Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отчет о фойловом релизе Молота Времени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Doka

Doka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:19

Уф, ну вот и прошел фойловый драфт на 4-ом сете. Прошел он намного интереснее релиза, так как бустера попались более разнообразными, а не наполненные сплошь джокерами и скорпионами :) Но начну непосредственно отчет :) Всего играло 8 человек (эх, грустно конечно, грустно, завлекать нуно народ...) и после набора карт, а также выброса ненужного хлама у меня вышло следуещее: Золото: Дух Эллиона х 2 Нересса Навка (фойл) Тупорыл Древний огр Лучник дзара Рыцари Лантшилда (фойл) Ульфсарк Пикси Серебро: Ледяной имп х 2 Ткач тумана х 2 Греймот Воин ночи Трусливый ург Змееглав Говорящий с деревьями Орк - берсеркер Нимерт То есть, вышел самый что ни на есть настоящий битдаун, цель которого в короткие сроки выбить наиболее опасные карты противника, с одновременным излечением говорящим наиболее подраненных товарищей (а так как все они дорогостоящи, то лечит их он очень хорошо) + нересса, помогающая в этом нелегком деле и ограничивающая действия какой-то одной карты. Первый бой прошел с Nemo, который играл горно-степной колодой. На моей стороне были Рыцарь Лантшилда, Нересса, Говорящий с деревьями, Навка, Дух эллиона, Нимерт и что-то ещё по-мелочи + кубик :) Угрозу со стороны противника представляли: Тупорыл, Крондак (выбранный Нерессой и бездействовавший почти весь бой), Полевой кузнец, Форсвар, Хейсар, воин ночи, два энгорма и возможно что-то ещё, сейчас уже и не вспомню :) Эта партия завершилась моей победой, даже без особых потерь Второй бой с VeryBadGamer-ом вышел не особо примечательным - схема говорящего с деревьями +толстые, сильные и дорогие битки типа Рыцарей, Нимерта, орка берсеркера отлично себя показала и здесь. Победа. Третий бой с Baron-ом. Против противной ультры - Хозяин судеб. Игра началась неоднозначно, но нересса спасла положение(нет, к сожалению я не угадал где находился Хо Су, но выбор попал на другого разрядника). В итоге напряженной и довольно растянутой партии победа досталась мне. Полуфинал. Бой с Ziwertom. Вот черт, не выпал говорящий с деревьями, пересдам-ка. Неожиданно, мулиганиться решил и Ziwert, ну что-ж, его дело. Говорящий так и не выпал, но было решено попробовать сыграть тем что выпало. Особого сопротивления бивни не встретили, хотя им и противостоли такие как тупорыл и древний огр. Победа. Финал. Опять с Baron-ом. Говорящий на этот раз выпал, но не выпала Нересса, что не есть гуд, учитывая присутствие Хозяина Судеб. Решено было попытаться сыграть без Нерессы, что, как оказалось, было серьезной ошибкой. Поражение. В конце турнира, места были распределены следующим образом: I. Доронин Виталий - Baron II. Левковский Дмитрий - Doka III. Жирков Александр - VeryBadGamer IV. Пронькин Александр - Ziwert V. Кондрашов Евгений - Nemo VI. Новиков Виктор - Nightkill VII. Стёпочкин Радомир VIII. Матвеев Михаил - Gr@f Ну вот так и прошел калужский фойловый релиз 4-го сета. Принес много положительных эмоций, много фойлы за раз, ну и моральное удовлетворение от одержанных побед :) В дальнейшем, небольшие отчеты по прошедшим в нашем клубе турнирам по "Берсерку" будут публиковаться в этой ветке форума.

Сообщение отредактировал Doka: 26 Ноябрь 2006 - 17:17

• 0

#2 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:18

Ну не бывает после топ4 топ2
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#3 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:54

Ну не бывает после топ4 топ2

Ну как же... Это обозначает промежуточные стадии боев на вылет. То есть, если у нас ТОП-4(полуфинал), то после определения победителей они играют финал(ТОП-2). Или же судьи и клабмейкеры всех остальных городов, например Москвы, сильно ошибаются, когда заранее распределяют призы для 1\8 финала(называя это ТОП-32), 1\4 финала ( называя его ТОП-16) и так далее
  • 0

#4 Chaos

Chaos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 04:38

Топ означает общее кол-ко участников, которе вышли в плей офф, т.е. топ-4 значит в данном ивенте в плей офф выходят 4 человека. На топ-2 он не меняется, т.к. в плей офф все-таки играли 4 человека, а не 2. Респосы будут?
  • 0

#5 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:46

Первым делом хочу поблагодарить Dokу за отчёт.Из плюсов отчёта хочу заметить то, что ты его написал и изложил материал.Но есть над чем работать.1. Отчёт хочется видеть написанным на популярном художественном языке, в частности для такого человека незнакомого с тонкостями Бесерка как я.2. Названия карт для человека, не играющего в Берсерк, ничего не говорят, поэтому хотелось бы иметь представления о них, чтобы и люди желающие играть в Берсерк воспринимали информацию.3. Побольше лирики.Ну и постскриптум.Это уклонение от темы из серии дурак не заметит, а умный промолчит, но вы все неправы.ТОП 16 в переводе на русский означает "первые (верхние в турнирной таблице) 16 мест"ТОП 8 - "первые 8 мест"ТОП 4 - "первые 4 места""Четвертьфинал", "полуфинал" и "финал" - это другие понятия.Прежде чем спорить, я советую определиться с терминологией.
  • 0

#6 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 17:23

Угу, все ясно, учим матчасть :)) Просто в данном контексте имелись в виду бои для формирования первых четырех мест, а затем - определение победителя.Хорошо, критику я учту, конечно же. Чтобы и далее не продолжать споры о ТОПах, заменил упоминания о них на более подходящие термины.

Сообщение отредактировал Doka: 26 Ноябрь 2006 - 17:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных