Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Футбол с 3 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:47

Приветствую всех! Мне 27, женат и сына 3х лет. Хотел бы посоветоваться, узнать, поразмыслить или услышать критику - возможно ли в Калуге открыть секцию футбола для детей от трех и выше лет??
Почему начал размышлять над этим: сам в данное время работаю далеко не в спортивной сфере, но с самого детсада занимаюсь активно спортом - легкая атлетика, самбо, рукопашный бой, плавание и тд и тп, но конечно не профессионально, но немного выше чем просто любительски. Но на первом месте был и остаётся футбол, которым занимался профессионально, пока не стал острый вопрос между учебой или продолжать карьеру футболиста и первое перевесило по разным причинам в своё время. Но везде, где удавалось играл и продолжаю играть как просто с друзьями, так и за сборные своих организаций.
И поэтому я частенько набивал мяч перед 3-месячным сыном, когда он ещё лежал на кровати и беря его за руки, учив ходить, он сам топал к мячу и пинал его (отмечу - именно пинал, а не катил). В настоящее время он хорошо пинает соответствующий для его возраста мяч, есть понятие ворот, гола и просто обожает бегать с мячом. Гуляя по парку с мячом, частенько отдыхающие высказывают свои мнения по поводу его игры и удивляются, что в 3 года так можно пинать.
Мне как-то предлагали быть младшим тренером у ребят от 7 лет, но там немного времени не было заняться, а сейчас в принципе можно подумать.
Почему хочу открыть: Опять же, гуляя в общественных местах, где много родителей с детьми, пиная мяч, дети подбегали и тоже играли, а родители удивлялись точности и силе удара сына и спрашивали откуда так умеет. Многие отцы рады были попинать с ребенком в мяч и получались порой целые матчи :) И видно, что родители не прочь занять ребенка таким видом спорта. А так в данное время, если не ошибаюсь, в спортивных школах с 7 лет, то пока рановато их вести туда. Вот и подумал, почему бы не попробовать.
Думаю такие ранние занятия дадут хороший толчок к профессиональным спортшколам, с раннего возраста привьют любовь к спорту, разовьют физическую форму, общение и многое другое.

Я понимаю, что есть много НО, ЕСЛИ, но пока просто подумать хотелось бы. Приму любой вариант. Заранее спасибо :blush:
  • 0

#2 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:06

типа школы футбольной только для карапузов? или так неофициально при помощи сарафанного радио?
  • 0

карамба

#3 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:34

тут меня уже в личке подбодрили, что это затея так себе))) что я и предполагал в принципе, но надя умирает последняя как обычно)). а так идея вообще была для создание общефизического развития с уклоном на футбол. просто мыслей много хороших приходит, а вот на дальше торможу )) может тогда что-нить другое сообразить, например регулярно собираться семьями разными и заниматься вместе спортом ну или типа такого. вот так вот толпой собрались, побегали, поиграли - намного веселее и детям нагляднее, да и родителям попы поднять с компов и телеков.
  • 0

#4 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:04

Не можно , а нужно. Если удастся преодолеть целую кучу но.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#5 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:01

Не можно , а нужно. Если удастся преодолеть целую кучу но.

согласен на все 100. что таить, у самого не всегда со своим получается позаниматься. но если завести как за правило и сделать, чтобы всем сразу понравилось - думаю многие будут очень стараться дабы при многих НО пытаться участвовать. пример - мы с друзьями играем футбол по воскресеньям и даже те, кто не играет, приходящие просто даже для общения, втягиваются и с удовольствием стоят на воротах или на защите. теперь прохладней - ищем зал и соперников :naughty: как-то так. и этого можно достичь с любым контингентом и в любом направлении - просто немного перебороть себя
  • 0

#6 ирОК

ирОК

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:14

У меня ребёнку 2 года 2 месяца, он обожает футбол, кричит гол, мяч не просто пинает, но и ведёт. У меня сомнения только вот в чём - трёхлетние дети они между собой еще особо не играют. Я вот, например, не знаю - играл бы мой ребёнок в футбол с малышами-ровесниками. А со взрослыми он с удовольствием. Но идею поддерживаю.
  • 0
"Никогда и ничего не проси, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут"

#7 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:07

У меня ребёнку 2 года 2 месяца, он обожает футбол, кричит гол, мяч не просто пинает, но и ведёт. У меня сомнения только вот в чём - трёхлетние дети они между собой еще особо не играют. Я вот, например, не знаю - играл бы мой ребёнок в футбол с малышами-ровесниками. А со взрослыми он с удовольствием. Но идею поддерживаю.

спасибо за поддержку :) мой тоже больше играет со старше себя, просто младше себя ещё не встречал, чтоб ногами нормально пинали - то кто в руки берет, то вообще еле ходит ещё )) но думаю, если взрослый будет наставлять - то думаю будут слушаться и пинать друг с другом как положено.
  • 0

#8 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:14

мне тут сообщение присылали, что в футбольные школы и так с 4-5 лет набирают и что моя затея не будет востребована, на что я готов согласиться, если это действительно так, так как всё-таки те люди, которые на жизнь всю жизнь зарабатывали этим - у них опыта побольше моего. отсюда вопрос вытекает - действительно ли в Калуге футбольные спорт школы записывают с 4-5 лет и почём? (я сам как-то позвонил в одну из таких школ, правда летом, но мне там какая-то бабушка ответила, что ждать надо тренеров и тд и тп и не дала вообще никакой инфы, в общем я больше не стал перезванивать)
  • 0

#9 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 224 сообщений
  • 392 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:32

отсюда вопрос вытекает - действительно ли в Калуге футбольные спорт школы записывают с 4-5 лет и почём?

Да. Почём - сейчас не скажу, есть бесплатные.

(я сам как-то позвонил в одну из таких школ, правда летом, но мне там какая-то бабушка ответила, что ждать надо тренеров и тд и тп и не дала вообще никакой инфы, в общем я больше не стал перезванивать)

Я бы лично советовал Локомотив, на малинниках, только надо ехать и узнавать.

Летом звонить бесполезно, тренера все в спортлагерях.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#10 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:37

в анненках хорошая секция футбега
  • 0

карамба

#11 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 224 сообщений
  • 392 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:27

Хорошая. Но на Малинниках лучше.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#12 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:42

кстати а в "Полете" то осталась секция футбола?
  • 0

карамба

#13 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 224 сообщений
  • 392 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:41

"Полёта" не осталось.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#14 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:40

Да. Почём - сейчас не скажу, есть бесплатные.

Я бы лично советовал Локомотив, на малинниках, только надо ехать и узнавать.

спасибо серж - инфа хорошая, возьму на заметку. но для такого возраста (3-5 лет) надо не только быть тренером, а любить детей и знать их психологию. есть такое там - не в курсе?
  • 0

#15 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 224 сообщений
  • 392 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:25

Да, само собой. Я просто видел неоднократно как там занимаются, и как эти дети потом в 7 лет играют. Был удивлён в хорошем смысле слова. Навряд ли там что-то поменялось сейчас.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#16 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:50

здорово, надо будет прокатиться глянуть. как-то прочитал создание одного из калужских футбольных школ на их сайте (не припомню ща какого) - они создались по инициативе родителей. поэтому и подумал, что может тоже получиться. а так если есть хорошие школы, то можно и отдать в руки профессионалов в принципе.
  • 0

#17 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 224 сообщений
  • 392 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:25

а так если есть хорошие школы, то можно и отдать в руки профессионалов в принципе.

Следует определиться, желаешь ли ты для ребёнка карьеры футболиста.

Если желаешь, то надо с ним заниматься по 3-4 часа в день сверх тренировок. И его самого приучить, что придётся каждый день хреначить сверх тренировок по нескольку часов.

Это очень тяжело будет для ребенка, выдержит далеко не каждый.

Если нету таких планов, то в секцию такого уровня обращаться ни к чему, потому, что футбол далеко не лучшее ОФП для растущего детского организма.

Лично я бы рекомендовал отдать ребёнка на плаванье и обычную вольную борьбу, без упора в высокие медали, это я как всю жизнь футболист говорю.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#18 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:31

тут опять просто плавать или на соревнованиях мирового уровня участвовать, с детства думал в олимпиаде участие принять, разряд получил и как то амбиции потухли, надо у ребенка спросить чем он хочет заниматься то пожизни.
  • 0

карамба

#19 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:24

надо у ребенка спросить чем он хочет заниматься то пожизни.

ребёнок пока мама папа, кококо (это киндер или яйцо), тук-тук (работа) и тд тп говорит, поэтому думаю о смысле жизни как и чем хочет заниматься рановато спрашивать))) но мяч пинает будь здоров. зато гол, пошли пинать, готов (если на воротах) уже вовсю ))
  • 0

#20 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:46

Если нету таких планов, то в секцию такого уровня обращаться ни к чему, потому, что футбол далеко не лучшее ОФП для растущего детского организма.

Лично я бы рекомендовал отдать ребёнка на плаванье и обычную вольную борьбу, без упора в высокие медали, это я как всю жизнь футболист говорю.

сам футболист и занимался довольно серьезно. думал дальше, но ... но играть любил и люблю!! всю жизнь бегаю с самого сада и в принципе не инвалид, поэтому и считаю, что это игра интересна и полезна, а плавание и другие виды дополняют и совершенствуют футболиста - это я говорю, как самбист, рукопашник, бегун, пловец, танцор, певец и скрипач ))) не зря же некоторые звезды футбола занимались до футбола кто гимнастикой, кто бальными танцами)
но чтобы не уродовать малыша надо знать физиологию ребенка - когда в какое время давать определенные нагрузки. вообще до класса 5 считаю сильных нагрузок не должно быть - только владение мяча, тактика игры, понятие самой игры и развитие любви как к футболу, так и вообще к здоровому образу жизни!!!
  • 0

#21 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:09

о спорт - ты мир!
  • 0

карамба

#22 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:30

о спорт - ты мир!

а спортивный Мир - ещё лучше! :naughty:
  • 0

#23 CamelTrophy

CamelTrophy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 12:33

наступила пора дождей, прохладной погоды. куда можно сходить с сыном побегать, поиграть в футбол и вообще проводить время, защищенные от непогоды, желательно подешевле, если не бесплатно и поближе к центру, хотя не обязательно?

Сообщение отредактировал CamelTrophy: 23 Сентябрь 2012 - 12:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных