Перейти к содержимому

Фотография

Как забывалось (забивалось)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Gafsa

Gafsa

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 21:26

:ku: Тут Лолка правильно сказала: подраздел Любовь затух и никто его не собирается реанимировать. Тогда вот открою, хоть и боянистую, но актуальную тему: кто как забывал свои несчастные любови и сколько требовалось на это времени? Методы особенно интересны... рецепты и прочее. (Сюда относятся любые типы расставания: типа - жили долго и счастливо, а потом кирдык; или после измены; или безответная любоффьь; или потерявшая актуальность ну и т.д.). Сколько требовалось времени чтобы восстановиться и начать New Life? И начиналась ли она? Было ли новое лучше того, что забылось? Остались ли фантомные боли и впечатление безвозвратной потери все-таки чего то важного? :pioneer:
  • 0

#2 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 21:59

"Новая встреча лучшее..." Ну или вкалывать до опупения, что б дурь в голову не лезла. Фантомные боли? ... Увы!
  • 0
Мир многогранен, Янус(Кришна, …, Ягве) многолик.

#3 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 00:11

Бывают тяжелые случаи, да. Но, с глаз долой, из сердца вон - работает лучше всего, если никаких обид и ненависти не осталось к человеку. Как только прощаешь честно и за все- освобождаешься сама от разных переживаний, если и не за что было прощать, отношения остаются просто светлым моментом. Я считаю, если плохо тебе, тебя обидели, на стенку лезешь, слезы льешь- нормально, но не затягивать, пусть все дерьмо с ними выйдет, а потом начать здраво рассуждать. И забыть. И еще погрозить себе пальцем- ну и дура же была!))) А если здравые мысли не помогут- с головой плохо именно у тебя. Нужен психолог.
  • 0
audi, vide, sile...

#4 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 12:10

Будни - с головой в работу. Выходные - Лес, река, вино, друзья, анекдоты, песни и пр. веселье...
  • 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#5 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 17:03

две затяжки и в космическую сиську, какая уж тут любофф, сплашной пазитифф
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#6 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 17:37

ничего ты не сделаешь. будешь перемешивать нежность с ненавистью, обиду со злостью и эмоции с перспективами уeбеницо о первый же камаз с беспомощностью. так что только время. да и потом... когда расстаются не любя, это одно. а вот когда оба любят, но приходится расставаться, то тут уж... это остается на всю жизнь и щемит где-то глубоко часто часто, и всегда сравниваешь, и всегда потом не в пользу... не думал что мой последний пост будет таким вот никудышным. прощаюсь до осени.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#7 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 17:50

Гудвин +1
По настоящему - это навсегда. Просто приходится с этим научиться жить. Время, да и всё остальное, только приглушает.
  • 0

#8 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 19:02

Во многом соглашусь с 2мя последними авторами. Если есть неудовлетворенность при расставании (которая заключается не в факте расстования), например, расставание из-за того, что тебя не ценили, или беспочвенно обвиняли и т.п., то можно излечиться, когда человек признает обратное, т.е. когда решится неудовлетворенность. "Болеть" можно долго(( Сколько на это времени уходит?!! Сколько надо, все отдашь... Главное не оставаться одному в такие мометы, а то ведь бывает, что и друзей-то рядом нет или толком не друзья... Бывает ли после этого лучше? У меня бывает, это новые чувства и эмоции, они прекрасны, каждый раз хочется петь.
  • 0

#9 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 19:20

Соглашусь с Гудвином и задумчивым мамонтом) точно подметили... Но даже в таком случае, легче смириться, когда не видишь человека, не приходится с ним часто общаться, когда никаких пересечений не остается...
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#10 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 21:44

арбайтен юбер аллес. Результаты, порой, убойные.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#11 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 22:19

Все со всеми соглашаются тьфу мля. Безобразие. Я вот ушел из первого брака с одной котомкой весь в белом, весело и беззаботно прожил последующие три года, а потом опять жанилсо, чего и вам желаю хых.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#12 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 22:41

У меня - ералаш. Да, меня не ценили. Меня никогда не называли по имени (не говоря уже о ласковых словах), ко мне относились постольку поскольку; можно было не видеть месяц, а потом позвонить ночью пьяным и говорить: я сейчас приеду... чтобы... И я отменяла все планы, и ждала. И прочее. А потом мне и этого перестали позволять, сказав: "я хочу, чтобы наши отношения не выходили за рамки дружеских. Мне все это не надо, как не нужны отношения. И пофигу, что ты меня любишь - ты говоришь о любви и это меня еще больше отталкивает". Хм, смешно.. любовь отталкивает. Хотя она, как и моя личность в его жизни, были минимизированы и как можно более гармонично вписывались в его БОЛЬШУЮ жизнь.. Ну одним словом, все, как у него и было раньше.. с другими женскими женжинами :) - был, пользовался, чем-то нравилось. Потом забил. Стер ластиком. Но сложнее другое: мы расстались, когда у меня еще ничего не перегорело, хотя умом я поняла, что я не могу больше позволять ни во что себя не ставить. Однако видеться нам придется (занимаемся одним видом спорта). Задача - перегореть настолько, чтобы воспринимать его как ту самую стену, по которой лезешь вверх... Вот задача.. И еще - найти подтверждение тому, что после ярко алой любви будет что-то еще.. пусть не такое, но... что не вызовет отторжение. Ибо все то, что есть сейчас - как чужеродный организм. Вот это меня беспокоит. Хм, сегодня ехала домой и придумала фразу: Мое маленькое рубиновое сердце разбилось на сотни осколков... Но я достану еще одно, нежно-розовое, и подарю его тебе.. Почему то ни усиленная работа, ни даже спорт не отвлекают. Пока. И от этого становится еще страшнее. :pioneer:
  • 0

#13 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Март 2008 - 23:21

Ничо не могу сказать по данному вопросу. В смысле, в том ключе, который описала Гафса. Наверное, я на такое просто не способна. Мне кажется, что это не означает, что я не способна любить. Просто у меня это иначе. Не могу позволить себе позволять другим ни во что меня не ставить. Организм сопротивляется и в качестве противовирусного средства выделяет отвращение к объекту. На этом вопрос становится исчерпанным. Другое дело - ситуация, упомянутая Гудвином. Тут он - точн в "мою" точку попал. Когда двое любят, но расстаются под влиянием каких-то обстоятельств - вот где боль. Когда ты знаешь - что и тебя ТАМ ждут, любят, мучаются... но... что-то мешает быть вместе. Это не отрубить. Иммунитет тут не помогает (( Ыхъ. Работа тут, кстати, тоже не помогает. Верней, она в любом случае лучше, чем ее отсутствие. Помогают заработанные деньги: можно поехать в путешествие, набраться новых впечатлений, и станет намного легче. Это универсальное средство. Пробуй, Лен. Это - лучшее! :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#14 kosha

kosha

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 00:07

...

+1... :ku:
  • 0
Разве можно от женщины требовать многого?
Там, где глупость божественна, ум - ничто!

#15 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 01:44

Gafsa! Свежо! ...
А мож сама виновата?  :angry:  Не нужно было отвечать на звонки пьяным голосом, да исчё такого содержания? ...
"- Выспись, потом "... чтобы ..."."

Потом забил. Стер ластиком. Но сложнее другое: мы расстались, когда у меня еще ничего не перегорело... Однако видеться нам придется ...

Знакомо!!! ...

И еще - найти подтверждение тому, что после ярко алой любви будет что-то еще.. пусть не такое, но... что не вызовет отторжение. ... Вот это меня беспокоит. Хм, сегодня ехала домой и придумала фразу: Мое маленькое рубиновое сердце разбилось на сотни осколков... Но я достану еще одно, нежно-розовое, и подарю его тебе..

"- А оно тебе надо?" Мне такое последний год часто говорили. "- Когда она так решила!" ...
Тебе надо иное "что-то"??? ...
Одно дело:"... умом я поняла, что я не могу больше позволять ни во что себя не ставить." Как просто было в этой ситуации!
И совсем другое, когда шестым чувством ощущаешь, что решение было принято по принципу:
"Ну зачем это ей, ну зачем
Без того в жизни столько проблем
И пускай лучше сердце не занято будет никем..."
и сам ничего изменить не в состоянии!!! А может сам дал повод думать: "- Ни во что меня не ставит." А когда ложишься спать, то фантомная кошечка, сидевшая на плече и сопровождавшая весь день, перебирается на грудь и превращается в женскую головку. На плече, там где спала Она! ... А утром не встаёшь пока кошечка не проснётся. ...
Разве такое могло быть без её осознанного или неосознанного участия?...
Мысль "- Не сделал чего-то главного, ожидаемого, необходимого." сводит с ума, когда знаешь, что хочешь, можешь и, возможно, понимашь, что нужно сделать!!! Но не позволено! Возможно потому,что "показалось"???
Здесь респект Лолите!!! Но что делать если остались обязательства, перед собой, прежде всего!!! Вероятно дурацкая привычка - выполнять. ...

Почему то ни усиленная работа, ни даже спорт не отвлекают. Пока. И от этого становится еще страшнее.

Тут не до работы! :naughty:  Не спасает ледяная вода сероводородных! Плывёшь, а плечо держишь над водой! :wall: Напьёшься и вновь ложишься так, чтоб ей было удобно спать на плече!!!... :pioneer:  ... (Ваще алкоголь не для меня, не прикалывает!)
В последние месяцы приглушили проблемы на работе и то что домой приходишь только спать!
... хватит!!!
Пардон, а что за спорт где: "(занимаемся одним видом спорта). ... ту самую стену, по которой лезешь вверх..."
Вясна! Небо такое глубокое у нас бывает только в марте-апреле. Иное дело на других высотах. С некоторых пор в нём мне не хватает снежно-ледяных стен! Ломка..а..а! Соль исчё на одну рану...

... Не могу позволить себе позволять другим ни во что меня не ставить. ...

Барбь, мож здоровый иммунитет, аль исчё чего! Иль просто Его не встретила. ...

Всё равно всех помню без ненависти!!! Она разрушает, прежде всего, того кто ненавидит!!! А чего со временем больше остаётся (любви, нежности или ненависти), что стирается это каждый сам для себя выбирает!!! :)

Впереди новые встречи!!! Что взял из прошлых встречь, тем и предстоящие полниться будут.
Не нужно новую встречу строить на отрицательных фантомах прошлого. Они имеют способность реализоваться.
Как собст-но гря и положительные!!!

Сообщение отредактировал задумчивый мамонт: 18 Март 2008 - 02:48

• 0

#16 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 09:17

Никого особо не любил, секс только был, да одна хохлушка была, с которой крепкая мужская дружба годами, пока не поругались по мелочи, так ее и не трахнул тогда. Недавно встретил ее, зима на дворе, сисег больших не видно, зато задница видна, и понял - любовь вечна, никогда она не проходит, но здороваться не стал, ибо женат. Задницу, любовь в смысле, ту забыл, найдя аналогичную и женившись на оной.
  • 0

#17 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 10:25

.....

Ух, мамонт, сколько всяких мыслей...

По поводу "сама виновата" - абсолютно верно. Я позволяла с собой так обращаться. Но единственное оправдание - некая осознанная, но животная любовь к нему, которая затмевала все. Всепрощение, вседозволение, растворение в человеке и минимизация своего "я" до критических пределов. Это даже по психологическим рабочим тестам (у нас часто проводят в отделе) было заметно; самооценка опять же падала в минуса. Тем сложнее сейчас себя хоть на какой-то положительный уровень вывести - затюканная и забитая по большому счету (не чисто внешне, внешне я пытаюсь быть дежурным клоуном).

Фразы "Тебе оно надо, такое?" - говорились... Человек на каком-то этапе был еще не столь циничен и "милосердно" предлагал мне (опять же, чтобы не чувствовать свою вину, это его манера) самой первой устать и забить. Ну - ты, это, вынашиваешь ребенка (в переносном смысле) - тебе больно - так избавься от него сама. "Оно тебе такое надо?" .. Поэтому - по логике вещей его не в чем винить. Да я и не виню. Конечно это очень хитрый ход, может еще можно было бы поныть по поводу "ну а как же, что мы в ответе за тех, кого приручили...", но я не буду. Ибо. Не в чем мне его винить, я виновата сама, но единственным моим оправданием служит то, что когда-то мы пересеклись в этой жизни и он позволил себя полюбить. Речь не о том же, кто прав, а кто виноват. Есть проблема, которую надо решить - забыть.

"Стена", по которой лезешь aka скала. Кстати случившийся расклад очень эффективно убивает все спортивные позывы. Там же все должны быть партнерами, с поддержкой не только физической, а моральной, а тут - презрительные взгляды; ни попытки помочь, подсказать, подбодрить, лишь презрительное (не добродушное, а именно равнодушное) "бестолочь", от чего забиваешься в угол и начинаешь стесняться себя.. думать, что Я ничего не могу.. и никогда у меня ничего не получится. Я ловила себя всегда на мысли, что к посторонним людям и к поверхностным знакомым он относился более внимательно и с большим уважением, чем к своей девушке, коей я все-таки по статусу являлась. Поэтому конечно как дальше заниматься, я не знаю - уже сложился состав, с кем ходим. Его друг настоял на том, чтобы я, не смотря на ситуацию, продолжала заниматься, а не гнобила себя.
Да, и еще хорошо сказала мне одна приятельница: спортом и творчеством нельзя заниматься, чтобы отвлечься, назло врагам и прочее - ибо конечно первое время на этой истерии что-то да и выйдет, но потом случится срыв. И очень сильный.

По поводу "новых встреч" - самое главное - перепрыгнуть барьер того, что "лучше этого уже не будет". - Осознавая умом, что ничего по сути то нормального и не было, сердцем постоянно ощущаешь, что все-таки это было нечто настолько сильное и ТО САМОЕ, что становится правда невыносимо - и все вокруг просто кажется чужим, серым и ненужным (и новые лица, и ощущения, даже интим с "чужим" - организм отторгает).

Вот и думай теперь - мазохизм в чистом виде или все-таки попытка сохранить счастье, которое так долго ждалось, но которого так и не случилось. Странный мир.
  • 0

#18 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 11:02

Гафс, тебе не кажется, что твои попытки сублимировать "желаемое" в "тоштоесть" немного смахивают на мазохизм? брать то что видишь, делать из этого "чтотоособенное", выводить общение на качественно-новый уровень - с этим нельзя спешить. ибо результатом такой спешки как правило является именно разочарование и горечь. мало просто понять что чувствуешь ты, надо убедиться что чувствуют тебя. тогда можно констатировать гармонию и отдаться чувствам. несомненно в жизни каждого есть, были и будут горькие моменты разрывов, разочарований и потерь. но смысл в том, что у каждого-же впереди (коль скоро не послепенсионный возраст) ещё всё. и важно не ограничивать своё внимание созерцанием прошлого, тогда в разы возрастает шанс не пропустить истинную судьбу. каждый сам решает как будет справляться (отрешаться, игнорировать, уживаться) с проблемами. и советовать здесь нехрена (по аналогии с методами борьбы с похмельем). могу сказать только одно - СМОТРЕТЬ НАДО ВПЕРЁД -для того и глаза спереди. природа, она не дура.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#19 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 12:06

А я аудио-спектакль слушаю сейчас, там правда восемь книг по роману "Опыт моей жизни". Автор- женщина, всей России известная. Соблюдает конфиденциальность, подписывается инициалами И.Д. В 27 лет она была в десятке первых предпринимателей России.
Все на CD.
Говорят, за рулем слушать удобно, я дома слушаю. Ничотак)

Гафс, это мой пост в одном из журналов. Настоятельно рекомендую где-то найти, или где-то скачать, или... и т.д.
Там ситуация один в один с твоей. Мне слушать было интересно.
"Опыт моей жизни", автор- И.Д.
  • 0
audi, vide, sile...

#20 Gafsa

Gafsa

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 12:20

не пропустить истинную судьбу.

Если бы.. Со временем вера в "еще маячущую впереди истинную судьбу" - становится все призрачнее. Это утешение. Хорошее, возможное, и этого стоит ждать.... но что-то сломалось. К тому же, ты не учитываешь, что есть люди по жизни, у которых судьба располагается в обратную сторону: у них - все было, а не все будет. Да нет, конечно будет что-то, возможно даже очень сильное и хорошее. Просто сейчас в это тяжело поверить.

Гафс, это мой пост в одном из журналов. Настоятельно рекомендую где-то найти, или где-то скачать, или... и т.д.
Там ситуация один в один с твоей. Мне слушать было интересно.
"Опыт моей жизни", автор- И.Д.

Ага, дома пошарю по тырнету, спасибо, Лолк.

Да и вообще.. не стоит оно того, наверное. Все эти, сугубо личностные переживания... со стороны выглядят наверно, как сгущение красок. И не было то ничего наверно, блажь все это.

Сообщение отредактировал Gafsa: 18 Март 2008 - 12:19

• 0

#21 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 12:32

блажь все это.

+1
добровольное заболевание, прихоть
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#22 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 12:59

Просто сейчас в это тяжело поверить.

не надо верить. пусть верят верующие (сори за каламбур). верить и надеяться, так же как молить и уповать - удел слабых.
на собственном опыте убедился, что панацеей от депрессий и неуверенности в себе может стать только знание того, что ты достоин счастья и оно не заставит себя ждать.
не стоит бояться совершать резких поступков. рвать надо резко и с кровью.
резаная рана заживает быстрее, чем укол.
и смотреть вперёд надо не с надеждой (как выпускница института благородных девиц), а с уверенностью в том, что оно там и ты его не упустишь.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#23 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 23:55

Барбь, мож здоровый иммунитет, аль исчё чего! Иль просто Его не встретила. ...

Сорри, кого ЕГО??? *в шоке*
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#24 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 19 Март 2008 - 01:39

арбайтен юбер аллес.
Результаты, порой, убойные.

прикинул, кого над убить для получения результата. полный алес, согласен.
  • 0

#25 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 10:00

ничего ты не сделаешь. будешь перемешивать нежность с ненавистью, обиду со злостью и эмоции с перспективами уeбеницо о первый же камаз с беспомощностью.
так что только время. да и потом... когда расстаются не любя, это одно. а вот когда оба любят, но приходится расставаться, то тут уж... это остается на всю жизнь и щемит где-то глубоко часто часто, и всегда сравниваешь, и всегда потом не в пользу...
не думал что мой последний пост будет таким вот никудышным. прощаюсь до осени.

перечитал сейчас свой пост, и подумал, что xуйня это все голимая. если двое любят, они и горы свернут и никогда не расстанутся. все остальные варианты основаны лишь на лжи и маленьких подлостях. но тогда и легче, намного легче.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#26 ЗайцА

ЗайцА

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 11:12

А мне помогали только друзья-знакомые. На работе наоборот мысли все только о нем, на спорт не хочется - депресняк....ползешь к подруге, чтобы выговориться, обсудить проблему или что-то более интересное... Поэтому дома я только спала - все остальное время меня тупо небыло! Поэтому появилась на форуме - необходимо было общение... "Клин клином" - тоже пробовали, удачно в том плане, что стала меньше зависеть от любимого человека, а так не очень приятные ощущения остались - без любви всеже что-то не то - при расставании с этим клином - никаких эмоций. Сейчас мы вместе и все хорошо, но как вспомню путь, который я к этому прошла за 2 года - мурашки бегут, я второго раза такого могу просто не пережить. Все уладится, когда научишься жить без этого человека, когда полюбишь себя по настоящему! К счастливой женщине тянутся мужчины подсознательно! И наоборот конечно! Поэтому как только себя полюбишь, научишься получать удовольствие от жизни - именно тогда ты и встретишь свою половинку!
  • 0

#27 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 13:40

перечитал сейчас свой пост, и подумал, что xуйня это все голимая. если двое любят, они и горы свернут и никогда не расстанутся. все остальные варианты основаны лишь на лжи и маленьких подлостях. но тогда и легче, намного легче.

Хотел раньше написать, но не стал. Опровержение +5.

Темка-то грустноватая... В таком состоянии руки опущены ниже некуда... Какой тут спорт и работа? Если смог себя на это заставить и забыться хотя б в эти моменты, то это дорогого стоит, значит все получится. Лично мне очень тяжело заставить себя вообще что-то делать в такие периоды. Благо их не много. Поддержу Зайцу, такое повтороно лучше не периживать.
  • 0

#28 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 15:22

[снимает колечко, перечитывает...]
  • 0

#29 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 18:17

[снимает колечко, перечитывает...]

..и это пройдет (С)
У Соломона было 700 жен не считая любовниц и наложниц. Судя по тому, что государство его процветало, именно труд правителя помогал ему в трудные моменты расставаний.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#30 Женщина

Женщина

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 19:01

Я тут перечитывала Моэма недавно "Бремя человеческих страстей" - очень в тему. Получается. что очень сильная любовь - настоящая, любовь болезнь, любовь-зависимость бывает только один раз наверное и то не у всех. Разная она, сцуко бывает. С той, которая подлежит лечению - можно боротьтся всеми средствами - друзья, инернет, работа, новое увлечение, путешествие. Можно и "с глаз долой из сердца вон "- тож помогает. Главное пережить это сложный момент, потом хоть каждый день будешь встречать- и ничо не екнет, но главное пережить. "И это пройдет" -тож помогает, но только в качестве аутотренинга, гомеопатическое средство, так сказать. Я читала где-то, что часто это перебаливание связано с тем, что кто-то из нас оказался на крючке несовершенного действия: так до секса и не дошло. так до свадьбы и не дошло. он мне изменил, а я ему не успела и тд и тп. Интуитивно каждый человек применяет наиболее подходящий ему способ или все вкупе. Кто-то унижается, кто-то пытается вернуть - детьми, приворотом, шантажом. Только я считаю - незачем. Несвое лучше отпускать - ######ле чужое место занимать. Чем раньше это понять- тем легче пережить.

Сообщение отредактировал Женщина: 21 Март 2008 - 21:01

• 0
Вот так, девочки, вся ваша жизнь и пройдет - между ###### и плитой.(с) Пизя Йоцман То, что не убивает нас, делает нас сильнее (с)

#31 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 19:38

Я читала где-то, что часто это перебаливание связано с тем, что кто-то из нас оказался на крючке несовершенного действия: так до секса и не дошло. так до свадьбы и не дошло. он мне изменил, а я ему не успела и тд и тп.

А если все перечисленые действия совершены? (смущает немного загадочное тд и тп).
Скорее всего это лишь один из признаков перебаливания. Еще один инсртумент мазохизма.

Кто-то унижается, кто-то пытается вернуть - детьми, приворотом, шантажом

...дабы совершить вышеуказаные действия (включая загадочное тд и тп.) и с чистой совестью, с чувством выполненого долга и торжества справедливости, послать подальше.
...дабы продлить агонию и получить максимально возможные ощущения от страдания.
...дабы в кругу подруг смело заявить "я пыталась сохранить отношения, он(она) оказался (лась)..."
...дабы почувствовать себя (пусть временно) могущественнее вероятного противника.
...дабы вернуть иллюзию... именно иллюзию.
  • 0

#32 Женщина

Женщина

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 21:05

Ну, вобщем получается, что в любви всегда очень много эгоизма (за исключением той самой развжизневой любви-болезни))). Мы иногда любим не самого человека, а нашу любовь к нему, любим этот наркотик и не готовы от него просто так отказаться.
  • 0
Вот так, девочки, вся ваша жизнь и пройдет - между ###### и плитой.(с) Пизя Йоцман То, что не убивает нас, делает нас сильнее (с)

#33 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 21 Март 2008 - 23:55

После прохождения опыта "любви-наркотика" ужель нельзя проанализировать произошедшее и понять, где отношения перетекли в наркотик? Ужель не возникает ощущения опасной границы, за которую нельзя заступать, будь хоть трижды влюблен? Ужель не возникает понимания, что только не пересекая этих границ, можно выстроить долгосрочные отношения? Я без издевки интересуюсь, если чо.

Сообщение отредактировал Defazze: 21 Март 2008 - 23:57

• 0

#34 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 00:23

Я читала где-то, что часто это перебаливание связано с тем, что кто-то из нас оказался на крючке несовершенного действия: так до секса и не дошло. так до свадьбы и не дошло. он мне изменил, а я ему не успела и тд и тп.

Дада. Это называется гештальт. Существует целое учение - гештальт-психология. Основы - те же, что и у фрейдизма, тока объяснение другое. Сильная вещщь, этот гештальт. И реально помогает психотерапевтам вытаскивать людей из тяжелых депрессий и психологических клинчей, помогая им "завершить ситуацию". Во как. Сама с восхищением читала литературу по этой теме лет 8 назад.

Я тут перечитывала Моэма недавно "Бремя человеческих страстей" - очень в тему. Получается. что очень сильная любовь - настоящая, любовь болезнь, любовь-зависимость бывает только один раз наверное и то не у всех. Разная она, сцуко бывает.

Нене. От ТАКОЙ болезни - ничего не помогает. Тока тяжелая артиллерия. И то не всегда. Всегда есть опасность рецидива. :(
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#35 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 00:54

. Всегда есть опасность рецидива. :(

Еще лучше когда есть надежда на неотвратимость рецидива.

После прохождения опыта "любви-наркотика" ужель нельзя проанализировать произошедшее и понять, где отношения перетекли в наркотик? Ужель не возникает ощущения опасной границы, за которую нельзя заступать, будь хоть трижды влюблен? Ужель не возникает понимания, что только не пересекая этих границ, можно выстроить долгосрочные отношения?

трижды проще.

Пытаешься явить миру формулу любви? Способен просчитать все ...ээээ...нерасчетные нагрузки? Удачи. С великой благодарностью приму. В законченом виде, а не в качестве тезисов.
  • 0

#36 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 01:17

Пытаешься явить миру формулу любви? Способен просчитать все ...ээээ...нерасчетные нагрузки? Удачи. С великой благодарностью приму. В законченом виде, а не в качестве тезисов.

Тебе - не поможет. Формулы не работают в мире Дон-Кихотов.
  • 0

#37 Mister_Blondin

Mister_Blondin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 01:29

А зачем перемалывать это??? Да и можно ли... Пусть живет где то глубоко и питается призрачной надеждой "а вдруг", вдруг это самое "а вдруг" случится... Хотя конечно дальше надо как то жить.
  • 0
Reservoir Dogs

#38 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 01:34

Тебе - не поможет. Формулы не работают в мире Дон-Кихотов.

Не надо растекаться мыслью. Незыблемые законы работают везде. Есть формулы? Давай. Нет? К Шопенгауэру в Бобруйск
  • 0

#39 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 04:47

Не надо растекаться мыслью. Незыблемые законы работают везде. Есть формулы? Давай. Нет? К Шопенгауэру в Бобруйск

ррык. и ты туда ж? не мыслью. мысью. мысь - эт белка, еси чо. на каком-то и древних славянских.
  • 0

#40 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 10:53

Есть здравый смысл и умение сохранять голову в любой ситуации. А есть залихватское бросание в омут, "я люблю и мне все пох". Ну раз пох, то чо потом жаловаться.
  • 0

#41 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 22 Март 2008 - 11:56

ррык. и ты туда ж? не мыслью. мысью. мысь - эт белка, еси чо. на каком-то и древних славянских.

)))Упс)))) Верно
  • 0

#42 Мышка)

Мышка)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 119 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 10:03

Если любовь - то и прощение вселенское, и боль не за себя, а за другого, и люди как иконы - тускнее, но святей. И рецидив все равно будет, а иначе нет в происходящем никакого смысла. И даже если закапывать глубоко-глубоко, то в следующей жизни с теми же людьми по тому же кругу. Если влюбленность перегорела, то и не мучать другого - рвать сразу, хоть нить шелковая очень прочная. Но счастливым ни себя, ни человека не сделаешь, измучишь только. Такая боль со временем переходит в грусть, которая испариться лишь когда в глазах другого счастье с новым прочитаешь. Если обида на человека внутри - хорошо, это защита от сумашествия - отпустишь обиду и человек уйдет из сердца. Вопщем случаи разные, люди разные - потому и лекарства у всех противоречивые и восприятия. Одно только у всех работает - когда эмоциями голова переполнена, то лучше выплескивать.
  • 0
без сыра не подходить!

#43 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 19:07

Gafs, 18-го много написал но при отправке ффсё рухнуло, а потом даж ни одна тема не читалась. Следующие дни не до нэта было. Не буду пытаться восстановить токма вот по этому поводу:

Да и вообще.. не стоит оно того, наверное. Все эти, сугубо личностные переживания... со стороны выглядят наверно, как сгущение красок. И не было то ничего наверно, блажь все это.

Эт что? ... опять заниженная самооценка!.?.? :)
Ффсё нормально ... ! Пойми и прими одно - ты единственная, неповторимая и уникальная; такая которая есть, а не изображающая "дежурного клоуна". Всё уникальное бесценно. Будь такой для себя и другие оценят и потянутся. :flowers:  
Думаю так!

Defazze

Есть здравый смысл и умение сохранять голову в любой ситуации.

Знаш формулу здравого смысла?! Поделись!!! ...
Умение сохранять голову? ... "Кто не рискует тот не пьёт шампанского!" (Так что-т в голову пришло!) 
  • 0

#44 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 19:32

После прохождения опыта "любви-наркотика" ужель нельзя проанализировать произошедшее и понять, где отношения перетекли в наркотик? Ужель не возникает ощущения опасной границы, за которую нельзя заступать, будь хоть трижды влюблен? Ужель не возникает понимания, что только не пересекая этих границ, можно выстроить долгосрочные отношения?

Зюзя - умничко. Люблю.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#45 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 20:13

Барбя!
Мир скучен без Любви - Наркотика. Чё есть без этого любовь? ... - тупой сэкс??? Оттого он и наркотик, что его хоца испытывать вновь и вновь!!! :pioneer: :)

Сообщение отредактировал задумчивый мамонт: 23 Март 2008 - 20:14

• 0

#46 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 20:20

Любые виды наркотиков не приемлю, отрицаю и считаю злом. :pioneer:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#47 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 20:30

Неприемлю ффсё инородное - алкоголь, табак, ... Что делать с тем, что вырабатывает организм в определённых ситуациях (эмоциональных, физических и т.п.)?!  :ooouh: Это тож зло?

Сообщение отредактировал задумчивый мамонт: 23 Март 2008 - 20:39

• 0

#48 Эва

Эва

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 20:48

Могу поделиться своим опытом. Посмотрите со стороны трезвым (не влюбленным взглядом) на того кому готовы отдать все на свете, может олицетворение идеала вы придумали, на самом деле окажется все далеко не так: оригинальность-глупостью, независимость-хамством, экономность-жадностью и т.д. Когда любим все идеализируем, но реальный человек оказывается абсолютно другим, на которого взглянув через несколько лет возникает только удивление. Согласна, что огромная, сжигающая любовь, бывает только один раз в жизни, второй раз не захочется (врагу не пожелаю). Вспоминаю как страшный сон, думаю неужели это было в моей жизни.

Сообщение отредактировал Эва: 23 Март 2008 - 20:54

• 0

#49 задумчивый мамонт

задумчивый мамонт

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 411 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 21:27

...
Согласна, что огромная, сжигающая любовь, бывает только один раз в жизни, второй раз не захочется (врагу не пожелаю). Вспоминаю как страшный сон, думаю неужели это было в моей жизни.

Боже мой! Кого-ж Вы все встречали??? :o

А если серьёзно об идеализации, то ффсё давно известно. Первая Женщина для мужчины - мать, а первый Мужчина для женщины - отец. Вот подсознательно и ищут они в муже (жене) отца (маму).  Но не будут муж - отцом, а жена - матерью.  Вот и начинается - "мужики козлы ...", "женщины - дуры или сцуки". Просто они другие, не мама и не папа!!!
Причина: "врагу не пожелаю" - в Вас! Не требуйте более того от человека, что есть он сам.  

Сообщение отредактировал задумчивый мамонт: 23 Март 2008 - 21:35

• 0

#50 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 812 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 23 Март 2008 - 22:17

А если серьёзно об идеализации, то ффсё давно известно. Первая Женщина для мужчины - мать, а первый 
Мужчина для женщины - отец. Вот подсознательно и ищут они в муже (жене) отца (маму).  Но не будут муж - отцом, а жена - матерью.  Вот и начинается - "мужики козлы ...", "женщины - дуры или сцуки". Просто они другие, не мама и не папа!!!
Причина: "врагу не пожелаю" - в Вас! Не требуйте более того от человека, что есть он сам.  

Вот ептыть как оно на самом деле-то. А мы тута голову ломаем, идиеты.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных