Перейти к содержимому

Свернуть %s Реклама

Ремонт, диагностика, запчасти и сервис, выкуп неисправных АКПП, CVT, вариаторов, DSG в Калуге тел: 201-646 запись

Фотография

Теплые полы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Barbus

Barbus

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:57

Порекомендуйте специалиста по теплым полам.

Может кто сталкивался с хорошими профессионалами.

• -3

#2 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:17

Владимир 891051649 три шесть

Бригада 3 чел, всю жизнь занимаются только отоплением, часто переделывают работу других. 

• 0

#3 фанат

фанат

раздражатель

• трудный подросток
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 475 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:21

пишите в личку, обсудим .

• 0
Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации .

#4 Кукун

Кукун

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 02:23

Добрый вечер)Хотим в спальне сделать теплый пол.Есть несколько вопросов по этому поводу.Говорят,что в спальне его ложить нельзя,правда ли это и почему?Можно ли под ламинат делать теплый пол,насколько это безопасно?Можно ли это сделать самостоятельно?Спасибо заранее за ваши ответы)

teplyj-pol-pod-laminat-ukladka-svoimi-ru

• 0

#5 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 287 сообщений
  • 73 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:13

Добрый вечер)Хотим в спальне сделать теплый пол.Есть несколько вопросов по этому поводу.Говорят,что в спальне его ложить нельзя,правда ли это и почему?Можно ли под ламинат делать теплый пол,насколько это безопасно

Можно. У меня в спальнях батарей нет вообще, только теплый пол и ламинат Эггер с пометкой "для теплых полов", подложка "туплекс" так же специально для теплых полов. Даже не смотря на то, что в спальне 4 окна вообще без штор(!) прямо сейчас у меня 20-21 градус.

Насчет самостоятельно уложить трубы у меня сомнения. Даже вроде как опытные сантехники делают неправильно с завидной переодичностью. Нужно укладывать обязательно только "улиткой" и с определенным шагом, в местах где трубы проходят ближе чем предусмотрено шагом их надо теплоизолировать друг от друга. Не превышать максимальную длину, опрессовать всё это и т.д.

• 0

#6 фанат

фанат

раздражатель

• трудный подросток
  • 10 475 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:28

Нужно укладывать обязательно только "улиткой" 

не всегда

с определенным шагом

точнее - равномерно

в местах где трубы проходят ближе чем предусмотрено шагом их надо теплоизолировать друг от друга

если у Вас есть места, где трубы расположены ближе - значит Вы уже накосячили . зачем изоляция, если ее можно избежать ?

Даже не смотря на то, что в спальне 4 окна вообще без штор(!) прямо сейчас у меня 20-21 градус.

окна разные бывают - вообще не показатель . плюс у некоторых зона комфорта начинается с 26 градусов - лично знаю такого человека .

про ламинат ничего не буду говорить . скажу только про энергоэффективность отопительных приборов - почитайте, может хоть так дойдет.

• 0
Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации .

#7 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 287 сообщений
  • 73 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:23

точнее - равномерно

А вот тут с разным шагом. Так что везде равномерно это неправильный вариант я считаю.

если у Вас есть места, где трубы расположены ближе - значит Вы уже накосячили . зачем изоляция, если ее можно избежать ?

А как же магистрали где к гребенке идут десяток труб вплотную друг к другу? Или когда в комнату идет 3 контура. Как там вообще возможно соблюсти шаг постоянный?

Прикрепленные изображения

• DSC_9672.JPG

• 0

#8 фанат

фанат

раздражатель

• трудный подросток
  • 10 475 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:59

А как же магистрали где к гребенке идут десяток труб вплотную друг к другу?

магистраль к теплому полу - это одно . а сам теплый пол - это другое.

Или когда в комнату идет 3 контура. Как там вообще возможно соблюсти шаг постоянный?

можно . на крайнем обьекте зал, совмещенный с кухней - 12 контуров.

да и картиночка смишная ... не буду говорить, почему . 

• 0

#9 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:29

Равномерно или нет нужно делать прожект, чем ближе к стенам холодным или окнам то расстояние между труб меньше. Если глубже в комнату то ростояние по центрам труб больше. И вообще как в теме про ДСП и МДФ это одно и тоже что отопление батареями.У каждого своя правда брат...

Сообщение отредактировал Костя: 04 Декабрь 2016 - 18:30

• 0
Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

#10 фанат

фанат

раздражатель

• трудный подросток
  • 10 475 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:49

нет, Кость, разные вещи - теплый пол и радиаторное . хотя для кого-то может одно и то же .

• 0

#11 dronp

dronp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:54

нет, Кость, разные вещи - теплый пол и радиаторное . хотя для кого-то может одно и то же .

Совершенно верно, все зависит от многих факторов, я хожу дома в носках и комфортно для меня 24 градуса, соответственно без теплого пола мне не комфортно, а родители привыкли с детства дома в тапочках и температура 19-20 градусов в 24 они уже спать не могут они говорят им теплый пол нафиг не нужен. Вот и весь сказ.

• 0

#12 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 300 сообщений
  • 90 тем

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:03

Совершенно верно, все зависит от многих факторов, я хожу дома в носках и комфортно для меня 24 градуса, соответственно без теплого пола мне не комфортно, а родители привыкли с детства дома в тапочках и температура 19-20 градусов в 24 они уже спать не могут они говорят им теплый пол нафиг не нужен. Вот и весь сказ.
Не путайте радиотарное отопление и тёплый пол. При теплом поле у Вас тёплые ноги и холодная голова. А с батареями наоборот, холодные ноги и горячая голова. Если по простому объяснять. И это при одинакавой температуре градусник на высоте 1м. от пола

Сообщение отредактировал Костя: 04 Декабрь 2016 - 21:05

• 0
Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных