Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЕГЭ сдавали по указке «В Контакте»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:01

Сейчас для меня главная проблемма - как убедить ребёнка, что диплом о высшем образовании ей просто необходим, хотя сам считаю, что он ничего не даёт.

Это апофеоз, полагаю, тема себя исчерпала.

кош не путай рождение ребенка женщиной даже 18 лет с сдачей экзамена девушкой в 16 лет

Рождение намного легче экзамена, да?
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#52 hede

hede

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:04

Это апофеоз, полагаю, тема себя исчерпала.

• 0

#53 Furius

Furius

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:04

Наверное. Там ребенку могут "помочь" выйти.
Тема очень эпична из-за некоторых авторов.
  • 0
перво-наперво, что я вобью в свою голову, так это никогда не ставить в подпись ссылку на внешние ресурсы. иначе меня забанит злой админ.

#54 hede

hede

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:06

дада выйти сухим из воды это прям про роды
  • 0

#55 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:11

Армия для меня была пионерлагерем

а от экзаменов трясло? ну не парадокс ли...

Пожары, в большинстве случаев, происходят по вине "дипломированных специалистов"

чаще всего по вине самоуверенных идиотов, которым знания ни к чему...

Я как то указал одному (тоже заслуженный преподаватель в МГТУ был)

из чего немедленно сделал вывод обо всех и обо всём... умно, нечего сказать...

все эти горе-архитекторы имеют соответствующие дипломы

что естественно непосредствено говорит о том, что они обучались и закончили соответствующий вуз... проницательно, нечего сказать...

хеде, я не понимаю, ты действительно тугой? или это манера такая?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#56 hede

hede

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:18

я блондинка мне можно быть тупым :facepalm: в данном случае манера

Сообщение отредактировал hede: 15 Июнь 2011 - 17:18

• 0

#57 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 17:23

я решал любые задачи, ходил от школы на олимпиады, но формулы и даты никогда не запоминал

Я бесконечно далёк от олимпиад по физике, поэтому спрошу: как Вы без формул-то задачи решали?

Мне клиенты бывает задают вопросы типа: "Вы наверное этому за границей учились?".

Может, это они так тонко шутят.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#58 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 796 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:35

сдавал экзамен ЕГЭ в 2002 году, как раз в том году у нас впервые, в пилотном проекте была запущена эта система. Экзамен сдавался в форме дополнительного (к классическому, устный + сочинение/изложение + математика). Было замечательно. Для поступления (ускорения, упрощения и универсализации этого процесса) конечно такая форма экзаменов замечательная - написал тесты, получил сертификацию, подал заявление с результатами в несколько вузов, прошел по конкурсу туда, куда прошел. Я подавал в один вуз, один факультет. Прошел по олимпиаде, без экзаменов и егэ:) Но: основная форма экзамена - устная - все равно дает больше объективности. При условии объективности преподавателей, при условии, что им не "доказали, что ребенок знает на" столько-то. Каким способом - дело третье. Объем информации 20, 30 лет назад и сейчас - разный. Не говорю больше, меньше, сложнее, проще - разный. Человеческий фактор: на экзамене преподаватель знает, что ученик знает предмет - мало ли что произошло, поругался дома, увидел строгие глаза - стал заикаться. Он может и не будет "выплывать" за ученика, но психологически поможет ему справиться с собой. Не имеет права? Это его обязанность, как учителя. Мы все сдаем в педе психологию (простите, сдавали, сейчас не знаю). На ЕГЭ, который стал обязательным - ребенок остается наедине с собой. Выживают самые сильные, и в плане знаний, и в плане психологическом. С одной стороны правильно. С другой - это идеал. А ЕГЭ - все таки, это стандарт. А стандарт должен соответствовать хотя бы основному проценту выпускаемых, либо мы не справляемся с поставленнной задачей. Мы, а не дети. Раз усложнилась система, возможно ли введение в нее психолога, чтобы разгрузить ее хотя бы в этом? Есть они сейчас? Наконец, "ты сдаешь экзамены, от этого зависит твоя будущая жизнь". Мы сами нагнетаем этот стресс, он выращивается в течение двух лет, медленно, планомерно, методично. Может после этого система быть единственной системой объективной оценки знаний (а точнее знаний, умений и навыков) учащихся? Поэтому и такое неадекватное желание списать. Шпора в кармане - это как раз 70% таблетка успокаина на экзамене, человек может вообще ее не доставать, это знают все, кто прошел институт. Как в школе поставлена психологическая служба? Насколько преподаватель контролирует психологическое состояние ребенка? В скольких школах есть кабинеты? Сколько человек туда приходило? Мы прекрасно жили без них. Да, и без компьютеров, и без машин, и без егэ, и без мобильников. 21век на дворе. Во-вторых, у нас задача "знать" заменена задачей "сдать". Взрослыми, дети есть дети. Уж простите за тавтологию. Поэтому мы боремся с такой мегапроблемой как массовое списывание в масштабах страны. В 90-е годы перед сочинением звонили во Владивосток и спрашивали тему. Были разные юмористы.

Сообщение отредактировал Фаталист: 15 Июнь 2011 - 19:10

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#59 karagi

karagi

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 15 Июнь 2011 - 23:04

Дело в том что когда пишеш шпору сам хоть чтото в голове останется,а с интернетом ноль ноль да хрен вдоль!
  • 0

#60 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:27

а от экзаменов трясло? ну не парадокс ли...

Для тех кто в танке: сдавая экзамен важно получить положительный результат - оценку отлично, дабы с этим результатом был выбор куда пойти по жизни дальше (при получении тройки выбор сильно сужается, не говоря уж про двойку), а служба в армии не смотря на все старания (нестарания) заканчивается одним - дембель, при этом от человека ничего не зависит.

Я бесконечно далёк от олимпиад по физике, поэтому спрошу: как Вы без формул-то задачи решали?

Давно это было, уже не помню. Помню одно - решал вполне успешно.

Может, это они так тонко шутят.

А это уж лучше у них спросить. Деньги платят исправно, нареканий ко мне со стороны клиентов нет. Имя себе я уже заработал, теперь имя работает на меня.
  • 0

#61 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 36 352 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:41

Имя себе я уже заработал, теперь имя работает на меня.

ИМЯ - в студейю!!! :fans:

И мне вот тоже всегда не ясно чего так детей жалеют... Родители часто ноют мол какая загруженность и программа сложная...

ОБщайся почаще с НОРМАЛЬНЫМИ родителями! Я вот тебе хоть раз на такую шнягу жаловалась? За последние 10 лет? :D
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#62 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:43

ИМЯ - в студейю!!! :fans:

А это будет уже реклама, запрещённая на форуме. ;)
  • 0

#63 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:46

Для тех кто в танке: сдавая экзамен важно получить положительный результат - оценку отлично,

гран мерси, кэп... если экзамен сдавать не зная предмета, то можно, наверное, и обоcраться от стресса... со мной такого не бывало, сдавал спокойно... как быть то?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#64 White

White

• Жильцы
  • 36 352 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:51

А это будет уже реклама, запрещённая на форуме. ;)

Та мы потом сотрём, чо.
  • 0

#65 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:55

гран мерси, кэп... если экзамен сдавать не зная предмета, то можно, наверное, и обоcраться от стресса... со мной такого не бывало, сдавал спокойно... как быть то?

Ну так радуйтесь - у Вас крепкие нервы, далеко не все такие.
  • 0

#66 White

White

• Жильцы
  • 36 352 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:57

Ну так радуйтесь - у Вас крепкие нервы, далеко не все такие.

Про знание предмета, видимо, даже в голову не пришло, да?
  • 0

#67 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:05

Про знание предмета, видимо, даже в голову не пришло, да?

А тут знание не причём, тут чистая психология (+ физиология). Я вот когда подхожу к медкабинету (и совсем не важно зачем) или, например, при встрече с ГАИшником (при простой проверке документов, когда я полностью уверен в себе) давление поднимается - это называется сосудистая дистония. И это происходит на уровне подсознания и никак не зависит от самого человека. Как то так.

Сообщение отредактировал lexa123: 16 Июнь 2011 - 10:06

• 0

#68 White

White

• Жильцы
  • 36 352 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:06

А я не успеваю мерить давление во время проверки документов. Может, тоже поднимается, но врать не буду. Ага.
  • 0

#69 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:59

все правильно, научно-технический прогресс не стоит на месте. Только теперь видите ли все поимели возможность списать. А не только избранные. Пэчаль.
  • 0

#70 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 796 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:22

у меня был мандраж, когда проверяли документы. Хотя и на 200% знал, что с ними все в порядке. Первые сколько-то раз. Потом это стало привычным и перестал обращать внимание. И студенты потом тоже достаточно спокойно сдают экзамены. Для них это обычная процедура. И поход к медсестре обычная процедура, для кого-то. Школьники, тем более в 9 классе, сдают экзамены в первый раз.

Сообщение отредактировал Фаталист: 16 Июнь 2011 - 11:23

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#71 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:25

И не все после этого выживают
  • 0

#72 White

White

• Жильцы
  • 36 352 сообщений
  • 240 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:32

И поход к медсестре обычная процедура, для кого-то.

А зачем ты ходишь к медсестре, Фаталист? Да еще выдаешь это за подвиг?
  • 0

#73 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 796 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:50

Во-первых почему сразу я, например для водителей проверка перед выходом на линию? Во-вторых, я периодически прохожу медосмотр по своей работе, я с детьми в лагерь езжу, и что в том такого? И есть некоторые персонажи, на моей памяти, обычно кому за 60, которые ходят в поликлинику как на работу, чтобы узнать что с ними сегодня не в порядке; они не сильно переживают по этому поводу. Я вообще-то об этом говорил; что Вы поняли - дело Ваше...

Сообщение отредактировал Фаталист: 16 Июнь 2011 - 11:51

• 0

#74 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:58

Главная проблема не в егэ. В советское время из 25 человек в классе в институт поступали 7-8. А сейчас 7-8 поступают в технарь и в пту а остальные в институт. Вот и получается что люди которым место в пту сдают егэ на 30 баллов и ноют о том какой плохой экзамен. Особено круто когда школьник учился на хорошие оценки благодаря аналолизательным способностям или богатым родителям а егэ не знает как сдавать. Такие потом и в институтах ноют о том какой препод злой и тд и тп А человек который обладает способностями и желанием учиться сдаст и егэ и устный экзамен и любой другой
  • 0

#75 Explorator

Explorator

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:59

Долой школу, лучше с 7-ми лет учиться менеджменту.

Раньше. Гораздо раньше. И уже учат: http://www.sch1306.r...ssiki/index.php
  • 0

#76 MrHahn

MrHahn

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 13:51

Раньше. Гораздо раньше. И уже учат: http://www.sch1306.r...ssiki/index.php

+1
вообще мне кажется нормально качественное образование в россии только в платных учреждениях(это не про мгэи,иуб и прочую калужскую шнягу :D ),но это стоит прилично и далеко не всем по карману платить такие бабки за обучение своего ребенка,зато вам там "всё в рот положат,разжуют и проглотят", {цензура} не пошлют и расскажут еще рас че не понятно,не то что в баме :D

Сообщение отредактировал Kosh: 16 Июнь 2011 - 14:04
скрытый мат тоже мат...

• 0

#77 Furius

Furius

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:00

Ты ж вчера вопил, что ничего из школьного курса не пригодится, а теперь плюсуешь, аж дошкольное обучение в гимназии. И как коррелирует мгэи и дошкольное образование? И раз уж платное решает, то пример в студию, где не шняга. А в баме, может ты сам так относишься ко всем? почему к тебе должны как к царевне относится?
  • 0
перво-наперво, что я вобью в свою голову, так это никогда не ставить в подпись ссылку на внешние ресурсы. иначе меня забанит злой админ.

#78 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:03

зато вам там "всё в рот положат,разжуют и проглотят", {цензура} не пошлют и расскажут еще рас че не понятно,не то что в баме :D

Если ты про высшее образование - то наxер такой специалист нужен, чтоб всё ему разжевывать.
  • 0

#79 Владимир

Владимир

небонежить

• Администратор
  • 2 993 сообщений
  • 700 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:04

вот вы тут жжОте, люди дорогие. поделитесь напалмом-то, не жмотитесь))

кстати, для идиотов, кто несогласен с камрадами, которые яростно отстаивают ненужность школьных знаний, у меня есть всякие тупые задачки типа 2 рубля + 8 долларов, исходя из курса 29,8 руб. за доллар, сколько будет евро, исходя из курса 40,1 рубля за евро? вот сидите и парьтесь с калькулятером, а не чушь здесь пишите.

а вот к правильным людям, яростно отстаивающим фуфельность школьных знаний у меня есть мазовое предложение, получше всякой ботанической хрени.
мне подогнали конфискату - дешевого пивца "золотая бочка" в банках по поллитре. продам нормальным пацанам, а не очарикам-задохликам по бросовым ценам всего за 2 рубля + 6 долларов - 50 (!!!!!!!!!) евроцентов за банку!!!!
но торопитесь!!! ато пристава уже по своим фарцевать начали!!!!

#80 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 796 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:41

+1
вообще мне кажется нормально качественное образование в россии только в платных учреждениях(это не про мгэи,иуб и прочую калужскую шнягу :D ),но это стоит прилично и далеко не всем по карману платить такие бабки за обучение своего ребенка,зато вам там "всё в рот положат,разжуют и проглотят", {цензура} не пошлют и расскажут еще рас че не понятно,не то что в баме :D

а это еще раз про "знать" и "сдать". Институт не ставит целью "в рот положить", студент, если предмет ему интересен, будет исследовать его сам. Преподаватели только направляют его. Институты вообще-то во все времена научной работой занимались, а не развлеканием первоклассников. Если студент пошел "получить высшее образование куда мама послала" - тут уже никакое образование не поможет.

Если про КФ МГЭИ говорите как про "шнягу", скорее всего Вы там просто не были,
p.s. че-то дороговасто дешевое пивцо золотая бабочка по 120 с лишним рублей за банку:), да и курс какой-то не такой,
Изображение

Сообщение отредактировал Фаталист: 16 Июнь 2011 - 17:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных