Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Все маршрутные «газели» уберут из Калуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 758 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:38

Стоп-стоп. Тогда и машин на улицах не было столько.

Вот и ответ на все вопросы! Машин было меньше, соответственно людей на общественном транспорте больше и всё равно справлялись без газелей.
  • 0

#102 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:49

Вот и ответ на все вопросы! Машин было меньше, соответственно людей на общественном транспорте больше и всё равно справлялись без газелей.

В часы пик на остановке , к примеру, "троллейбусное депо" в троллейбус нереально было втиснуться. Я жил возле 6 ГПТУ на московской, хлебанул в полной мере. И троллейбусников битых видел за попытку проехать мимо остановки. С тех пор они свои веревки с наружной стороны сарая и вешают. А машин стало больше потому, что они из показателя достатка перешли в свое нормальное состояние- средства для передвижения. А город старый, планировка тесновата. Упирается все в планировку и организацию движения.
  • 0

#103 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:49

сырожа, твой комментарий в данной теме, он к чему относится? это я как модератор сейчас спрашиваю... засим к ответу прошу подойти серьёзно...
времени на ответ до полуночи...

вы бы не цеплялись бы к мне "на ровном месте" относится мой комментарий так же как и комментарий вайта и комментарий мой совершенно безобидный. потому что нет логики в том что не видит логики. и всё! а натали начнёт оправдываться,что кстати и произошло. автобусы бывают разные-это очевидно не правда ли? но как будто это не понятно для некоторых пользователей,которые не видят логики.
мой ответ кош вас устраивает?
  • 0

#104 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 758 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:53

Упирается все в планировку и организацию движения.

Скорее во второе, но тема не о том. Я считаю что наладить общественный транспорт можно. Можно это сделать и без газелей. Просто это никому не надо.
  • 0

#105 Сырожа

Сырожа

Сегёжа

• Жильцы
  • 3 704 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:59

одно время жил в люберцах и до метро добирался на автобусе. не знаю как, но автобусы ходили чётко по расписанию(плюс минус минут три). так что мне то же кажется что наладить работу общественного транспорта возможно.
  • 0

#106 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 835 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:01

кстати о расписании, а что с этими меганавороченными экранами прибытия транспорта на каждой остановке? Упалили стока нашего с вами бабла и все коту под филейную часть?
  • 0

карамба

#107 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:49

нет, сырожа... ответ меня не устроил... как и не устраивают постоянные попытки зацепить некоторых пользователей форума... если есть что сказать оным, можно создать тему в соответствующем разделе или писать в личку... твой комментарий к теме топика отношения не имеет... я расцениваю его как флейм... наказание - неделя ридонли для изучения правил и пересмотра манеры поведения... заметь, не бан, а именно ридонли... объясню почему... читать форум ты сможешь (правила изучать, например), так же можешь отправить жалобу админам, которые смогут оценить моё решение и, если сочтут неправильным, отменить... рекомендую так и поступить... а вот плодить мульты и оскорблять меня в личке не советую...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#108 Olga-83

Olga-83

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:12

Изображение<div>С 1 июля, когда в Калуге вступят в силу новые правила перевозки пассажиров, с улиц города должны исчезнуть работающие сейчас «газели».

Эх.. несчастный наш "бушмановский" 75 маршрут... там ни одной иностранной машины, только несколько газелей, и те на вес золота. Знать, ходить нам с 1 июля пешком... ну ничего, пешие прогулки полезны! Каждый вечер себе это говорю, когда не дождавшись ни 77 , ни тем более 75 иду пешочком минут так 20- 25 :pioneer:
  • 0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы (с)

#109 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:00

Сегодня наблюдал картину такую на остановке . На светофоре , который с Кубяка на Московскую маршрутчик подрезал или еще что- то не поделил с водилой трала, в итоге на остановке возле училища был заперт тралом)) Стояли так и орали др на др минуты 2. Собственно война троллейбусов и маршруток начинается))
  • 0
Изображение

#110 Павлентий

Павлентий

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:58

Продадут газели, добавят и купят бокстеров или еще каких иномарок пассажирских. Никто из бизнеса пассажирских перевозок не уйдет просто так. Крафтеры и Боксеры однозначно комфортнее Газелей.
  • 0

#111 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 08 Февраль 2013 - 06:56

Про маршрутки - интервью серба Вучика московскому депутату Кацу:
http://city4people.r...g/blog_161.html

Макс: Появилась статья одного радийщика, человека скорее из культуры, не из транспортного цеха. Статья про маршрутки. Московское правительство предлагает сейчас контролировать маршрутки. Начинает избавляться от независимых маршруток, будет их контролировать. И вот этот человек написал статью с заголовком «Маршрутки — транспорт будущего».
Он пишет, что маршрутки — это удобно, что это быстро, что они везде есть. И вообще, руки прочь, не трогать маршрутки. Что вы думаете об этой позиции?

Вучик: Это очень-очень наивно и совершенно нереалистично. И нам даже не придётся обращаться к теории, чтобы доказать это. Например, в Мехико транспортная система состояла из метро и небольшого числа автобусов. Они пытались организовать автобусные перевозки, но это было слишком дорого. Тогда пришёл Всемирный банк и заявил: «Вам надо снизить расходы. Маршрутки обошлись бы дешевле! Их не придется так сильно субсидировать». И вот они покупают больше маршруток, и ты видишь эти их повсюду. После этого в Мехико пришёл полный хаос! Если их спросить: «Сколько всего у вас этих маршруток в городе», они ответят: «Мы думаем, вероятно, где-то между 28-ю и 35-ю тысячами, не знаем...». Никакого контроля. Никто не знает, что происходит. Транспортные линии вообще не предназначены для использования людьми не из Мехико. Приехать в Мехико и разобраться в этих маршрутах у вас не получится.

Эти маршрутки крайне неудобны, полностью небезопасны, при их создании игнорировался параметр ударопрочности. Если что-то случится — никто не выплатит вам компенсацию. Можно пораниться, можно лишиться жизни — никакой ответственности. А для правительства это и правда более дешёвая система — это в худшем смысле слова «экономкласс». Что же до комфорта... Я физически не могу там стоять в полный рост, я бьюсь головой! Не могу сидеть, потому что там тесные сиденья. Маршрутки — это утомительные поездки и хаос в городе.

Таким образом, кто бы ни внушил всё это тому джентльмену, который теперь проповедует маршрутки, он должен съездить в Лагос, и в Тимбукту, и во множество африканских городов, и в некоторые южноамериканские города, где их так называемый «независимый» транспорт курсирует повсюду. Там полная неразбериха. Опять же, уровень сервиса... Крайне правые экономисты в Британии предлагали эту модель. И они поддержали децентрализацию транспорта в городах Британии. Сходите и расспросите их об этом: они потеряли 30% перевозок, царит хаос, и они возвращают всё назад... Очевидный провал.

Сообщение отредактировал Vladimir85: 08 Февраль 2013 - 06:56

• 0

#112 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:19

http://mymaster.live...com/338814.html

Еще по той же теме.

Микроавтобусы для пассажирских перевозок применяются в неразвитых странах: в России, в странах Африки, в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке (в меньшей степени). В Европе такие маршруты тоже есть, но очень редки - как правило в исторических центрах городов, где очень узкие улочки, или для подвоза к удаленным точкам пассажиропритяжение, например достопримечательностям. Как правило это буквально 1-2 маршрута на город, на которых работает не более десятка машин. Почему так? Все очень просто. В Европе умеют считать ущерб наносимый транспортом городскому хозяйству, а микроавтобусы наносят много больше урона чем большие автобусы.

• 0

#113 effgen

effgen

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:31

Черепашьи автобусы, а тем более троллейбусы - ни в коей мере не альтернатива быстрому микроавтобусу. Если на коротких участках в центре еще можно пренебречь разницей в несколько минут, то жителям окраин (Кубяка, Северный, Малинники, Силикатный, Турынино и т.д.) на работу придется вставать на полчаса - час раньше. Ну что ж, уважаемый Артамоша и так загнал порядочно молодежи на зверские три смены (имею в виду иностранные автозаводы), он пошел дальше, пусть-ка это быдло без личного транспорта и не работающее на его долбаных заводах спит поменьше! Да и сиделось этому быдлу слишком комфортно, почти как самому губеру на заднем сиденьи служебного авто. Теперь потолкаются в сараях. Стал бы кто-нибудь стоять в очереди поутру на маршрутку, если бы можно было вместо этого с комфортом прокатиться на пазике или троллейбусе. Хотя все это мелочи по сравнению с пренебрежением к антимонопольному законодательству. Если ГИБДД выдало талон ТО, значит автомобиль уже никто не может запретить. Тем более какой-то местячковый губер. Куда смотрит ФАС???
  • 0

#114 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:01

Дорогой Ефген. Я, не берусь судить о правильности курса нашего губернатора, но имею некоторое мнение. 3 смены на предприятии - в этом виноват губернатор? Если и виноват, то в создании рабочих мест на иностранных предприятиях. 3-х сменный режим работы существовал всегда. В доперестроечные годы на многих предприятиях, в том числе и военных. Не нравится режим, хозяин или зарплата - не ходи туда работать. Найди другую работу. Так было всегда. Добираться с\на окраины также всегда было проблемой. Жители окраин и такси часто не могут вызвать ночью или утром. Вид транспорта не играет роли. Проблема только в организации перевозок. Я дважды в день езжу на маршрутках, и когда удается сесть в автобус или хотя бы пазик - после "газели" - это щастье. Убрать из центра города "Газели" считаю правильным решением. При малой вместимости, отсутствии, даже не комфорта, а просто приемлемых условий для человека, эти машины давно морально (а многие и физически) устарели. Большое количество газелей, роятся вокруг остановок, аки мухи вокруг повидла, перекрывая движение ради высадки 1-2 пассажиров. И это происходит не иногда, не периодически, а непрерывно. Улицы города (в центре)шире не станут. Объехать или уступить дорогу отъезжающему от остановки троллейбусу и автобусу гораздо проще, нежели роящимся "желтым мухам". При этом водителям не придется подъезжать к остановке поперек, или высаживать пассажиров на проезжую часть, стоя наполовину на левой полосе. Так что хорош тут лить желчь.

Сообщение отредактировал Yoda: 09 Февраль 2013 - 09:04

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#115 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 758 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:39

Черепашьи автобусы, а тем более троллейбусы - ни в коей мере не альтернатива быстрому микроавтобусу.

Простите, а быстрее за счет чего? За счет безопасности пассажиров и нарушения ПДД? Вы вот сами подумайте много ли мест например на участке силикатный-рынок где газель может безопасно обогнать автобус и другие ТС?
  • 0

#116 Esthree

Esthree

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 105 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:36

Для пассажира главное, действительно, по возможности быстро доехать до места назначения. Комфорт и безопасность тоже важны, но лучше в тесноте доехать до дома, чем вольготно и безопасно стоять на остановке 2 часа дожидаясь троллейбуса. Последние дни лишний раз тому подтверждение. Когда тролли не ходят из-за аварий, а пазы сходят с маршрута уже в 19 часов, даже на популярном 4-м маршруте народу в газели набивается в 2 раза больше, чем мест. Да, неудобно, да, нарушая правила. Но лучше так, чем пешком полтора часа идти по лужам или те же полтора часа ждать у моря погоды.
  • 0

#117 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:28

...Объехать или уступить дорогу отъезжающему от остановки троллейбусу и автобусу гораздо проще, нежели роящимся "желтым мухам". При этом водителям не придется подъезжать к остановке поперек, или высаживать пассажиров на проезжую часть, стоя наполовину на левой полосе....

Те же ПАЗики, что выстаивались на пл Мира, теперь стоят на перенесенной к рынку остановке. Обычно штуки 3 можно увидеть в течении дня. Остановка перекрыта практически полностью. И "желтые мухи" именно из-за этого как попало подъезжают к остановке.
ЗЫ: А еще возле бывшего паспортного стола на ул.Веры Андриановой поутру несколько ПАЗиков стоят. Такое впечатление, что бригады гастеров развозят . Ну, это уже мое личное мнение, конечно-же.
  • 0

#118 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:04

Добавлю свои пять копеек

Добираться с\на окраины также всегда было проблемой.

Я бы добавил - всегда. когда нет "маршруток". В советские годы, когда количество маршрутных такси было "кот наплакал" приходилось, бывало, по полтора часа ждать своего троллейбуса, а народу набивалось похлещще шпрот в банке. Так давайте вернём то время, пущай народ поправляет своё здоровье, закаляясь на остановке, а затем, впихиваясь в набитый тролл. Надо не запрещать "маршрутки" (а учитывая, что большинство имеющихся ГАЗели, это ваглядит как запрет), а наоборот, надо заставить "маршрутки" работать с утра до ночи, а не бросать маршрут в семь часов вечера. Главным жа критерием выхода авто на маршрут должно быть техническое состояние транспорта, а не его марка или типоразмер. Макроавтобус РАФ, если кто помнит, были куда ущербнее ГАЗелей, но на них выстраивались "многокилометровые" очереди, при этом цена проезда на них была в пять(!!!) раз выше, чем на троллейбусе (20 копеек против 4). Хватит уже решать за народ, что ему больше подходит.
  • 0

#119 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:30

Хватит уже решать за народ, что ему больше подходит.

Всегда решали, а тут вдруг хватит? И кто это народ?
  • 0
Изображение

#120 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:38

из статьи вообще не понятно. уберут газели. в в замен что? аналогичные импортные ТС. или на автобусы и троллейбусы перейдут?
  • 0

#121 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:49

http://mymaster.live...com/338814.html

Еще по той же теме.
В Европе такие маршруты тоже есть, но очень редки - как правило в исторических центрах городов, где очень узкие улочки,

это и есть Калуга. на дорогах тесно.
троллейбус едет фиг обгонишь. всю дорогу занял.

Сообщение отредактировал twik: 10 Февраль 2013 - 10:50

• 0

#122 lexa123

lexa123

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:57

И кто это народ?

В данном конкретном случае "народ" - это пользователи услуг общественного транспорта.
  • 0

#123 Dr.Barsukoff

Dr.Barsukoff

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:33

троллейбус едет фиг обгонишь. всю дорогу занял.

Иногда кажется , что название троллейбус от современного глагола "троллить" образован . Изо всех пунктов правил помнят только о преимуществе при отъезде от остановки. Ломятся прямо по середине дороги.
  • 0

#124 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:42

Можно узнать, в каких ты городах, кроме Калуги, был?
  • 0

#125 twik

twik

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:45

Можно узнать, в каких ты городах, кроме Калуги, был?

десяток-два по России
если с областными то много больше.

рогатые скотины, и прочие большие автобусы, неплохо смотрятся в МСК на выделенных полосах.
у нас и выделять нечего. в основном одна полоса и есть. при аварии труба.

Сообщение отредактировал twik: 10 Февраль 2013 - 19:47

• 0

#126 ЕLITЕ

ЕLITЕ

Абориген

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 542 сообщений
  • 137 тем

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:39

если уберут газели и пазики - будет коллапс 70% транспорта, из которых 50% закрывают те направления, куда траллейбусы просто не ходят народ от такого "новвоведения" еще больше не авто пересядет, тк выбора не останется на чем бодиратся //мне лично на своем авто до работы 10 минут на на общественном транспорте 1,5 часа и пересадка в центре... а если уберут пазики - то уже 3 пересадки и 2,5 часа пути и это если нет пробок...
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных