Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарные клиники

Сообщений в теме: 124

#51 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:17

подскажите где можно снять зубной камень на зубах у собаки и кто в курсе сколько по деньгам?

в любой клинике. по деньгам не скажу, уже не помню.Как вариант Зоосфера на Телевизионке.

#52 sedova85

sedova85

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 59 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 10 Март 2012 - 13:14

Всем здравствуйте. А мы своих собак возим в "Зоосферу" на Тулевизионной, и в "Умку" на пересечении Московской и Суворова. В Зоосфере мы у Татьяны лечимся, очень нравится врач. еще есть там Евгений, тоже отличный специалист, он еще в Зоосфере на Герцена бывает. А в Умке мы обращаемся к врачу - Ася. Все перечисленные врачи нам очень нравятся, вы уж простите без фамилий т.к. не знаю их фамилий. А как врачи - мое мнение высший класс. Всем удачи с питомцами и врачами.
  • 0

#53 verutsiya

verutsiya

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:40

Здравствуйте, не подскажете, где можно сделать общий клинический анализ анализ мочи с микроскопией осадка? Звонили в Кот и Пес, там делают только экспресс анализ.
  • 0

#54 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 12 Апрель 2012 - 07:17

Здравствуйте, не подскажете, где можно сделать общий клинический анализ анализ мочи с микроскопией осадка?
Звонили в Кот и Пес, там делают только экспресс анализ.

Зоосфера. Если нет, то в Багире (Тимирязевка) думаю точно сделают, у них оборудование своё.

#55 crazy4clown

crazy4clown

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:56

хороший врач в сириусе на воронина- Волков Алексей Валерьевич молодой человек, хороший специалист. а вот доктор в зрелом возрасте (фамилию не запомнила) просто ужасен. чуть не сгубил кошку поставив неверный диагноз. причем там, где это еще надо было умудриться сделать. ведь принесли кошку с уже готовым диагнозом-он был очевиден даже для меня-человека без мед. образования. крайне возмущена. а про ветклинику на улице труда я вообще спокойно говорить не могу. загубили трех собак. давно правда, лет 15 назад. щенка принесла со стригущим лишаем-сказали усыпить. кошке кстати, ту, что в сириусе недавно лечили рваную рану, на труда поставили рак и прописали свечи. причем не взяв ни одного анализа. я жила рядом с ветклиникой на труда, частенько видела как врачи с утра на работу шли посасывая пивко-видать головка бобо с утра..
  • 0

#56 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:12

Давеча собирала статистику - за всех зверей не скажу, но по кошкам с большим отрывом вперед выходит "Кот и Пес", что на Суворова. Туда теперь и таскаю - благо, близко.:) Претензий нет - две стерилизации, одна кастрация, одна вирусная, одна чесотка, один лишай. Прививки, консультации по уходу. Что забыла спросить на месте - всегда разъяснят по телефону. В последний раз доктор даже сам фиксировал разбушевавшегося кота при уколе - мы не могли удержать.:)

а про ветклинику на улице труда я вообще спокойно говорить не могу. загубили трех собак. давно правда, лет 15 назад. щенка принесла со стригущим лишаем-сказали усыпить.

А раньше так и было, со стригущим лишаем животных усыпляли без разбора.
Кстати, никто не в курсе, чем эффективно квартиру обрабатывать от спор лишая?

Сообщение отредактировал Дэйна: 06 Январь 2013 - 21:14

• 0
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает! :)

#57 crazy4clown

crazy4clown

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:50

мы того щенка вылечели уксусом без всяких врачей квартиру не обрабатывали, единственное что все его тряпки, собачьи подстилки и так далее выкинули, все остальное просто постирали. ну полы с хлоркой помыли, но это мы и для профилактики иногда делали. никто больше не заразился.

Сообщение отредактировал crazy4clown: 07 Январь 2013 - 12:52

• 0

#58 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:17

мы того щенка вылечели уксусом без всяких врачей
квартиру не обрабатывали, единственное что все его тряпки, собачьи подстилки и так далее выкинули, все остальное просто постирали. ну полы с хлоркой помыли, но это мы и для профилактики иногда делали. никто больше не заразился.

да-да, я вот давеча в инете копалась, много таких историй слышала про прошлый век - ветеринары хотели усыпыть, мы забрали, вылечили народными средствами. :) Ну, не леличили тогда лишай, тем более в гос.клиниках. А сейчас - легко.:)
  • 0

#59 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:04

Горветстанция ориентирована всё таки на работу с с/х животными. Это надо учитывать изначально.

#60 crazy4clown

crazy4clown

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:09

Горветстанция ориентирована всё таки на работу с с/х животными. Это надо учитывать изначально.

простите, но насколько я знаю, в то время у нас не было выбора. кроме того, я впервые слышу про такую узкую специализацию. в этой клинике лечили и до сих пор лечат домашних животных. хотя, вы скорее всего правы, "врачи" этой клиники имеют образование максимум на уровне калужского аграрного колледжа, и являются зоотехниками, но никак не врачами.

Сообщение отредактировал crazy4clown: 07 Январь 2013 - 20:10

• 0

#61 Koshechka

Koshechka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:23

Выбрала ветклинику Пес и Кот из-за того, что там используют гомеопатию (сама с успехом пользовалась). Хотела почистить зубы кошке, позвонила, спросила делают ли. Так как до этого в интернете видела только чистку ультразвуком, то хотела договориться на ультразвук, хотя мне спокойнее была бы механическая чистка, все-таки наркоз есть наркоз. Спросила, а нельзя ли без наркоза, сразу отказывать не стали, спросили сколько лет, стерилизована ли, был ли уже наркоз, спокойна ли, смогу ли удержать. В результате решила сначала проконсультироваться, очень не хотелось делать под наркозом, хотя сколько не спрашивала, ветклиники в основном только так и делают (понятно, им так спокойнее, да и денег больше стоит, а механически надо иметь сноровку и опыт). Пришла на косультацию. Отношение понравилось, не смотря на то, что врач была очень скупа на объяснения, впечатлило то, что осмотрев кошку и пощупав живот, врач определила, что почки очень плохие :o и это без всякого узи. Думаю, не многие врачи способны сейчас ставить диагнозы без анализов и вспомогательных средств. Объяснять не стала, когда я стала выспрашивать, сказала кормить кормами премиум класса или лучше мясом, выписала кантарен. Насчет зубов сказала, что можно почистить и механически, так как налет не очень большой и делать наркоз не стоит. Да, только сначала мне надо было кошечке подлечить десна 7 дней, хотя когда я пришла домой, я только тогда себе задала вопрос зачем. Это при наркозе понятно, нужны здоровые десна, а при мех. чистке, по идее, не надо. Но я была так ошарашена новым диагнозом, про который ничего еще не знала, что все остальное у меня вылетело из головы. Да, медсестра (или помощница) очень приветливая, объясняла и показывала мне все подробно, то что не объясняля врач. В общем, прочитала я про почки, пришла, конечно, в ужас. Сдала анализ крови, диагноз ХПН, к сожалению, подтвердился ;( Хотя клиника скромно выглядит, для меня это не так важно, главное отношение и профессионализм. Понравилось, что денег просто так не выкачивают, могли ведь только наркоз предложить и чистку ультразвуком. За повторный прием с результатами анализов ничего не взяли
  • 0

#62 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:03

простите, но насколько я знаю, в то время у нас не было выбора. кроме того, я впервые слышу про такую узкую специализацию. в этой клинике лечили и до сих пор лечат домашних животных. хотя, вы скорее всего правы, "врачи" этой клиники имеют образование максимум на уровне калужского аграрного колледжа, и являются зоотехниками, но никак не врачами.

Если клиника в городе, не может быть ориентации на сельхоз. А что до образования - любой ветеринар в его процессе и на селе практику проводил, среди коровок, и в городских ветклиниках. Тут вообще скорее имеет значение отношение к делу в целом - а значит, и постоянный профрост. Ну, или деградация... в прошлом веке я со своим псом на Труда ходила - тогда как-то и выбора особого. действительно, не было... не помню, если честно, чтобы у меня к ним претензии были. Уши купировали шикарно, прививки сделали, насморк тоже вылечили.:)
  • 0

#63 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:43

простите, а какое образование имеете вы, чтобы слово врачи писать в кавычках? ну, мне чисто для справки.
горветстанция - это не пять человек. это все ветсанэксперты города, проверяющие мясо на безопасность, дабы на вашем столе не оказалось отравы. это все ветврачи участков, курирующих фермы области, с целью получения того же безопасного молока и мяса. простите, какое отношение, эти люди имеют к зоотехникам?.
хотя, это пожалуй пусть будет риторическим вопросом.

#64 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:48

Если клиника в городе, не может быть ориентации на сельхоз.

да откуда ж такие выводы у народа берутся?

#65 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:18

да откуда ж такие выводы у народа берутся?

Видимо из низкой осведомленности и предрасположенности к поспешным выводам.:))))
  • 0

#66 Евгений312

Евгений312

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:39

В Тимирязевской академии клиника "Багира". Есть рентген, УЗИ, кардиограф, всякие там анализы.

Воспользовались в начале ноября в этой клинике возможностями рентгена и УЗИ. Деньги заплатили, результатов не получили ("...снимки нечеткие, поэтому уничтожены, распечатки УЗИ сделать не на чем"). Диагноз поставлен на основе пальпации и, якобы, УЗИ. Согласно диагнозу у кошки "гнойное воспаление матки" (без анализа крови). Показание - срочная операция. Кошке осталось жить от 3 дней до недели. Симптомы: кашель и затрудненное дыхание заставили нас усомниться в диагнозе и обратиться в другую клинику, где после осмотра кошки, анализов крови стало ясно, что диагноз неверен и операция с наркозом с вероятностью 90% убьет кошку ввиду развития легочной недостаточности. После курса лечения (антибиотики, витамины) кошка жива, бодра и весела. А о клинике в "Тимирязевке" осталось неприятное впечатление, как о лохотроне, прикрытом официальными стенами и медицинским оборудованием, при этом смерть кошки была бы прикрыта неверным диагнозом.
  • 0

#67 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:07

и обратиться в другую клинику

В какую?
  • 0

#68 crazy4clown

crazy4clown

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:55

простите, а какое образование имеете вы, чтобы слово врачи писать в кавычках? ну, мне чисто для справки.
горветстанция - это не пять человек. это все ветсанэксперты города, проверяющие мясо на безопасность, дабы на вашем столе не оказалось отравы. это все ветврачи участков, курирующих фермы области, с целью получения того же безопасного молока и мяса. простите, какое отношение, эти люди имеют к зоотехникам?.
хотя, это пожалуй пусть будет риторическим вопросом.

странно, что вы здесь модератор...
  • 0

#69 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:04

странно, что вы здесь модератор...

Модеры ж не бездушные машины без своего мнения.
Зачастую они пишут как обычные люди с присущей им в тех или иных случаях манере. :)
  • 0

#70 crazy4clown

crazy4clown

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:37

вот я и говорю, странно, что девушка с такими манерами допущена к модерированию.
  • 0

#71 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:42

вот я и говорю, странно, что девушка с такими манерами допущена к модерированию.

Наверняка никогда не угадаешь, почему.:)
Соответсвует политике модерирования форума, значит.:)
Да скорее всего - по дружбе или приятельским отношениям с одмином(и).:)
Ну или за особые заслуги перед форумом как проектом. Но это реже.:)

Сообщение отредактировал Дэйна: 08 Январь 2013 - 22:43

• 0

#72 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 265 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:44

обсуждение политики модерирования, а так же флуд не по теме - запрещены. желающие могут продолжить. двум последним ораторам - 30ть дней рид онли.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#73 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:03

Какие мы тут злые модераторы, жуть.

#74 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 161 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:46

Я за декабрь слегка изменил мнение о ветеринарии в нашем городе. Хочется надеяться, что где-то она развита. Но у нас, увы, лечат без диагноза. А диагноза нет, потому что не делают анализы. Казалось бы элементарно - кровь, моча... Ну а неверный диагноз или лечение без диагноза приводит, увы, к смерти животных :((
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#75 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:30

Злых модеров Вы, девушка, видимо, не видели. :D

Я за декабрь слегка изменил мнение о ветеринарии в нашем городе. Хочется надеяться, что где-то она развита. Но у нас, увы, лечат без диагноза. А диагноза нет, потому что не делают анализы. Казалось бы элементарно - кровь, моча... Ну а неверный диагноз или лечение без диагноза приводит, увы, к смерти животных :((

Вроде какие-то анализы есть - собы хороводы вокруг клиник водят в сезон клещей... да и по показателям печени коше вроде в Калуге анализы делали... тем не менее, список возможных анализов - очень-преочень мал... Например, ВЛК, ВИК - с этим в Москву.:( С операциями многими тоже - или Обнинск, или Москва... да и узкой специализации днем с огнем. :(

Сообщение отредактировал Дэйна: 09 Январь 2013 - 16:32

• 0

#76 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:44

Злодераторы! О! *ушла регистрировать товарный знак*
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#77 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:01

Я не знаю, в каких клиниках не делают анализы. ОАК, мочи, биохимия в той же зоосфере делается ну очень давно. Остеосинтез там же любой сложности. Фиброаденому молочной железы как-то лет пять назад удаляли, весом в 4 кг. это не реклама если что.

#78 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:39

Я не знаю, в каких клиниках не делают анализы. ОАК, мочи, биохимия в той же зоосфере делается ну очень давно. Остеосинтез там же любой сложности. Фиброаденому молочной железы как-то лет пять назад удаляли, весом в 4 кг.
это не реклама если что.

Может, я просто плохо осведомлена... кровь на вирус лейкемии кошек и вирус иммунодефицита кошек - делают где-нибудь, не в курсе?
  • 0

#79 Евгений312

Евгений312

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:26

В какую?

"Зоосфера" на ул. Телевизионной. Судя по терпеливым очередям, клиника, т.е. отношение сотрудников клиники к своему делу, понравились не только мне.
  • 0

#80 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:29

У нас есть городская ветлаборатория, в которой есть отдел вирусологии. Вот делают они или нет, не в курсе. Смысла вот только не вижу. Первое не лечится, к тому же видно по обычной биохимии по изменнённой картине лейкоцитов, а второе имеет исключительно симптоматическое лечение.

#81 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:31

У нас есть городская ветлаборатория, в которой есть отдел вирусологии. Вот делают они или нет, не в курсе.
Смысла вот только не вижу. Первое не лечится, к тому же видно по обычной биохимии по изменнённой картине лейкоцитов, а второе имеет исключительно симптоматическое лечение.

Это когда в доме один зверь - смысла нет. А когда имеешь дело с несколькими животными - имеет огромное значение.
  • 0

#82 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:40

Если Вы ответственный заводчик, занимающийся разведением, или имеющий питомник, то отвезти анализы в москов я думаю не составит труда. Многие так поступают. Собачники анализ на синдром Фанкони вообще в сша отправляют. Да, диагностика в нашем городе - беда. В основном из-за низкого спроса и высокой стоимости аппаратуры. Тот же рентген в одной хорошей клинике закрылся только потому, что денег на утилизацию отходов утекало столько, что предприятие данное оказалось совершенно нерентабельным.

Сообщение отредактировал Lacerta: 09 Январь 2013 - 19:40

#83 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:46

Если Вы ответственный заводчик, занимающийся разведением, или имеющий питомник, то отвезти анализы в москов я думаю не составит труда. Многие так поступают. Собачники анализ на синдром Фанкони вообще в сша отправляют.
Да, диагностика в нашем городе - беда. В основном из-за низкого спроса и высокой стоимости аппаратуры. Тот же рентген в одной хорошей клинике закрылся только потому, что денег на утилизацию отходов утекало столько, что предприятие данное оказалось совершенно нерентабельным.

Как-то так получилось, что я вообще не заводчик.
Но если я подбираю на улице зверя и приношу его в дом, было бы классно сдать эти анализы. К сожалению, для большинства людей, которым не всё равно - как раз довольно-таки проблемно возить что-то куда-то. Им бы элементарные лечение/стерилизацию провести да прокормить(ся).
  • 0

#84 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:54

Чаще приходится сталкиваться с обратным: после назначения анализов и озвучивания примерного ценника, - оказывается, что животинку проще хозяину головой об печку вылечить. Вот примерно такую историю слышала недавно: у человека рожает собака, неблагополучно, надо кесарить. его дома нет, приезжает поздно. время уже не на часы, уже почти на минуты. Средняя стоимость кесарева с нормальным наркозом для очень крупной собаки - 7 тыс. Для него это слишком дорого. Тратит ещё сутки, неспеша ищет, где подешевле... А вы про анализы... Ну, да ладно, ибо флуд уже.

#85 Tamved

Tamved

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 04 Март 2013 - 15:33

Добрый день. Прочла тут отзывы и рассуждения обо всяких вет. клиниках и вет. докторах. Решила тоже оставить свой отзыв, может быть кому-то будет полезным. Мы нашли котенка прошлой осенью. Принесли в Зоосферу на Телевизионной. Нашли лишай. Вылечили. У кота была еще проблема - очень неприятный запах из пасти. Спросили об этом, сказали зубы меняются. Лишай вылечили, надо делать прививки. Дали глистогонное, ничего не произошло, сделали первую прививку. На следующий день...В общем, чуть в обморок не упали, когда лоток чистили. У нас до этого была собака, но таких паразитов мы за 12 лет не видели. Пришли снова в Зоосферу. Посоветовали Дронтал. Пропили Дронтал, ничего не выходило. Стали делать прививки дальше и давать коту серу по совету доктора в качестве профилактики от глистов. Прививки доделали, запах из пасти у кота так и остался. В Зоосф опять сказали, что здоров. Он у нас уже полгода. Последние 2 недели орет в буквальном смысле, еле ест, ночами не спит, кидается на стены, даже на окна пластиковые кидается царапать, прячется в темноте. Стало уже не вмоготу и нам и котенку, вечером схватили и повезли в Сириус на Воронина. Там сказали, что воспалены десны, сделали антибиотик и какой-то гормональный препарат. Пошли к себе в Зоосферу. Там говорят: кот здоровый, где вы видите, что десны воспалены, хотите сдайте анализы. А он бедный не ест и орет благим матом сутками. Повезли в Умку. Там сразу сказали, что кот выглядит больным. По состоянию шерсти определили. В этот же день, хотя был выходной, взяли анализ крови. Привезли домой, а он как огонь горячий. Сегодня ждем результат. Надеемся, что не запустили "здорового кота" и в Умке его вылечат. Там даже бездомных котов приютили, чтобы пристроить в добрые руки. Наверное, там любят животных. По поводу Зоосферы очень разочарованы. Больше не пойдем. Вся надежда на специалистов Умки.
  • 0

#86 Selena

Selena

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 04 Март 2013 - 16:05

В Умке постарайтесь попасть к Асе Константиновне (если правильно отчество вспомнила). Попадали там на разных докторов, но она, на мой взгляд, самый грамотный специалист. Здоровья котику.
  • 0
Лежит на струнах пыль... (с)

#87 bodr

bodr

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Май 2013 - 14:13

посоветуйте хорошую клинику :(
  • 0

#88 VanOK

VanOK

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Май 2013 - 11:31

+1 Умке! Там хорошие врачи с соответствующим отношением к животным и профессионализмом! я теперь тока туда!
  • 0

#89 VanOK

VanOK

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Май 2013 - 11:35

З.Ы.Особенно (да простят меня если ошибаюсь) есть там такая Елена Викторовна! Она же по ходу и хозяйка этой клиники!
  • 0

#90 Muzika

Muzika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:54

А вот, кстати, в некоторых ситуациях можно обойтись и без ветеринарной клиники. например, если нужно поставить общую прививку, гораздо дешевле получится, если купить вет паспорт и саму вакцину. поставить самому прививку и не платить втридорога. Несмотря на то, что придется покупать вакцину, все равно обойдется дешевле, чем в ветеринарке
  • 0
Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но интернет кричал громче всех…

#91 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 505 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 19:57

и самому печать в ветпаспорт поставить о прививке?

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#92 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:05

По-моему, общие можно вписывать самому. Под свою ответственность. Когда-то давно слышала. Но на 100% не поручусь.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#93 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 505 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 20:14

1. ветеринарный паспорт заполняется при первой вакцинации и не самим, а учреждением, где сделана прививка. 2. до выставки хорошего уровня не допустят с такой отсебятиной. 3. за границу животное не вывезешь с такой отсебятиной. а так-то можно и без ветпаспорта колоть.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

#94 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 265 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:09

Несмотря на то, что придется покупать вакцину, все равно обойдется дешевле, чем в ветеринарке

дешевле, да. надежнее, нет. гарантию на такую прививку никто не даст, колоть будете сами и на свой с "любимцем" страх и риск.
Как то в вет.клинику тётка (вся в мехах, золотях) пришла прививку делать своему "любимцу" со свей вакциной (купленной черт знает где), закатила скандал, мол её питомцу отказываются сделать прививку её вакциной и т.д. и т.п. На неё смотрели все посетители как на дуру.
Я своему делал прививку за 700, а её жаба душила сраные 200 р отдать (там и такие есть), держа на руках "любимца" от тридцатки (тот наверное стоил не менее 40).

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#95 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:00

До выставки ЛЮБОГО уровня никто не допустит без штампа. Случись собака кого укусит - так же будут проблемы. Ни один вет в трезвом уме и здравии не поставит штамп, если сам не делал собаке вакцину. А можно ещё поинтересоваться у Музыки правилами вакцинации. Поделитесь знаниями пожалуйста.

#96 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 505 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:07

Lacerta почему я написал "хорошего уровня" - сейчас в мск просто пипец с этим. выставки стали делать клубы сами по себе. да и клубы мутные. представителя ркф не приглашают. тупо по тыще или две за участие, грамоты, дипломы, характеристики с описаниями от непонятных членов комиссии. вот там, я думаю, всем плевать на штамп ветврача.

#97 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:14

о как. Об этом не знала.

#98 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 505 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:19

ну да. вот смотри. ты завела щенка, ты знать не знаешь ни о правилах, ни о порядках и законах особо. и тут приглашают на региональную выставку. в при глашении куча звезд у выставки, написано, что будут присутствовать эксперты такие-то, но нигде не указано, что это эксперты ркф. и народ прет сотнями. и дипломы получают и оценки от экспертов и машут ими потом. а ркф на все на это смотрит сквозь пальцы. да им и плевать, это же не они выставки проводили и никто не указывал, что это от ркф. все по закону.

#99 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 952 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:50

очень похоже на кошачьи выставки в калуге, да простят меня местные фелинологи. вот и в собаководстве докатилось...

#100 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 11 505 сообщений
  • 310 тем

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:07

мы как-то подсчитали доходность подобных выставок. подготовка включает себя лишь расклейку объявлений и обзвон хозяев. обычно это щенячки, ибо хозяева еще лопухи. телефоны берутся у клубов, в ветеринарках и т.д. за копейки эти базы сольют все. далее идет обзвон по микрорайону. выбирается площадка. в качестве экспертов приглашаются бывшие дрессировщики с квалификациями и прочие свадебные генералы в отставке. площадка в соседнем парке. место огораживается и вуаля. дипломы и грамоты отпечатываются. стоимость посещения 2000 рублей примерно. статусность выставки мало кого волнует. народ стремится как можно скорее набрать любых бумажек для своего питомца, да и потом что такое 2000 руб. чтобы вылезти в мир себе подобных, себя показать, с другими поболтать, да еще и бумажку за участие в выставке получить. вообщем за пару дней проведения выставку посещает порядка от 100 до 200 человек с района. разумеется выставка многопородная. вот и считай. тысяч триста за два дня выходных. следующие выходные в другом районе. и так постоянно. налоги платятся ибо зареген некий клуб многопородных собак с правом проводить выставки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных