Перейти к содержимому

Фотография

Сборник советов по постройке частного дома ( коттеджа ) и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#301 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:17

На первом фото насколько помню 49 ламп. Но мы настояли на светодиодных. Воткнуть туда обычные 40-ки и выходит 2 кВт.

На втором фото количество ламп переваливает за полсотни. Поскольку дом деревянный типа классика, то появление там обычных ламп будет неудивительно. Там уже под 2.5 кВт наверное будет. Обычные коттеджи где-то около 500 квадратов.

Прикрепленные изображения

• DSC_8633.JPG
  • DSC_9913.JPG

• 0

#302 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:46

На первой 37 +-1, на второй под полтос, но не в этом суть....
Там дизайн, желания и возможности, понты, еще согласен, но ИМХО полный бред:

- пихать такую люстру (которая расчитана на бальный зал) в помещение 30-40квадратов (на первой фотке похоже вообще прихожка с лестницей)

- при нынешних технологиях, пихать в нее галогенки (щаз диодные лампы любого цвета и оттенка), классика говоришь - ну тогда свечки над ставить ;)

- тем более делать для нее бесперебойное питание на 5-10 часов, ибо она будет жрать больше системы отопления, холодильника, точечного освещения, комуникаций - вместе взятых.

В чем прикол запускать такую бестолковую люстру через ИБП, думаю ее и включают только по великим праздикам?

Сообщение отредактировал joy: 20 Октябрь 2016 - 01:59

• 0

#303 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:57

Sailor Moon, и насчет генератора - по моему при установке генератора в систему, решить вопрос с шумностью выхлопа это самая простая задача....ну и про ТО через 30часов тож офигенный перегиб, с тем же успехом можно и масло в машине менять через каждые 100км.

ЗЫ: уже несколько лет на всяких слетах таскаем с собой гену, ставим в ямку глубиной 0,5м меж палаток, и ниразу никто не жалился, и это простой китайский гена, в полной тишине на природе его уже совсем не слышно за 20...25метров....а масло в нем вообще ни разу не меняли...уж года три-четыре

• 0

#304 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:58

Одна я увидев такую люстру подумала: "вот это пылесборник"?, хотя довольно красивый "пылесборник".

• 0

#305 Правда

Правда

Мастодонт

• ::VIP::
  • 3 472 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:34

у предков моих как на первой фоте внешне ... уменьшенный вариант.. лапочек10-15 ...мне достается мыть... не так все страшно с точки зрения пыли, современные минималистичные по дизайну  люстры (там всякие блины потолочные  и т.д.)  больше пыли собирают

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#306 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:44

joy, Светодиодные лампы не дают желтого света. Есть люди которым нужен именно ламповый свет. Светодиоды пока в лучшем случае попадались 2700К-3000К, но они всё равно не дотягивают до галогенок. А если люстру еще и диммировать, то найти нужные диммируемые светодиодные лампы задача станет вообще нетрививиальной и недешевой.

Sailor Moon, и насчет генератора - по моему при установке генератора в систему, решить вопрос с шумностью выхлопа это самая простая задача....ну и про ТО через 30часов тож офигенный перегиб

Вот тут точно уверен? А ты в курсе что в машине масло тоже надо менять каждые полгода при городской эксплуатации и постоянных коротких поездках независимо от пробега? Вот скрин с инструкции, если у тебя такое отношение, то попробуй в машине не менять в 3-4 раза дольше положенного срока.

Прикрепленные изображения

• Clipboard-1.jpg

• 0

#307 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:05

joy, тут дело не в том, что надо обязательно такую люстру запитать через резервную систему. Дело в комфорте. Если собственник дома хочет вообще не обращать свое внимание на кратковременные отключения электроэнергии, то надо все нагрузки в доме подключать через резервную систему. При этом необходимо учитывать полную потребляемую мощность и пусковой ток отдельных потребителей. Стоимость такой системы не маленькая, но и уровень комфорта совсем другой. Для длительных перебоев с электроэнергией несомненно в таких случаях должен быть генератор. И да, он должен быть дизельным (про газовые и твердотопливные рассуждать тут не стоит). Потому как только дизель может молотить без остановки. Любой бензиновый генератор (если мы не говорим о работе на износ) необходимо время от времени глушить, да и расход топлива у них повыше будет. 

• 0

#308 White

White

Сердцефицированный специалист

• 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:28

Совеццкая люстра со съемными висюльками в три яруса - вот где был адъ!
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#309 Аля_87

Аля_87

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:42

Совеццкая люстра со съемными висюльками в три яруса - вот где был адъ!

У меня уже постсоветская, но с висюльками! Шесть ярусов. Висюльки соединены проволокой, которая торчит в разные стороны. Ооострой проволокой. Класс!

• 0

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее… (с)

#310 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:08

Sailor Moon,  

насчет света - ты давно ходил в наши магазины? могу пару сказать, что здесь в наличии,  то что я попробывал из личных нужд (пару тройку вариантов) за свой счет, а их там больше десятка - дает мне представление о разбеге оттенков в реальных условиях, по кельвинам непомню,  цвет ЗОЛОТО далеко улетел в желтый по сравнению с галогенками, пришлось сдавать - все в доме желтое без очков!!!

насчет димируемых - соглашусь, выбор поменьше - но ....ь, я не видел в продаже самих димеров больше 0,8КВт, там у вас еще какая приблуда до 3КВт размером с кухонную полку?

насчет масла - картинка от хундаев, что самое прикольное она одна на все генераторы, от 1 до 8 КВт, не зависимо дизель или бенз, что на водит на некую лень писать доки и перестраховку. И да в машине положено 10-15тык, чем 4хт тактник генератора отличаецо от 4х тактника машины? отвечу сразу кол-вом цилиндров => объемом (это еще в пропорции сравнить стоит) и то что в генераторе никогда обороты не сравняцо с автомобильными на отсечке (генератор 90% времени чуть больше холостых, максимум х2) и нахрена там масло менять через 50часов?

Orange_Thief,  тут соглашусь по всем пунктам, ну вообще....

но если главное  условие комфорт, чтоп Люстра 3КВт в прихожке, на празднике - гости пришли (т.е. когда ее включили) случайно не моргнула (ну чтоп хозяину не упасть в грязь лицом), что мешает ставить обычный комповый УПС для кратковременных скачков (от 0,001 сек до 10-15мин на максимум награзки), он новый из магаза (бэу взять конечно эго или религия не позволит) будет раза в три дешевле этого шкафа, от которого толку больше свего на 40 мин, потом закончицо генератором..?

Sailor Moon, Orange_Thief,  Парни я вам благодарен, что вы в массы доносите технологии, я вам завидую что вы можите за чужой счет что то сделать, потрогать и потестить, но вот от меня лично, преподносите это попроще, а то постоянно ощущение что мы тут все говно.

Сообщение отредактировал joy: 24 Октябрь 2016 - 00:34

• 0

#311 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:17

Штучка, еще на цену ее (люстры) посмотри

Сообщение отредактировал joy: 24 Октябрь 2016 - 00:28

• 0

#312 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:37

насчет масла - картинка от хундаев, что самое прикольное она одна на все генераторы, от 1 до 8 КВт, не зависимо дизель или бенз, что на водит на некую лень писать доки и перестраховку. И да в машине положено 10-15тык, чем 4хт тактник генератора отличаецо от 4х тактника машины? отвечу сразу кол-вом цилиндров => объемом (это еще в пропорции сравнить стоит) и то что в генераторе никогда обороты не сравняцо с автомобильными на отсечке (генератор 90% времени чуть больше холостых, максимум х2) и нахрена там масло менять через 50часов?

Ну что за странные вопросы. Я так же могу сказать что у Оки с мощностью 31 л.с. такой же сервисный интервал как у 3 литрового турбодизеля с мощностью в 300 л.с. Но инструкции ты не читаешь, так что так расскажу, для машины холостые обороты и работа в отсечке это тяжелые условия работы. И при таких условиях эксплуатации некоторые производители устанавливают межсервисный интервал в 5-7 тыс км или 3-6 месяц, что раньше наступит. Ездишь в отсечку и не меняешь масло каждые 3 месяца и 5 тыщ, значит уже нарушил рекомендации.

Sailor Moon, Orange_Thief, Парни я вам благодарен, что вы в массы доносите технологии, я вам завидую что вы можите за чужой счет что то сделать, потрогать и потестить, но вот от меня лично, преподносите это попроще, а то постоянно ощущение что мы тут все говно.

Почему за чужой? Откуда такое предвзятое мнение что я то же самое не применяю у себя? Люди ездят на автомобилях где автоматическое вообще почти всё. А квартиры и дома остались где-то в каменном веке, вот мое мнение на этот счет.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 24 Октябрь 2016 - 00:40

• 0

#313 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:09

Sailor Moon, ну вот тебе понравилась машина, ну дизайн характеристики и интерьер, а мотор как бы сказать обычный (не электричка от теслы), так сказать обычный бензиновый поршневой, но тебе говорят надаба тебе только в ней маслицо "наше" дорогущее менять раз в 3ТКм ичо дальше, а хочецо очень и возможность есть?

Мало того, из практики, чоп не ходидь далеко, открой сервискнижку лацетти, там на 2м ТО замена тормозухи Оо, потом открой форум и читай отзывы....почитай что народ пишет, а кто прошел официально у большинства кончилиси тормоза. Эту хрень могут писать люди которые даже теоретически не представляют о чем пишут, тем более близко не видели это, как те дизайнеры которые запихнули люстру расчитанную на 75-100кв в прихожку 30-40кв., а ктото ведецо...

Т.е. тебе здравый технический ум не даст понять, что у генератора хундай объемом 150куб см и мощностью 1Кв, и у генератора с мотором 400куб см мощьностью 5,6КВт должны както отличацо интервалы, а если ты еще откроешь мануал от их дизельных и увидишь тоже самое оО, ты не подумаешь что тебя гдето хотят обнануть ? и ты не заметишь что эта таблица с интервалами тупо скопирована? если нет, то я не доверяю тебе.

Я думаю вы применяете у себя, то что уже попробовали потрогали и протестили за чужой счет (как ученые), квартиры и дома остались на на уровне 19го века и большего ничего не придумано -  дерево, кирпич и монолит все оттуда, и много еще чего, типа пеностекла и легкого керамзитобетона, но щас народ хавает пеноблоки!!! которые сливают по всем характеристикам и цене материалам придуманным в каменном веке, т.е. 19м!!!

.......тут меня понесло, и потер

Сообщение отредактировал joy: 24 Октябрь 2016 - 01:32

• 0

#314 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:31

Я думаю вы применяете у себя, то что уже попробовали потрогали и протестили за чужой счет (как ученые)

Так точно. За счет производителя и соответствующих организаций которую эту продукцию предлагают. Минимум раз в год проходят выставки где всё это давно есть. Это то же самое что тест-драйв на машине, он ведь тоже не за счет покупателя.

Про технологии строительства я тихо умолчу т.к. у нас хорошо если каждый тысячный частный дом в стране делается по самым современным технологиям. В частности я за много лет работы еще не видел такого ни одного. Дорогое это удовольствие и с нашими низкими ценами на энергоносители неоправдано.

• 0

#315 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:43

Sailor Moon, выставки эт не то, пока сам розетку не поставишь и не попользуешь, не поймешь какая классная, хоть на выставке тебе про нее заливают и в магазине тебе дают ее потрогать... 

Самое смешное, что все технологии подчиняюцо законам физики, и все "самые современные", я про строительство, либо сраный маркетинг - "аааа у нас кирпичи теплые как пенопласт" про точку росы при этом все тихо молчат, либо - под предлогом ноу-хау забытые старые технологии - пеностекло, им первые небоскребы в америке крыли (недавно снимали меняли посмотрели). Не соглашусь, что все дорого, легкий керамзитобетон уделывает новомодные пеноблоки по всем характеристикам, в том числе экологичности и цене!!!

Сообщение отредактировал joy: 24 Октябрь 2016 - 01:49

• 0

#316 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:34

Не соглашусь, что все дорого, легкий керамзитобетон уделывает новомодные пеноблоки по всем характеристикам, в том числе экологичности и цене!!!

Энергоэффективный дом проверяемый на герметичность в котором есть система вентиляции с рекуперацией выйдет явно дороже обычного нынешнего строительства. Речь же идет не просто о тупо материалах, есть еще технологии их применения.

• 0

#317 Карлеоне

Карлеоне

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:39

Мне понравился сборник... По мне так все подробно расписано.

• 0

#318 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 00:15

Sailor Moon, согласен по всем пунктам, все решает технология. 

ЗЫ: как и у тебя и у  меня была ОКА!!! тачка огонь, даж щас бы взял для развлекухи не сгнившую, именно с нашим мотором, 0,5 от 08 ;)!!! ты ту нам хочешь сказать что кто в ней масло раз в полгода менял? и она умерла если нет?

а вот с дизелем в 300лс я хз чокак будет и на какое бабло станет хозяин, там обычно конский ценнег зависит от соляры, ТНВД заменить либо форсы....у кореша авто хундай TD уже почти 10 лет как часы...

Сообщение отредактировал joy: 27 Октябрь 2016 - 00:35

• 0

#319 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:17

ты ту нам хочешь сказать что кто в ней масло раз в полгода менял? и она умерла если нет?

Я менял раз в полгода. И ремень менял в 2 раза чаще чем надо. Она у меня на валах была же с увеличенным подъемом и больших жиклерах, поэтому нагрузка больше чем на стандартный мотор и клапана встречались в случае чего.

На ниссане тоже менял раз в полгода при пробеге 2000 в год т.к. он мог по 2 недели в гараже стоять.

В общем то сейчас у меня в принципе сравнялся пробег и время, как раз 30 тыщ в год вышло, каждые полгода замена в любом случае (хотя по книжке написано 20 тыщ, наверное потому что там масла 6 литров)

• 0

#320 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 03:14

Sailor Moon,эта, тут тема за стройку и ремонт, за автоведра есть одрельная тема и нехрен нам тут спамить, а так я готов для личной встречи с пивом все обсудить на любой территории, и стройку и тачки,  и несколько вопросов за видео есть....  

• 0

#321 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:52

joy, жаль что я не пью и работаю с утра до вечера. Но ты пиши в личку если что, офис у меня на правом берегу в Новом Доме. Правда бываю тут редко.

• 0

#322 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:00

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

фото, безусловно, удачные . но, забегая вперед : это голые стены . когда Вы все разукрасите как в буквальном смысле ( финишные покрытия ) так и в переносном ( элементы декора и интерьера ) - то при умелом применении эффект может быть прямо противоположным . вообще, для достаточно сложных по замыслу элементов интерьера, то бишь отделки, самое главное - это не обязательное присутствие дизайнера и, как правило, готовых колористических обьемных эскизов . главное - Ваша способность реально оценить, как будет выглядить задуманное в реалиях Вашего обьекта обустройства .

про ребенка  - в доме помимо этих элементов можно достаточно опасных вещей найти . и немного лирики : ребенок без присмотра - это и есть самая опасная вещь в доме, гг.

про отдых - все верно, но : кто-то отдыхает с вискариком на диване под телеком, а кто-то - катаясь по горам на велосипеде . держим в голове основное правило дизайна интерьера - семь раз подумай и .. еще семь по семь подумай . я не программист, но исправление проекта постфактум - это как тот анек про "Войну и мир" .

• 0

#323 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:32

. держим в голове основное правило дизайна интерьера - семь раз подумай и .. еще семь по семь подумай

Еще ни разу не видел таких дизайнеров. Такую несусветную чушь иногда предлагают. Я уже не говорю о том, что у большинства из них в принципе с эргономикой нелады.

• 0

#324 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 23:38

Сейлор. При всем уважении . Что у тебя в голове ? Почему ты путаешь дизайнеров и дизайн, даже не задумываясь о том, что это не только слова разные, а явления часто противоположные ? Ты бухаешь чтоли ?

Тогда приходи в гости .

• 0

#325 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 00:59

Ну то есть дизайн сам по себе рождается без дизайнера. Так же как трубы появляются без сантехников, а провода без электриков. Мысль ясна. Больше вопросов нет.

• 0

#326 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 01:09

это хорошо, что ясно . 

выйди из треда, пожалуйста. и больше не появляйся. по крайней мере, с такими мыслями .

• 0

#327 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 15:40

Эх, фанат, вот уже и Сырожи на форуме нет, а все равно найдете кого выгнать из треда. Ну как так!((

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#328 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:28

если человек считает, что дизайном может заниматься только дизайнер, а не рядовой гражданин - я не могу считать этого человека адекватным . может я и не прав - мне все равно .

• 0

#329 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:44

Рядовой гражданин вряд ли сделает дизайн-проект, знаний и опыта не хватит. Что в него должно входить можно тут обсудить. Суть претензии мне лично не ясна.

• 0

#330 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:52

что такое дизайн-проект ? по сути - это компоновка функциональных и декоративных элементов интерьера . с вариациями - они, в основном, касаются форм представления ДП .

возьмем рядового автолюбителя . кто-то может сам двигатель перебрать, кто-то - не в состоянии поставить запаску ... дальше продолжать ?

Сообщение отредактировал фанат: 01 Ноябрь 2016 - 22:53

• 0

#331 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:08

фанат, если говорить об этом, как о профессии и соответсвующей работе, то рядовой человек тут никак не пишется. У кого-то есть вкус, у кого-то нет. При этом есть определенные стили и направления, учитывающие кучу нюансов, о которых знает профессионал и даже не догадывается потребитель. Хотя из личного опыта вынес, что дизайнеры/архитекторы (профессия такая) об эргономике или не слышали, или не поняли. Дискутировать на эту тему можно долго и лучше действительно не на сухую ) 

Сообщение отредактировал Orange_Thief: 01 Ноябрь 2016 - 23:08

• 0

#332 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:48

я немного не это имел ввиду .

лично для меня это вопрос не столько вкуса - я не на нем заостряю внимание, а как раз на эргономике и сопутствующем, те упор делаю в сторону функционала . при мне дизайнеры прошлепывали много именно практичности интерьера - ее тяжелее исправить, чем декоративную часть . нюансы лично для меня - это как раз взаимодействие элементов интерьера, то есть : их взаимное расположение, соразмерность, да порой просто необходимость и тд.  по сути - все упирается в обьем необходимой информации а не практики ее применения ! у Вас может всю жизнь не быть автомобиля, Вы можете первый раз сесть за руль в 40 лет, Вы можете работать автослесарем но не уметь водить ... а в интерьере Вы с рождения до смерти . это как собственное здоровье - вещи несопоставимо значимые, но их можно сравнить : если Вам лично не наплевать - Вы учитесь в них разбираться .

можно и не на сухую - я только за )

• 0

#333 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 106 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:59

при мне дизайнеры прошлепывали много именно практичности интерьера

Вы же понимаете что только, сами подтвердили мои слова, что хороших дизайнеров в Калуге найти фактически невозможно. Вот это именно тот случай. А рядовой потребитель упустит еще больше нюансов.

• 0

#334 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:09

сами подтвердили мои слова, что хороших дизайнеров в Калуге найти фактически невозможно

это Вы про это ?

при мне дизайнеры прошлепывали много именно практичности интерьера

так все ошибаются . и упор я делал не на прошлепывание а на прошлепывание именно практичности, может они промахивались и в декоративной части - я в ней не силен, для меня практичность как-то сразу бросается в глаза . но не без исключений, конечно же .

и я поспорил бы про рядовых потребителей - но не хочу никому ничего доказывать . все просто : захочешь - сто раз отмеришь, и рулетки перепробуешь разные, и других попросишь, а не захочешь - даже мерить не будешь . человек ко всему привыкнуть - если нет возможностей это изменить .

• 0

#335 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:10

а ну и про хороших дизайнеров я так скажу : 

хороших людей в мире столько же, сколько фальшивых денег (с) очень многослойная фраза .

• 0

#336 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 21:50

Снимок.PNG

Случай для центрального отопления в квартирах.

Да, спрятать стояк отопления можно - если хочется . но помните, фальшстена сьедает пространство, а его в квартирах не всегда много - это раз . а второе - эту фальшстену  не обязательно делать во всю стену, часто достаточно пары коробов, закрывающих стояк и и от него подводку к радиатору . Особо упертые граждане могут избежать оных  - поставить на радиатор угловые краны и замуровать всю разводку в стену . 

• 0

#337 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:27

фанат, единственное но в данном случае, стояк системы отопления является общедомовым имуществом и в случае проведения с ним каких-либо работ могут попросить предоставить доступ.  

• 0

#338 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:15

согласен . как и стояк ХВС и ГВС, к примеру . есть люди, зашившие их а потом ломавшие короба по указке ЖЭКа.

• 0

#339 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:34

пока перебьем . немного юмора в виде азбуки

Букварь начинающего дизайнера

8836339.jpg

и тд . полностью - по ссылке.

http://www.yaplakal....pic1500570.html

• 1

#340 RustamGerleev

RustamGerleev

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:13

Нужна уборка после стройки частного дома, 250 кв.м. Но как ее осуществить вообще без понятия, однозначно своими силами не получиться и некогда и нет желания. Начал с окна, пол дня провозился, А их у меня 14....Вот и думаю кто сталкивался, есть фирмы которые по этому делу специализируются?
  • 0

#341 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:16

RustamGerleev , клининговые компании за это берут от 10 килорублей. Убирают не всегда тщательно, но это можно проконтролировать и заставить сделать хорошо. 

• 0

#342 северный ветерок

северный ветерок

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:44

Обращалась в подобную фирму из любопытства года три назад.  Все отмыли очень добросовестно. Вроде клинсервис, но точно не помню.

• 0

Здесь обсуждают темы, а не участников. Все, что вы говорите о других людях,  больше говорит о вас, нежели о них.

#343 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:45

северный ветерок, у меня объектов много и за время работы разные были случаи. Но в целом, если надо отмыть коттедж целиком и нет рабов в любом виде, то проще нанять специально подготовленных людей. Да, в стоимость работ у них обычно включена вся необходимая химия и тряпочки.

• 0

#344 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 22:38

фанат, о, боги! В этой картинке прекрасно все!! Особенно- свиньи , бегущие по нижней части стены!  :lol:  

Сообщение отредактировал Olga-83: 09 Декабрь 2016 - 22:56

• 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#345 filat

filat

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:26

Для защиты любой вентиляционной системы необходимо устанавливать специальные решетки с жалюзи. Они монтируются в вытяжной или приточный канал и предохраняют систему от попадания в нее грязи, пыли и других посторонних предметов. Жалюзийные вентиляционные решетки также помогают регулировать и распределять поступающие и выходящие воздушные потоки. Конструкция изделия дает возможность регулировать объем воздуха с помощью наклона ламелей. 

10955c357b202e3102b14b9b504d35bc.jpg

• 0

#346 фанат

фанат

раздражатель

Топикстартер
  • 9 680 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:32

есть другие версии - лично мне они больше нравятся.

ventiljacionnaja-reshetka.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных