Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЭИУК && ФН1-КФ & другим студентам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:15

согласно выдаваемым тут данным в нашем КФМГТУ ФН1-КФ и ЭИУК в целом подписаны на программу MSDN AA. Данная программа позволяет обучающимся и преподавателям бесплатно получить лицензионные копии продуктов Microsoft (походу ключи действуют год, пока действует подписка, потом помрут. Но и это немало).
Например Windows XP/7/2008 и другие(см например тут).
Если на вашем факультете действует данная программа, то помимо Windows 7 можно получить бесплатный доступ и к таким продуктам, как:

* Windows Server 2008 R2,
	* Microsoft SQL Server 2008 (различных редакций),
	* Visual Studio 2008 (различных редакций),
	* Expression Studio 3,
	* Microsoft Robotics Developer Studio 2008 R2,
	* Microsoft CCR and DSS Toolkit 2008 R2,
	* XNA Game Studio 3,
	* Microsoft Surface SDK,
	* Access 2007,
	* InfoPath 2007,
	* OneNote 2007,
	* Project 2007,
	* Office SharePoint Server 2007,
	* и множество других, которые могут потребовать в учебе и исследованиях.
(см тут(эту-же ссылку могут посмотреть и другие учащиеся, у вас тоже есть такая возможность, но путём бОльших телодвижений)

Там-же сказано:

Если ваши вуз и факультет найдены:

1. Обратитесь на факультет, чтобы узнать, кто является администратором подписки.
2. Попросите администратора дать вам доступ к загрузке образов ПО и ключей активации.

Помимо собственно лицензионных ключей подписчики этой программы (т.е. кафедры/факультеты) могут организовать раздачу дистрибутивов вышеуказанного софта через сеть при помощи специальных центров загрузки ELMS, раздав логины студентам

В общем по идее всё цивильно, удобно и вообще лафа. Будучи знакомым с Вершининым подозреваю что на ФН1-КФ с этим всё обстоит отлично.

Что касается ЭИУК и ЭВМ в частности, то он как обычно впереди планеты всей - никто ничего не знает, а центр загрузки это наверное вообще нириальнэ фантастика...
Тем не менее, как мне сказали, ключи на винду получить можно, и достаточно просто. Полагаю, что наличие Visual Studio (хоть и не самой свежей редакции) студентам также совсем не помешает, но насчет этого я ничего не знаю. По идее если подписка есть - можно получить всё входящее в неё ПО, но зная продвинутость кафедры в этом вопросе, у меня есть обоснованные сомнения о том, что кто-то что-то вменяемо сможет объяснить и нормально организовать.

Вообще очень странно что студенты об этом не в курсе. Кому надо - долбите кафедру и деканат, спрашивайте "продвинутых" преподов о путях получения.

ЗЫ: рекомендую сразу еще получать и дистрибутив(иметь с собой болванку), т.к.выдаются MSDN-версии ключей и искать подходящие дистрибутивы в инете утомительно. Надо учесть что это не VLK копии и активация им будет нужна. Впрочем, как известно, "лицензия" её без проблем проходит. И еще один фактор - вероятно с окончанием учебного года все ключи "протухнут". Но даже год лицензии нахаляву это неплохо.

ЗЗЫ: учащиеся других учебных заведений могут также официально получить некоторые продукты Microsoft нахаляву. Смотрите тут

ЗЗЫ: к Microsoft отношения не имею (и никсы тоже активно использую, да). Просто если уж дают официально бесплатно, то почему бы не взять?
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#2 b-Rocker

b-Rocker

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:36

Полагаю, что наличие Visual Studio (хоть и не самой свежей редакции) студентам также совсем не помешает, но насчет этого я ничего не знаю.

По многолетней традиции, студенты ЭВМ пользуют самостоятельно-добытые самые свежие версии ПО, не надеясь на родную кафедру.

По идее если подписка есть - можно получить всё входящее в неё ПО, но зная продвинутость кафедры в этом вопросе, у меня есть обоснованные сомнения о том, что кто-то что-то вменяемо сможет объяснить и нормально организовать.

Там теперь завлаб новый. С зашкаливающей "подвинутостью". Так что тут - точно без вариантов. :naughty:

Поэтому, остается только "долбить" снизу. :(
  • 0
"...народ этот благоденствует только под дланью владыки и только в рабстве он богат и счастлив." (с) Масса, голландский иноземец, XVII век.

#3 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:19

я глянул там в разных списках на сайте Microsoft разные версии студии указаны, так что достаточно велика вероятность того, что версия свежая. Опятьжэ вроде урезанную версию можно бесплатно с сайта качнуть кому угодно. Вот то-то и оно, что я по собственному опыту знаю насколько у родной кафедры продвинутость зашкаливает. Поэтому и пишу тут, в надежде распространить "тайное знание" о подписке более широкому кругу студентов.
  • 0

#4 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:03

то помимо Windows 7 можно получить бесплатный доступ и к таким продуктам, как:

К сожалению, в списке нет офиса :( Из полезных его компонентов - только Visio.

эту-же ссылку могут посмотреть и другие учащиеся, у вас тоже есть такая возможность, но путём бОльших телодвижений)

Каких именно телодвижений? Вроде, указано точно:

Программное обеспечение
Все программное обеспечение, лицензированное в рамках соглашения MSDN AA, доступно здесь для студентов, преподавателей и руководства факультета (кафедры).

я глянул там в разных списках на сайте Microsoft разные версии студии указаны, так что достаточно велика вероятность того, что версия свежая.

Visual Studio 2010 Ultimate (x86) - DVD (Russian)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#5 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:44

телодвижения подразумевались для всех прочих учащихся. То есть совсем других факультетов или даже совсем не бауманского. См тут откуда два клика можно перейти сюда Например, можно получить международную студ.карту и по ней зарегистрироваться-получить.

Вообще Microsoft бесплатно или с хорошими скидками отдаёт учащимся свои продукты. Ведь это отличный способ формирования армии будущих потребителей и покупателей! Так что это я тут не рекламирую Майкрософт. Я обращаю внимание на то, что на самом деле не всё так дорого как многие полагают, услышав слово "лицензионный". Хотя я конечно-же совсем не против и только за, чтобы учащиеся пользовались Opensource.

Насчет Office см сюда где обещают офис со скидкой 80% от Office Standart, что составит около 500р (правда он "урезан" по составу приложений так что может оказаться неинтересен). Также была специальная студенческая версия офиса. Вообще для ВУЗов и учащихся некоторые продавцы софта предлагают приличные скидки. Или предлагают пакеты типа офис+антивирус+... со скидкой процентов в 70. В общем-то если целенаправленно погуглить, то можно найти некоторое кол-во вариантов :) Ну и конечно есть OpenOffice и freeware другого ПО.
  • 0

#6 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 17:40

Насчет Office см сюда где обещают офис со скидкой 80% от Office Standart, что составит около 500р

Про 500 рублей что-то не нашёл. По ссылке даёт следующее.

Какова стоимость пакета?
Стоимость продукта будет зависеть от удаленности региона и выбранного покупателем способа доставки. Она будет составлять приблизительно 1600 руб. за Microsoft Office Стандартный 2007 и приблизительно 1900 за Microsoft Office Профессиональный Плюс 2007.

Ну и конечно есть OpenOffice и freeware другого ПО.

OpenOffice неадекватно работает с форматом .doc.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#7 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:41

хм. Возможно я действительно ошибся. На оллсофте (через который предлагают купить) посчитал цена*0.2, возможно взял цену не того продукта. В любом случае там написано что продажи стартуют в октябре, возможно завтра позвоню им, поинтересуюсь ради интереса :)
  • 0

#8 b-Rocker

b-Rocker

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:36

Вообще Microsoft бесплатно или с хорошими скидками отдаёт учащимся свои продукты. Ведь это отличный способ формирования армии будущих потребителей и покупателей!

MS почуствовала эффект от бесплатной раздачи Windows 7 RC и теперь развивает успех. Все логично.
  • 0
"...народ этот благоденствует только под дланью владыки и только в рабстве он богат и счастлив." (с) Масса, голландский иноземец, XVII век.

#9 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:16

при чем тут раздача RC семёрки? Программа MSDN Academic Alliance существует давно, стоимость подписки, учитывая кол-во получаемого, смешная. По этой программе софт и средства разработки предоставляются техническим/IT вузам/факультетам. Во первых это армия будущих разработчиков (как софта так и железа). Во вторых - армия пользователей и, возможно, покупателей. Куда уж логичнее :lol: Насчет Office с 80% скидкой из allsoft отвечают что пока конкретных цифр и версий неизвестно.
  • 0

#10 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:47

блин, у меня уже у самого складываются ощущение что я по совместительству устроился дилером Microsoft :ooouh: :blush: У самого на одном из компов дома уже установлена полученная по этой программе винда (студенты-бауманцы в семье есть, да). Буду рад если помог кому-то еще заполучить.
  • 0

#11 Sp1r1t

Sp1r1t

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:59

Залез тут вчера в список предоставляемых продуктов. Увидел, что предоставляются не только русские версии Windows, но и английские. Был не сказано рад, в субботу буду ставить W7 x64 на новый ноут, вот только чего-то студии последней под x64 нет.
  • 0

#12 Little

Little

Новичок

• Жильцы
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:47

Ксожалению 1,5года не в теме,но по академке на кафедре можно было получить много МС продуктов,главное с админом подписки договориться.По поводу офиса,было льготное приобретение для преподов и студентов,но правила и цены переодически меняются.Из известных мне Вузов подписаных-БАМ,Тимирязевка,управления и бизнеса,кажется РГГУ.Самое интересное-это общение с представителями МС по поводу подписки.И ещё-продукт написанный на учебном ПО не может быть продан и эксплуатироваться.
  • 0
нормальные герои всегда идут в обход

#13 UMike

UMike

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:44

Знакомый отсканил студенческий и получил доступ сам через dreamspark.ru (прислали доступ через пару дней после отправки скана). Сидит довольный халявной винде, вижуал студии и expression студии :)
  • 0

#14 Furius

Furius

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:57

Я так же на днях visual studio 2008 тянул с dreamspark.com. Регистрация проста до безобразия.
  • 0
перво-наперво, что я вобью в свою голову, так это никогда не ставить в подпись ссылку на внешние ресурсы. иначе меня забанит злой админ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных