Перейти к содержимому

Фотография

Музыку-надо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 wevels

wevels

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 30 Апрель 2007 - 12:43

Всем автомузыкантам,здравия! Такое дело у меня... Купили БМВ 525i все вроде хорошо! но блок музыкальный с кассетами!Я был в шоке! машина вроде не старая! телик,колонок 6 шт,даже СD для джипрс есть... а мафон кассетный!Так вот: что делать с ним? поменять его нереально, ведь он является частью панели... как в таком случае делают? ставят чейнжер? еще надо имеющиейся саб воткнуть..да и колонки стоковые прийдется менять..Хотелось бы своими руками замутить.. Кто что думает и посоветует!! пишите!

Сообщение отредактировал wevels: 30 Апрель 2007 - 12:43

• 0
эволюция пятерок.... [ ] [==8==] [ ] --> [ 0 0 ] == [] []== [ 0 0 ]

#2 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:41

А у тебя какой бумер ?
http://www.mobiletoy...e/fitGuide.aspx
(правда прога может ошибаться)
смотря какой год надо выбирать акустику и переходную рамку на магнитолу
(ели такая есть конечно, да наверняка есть).
Ну а если ты хочешь подключить саб от штатной манитолы (через усилок конешно), то тут надо брать усилитель с входами высокова уровня (на врядли там есть линейные выходы), но и это скорей всего тебе не поможет, наверняка весь нижний бас срезан в г.у.
Сделай фотки панели и двери без обшивки, так будет проще что либо посоветовать.
Ещё купи на развале февральский CARMUSIC там была инсталяция в 525.

Сообщение отредактировал OMINOUS: 30 Апрель 2007 - 19:47

• 0

#3 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 01 Май 2007 - 17:36

5-ка как я понимаю в 39-ом кузове?
А консоль видимо такая.

Для таких панелей продаются рамки под 2DIN-овые головные устройства.
А ещё в инете видел переходники на 1DIN + полочка.

Сообщение отредактировал SPONS: 01 Май 2007 - 17:41

• 0

#4 wevels

wevels

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 02 Май 2007 - 16:44

5-ка как я понимаю в 39-ом кузове?
А консоль видимо такая.

Для таких панелей продаются рамки под 2DIN-овые головные устройства.
А ещё в инете видел переходники на 1DIN + полочка.

ДА! именно такая!ты прав!Токо фото разобраной двери ненаю как сделать, потому что незнаю как разбирать ее! там еще подушки ведь.. если инструкцию кинете,буду благодарен!теперь расскажите что такое 1Дин и 2дин ... ибо до этого общался токо с классикой и мне трудно разбираться в этих оприделениях..

Сообщение отредактировал wevels: 02 Май 2007 - 16:45

• 0

#5 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 02 Май 2007 - 17:30

ДА! именно такая!ты прав!Токо фото разобраной двери ненаю как сделать, потому что незнаю как разбирать ее! там еще подушки ведь.. если инструкцию кинете,буду благодарен!теперь расскажите что такое 1Дин и 2дин ... ибо до этого общался токо с классикой и мне трудно разбираться в этих оприделениях..

DIN - это единый монтажный размер отсека на панели приборов для установки головного устройства принятый производителями.

2DIN - соответственно двойной отсек, следовательно можно поставить даже 2 головных устройства размера 1DIN. Или одно устройство размера 2DIN.
Чтобы было яснее:
Устройство размера 1 DIN: http://www.techhome....ic_EB402211.jpg
Устройство размера 2 DIN: http://www.techhome....ic_1D902212.jpg

В твоем случае можно поставить как головное устройство размера 1 DIN, так и 2DIN.

Чуть попозже, скину ссылку на руководство по ремонту и обслуживанию BMW 5 E39. Оно весит 75мб, если много то могу вырезать часть про сборку/разборку двери.

С подушками никаких проблем нет, нужно открутить винты крепления подушки, приподнять подушку и разъединить электроразъем и потом просто снять подушку.
Заодно посмотришь дату изготовления подушки и сравнишь её с датой выпуска автомобиля, тем самым выяснишь наверняка была ли машина в серьезной аварии или нет.

Сообщение отредактировал SPONS: 02 Май 2007 - 18:29

• 0

#6 wevels

wevels

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 02 Май 2007 - 22:35

DIN - это единый монтажный размер отсека на панели приборов для установки головного устройства принятый производителями.

2DIN - соответственно двойной отсек, следовательно можно поставить даже 2 головных устройства размера 1DIN. Или одно устройство размера 2DIN.
Чтобы было яснее:
Устройство размера 1 DIN: http://www.techhome....ic_EB402211.jpg
Устройство размера 2 DIN: http://www.techhome....ic_1D902212.jpg

В твоем случае можно поставить как головное устройство размера 1 DIN, так и 2DIN.
Чуть попозже, скину ссылку на руководство по ремонту и обслуживанию BMW 5 E39. Оно весит 75мб, если много то могу вырезать часть про сборку/разборку двери.

С подушками никаких проблем нет, нужно открутить винты крепления подушки, приподнять подушку и разъединить электроразъем и потом просто снять подушку.
Заодно посмотришь дату изготовления подушки и сравнишь её с датой выпуска автомобиля, тем самым выяснишь наверняка была ли машина в серьезной аварии или нет.

Слушай, большое спасибо за объяснение, но давай лучш я те болванку дам, ты запишешь я заберу у тебя ее где скажешь, или сам купи а я денежку отдам.. оч нужна инструкция... а то книжка которую дали на немецком... а то что боковая не выскакивала я и сам знаю... брали авто у знакомых... вылетала только рулевая... кстати ее там нет, поэтому надо гдето искать...но это позже..
  • 0

#7 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 11:18

Сделай фотки панели и двери без обшивки, так будет проще что либо посоветовать.

Фото двери без обшивки

Слушай, большое спасибо за объяснение, но давай лучш я те болванку дам, ты запишешь я заберу у тебя ее где скажешь, или сам купи а я денежку отдам.. оч нужна инструкция... а то книжка которую дали на немецком...

Дело в том что я живу в Мск, и соответственно 90% времени нахожусь там. В Клг я появляюсь только когда выдается пара свободных деньков. В следущий раз это будет 7,8,9 мая, так что можно договориться о встрече в личке или стучи в icq 431400.
Пока вот наваял тебе инструкцию по "Снятию, установке облицовки двери" http://stream.ifolder.ru/1883899 (всего 940 кб).

а то что боковая не выскакивала я и сам знаю... брали авто у знакомых... вылетала только рулевая... кстати ее там нет, поэтому надо гдето искать...но это позже..

Судя по каталогу запчастей, рулевая подушка безопасности идет только вместе с рулем, причем только оригинал. И цены соответственно от 350 до 500$ в зависимости от дизайна руля.
Так что думаю проживешь и без неё. Если на панели приборов горит контрольная лампа неисправности подушек безопасности, то её можно отключить, поставив обманку. Даже могу узнать где в Калуге делают.
Хотя если ценишь собственную безопасность, можешь поискать б/у, например на http://www.auto2you.ru/
  • 0

#8 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 11:51

Хм..... а разве подушки не синхронно отстреливают? Пасажирскую можно отключить, например если там ребенок в детском кресле, но имхо этим никто не пользуется никогда, тем более в РФ ...... А по поводу музыки тема актуальна, ибо у отца та же проблема... Я даже не помню когда касеты в руках держал в последний раз.....
  • 0

#9 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 12:34

Хм..... а разве подушки не синхронно отстреливают?

Нет, не всегда.
Под пассажирским сидением обычно всегда есть датчик веса, и если при аварии на пассажирском сидении никого нет, подушки не сработают.

Более продвинутые блоки контроля ПБ сами определяют какие подушки должны сработать.
(например при ударе сзади, если нет необходимости, не срабатывают боковые подушки безопасности и т.п.)
  • 0

#10 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 12:44

Пасажирскую можно отключить, например если там ребенок в детском кресле, но имхо этим никто не пользуется никогда, тем более в РФ ......

Да нет, многие очень активно используют эту возможность, но дело в том что на многих современных машинах это очень удобно реализовано - кнопка на панели или специальная замочная скважина на торпеде. При таких услових использовать такую возможность быстро и удобно. А вот если отключить можно только разобрав дверь и разомкнув контакт - удовольствие сомнительное.

Сообщение отредактировал SPONS: 03 Май 2007 - 12:45

• 0

#11 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 14:33

да и не факт, что простая замена подушки спасет... еще надо разбираться с блоком управления, вполне вероятно, что он одноразовый......
  • 0

#12 SPONS

SPONS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 16:43

да и не факт, что простая замена подушки спасет...
еще надо разбираться с блоком управления, вполне вероятно, что он одноразовый......

Ну вообще в мануале написано что:
Если в результате аварии подушка безопасности сработала, необходимо заменить блок управления, узел подушки безопасности и контактный блок на новые.
Ну по опыту достаточно заменить контактный блок и саму подушку.
В любом случае вещь это дорогостоящая.
  • 0

#13 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Май 2007 - 22:40

Хм..... а разве подушки не синхронно отстреливают?

А по поводу музыки тема актуальна, ибо у отца та же проблема... Я даже не помню когда касеты в руках держал в последний раз.....

дайте....дайте хоть посмотреть на это чЮдо техники Баварского Автомобильного Завода, сделать и вставить можно что угодно и куда угодно, даже в БМВ...........

Всем автомузыкантам,здравия! Такое дело у меня... Купили БМВ 525i все вроде хорошо! но блок музыкальный с кассетами!Я был в шоке! машина вроде не старая! телик,колонок 6 шт,даже СD для джипрс есть... а мафон кассетный!Так вот: что делать с ним? поменять его нереально, ведь он является частью панели... как в таком случае делают? ставят чейнжер? еще надо имеющиейся саб воткнуть..да и колонки стоковые прийдется менять..Хотелось бы своими руками замутить.. Кто что думает и посоветует!! пишите!

приедь........, дай посмотреть проблемму........
  • 0
автозвук - моя жизнь.....
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#14 Гость_DRON777_*

Гость_DRON777_*
  • Гость

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 09:31

подушку можно поискать в бмв клубе это сайт я там давно лазил и в разделе куплю продам там частенько продавали покупали рули и подушки отдельно, конечно подучку надо ставить полюбому потомучто руль у этой бмв очень крепки и расщитан на подушку, к примеру у 10-ки руль совсем мягкий он травмобезопасный. рамки для магнитоллы есть(цена рамки примерно 100 баксов) вытаскивается штатная магнитолла, ставится рамка (1 дин это обычный размер, а 2дин это двойная магнитолла она ровно в 2 раза больше) и сама магнитолла, а у тебя есть штатный монитор? вобщем найди в инете бмв клуб 5 серии там эти вещи обсуждались тыща раз
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных