Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В/О в КФ МГТУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 02:11

Надоело аникеить/админить, и к тому же осталось немного до диплома СПО. В связи с чем и встает вопрос о дальнейшем тренинге мозга ради благих перспектив.

На плечах, собственно, имеется голова с аналитическим складом ума, хорошей памятью, и амбициозным характером под ней. Из деятельности предпочитаема работа с людьми и работа с техникой/технологиями. Вариант совмещения этих двух противоположностей - в моем понимании вообще идеален. Есть склонность к предпринимательству.

Пока для себя выбрал следующие варианты:

http://www.bmstu-kal...ts/eiuk/eiu6kf/
или
http://www.bmstu-kal...ults/fnk/fn1kf/

Хочется узнать как обстоит на этих двух кафедрах с качеством обучения программе и востребованностью выпускников-специалистов в предметных областях.

В свете бурного роста автомобильной промышленности в калужской области также стали интересны следующие две кафедры:

http://www.bmstu-kal...cults/mtk/m1kf/
http://www.bmstu-kal...cults/kmk/k4kf/

Интересует то же самое.

В гугл прошу не посылать, меня интересует именно мнения уважаемых форумчан, кто обучался в бауманке. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Tsamsiyu: 08 Декабрь 2011 - 02:16

• 0

Yes miss, i can boogie!

#2 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 805 сообщений
  • 129 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 02:37

Всех завкафедр знаю. Я бы к Мазину пошел, толковый малый. Все что связано с информацией занимательно.
  • 0

карамба

#3 rolos

rolos

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:41

Мазин у меня вел в техникуме - хороший мужик =)
  • 0
+7 953 314 05 16

#4 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:45

... Я бы к Мазину пошел, толковый малый....

Потдерживаю,
Мазин - один из не многих преподпвателей оного ВУЗа, которого я искренне уважаю.
  • 0

#5 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:12

А какие у кого мнения о ценности образования ЭИУ6-КФ и котируемости выпускников рынке?
  • 0

Yes miss, i can boogie!

#6 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:34

Как у вас с армией? Если нет отсрочки, то ЭИУ6 пока еще не аккредитована и с этим могут возникнуть проблемы по призыву. Специальность востребованная, а вот как и что будет читаться... Узнаем лет через 6, когда будет первый выпуск. Я бы попробовал. По ФН1 ничего не скажу, т.к. мое мнение может не совпадать с мнением модератора. М1 - хорошая сильная кафедра, Малышев (зав.каф.) - ответственный, знающий. Я думаю будет чему поучиться. К4 - до прихода Сидорова (зав. каф.) была откровенный отстой. Сейчас тоже выправилась, активно занимаются исследованиями, разработками, сотрудничает с автозаводами. А т.к. Сидоров теперь не занимается всякими лицензированиями/аккредитациями то внимания кафедре уделяет еще больше.
  • 0
По жизни, мне нравятся две вещи: преподавание и программирование. Так вот, я преподаю программирование.

#7 Tsamsiyu

Tsamsiyu

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 96 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:04

teacher, благодарю за столь развернутый ответ! С армией - кат. В.
  • 0

Yes miss, i can boogie!

#8 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:41

А какие у кого мнения о ценности образования ЭИУ6-КФ и котируемости выпускников рынке?

Наличие знаний по "Информационной безопасности" это +5 к карме как админа, так и программера.
При правильном выборе работодателя эти +5 выражаются в довольно ощутимый +$.
  • 0

#9 1(3)2

1(3)2

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:25

Обладая инсайдерской информацией о том, как решается вопрос информационной безопасности на одном из предприятий автомобильного кластера - я бы пошел на эту специальность. Правда 5 лет долгий срок, и все может изменится... но не думаю, что в корне.
  • 0

#10 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:42

Потдерживаю,
Мазин - один из не многих преподпвателей оного ВУЗа, которого я искренне уважаю.

В чем этот замечательнейший человек так проявил себя в Вашем процессе обучения, что у Вас он вызывает чувство искреннего уважения? Был бы Вам премного благодарен за развернутый ответ.

Спасибо.
  • 0

#11 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:30

В чем этот замечательнейший человек так проявил себя в Вашем процессе обучения, что у Вас он вызывает чувство искреннего уважения? Был бы Вам премного благодарен за развернутый ответ.

Спасибо.

опять начинается жОсткий троллинг?

Перефразируя слова классика: Не он такой, жизнь такая. У Мазина есть свои особенности, но он старается. Не всегда это получается, не все, но... Сразу скажу, что некоторые вещи я принципиально не поддерживаю. Я считаю, что кафедру ЭИУ6-КФ надо было выделять в отдельную кафедру года через 2-3, сделав несколько наборов. Сейчас разорвав кафедру ЭИУ2, сделали только хуже, причем обоим кафедрам. Но это мое видение и вполне возможно, что я чего то не знаю.
  • 0
По жизни, мне нравятся две вещи: преподавание и программирование. Так вот, я преподаю программирование.

#12 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:04

Я считаю, что кафедру ЭИУ6-КФ надо было выделять в отдельную кафедру года через 2-3, сделав несколько наборов. Сейчас разорвав кафедру ЭИУ2, сделали только хуже, причем обоим кафедрам. Но это мое видение и вполне возможно, что я чего то не знаю.

Имхо, "жизнь" была такова, что при сохранении ЭИУ2-КФ онли, она бы попала под секвестирование как и все остальные и вместо 2 групп студентов набирали бы только одну. С последующими оргвыводами вроде сокращения академической нагрузки на преподавателей с высвобождением лишних с занимаемых должностей (ох, как бы жОсткий был рад :lol: ).
А так, фактически, сохранили 2 группы, только под разными знаменами. Да и по преподавателям не только не избыток, но даже дефицит получился.
Так что, имхо, ход был политически верным, пусть мотивы и далеки от процесса обучения.

Сообщение отредактировал Октавиан: 12 Декабрь 2011 - 11:11

• 0

#13 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:52

Имхо, "жизнь" была такова, что при сохранении ЭИУ2-КФ онли, она бы попала под секвестирование как и все остальные и вместо 2 групп студентов набирали бы только одну. С последующими оргвыводами вроде сокращения академической нагрузки на преподавателей с высвобождением лишних с занимаемых должностей (ох, как бы жОсткий был рад :lol: ).
А так, фактически, сохранили 2 группы, только под разными знаменами. Да и по преподавателям не только не избыток, но даже дефицит получился.
Так что, имхо, ход был политически верным, пусть мотивы и далеки от процесса обучения.

Может быть, просто группы отнимали у тех, у кого был в прошлом году низкий конкурс. На ЭИУ2 конкурс был нормальный. И если на ЭИУ5 дали даже дополнительную группу, не думаю, что были бы проблемы, одну из групп на кафедре ЭИУ2 набирать по специальности информационная безопасность. А вторую по информатике и вычислительной технике.
Но, как я уже сказал выше, это мое личное мнение ))
  • 0

#14 Дима Щ.

Дима Щ.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:50

Сейчас разорвав кафедру ЭИУ2, сделали только хуже, причем обоим кафедрам.

А вот чем хуже то? На мой взгляд, лучше обеим :)
  • 0

#15 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:41

опять начинается жОсткий троллинг?

Ужасно читать такое...Исходя из только положительных намерений, я, дабы вместе с человеком, разделить всю его трогательно-весеннюю восторгательность этим Человеком (с большой буквы), поинтересовался о сути оной восторгательности (кстате, в отличительной мне, очень вежливой, форме). Без всяких задних мыслей. И в ответ получаю это мерзкое и противное слово "троллинг"...вот...ну реальный плевок прямо в душу, радеющую за родной Институт (с большой буквы) и родную Кафедру (с большой буквы).

Алексей, ну откуда у тебя столько негативных эмоций? Ну, правда? И про мою родную Кафедру пишешь "разорвали". Ну я не знаю даже что сказать... :( Ее "не разорвали", ей "не дали секвестироваться". Это важное отличие. И, пожалуйста, Алексей, впредь - давай проявлять к друг другу уважение в рамках той формы общения, коя здесь наблюдается. Спасибо.

И да, друзья, эта тема не будет окончена по смыслу, если последний пост не будет за Вадимкой. Так что, если у кого есть какие предложения или вопросы по существу сабжа (оставьте Вы уже в покое родную Кафедру), прошу их озвучить, их задать и их ответить и пригласить Вадимку, чтобы он, своей рассудительностью, подвел некий итог этого занимательного и поучительного треда.

--
с Уважением, ко всем отписавшимся здесь.

Всем спасибо.
  • 0

#16 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:26

И да, друзья, эта тема не будет окончена по смыслу, если последний пост не будет за Вадимкой. Так что, если у кого есть какие предложения или вопросы по существу сабжа (оставьте Вы уже в покое родную Кафедру), прошу их озвучить, их задать и их ответить и пригласить Вадимку, чтобы он, своей рассудительностью, подвел некий итог этого занимательного и поучительного треда.

Вадимка признавался, что в делах ЭИУКа не шарит.
Но вот мнение по ФНК хотелось бы услышать.
  • 0

#17 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:40

В связи с чем и встает вопрос о дальнейшем тренинге мозга ради благих перспектив.

"Тренинг мозга" и "благие перспективы" Вам гарантированы при поступлении на любую специальность/направление подготовки, реализуемые в КФ МГТУ.

На плечах, собственно, имеется голова с аналитическим складом ума, хорошей памятью, и амбициозным характером под ней.

КФ МГТУ ждёт Вас! Относительно правил поступления рекомендую обращаться в отборочную комиссию.

Есть склонность к предпринимательству.

Рекомендую рассмотреть возможность получения основного или дополнительного высшего образования на кафедре СЭ2-КФ.

или
http://www.bmstu-kal...ults/fnk/fn1kf/
Хочется узнать как обстоит на этих двух кафедрах с качеством обучения программе и востребованностью выпускников-специалистов в предметных областях.

Качество обучения на ФН1-КФ, как мне кажется, достойное. Но всегда есть, что улучшать, конечно. Выпускники востребованы. Большинство работает по специальности. Уровень оплаты и занимаемая должность сильно зависят от самих выпускников, как и везде.
С 2011 года перешли на новый учебный план, с которым Вы можете ознакомиться на кафедре.
Пообщаться со студентами и сотрудниками кафедры Вы можете, например, на очередном "Дне открытых дверей".

И, пожалуйста, Алексей, впредь - давай проявлять к друг другу уважение в рамках той формы общения, коя здесь наблюдается.

Всецело солидарен.

Вадимка признавался, что в делах ЭИУКа не шарит.

Совершенно верно. Не учился там, не преподавал.
Когда подавал документы на поступление, второй специальностью писал "САУ", ныне "УИ" (ЭИУ3-КФ). С тех пор высокого мнения о выпускающей кафедре не изменил.

Но вот мнение по ФНК хотелось бы услышать.

Отличный факультет. Такое моё мнение.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#18 teacher

teacher

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 110 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:35

Ужасно читать такое...
<skiped/>
Алексей, ну откуда у тебя столько негативных эмоций? Ну, правда? И про мою родную Кафедру пишешь "разорвали". Ну я не знаю даже что сказать... :( Ее "не разорвали", ей "не дали секвестироваться". Это важное отличие. И, пожалуйста, Алексей, впредь - давай проявлять к друг другу уважение в рамках той формы общения, коя здесь наблюдается. Спасибо.
<skiped/>

Если я своими неосторожными словами задел тонкие струны Вашей Души, то примите мои искренние извинения. Я правда не хотел. Впредь постараюсь не употреблять такие выражения.
Да, видимо моих знаний о мироустройстве недостаточно, чтобы понять, как "предотвращение секвестирования" в такой форме могло увеличить нагрузку на преподавателей. Насколько мне говорило мое мироощущение, это произошло в связи с изменением учебных планов и контингента по курсам.

P.s. Все, в связи с очередным отклонением по теме - умолкаю.

Сообщение отредактировал teacher: 14 Декабрь 2011 - 10:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных