Перейти к содержимому

Фотография

Техподдержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#1 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Март 2007 - 23:37

Судя по предыдущим темам и постам - наболело!!!Здесь можно спрашивать и получать ответы компетентных бобров на "дурацкие" вопросы!
  • 0
Все ЛЮДИ братья, все БАБЫ сёстры...

#2 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 14:08

Судя по предыдущим темам и постам - наболело!!! Здесь можно спрашивать и получать ответы компетентных бобров на "дурацкие" вопросы!

"дурацкие" звучит оскорбительно.... не все же становятся сразу специалистами....
  • 0

#3 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 14:42

"дурацкие" звучит оскорбительно....

Так в кавычках же.Ничего обидного,кмк.
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#4 WOODY

WOODY

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 16:13

Так в кавычках же.Ничего обидного,кмк.

Дык! Абсолютно верно!!!
  • 0

#5 WOODY

WOODY

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 17:13

После покупки импортного мотоцикла многие задают вопрос о том, как поменять масло в двигателе. Последовательность такая:1. Заводим и прогреваем двигатель.2. Ставим ровно мотоцикл.3. Отворачиваем сливную пробку, которая находится снизу двигателя, и сливаем масло. Нужно дождаться, пока масло не начнет медленно капать из сливного отверстия. Предворительно попросив кого-нибудь поассистировать, наклоняем мотоцикл на один бок, затем на другой для того, чтобы слить остатки масла из головки цилиндров и боковых крышек.4. Пока масло капает, выкручиваем масляный фильтр, если он автомобильного типа. Если, осмотрев двигатель, Вы не обнаружили оного, то на вашем мото стоит фильтр картриджного типа. Он спрятан под небольшой круглой крышкой, прикрученной двумя болтиками (на разных моделях по-разному). Значит откручиваем болты крышки, вытаскиваем фильтр и меняем его на заранее купленый новый. Меняем резиновое уплотнительное кольцо на крышке (оно часто идёт в коробочке с фильтром, если конечно не покупать у Канистры – тут как повезёт!!! :naughty: ) Ставим крышку на место, закручиваем болты. Если фильтр автомобильного типа, то вливаем в него чуть масла и вкручиваем на место.5. НИКАКИХ ПРОМЫВОЧНЫХ МАСЕЛ. Их остатки (а всё масло всё равно не сольёшь :vertag: ) потом смешаются с новым маслом – вам это надо? Промыть двигатель можно, если уж совсем невмоготу, только таким же маслом, на котором будете ездить. Только это не совсем выгодно, да и нет необходимости.6. ЗАКРУЧИВАЕМ СЛИВНУЮ ПРОБКУ.7. Через заливную пробку заливаем новое масло. Она может быть либо перед баком в раме у рулевой колонки, либо на двигателе (на разных моделях по-разному). Объём масла в двигателе часто написан у заливно пробки.8. Если масло лить в раму, то на пробке есть щуп. Залив чуть меньше нужного объёма, заводим на пару минут двигатель, глушим и смотрим на щупе уровень. Он должен быть между верхней и нижней насечкой на щупе.9. Если масло лить непосредственно в двигатель, то процедура та же, только роль щупа выполняет смотровое окошко справа внизу на крышке. Уровень - между двумя полосками. Проверяют его минут через 5 после того, как заглушите мотор и масло стечёт вниз.10. Протереть подтёки масла после заливки. :)
  • 0

#6 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 17:15

ну значит все нормально.. тогда один из "дурацких" вопросов.... у меня места крепления пластика кое-где треснули... и "уши" оторваны.... всего пару мест но хотелось бы склеить раз уж снял все.. вопрос чем можно это склеить в гаражно-коленочных условиях..... суперклей наверно не возьмет.. я так понимаю....

Сообщение отредактировал Котище: 14 Март 2007 - 17:19

• 0

#7 SectorGazz

SectorGazz

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 17:24

думаю что под это дело должныбыть специальные клея. А вот поменять не хотите. Может по стоимости то на то и выйдет
  • 0

#8 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 17:53

После покупки импортного мотоцикла многие задают вопрос о том, как поменять масло в двигателе. ,

Сливных пробок может быть две(зачастую приходится устанавливать под них новые шайбы),а резиновое кольцо-уплотнитель выдерживает несколько снятий-установок.Кольцо прилагается далеко не ко всем фильтрам,и Канистра здесь не при чем. "Фильтр автомобильного типа" - не совсем корректный термин,потому как на автомобильных двигателях картриджи применяются достаточно широко.При установке "накручивающегося" фильтра заливать его маслом не стоит,т.к. расположен он горизонтально и масло все равно вытечет на то,что Грибов называет "штаны".Уплотнительное кольцо же смазать просто необходимо,иначе при следующей замене масла отвернуть фильтр будет непросто.

Сообщение отредактировал Beetle: 14 Март 2007 - 20:12

• 0

#9 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 22:11

ну значит все нормально.. тогда один из "дурацких" вопросов.... у меня места крепления пластика кое-где треснули... и "уши" оторваны.... всего пару мест но хотелось бы склеить раз уж снял все.. вопрос чем можно это склеить в гаражно-коленочных условиях..... суперклей наверно не возьмет.. я так понимаю....

Про суперклей ты правильно понял, что весьма удивительно. :naughty: "Колхозить" на мотоцикле неуместно. Склейкой пластика владеет господин Пучков (с последующей подготовкой и окраской и удалением лишнего пластика - господин Грибов. :vertag:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#10 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 22:31

Технически исправное транспортное средство-залог безопасности движения. С японцами тут проблем нет, импортный мотоцикл намного безопаснее продукции отечественного мотопрома. Правда при условии, что расходники устанавливаешь не левые и колодки тормозные сам не клепаешь. Кстати о колодках, ferodo- гавно. На моем мотоцикле родные Brembo работали процентов на 20-30 эффективнее, правда, стоят они дороже, и в Калуге их нет. Да и шланги тормозные лучше поменять на армированные. Тем более на не новом мотоцикле На резине лучше не экономить. Был свидетелем экстремального торможения на резине корейского производства. Забавно. Моц оставлял за собой угольно черный след и при этом почти не терял скорости. Водитель остановил мотоцикл, только уложив его на бок, со всеми последствиями. Правда на этом спорт -туристе стояла эндуровская задняя резина. Это к вопросу о подборе резины. Изношенный в хлам Dunlop, вел себя намного лучше. Хотя изношенная резина вещь не менее коварная. Если показался металлокорд, резине пипец полный. Под металлокордом (из собственных наблюдений) остается слой материала толщиной меньше миллиметра. Хороший БАБАХ!!!! гарантирован. Дотухлить бы до дома. Оптика тоже дело не последнее. Свет лучше не выключать никогда. На мотоциклах произведенных для США и Канады выключатель света отсутствует в принципе. Лампочки (из доступных в Калуге) лучше всего покупать Osram, т.к. они не боятся вибрации. Продаются в магазине Виктория-Авто на Грабцевском шоссе, там –же большой выбор масла для мотоциклов, тормозных жидкостей и прочей химии. Химиком все-же быть лучше, чем механиком. Яркий мотоцикл и экипировка, не понты, а элемент пассивной безопасности. Один знакомый покрасил мотоцикл в камуфляж и одевался невзрачно. Недели через две его переехал УАЗ. Водитель УАЗа, как всегда, не заметил мотоциклиста. Итог, полкило красивого металлического крепежа в костях предплечья. (Терминатор нервно курит.)Люфты в подвеске вещь недопустимая. Моц начинает вести себя в поворотах, как перебитый резиновый шланг. Тот же эффект и от недостаточного давления в шинах. Почти на всех мотоциклах Б/У, задняя подвеска требует, как минимум, замены подшипников. Диагностируется следующим образом: Вывешивается заднее колесо и проверяется свободный ход подвески. В идеале, свободного хода быть не должно вовсе. Если это не так, поздравляю. Минус 50 баксов семейного бюджета, минимум. Кстати, на Шарике этим тестом очень любят огорчать начинающих мотоциклистов. Делают это весело и с особым цинизмом. 90% мотоциклов тест не проходят.Вот так примерно. Надеюсь, что дополнений будет много и по делу.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#11 WOODY

WOODY

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 14 Март 2007 - 22:50

Кольцо прилагается далеко не ко всем фильтрам,и Канистра здесь не при чем. "Фильтр автомобильного типа" - не совсем корректный термин,потому как на автомобильных двигателях картриджи применяются достаточно широко.

Ну лана, лана, напал!!!! Канистра очень причем - покупаю у него одни и те же фильтра ,а колечки попадаются редко. Всего два раза!!!
  • 0

#12 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 00:25

.Кольцо прилагается далеко не ко всем фильтрам,и Канистра здесь не при чем.

Мне ни одного фильтра с кольцом не попалось у Канистры... А в других местах все с кольцами... ХЗ шо за херня...
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#13 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 01:14

Не знаю как пластик а вот дыры в шлеме от клепок залотать удалось, быстро и прочно: Купил кроссовый AGV решил переделать в обычный со стеклом, после удаления клепок осталось много дыр (штук 8 точно не помню), задал вопрос "местным бобрам" что к чему, все как один посоветовали эпоксидку. Принял к сведению развел, добавил краски (сразу чкажу наверное развел не правильно, но дело не в этом), эпоксидка (по словам "бобров") сохнет сутки, ладно намазал, подождал 2 дня, прихожу в гараж - пластелин. Плюнул на эпоксидку пошел в магазин купил супер клей (12 р, фирму не помню). Дальнейшие действия - самые простые, капнул клея - посыпал металлической стружкой (можно пластмассовую напильником нафигачить) и так, несколько слоев. Через 15-20 минут эта "композиция" плотно залепила все дыры и ждать всего 20 минут. Затер наждачкой все "творение" и отдал в покраску.
  • 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#14 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 09:28

..и колодки тормозные сам не клепаешь... Да и шланги тормозные лучше поменять на армированные. На резине лучше не экономить. Был свидетелем экстремального торможения на резине корейского производства. Забавно. Моц оставлял за собой угольно черный след и при этом почти не терял скорости. Водитель остановил мотоцикл, только уложив его на бок, со всеми последствиями. Правда на этом спорт -туристе стояла эндуровская задняя резина.

Неоднократно ставил самодельные колодки(изготовленные,правда,из автомобильных японских).Ничего страшного.В армированных шлангах смысл есть(кроме внедорожных мотиков). Если речь о Пушкине и Kawasaki GPX,то на заднее колесо была смонтирована не корейская резина,а тайваньская King Tire (херовая копия Bridgestone(или Dunlop?) TrailWing).
  • 0

#15 Zant

Zant

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 09:57

Вы вот говорите все про армированные шланги, а где их приобрести и как устанавливать???
  • 0

#16 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 10:11

Вы вот говорите все про армированные шланги, а где их приобрести и как устанавливать???

В "мистермото".Привозишь штатный шланг - собирают при тебе такой же армированный. 2Zant:иномарку приобрел или на "Урал" гидравлику приспособил?
  • 0

#17 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 12:43

Вопрос скорее теоретический....вобщем у меня мотик чисто внутрияпонский.. следовательно он с ограничителем.... скорость понятное дело только до 180 и мощьность снижена со 100 лошадей до 78 кажется или 77... с цифрами все понятно.. непонятно практически как это будет мною ощущаться.... ну что на 180 сработает ограничитель я понял.. но как скажется ограничение мощьности.. тоесть будет ли мотоцикл более вялым при разгоне.. умешьшен ли крутящий момент по сравнению с такими же моделями но для европы...
  • 0

#18 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 13:06

еще теоретический вопрос.... чтото подсказывает мне (внутренний голос) что мой аккумулятор скоро уйдет в лучший мир... поэтому хотелось бы знать есть ли опыт безболезгненного использования наших дешевых аккумуляторов у мотовладельцев и особенно интересен опыт использования компьютерных ИБП.. в частности именно батарей от ИБП...
  • 0

#19 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 13:15

еще теоретический вопрос.... чтото подсказывает мне (внутренний голос) что мой аккумулятор скоро уйдет в лучший мир... поэтому хотелось бы знать есть ли опыт безболезгненного использования наших дешевых аккумуляторов у мотовладельцев и особенно интересен опыт использования компьютерных ИБП.. в частности именно батарей от ИБП...

На счет "японцев" не знаю но на Урале от ИБП сезон отходил без всяких проблем, всю зиму в холодном гараже и живой. Говорят, что для данного типа батарей, вреден пусковой ток - выходят из строя в результате "коротыша".
  • 0

#20 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 13:39

еще теоретический вопрос.... ... поэтому хотелось бы знать есть ли опыт безболезгненного использования наших дешевых аккумуляторов у мотовладельцев и особенно интересен опыт использования компьютерных ИБП.. в частности именно батарей от ИБП...

"Наши" АКБ колхозить не стоит (хотя Грифф будет меня опровергать). Про ИБП.На моем DRZ(вечная ему память) изначально стояла именно такая батарейка(с завода мотик таким вышел или пиндосы приколхозили - мне неведомо).Сдохла через 2 месяца резко и внезапно(мотик был с электростартером).Новая батарейка(китайская) сдохла через те же 2 месяца.Очередную батарейку приобрел итальянскую(по-моему) - на ней красовалась гордая надпись "Fiamm".Прослужила с весны до момента укражи мотика (думаю,что и сейчас жива - жаль не знаю у кого уточнить).
  • 0

#21 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 13:59

5. НИКАКИХ ПРОМЫВОЧНЫХ МАСЕЛ.

а можно ли использовать специальные промывки которые из баллончика заливают в старое масло и потом поработав несколько минут сливают? лично у меня мотоцикл не новый... далеко не молодой.. опасаюсь я чтобы не было там закоксовавшихся каналов... .. хотя есть опасения что промывка отколет кусочек нагара и перекроет канал.. .... вобщем раз выпускают промывки значит это кому то надо? если бы производитель не рекомендовал бы промывать двигатель значит их бы и не выпускали...
  • 0

#22 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 14:06

Вопрос скорее теоретический.... вобщем у меня мотик чисто внутрияпонский.. следовательно он с ограничителем....

2Котище:прочти.
  • 0

#23 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 14:19

опасаюсь я чтобы не было там закоксовавшихся каналов... .. хотя есть опасения что промывка отколет кусочек нагара и перекроет канал.. .... вобщем раз выпускают промывки значит это кому то надо? если бы производитель не рекомендовал бы промывать двигатель значит их бы и не выпускали...

2Котище:такое ощущение,что у тебя не "вэфор" 90-х годов,а дизельный трактор времен освоения целинных и залежных земель.Какой кокс,какой нагар? Что-то не встречал я у производителей(двигателей,а не промывочной дряни) рекомендаций промывать двигатели.Выпуск "промывки" нужен в первую очередь производителям оной. Дятел обстоятельно объяснил,почему не нужно промывать.Откуда сомнения-то?
  • 0

#24 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 14:21

это все понятно.. но мой вопрос все же остался безответным:)))) "(непонятно практически как это будет мною ощущаться.... ну что на 180 сработает ограничитель я понял.. но как скажется ограничение мощьности.. тоесть будет ли мотоцикл более вялым при разгоне.. умешьшен ли крутящий момент по сравнению с такими же моделями но для европы...)"
  • 0

#25 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 15:23

это все понятно.. но мой вопрос все же остался безответным:)))) "(непонятно практически как это будет мною ощущаться....

2Котище:Если непонятно тебе,то что говорить о других?Прокатишься на своем,потом попросишь(если получится) прокатиться на "недушеном" - будет понятнее.
  • 0

#26 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 15:42

2 Котище.По рассказам владельца японского FJ 1200, происходит следующее: Дойдя до отметки 180км/ч мотик как будто упирается в ватную стену и дальше не разгоняется вообще. С динамикой разгона до 180, проблемм нет. Вряд-ли ты вообще почувствуешь разницу между "задушеным" и полносильным VFR-ом. Для корректного сравнения надо, как минимум, покататься на разных версиях. По опыту езды на американском и европейском варианте того же FJ, разница ощутимая.2 BeetleКонечно буду опровергать. Но аргументировано:1 Цена отечественного акума, на порядок ниже. (в 10раз т.е)2 Два года он крутит стартер без проблемм. 3 Через два года или мотик продам, или акум. просто выкину и куплю новый.Если нет разницы, нахрена платить больше?"Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно" (с)P.S. Другое дело, когда габариты аккумуляторного отсека мотоцикла, не позволяют установить отечественный акум., или условия эксплуатации требуют именно гелевой батареи. Тут уж не до экономии. Без вариантов.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#27 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 16:12

1 Цена отечественного акума, на порядок ниже. (в 10раз т.е) 2 Два года он крутит стартер без проблемм. 3 Через два года или мотик продам, или акум. просто выкину и куплю новый. Если нет разницы, нахрена платить больше?

посему возникает вопросец.... стартерный ток как будет влиять на отечественный аккумулятор? они все выдержат? и другое... Реле мотоцикла выдержит ли работу с отечественной батарееей.. ведь тут цена вопроса уже более высокая...... хотя я думаю нужно попытаться подобрать отечественный аналог максимально близкий по параметрам... но некая степень опасения за Реле присутствует
  • 0

#28 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 16:59

И правильно опасаешься. Известный электрик, Вова Люпак, уверяет, что проблемма звщиты реле решается легко. Да я и не настаиваю на использовании отечественного аккумулятора. Дело хозяйское.
  • 0

#29 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 17:27

И правильно опасаешься. Известный электрик, Вова Люпак, уверяет, что проблемма звщиты реле решается легко. Да я и не настаиваю на использовании отечественного аккумулятора. Дело хозяйское.

значит этот вариант только для рискованных людей или у которых есть запасное реле... замечательно..:)))
  • 0

#30 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 20:15

посему возникает вопросец.... стартерный ток как будет влиять на отечественный аккумулятор? они все выдержат? и другое... Реле мотоцикла выдержит ли работу с отечественной батарееей.. ведь тут цена вопроса уже более высокая...... хотя я думаю нужно попытаться подобрать отечественный аналог максимально близкий по параметрам... но некая степень опасения за Реле присутствует

Самый популярный отечественный аккумулятор - 6МТС9.6 -число банок,МТ - мотоциклетный,С - пригоден для вращения стартера. Если "колхозить" отечественную АКБ,в маркировке должна быть буква "С" и емкость должна соответствовать емкости "родной" АКБ.Удастся найти АКБ,соответствующую этим требованиям(да еще и габариты должны более-менее совпадать) - зашибись. Теперь про реле.Реле-регулятор - анахронизм,использовалось в паре с генератором постоянного тока.Генератору переменного тока(синхронному и 3-хфазному) оно ни к чему,взамен есть регулятор напряжения.И чтобы оный регулятор не умер преждевременно,АКБ должна быть строго определенной емкости.
  • 0

#31 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 21:11

По опыту езды на американском и европейском варианте того же FJ, разница ощутимая.Этим летом надо будет обязательно проверить эту разницу. Я ее никак найти не могу. Для проверки нужно-то два эксперта и полоска асфальта.
  • 0

#32 Fedos

Fedos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 22:12

К теме не относится, но про поддержку!В связи с внезапно возникнувшими проблемами с гаражом появилась необходимость куда-нить поставить хоть под навес свой колясочник. Если есть варианты просьба отписать мне. Выгоняют меня из старого хранилища крайняк в субботу(( Да, и местечно ищется всего на пару недель. Заранее спасибо.
  • 0
Road Angels

#33 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 23:15

...Чтобы не тратить время на изучение "приборки", сразу заменили панель целиком на европейскую. Никакого результата это не дало. Легко сделать вывод, что родная панель чистокровного X11 на скорость никак не влияет... :lol: - А ты стекло протер? - Да. - А шины подкачал? - Да. - Ну и что? - Все равно не едет...
  • 0

#34 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 03:13

2Котище

значит этот вариант только для рискованных людей или у которых есть запасное реле... замечательно..

дай маркировку акб!!! пример YTX12BS...(Возможно Ctx12-Bs)
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#35 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 08:42

прочитал статейку вот эту http://pride-u-bike....tifrizechanges/ неужели замена антифриза действительна так геморойна и сложна?

Сообщение отредактировал Котище: 16 Март 2007 - 08:44

• 0

#36 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 09:01

прочитал статейку вот эту http://pride-u-bike....tifrizechanges/ неужели замена антифриза действительна так геморойна и сложна?

Ничего сложного и геморройного,по-моему.Промывка - вопрос спорный.Судя по терминологии и орфографии автор - гаражник-гуманитарий,а не "технарь"-профи. "Если после смены антифриза мотоцикл сильно греется, попробуйте сменить антифриз на другой от другого производителя, но того же оттенка. Причиной перегрева может являться закисший, отслуживший и вышедший на пенсию термостат, непроходимость или неисправность водяной помпы" - МЕГАЗАЧОТ!!!
  • 0

#37 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 09:53

вот что у меня в мануале написано про аккумулятор Alternator charging coil resistance (At 20°C/68" F) 0.1-1. OQRegulator/rectifier regulated voltage/amperage 13.5-16V/5-9Aat 5,000 rpmBattery capacity 12V-10AHBattery specific gravity (Full charged) (Needs charging) » Battery charging rate (Normal) 1.2A (5-10 hours)(Quick) 5A (1 hour)Battery voltage (Fully charged at 20*C/68C F) Over 13.1V(Needs charging at 20*C/68D F) Below 12.5VAlternator lighting coil resistance (At 2СУС/68* F) AC regulator regulated voltage (With analogue type) как я понимаю ничего особенного..

Сообщение отредактировал Котище: 16 Март 2007 - 09:56

• 0

#38 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 11:12

вот что у меня в мануале написано про аккумулятор Alternator charging coil resistance (At 20°C/68" F) 0.1-1. OQ Regulator/rectifier regulated voltage/amperage 13.5-16V/5-9Aat 5,000 rpm Battery capacity 12V-10AH Battery specific gravity (Full charged) (Needs charging) » Battery charging rate (Normal) 1.2A (5-10 hours) (Quick) 5A (1 hour) Battery voltage (Fully charged at 20*C/68C F) Over 13.1V (Needs charging at 20*C/68D F) Below 12.5V Alternator lighting coil resistance (At 2СУС/68* F) AC regulator regulated voltage (With analogue type) как я понимаю ничего особенного..

Перевести не можешь?
  • 0

#39 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 11:37

Перевести не можешь?

ну могу понять что нужна батарея 10 А\ч 12 вольтовая.... более никакой информации не написано..... можно ли поставить нашу 9 а\ч неизвестно.. возможно можно поставить Mutlu 12 А\ч
  • 0

#40 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 11:53

вот что у меня в мануале написано про аккумулятор Alternator charging coil resistance /сопротивление при заряде от генератора/(At (при) 20°C/68" F) 0.1-1. OQ Regulator/rectifier regulated voltage/amperage 13.5-16V/5-9Aat 5,000 rpm Battery capacity 12V-10AH Battery specific gravity (Full charged) (Needs charging) » Battery charging rate (Normal) 1.2A (5-10 hours) (Quick) 5A (1 hour) Battery voltage (Fully charged at 20*C/68C F) Over 13.1V (Needs charging at 20*C/68D F) Below 12.5V Alternator lighting coil resistance (At 2СУС/68* F) AC regulator regulated voltage (With analogue type) как я понимаю ничего особенного..

Сопротивление при заряде от генератора (при температуре 20°C) 0.1-1. OQ Напряжение/ток на выходе регулятора напряжения 13.5-16V/5-9A при 5,000 об/мин Емкость батареи 12V-10AH Для заряда: Ток заряда батареи нормальный: 1.2A (5-10 часов) Ток заряда батареи быстрый: 5A (1 час) *не рекомендую для самостоятельных экспериментов, если нет правильного автоматического зарядника*(примечанме моё) Напряжение батареи (полностью заряженной при t 20*C) Не менее 13.1V При напряжении ниже 12,5В (при t 20°C) требуется зарядка батареи.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#41 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 12:07

Сопротивление при заряде от генератора (при температуре 20°C) 0.1-1. OQ Напряжение/ток на выходе регулятора напряжения 13.5-16V/5-9A при 5,000 об/мин Емкость батареи 12V-10AH Для заряда: Ток заряда батареи нормальный: 1.2A (5-10 часов) Ток заряда батареи быстрый: 5A (1 час) *не рекомендую для самостоятельных экспериментов, если нет правильного автоматического зарядника*(примечанме моё) Напряжение батареи (полностью заряженной при t 20*C) Не менее 13.1V При напряжении ниже 12,5В (при t 20°C) требуется зарядка батареи.

я так и думал в общем то.... но это не отвечает на вопрос можно или нельзя "колхозить" мой аппарат очечественными аккумуляторами.....:)))))
  • 0

#42 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 12:09

Это братец тебе самому решать.По поводу ремонта пластика:С двух сторон накладываешь стеклоткань пропитанную эпоксидкой с пластификатором (не отечественной по 40 рублей!!!) в несколько слоев. Желательно прижать как можно лучше, чем меньше будет в прослойке клея, тем лучше (смола в тостом слое дает жесткость и рвет ткань). Затем вышкуриваешь, шпаклюешь и красишь. Просто заливать трещины (любым клеем) бессмысленно. Слишком малая площадь склеикй и большая нагрузка при вибрациях, потому - что слону дробина. Первая же поездка - и все трещины на месте, и скорее всего, уже увеличенного размера.
  • 0

#43 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 12:15

Это братец тебе самому решать. По поводу ремонта пластика: С двух сторон накладываешь стеклоткань пропитанную эпоксидкой с пластификатором (не отечественной по 40 рублей!!!) в несколько слоев. Желательно прижать как можно лучше, чем меньше будет в прослойке клея, тем лучше (смола в тостом слое дает жесткость и рвет ткань). Затем вышкуриваешь, шпаклюешь и красишь. Просто заливать трещины (любым клеем) бессмысленно. Слишком малая площадь склеикй и большая нагрузка при вибрациях, потому - что слону дробина. Первая же поездка - и все трещины на месте, и скорее всего, уже увеличенного размера.

у меня есть чудесное средство - Поксипол..... я им бак на урале заклеивал.... молотком не разобьешь.... может можно вместе с тканью и тут присобачить.... вроде эта штука к вибрациям стойкая.. а эпоксидка как мне показалась по предыдушему опыту использования, трескается часто...
  • 0

#44 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 14:36

Знаем поксипол. Наверное можно. Данных нет.Что касается смолы, так батенька смола смоле рознь, как по времени первичного отвердевания, так и по свойствам после полной полимеризации.Бак на урале железный и там гибкость склейки не нужна.Впрочем, каждый сам себе злобный буратино.Вам виднее чего и как. :pioneer:PS: Еще пластик сваривают горячим воздухом. Незнаю, кто владееет этой технологией. Про заклейку ураловских баков этим способом тоже ничего не слышал.
  • 0

#45 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 15:48

PS: Еще пластик сваривают горячим воздухом. Незнаю, кто владееет этой технологией.

Дятел владеет.Сам видел.
  • 0

#46 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 17:11

вот что у меня в мануале написано про аккумулятор

2Ктще блин , а на акб не судьба взглянуть? что на самом аккумуляторе написано?

Сообщение отредактировал Fil98: 16 Март 2007 - 17:13

• 0

#47 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 17:43

... но это не отвечает на вопрос можно или нельзя "колхозить" мой аппарат очечественными аккумуляторами.....:)))))

Колхоз=кроилово.Всякое кроилово ведет к попадалову.Зачем ухудшать очень приличное техническое состояние мотика "колхозом" "ураловской" АКБ?Зачем было покупать Castrol,если самый поганый "Лукойл" соответствует SG по API?
  • 0

#48 Pim

Pim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 61 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 18:42

Это братец тебе самому решать. По поводу ремонта пластика: С двух сторон накладываешь стеклоткань пропитанную эпоксидкой с пластификатором (не отечественной по 40 рублей!!!) в несколько слоев. Желательно прижать как можно лучше, чем меньше будет в прослойке клея, тем лучше (смола в тостом слое дает жесткость и рвет ткань). Затем вышкуриваешь, шпаклюешь и красишь. Просто заливать трещины (любым клеем) бессмысленно. Слишком малая площадь склеикй и большая нагрузка при вибрациях, потому - что слону дробина. Первая же поездка - и все трещины на месте, и скорее всего, уже увеличенного размера.

Мысль конечно хорошая по поводу Эпоксидки. Но поможет только в ненагруженных местах. Я сталкиваюсь с проблемой пластика второй раз. Если качество, то только пайка и обязательно армировать. Чем армировать, нужно смотреть по месту, сеткой латунной (мелкой), кусочком скрепки и т.д. Впаивать паяльником, где-то на середину толщины пластмассины, главное не увлекаться, а то перегреешь, все с другой стороны торчать будет. Желательно иметь кусочки подобного пластика, которыми нужно заполнить трещину и выровнять поверхность на месте впайки арматурки. Получается отлично, но советую потренироваться на ненужной пластмассе, да дым тоже лучше не вдыхать (глюки будут проверял). В местах крепления пластика скрытых от глаз хочу попробовать новую технологию. Армировать с двух сторон пластинками из алюминия, закрепленными через родной пластик заклепками плюс перед соединением промазать поксиполом, им же заполнить отсутствующие фрагменты родного пластика (между пластинками). Так мудрено, потому что одностороннее армирование на заклепках результата не дало, пластик треснул все равно. Да эпоксидной смолой со стеклотканью неплохо усиливать запаянные трещины с внутренней стороны. Я так делал, помогает.
  • 0

#49 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 16 Март 2007 - 20:15

Любое армирование(стеклотканью, пластинами или еще чем) имеет смысл только когда его делают с двух сторон.Посксипол - это тоже эпоксидка.Если это тот поксипол, что в качестве примера в автомагазине в себе держит кучу предметов - то это смола с каким-то достаточно жестким наполнителем (измельченный металл или другой материал).Жесткость клея не должна быть больше или меньше склеиваемых деталей.При меньшей - при нагрузках будет лопаться сам, при большей - вокруг него будет лопаться пластик.Поэтому берешь клей (акриловый или эпоксидный, неважно) смешиваешь с отвердителем и ждешь полной полимеризации. Затем пытаешься гнуть-ломать полученный пласт. Если не гнется - плохо, если "живой" как резина - тоже нездорово. Нужно чтобы максимально по жесткости на излом напоминал склеиваемый материал. При подозрении склеиваемого материала в недостаточной адгезии, площадь покрываемую стеклотканью можно украсить насечкой рисок "крест-накрест" или засверливанием неглубоких маленьких отверстий.При всем этом сварка горячим воздухом, мне кажется, будет наилучшим вариантом.2 Beetle: +1 :pioneer: 2 Котецкий: Кроилово допустимо только при сильно крайнем безвыходняке. Ваш покорный слуга колхозил самодельный шланг переднего тормоза для DR250 из шлангов и трубок от отечественного авто. Но мотик стоил 1200 зеленых, долг висел, а потому денег не было ваааще. Когда мотик стоит 5000-6000 грин, ненадо экономить 50 долларов. :ooouh:
  • 0

#50 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 17 Март 2007 - 03:22

Интересно. Выпиливание тормозных колодок из автомобильных приподностится как ноу-хау, а использование АКБ всего на 1А/Ч меньше паспортной как "колхоз". Непоследовательно как-то.Предпологаю, что 10% разброс по параметрам заложен еще при производстве батареи заводом изготовителем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных