Перейти к содержимому

Фотография

Про чувство благодарности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:43

Собсно, опорос мнений по сабжу: http://forum.kaluga....h...st&p=706894

Животные не могут испытывать чувство благодарности.

они более благодарны, чем многие люди, только такая скотина, как человек, может за добро злом ответить, за животинами такого не замечал

• 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#2 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:51

они не проявляют неблагодарности . А когда ее нет мы считаем что проявляется благодарность , те проецируем ее на этих животных
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#3 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:55

А как ты представляешь себе проявление неблагодарности со стороны животного, Фанат7
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#4 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:01

Известное дело как . Делание им плохого без прямых на то причин , прямо не связанных с твоими действиями
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#5 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:09

А когда ее нет мы считаем что проявляется благодарность , те проецируем ее на этих животных

проецировать помоему всегда мог только проектор типа фильмоскопа или ещё какой хрени
А животное - оно останется животным, даже если будет понимать твою речь, примет твои привычки и будет на них реагировать соответственно.
т.е. если кот или кошка тебе не насрала в тапки - это проявление чувство благодарности или боязнь получить люлей тапкам по жопе или же она - кошка, знает, как при дрессировке что если днем хорошо себя вела, то вечером получет ужин?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#6 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:12

Известное дело как . Делание им плохого без прямых на то причин , прямо не связанных с твоими действиями

То есть, если кошка ходит срать в лоток - то это проявление чувства благодарности за еду и уважения за твой ежечасный труд на пользу ея?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#7 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:24

То есть, если кошка ходит срать в лоток - то это проявление чувства благодарности за еду и уважения за твой ежечасный труд на пользу ея?

Это результат твоего труда по приучению ее к лотку . Из личного опыта : вторая кошка со второго раза воткнула в идею лотка , а первая - далеко не в первый , тут по разному
iggoga те если она плохо себя вела то не получит ужин ? Я считаю что в этом случае дрессировщик должен остаться без ужина
Вообще животные в основном ориентируются не на слова хозяина , за словами можно многое и спрятать и исказить
  • 0

#8 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:25

Это результат твоего труда по приучению ее к лотку . Из личного опыта : вторая кошка со второго раза воткнула в идею лотка , а первая - далеко не в первый , тут по разному

Не уходи от темы. Ответь на мой вопрос.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#9 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:28

фанат а, что кошка может сделать из чувства благодарности? примеры!

#10 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:33

Я ответил . Я считаю именно так . Где я сказал что животные вообще проявляют благодарность ? Это как считать что мир состоит только из белого и черного

iggoga вот вцепились . Если они не проявляют неблагодарности то как они могут проявлять благодарность ? Я чета не пойму видима
  • 0

#11 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:35

фанат, заведи себе кошку/котэ

#12 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:39

можете считать что я слил тему , так может и проще , но ключевое слово было МЫ . Нам просто хочется думать что животные обладают нашими эмоциями и мне в частности порой то же . Те голова знает что это не так , но когда ты любишь свое животное - ты его наделяешь человеческими качествами . Это как в детстве игрушку

фанат, заведи себе кошку/котэ

Из личного опыта : вторая кошка со второго раза воткнула в идею лотка , а первая - далеко не в первый , тут по разному

искренне надеюсь что просто было лень читать что я писал
  • 0

#13 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 995 сообщений
  • 702 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:44

А что по этому поводу говорят британские ученые?

#14 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:00

говорить что именно испытывают или не испытывают животные, и как именно это называется, может лишь тот, кто познал истину в высшей её инстанции... ибо при желании можно назвать любым термином то, что в принципе не имеет названия... как и экстраполировать любую ассоциацию с человеком на животное или растение... засим дальнейшие прения по вопросу считаю бессмысленными и бесполезными... с чувством глубокой неблагодарности и тому подобное...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#15 Zux

Zux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:06

Британские ученые выяснили, что если высказывание начинается с "Британские ученые выяснили...", то 70% людей поверит в любую "трам-пам-пам", которая там написана. Барби, просто каждый, под проявлением благодарности со стороны животного понимает что то свое, когда кошак вместо того, чтоб насцать тебе в тапки придет и поласкается, этим он свою благодарность выражает, за то, что кормишь его, поишь; когда приходишь домой и и собака радуется и прыгает вокруг тебя, это тоже благодарность, так они говорят спасибо за то, что ты для них делаешь. Когда даже маленькая собака, готова встать на защиту хозяина, для меня это тоже проявление благодарности. А развивать демагогию относительно самого слова "благодарность" не стоит, от того, как это называть, суть не меняется.
  • 0
Изображение

#16 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:21

когда кошак вместо того, чтоб насцать тебе в тапки придет и поласкается,

это она тебе говорит - "Когда сцука меня уже покормишь?"

когда кошак вместо того, чтоб насцать тебе в тапки придет и поласкается

это псина тебе говорит - "сволочь, ты где шляешься? я жрать, срать и сцать хочу!"
эти чувства называются - рефлекс (врожденный или приобретенный).

#17 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:28

это псина тебе говорит - "сволочь, ты где шляешься? я жрать, срать и сцать хочу!"

+100500

Барби, просто каждый, под проявлением благодарности со стороны животного понимает что то свое, когда кошак вместо того, чтоб насцать тебе в тапки придет и поласкается, этим он свою благодарность выражает, за то, что кормишь его, поишь; когда приходишь домой и и собака радуется и прыгает вокруг тебя, это тоже благодарность, так они говорят спасибо за то, что ты для них делаешь. Когда даже маленькая собака, готова встать на защиту хозяина, для меня это тоже проявление благодарности.

Зукс, ты просто написал, что люди - неблагодарные твари, животные - твари намного более благодарные. Собсно, в этом сабж моего трэда.
Я хочу услышать "демагогию", "прения" и прочее. Я хочу услышать, в каком месте люди менее "благодарны", чем животные, а животные - более "благодарны", чем люди.
Заранее спасибо.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#18 Zux

Zux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:41

кошак и так приходит, а когда жрать хочет, то мявкает и миской гремит
повторю, каждому свое

Барби, жизненный опыт также у каждого свой, распространяться о своем желания нет, т. к. были неприятные моменты, касающиеся человеческой неблагодарности, а у тебя, я так думаю, мало желания читать историю другого человека, абсолютно тебе чужого.
  • 0
Изображение

#19 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:48

То есть, одна единственная, произошедшая с одним единственным человеком и субъективно воспринимаемая история (субъективно, ибо всё субъективно, а уж собственная рубашка - в особенности) позволила тебе сформировать у себя мнение об общей человеческой неблагодарности, которая в разы выше неблагодарности "животной"... Да еще донести этот тезис как Истину до окружающих. Дооо.... :lol:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#20 Zux

Zux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:02

и где же я писал, что такое мнение у меня о всем человечестве? где я писал, что это истина в последней инстанции? не нужно перевирать слова, если любишь ковыряться в чужих мнениях, нужно слушать их более внимательно Пост мой был о следующем: почему нужно считать, что существа, находящиеся ниже нас, не могут испытывать эмоции? мы этого не знаем, но для меня это так А с человеком сравнил, чтоб ходить не далеко было, и если таким сравнением я задел твои чувства, то прошу прощения.
  • 0
Изображение

#21 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:08

Потому что эмоции присущи только людям и люди так считают бездоказательно ( поправьте если не так ) . В исключительных случаях слепой любви наделяют этими эмоциями предмет любви ( не человека ) . А вот чтобы наверняка знать - то надо обладать абсолютным знанием . Как учит мудрый и великий Ка ... ош
  • 0

#22 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 846 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:10

у животных нету кроме основных чувств, ну какая благодарность, еще скажите совесть
  • 0

карамба

#23 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:15

Барт , это как уровень аппаратных абстракций ИМХО . Вроде и не железо но и не софт , а нужен чтобы проще объяснять некторые вещи
  • 0

#24 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:22

Мой кот очень негодует, когда ему мешают мастурбировать)

Эмоции у животных есть, а чувства испытывать они не способны. Вроде так - чувство это обработанные разумом эмоции.
Поэтому чувств животные испытывать не могут.
И когда шимпанзе оплакивают неделями погибшего младенца, это не чувства, а рефлекс.
  • 0
audi, vide, sile...

#25 Zux

Zux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:24

Барт, я еще раз повторю, это только мое мнение, и я его никому не навязываю. Ну люблю я животных, что поделать. 2/3 людей считают, что Бог (ну или еще кто) есть, я же агностик, но я никогда не пытался их переубедить, несмотря на то, что доказать существование некой высшей сущности они не смогут, так же и я не могу доказать существования у животного чувств или эмоций, но просто считаю, что они есть. Я думаю, что доходчиво свою позицию объяснил.
  • 0
Изображение

#26 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:27

*в шкуре кота смотрит и вздыхает : о чем речь ? кошку бы щаззз .....
  • 0

#27 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:31

иди и воспользуйся способом кота Лолки)

#28 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 14 211 сообщений
  • 264 тем

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:41

нее . из того возраста я вышел . надо настоящую . ууу . так и в собаку недолго превратиться
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных