Перейти к содержимому

Фотография

Вот...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Charger

Charger

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 03:09

Вот, в общем, срослось! Сделал себе к новому году подарок, перед самым НГ привёз Yamaha Virago 750 '87 года. Теперь каждые выходные провожу в гараже и с нетерпением жду их (выходных) каждый раз. Работы много, но к сезону должен управиться ))
Вот она )) сорри за качество...
  • 0
Клуб Virago.ru - Лига Экстраординарных Рас3,14здяев

#2 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:03

Поздравляю
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#3 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:43

присоединяюсь
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#4 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:06

А вот мой :naughty:

Сообщение отредактировал Вован (WilD BeeS): 19 Январь 2009 - 11:07

• 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#5 Charger

Charger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:54

Красавец ))
  • 0

#6 Troll'

Troll'

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:20

И не у тебя одного срослось :P . И я себе привез Yamaha Virago 1100! :naughty: Фоты попозже...
  • 0
Я бас-гитарист,у меня есть бас,там четыре струны-первая,вторая,ля и толстая!!!

#7 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:50

указом президента РФ после 2008 года хонды стид, 2009-й объявлен годом ямахи виагра и драгстар)))) ликуем))) беззлобно так...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#8 Charger

Charger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:13

Две вираги в одном гараже - это уже клиника...
  • 0

#9 jss

jss

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Январь 2009 - 01:30

Гы, поздравьте и меня с первым мотоциклом, я урал купил... Ну или пособолезнуйте :)
  • 0

#10 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:10

Поздравляю :D
  • 0

#11 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:20

Поздравляю :D

присоединяюсь
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#12 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:27

соболезную...
  • 0

#13 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:18

2 jss: А я вот поздравляю!!!! Начать с урала бессмысленно, но не стыдно. Покупка урала говорит о желании ездить на мотоцикле не взирая на проблемы с деньгами. Вот долго ездить на урале НЕ следует. Поток деньгожорства (а жрать он их будет часто и понемногу, а в итоге много) нужно вовремя остановить. Удачи в начинании. :rolleyes:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#14 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:14

2 jss: А я вот поздравляю!!!! Начать с урала бессмысленно, но не стыдно. Покупка урала говорит о желании ездить на мотоцикле не взирая на проблемы с деньгами.
Вот долго ездить на урале НЕ следует. Поток деньгожорства (а жрать он их будет часто и понемногу, а в итоге много) нужно вовремя остановить.
Удачи в начинании. :rolleyes:

Мудро! +7
Я вот так и нерешился, хотя много раз думал!
Так что я поздравляю!
  • 0

#15 sykamord 9

sykamord 9

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:54

Присоединяюсь к поздравлениям,Урал это хорошо,он техническую грамотность развивает.
  • 0

#16 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:19

урал развивает только умение обращаться с молотком и остроту зрения (только и успевай за маслом следить), а так... хз
  • 0

#17 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:36

урал развивает только умение обращаться с молотком и остроту зрения (только и успевай за маслом следить), а так... хз

позвольте не согласиться, уважаемый коллега!

Урал развивает главное - а именно умение держать себя начеку, быть в тонусе и не расслаблятся.ввиду постоянных ожидаемых и неожидаемых капризов!!! данный самодвижущийся механизм позволяет пользователю развить шестое чуство , способность предчуствовать проблемы, при помощи органа предназначенного для других целей, когда видимых причин нет, и быть постоянно наготове и встретить врага во всеоружии.

а япономотоциклы что? вводят пользователя в чуство беспечности, расслабляют, вводят в ложную эйфорию с последующим ослаблением всех нервных цепочек...

лично я уже дошел до того, что на хонде проверяю масло всего раз в неделю.... а в былые времена на урале я делал это ежечасно, а количество возимого с собой инструмента составляло четверть снаряженной массы всего экипажа... кроме того,о ужас и кошмар! моя одежда перестала пахнуть бензином и маслом , и самое страшное, мне не нужно пропадать в выходные в гараже и я вынужден в это время заниматься другими вещами....
  • 0

#18 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:51

ну и где здесь несогласие? урал развивает паранойю, грязные руки и озлобленность (зависть) на тех, за кем не тянется шлейф сизого дыма. "японский мотоцикл порождает сон разума" изрёк однажды небезызвестный Михалыч. однако здрасьте - что-то никто не стремится ездить на жигулях-москвичах? а? спокойствие заслужено годами постоянного ожидания разрушения транспортного средства в процессе езды. так что крепкая , накачанная от рюкзака с инструментами, спина к счастью в прошлом. стар я для этого. а молодым - да, у нас везде дорога, даже там где её нет.
  • 0

#19 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:38

спокойствие заслужено годами постоянного ожидания разрушения транспортного средства в процессе езды.

это у тебя спокойствие заслужено, у нескольких десятков других людей... а как же нынешние молодые тинэйджиры.. как им быть.. ведь они с неокрепшим разумом сев на япономотики позабудут о тяготах, да что там позабудут, они никогда и не узнают о них.. не получат должного морального и физического воспитания, закалки духа и воли.. так и не познают хоть и кратковременную радость победы над ощетинившейся кучей непослушного железа...

эх, Сергей... где же забота, где же педагогический момент.. где???
  • 0

#20 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:55

олег, за неимением педагогического образования, не имею и права практиковать. "где воспитательный фактор? где вера в светлую даль?" извините, навеяло... я не то чтобы против школы жизни в таком её варианте, даже наоборот, где-то за. но возвращаясь к изначальной теме - поздравлять то особо не с чем. как в случае с армией в частности.
  • 0

#21 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:20

2 Олега: У молодежи в большинстве случаев проблемы с деньгами. Не буду оспаривать твой бред по пунктам, хотя сам прошел тот же тернистый путь, развивая мозги и руки. На дворе 21-й век. Железного занавеса нет впомине. Купить полуживого японца, сейчас не более тяжело, чем лет 20 назад полуживой совкоцикл. Нынешняя стоимость полуживых совкоциклов (это состояние или перманентно, или очень быстро достигается ими после выпуска с завода или очередного ремонта) весьма призрачна и сравнима по затратам с малобюджетной пьянкой. Нынешняя молодежь покупая и оживляя полуживых япошек гораздо совершеннее тренирует мозги и руки, а затем осваивает управление мотоциклами, не отвлекаясь каждую секунду на мысли о масле или на то, как в повороте гнется "пластилиновая" рама. Жиденькая вера в то, что можно старательно привести в порядок совкоцикл и хоть немного уверенно поездить, у большинства народа иссякает очень быстро. Как показывает статистика - ремонт совков дело перманентное, либо можно немного поездить(забивая на стуки, хлюпы и прочее) до глубокого выхода из строя. Кто хочет попробовать совки - пусть пробуют. Отрицательный опыт, он также, а может быть более полезен чем положительный. Главное не погрязнуть в частых недорогих ремонтах и не превратиться в "котяха"(владелец 4-х запорожцев и москвича, жил на глаголева).
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#22 sykamord 9

sykamord 9

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:17

Не знаю почему(даже странно),но пока нет тяги к ипонскому матацыклу,а ремонт доставляет удовольствие(видимо я технический онанист).Урал наше всё. :pioneer:
  • 0

#23 Charger

Charger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:06

онанизм онанизмом, а я как то всё же за то, чтобы труды вознаграждались... Всё-таки по**аться нам тоже предстоит, в общем то с расчётом на прикладывание рук и брали, без всяких илюзий, что японец 87 и 88 года, за 60k рублей по ценнику, будет отличаться хорошим состоянием... Вовку, с его уралом, тоже никто бросать не собирается, он же наш третий по гаражу ))

Сообщение отредактировал Charger: 27 Январь 2009 - 19:10

• 0

#24 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:26

2 Charger: +1 2 Сикаморд: Да ради бога. Мне всегда нравилось делать что-либо руками и прикладывать при этом голову. К японцам меня потянуло просто потому, что все русское испробовано во всех возможных и невозможных позах и вариациях. Мой путь по япошкам, повторил когда-то пройденный путь по совкам. Кайф от творчества не меньший, но итоговый результат несравнимый. Поймешь когда сам попробуешь. Я когда купил свой первый потрепанный жизнью Suzuki DR250, также перетряхнул насколько рук и ума хватило. При пересаживании с совка на японца ничего не чувствуешь кроме легкой настороженности и может некоторого дискомфорта от непривычности (развесовка другая, тормоза основные - передние). А разницу почувствовал (как и предсказал мне Серега Лазарев) когда после 2-3х месяцев езды на японце, сел назад на совок. Вот тут "просветление" и наступает! Недавно опять испытал теже ощущения. Когда после недельной езды на машине-иномарке сел в "пятерку". Пока прогревал движок, понял что педали тормоза и сцепления приварились намертво, а руль крутится тяжко, как будто в редуктор пластилина насовали. Попробовал нажать сколько хватит дури на сцепление и включить передачу.... передача включилась, машина стоит.... тихо отпускаю сцепление и вроде поехала..... отлегло..... чутье сбилось...... пока выезжал из двора попробовал тормозить..... с первого раза еле остановил машину, думал что ваккумник накрылся..... проверил.... не.... работает..... это просто совок. Тяжко после работы бензопилой деревья каменным топором рубить... пусть даже очень острым и крепким. :naughty:
  • 0

#25 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:45

пусть даже очень острым и крепким. :naughty:

Рекомендую заменить на " тяжёлым и родным" , хотя думаю учиться рвать резьбы лучше на совочкаххх
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#26 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:13

.... хотя думаю учиться рвать резьбы лучше на совочкаххх

А я вот думаю что стоит учиться НЕ рвать резьбы. :naughty:
Даже Серджио Грибофф после переделок импортных мотиков(про красоту и удачность молчу) стал как-то аккуратнее чтоли. Времени правда прошло много, но сдвиги видны.
Да и опыт "рвать" резьбы на мягких или перекаленных совковых шпильках и гайках толку не принесет. Деталюшки совковые дешевые, в магазинах навалом, бояться особо нечего. А боязнь сломать дорогую детальку приучает включать моск и быть аккуратнее.
  • 0

#27 BoryAKA

BoryAKA

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:42

Ох, какие вы все здесь.... матерые, что ли. В прошлом году, в сентябре, не имея никакого опыта и не ездив ни разу в жизни за рулем байка, исполнил мечту детства - купил мотоцикл - СВ400. За три дня самостоятельно кое-как научился ездить, и ездил практически до конца сезона, намотав почти 1000 км. Сечас Хондушка в полуразобраном состоянии стоит в гараже, очень было интересно что там как внутри. С нетерпением жду сезона. Вот. Единственная беда - совершенно некому ответить на миллион моих вопросов по поводу... да наверно почти всего. Как вы, "матерые" относитесь к таким, кто не ковырял уралы?
  • 0
Uсловная Rека Aбсолютной Lюбви

#28 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:54

Как вы, "матерые" относитесь к таким, кто не ковырял уралы?

Никогда не был обладателем "Урала"(и "Днепра" тоже).Миновала чаша сия.
Для вопросов,кстати,специально создана "техподдержка".

а япономотоциклы что? вводят пользователя в чуство беспечности, расслабляют, вводят в ложную эйфорию с последующим ослаблением всех нервных цепочек...

Олег,у тебя просто не было боевого японского внедорожника.

Сообщение отредактировал Beetle: 27 Январь 2009 - 22:56

• 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#29 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:55

Как вы, "матерые" относитесь к таким, кто не ковырял уралы?

С пониманием.
2 Yoda:
Прав абсолютно.

Рекомендую заменить на " тяжёлым и родным" , хотя думаю учиться рвать резьбы лучше на совочкаххх

Виталя, ты ведь компьютер не с "Агата" осваивать начал?
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#30 sykamord 9

sykamord 9

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:14

Каждому своё,кому урал,кому ипонец,что тут обсуждать-то. :pioneer:
  • 0

#31 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:40

"железный конь дёт на смену крестьянской лошадке....." После "Урала" в большинстве случаев все пересаживаются на "ипонцев","немцев",и т.п.
  • 0

#32 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:30

Каждому своё,кому урал,кому ипонец,что тут обсуждать-то. :pioneer:

:lol: :lol: :lol: Юноша, Вы не представляете, сколько раз я слышал эту фразу от разных людей.
Один из них, наиболее когда-то упертый присутствует и на форуме. Иолега. Жизнь сломала парня, сел на Ипонца, но упертость осталась. Что возьмешь с горячего эстонского парня?
  • 0

#33 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:41

Главное это передвижение с помощью ДВС! И причём круглогодичная, всепогодная, вседорожная и внедорожная! А на чём не важно! Да! Если здоровье не позволяет или потребности поменялись технику нужно менять в соответствии с этим! До покатушек осталось сегодня, завтра и послезавтра! :ph34r:
  • 0

#34 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:42

Эх... не сдержался... отпишусь :D Урал. Урал сцуко может, я ни раз говорил об этом, и где то писал уже что это лучший из отечественных мотоциклов, но, как и всё отечественное, не пое...ся не поедет... постоянная возня... лично я провел безвылазно 5 лет в гараже... практически каждый день что-то делал.. стоит отметить что большинство "деяний" над моим Уралом было совершено с целью придать более "пародистый" вид :rolleyes: Подвёл он меня 2 раза.. Один раз умер куммутатор (мелочь а хрен поедешь) Второй раз - трещина коленвала. Все остальные поломки, впринципе херня, ездить было можно. Большинство тут присутствующих помнят как я не раз говорил что урал это клёва, и кричал что ненадо гнать на этот мотоцикл... не обижайте типа :angry: Но, как говориться, опыт приходит со временем. И, да, те кто говорят что путь "совкоциклиста" рано или поздно приведёт к иномарке - правы, просто потому что надоедает сидеть в гараже. Также считаю, что опыт данный мне Уралом - незаменим (лично для меня). :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вован (WilD BeeS): 28 Январь 2009 - 09:44

• 0

#35 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:44

:lol: :lol: :lol: Юноша, Вы не представляете, сколько раз я слышал эту фразу от разных людей.
Один из них, наиболее когда-то упертый присутствует и на форуме. Иолега. Жизнь сломала парня, сел на Ипонца, но упертость осталась. Что возьмешь с горячего эстонского парня?

да.. жизнь меня сломала... когда в третий раз подряд при поездке на андреевское с девушкой у меня заклинило маховик из за открутившегося болта сцепления и мне с девушкой пришлось толкать чудо аппарат-урал от секиотова до калуги мое терпение лопнуло и я отважился на буржуйский агрегат... кроме того мне пришлось жениться на этой девушке.... мало кто устоит после такого потрясения.... так что прошу ураловодов не доводить себя до такого состояния....
  • 0

#36 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:48

Эх... не сдержался... отпишусь :D
Урал. Урал сцуко может, я ни раз говорил об этом, и где то писал уже что это лучший из отечественных мотоциклов, но, как и всё отечественное, не пое...ся не поедет... постоянная возня... лично я провел безвылазно 5 лет в гараже... практически каждый день что-то делал.. стоит отметить что большинство "деяний" над моим Уралом было совершено с целью придать более "пародистый" вид :rolleyes:
Подвёл он меня 2 раза..
Один раз умер куммутатор (мелочь а хрен поедешь)
Второй раз - трещина коленвала.

Все остальные поломки, впринципе херня, ездить было можно.

Большинство тут присутствующих помнят как я не раз говорил что урал это клёва, и кричал что ненадо гнать на этот мотоцикл... не обижайте типа :angry:

Но, как говориться, опыт приходит со временем.
И, да, те кто говорят что путь "совкоциклиста" рано или поздно приведёт к иномарке - правы, просто потому что надоедает сидеть в гараже.
Также считаю, что опыт данный мне Уралом - незаменим (лично для меня). :rolleyes:

Может я не прав но ИЖ - 3 даст фору уралу!
  • 0

#37 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:00

*косится на олега эк тебя тряхонуло, то в свою очередь повторю только одно - я устал смотреть в спины и нюхать вонь от урала, устал "готовиться" к отъезду с поляны после отдыха, устал напрягать слух во время езды. я старый для подобного времяпровождения...
  • 0

#38 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:02

ты не понимаешь, четырехтактный движок дает ощущение эйфории по сравнению с двухтактной пукалкой... да и крутящий момент более благоприятный нежли чем у двухтактников
  • 0

#39 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:29

Э... спорить не буду.. бесполезно.. да и ни к чему.. :ku:
  • 0

#40 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:27

В плане "поковыряться" - даст,ещё какую.
  • 0

#41 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:51

Меняю подержаный телефон Nokia на новую радиостанцию Р-109.
Во первых патриотично
Во вторых ремонто- и тюнингопригодно.
В третих если вы, косорукие, ничего своими руками никогда не делали, то и ездите на своих иномарках. Мажоры!!!
*утерся рукавом, намотал опорки, ушел хлeбaть щи сплетенной из лыка обувью*

Причина покупки совтехники, может быть только одна - отсутствие денежных знаков. И причина эта довольно уважительная. Нет в этом ничего порочного и обидного. Сегодня нет, завтра будут. Было бы желание ездить по людски. Было бы желание ездить вообще.

Кстати, психологи утверждают, что ежели человек покупает вещь не для того, чтобы использовать по назначению, а посмотреть как там у нее внутри все движется и крутится, то это признак некрофилии.

Сообщение отредактировал Griff: 28 Январь 2009 - 12:52

• 0

#42 Charger

Charger

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:21

Вот и я считаю, что это вопрос только денег. Будь у Вовки финансы - он бы себе эндурку взял, а так ведь видно, что не по нему этот тяжёлый моц, но человеку хочется ездить и это главное! И такому как у него стремлению можно только позавидовать! (это один из немногих людей, которые ездят зимой на велосипеде)
  • 0

#43 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:22

Под предложением учиться рвать резьбы на совочках - скрывается необходимость тюнинговать свой Чип и отращивать Динамометрическую Руку. А то начинают на сибихах тренироваться- а они чойта в кучу НЕ складываются, да и деталюшки лишние откуда то берутся ЫЫЫЫ :)
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#44 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:43

извините - :lol:
  • 0

#45 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:06

Так я и написал по тому что у меня такой техники небыло (ИЖ или Урал). Я всегда хотел мотик, но всё время покупал машины. По тому как читая руководства по эксплуатации советского мотопрома я всегда задавался вопросом как такое устройство может вообще нормально функционировать! Это ж аппарат на 15 минут боя... Кстати в советские времена на Уралы с коляской делали титановые спицы, так как родные легко рвались под нагрузкой (если картохой его набить и в поворот входить) а титановые ходили дольше, хотя тоже рвались! И действительно всё упирается в средства! Я не думаю что кто-нибудь отказался бы купить японца в пользу совецкой модели. Но кстати даже сейчас продают модели отечественного производства! На Дзержинского магазин есть (чуть выше рембыттехники к Московской) так там стоит такое чудо с шилдиком ПРОДАНО! Кстати у меня есть прицеп к мотоциклу одиночке "Енот" производства завода им. Дегтярёва! Так я его чуть потделал (увеличил колею так как он на торсионной подвеске, заменил подшипники так как сразу развалились из-за отсутствия смазки, в продолжение темы про отечественные изделия - неподмажешь, не поедешь) и теперь он мне служит прицепом для авто! На рыбалку с ним езжу. Так он за машиной идёт 150 км\ч и не требует регистрации в ГИБДД так как по паспорту у него максимальная скорость типа 50 км\ч! Я б теперь такой же купил для квдрика тока уже не переделывал.
  • 0

#46 sykamord 9

sykamord 9

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:53

А вот ездийут люди на Урал-волках за 150т.р.,вот это конечно непонятно,фанаты марки наверно.Про урал скажу,что это металлолом в сравнении с нормальной техникой,но этож матацыкел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных