Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Горхозяйство платит за свалки в городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 297 сообщений
  • 38 713 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:58

Прокуратура Калуги нашла несколько несанкционированных свалок отходов.

Так, выявлен факт складирования мусора в районе всего пролета Гагаринского моста в границах прибрежной защитной полосы, сообщили в областной прокуратуре.

В адрес начальника Управления городского хозяйства Калуги внесено представление об устранении нарушений закона, стихийная свалка была ликвидирована. А заместитель начальника Управления городского хозяйств оштрафован на 10 тысяч рублей.

Всего в этом году по подобным фактам внесено более 20 представлений, в административном порядке наказано 4 должностных лица Городской Управы города Калуги, по требованию прокуратуры органами местного самоуправления приняты меры к ликвидации более 30 стихийных свалок.

Фото: pxhere.com.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 22:40

У меня на Киевке загорелые ребята свалку по тихому выращивают. Рядом с контейнерной площадкой. Приходят пешочком, машина на дороге их ждёт. Если мусора в кармане по их понятию, немного, то просто в стороночку откладывают, фоткают, как всё чисто и красиво, и уходят. При следующем визите все повторяется, а то что отложено, не в счёт. Вырастили кучу 1,5 метра высотой. Неоднократно звонил в КРЭО. Пару раз отреагировали. но потом им надоело, и теперь рассказали мне, что меры к рабочим принять не могут, ибо " ...вы не представляете, какие они социально защищённые, я им слова сказать не могу..." А потом заявили, что не весь мусор обязаны забирать. а что-то жители частного сектора должны вывозить , нанимая машину лично. Хотя я вроде как уже плачу людям, которые обяались вывозить этот мусор.Звонил дежурному по городу, обьяснял ситуацию, но что-то не видно результата.Всё это происходит на Киевском переулке

Сообщение отредактировал Dr.Barsukoff: 14 Ноябрь 2019 - 22:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных