Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Калужане не хотят работать на заводах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 586 сообщений
  • 28 438 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:40

ИзображениеНа днях на выездном заседании совета при губернаторе Калужской области обсуждался вопрос нехватки рабочих рук на промышленных предприятиях.
Несмотря на то, что в области заключаются договора с вузами и ссузами на целевую подготовку специалистов многие из них после учебы не хотят идти работать по специальности.
Поэтому теперь будут приниматься дополнительные меры по обеспечению молодых кадров жильем, а также внедряться более эффективные механизмы оплаты труда, расширится перечень социальных льгот и гарантий для работников предприятий, обещают в администрации Калужской области.
- Предприятия должны сами заботится о том, чтобы к ним на работу шли молодые специалисты, - считает главный специалист отдела кадровой политики и трудовых отношений министерства труда, занятости и кадровой политики Ирина ВАСИЛЬЕВА. - Для привлечения специалистов из районов и других регионов России в Калуге строится арендное жилье - Старгород. Аренда квартир в нем будут стоить 20000 рублей в месяц, в цену включены коммунальные услуги.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 757 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:35

Для привлечения специалистов из районов и других регионов России в Калуге строится арендное жилье - Старгород. Аренда квартир в нем будут стоить 20000 рублей в месяц, в цену включены коммунальные услуги.

Нетрудно посчитать сколько тогда завод должен платить молодому специалисту, чтобы у него еще после кварплаты тыщ 30 осталось.
  • 0

#3 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:52

чтобы у него еще после кварплаты тыщ 30 осталось.

Насколько я знаю, на "покушать" и "одеться" и 10К более чем достаточно. Особенно с учетом бесплатных обедов.

Сообщение отредактировал Mr Proper: 24 Сентябрь 2012 - 17:52

• 0

#4 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:53

так им надо рабочих на заводы или аренду квартир отбить?
  • 0

#5 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:01

Для привлечения специалистов из районов и других регионов России в Калуге строится арендное жилье - Старгород. Аренда квартир в нем будут стоить 20000 рублей в месяц, в цену включены коммунальные услуги.

В чем выгода данного предложения, что-то не пойму никак.
  • 0

#6 Arsenicum

Arsenicum

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:09

Пропёр уже везде отметился! пропёр ты окуда нарисовался такой на 8-й передаче ездящий джигит? Поделись уж! И по теме, реальный рассадник гопничества будет. прямо в центре города.
  • 0
----------------------

#7 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:48

Насколько я знаю, на "покушать" и "одеться" и 10К более чем достаточно. Особенно с учетом бесплатных обедов.

А вот в Обнинск по платной кататься маловато будет
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#8 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:53

А вот в Обнинск по платной кататься маловато будет

Помимо "кататься" неплохо бы еще и саночки сначала прикупить. :naughty:
А зачем им в Обнинск-то кататься? Работа - рядом, Самый Лучший Город Земли по версии А.Д. Артамонова - тоже. Что еще для счастья-то надо?

Вообще, люди, почему вы считаете, что работодатели должны выстраиваться в длинную очередь, чтобы вы соизволили поприсутствовать на их предприятии, а если 100 тысяч платить начнут, то может быть даже и поработали?
Вам дается шанс заработать, так пользуйтесь им.

Сообщение отредактировал Mr Proper: 24 Сентябрь 2012 - 18:55

• 0

#9 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:59

А если никто к работодателю за такие деньги не пойдет, то что будет делать работодатель?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#10 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:04

А если никто к работодателю за такие деньги не пойдет, то что будет делать работодатель?

Повышать ЗП... До тех пор, пока предприятие не станет убыточным и его не дешевле будет закрыть. Немцы, кстати, УЖЕ жаловались на высокую себестоимость производства в Калуге.
Будет крайне забавно если несколько тысяч человек, шантажировавших буржуев, требуя увеличить ЗП, вдруг станут безработными и пойдут со своих 30К в месяц работать на КТЗ и Автоэлектроники за 13К в месяц. :lol:
  • 0

#11 Arsenicum

Arsenicum

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:17

По- русски- на понт берут! У них маза переносить свое производство в страны третьего мира. Т. к. зарплата большая для своих. а цену держать в рамках нужно.
  • 0
----------------------

#12 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:17

Будет весело и работникам и предприятию. Кстати, необязательно будет убыточным. Можно повысить цены на конечную продукцию.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#13 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:29

Пойдут. Наш регион штурмуют люди из соседних "республик" типа узбекистана и таджикистана. Ах, вы не заметили? Присмотритесь к дворникам на улице. И это начало. Москва вон раньше тоже визжала, а щас ниче, пользуется услугами))
  • 0

#14 korkin

korkin

Мастодонт

• Жильцы
  • 5 125 сообщений
  • 210 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:08

калужаны не хотят работать в принципе, заводы тут не при чём
  • 0
это только мухи серут беспорядошно, а мы всё правильно делаем...

#15 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 755 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:13

вспомним Simplexа, который аж до суда дошел, хотел работать на заводе. надо разика 3 вставить заводам и вмиг раздутая потребность сократиться. выставить условия - не набираете в условленное время, платите штрафные санкции.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#16 SIMpleX

SIMpleX

мнума с седыми яичками

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:17

вспомним Simplexа, который аж до суда дошел, хотел работать на заводе

Проблема еще в том, что не всем выгодно держать грамотных рабочих (простых рабочих), который знает не только свои обязанности, которые "талдычат" все работодатели, но и свои права, о которых "работодатель" скромно умалчивает.

Еще вот чего-странно, заработная плата на Рено около 20 тысяч, и сам "Автофрамос" не жалуется, что слишком дорого обходится производство (производство находится на бывшем АЗЛК). А дело вот в чем-для того чтобы набрать трудолюбивых людей, Фолькваген и ПСМА Рус, идут на крайние меры-пускают автобусы в дальние уголки нашей области, о чем представители ПСМА Рус уже не раз говорили, что доставка рабочих обходится ооочень дорого. И что самое интересное, на путь Рено, в скором времени встанут и Фольксваген, и ПСМА Рус, а именно, будут набирать народ из стран СНГ. Они работают по полторы смены, и денег много не просят.

Сообщение отредактировал SIMpleX: 24 Сентябрь 2012 - 20:23

• 0
"Everything you can imagine is real" -Pablo Picasso-

#17 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 120 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:37

Будет крайне забавно если несколько тысяч человек, шантажировавших буржуев, требуя увеличить ЗП, вдруг станут безработными и пойдут со своих 30К в месяц работать на КТЗ и Автоэлектроники за 13К в месяц.

Поменьше читайте совет демократических газет перед обедом. Всякие "автоэлектроники" уже давно платят не хуже "предприятий автокластера"
  • 0

#18 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:53

просто покушать и одеться? а в карман на ту же квартиру? смысл работать если только и получается, что сводить концы с концами, проще говоря существовать а не жить

Помимо "кататься" неплохо бы еще и саночки сначала прикупить. :naughty:

Вообще, люди, почему вы считаете, что работодатели должны выстраиваться в длинную очередь, чтобы вы соизволили поприсутствовать на их предприятии, а если 100 тысяч платить начнут, то может быть даже и поработали?

на что саночки то прикупить?)

Повышать ЗП... До тех пор, пока предприятие не станет убыточным и его не дешевле будет закрыть. Немцы, кстати, УЖЕ жаловались на высокую себестоимость производства в Калуге.
Будет крайне забавно если несколько тысяч человек, шантажировавших буржуев, требуя увеличить ЗП, вдруг станут безработными и пойдут со своих 30К в месяц работать на КТЗ и Автоэлектроники за 13К в месяц. :lol:

убыточное предприятие - это проблема администрации а не работников, на них это не должно сказываться. немцы жаловались? :D на 30 то К ? в америке (думаю там зарплаты не многим выше чем в той же германии) люди на заводе получают по 140К в месяц (см. Америка ТВ на ютубе)
  • 0

#19 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:37

а в карман на ту же квартиру? смысл работать если только и получается, что сводить концы с концами, проще говоря существовать а не жить

"здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!" (с) Алиса в Зазеркалье.

на что саночки то прикупить?)

А с чего вы взяли что каждому рабочему "саночки" положены-то?

убыточное предприятие - это проблема администрации а не работников

"Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь"

в америке (думаю там зарплаты не многим выше чем в той же германии) люди на заводе получают по 140К в месяц (см. Америка ТВ на ютубе)

Так езжайте в Америку. Что? Не берут? :lol:
  • 0

#20 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:19

"здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!" (с) Алиса в Зазеркалье.

это к чему было?

где я сказал что они каждому нужны? вы же сами сказали что нужно прикупить- я и спрашиваю, на что по вашему саночки должны покупаться

"Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с завода каждый гвоздь"

Кража. Статья 158 УК РФ

Так езжайте в Америку. Что? Не берут? :lol:

я тут причём? я и не собираюсь в америку. я про работодателей, которые как вы выразились "жалуются на высокую себестоимость производства в Калуге"

Сообщение отредактировал Mikе: 24 Сентябрь 2012 - 22:20

• 0

#21 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:09

про себестоимость - всё у них с этим нормально, просто у немцев(может и у других) есть план по прибыли - хотят иметь, грубо говоря 10 рублей, а пока имеют только 7 и отсюда идёт понятие - Упущенная прибыль!!! если смотреть статистику, то продажи VW растут с каждым годом и прибыль соответственно, только если план скажем на этот год был 10 рублей, то на следующий они уже хотят 12 и получив 10, опять говорят об упущенной прибыли - если так подходить к вопросу, конечно будешь думать о не рентабельности предприятия.
  • 0

#22 JollyRoger

JollyRoger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:13

20000 рублей в месяц, в цену включены коммунальные услуги.

Комментировать на kp40.ru

c дуба рухнули? я за 8 в центре снимал + 2 коммуналка
  • 0
«жизнь — это болезнь с неблагоприятным прогнозом, ибо исход её всегда фатален». ©

#23 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:53

Всякие "автоэлектроники" уже давно платят не хуже "предприятий автокластера"

16-17 автоэлектроника.

С права на саночки. Кто решает положены или нет?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#24 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:41

это к чему было?

Вам, видимо, ни к чему.

С права на саночки. Кто решает положены или нет?

Каждый сам для себя решает - и либо и дальше лежит на печи, либо идет и зарабатывает на саночки.
У нас капитализм, "положены" у нас саночки только ветеранам, да и тем со скрипом дают.

Заметьте, в нашем государстве нет никаких ограничений на покупку саночек, как, например в Китае, где в Пекине надо с вероятностью 1:100 сначала выиграть конкурс на право владения саночками, а только потом их покупать.

Сообщение отредактировал Mr Proper: 25 Сентябрь 2012 - 09:43

• 0

#25 Avatar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:58

На рынке торгуя всякой ерундой заработать можно больше, чем на калужских заводах. Отвественности меньше заработки выше. При таком раскладе выгодней носками торговать, чем на заводе горбатится. Базарная экономика определяет все.ъ Навернул три цены и не парься.

Сообщение отредактировал Avatar: 25 Сентябрь 2012 - 10:02

• 0

#26 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:05

На рынке торгуя всякой ерундой заработать можно больше, чем на калужских заводах.

Вы абсолютно уверены?
  • 0

#27 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:09

Аватар, да у нас с 1991 года "базарная" экономика.
  • 0

#28 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:16

Вы абсолютно уверены?

Уверенность стопроцентная. Сам когда то занимался торговлей на рынке. Могу сказать, что накрутка на товары(не продукты) проктически 100%. Если заниматься челночным бизнесам, то можно иметь 300% прибыли. Это минимум

Сообщение отредактировал Сырожа: 25 Сентябрь 2012 - 10:17

• 0

#29 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:17

есть план по прибыли - хотят иметь, грубо говоря 10 рублей, а пока имеют только 7

7рублей это с чего прибыль такая? с каждой машины произведённой в калуге они получают 300к чистыми. т.е. компоненты, сборка, налог - выходит в 300тыс а машину продают за 600

Вам, видимо, ни к чему.

хватит уже от ответа уходить, если не знаешь как аргументировать свои слова, так и скажи - я бросаю слова на ветер
  • 0

#30 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:20

хватит уже от ответа уходить, если не знаешь как аргументировать свои слова, так и скажи - я бросаю слова на ветер

Если не хватает мозгов понять совсем непрозрачный намек, то разжевывать я не буду. :naughty:
  • 0

#31 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:23

Могу сказать, что накрутка на товары(не продукты) проктически 100%. Если заниматься челночным бизнесам, то можно иметь 300% прибыли. Это минимум

А сколько из этих денег надо отдавать... скажем так "дирекции рынка"?
  • 0

#32 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 16 тем

Правильно, пришел на завод, там тебе за твои же деньги и поесть дадут и робу, в смысле оденут, и отвезут и привезут, то есть машина своя то же не нужна и даже хатку выпишут, а с тех 10 тысяч что останется - сможешь себе позволить купить лапсердак и немножечко чего нибудь еще, а рабочий день построен так что будешь на этом заводе только и работать что бы не издохнуть, а ежели вылетишь, то и не наработал ничего, с голым задом, ни квартиры ни машины.....

....

А ежели у народа еще в памяти 812 и 41 годы, ежели народ принципиально не хочет работать на этих заводах, что тогда ?

P.S.: И кстати да, жирный тролль завелся.
  • 0

#33 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Если не хватает мозгов понять совсем непрозрачный намек, то разжевывать я не буду. :naughty:

Это типа: хочешь жить - умей вертется. Утрировано.
  • 0

#34 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:26

А сколько из этих денег надо отдавать... скажем так "дирекции рынка"?

Давайте только не будем эту банальщину разводить. В торговле всё нормально! При всех издержках выходит хорошая маржа.
  • 0

#35 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:30

А в с Дон Мигелем можно согласиться! Рабочий на заводе получает именно столько, что бы не издохнуть. На Турции - Мальдивы каждый год это фантастика, покупки крупные за нал не светят, только кредит. И всегда над шеей висит домоклов меч, если вылетит с работы заначки не будет
  • 0

#36 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:51

А ежели у народа еще в памяти 812 и 41 годы, ежели народ принципиально не хочет работать на этих заводах, что тогда?

Какая прелесть. Имхо, дело тут в том, что у народа в памяти 60-80-е годы и он, как уже заметил Коркин, принципиально не хочет работать.

Это типа: хочешь жить - умей вертется. Утрировано.

Йа, йа, натюрлих.

Рабочий на заводе получает именно столько, что бы не издохнуть. На Турции - Мальдивы каждый год это фантастика, покупки крупные за нал не светят, только кредит. И всегда над шеей висит домоклов меч, если вылетит с работы заначки не будет

Да. А почему должно быть по-другому?
Если каждый слесарь начнет по два раза в год на Канары летать... Никаких Канаров не хватит.

Сообщение отредактировал Mr Proper: 25 Сентябрь 2012 - 10:53

• 0

#37 Don_migel

Don_migel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:55

...
Если каждый слесарь начнет по два раза в год на Канары летать... Никаких Канаров не хватит.

А при советской власти югов на всех хватало )))

А ты молодец, тонко цепляешь....
  • 0

#38 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:56

А почему должно быть по-другому?

А почему те, кто работает должны получать меньше тех, кто хитро сидит на опе ровно?

Если каждый слесарь начнет по два раза в год на Канары летать...

Да хоть Анапа раз в год.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#39 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:04

по итогам треда так и не понял что хотел донести пропер... народу знакомых работает и на заводах и не на заводах огромное количество... ни один не собирается вешаться от безысходности... о чём речь?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#40 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:10

так и не понял что хотел донести пропер...

Что работать надо, а не ныть и требовать халяву. Возможностей для того, чтобы заработать сейчас хватает, надо только сделать немного усилий над собой.
  • 0

#41 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:30

Что работать надо, а не ныть и требовать халяву. Возможностей для того, чтобы заработать сейчас хватает, надо только сделать немного усилий над собой.

это из без тебя все знают
непробиваемый тип ты, сам не знаешь за что споришь
  • 0

#42 Avatar

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:44

Вы абсолютно уверены?

Часы электроника, которые в Минске 120 рублей, на Калужскам рынке 600-650 рулей.
Вот и считайте.
Двое часов за день продал, и заработал больше чем на любом заводе.

А магазины Часы ими торговать не хотят т.к. они слишком дешевые.

А т.к. экономика у нас базарная, то стоит ли работать на заводах на эту бырыжную власть.

Сообщение отредактировал Avatar: 25 Сентябрь 2012 - 11:51

• 0

#43 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:17

7рублей это с чего прибыль такая? с каждой машины произведённой в калуге они получают 300к чистыми. т.е. компоненты, сборка, налог - выходит в 300тыс а машину продают за 600

омг...
откуда инфа про себестоимость и прибыль?? инфа в открытом доступе? т.е инвесторы уже окупили строительство, оборудование и т.д. и получают "чистыми" ?
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#44 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 274 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:21

А т.к. экономика у нас базарная, то стоит ли работать на заводах на эту бырыжную власть.

Вы, Avatar, дурачок или троль при этом очень туповатый.
Заводы Власти не принадлежат, ну если только ФГУП какой нить. Это такая же частная контора, как магазин самый известный. Я вот на заводе тружусь и хочу далее на заводе трудиться, уж больно мне нравится тут, нежели на рынке стоять торговать.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#45 Mr Proper

Mr Proper

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:22

Часы электроника, которые в Минске 120 рублей, на Калужскам рынке 600-650 рулей.

Тойота Хайлендер в штатах стоит, в переводе на наши - 1 млн. рублей, у нас - 1,7 млн. рублей. Значит ли это, что купив ее у них и продав у нас можно наварить 700 тыс?

стоит ли работать на заводах на эту бырыжную власть

Мне тут одна девушка недавно заявила: "А я только на себя работаю. Всегда и везде."
Напомню еще раз, вас никто работать, как при социализме, не заставляет. Хочешь "саночки" - паши, учись, вкалывай, зарабатывай. Не хочешь - бухай под забором.

Единственная проблема в том, что бухающие под забором постоянно вспоминают советские порядки и требуют предоставить им рабочее место с зарплатой как у немца в Вольсбурге, но чтобы работали она на нем как в советстком НИИ (т.е. мух давили 8х5 дней в неделю) и чтобы на эту зарплату они могли купить себе Мерседес (который рабочему в Вольсбурге, кстати, не по карману), раз в год съездить в Турцию, а на оставшиеся после еженедельних походов в местные кабаки деньги купить трешку в центре города, расплатившись за нее максимум за 3 года.
  • 0

#46 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 989 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:23

и да! пропер - троль с фантазией буйной :pioneer:
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#47 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:48

омг...
откуда инфа про себестоимость и прибыль?? инфа в открытом доступе? т.е инвесторы уже окупили строительство, оборудование и т.д. и получают "чистыми" ?

что ж вы чудные то такие - я как пример цифры брал!!! ну не писать же 123тыс. 852руб. 37копеек :rolleyes: нет инфы никакой, это я изложил логику, по которой импортные работают. Прибыль есть и она не малая, но они считают, что должна быть больше, поэтому говорят про убытки, только это, я повторяю, не убытки, а упущенная прибыль.
инвесторы......... окупили.......... и т.д. - никто этого никогда не узнает, хотя мне кажется, что окупили ещё давно - на стадии крупноузловой сборки.
  • 0

#48 Mikе

Mikе

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:52

омг...

не буду говорить откуда инфа, от одного человека, не в открытом доступе естесственно. насчёт окуплений незнаю - но то что машины продают в 2 раза дороже это так. я имел ввиду чистыми это уже без комиссий и посредников
  • 0

#49 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:00

но то что машины продают в 2 раза дороже это так.

В два раза дороже чем что?
  • 0

#50 Referent

Referent

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений
  • 245 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:26

В два раза дороже чем что?

чем хотелось бы мне :D