Перейти к содержимому

Фотография

Подростковая любовь сильнее доводов матери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Арина ЛИППЕ

Арина ЛИППЕ

Новичок

• Жильцы
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:17

Здравствуйте, редакция! Я заметила, что вы начали публиковать простые бытовые истории читателей и подсказывать выход из ситуации. Но моя проблема – совсем уж из ряда вон, стыдно даже с подружками об этом разговаривать, поэтому и пишу инкогнито в газету и жду, что кто-нибудь меня успокоит и подскажет что делать и как себя вести. Все имена я поменяла, чтобы никто не догадался с кем это происходит. А случилось вот что. У меня есть дочь, которой 15 лет. Она окончила 9 класс, подала документы в 10-й и отпросилась у меня в деревню, в гости к моей сестре, за 60 километров от Калуги. Я созвонилась с Татьяной, та была рада приютить мою Лиду: что бы девчонке не отдохнуть, не подышать свежим воздухом перед школой? Лида сначала звонила каждый день, говорила, что все в порядке, а потом стала все реже и реже звонить. Я подумала, что она, наверное, перезнакомилась там со всей деревней, отдыхает и веселиться и ей не до меня. И тут мне звонит моя сестра и говорит: забирай свою Лиду как хочешь, а только у меня она жить не будет! Я переполошилась, сразу накупила еды, торт, бутылочку рябины на коньяке – чтобы разговор легче шел, и к Татьяне. Приезжаю, моей дочери нет, да и не надо. Сели разговаривать. Оказалось, несколько дней назад Лида пропала. Ушла на деревенскую дискотеку и не вернулась. Татьяна панику поднимать не стала: пусть, говорит, девка нагуляется. Но Лиды не было весь день. Вечером, когда уже стемнело, Татьяна пошла в клуб сама. Ясное дело, в деревне все друг друга знают, заезжих мало, люди просто так не пропадают. Стала спрашивать, да выяснять, все говорят: не видали мы твою Лиду, а сами хихикают и глаза отводят. И тут в самом дальнем углу видит Татьяна мою дочку: стоит она с парнем, который музыку крутит и целуется. А у него рука прям на ее мягком месте. Татьяна к ним. Лида увидела и ее и убежала. Сестра бегать за негодницей не стала: жива, здорова, да и то ладно. Ночью Лида опять не пришла, а наутро к Татьяне пришли соседи и рассказали, что ее племянницу видели в поле, в стогу сена. Она там с Лешкой-музыкантом пила вино и занималась сексом. Тогда Татьяна Лиду все-таки разыскала, дала ремня хорошего и позвонила мне, дескать, не дам честную семью этой шлюхе позорить. Но дома-то ее все равно не удержишь. Этому Алешке, как оказалось, скоро 30 лет. Вроде малый не плохой: холостой, работает, особенно не пьет. Только рано ведь совсем Лиде-то моей так взрослеть. Я по началу забрала ее из деревни обратно в город, но она сбежала от меня обратно, только теперь не к сестре, а к Леше этому. На все уговоры возвращаться кричит, что любит его, что школу бросит и будет в деревне жить своим огородом, да корову купит. Что делать с ней – ума не приложу. Понимаю, что это гормоны все, что полгода пройдет, и она про этого Лешу и не вспомнит, но тогда уже поздно будет в школу возвращаться, а ведь училась неплохо. Да еще боюсь, что в подоле принесет – в 15 лет рано совсем. Подскажите, что делать с этой бедой, как справиться? Ни слова, ни ремня девка не понимает. Наталья, Калуга.
  • 0

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 251 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:20

Изображение
  • 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#3 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:02

в суд, там и научат 30-ти летнего парнишу уму разуму. подать заяву на него в полицию.

Сообщение отредактировал disfox: 10 Июль 2012 - 11:03

• 0
Above us only sky

#4 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:40

Газетчики кстати обязаны сообщить. Интересно как будут выкручиваться, если вдруг (о аллах великий!) не очередной фейк из башки ариныпелле.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#5 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:52

бугага, деревенские DJ-и - наши ребята B)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#6 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:27

Нужно подарить новоой жительнице деревни - корову.
  • 0

#7 Ромка

Ромка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:43

Понимаю, что это гормоны все, что полгода пройдет, и она про этого Лешу и не вспомнит, но тогда уже поздно будет в школу возвращаться, а ведь училась неплохо.

Уговорить поставить спираль. Через полгода, если любовь не пройдет, молодые женятся, спираль снимается и все радуются устройству личной жизни очередных членов общества. Доучиться можно и в колледже, а потом и высшее взять.
  • 0

#8 pavlik111

pavlik111

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:45

Нужно подарить новоой жительнице деревни - корову.

и овцу)))
  • 0

#9 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:50

Уговорить поставить спираль. Через полгода, если любовь не пройдет, молодые женятся, спираль снимается и все радуются устройству личной жизни очередных членов общества. Доучиться можно и в колледже, а потом и высшее взять.

:lol:
через полгода передачки собирать и отвозить, ожидая возвращения здорового лба из мест отдаленных.

Этому Алешке, как оказалось, скоро 30 лет.

Алешка))) мальчуган непослушный))
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#10 Ромка

Ромка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:57

:lol:
через полгода передачки собирать и отвозить, ожидая возвращения здорового лба из мест отдаленных.

Да, Алешке придется очень постараться чтоб любовь не прошла через полгода если в тюрьму не хочет ))

Сообщение отредактировал Ромка: 10 Июль 2012 - 13:58

• 0

#11 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:43

поцика в турьму, тёлку на горох.
  • 0

карамба

#12 Арина ЛИППЕ

Арина ЛИППЕ

Новичок

Топикстартер
  • Жильцы
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:01

Злобный стеб здесь совершенно неуместен. Все истории, размещенные от редакции - реальные. Их присылают читатели. А по поводу того, что все тут хотят посадить мужчину из-за гормонов городской девицы, которая в 15 лет из дома сбежала - так неужели это лучший вариант? Тут проблема в другом: если подросток стал неуправляемым, как на него можно воздействовать? Тут ведь лето, гормоны, никакого мамкиного присмотра. Вот и понесло девочку.
  • 0

#13 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:08

Тут проблема в другом: если подросток стал неуправляемым, как на него можно воздействовать?

Вот так вот на ровном месте неуправляемым? Вы сами-то в это верите? Воспитывать надо. С младых ногтей, так сказать.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#14 Арина ЛИППЕ

Арина ЛИППЕ

Новичок

Топикстартер
  • Жильцы
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:26

пусть так, пусть мама недосмотрела. но вышло как вышло. что делать?
  • 0

#15 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:30

Тут проблема в другом: ?

эта проблема называется: Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Сообщение отредактировал iggoga: 10 Июль 2012 - 16:31

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#16 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:47

надеюсь мама возбудит дело против почти 30ти летнего мальчика?
  • 0

карамба

#17 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:00

Тут проблема в другом: если подросток стал неуправляемым, как на него можно воздействовать?

Простите, но из заглавного поста, а именно вот

Ушла на деревенскую дискотеку и не вернулась. Татьяна панику поднимать не стала: пусть, говорит, девка нагуляется. Но Лиды не было весь день. Вечером, когда уже стемнело, Татьяна пошла в клуб сама.

меня тут насторожило.

Вот мне пацану, в 15 лет, даже в деревне или где, если я не вернулся вовремя, влетало так, что вспомнить страшно. Про то что бы не вернуться ночевать домой, тем более не предупредив и разговаривать нечего.

Это проблемы воспитания изначально, кои плоды они сейчас и пожинают. Более того, из письма я сделал вывод, что семья не полная, иначе влетело бы и Лёшке, и Лиде, и Татьяне. Раз семья не полная, соответственно опять приходим к воспитанию. И понять не могу, как нужно было изначально избалывать ребёнка, что бы как только гормоны заиграли мать побоку пустить.

Совет один - обратиться к психологу, обоим.
  • 0

3 копейки

#18 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:05

еще можно обязать женицо на 15ти летней как вариант.
  • 0

карамба

#19 Ромка

Ромка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:34

Тут проблема в другом: если подросток стал неуправляемым, как на него можно воздействовать? Тут ведь лето, гормоны, никакого мамкиного присмотра. Вот и понесло девочку.

Я в 15 уже мнил себя взрослым. И задержаться где-то до утра мне не позволяла только жалость к маме, которая будет волноваться и не спать всю ночь. А жалость эта видимо впиталась с детства с воспитанием. В 15 уже поздно это прививать. Можно только попытаться добиться некоторых уступок давя на все что можно, жалость, благоразумие, материально и т.д.
  • 0

#20 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 788 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 17:47

А по поводу того, что все тут хотят посадить мужчину из-за гормонов городской девицы, которая в 15 лет из дома сбежала

нет вы это серьезно??? Ей 15 лет!!! это еще ребенок!!!! у мужика должна быть голова на плечах!!!!! нет головы, в тюрьме ее ему быстро найдут. Заяву в полицию, и в суд.
  • 0
Above us only sky

#21 Аврора

Аврора

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:05

Татьяна панику поднимать не стала: пусть, говорит, девка нагуляется.

может Татьяне тоже хотелось нагуляться с каким-нибудь 30 Васькой, а Лида немного не в тему была?!
  • 0

#22 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:12

Вы обратились в полицию, раз история реальная?

Я кстати напоминаю, что милиционеры этот форум регулярно читают.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#23 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:25

девку за ногу наручниками к батарее... и не ссыте, по прошествии лет она ещё вас в жопу целовать будет за то, что не дали стать деревенской шалашовкой... лёша этот, коли не упырь, хай женится когда можно будет... ну а коли упырь, то и дорога ему одна... заяву и баста...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#24 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:26

А отца нет? Я б за такое бы яйца оторвал и на шею повесил. А вообще более идиотской истории не найти было? Мать с сестрой мозгами обделены? Ещё б на зону пустили,"пусть нагуляется". Детей надо держать чуть ли не на привязи до 18 лет,а после пусть делают что хотят,если воспитание правильным было,то ничего с ними не случится. И да,Алёшка-то не в сизо ещё?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#25 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:50

у деревенских принято начинать половую жись с 13 лет
  • 0

карамба

#26 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:14

...
Понимаю, что это гормоны все, что полгода пройдет, и она про этого Лешу и не вспомнит, но тогда уже поздно будет в школу возвращаться, а ведь училась неплохо. Да еще боюсь, что в подоле принесет – в 15 лет рано совсем. Подскажите, что делать с этой бедой, как справиться? Ни слова, ни ремня девка не понимает.

Пока читал, думал газетчики одну историю переписывают в интерпретации..
заочно стал свидетелем событий.. Да и потом рассказывали родственники продолжение..

Только там, девочку отец "извлекал" из объятий "Любимого" с угрозами суда.. тюрьмы.. "Полной программы"..
Только вот одна незадача.. Сегодня этой "девочке" 24-25 лет.. и она с ним..

Вы себя вспомните в 17.. Только не говорите, что тогда вода мокрее была ..
А сегодня, молодёжь - скороспелки.. Вот как воспитали - теперь получать будете..
Воспрепятствуете жёстко - потом всю жизнь локти кусать будете.. Никогда не простит..
Только убеждение и объяснение и разъяснение ..

у деревенских принято начинать половую жись с 13 лет

А ещё биться головой о косяки после первой пол литра первача с 6 лет отроду.....
Ведь пить курить и говорить они там начинают одновременно...

Уважаемый.. не говорите ерунды...

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 10 Июль 2012 - 20:14

• 0

#27 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:51

а если серьезно, сразу видно, что мать алкашка: "... сразу накупила еды, торт, бутылочку рябины на коньяке.... " , да еще и на ребенка ей глубоко плевать: "...Приезжаю, моей дочери нет, да и не надо. ..." и видно бы могло быть много чего еще... но суть ясна и так. Думаю, дочке жить отдельно будет намного лучше. она всего лишь хочет простого человеческого счастья. Юная и романтичная "Лида" после знакомства с хорошим парнем впервые ощутила то, чего наверняка ребенку нехватало всю жизнь - мужскую заботу и возможно даже любовь. Решила остаться с ним, и естественно весь мир вокруг сразу стал против. Злые соседи стали придумывать истории про секс в стоге сена (вы пробовали?8@), тупорылое деревенское бабье разносить между стаканами злые сплетни, некоторые прагматичные форумчане глумиться и давать недалекие советы, основываясь на сугубо субъективных выводах ... . В общем предгалаю перестать считать эту историю "общей проблемой" и дать возможность Лиде с Лешой жить так, как они хотят. или хотя бы предложить им сказать свое слово на этом "мудром совете". Кто "за"? :)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#28 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:27

я против

#29 Бро

Бро

Местный

• трудный подросток
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • 95 тем

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:04

педофила за решётку
имхо

Вот так вот на ровном месте неуправляемым? Вы сами-то в это верите? Воспитывать надо. С младых ногтей, так сказать.

+100

вешаться
  • 0
Изображение

#30 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:55

а если серьезно, сразу видно, что мать алкашка:
"... сразу накупила еды, торт, бутылочку рябины на коньяке.... "
, да еще и на ребенка ей глубоко плевать:
"...Приезжаю, моей дочери нет, да и не надо. ..."
и видно бы могло быть много чего еще... но суть ясна и так.
Думаю, дочке жить отдельно будет намного лучше. она всего лишь хочет простого человеческого счастья. Юная и романтичная "Лида" после знакомства с хорошим парнем впервые ощутила то, чего наверняка ребенку нехватало всю жизнь - мужскую заботу и возможно даже любовь. Решила остаться с ним, и естественно весь мир вокруг сразу стал против. Злые соседи стали придумывать истории про секс в стоге сена (вы пробовали?8@), тупорылое деревенское бабье разносить между стаканами злые сплетни, некоторые прагматичные форумчане глумиться и давать недалекие советы, основываясь на сугубо субъективных выводах ... .
В общем предгалаю перестать считать эту историю "общей проблемой" и дать возможность Лиде с Лешой жить так, как они хотят. или хотя бы предложить им сказать свое слово на этом "мудром совете". Кто "за"?
:)

у знакомых был похожий случай.. девочке 14-15 лет. Девочка отличница.., послушная. В общем прелесть..
В один момент.. ушла из дома.. жила с парнем далеко не с хорошим прошлым.. Стала выпивать..с матерью вообще потеряла какие либо нормальные отношения.. отец тоже не в почёте..
Сделайте пожалуйста заключение о родителях и найдите причину такого поведения ребёнка в семье...

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 12 Июль 2012 - 22:56

• 0

#31 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:48

ответ один "в тихом омуте..."
  • 0

карамба

#32 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:00

у знакомых был похожий случай.. девочке 14-15 лет. Девочка отличница.., послушная. В общем прелесть..

возможно с этой девочкой родители говорили, но не разговаривали, или в семье все гладко было только "для людей"... вариантов идиотского подхода к воспитанию детей предостаточно, как, впрочем, и предостаточно способов создать ауру внутрисемейного благополучия.. В любом случае хотелось бы услышать мнение всех участников сей драмы.
(кстати насчет темного прошлого парня.. часто люди узнают, что такое "хорошо" только после того как узнают, что такое "плохо". например 99% людей боятся и отторгают все, чего не могут (не хотят) понять, и их подсознание идет на любые подмены ценностей ради нерушимости прижившихся стереотипов. вспомните землю на 3-х китах или "святую" инквизицию... ну или на крайняк почитайте того-же Камю)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#33 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:15

возможно с этой девочкой родители говорили, но не разговаривали, или в семье все гладко было только "для людей"... вариантов идиотского подхода к воспитанию детей предостаточно, как, впрочем, и предостаточно способов создать ауру внутрисемейного благополучия.. В любом случае хотелось бы услышать мнение всех участников сей драмы.
(кстати насчет темного прошлого парня.. часто люди узнают, что такое "хорошо" только после того как узнают, что такое "плохо". например 99% людей боятся и отторгают все, чего не могут (не хотят) понять, и их подсознание идет на любые подмены ценностей ради нерушимости прижившихся стереотипов. вспомните землю на 3-х китах или "святую" инквизицию... ну или на крайняк почитайте того-же Камю)

Плохой из Вас психолог.. Точнее вообще никакущий..
В семье просто родился второй ребёнок.
Что такое детский эгоизм Вам не нужно объяснять???

А когда Вы своих поднимите, или хотя бы дорастите до 15 летнего возраста..
тогда и делайте заключения об адекватности родителей.. Кто алкаш, а кто идиот..
  • 0

#34 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:25

нехватало еще вашему скромному слуге никогда не ошибаться и в психологии разбираться) вы, фишер, полностью правы, конечно же :) на 100% ;)
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#35 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:13

нехватало еще вашему скромному слуге никогда не ошибаться и в психологии разбираться) вы, фишер, полностью правы, конечно же :) на 100% ;)

Прежде чем писать такое, опираясь на собственный максимализм..

а если серьезно, сразу видно, что мать алкашка:
"... сразу накупила еды, торт, бутылочку рябины на коньяке.... "
, да еще и на ребенка ей глубоко плевать:

Иногда нужно мозги включать...

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 14 Июль 2012 - 23:14

• 0

#36 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 15 Июль 2012 - 02:19

ну допустим чуток сарказма мозгам не повредит даже включенным ) а вы, фишер, я смотрю человек серьезный B) Петросяна не смотрите?
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#37 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 15 Июль 2012 - 11:09

ну допустим чуток сарказма мозгам не повредит даже включенным ) а вы, фишер, я смотрю человек серьезный B) Петросяна не смотрите?

Подобный сарказм, людей до ручки доводит иногда ..
Как вы на меня смотрите , мне лично по барабану, чес слово.
Людей не оскорбляйте только.

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 15 Июль 2012 - 11:10

• 0

#38 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:54

У меня сейчас настал тот час, когда моя дочь начинает бузить. Ей пятнадцать. Тяжело мне приходится. А мама моя говорит мне: а нам думаешь было легко, когда тебе было столько же? Сестра(видать из своего опыта) говорит: подожди, будет семнадцать - будет другой человек! А я вот сижу и думаю: А какой будет..... какой будет человек то?!
  • 0

#39 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:09

У меня сейчас настал тот час, когда моя дочь начинает бузить. Ей пятнадцать. Тяжело мне приходится. А мама моя говорит мне: а нам думаешь было легко, когда тебе было столько же? Сестра(видать из своего опыта) говорит: подожди, будет семнадцать - будет другой человек! А я вот сижу и думаю: А какой будет..... какой будет человек то?!

Моя такие разговоры заводила лет с 12 типа у той парень.. у другой парень... Ну я просто отшивал изначально.. типа:
" Узнаю только.. зашью штопольной иглой в несколько рядов.."

. В 15 начала рассказывать , что кто то уже живёт вместе.. а кто то решил заводить ребёнка.. И иногда стали проскакивать фразы об уходе из дома.. (Когда что то не по её) Ну и пальчонки подзагинать стала

У них уверенность присутствует некоторая в том, что родители им обязаны.. Т.е. обязаны их содержать до какого то определённого возраста.. и это их основной базис.. (большего они и не ведают)
Им в принципе так в школе объясняют, насколько я понял..

Тут я задал сначала один вопрос.. "А за чей счёт банкет? Кто их с ребёнком содержать будет?"
Ответ не заставил долго ждать себя.. " А родители ведь обязаны..... до нного возраста.."
Я попытался узнать её мнение об Эмансипации..
Там было глухо как в танке.. Девочка даже и слова такого не знала.. Так я предложил ей вместо переписки в чатах почитать закон на эту тему..
Что то ей стало очень грустно после этого.. Но на сегодняшний момент всё вроде норм.. девчонка уже работает и учится.. но от маме уходить не хочет..
И реально.. совсем другой человек..
  • 0

#40 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:01

Данууу, я своих после 18ти из дома погоню, "не медали, нечего на шее висеть".
  • 0

карамба

#41 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:17

Детей нужно постоянно чем то загружать, чтоб без дела не сидели. Вон у меня теща... просто так в семье никому сидеть не давала и не дает. Даже зятю найдет дело. Ребенка нужно к себе тянуть, заниматься с ним, а не давать самостоятельно шляться где не попади.
  • 0

qr-adr.png

#42 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 848 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:23

Ну у тя то Ксандр не одно поколение будет строить в Яглово, будет чем заняцо. Детей можно в спорт отдать, очень дисциплинирует...
  • 0

карамба

#43 Ромка

Ромка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:21

Я попытался узнать её мнение об Эмансипации..
Там было глухо как в танке.. Девочка даже и слова такого не знала.. Так я предложил ей вместо переписки в чатах почитать закон на эту тему..
Что то ей стало очень грустно после этого.. Но на сегодняшний момент всё вроде норм.. девчонка уже работает и учится.. но от маме уходить не хочет..
И реально.. совсем другой человек..

Что-то почитал об эмансипации по первой же ссылки в гугле http://www.az-design...GKRF95/gkrf0027
Что-то не очень. Видать плохо погуглила дочка, либо несерьезно говорила что грустно ей стало.
Там надо чтоб ребенок работал, решение органа опеки, и надо чтоб он сам написал заявление что хочет эмансипироваться. Учитывая это родителям наврятли с 16 лет удастся освободиться от обязательств.
  • 0

#44 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:02

Что-то почитал об эмансипации по первой же ссылки в гугле http://www.az-design...GKRF95/gkrf0027
Что-то не очень. Видать плохо погуглила дочка, либо несерьезно говорила что грустно ей стало.
Там надо чтоб ребенок работал, решение органа опеки, и надо чтоб он сам написал заявление что хочет эмансипироваться. Учитывая это родителям наврятли с 16 лет удастся освободиться от обязательств.

Плохо гуглили..

А теперь объясните мне гупому... КОМУ Навряд ли удастся освободиться от обязательств??????
Родителям новоиспечённого родителя??? Или родителям с 16 лет.. отроду???
Т.е. Судя Вашей логике За ребёнка (новородженого) отвечают дедушка с бабушкой ?

Несовершеннолетний признаётся эмансипированой личностью если становится родителем .. Автоматически - если вступает в брак.

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 16 Июль 2012 - 20:43

• 0

#45 Ромка

Ромка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:05

Плохо гуглили..

А теперь объясните мне гупому... КОМУ Навряд ли удастся освободиться от обязательств??????
Родителям новоиспечённого родителя??? Или родителям с 16 лет.. отроду???
Т.е. Судя Вашей логике За ребёнка (новородженого) отвечают дедушка с бабушкой ?

Несовершеннолетний признаётся эмансипированой личностью если становится родителем .. Автоматически - если вступает в брак.

А что тут гуглить, нету в статье про эмансипацию пункта о приобретении дееспособности в случае вступления в брак. Он есть в другой статье, и это уже не эмансипация, а другое.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

И тут нет пункта что гражданин становится дееспособным если становится родителем. Так что если ребенок родит ребенка без брака, то родители несут ответственность за содержание своего несовершеннолетнего ребенка, а ребенок за содержание своего.

Комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации (отв. ред. А.М. Нечаева) - 3-е изд., перераб. и доп. - "Юрайт", "Юрайт-Издат", 2011 г.
Обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей не ставится в зависимость от возраста и трудоспособности родителей; она возлагается как на совершеннолетних, так и на несовершеннолетних родителей, независимо от приобретения ими полной гражданской дееспособности. Отсутствие у несовершеннолетних родителей собственного заработка само по себе не освобождает их от данной обязанности, но может оказать влияние на размер содержания, а при отсутствии у них имущества, на которое может быть обращено взыскание, они могут быть освобождены от этой обязанности (ст. 119 СК).

Как я и говорил, если ребенок грамотный и не ленится погуглить, статьей об эмансипации его не запугать. Надо давать ссылку на статью "Дееспособность гражданина" :)
  • 0

#46 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:14

Вот , как трактуют закон адвокаты.

А что тут гуглить, нету в статье про эмансипацию пункта о приобретении дееспособности в случае вступления в брак. Он есть в другой статье, и это уже не эмансипация, а другое.

Эмансипация несовершеннолетних
Под словом «эмансипация» в российском гражданском законодательстве подразумевается получение несовершеннолетними лицами прав совершеннолетних и признание их полностью дееспособными с юридической точки зрения. Порядок и условия эмансипации несовершеннолетних определены в Гражданском Кодексе РФ).

И тут нет пункта что гражданин становится дееспособным если становится родителем. Так что если ребенок родит ребенка без брака, то родители несут ответственность за содержание своего несовершеннолетнего ребенка, а ребенок за содержание своего.

Права ребенка и родителей в «раннем» браке [↑]
Поскольку несовершеннолетние, вступившие в брак, в полной мере приобретают дееспособность, они также в полном объеме приобретают все имущественные права и обязанности, вытекающие из семейных отношений. Эти же права и обязанности сохраняются и в случае развода несовершеннолетних супругов.
Несовершеннолетние супруги имеют такие же права и обязанности перед своими детьми, что и совершеннолетние супруги, поскольку родительские права и обязанности возникают на основании происхождения ребенка от конкретного лица и не зависят от возраста родителей и детей.

Как я и говорил, если ребенок грамотный и не ленится погуглить, статьей об эмансипации его не запугать. Надо давать ссылку на статью "Дееспособность гражданина" :)

взято здесь..
http://www.legalneed...h18marriage/#6a

Каждому свойственно видеть, что ему хочется..

Ну и по поводу эмансипации при вступлении в брак, там тоже расписано..

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 17 Июль 2012 - 20:17

• 0

#47 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:53

да.. с детьми разбираться однозначно только через суд... и угрозы - конечно же последняя действенная мера для тех, кто не воспитал в ребенке элементарного уважения с своим словам... интересно, в этой теме другие гомо-САПИЕНС_ы появятся? а то место ей в унылых падонках
  • 0
~~~~~ ~~~~~

#48 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:11

С ними не разбираться нужно в последствии.. А воспитывать в самом начале.. т.е. с момента как начал ходить..
  • 0

#49 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 450 сообщений
  • 403 тем

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:38

да.. с детьми разбираться однозначно только через суд... и угрозы - конечно же последняя действенная мера для тех, кто не воспитал в ребенке элементарного уважения с своим словам...
интересно, в этой теме другие гомо-САПИЕНС_ы появятся? а то место ей в унылых падонках

Сколько тебе лет?

Есть ли у тебя дети, сколько, какого возраста?
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#50 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 42 552 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:40

Сережа, твой вопрос неактуален. Моему брату 45 скоро. Он так же рассуждает. Слово в слово.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных