне не ясно,что именно вы считаете чушью.
  • 0

#90 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:12

Большая автостоянка открывается с 1 октября около 22 училища, ориентир синяя вывеска ЗАО "Изомаш", ул. Молодежная 52

Ага, вывеску повесили.Толькь интересно для кого эта стоянка-для бронетранспортеров?
  • 0

#91 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:18

Серж мы говорим о разных домах что ли? Давайте уточним! Вы сказали о доме № 154 по Молодёжной ?! Если да, то не надо нести чепуху, ибо свечка лидеровская построенная рядом с этим домом находится на достаточно удалённом ростаянии от дома №154 .........скажем больше дом №152 стоит ближе к вашему дому. Общага 158Б не мешает.... не слишком близко построенна?

вы глубоко заблуждаетесь.Дом № 154 всегда был по ул.Грабцевское шоссе.
  • 0

#92 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:24

Вобщем Сырожа вам надо открыть карту и посмотреть название улиц и нумерацию домов на районе " Тайфун",а то вы,как сломаный телефон.
  • 0

#93 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:09

Почти 3 года назад мы переехали в новый дом по ул Аллейной, 4.. из наших окон открывался шикарный вид на Маяковку, огни города и т.д. и т.п.... Но буквально через несколько месяцев перед окнами начал расти огромный дом ( Аллейная, 6, привет жителям дома ,читающим форум :D ) . И потерянный шикарный вид, и грохот от крана и крики строителей,грязь и все остальные удовольствия от соседства со стройкой почему -то не вынудили меня начать нытье на форуме на несколько страниц.... может быть потому что я понимаю, что от этого всего никуда не денешься? микрорайон растет и развивается... и у всего есть свои издержки. Никто из отписавшихся здесь не живет в землянке, ваши дома тоже когда-то строились .. но вы, почему-то, этому факту не особо возмущались ;)

Наши дома строились на пустырях.
  • 0

#94 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:17

Серж, я вас ещё раз спрашиваю: жителей конкретно вашего дома №154 и вас лично не беспокоют дома №152 и №158Б? Особенно дом №152, торец которого стоит в двадцати метрах от последнего подьезда дома №154, за который вы так усердно переживаете? Еще мне хочется вас спросить - вы знаете какие нибудь технологии возведения многоэтажек без рытья котлованов, установки свай.............без сопутствующего шума присущей любой стройке.
Ещё раз вас как старожилу микрорайона Тайфун спрашиваю - дома № 45,47,49,51 по Маяковского строили не чего не трогав из девственного природного ландшафта....окна этих домов не направленны друг на друга?
Мне как то пришлось пожить(недолго) в доме №45 и я могу смело утверждать, что мог видеть всё что происходило в многих квартирах дома №43.
Кстати если вы так давно живёте на Тайфуне, то мне очень странно, что вы не знаете где эти дома находятся.......подсказываю - на другой стороне улицы Молодёжная за домами №160 и 164.

На месте домов 45,47,49,51 не было сада,также,как и леса.
  • 0

#95 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:52

Юлия1978 продолжай! Не останавливайся! Ты бесподобна в своих истериках.

К вашему сведению-чушь говорят,а не несут.И мне не ясно,что именно вы считаете чушью.

К моему сведению - чушь и говорят, и пишут, и несут. А чушью я считаю всё что вы пишите.

вы глубоко заблуждаетесь.Дом № 154 всегда был по ул.Грабцевское шоссе.

Вобщем Сырожа вам надо открыть карту и посмотреть название улиц и нумерацию домов на районе " Тайфун",а то вы,как сломаный телефон.

Я могу заблуждаться только по вине градоначальников, ибо дом стоящий на улице Молодёжная почему то имеет нумерацию по Грабцевскому шоссе. Это как раз явно будет видно, если по вашему совету открыть карты(например Яндекс) и посмотреть где находится Грабцевское шоссе, где Молодёжная и где дом под номером 154 и понять всю абсурдность ситуации........ но это видно у каждого индивидуума свое понимание что такое улица......у наших властей явно своё по крайней мере, потому что непонятно чем мотивировались данные господа называя улицей Грабцевское шоссе сей аппендикс который явно тянул на "переулок", но никак на "улицу". Представьте человека( в здравом уме) идущего по улице Грабцевское шоссе и ищущего дом 154. Нормальному человеку придёт мысль искать сей дом в другом квартале ? Нормальный человек пойдёт прямо вдоль улицы , ну или максимум внутрь двора зайдёт, но никак не будет пересекать Платова и искать на Молодёжной ......... :facepalm: Ну да ладно! Видно близость больницы сказывается на атмосферу висящую над данным районом города.

Кстати, а причём здесь сломаный телефон?

Но самое главное даже не в названиях улиц, а суть в другом - в том что у вас с Сержом двойные стандарты в обсуждениях застройки Тайфуна и истерично-эгоистичный подход к данной теме....... ну или дальше своего носа ничего не хотите видеть. Вам наплевать что старые девятиэтажки ( 152,156,154) "друг другу на хвост наступают" , но кричите о том что свечка лидеровская стоит рядом с домом 160. Кричите о "окна в окна", а то что такая же ситуация и в домах 43,45, 47 и 160 с 134- вам плевать. Вы чкались по лесу/саду не потому ли что по сути дворы в ваших домах отсутствовали? Назовите, где нормальные дворы с игровыми детскими площадками в старом Тайфуне (не беря возле Дикси)?

Короче......знаете что?! Даже отвечать ничего не надо! Пройдёт ещё немного времени и данный микрорайон превратится в один из современных и красивых районов Калуги

Сообщение отредактировал Сырожа: 06 Октябрь 2013 - 10:56

• 0

#96 Yes

Yes

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:40

Ага, вывеску повесили.Толькь интересно для кого эта стоянка-для бронетранспортеров?

Дорога ровная, стоянка тоже. Я уже там жду Вас!
  • 0

#97 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:21

Я могу заблуждаться только по вине градоначальников, ибо дом стоящий на улице Молодёжная почему то имеет нумерацию по Грабцевскому шоссе.

Все правильно - Молодежная когда-то упиралась в овраг, который будет сейчас Солнечным бульваром, и сквозного проезда к 22 лицею не было. Поэтому дома, стоящие за оврагом, и имеют нумерацию по Грабцевскому шоссе.
  • 0

#98 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:19

Дорога ровная, стоянка тоже. Я уже там жду Вас!

Спасибо! Сегодня видела,дорога стала ровной :rolleyes:
  • 0

#99 Юлия1978

Юлия1978

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:26

Юлия1978 продолжай! Не останавливайся! Ты бесподобна в своих истериках.

К моему сведению - чушь и говорят, и пишут, и несут. А чушью я считаю всё что вы пишите.

Я могу заблуждаться только по вине градоначальников, ибо дом стоящий на улице Молодёжная почему то имеет нумерацию по Грабцевскому шоссе. Это как раз явно будет видно, если по вашему совету открыть карты(например Яндекс) и посмотреть где находится Грабцевское шоссе, где Молодёжная и где дом под номером 154 и понять всю абсурдность ситуации........ но это видно у каждого индивидуума свое понимание что такое улица......у наших властей явно своё по крайней мере, потому что непонятно чем мотивировались данные господа называя улицей Грабцевское шоссе сей аппендикс который явно тянул на "переулок", но никак на "улицу". Представьте человека( в здравом уме) идущего по улице Грабцевское шоссе и ищущего дом 154. Нормальному человеку придёт мысль искать сей дом в другом квартале ? Нормальный человек пойдёт прямо вдоль улицы , ну или максимум внутрь двора зайдёт, но никак не будет пересекать Платова и искать на Молодёжной ......... :facepalm: Ну да ладно! Видно близость больницы сказывается на атмосферу висящую над данным районом города.

Кстати, а причём здесь сломаный телефон?

Но самое главное даже не в названиях улиц, а суть в другом - в том что у вас с Сержом двойные стандарты в обсуждениях застройки Тайфуна и истерично-эгоистичный подход к данной теме....... ну или дальше своего носа ничего не хотите видеть. Вам наплевать что старые девятиэтажки ( 152,156,154) "друг другу на хвост наступают" , но кричите о том что свечка лидеровская стоит рядом с домом 160. Кричите о "окна в окна", а то что такая же ситуация и в домах 43,45, 47 и 160 с 134- вам плевать. Вы чкались по лесу/саду не потому ли что по сути дворы в ваших домах отсутствовали? Назовите, где нормальные дворы с игровыми детскими площадками в старом Тайфуне (не беря возле Дикси)?

Короче......знаете что?! Даже отвечать ничего не надо! Пройдёт ещё немного времени и данный микрорайон превратится в один из современных и красивых районов Калуги

Мммм...дааа...,как все запущено. :( Когда человеку сказать уже нечего,он переходит на оскарбления,что собственно говоря не прибавляет ему ума.Для особо одаренных приматов поясняю!!! Разговор изначально был о том,что не обязательно вырубать зелень в масштабном кол-ве,у нас достаточно пустырей,где можно строить.Что касается улиц,то не ул. Молодежная почему-то стала ул.Грабцевское шоссе,а все как раз наоборот,но это уже вопрос не к вам,а к таким же умным и образованным,не говорящим,не пишущим,не несущим чушь. Двор,который вы не берете в расчет ( Дикси ) изначально был сквером в котором собирались абсолютно не пьющие люди.В прошлом году перестроили сквер в двор,где продолжают собираться все теже самые люди ( так что - это не показатель)и никто никому не мешает благоустроить другие дворы.Но вот беда....все дворовые площадки забиты машинами....А дома все строют и строют,а парковки нет :ku: Вот и гуляют дети в клетке,которая окружена машинами. Надеюсь Сырожа ваша клава еще цела и вам не придется обращаться все в туже самую больницу,которая влияет на весь район :lol: ,да и на вас тоже,потому как дом 45 в котором вы жили стоит намного ближе к ней,как и бульвар солнечный,:D ... Так что берегите нервы Сырожа,они не востанавлюваются.Поменьше сидите в нэте,побольше чкайтесь в лесу/саду. :rolleyes:
  • 0

#100 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:19

Все правильно - Молодежная когда-то упиралась в овраг, который будет сейчас Солнечным бульваром, и сквозного проезда к 22 лицею не было

Я не спорю. Но на данный момент существует некая абсурдная ситуация. С заверщением застройки района надеюсь всё изменится к лучшему.

Юлия1978 продолжайте! Вы просто бесподобны! Интересно вам понятен термин "куриные мозги"? Не вздумайте спроецировать этот вопрос на собственную персону.......это просто вопрос и не более.
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных