Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой иконе о чем молиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#51 Imho

Imho

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:50

бога нет... слово есть а самого нет... и ненависти нет... непонимание есть... слабость и неуверенность в собственных силах есть... невозможность следовать собственным и объективным принципам есть... от того и необходимость переложить неудобные косячки и малодушные соскоки на несуществующее, но выпестованное есть...

Жаль мне иногда атеистов, не к кому им обратиться в трудную минуту. Пусть даже помощи не будет, но сама возможность обратиться многое дает. То что они все сами стараются делать внушает уважение, но человек слаб.

Сообщение отредактировал Imho: 03 Ноябрь 2011 - 11:51

• 0

#52 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:50

Почему ужастики? Взрыв американского пассажирского самолета над Локерби и французского над пустыней Тенере.

Вообще мы ушли от темы, но:
Вы там были? Есть доказательства, что это сделал Каддафи? Вы можете в этом расписаться?

Если интересно продолжить дальше, то создайте тему про Каддафи, пендосов и еврожопу. Или перейдем на общение в личке.
  • 0

qr-adr.png

#53 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:52

Вообще мы ушли от темы, но:
Вы там были? Есть доказательства, что это сделал Каддафи? Вы можете в этом расписаться?

Если интересно продолжить дальше, то создайте тему про Каддафи, пендосов и еврожопу. Или перейдем на общение в личке.

Так ведь он сам расписался, если не ошибаюсь. А вообще, да я точно заканчиваю.
  • 0
audi, vide, sile...

#54 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:57

Жаль мне иногда атеистов, не к кому им обратиться в трудную минуту. Пусть даже помощи не будет, но сама возможность обратиться многое дает. То что они все сами стараются делать внушает уважение, но человек слаб.

не стоит жалеть тех, кто таковой жалости не ждёт и не требует... скорее стоит пожалеть овец, коих лиши громоотвода и беспомощным, неприкаянным стадом останутся они в этом жестоком и крайне сложно для них устроенном материальном мире... а слабость человеческая проявляется, как я уже говорил, именно в желании уйти от ответственности за принятие решений и совершение действий... с моей точки зрения, само собой...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#55 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:11

Я думаю чтобы верить не обязательно быть знатоком библии и канонов, я из таких.

Вот и возникает вопрос, а для чего это навязывание ритуалов и канонов ВМЕСТО продвижения общечеловеческих моральных принципов. А уже в последствии человек сам должен решить насколько ему действительно хочется быть РЕЛИГИОЗНЫМ.

А люди могут попросить других людей замолвить словечко перед богом или Иисусом?

Для чего? Почему вы считаете, что кто-то это сделает лучше вас?

Жаль мне иногда атеистов, не к кому им обратиться в трудную минуту.

Почему не к кому?

Сообщение отредактировал A_Max: 03 Ноябрь 2011 - 12:12

• 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#56 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:44

Я думаю чтобы верить не обязательно быть знатоком библии и канонов, я из таких.

Да чего уж там, можно вообще не знать про существование каких-то канонов. И в церковь не ходить. Главное - праздники отмечать.

Пусть даже помощи не будет, но сама возможность обратиться многое дает.

Для этих целей уважаемые люди завели твиттеры!

Сообщение отредактировал vadimkaa: 03 Ноябрь 2011 - 13:01

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#57 Sgt_Granit

Sgt_Granit

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:47

То что они все сами стараются делать внушает уважение, но человек слаб.

Вот мне почему-то принципиально не нравится то, что в некоторых религиях априори ставится факт слабости и ничтожества человека. Раб, мол, божий. А зачем всемогущей сущности рабы? Правильно, неисповедимы пути Господни. Странно.
  • 0

#58 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 786 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:30

ну нафиг все эти рабства. мне как то в атеистическом свободном обществе комфортнее.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#59 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:34

Ага. Свободный атеист, намедни ставший крёстным. бггг
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#60 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:48

ну слаб ты. ну пожалься.
а проекций твоих не надо.
  • 0

#61 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 786 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:49

Ага. Свободный атеист, намедни ставший крёстным. бггг

так я читерский крёстный - я даже в церковь не ходил, без меня меня женили.
  • 0

#62 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:51

барбя, берс себя атеистом не называл. ему просто комфортней

Вот мне почему-то принципиально не нравится то, что в некоторых религиях априори ставится факт слабости и ничтожества человека. Раб, мол, божий. А зачем всемогущей сущности рабы? Правильно, неисповедимы пути Господни. Странно.

Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят.
  • 0

#63 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 786 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:56

хрен вы меня к кому припишете вобщем.
  • 0

#64 Imho

Imho

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:03

не стоит жалеть тех, кто таковой жалости не ждёт и не требует... скорее стоит пожалеть овец, коих лиши громоотвода и беспомощным, неприкаянным стадом останутся они в этом жестоком и крайне сложно для них устроенном материальном мире... а слабость человеческая проявляется, как я уже говорил, именно в желании уйти от ответственности за принятие решений и совершение действий... с моей точки зрения, само собой...

Овцы уж тем более в жалости не нуждаются, их есть кому пожалеть, а вот "жестокий и крайне сложно устроенный материальный мир" для всех одинаков. Они такие же люди как и атеисты, у них тоже руки есть и голова и умеют они делать все то-же самое, но кроме этого в отличии от атеистов у них есть Бог.
  • 0

#65 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 786 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:06

где именно он есть?
  • 0

#66 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:11

так я читерский крёстный - я даже в церковь не ходил, без меня меня женили.

бгг Оправдывайся теперь перед товарищами-атеистами...

хрен вы меня к кому припишете вобщем.

Агащазз. В церкви-то, поди, бумага соответствующая имеецо. :naughty: Попал ты на заметку к Богу, берс. Прощайся с бестолковой жизнью, становись на путь истинный, самозабанивайся в Танчиках, епитимью накладовай, куда там ее принято накладовать...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#67 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 786 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:13

[грустно подволакивая ногу уходит накладывать всякое]
  • 0

#68 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:59

Овцы уж тем более в жалости не нуждаются, их есть кому пожалеть, а вот "жестокий и крайне сложно устроенный материальный мир" для всех одинаков. Они такие же люди как и атеисты, у них тоже руки есть и голова и умеют они делать все то-же самое, но кроме этого в отличии от атеистов у них есть Бог.

а их у бога нет.
  • 0

#69 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:01

но кроме этого в отличии от атеистов у них есть Бог.

именно об этом я и глаголю... лиши их этого самого бога... и на поверку окажется, что не настолько уж они и такие же... ибо привыкли при малейшем дуновении ветра замаливать грехи (к коим постоянно возвращаются, ибо есть на кого переложить) и ссылаться на некую милость его... в случае кликуш не нужно сдерживаться, ведь завсегда ты можешь получить отпущение, стоит только батюшке грамотно занести... мораль в данном случае атавизм, принцип один - ответственность не на человеке...
  • 0

#70 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:21

Какие ж вы все идиоты. Ни одной здравой мысли в носу...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#71 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:39

барбя, тебя обманули
  • 0

#72 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:41

... мораль в данном случае атавизм, принцип один - ответственность не на человеке...

Сам-то понял, чего нанес? Ответственность христианина не только перед собой. Не только перед своей куцей, удобной "совестью". К гадалке не ходи.
А вообще-то, удивительные вы люди - экстремисты-атеисты. Христианство чуждо вашему менталитету оттого, что привнесено с востока. -"Мы забываем о дохристианской России. Христианство отрывает нас от истинно российских корней. Иисус - еврейский Бог.."- стенаете вы. В то же время яростно глумитесь над старушкой которая лечит людей при помощи, именно, дохристианских заговоров. Не слыхивал никогда? Тогда о чем речь?

Вот зарекался же "проповедовать пингвинам". Просто ваш агрессивный атеизм уже достал хуже пропаганды РПЦ.

Сообщение отредактировал Griff: 03 Ноябрь 2011 - 16:50

• 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#73 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:46

молиться можно хоть присвятой деве Гваделупской, лишь бы она тебя услышала
  • 0

#74 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 290 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:58

По второй фразе скорее ты соскакиваешь, а я конкретный вопрос задал, скорее не вопрос а понял я почему всех верующих ненавидишь и больше вопросов не имею.

Это отличный подход к беседе - сам у себя спросил, сам себе ответил и все понял про другого человека.

Есть такие люди, попросили они что-то у бога, ответа не последовало и решают они что бога нет и больше не просят ничего и к верующим равнодушны, и это номальные люди. А есть такие, кто обиделись на него смертельно и объявили войну ему и всем верующим, тоесть они утверждают что его нет, а на самом деле лицемерят даже самим себе, внутри для них он есть и он их враг и вечно воюют с ним, типа ах ты так со мной поступил, тогда и я тебе нагажу.

Дело в том, что ты опять разговариваешь сам с собой.

То есть что-то придумываешь про каких-то людей, рассказываешь как эти другие люди на кого-то озлобились.

Тебе надо поменьше сериалов смотреть наверное.

Ты говоришь можно людей подтрунивать беззлобно и смеяться над ними, а оскорблением считаешь физический пинок под зад. А я же считаю подтрунивание и смех это тоже оскорбление. Не понимаешь? Считаешь плохо формулирую? Не знаю, я проще не умею объяснять, да и плевать мне, живи как хочешь, мне захотелось высказать мнение и я высказал. И смеха никакого не вижу, это тебе одному причудилось там чего-то.

Я тебе еще раз поясню, я терпеливый как санитар из дурдома в общении с пациентами.

Церковь тут никого не интересует, из атеистов. Заметь - никто тут в атеисты не заманивает, просто поясняют что в 21-м веке верить в деревянные деревяшки, это как бы смешно немного, отдает средневековым мракобесием.

Религиозный человек интересовать атеиста начинает ровно тогда, когда тот лезет со своими какими-то руками или суевериями, или деревянными иконами в жизнь атеиста, да и не обязательно атеиста, любого неверующего.

Касандр, Вы и так живете по библейским принципам. Верить не обязательно, главное жить правильно.

Это отличный парадокс!

Вот касандр например - не верит, живет по своим каким-то "заповедям", которые сам себе установил.

Тут же выясняется, что заповеди эти - библейские, и что не обязательно верить даже, достаточно жить по заповедям.

То есть все равно неверующего касандра притянут за уши к какой-то библии, которую он может быть и в глаза не видел. Причем притянет не лично боженька, разноцветной телеграммой в голову, а какой-то мутный человар на форуме запишет.

Сообщение отредактировал Sergzerg: 03 Ноябрь 2011 - 17:04

• 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#75 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:00

Ксандра давича на веленке свет валил - жжуть
  • 0

#76 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 290 сообщений
  • 394 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:05

Сам-то понял, чего нанес? Ответственность христианина не только перед собой. Не только перед своей куцей, удобной "совестью". К гадалке не ходи.

Дело в том, что христианин если и ощущает еще там какую-то ответственность - перед богом, перед другими людьми, то он немедленно начинает эту ответственность выпячивать и показывать, как дурачок три арбуза.

То есть смотрите люди добрые, я за вас несу ответственность, смотрите внимательно. Вот он я какой ответственный!

И далее всякие ритуалы, спасение мира, молитвы за заблудших и прочее.

То есть люди зачем-то берут на себя непонятные функции, причем сами, никто не просит их об этом.

А вообще-то, удивительные вы люди - экстремисты-атеисты. Христианство чуждо вашему менталитету оттого, что привнесено с востока. -"Мы забываем о дохристианской России. Христианство отрывает нас от истинно российских корней. Иисус - еврейский Бог.."- стенаете вы. В то же время яростно глумитесь над старушкой которая лечит людей при помощи, именно, дохристианских заговоров. Не слыхивал никогда? Тогда о чем речь?

Мне очень интересно почитать про дохристианское христианство, которое пришло не с востока.

Ксандра давича на веленке свет валил - жжуть

Это не тот касандер, это другой.

Если того, который на валенке, записать в христианы, то небеса обямкнут и у ангелов половые органы прорежутся.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#77 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:36

толь, я щас совсем не понял куда ты меня приплетаешь... давай по пунктам...

Ответственность христианина не только перед собой

какого-то конкретно?или ты хочешь сказать, что истово отбивающие в церковах поклоны чуваки с цепями до пупа истово же и соблюдают? или они не христиане? кто делит?

А вообще-то, удивительные вы люди - экстремисты-атеисты.

какие вы? ты с кем общался то? нет вы... есть я... что экстремистского в моих словах? то, что они отличны от твоих мыслей?

Иисус - еврейский Бог..

бога нет... слова есть для обозначения, а бога нет...

яростно глумитесь над старушкой которая лечит людей при помощи, именно, дохристианских заговоров. Не слыхивал никогда?

кто глумится над старушкой? толик, не нужно пить на голодный желудок... слыхивал я, но не видывал... слыхивал так же про чупакабру, трёхголовых змей и летающих людей с бородами...

Вот зарекался же "проповедовать пингвинам". Просто ваш агрессивный атеизм уже достал хуже пропаганды РПЦ.

вот и не стоило.. нашего атеизма не существует, анатолий... паче того агрессивного... существует лишь ваше восприятие точки зрения противоположной вашей (простите за неудачный оборот) аналогично я усматриваю агрессию и в твоём посте...
  • 0

#78 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:01

Это как раз то, что я кратко выразила как

Какие ж вы все идиоты.
Ни одной здравой мысли в носу...

Относилось, кстати, к той же примерно логистической цепочке Коша. А так-то мне радостно за Вас. Размножайтес, поклонясь. :D
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#79 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:03

То есть все равно неверующего касандра притянут за уши к какой-то библии, которую он может быть и в глаза не видел. Причем притянет не лично боженька, разноцветной телеграммой в голову, а какой-то мутный человар на форуме запишет.

К тибетской религии можно меня притянуть :)
Во всяком случае их миировоззрение оказалось ближе всего мне, когда я прочел некоторые книги Лобсанга Рампы.
Астрал, энергитическая субстанция как личность, самоисцеление силой мысли, существование ранее на земле рассы "богов" - инопланетян... Я раньше подходил к наличию души у человека с точки зрения физики - т.е. душа - это энергия, которой по большому счету мы и являемся. Так вот мировоззрение тибетцев ни коим образом не противоречит научным теориям. А про астрал у меня даже реальное подтверждение было. Так, например, когда мы спим, мы неосознанно выходим в астрал. А если делать это осознанно, то новичков могут подстерегать опасности в виде "страхов" - энергитических субстанций, которые по идее не могут причинить вред человеку, если он их не боится. Но могут и завладеть вашим телом, что можно наблюдать в случае "одержимости".
Так вот как то довелось мне спать очень крепко. С одной такой субстанцией я столкнулся. Был бой во сне. "Страх" предстал в виде высоченного демона. Дрались мы на мечах. Было ощущение, что я как бы его окружил разделившись на части. И все ничего, если бы в это время меня очень резко не разбудила мама. Я проснулся задыхаясь, реально у меня органы еще не пришли в рабочее состояние. Потом я весь день ужасно себя чувствовал. И еще пару недель ходил как в воду опущенный. После того случая у меня как бы поубавилась жизненная энергия. Видимо я потерял часть энергии там.
Позже, люди увлекающиеся демонологией всерьез, объяснили мне, что это был демон низшего класса. Самостоятельно он не нападает на людей. Кто-то его натравил.
В общем каждый может верить в это, или не верить. Но проснуться задыхаясь я никому не пожелаю.
Очень часто были сны, когда я знал, что нужно сделать, чтобы проснуться. Или был случай когда просыпался с ощущением, что меня крепко схватили за руку ниже локтя.
Так что астрал существует. Жаль, что у меня пока не получается овладеть техникой осознанного выхода в астрал. Можно было бы по миру путешествовать, много чего видеть и знать, что недоступно людям.

Сообщение отредактировал KsandrPRO: 03 Ноябрь 2011 - 19:05

• 0

qr-adr.png

#80 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:12

К тибетской религии можно меня притянуть :)
Во всяком случае их миировоззрение оказалось ближе всего мне, когда я прочел некоторые книги Лобсанга Рампы.
Астрал, энергитическая субстанция как личность, самоисцеление силой мысли, существование ранее на земле рассы "богов" - инопланетян... Я раньше подходил к наличию души у человека с точки зрения физики - т.е. душа - это энергия, которой по большому счету мы и являемся. Так вот мировоззрение тибетцев ни коим образом не противоречит научным теориям. А про астрал у меня даже реальное подтверждение было. Так, например, когда мы спим, мы неосознанно выходим в астрал. А если делать это осознанно, то новичков могут подстерегать опасности в виде "страхов" - энергитических субстанций, которые по идее не могут причинить вред человеку, если он их не боится. Но могут и завладеть вашим телом, что можно наблюдать в случае "одержимости".

*внимательно смотрит на Зерга...*
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#81 Defender

Defender

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 138 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:16

Я конечно не доктор, но скорее всего проснулись задыхаясь вы от наследственных проблем с сердцем, о коих было упомянуто в другой теме. Вот так они и начинают проявляться помаленьку. Так что не по бабушкам ходите, а сделайте кардиограмму хотя бы простую, человеческий вам совет. А если еще потом таблеточек попьете прописанных, то глядишь и демоны перестанут сниться.
  • 0

#82 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:20

Я конечно не доктор, но скорее всего проснулись задыхаясь вы от наследственных проблем с сердцем, о коих было упомянуто в другой теме. Вот так они и начинают проявляться помаленьку. Так что не по бабушкам ходите, а сделайте кардиограмму хотя бы простую, человеческий вам совет. А если еще потом таблеточек попьете прописанных, то глядишь и демоны перестанут сниться.

Кардиограмма в норме, на "эхо" правда наблюдается тахикардия. Но жить можно.
  • 0

qr-adr.png

#83 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:21

Ксандор, ни в коем случае ничо не делай!!! *уповает*
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#84 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:29

Кардиограмма в норме, на "эхо" правда наблюдается тахикардия. Но жить можно.

ты хоть молишса?
  • 0

#85 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:37

ты хоть молишса?

Ага! По 100500 раз на дню! И лбом об пол!
Ты меня за кого принимаешь?
  • 0

qr-adr.png

#86 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:40

мужик оперса опстену и блюеть, лететь не может
  • 0

#87 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:44

Он не блюет. Он ждет партнера... Прости меня, Господи...
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#88 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:46

или от ядерного взрыва волна пошла, сдувает его
  • 0

#89 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:15

Ааа, так это он жопу эпилирует?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#90 AntonioLopez

AntonioLopez

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:17

еще он пахож на чела из фильма про 300 спартанцеф, ЭТО СПАРТААААА тока с крыльями, хз завуалированая реклама прокладок думаю
  • 0

#91 Wldmr

Wldmr

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:36

Непонимание самодостаточно. Вы не понимаете верующих (любителей танчиков, футбольных болельщиков, программистов) - этой декларации вполне хватает. Дальнейшие суждения в стиле "иконы - деревяшки, верующие - стадо, не хочу быть рабом" никак не углубляют исходную позицию. Непонимание не может быть глубоким. Что умного расскажет импотент о сексе? Как неверующий ощутит, что такое благодать? Нет ничего предосудительного во фразе "я не понимаю Малевича", но дальнейшие рассуждения в стиле "картина - мазня, ценители - лицемеры, я буду нонкомформистом" настолько же банальны, неумны и неприятны, как и большинство высказываний в этой ветке. включая и это ;)
  • 0

#92 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:43

Добрый вечер, Владимир. Впрочем, я помню: Вы счастливо женаты. Спокойной ночи!
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#93 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:19

влдмр - завтра... всё завтра...
  • 0

#94 Добрый Монстр

Добрый Монстр

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:03

Иконны... заступники... Богу не нужны посредники в виде духовенства и тех, кого уже нет в мире живых. На протяжении всей истории Бог призывал людей к тому, чтобы каждый имел с ним личные отношения. Без переводчиков.
  • 0
Жизнь прекрасна!

#95 Scepticus

Scepticus

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:36

На протяжении всей истории Бог призывал людей к тому, чтобы каждый имел с ним личные отношения.

Тех, кто уверял, что слышал (тем паче разговаривал) бога, обычно закрывали. В соответствующих помещениях.
  • 0
Знаешь, потеря головы – это очень серьезная потеря! (с)

#96 Р220

Р220

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:21

На протяжении всей истории Бог призывал людей к тому, чтобы каждый имел с ним личные отношения.

Знаю. Читал пару известных книжек о Боге. Тех, кто отказывался, он убивал.
  • 0

#97 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:31

Чхали верующие люди, на то что вы думаете о Боге. Ибо для них вы никто, и права указывать каким иконам молиться им или нет, у вас нет абсолютно никакого. Так чта развивайте свои мысли в какую угодно для вас сторону, ибо ваши мысли по поводу Бога, окромя вас никакому верующему человеку не интересны.
  • 0
Contradictio in subjecto

#98 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • 73 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:36

Самое главное, господа верующие, развивайте свои мысли о Боге где угодно, но подальше от нас и наших детей, и все будет ОК! А иначе, за веру и пострадать можно! Ибо свободное у нас государство, в том числе и от Вашего мракобесия. Все на этом, можете изрыгивать дальше.
  • 0

#99 Добрый Монстр

Добрый Монстр

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • 88 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:34

Ещё бы атеисты все свои атеиститеские мысли подальше. Serge_L, странный Вы, сами угрожаете, и при этом верующих обзываете мракобесами :). Мир Вам!

Сообщение отредактировал Добрый Монстр: 05 Ноябрь 2011 - 21:35

• 0
Жизнь прекрасна!

#100 Vasily_A

Vasily_A

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 011 сообщений
  • 171 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:15

из словаря: "Слова мракобес, мракобесие и по значению и по употреблению тесно связаны с областью публицистического стиля. Словом мракобесие в русской литературе, и особенно в публицистике, с середины XIX в. клеймят слепую вражду к прогрессу, к просвещению, ко всяким передовым идеям." В данном контексте употребление термина у Serge_L совершенно оправдано, и лично я совершенно согласен, что прививать отрицание научного мировоззрения у детей - это преступление, лишающее их перспектив в современном мире. И так наши ракеты регулярно о небесную твердь начали стукаться на старте, в отличии от времен научного материализма...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных