Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарные клиники

Сообщений в теме: 124

#1 Штучка

Штучка

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 29 Март 2010 - 22:00

Уважаемые форумчане! интересуют ветеринарные клиники в Калуге? адреса и желательно отзывы? спасибо!
  • -3

#2 Iskra

Iskra

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 29 Март 2010 - 23:09

Вожу свою кошку в ветеринарную клинику на Баррикад, напротив 14 школы. Устраивает отношение и то, что работают 24 ч в сутки
  • 0
Being happy doesn't mean that everything is perfect. It just means that you've decided to see beyond the imperfections.

#3 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 29 Март 2010 - 23:39

1. за театром 2. "кот и пес" напротив спортзала Спартак
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#4 Сяо

Сяо

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • 70 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 00:45

+ 1 к клинике на Баррикад.
  • 0

Ос, симагуни кон дзё

#5 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 375 сообщений
  • 446 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 08:14

на баррикад - хорошая.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек в Калуге

#6 Peps

Peps

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 08:51

А где делают анализы животным? А то ездил с котом в клинику на луначарке а отправили на кубяку
  • 0

Эйкей-фотисэвэн фор эвриван!!! На вкус и цвет все фломастеры разные...

#7 fed

fed

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 09:08

А где делают анализы животным? А то ездил с котом в клинику на луначарке а отправили на кубяку

Всё правильно. Там и делают.

1. за театром

Это на ул.Воронина, вет клиника "СИРИУС". Тоже круглосуточная.
Очень могу рекомендовать Карелова Олега Игоревича. Мою первую собаку только он смог практически "с того света " вытащить, спасти.

Сообщение отредактировал fed: 30 Март 2010 - 09:08

• 0
"...ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ..."

#8 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 09:12

Мы кошку стерилизовали в Сириусе, что на Воронина, и видимо ей там инфекцию занесли, что после этого недели 2-3 еще носили каждый день в клинику, делали дома уколы и прочее, но выжила. С другими клиниками дела не имели. Добавлю, чтобы быть объективным и не бросать тень на клинику, вполне возможно, что это случайность..
  • 0

#9 fed

fed

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 09:13

Мы кошку стерилизовали в Сириусе, что на Воронина, и видимо ей там инфекцию занесли, что после этого недели 2-3 еще носили каждый день в клинику, делали дома уколы и прочее, но выжила. С другими клиниками дела не имели.

Я поэтому и назвал конкретного врача.
  • 0
"...ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ..."

#10 ugine

ugine

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 09:58

Мне кошек стерилизовали в Коте и Псе, на Суворова. Врач - хороший знакомый. Дерюгин. Сделал хорошо. кошки не жаловались))))) Так что рекомендую. И Сириус хорошая клиника. Очень выручает ее круглосуточный режим работы
  • 0

#11 Штучка

Штучка

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 11:40

А про вет. клинику "Друг" что на маршала Жукова кто слышал?
  • 0

#12 etc.

etc.

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 11:58

напротив 14 школы...все необходимые манипуляции с котом производились там...нареканий нет.
  • 0

#13 Starichok Che

Starichok Che

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 13:39

Ветеринарная круглосуточная клиника "СИРИУС". Замечательный внимательный доктор, профессионал своего дела - Карелов Олег Игоревич. Его сотовый телефон - 89036962579.
  • 0

#14 GasanSergey

GasanSergey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 14:45

Ветеринарная круглосуточная клиника "СИРИУС".
Замечательный внимательный доктор, профессионал своего дела - Карелов Олег Игоревич. Его сотовый телефон - 89036962579.

Абсолютно согласен, но только к Олегу +1
  • 0
www.oknavekon.ru

#15 little013

little013

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 18:03

нам больше нравится Кот и Пес на Суворова, по отношению. привели котенка просто на осмотр с нас взяли не 200 руб как по прайсу, а 100 как за консультацию без животного. кстати там и прививки все необходмые делают. может нужно кому: "Кот и Пес", Суворова 186, пн-пт с 9 до 21, сб-вс с 9 до 17. тел 56-92-82 "Сириус", Воронина 23, круглосуточно, тел 57-91-68 всегда лучше сначала позвонить, мы как то в Сириус в 00.30 приехали, врач на операции был, полчаса в машине ждали сидели
  • 0

#16 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 31 Март 2010 - 23:01

может нужно кому: "Кот и Пес", Суворова 186, пн-пт с 9 до 21, сб-вс с 9 до 17. тел 56-92-82

Так, к сведению - в котопёсе для животных выписывают и продают гомеопатические (!!!) средства. Если кто-то верит в чудодейственные свойства сильно разбавленной воды, то, думаю, это точно не Ваши домашние питомцы. Хотя, каждый из Вас может попробовать объснить своему коту\псу, что такое гомеопатия...
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#17 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:29

а сколько сейчас стоит стерилизовать кошку? подскажите плиз кто в курсе
  • 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#18 Chacha

Chacha

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 291 сообщений
  • 67 тем

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:40

Это жестоко!
  • 0
Бороться! Искать! Найти! И перепрятать...

#19 nezloy75

nezloy75

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 03 Апрель 2010 - 01:02

Я своих кота и кошку вожу в "Зоосферу" на Телевизионной. Мне нравится, кошки вроде то же довольны :rolleyes:
  • 0
"Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель" (Грумблер) Прокачал тачку - прокачивай ангела!

#20 sgk

sgk

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:54

Так, к сведению - в котопёсе для животных выписывают и продают гомеопатические (!!!) средства. Если кто-то верит в чудодейственные свойства сильно разбавленной воды, то, думаю, это точно не Ваши домашние питомцы. Хотя, каждый из Вас может попробовать объснить своему коту\псу, что такое гомеопатия...

Вы можете верить или не верить во что угодно. Но ходартрон отлично помагал пожилой собаке, пока мы не пришли в Зоосферу и врач не назначил "нормальный" препарат для лечения суставов. Через четыре дня общее состояние собаки значительно ухудшилось, полез в интернет поподробнее почитать про назначенные препараты. НПВП и без того имеют огромное количество противопоказаний, но назначенный римадил оказался фактически ядом. Анализ крови показал, что печень отвалилась. Неделю лежали под капельницей, собаке стало получше, но полностью восстановить здоровье, естественно, уже было невозможно. После спасения собаки от "нормального лечения" появились осложнения на почки и кровеносную систему.
Поймите, обычные препараты как правило имеют большое количество противопоказаний или действуют по принципу: "одно лечит, другое калечит". Для молодой и здоровой собаки это не особо критично, для пожилих со своими возрастными болячками зачастую остаётся только гомеопатия.
  • 0

#21 заЧЕМ

заЧЕМ

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:28

А мы ходим в Умку. Врача не знаю как зовут, но пару месяцев назад она беременная была, может сейчас в декрете уже, не знаю)))) Вот она с нашим хорем так умело обращалась прямо загляденье. Там же делали кастрацию и удаление фунялок, всё замечательно зажило и быстро.
  • 0

#22 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:41

Вы можете верить или не верить во что угодно...

Это Вы можете, вернее даже обязаны верить во что угодно, когда покупаете 100 мл ВОДЫ за 1000 рублей! На Вашем месте, я бы тоже собаке внушал, что ей афигенно помогает гомеопатия.
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#23 jss

jss

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:55

не хотелось бы ни на кого клеветать, но несколько лет назад возил свою собаку, заболевшую пироплазмозом, в "Сириус"... прописали уколы, таблетки, но состояние ухудшалось. Отвез ее на капельницу. После капельницы собаке стало заметно лучше, на следуюший день сказали привезти еще раз... Но в тот же день вечером состояние собаки ухудшилось снова и до больницы ее довезти не успели :( Как звали врача, не помню. я не могу судить о том, насколько правильно назначили лечение, но теперь пользуюсь только услугами "Кот и Пес". К счастью, с моей второй собакой пока никаких серьезных проблем не было, кроме одного отравления, поэтому в клинику ходим только для прививок.

Сообщение отредактировал jss: 13 Апрель 2010 - 16:56

• 0

#24 Чёртик

Чёртик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:28

Вы можете верить или не верить во что угодно. Но ходартрон отлично помагал пожилой собаке, пока мы не пришли в Зоосферу и врач не назначил "нормальный" препарат для лечения суставов. Через четыре дня общее состояние собаки значительно ухудшилось, полез в интернет поподробнее почитать про назначенные препараты. НПВП и без того имеют огромное количество противопоказаний, но назначенный римадил оказался фактически ядом. Анализ крови показал, что печень отвалилась. Неделю лежали под капельницей, собаке стало получше, но полностью восстановить здоровье, естественно, уже было невозможно. После спасения собаки от "нормального лечения" появились осложнения на почки и кровеносную систему.
Поймите, обычные препараты как правило имеют большое количество противопоказаний или действуют по принципу: "одно лечит, другое калечит". Для молодой и здоровой собаки это не особо критично, для пожилих со своими возрастными болячками зачастую остаётся только гомеопатия.

Не могу понять одного: почему же наши старики травятся НПВС? , Почему их не лечат гомеопатией? В аптеках бабки постоянно ортофен да диклофенак покупают, потому что уже перепробывали все , что можно и остановились на том, что и в самом деле помогает! Да и на лошадном геле далеко не уедешь!
А причин для "отваливания" печени и почек масса и в побочные действия действующего вещества "римадила" не входят!!!
Для справки, побочные действия карпрофена (действующее вещество римадила): Диспепсия: тошнота, изжога, гастралгия, диарея, запор; головокружение, головная боль; зуд, крапивница, фотосенсибилизация (редко); сонливость, дизурия, нарушения аккомодации - и где здесь печень с почками?
Я как то повелась на "оциллококцинум" (гомеопатия от гриппа) , это когда оно только появилось, так что о подделке и речи тогда не шло. С первых часов принимала, строго по инструкции - чуть не сдохла! Ближайшие 3 дня в сартир на четвереньках ползала, до аптеки за нормальными лекарствами сил, соответственно, уже не было дойти!
Так что, как говорится, копай глубже!!!
  • 0

#25 Айрон

Айрон

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Май 2011 - 16:05

Сириус плохая клиника, у них кошек и собак обязательно кормить вискасом и педигри - ну пипец просто. Сколько помню на своем веку кошек и собак возили - денег брали много, возились долго, диагнозы не правильно ставили и отношение ужасное у них к людям :(

Сообщение отредактировал Айрон: 05 Май 2011 - 16:07

• 0

#26 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 06 Май 2011 - 09:48

Айрон блин каски археолога закончились...

ну раз оживил тему в сириус на баррикад надо ходить к Михал Михалычу

остальные врачи конечно страдают, как бы это помягче сказать даже лучше помолчу чем...

Сообщение отредактировал motototo: 06 Май 2011 - 09:49

• 0
ушел на йух.

#27 Lviza

Lviza

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Май 2011 - 16:56

В Сириусе моей собаке был поставлен неправильный диагноз,назначено неправильное лечение в результате чего собака погибла, а когда мы туда привезли кота(просто некуда было больше) нам предложили его усыпить, Слава Богу мы этого не сделали, кот прожил 7 счастливых лет, а вылечили его в клинике "Друг",где действительно работают профессионалы своего дела! Сергей Владимирович и Юлия Петровна спасибо вам огромное за ваш труд! Делают сложнейшие операции! Деньги не дерут! Рекомендую!
  • 0

#28 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 557 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 24 Май 2011 - 12:00

Я свою зверюгу вожу в "котопса", пока более чем всем доволен.
  • 0

3 копейки

#29 nel

nel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:51

для тех, кто очень переживает за своих любимцев и нуждается в более подробной инфе о ветклиниках(из собственного опыта): --на баррикад лучше нести животное только в крайних ,тяжёлых случаях,из предположения тут же делают не спрашивая антибиотики(если что-сразу откажитесь от БАЙТРИЛа,страшный антибиотик вообще,особенно для кошек,это не один опытный врач подтвердил).у них антибиотики-первое лекарство,и всегда разом колят несколько лекарств,ношпа нежелательна.зубы там тоже не очень делают,честно говорю,с зубами лучше в любую другую ветклинику,если не боитесь рисковать.ещё один минус(как например и в зоосфере,и возможно ещё где-то)-при аллергиях там просто делают противовоспалительное,которое губит надпочечники с первого укола.если у кошки облезла шерсть и уже убедились что это не лишай-не давайте колоть противовоспалительное,пусть ищут другие варианты,их много!сами меняйте еду животному.кстати мази тоже в таких случаях оказываются неэффективны.P.S. от лишая никогда не берите дёгтесодержащие и токсичные мази,плохо кончается для кошек по крайней мере.если идёте туда,учтите то,что перечислено. --на суворова "кот и пёс"-претензий почти нет,хоть и были там один раз.опытная умная женщина работает,хотя есть и отрицательные отзывы на форуме.то,что говорили вроде там гомеопатией лечат-плохого в этом нет ничего.я тоже лечила травками и неплохо,кстати,помогает.главное не переборщить.там просто не бросаются на вредные для животных антибиотики если в них нет необходимости.это огромный плюс.минус-если вы со своим питомцем сюсюкаетесь нежнее чем с младенцем,то будьте готовы к более жёсткому обращению,там не сюсюкают,там сразу делают что надо.для кого-то это хорошо,для кого-то нет. -зоосфера на телевизионной,были там один раз,могу только сказать-мужчина там больше теории рассказывает чем лечит.о противовоспалительных уколах уже говорила.больше об этой клинике не знаю,надо смотреть другие отзывы. --"друг",ну впринципе тоже неплохая клиника, со своими минусами.например анализ мочи в других клиниках выдавливают не очень больно,а в этой чувствуется что животным больно. а так думаю можно не исключать и смело туда идти.так тоже надо по отзывам ещё посмотреть. в остальных не была,но слышала что только в клинике на ул.Воронина можно сделать УЗИ при необходимости.а результаты лучше отнести на суворова. а вообще,дорогие владельцы животных, могу посоветовать-меньше бегайте по ветклиникам.там всё-таки больше залечивают ,чем лечат.на баррикад так денежный вопрос настолько важен,что скажут придти ещё много раз.затаскаете питомца-у него может ещё хуже стать со здоровьем. циститы острые лечите цистоном(два-три раза в день по четвертинке),для обезболивания-четвертинку дротаверина(если очень крупное животное-половинку),и поите травой обычной(брусничный лист, сирени немножко,березовые почки и ромашка).само собой,не в огромных количествах.если что-обращайтесь,чем смогу-помогу=))) из опыта убедилась,что ветврачей в калуге нормальных практически нет.
  • 0

#30 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:03

очередной интернет-диагност с осенним обострением... :lol: :lol:

#31 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:15

а что щас кстати в клиниках с очередями? а то нам песику прививку делать надо, кто в курсе

.зубы там тоже не очень делают,честно говорю,с зубами лучше в любую другую ветклинику,если не боитесь рисковать

а что там с зумаби, голивудскую улыбку делали? мы вырывали зуб все норм...

Сообщение отредактировал motototo: 17 Октябрь 2011 - 18:17

• 0
ушел на йух.

#32 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:24

ношпа нежелательна.

для обезболивания-четвертинку дротаверина(если очень крупное животное-половинку),

если чё, но-шпа и дротаверин - это одно и тоже. Хотя Ваша великая наставница Википедия не всегда выдаёт подобную инфу)))

#33 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 557 сообщений
  • 272 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:34

Эта, а мож тему в нужный раздел тиснуть?
  • 0

3 копейки

#34 nel

nel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:19

если чё, но-шпа и дротаверин - это одно и тоже. Хотя Ваша великая наставница Википедия не всегда выдаёт подобную инфу)))

для особо умных, сначала я сказала про укол в одном случае.а потом в совершенно в другом-про часть таблетки в домашних условиях. залупастая смотрю?директор одной из горе-клиник чтоль?
а зубы я имела в виду-снимали зубной камень и повредили зуб

для особо умных, сначала я сказала про укол в одном случае.а потом в совершенно в другом-про часть таблетки в домашних условиях. залупастая смотрю?директор одной из горе-клиник чтоль?
а зубы я имела в виду-снимали зубной камень и повредили зуб

когда руки из жопы, надо в этом сознаваться.

а что щас кстати в клиниках с очередями? а то нам песику прививку делать надо, кто в курсе

очереди только на баррикад, в котопсе меньше и в друге меньше.

очередной интернет-диагност с осенним обострением... :lol: :lol:

тут всё же больше сидят таких как Lacerta с кризисом среднего возраста,чем с обострениями.а народ пусть знает,что некоторые любят деньги больше чем свою работу и их животных и вполне можно не губить любимцев халтурщиками и вымогателями
  • 0

#35 nel

nel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:31

очереди ещё на телевизионке, забыла сказать
  • 0

#36 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:43

:ooouh: :ooouh: :ooouh:

#37 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 894 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:18

А мы ходим в Умку. Врача не знаю как зовут, но пару месяцев назад она беременная была, может сейчас в декрете уже, не знаю)))) Вот она с нашим хорем так умело обращалась прямо загляденье. Там же делали кастрацию и удаление фунялок, всё замечательно зажило и быстро.

+1 Умке. Там две, на мой взгляд, очень хорошие ветдокторши: Аня и Ася. По Зоосфере - та что на Герцена весьма неплох молодой парень (не помню как зовут) и на Телевизионке у них главных очень сильный ветхирург. Кстати на Труда еще Бессмертная работает? Если да - то тоже очень хороший специалист. А вот по Сирису...было дело подозрение на лишай, дык начали советовать курс терапии, витамины...хотя на Труда потом банальной ультрафиолетовой лампой на животинку посветили и сказали нет никакого лишая и в помине, меняйте питание...ща...напряг память..."сухая себория" от неправильного кормления вот...рекомендация сработала.
  • 0

#38 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:36

Бессмертная вроде в коте и псе, могу ошибаться, но точно уже давно не на Труда. На Герцена зоосферы больше нет.

#39 nel

nel

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:54

:ooouh: :ooouh: :ooouh:

что такое, опять мои слова не устроили? или тётя что-то против имеет?хотя наверно действительно, кризис возраста.а судя по аватару-ещё и запои мучают)))))))
  • 0

#40 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 894 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:13

Бессмертная вроде в коте и псе, могу ошибаться, но точно уже давно не на Труда.
На Герцена зоосферы больше нет.

Спасибо за сведения.
  • 0

#41 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:11

что такое, опять мои слова не устроили? или тётя что-то против имеет?хотя наверно действительно, кризис возраста.а судя по аватару-ещё и запои мучают)))))))

я обычно с торгашами овощных лотков общаюсь на уровне "завесьте" и "не надо копейки сдачи" :lol:
А остальное рассудят модераторы :pioneer: :D

Спасибо за сведения.

да не за что :rolleyes:

#42 Banned

Banned

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:21

Lacerta&nel. Вам обоим дана команда "Прекратить". Отвечать на это сообщение не нужно. Друг другу писать здесь тоже не нужно. Есть личка, используйте ее.
  • 0

#43 Shum_dozZzdya

Shum_dozZzdya

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:30

Недавно завела кошку, на прошлой неделе впервые в жизни была в вет.клинике, ходила в Сириус на ул. Баррикад (т.к. ближе всего к дому). Мне там очень понравилось. К сожалению, имя ветеринара не запомнила, но мужчина был очень мил и аккуратен в обращении с котёнком. На следующей неделе пойду туда делать прививки, надеюсь,что попаду к нему же.
  • 0

#44 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:09

В Тимирязевской академии клиника "Багира". Есть рентген, УЗИ, кардиограф, всякие там анализы.

Сообщение отредактировал peter_m: 22 Октябрь 2011 - 19:13

• 0

#45 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:20

Хорошую тему подняли, но вывод один - важна не клиника, важен ДОКТОР!!! а прививки можно и самому делать или в любой лечебнице.
  • 0

#46 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:20

Хорошую тему подняли, но вывод один - важна не клиника, важен ДОКТОР!!!
а прививки можно и самому делать или в любой лечебнице.

по первой части да. Абсолютно.
а вот по второй: Вам никто печать не поставит в паспорте, если вакцинацию Вы проведёте дома. Соттветственно Вас не пустят на выставку, хотя если собака диванная, то оно бы и ничего, без надобности. А если вдруг покусает кого?

#47 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 026 сообщений
  • 322 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:37

а вот по второй: Вам никто печать не поставит в паспорте, если вакцинацию Вы проведёте дома. Соттветственно Вас не пустят на выставку, хотя если собака диванная, то оно бы и ничего, без надобности. А если вдруг покусает кого?

Я так понимаю, речь идет о бешенстве? С этим согласен.
А вот обычные поливалентные прививки проще и дешевле (в разы) сделать самому. В комплекте с вакциной идут наклейки, которые вклеиваются в ветпаспорт. О какой печати речь?
P.S. Были на Дельта Пале в прошлом году. Не помню, чтоб там спрашивали ветпаспорт.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#48 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 922 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:07

Я так понимаю, речь идет о бешенстве? С этим согласен.
А вот обычные поливалентные прививки проще и дешевле (в разы) сделать самому. В комплекте с вакциной идут наклейки, которые вклеиваются в ветпаспорт. О какой печати речь?
P.S. Были на Дельта Пале в прошлом году. Не помню, чтоб там спрашивали ветпаспорт.

наклейки наклейками, а печать клиники ещё никто не отменял. Наклейки в паспорте без печати клиники или врача - не действительны. филькина грамота такой паспорт. А то, что ветконтроль где-то фиговничает ни о чём не говорит. :rolleyes:

#49 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 5 758 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:39

Тема про ветеринарные клиники, а не про заведения "НА ДОМУ".
Если есть познания по правилам оформления и заполнения вет.книжек создаем отдельную тему.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#50 Tomogan

Tomogan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:04

подскажите где можно снять зубной камень на зубах у собаки и кто в курсе сколько по деньгам?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных