Перейти к содержимому

Фотография

"Четыре оправдания измене"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:54

Четыре оправдания измене Измена неизбежно влечет за собой проблемы. До или после свершившегося факта. Причина – в чувстве вины перед «обиженной» стороной. И мы начинаем придумывать себе оправдания. А иногда попадаем в ситуацию, когда придумываем оправдания тому, кто нам изменил. Самое интересное – в обоих случаях текст получается примерно одинаковый. Биологическое оправданиеСравнение с миром животных является универсальным оправданием мужских измен. Любой самец попросту выполняет задачу, поставленную перед его полом природой. Если женский пол консервативен, и его задача – сохранение наиболее удачных признаков вида, то мужской пол направлен на поиск новых, более удачных эволюционных направлений. И сделать это возможно только одним способом – передав свои гены максимальному количеству самочек. Так что мужские измены и женское постоянство заложены в нас самой природой. Если это объяснение вам претит, то у вас есть по крайней мере один выход – объявить, что эволюционная теория устарела. Оправдание незавершенностиРедко разговор об измене обходится без поиска ее определения: «То, что я была в него влюблена 122 дня – считается изменой?» или «Ну подумаешь, затащил я ее в переговорку, но люблю-то я тебя!». Что считать изменой – личное дело каждого. Но то, что оба пола под изменой понимают разные вещи, взять на вооружение просто необходимо. Для иллюстрации – простенький эксперимент, проведенный Дэвидом Басе из Мичиганского университета. Он установил на теле испытуемых датчики и стал просить мужчин и женщин, состоящих в браке, представить в красках сначала своего партнера, влюбленного в кого-то постороннего, а затем – партнера в постели с кем-то еще. В итоге мужчины начинали сильно нервничать, потеть и гримасничать, когда представляли постельную сцену с участием своей жены. А женщины - наоборот, начинали реагировать именно на гипотетическую влюбленность своего мужа. С точки зрения замысла природы это объясняется просто: любовные чувства во многом служат тому, чтобы мужчина и женщина оставались вместе на время воспитания потомства. Поэтому влюбленность мужчины гораздо опаснее для семейной пары, чем мимолетный секс на стороне. А вот женская физическая измена грозит тем, что мужчина может воспитывать чужого ребенка.Психологическое оправданиеК более ли менее регулярным хождениям налево склонны люди, неуверенные в себе и в своей значимости для окружающих. Сами они могут объяснять собственные приключения на стороне желанием разнообразия, пресыщенностью семейной жизнью или стремлением к новому. Но чуть поглубже скрывается мысль: «Неужели жизнь пройдет, и кроме этой завалящей жены (этого дурацкого мужа) у меня никого не будет?» Но почему-то, пускаясь во все тяжкие, такие супруги не думают, что вскоре они могут лишиться даже этой дурацкой жены (завалящего мужа), так и не приобретя ничего взамен. Парадоксальное оправданиеЛюбители парадоксов утверждают, что «хороший левак укрепляет брак». И даже предоставляют этому доказательства: дескать, изменивший партнер под воздействием чувства вины делается внимательнее, заботливее и ласковее с несчастным супругом (или супругой). А пострадавшая сторона, особенно если она догадывается о похождениях, подсознательно стремиться к тому, чтобы почистить перышки, привести себя в порядок и обрести былую привлекательность. На самом деле, начав изменять, глупо ждать, что вторая половина сейчас немедленно похорошеет, дома станет чище, а борщ окажется наваристее. Склонность с самосовершенствованию проснется разве что у 12 – 13% процентов обманутых супругов. В остальных случаях вы рискуете получить страшную обиду, семейный скандал, заявление о разводе или просто по лицу. А иногда – и все сразу.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#2 ирОК

ирОК

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:10

девочка-психолог по образованию из соседнего отдела на работе, при недавней нашей с ней беседе сказала примерно следующее:"Девченки, никогда не верьте в сказки, что есть мужчины, которые могут вообще не изменять своей партнерше, особенно при длительных семейных отношениях или, находясь вынужденно длительное время не вместе. Мужчина по природе полигамен, с этим ничего не поделаешь, надо просто понять и относиться философски. Видимо, она как раз говорила о биологической причине оправдания измены." Со своей точки зрения могу сказать, что измена воспринялась бы мною болезненно в первые моменты, но более-менее здраво по прошествии времени и обдумывания. Но с одним из пунктов готова согласиться. Измена со случайной девицей была бы гораздо быстрее забыта и понята, нежели возникшие чувства влюбленности и увлечения моего партнера на стороне.
  • 0
"Никогда и ничего не проси, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут"

#3 Colonel™

Colonel™

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 12:19

Кроме биологического оправдания ничего не понял, да оно наверно и есть самое верное
  • 0
Просить прощения надо до тех пор пока ты не убедишься, что перед тобой не человек, а животное. Окончательно. Без тени сомнения. Только тогда надо рубить. Окончательно. Без тени сомнения.

#4 Хулиган

Хулиган

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:05

Согласен с Калонкай.
  • 0

#5 vkm

vkm

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:50

соглашусь с предидущими ораторами.
  • 0
«абырвалГ» ©

#6 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 851 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 21:52

я своим женщинам не изменяю. кто хочет меня потрогать?
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#7 Мужик нечейный

Мужик нечейный

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:02

рука не поднимается даже постить в этой теме, не говоря обо всем остальном.
  • 0

#8 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:02

думаете о ерунде, изменявшим- их проблемы, а нам спокойно нада спать, думая токо о себе
  • 0
audi, vide, sile...

#9 Апельсинкина

Апельсинкина

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 40 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:26

Не признаю ни одну из причин
  • 0
Зачем нам вечность, ведь она заведомо исключает возможность хеппиэндa ©

#10 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:01

мы говорим об оправдании измены или оправдании партнера?)

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#11 Yu-Deme

Yu-Deme

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Июль 2006 - 01:26

Какое, в жопу, оправдание!?
  • 0

#12 vkm

vkm

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 29 Июль 2006 - 03:24

Какое, в жопу, оправдание!?

вжопу ненадо, потом ваще не оправдаешься)))

Сообщение отредактировал vkm: 29 Июль 2006 - 03:32

• 0
«абырвалГ» ©

#13 Blind Cat

Blind Cat

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 29 Июль 2006 - 12:24

Если Отталкиваться от чистого объяснения причин (каков вопрос - таков ответ), то все доводы 100 %. Причем, в отношении мужчин. Если же в отношении кого-то определенного - то ХЗ.... На счет же последнего довода - давно установленно, что изменяющий мужчина очень редко уходит из семьи, а вот изменяющая женщина разрушает ВСЕ.
  • 0
Быть, а не казаться

#14 Крюгер

Крюгер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Август 2006 - 15:35

На счет же последнего довода - давно установленно, что изменяющий мужчина очень редко уходит из семьи, а вот изменяющая женщина разрушает ВСЕ.

Молодца! А ты оказывается не только романтик, но и реалист .... Надеюсь, утверждения не из личного опыта :ugh:
  • 0

#15 MasterHard

MasterHard

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 03:29

1. был пьян, ничего не помню...проснулся, какая то .... под боком посапывает....ничего не помню - знач ничего не было2. познакомились, разговорились, поехали кататься на лыжах/роликах, поехали домой смотреть коллекцию открыток, вдруг выключили свет...а она на меня как наскочила3. познакомились, разговорились, учил делать замах в большом теннисе, родители на даче, хотела поправить половик, неделя воздержания...научил заодно и скаковой езде4. соседка этажом ниже, красавицццаааа, зашла со мной в лифт, лифт застрял, месяц воздержания на двоих...пустой разговор показался обоим бессмысленной тратой кислорода...незатейливо, зато кое-что правда... ;)
  • 0
[Official dealer of finnish lip-rolling tools]
[Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац]

#16 Blind Cat

Blind Cat

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 16:34

Молодца! А ты оказывается не только романтик, но и реалист .... Надеюсь, утверждения не из личного опыта :ugh:

К сожалению, познанно на личном опыте.....
  • 0
Быть, а не казаться

#17 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 19:29

женщина.... изменяет... разрушает.... враки. От хорошей жизни ни одна в объятия к другому непойдет.А если хреново в семье, то и сохранять нечего.
  • 0

#18 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 19:41

женщина.... изменяет... разрушает.... враки. От хорошей жизни ни одна в объятия к другому непойдет.А если хреново в семье, то и сохранять нечего.

собственно то же самое ток другими словами - толи женщина изменой разрушает то ли женщина изменяет кады уже все разрушено... вопщем деффченки -храните семейный очак и дайте спокойно поблятствовать ... :vertag:
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#19 MasterHard

MasterHard

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 21:25

а вот деффки есть просто слабые на это дело))им и при хорошей жизни и муже хоть зашивай))
  • 0

#20 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 05 Август 2006 - 22:53

а вот деффки есть просто слабые на это дело))им и при хорошей жизни и муже хоть зашивай))

глу-пос-ти.даже обычная боязнь потерять весьма качественно зашивает.а слабые - эт те, кому терять не жалко. и всегда всплывает причина. часто начиная с недоeба. и до мести за левак.
  • 0

#21 MasterHard

MasterHard

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Август 2006 - 10:16

Обычно всё глубже - воспитание девочки...Сила воздействия установок в детстве на поведение зависит от авторитарности родителей и интеллектуальной сопротивляемости этому ребёнка. Если девушка преодолела влияние воспитания, и зажила своим умом и эмоциями, то в ней будет жить желание испытать всю гамму чувств и боязнь потерять настоящее...и ещё, возможно, какие-нибудь демоны ;)Малчикам - какое воспитание ни давай, всё равно в подавляющем большинстве будет прямо и немного налево... :blush: ЗЫ моё личное мнение - лучше мальчикам не начинать гулять по девочкам...секс - наркотик, и зависимость психологическая подкрепляется разбуженной природой...А в семье вот...завязать хотелку и страсть к новым партнёршам потом не так то просто %)
  • 0

#22 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 06 Август 2006 - 16:54

Да, соглашусь, что женщины чаще "разрушают всё". Только и Бронху в его сомнениях не то что поддержу, а "рассомневаю":

собственно то же самое ток другими словами - толи женщина изменой разрушает то ли женщина изменяет кады уже все разрушено...

Если она не просто изменяет, а делает упомянутое выше - то есть разрушает всё - то делает она это как раз тогда, когда всё разрушено. Или ей кажется, что всё разрушено. Иба мужу может в этот момент вообще ничо никазаццо. Спит он, мож, в этот момент. Впрочем, точно так же и мужчины "разрушают всё", когда им кажецо, что "ФСЁНАХ!", и разницо тут меж нами - тока в статистике так называемых " условно неразрушающих" леваков - их, по всем сводкам информбюро, на долю мужскога населения приходицо больше.С Афой соглашусь тут:

и всегда всплывает причина. часто начиная с недоeба. и до мести за левак.

(о чем и пишу выше), и категорически не соглашусь тут:

даже обычная боязнь потерять весьма качественно зашивает.

Боязнь потерять может зашить только до первога ПМСа или довести до серьезного нервного срыва, а нормальным "зашиванием", о котором мы - как мне кажыцо - тут грим, то есть то есть осознанной верностью партнёру, это назвать нельзя.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#23 marat13

marat13

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 126 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 06 Август 2006 - 19:27

Из писем в Спид Ифо. За последние два года я не изменял не жене не любовнице ни какой либо еще своей женщине.
  • 0

#24 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 08:35

ЗЫ моё личное мнение - лучше мальчикам не начинать гулять по девочкам...секс - наркотик, и зависимость психологическая подкрепляется разбуженной природой...А в семье вот...завязать хотелку и страсть к новым партнёршам потом не так то просто %)

хых. как мальчику, жанившемуся на первой девочке сносит крышу и оно в загул уходит - еще не видел? ничего, у тебя всё впереди.а ситуация проста. жена наказать мужу решила. мол, на раскладушке поспит. и перестаралась.

Боязнь потерять может зашить только до первога ПМСа или довести до серьезного нервного срыва, а нормальным "зашиванием", о котором мы - как мне кажыцо - тут грим, то есть то есть осознанной верностью партнёру, это назвать нельзя.

ррр.одна боязнь - не зашьет. только в комплексе с мудрым мужем - которым дорожат, и который вылечит. от дурости.
  • 0

#25 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 10:51

хых. как мальчику, жанившемуся на первой девочке сносит крышу и оно в загул уходит - еще не видел? ничего, у тебя всё впереди.а ситуация проста. жена наказать мужу решила. мол, на раскладушке поспит. и перестаралась.ррр.

Я видела. Неоднократно. )))))))

одна боязнь - не зашьет. только в комплексе с мудрым мужем - которым дорожат, и который вылечит. от дурости.

Умничко. Терь согластно. В след. раз не экономь на пространном формулировании мыстли. Мой усохший старческий моск требуед воды :ku: :D
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#26 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 11:01

Умничко. Терь согластно. В след. раз не экономь на пространном формулировании мыстли. Мой усохший старческий моск требуед воды :ku: :D

дык ить. боязнь потерять без возможно теряемого обьекта появиться ж не может...хотя... в контексте пмс тревожная мнительность, думаю, не слишком страшный симптом, а?тагда да. учту.
  • 0

#27 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 15:07

2 MasterHardне каждая женщина сможет однозначно для себя определить, за каким она отправилась на приключения. Хотя практически каждая пытается найти себе объяснение. Но заявлять, что при хорошем мужике и при хорошей жизни отправляются на поиски - вранье. Каждая, каждая в конце концов сможет более-менее доступно изложить за каким хером ей понадобился очередной сильный, нежный, ласковый, охренительный.А не от просто так, типа, оттого что зачесалось.
  • 0

#28 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 15:13

дополню. зачесавшееся чешут об того, который рядом. в радости и в печали.
  • 0

#29 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 07 Август 2006 - 17:48

Согластна с Белль:

каждая в конце концов сможет более-менее доступно изложить за каким хером ей понадобился очередной сильный, нежный, ласковый, охренительный... каzzzёл! :angry:

:P
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#30 Крюгер

Крюгер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 Август 2006 - 15:15

и от хорошей жизни идут...уж поверь мне...Есть у меня знакомая пара...точнее не пара уже... муж, мой друг, и его жена... Так вот счастливый муж узнаёт о том что ему изменяет жена - и не с кем нибудь, а с алкашом Колей из соседнего подъезда!!! реально было дело... Это при всем при том, что мой друг очень нехило для Калуги обеспечен, занимается спортом, да и вообще нормальный парень... Потом он решил поговорить с женой и задать вопрос: "каковаxyя????" - "Незнаю.Переклинило.Все есть-и дом полная чаша и муж кросавец и дочка растёт. захотелось грязи наверное..." ответила супруженица...Так что не надо затирать про любящих и преданых ;)
  • 0

#31 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 08 Август 2006 - 16:31

и от хорошей жизни идут...уж поверь мне...Есть у меня знакомая пара...точнее не пара уже... муж, мой друг, и его жена... Так вот счастливый муж узнаёт о том что ему изменяет жена - и не с кем нибудь, а с алкашом Колей из соседнего подъезда!!! реально было дело... Это при всем при том, что мой друг очень нехило для Калуги обеспечен, занимается спортом, да и вообще нормальный парень... Потом он решил поговорить с женой и задать вопрос: "каковаxyя????" - "Незнаю.Переклинило.Все есть-и дом полная чаша и муж кросавец и дочка растёт. захотелось грязи наверное..." ответила супруженица...Так что не надо затирать про любящих и преданых ;)

Вопрос номер Раз: - Ты со своим другом спал? Не спал? Тогда и не пиши больше, что он - идеальный муж. Не позорься. Вопрос номер два: - Мы тут, в данном ключе, что имеем в виду под хорошей жизнью? Мы про половую жизнь говорим. Если жене чего-то захотелось, чего муж ей дать не смог, значит, жизнь ее стала, скажем мягко, нелучезарной. А его занятия спортом - я уверена - лишний повод для её недовольства: лучше б с женой это время провёл (это я лишь предположительно...). Вопрос номер три: Как считаешь, в скольки случаях из ста женщина назовет обманутому мужчине истинную причину измены? )))
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных