Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

«Серая» зарплата – недостойная пенсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#51 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:04

У нас, как справедливо заметила Эльза, социальное государство.
Это, в числе прочего, означает, что более успешные по жизни люди должны (ну да, именно должны) помогать менее успешным.

это социализм.

Пенсионер вправе рассчитывать на поддержку в старости. Инвалид вправе рассчитывать на пенсию по инвалидности. Многодетные семьи вправе рассчитывать на дополнительные дотации. А Недотыкомка вправе рассчитывать на хоть какую-то социальную защиту, если у нее парень оказался мудак.

у Недотыкомки есть ещё право отказаться от ребенка - сделать аборт, отдать в дет.дом.коль она не может получать нормально образование, для того чтобы воспитывать отпрыска от мудака, есть право подать на него на алименты.
у инвалида как и у пенсионера ни кто не отбирает его право рассчитывать на свою пенсию. но ни кто и не забирал право работать и зарабатывать дальше, или они в 65 очнулись и узнали, что у них пенсия нищенская, зарабатывая 7-10 тыр. в месяц, а что они хотели, кто отнял у них право учиться осваивать новые профессии, а не уходить домой в 14.00 или сразу после обеда?

Но нет. У нас ведь с дорогами всё в порядке, с медициной всё прекрасно, армия у нас самая лучшая, образование самое передовое. И только негодяйка Недотыкомка методично пожирает наши налоги. Давайте сбросим её с корабля современности.

уже ответил.

Я прекрасно понимаю, это очень удобно так думать - вот, я молодой и красивый, пашу не жалея живота своего, весь такой самостоятельный и офигенный, почему я должен содержать каких-то там тупорылых недотыкомок, не могущих пользоваться гандонами.
Только от такой позиции совсем недалеко до деления на андер- и убер-.

а что эта особа хотела? чтобы кто - то другой, но только не она, приложила максимум усилий и желаний все поменять в своей жизни? Это еще удобнее, чтобы кто то другой за нас сделал то что мы не хотим сами делать.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#52 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:09

у Недотыкомки есть ещё право отказаться от ребенка - сделать аборт, отдать в дет.дом.коль она не может получать нормально образование, для того чтобы воспитывать отпрыска от мудака, есть право подать на него на алименты.

Ты робот чтоли? Вот так вот взяла и отдала ребенка в детдом, ага.

у инвалида как и у пенсионера ни кто не отбирает его право рассчитывать на свою пенсию. но ни кто и не забирал право работать и зарабатывать дальше, или они в 65 очнулись и узнали, что у них пенсия нищенская, зарабатывая 7-10 тыр. в месяц, а что они хотели, кто отнял у них право учиться осваивать новые профессии, а не уходить домой в 14.00 или сразу после обеда?

Откуда взялся уходящий после двух дня домой пенсионер? Зачем ты какие-то домыслы начинаешь подтягивать?
Мы берем обычную ситуацию. Человек честно отпахал всю свою жизнь. Он имеет право рассчитывать на нормальную старость. Вот так вот всё просто.

а что эта особа хотела? чтобы кто - то другой, но только не она, приложила максимум усилий и желаний все поменять в своей жизни? Это еще удобнее, чтобы кто то другой за нас сделал то что мы не хотим сами делать.

*вздыхает*
ты специально чтоли дурака включаешь? Ничего эта особа не хотела. Так получилось. 18 лет, гормоны, любовь, залет, парень слинял.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#53 Avva

Avva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:20

Ты на вопрос-то ответь. Или так и будешь вилять?

Кажется это ты у нас виляешь, а не я.

Ничего эта особа не хотела. Так получилось. 18 лет, гормоны, любовь, залет, парень слинял.

И теперь пожинает плоды. Так получилось.
Особа, кстати, вполне может поднять зад с печки и пойти найти нового парня, типа тебя, готового посочувтствовать несчастной девушке и взять на себя ее содержание. :naughty:

iggoga вам пытается объяснить, что пора уже взрослеть и начинать отвечать за свои поступки и решения.
Жить беззаботным ребенком до пенсии можно было только в СССР, но его уже нет. Велкам ту реалити.

Сообщение отредактировал Avva: 08 Август 2012 - 18:23

• 0

#54 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:24

Я вот думаю, что люди зря государство какое-то создавали. Только оно жирует, налоги поживает и кормит тунеядцев. Жить надо отдельными домами, семейная или родовая община кажись, так там своих детей уму-разуму учишь, стариков кормишь. А ежели кто волею судеб без кормильцев остался, так вперед на погребальный костер вместе с ним, чего медленно подыхать-то. А принесла в подоле с нагрузкой на кормовую базу - так опыт Спарты есть, чуть изменить закон с хворых детей на хворых родителей. Вот оно, всеобщее счастье и благоденствие.
  • 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#55 Avva

Avva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:26

А принесла в подоле с нагрузкой на кормовую базу - так опыт Спарты есть, чуть изменить закон с хворых детей на хворых родителей. Вот оно, всеобщее счастье и благоденствие.

Кстати, отличная мысль. Раз уже залетела, а прокормить не можешь или не хочешь, так плати своей жизнью за жизнь ребенка. Если к 18 годка мозгов не появилось, так и дальше не появится. А из ребенка общество еще и достойного человека воспитать сможет.

Сообщение отредактировал Avva: 08 Август 2012 - 18:27

• 0

#56 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:28

Особа, кстати, вполне может поднять зад с печки и пойти найти нового парня, типа тебя, готового посочувтствовать несчастной девушке и взять на себя ее содержание. :naughty:

вы лично скольких облагодетельствовали? не ропщет ли гарем?

Жить беззаботным ребенком до пенсии можно было только в СССР, но его уже нет. Велкам ту реалити.

конечно можно, вы же там как раз ребенком и были)

Avva, а смысл менять жизнь работающего на жизнь нахлебника? Вы себе противоречите. И да, парню, который рабочую девку испортил и тунеядство плодит - детородный орган отрубать. Чтоб не рецидивил.
  • 0

#57 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:39

Кажется это ты у нас виляешь, а не я.

Ну то есть на вопрос ты отвечать не хочешь, позорно слившись.

Продолжай учить меня жизни, это так захватывающе.
  • 0

#58 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 823 сообщений
  • 106 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:42

Дэфейз, не мечи бисер перед свиньями.
  • 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

#59 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 009 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:44

парню, который рабочую девку испортил и тунеядство плодит - детородный орган отрубать. Чтоб не рецидивил.

вот эта идея мне нравится...а то че тока девке страдать...

Зы. Тут кто-то говорил про "американские декреты"...3 месяца и все такое...тогда сравните уже и их и нашу систему яслей, куда детей в 3 месяца можно отдавать и сравните их страховую медицину...сравнивайте все..фигли...

Зы.зы. Про здоровье умничайте! Пока оно позволяет...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#60 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:44

Дэфейз, не мечи бисер перед свиньями.

Мне весело смотреть, как Авва кривляется передо мной в очередной своей личине.
Эту махровую троллятину за версту уже видать.
  • 0

#61 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 18:45

Чеширский кот, здесь не проблема бисера. Здесь разность исторических формаций в головах. Avva, кстати на личные вопросы-то и не отвечает. Может это вирус?
  • 0

#62 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 20:52

Мы берем обычную ситуацию. Человек честно отпахал всю свою жизнь. Он имеет право рассчитывать на нормальную старость. Вот так вот всё просто.

Зюзя, конкретная ситуация, у этого человека есть дети, коих он нарожал в 18 лет, он в старости имеет право подать на них на алименты. И это человек честно отпахал всю свою жизнь с ЗП 7-10 тыр. и что он в результате хочет, чтобы у него пенсия была 20-30 тыр. ты действительно считаешь, что должно быть так?
а то что ты называешь домыслами - не домыслы, а то что приходится наблюдать, по крайней мере у меня на работе есть и такие, они вечно всем недовольны и только ходят по инстанциям, что то там требуют, постоянно отпрашиваются с работы, ради пособия в 100 р. - "ну как же мне положено"!
Зюзь, времена изменились, как ты этого не поймешь, хочешь достойную пенсию, зарабатывай щас, чем больше-тем лучше, откладывай на счет, переводи в баксы и евро, покупай недвижимость, вариантов масса, вас ни кто не ограничивает! За своё будущее отвечаете только вы сами. Ну а если что с вами случится, то что то государство для вас сделает, но не надо думать, что если вы зарабатывая скажем 100 тр. вдруг потеряли трудоспособность и превратились в овощ, то вам государство должно будет давать на ваше содержание те же 100тр. или мамаше залетевшей в 18 и ни дня не работавшей, или работавшей пару лет с ЗП 7-10тр и обеспечивать её дитя по полной, может таким героиням еще и квартиру в центре бесплатно давать?
Халява закончилась! :ku:

#63 приветливая

приветливая

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:06

Тоже почему-то живо представилась картина, как лет через дцать старый и больной Игога будет трясущимися руками пересчитывать копейки пенсии и вспоминать свою неумную писанину на форуме. От сумы и от тюрьмы (а также от болезней) не зарекайся. Ну и никогда не говори никогда. И да - 100 % контрацептива не существует.
  • 0

#64 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:18

Зюзь, времена изменились, как ты этого не поймешь

Давай, затри мне еще про изменившиеся времена. А то я сижу тут и ничо не знаю.

Тезисно:
есть те, кто клянчут и те, кому действительно надо.
ради вторых можно пренебречь "халявой" первых.
18-тилетней мамаше с ребенком не надо сто тыщ.
суммарные затраты на социалку 18-тилетним мамашам - слезы по сравнению с остальными статьями бюджета.

Всё, дальше продолжать дискуссию не имею желания. Ты насмотрелся на работе на халявничающих нытиков и теперь уверенно причесываешь всё под одну гребенку.
  • 0

#65 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:26

дальше продолжать дискуссию не имею желания.

взаимно.
тезисно: в счастливую и большую пенсию не верю и не рассчитываю. но если к тому времени когда она наступит её не ликвидируют, расстроен не буду.

#66 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:27

Забавно .. лучшая пенсия - это лишняя квартира или дом :))
  • 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#67 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:34

От сумы и от тюрьмы (а также от болезней) не зарекайся. Ну и никогда не говори никогда.

есть такое дело. люди, дожившие до пенсии или подходящие к ней совершенно иначе смотрят на всё это дело... лив фаст дай янг, а хрен там - лив лонг, дай олд иногда везет людям, вот там о пенсии замолвите слово..
  • 0

#68 Avva

Avva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:41

Ну то есть на вопрос ты отвечать не хочешь, позорно слившись.

Почему-то меня даже не удивляет такой выход из ситуации. Очень удобно кричать, что оппонет слился.

Продолжай учить меня жизни, это так захватывающе.

Бог ты мой, да не в жизнь. Тебя уже только могила исправит. А за других переживаю: вдруг такими же лузерами вырастут.

А что до троллятины... Это тоже удобный подход: все, что не способен понять объявлять троллингом.
ЗЫ. Лучше иметь несколько ников и свое собственное мнение, чем быть безвольной шестеркой с одним ником. :naughty:
  • 0

#69 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:44

господа, какая нах пенсия, возьмите в ипотеку однуху, перечисляйте за неё сорок лет кредит, буити жить всю пенсию в шоколаде с аренды жилья в мать его кластере
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#70 Avva

Avva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:44

вы лично скольких облагодетельствовали? не ропщет ли гарем?

У меня жизненный принцип - я не плачу по чужим счета.
А вот Зюзя, вроде, свое дите делать поленился - чужое воспитывает. Золотой человек!

Avva, а смысл менять жизнь работающего на жизнь нахлебника? Вы себе противоречите.

А вы читайте внимательно. В нашем контексте девушка родила дитё по залету и требует подачек от государства.
Т.е. имеем 1 взрослого нахлебника, которого перевоспитать сложно и 1 малолетнего из которого еще можно воспитать полезного члена общества.
  • 0

#71 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:45

ну и плюсом мать её пенсия))
  • 0

#72 Avva

Avva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 21:46

господа, какая нах пенсия, возьмите в ипотеку однуху, перечисляйте за неё сорок лет кредит, буити жить всю пенсию в шоколаде с аренды жилья в мать его кластере

Истину глаголишь!
Правда есть один момент нехороший. Вот придут коммуняки и отберут нажитую обманом и воровством собственность.
А почему обманом и воровством? А сам подумай - разве по другому ее можно было заработать пока все нормальные пролетарии пили ягу и пиво и щелками семки, получая на заводе 8 тыр в месяц?
  • 0

#73 Моше Даян

Моше Даян

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 105 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:01

ЗЫ. Лучше иметь несколько ников и свое собственное мнение, чем быть безвольной шестеркой с одним ником. :naughty:

А ить рискует парень ;)

Налоги не платить - не патриотично. Они ведь не только на содержание 18-летних беременных идут, а также пенсии, но и на образование здравоохранение, оборону и охрану порядка. Еще Наполеон Бонапарт говорил, что народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.

Отличный у вас, господа - укрыватели налогов, подход: полиция плохо работает - налоги платить не буду, в поликлинике нахамили, пенсионеры в очереди - налоги платить не буду. Если тот, кто получает зарплату из твоих налогов, плохо работает и тебя ни лечит, ни учит, ни охраняет, его надо отправить лес пилить, ну или, как Ходорковского, варежки шить, а не налоги утаивать.
Короче, Сталина на вас нет.

Defazze и Чеширский кот +1.
  • 0

#74 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 217 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:02

Очень удобно кричать, что оппонет слился.

*разводит руками*
ну потому что ты слился, Октавиан. Уже не в первый раз. Когда у тебя кончаются аргументы, ты начинаешь толсто троллить, при этом непременно с привлечением моей биографии (не забыв исказить в оной пару фактов).
Вот и сейчас - дети, шестерки, коммуняки, убьем 18-тилетнюю тетку. Крутой замес, сплошные удары по эмоциям.

Может тебе в политику податься, с такими данными? Будешь пужать старушек по телеку.
  • 0

#75 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:04

Истину глаголишь!
Правда есть один момент нехороший. Вот придут коммуняки и отберут нажитую обманом и воровством собственность.
А почему обманом и воровством? А сам подумай - разве по другому ее можно было заработать пока все нормальные пролетарии пили ягу и пиво и щелками семки, получая на заводе 8 тыр в месяц?

авва, коль вы такой подозрительный, купите хату в сраной болгарии,- ещё дешевле, сдавайте её, или канайте туда, и сдавайте ту в которой щас живёте и пролетариев поддерживаете
  • 0

#76 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:07

авва идёт нахер... на год... за сальный мультиник, переход на личности, дегенеративный мозг и прочие смертные грехи...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#77 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:07

Кста как не смешно и не обидно, но получающие зарплату 100 и более тыр в месяц получают пенсию примерно такую же как и с зарплаты в 10-20 тысяч, теже 11-12 тысяч ну с натяжкой 14 тыщ в месяц. И где скажите мне справедливость? Так что можно и перефразировать заголовок- "Большая зарплата-недостойная пенсия"

Сообщение отредактировал himan: 08 Август 2012 - 22:12

• 0

#78 Моше Даян

Моше Даян

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 105 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:08

авва, коль вы такой подозрительный, купите хату в сраной болгарии,- ещё дешевле, сдавайте её, или канайте туда, и сдавайте ту в которой щас живёте и пролетариев поддерживаете

Там с коммуняками, тож историйка одна была, почти 50 лет длилась ;)
  • 0

#79 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 788 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:09

Не вижу смысла платить налоги пока на них покупают бмв и мерседесы вместо лады приора и идет ничем не скрываемый распил. Сделают дороги и прочую нормальную инфраструктуру в городе, тогда можно подумать об этом. А сейчас я вообще не вижу за что я плачу налоги уже почти 10 лет.
  • 0

#80 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:09

коркенд нормально про однуху теранул. одна беда - за нее ж выплачивать надо будет :D
  • 0

#81 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:21

Там с коммуняками, тож историйка одна была, почти 50 лет длилась ;)

это как пример. ок, возьмём тайланд.

коркенд нормально про однуху теранул.
одна беда - за нее ж выплачивать надо будет :D

вот и выплачивай туда, вместо пф. тут хыть гарантированный дивиденд в старости
  • 0

#82 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:24

вот и выплачивай туда, вместо пф. тут хыть гарантированный дивиденд в старости

у нас по-моему нельзя не быть в ПФ. Да и отчисление в фонд меньше раза в три-пять от ипотеки, неравноценный вариант. другое дело, что более четкий.
и хороший для тех у кого уже есть квартира.
  • 0

#83 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:30

Я вот что скажу, будут споры ибо мы все разные.
Один пытается всю жизнь прожить на нищенскую зарплату, а другому в свое время достались 3 кв в наследство, волей судьбы А там как в сказке - деньги делают деньги.
Кому-то родители помогли, кто то сам добился высот, кто-то честным путем, кто-то нечестным. Кто-то всю жизнь отдал родине, и судится за положенную ему жилплощадь, кто-то живет на всем готовом.
Так вот сытый всегда скажет голодному, что твое счастье в твоих руках. А голодный будет считать корень зла его бед именно богатые.
Если у кого-то доходы превышают, доходы среднего форумчанина, это еще не значит что он нищеброд, лентяй, тунеядец.
Человек сам творец своего счастья, кому-то и пенсия в 10 тыр неплохое подспорье.
Кто-то работает в крупных компаниях, является востребованным специалистом, ему еще трудиться и трудиться,но его пенсия (накопительная часть) уже превышает отметку среднестатистической.

Кста как не смешно и не обидно, но получающие зарплату 100 и более тыр в месяц получают пенсию примерно такую же как и с зарплаты в 10-20 тысяч, теже 11-12 тысяч ну с натяжкой 14 тыщ в месяц. И где скажите мне справедливость

накопительная часть, отчисления в пфр.

Сообщение отредактировал xe-xe: 08 Август 2012 - 22:31

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#84 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:30

ах, закрывайте тему. хехе всё сказалъ.
  • 0

#85 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:33

меньше, соглашусь, но соразмерно вполне тому, что предлагает гос-во в плане добровольных пожертвований в пф. т.е. я изначально указал срок по ипотеке в 40 лет против 20 предлагаемых. понятно что за это время переплачено будет 4 цены вместо 2х, но и аренда тож не стоит на месте и стоимость как таковая. а если уже есть где жить, то и вовсе лафа, я , к примеру, сейчас так и живу, сдаю свою однушку и плачу этими деньгами за трёху в ипотеке. вообще без потерь, даже в лёгком плюсе. т.е будь я пенсионером сейчас мне бы падало 17к ежемесячно плюсом к пенсии, я щитаю не плохо. это амидве
  • 0

#86 amidvva

amidvva

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 313 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:43

комуняке к тебе первому прийдут))
  • 0

#87 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 136 сообщений
  • 211 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:58

комуняке к тебе первому прийдут))

а что я такого сделал?
  • 0

#88 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 22:59

накопительная часть, отчисления в пфр.

Какая нахрен накопительная, я про тех кто ушел уже или уйдет в ближайшие 6 лет на пенсию с такой зарплаты. накопительная часть идет у нас как известно только с 1966 года рождения. Или вы про ту накопительную которая- положи 12 и тебе добавит государство 12, так это дело дает прибавку к пенсии тем кто будет каждый год сам вносить 12 тысяч всего 1 тысячу в месяц вроде,а будет еще меньше, потому как еще и период дожития вроде увеличивать собираются, ну и нахрена...у нас народ поплатив так несколько лет, понял что это очередной развод вышли из этой системы

Сообщение отредактировал himan: 08 Август 2012 - 23:10

• 0

#89 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 23:15

Кста как не смешно и не обидно, но получающие зарплату 100 и более тыр в месяц получают пенсию примерно такую же как и с зарплаты в 10-20 тысяч, теже 11-12 тысяч ну с натяжкой 14 тыщ в месяц. И где скажите мне справедливость? Так что можно и перефразировать заголовок- "Большая зарплата-недостойная пенсия"

И точно такая же хрень с выплатами по уходу за ребенком до 1.5 лет. Да, там сказано, что по новой схеме платится 40% от среднемесячной зарплаты, НО НЕ БОЛЕЕ 13 тысяч рублей. Таким образо, имея ЗП от 30 000 и выше, какой смысл отчислять с нее, как с белой. Получается максимально эффективный размер белой около 28 тысяч рублей, всю остальную сумму лучше уж серыми, без подпитки упырей-чиновников. А уж про пенсионный фонд и говорить нечего, у них прирост меньше инфляции, так что деньги обесценятся вообще к тому году, когда сегодняшний молодой и высокооплачиваемый специалист доживет до пенсии.
  • 0

#90 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 009 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 08 Август 2012 - 23:58

И точно такая же хрень с выплатами по уходу за ребенком до 1.5 лет. Да, там сказано, что по новой схеме платится 40% от среднемесячной зарплаты, НО НЕ БОЛЕЕ 13 тысяч рублей. Таким образо, имея ЗП от 30 000 и выше, какой смысл отчислять с нее, как с белой. Получается максимально эффективный размер белой около 28 тысяч рублей, всю остальную сумму лучше уж серыми, без подпитки упырей-чиновников.

Это и по старой так было... Там изменения в расчете среднего заработка серьезные....

Хаха....с 30ки то не обидно... Пару тыщ потерять ...а вот если у тебя оклад рублей 70...вот как обидно от своих 40%процентов терять...уровень жизни свой опускать и еще с ребенком... Ну это мелочи... Декрет-не болезнь, можно и подработать. А вот старость и болезнь - это то что рано или поздно нас всех найдет...и дай бог чтобы каждый успел себе "однуху" прикупить;)...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#91 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 09 Август 2012 - 00:53

Люди такие люди) Мы все хотим зарплату без налогов, бесплатную медицину, защищенные границы, образование, etc., но если мы и согласимся платить налог, то только с той зарплаты, с которой нам начислят пособие. А еще все кричат про нежелание всех служб работать, но при этом не наберут даже телефон 02, услышав музыку после 11, или телефон 03, увидев лежащего человека. Все орут про коррупцию, но никто не отказался от принесенной шоколадки. Она же пригодится для передачи в другую инстанцию) Люди асоциальны. Оффтоп наверное, но как-то грустно это все.
  • 0

#92 Дима Щ.

Дима Щ.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Август 2012 - 07:30

Пожалуй, отпишусь по теме немножко. Не совсем понятно, почему работа с сотрудниками, как с ИП упорно приравнивается к серой схеме? Просто ИП на вполне законных основаниях платит, скажем, по УСНО либо 6% с дохода, либо 15% с прибыли. Т.е. ИП получает вполне белые деньги, с которых уплачены налоги. Отчисления во внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС) ИП тоже производит. Так что все легально, бело и законно. К тому же, как правило, деньги, которые получает ИП на руки больше по причине того, что тому, кто заключает договор с ИП (назовем его работодателем), не надо платить столько социальных налогов. Хотя, конечно, всей дельты работодатель не компенсирует :) Никто не мешает, если уж так хочется, ИП снести больше денег в ПФР. Равно как и заключить договор на управление пенсионными накоплениями с частной управляющей компанией. Ну или, как здраво рассуждают многие форумчане, квартирку прикупить и жить с платы за аренду :)
  • 0

#93 ilium

ilium

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 09 Август 2012 - 08:34

Мы все хотим зарплату без налогов, бесплатную медицину, защищенные границы, образование,

хотим но этого нет. вы определитесь в какой стране живете: в капиталистической или социалистической?
я не против налогов, но я бы с удовольствием забирал бы свои отчисления в пенс фонд и копил, но "этастрана" мне этого делать не дает, т.к. кормить бабушек и дедушек некому, а куда девались деньги этих самых бабушек и дедушек до меня государство не довело.
и да я получаю серую зп и доволен ибо получать от всех моих пенс накоплений сраный 1% в год для меня дико. я считаю это воровством.
  • 0

#94 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 09 Август 2012 - 08:53

друзья мои, разберитесь уже в терминологии! капитализм вовсе не исключает социальное государство. это как сравнивать холодное с круглым... скандинавские страны, Германия, Швейцария, США и многие другие вполне себе социальные государства. у нас же положение дел таково, что на бумаге мы вроде и социальное государство, а на самом деле - нет. из статьи следует, что единственное преимущество белой зарплаты - ипотека. вот только в чем радость долговой кабалы?
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#95 Дубровский

Дубровский

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Август 2012 - 11:14

А что вы, собственно, тут истерики-то развели? От вас все равно ничего не зависит. Как царь решит, так и будет, верещите не верещите. ЗЫ. Имею приличную белую ЗП, но с бОльшим удовольствием получал бы отдаваемые государству 29% на руки. Плюсов у белой ЗП лишь два: тебя банки любят по части кредитов, да работодатель на бабло при увольнении кинуть не сможет. ЗЫЫ. Очень показательны слова одной женщины среднего возраста. Она посмотрела на пьющую ягу молодеж на скамейке Афганского скверика, вздохнула и тихонько проговорила: "А кто же нам пенсию-то будет платить?"

Сообщение отредактировал Дубровский: 09 Август 2012 - 11:23

• 0

#96 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Август 2012 - 18:24

охо-хо-хо-хо-хо.......

http://www.ng.ru/eco...6/4_pensii.html
В Кремле и Белом доме достигнуто принципиальное согласие о ликвидации обязательных пенсионных накоплений – по крайней мере в их нынешнем виде. Об этом говорит довольно резкая критика существующей накопительной системы, с которой впервые выступил вчера глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. По его словам, пенсионные накопления обесцениваются и не обещают увеличения пенсий для подавляющего большинства граждан.
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#97 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 16 Август 2012 - 20:48

охо-хо-хо-хо-хо.......

http://www.ng.ru/eco...6/4_pensii.html
В Кремле и Белом доме достигнуто принципиальное согласие о ликвидации обязательных пенсионных накоплений – по крайней мере в их нынешнем виде. Об этом говорит довольно резкая критика существующей накопительной системы, с которой впервые выступил вчера глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. По его словам, пенсионные накопления обесцениваются и не обещают увеличения пенсий для подавляющего большинства граждан.

О, класс! Новою аферу по облапошиванию граждан придумали. Кто так участвовал в программе софинансирования?
  • 0

#98 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 17 Август 2012 - 01:16

а что делать, если человек получает хорошую белую зп, но знает на 100%, что не доживет до пенсии? Можно ли как-то отказаться от вычетов вообще? (бан аввы одобряю, противно было читать его низкие посты.. поддерживаю лизу и диффазе. Иггога - человек не должен жить ради зарабатывания денег, он должен их зарабатывать чтобы жить.. к тому же вы не учитываете, что у многих отсутствует сама возможность достойного заработка без отказа от самого себя и своего образа жизни. Особенно это касается незаслуженно оскорбляемых вами женщин. не говорите, что цель оправдывает любое средство. Сильные должны помогать слабым, иначе они еще большие слабаки..)

Сообщение отредактировал Rembo: 17 Август 2012 - 01:36

• 0
~~~~~ ~~~~~

#99 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 276 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 17 Август 2012 - 08:33

Иггога - человек не должен жить ради зарабатывания денег, он должен их зарабатывать чтобы жить..

Ну и зарабатывай что бы жить, тебе кто-то мешает? меняйте свой образ жизни и мышления или вам ктото специально мешает добиваться своего?

к тому же вы не учитываете, что у многих отсутствует сама возможность достойного заработка без отказа от самого себя и своего образа жизни.

бугааааааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , это што за? Ну не умеете жить - повестись, нахрен такое существование?

Особенно это касается незаслуженно оскорбляемых вами женщин.

Это где я кого оскорбил?

не говорите, что цель оправдывает любое средство.

Где такое сказал?

Сильные должны помогать слабым, иначе они еще большие слабаки..)

а что сделал слабак, что бы быть сильным? Сидеть можно всю жизнь с протянутой рукой и просить милостыню - так жить легче и проще.
Извращать своими домыслами мои слова не надо и не надо за меня додумывать собственные фантазии приписывая мне.

#100 Rembo

Rembo

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 18 Август 2012 - 02:00

оскорбляете вы в первую очередь отношением "если ей мало - пусть идет работать, на что научилась". под целью подразумевалось обеспечение "достойной" пенсии, под средством - отказ от желания родить ребенка, пусть и в 18 лет (это без упоминания об абортах). вы либо плохо осведомлены о провинциальных российских реалиях, либо живете в крупном развивающемся городе и забываете, что россия ими не заканчивается ) на вопрос "а что сделал слабак, что бы быть сильным?" отвечу, что вы полность правы, применительно к нашему полу.. Но женщины сильны уже тем, что рожают и терпят таких как мы с вами. И не их удел качать гантели и добывать пищу детям.
  • 0
~~~~~ ~~~~~

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных