Перейти к содержимому

Свернуть %s Реклама

Ремонт, диагностика, запчасти и сервис, выкуп неисправных АКПП, CVT, вариаторов, DSG в Калуге тел: 201-646 запись

Фотография
- - - - -

Корм. Где? Почём?

Сообщений в теме: 17

#1 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 2 917 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:13

ну вот...навеяло автомобильной темой. Тоже статья расходов. Немаленькая. Кто чем кормит спиногрызов четвероногих и во сколько это выливается. Объективные отзывы (качество шерсти, конституция, выхлоп и какашечки)) о конкретном корме. От себя: бернка, 3 года, уже год на Брите. Отзыв только положительный: шерсть блестит, не ломкая, не жирная, сама соба не толстеет, не худеет, активная, один минус - какашки шибко вонючи :ooouh: но это у многих кормов такое наблюдается. Оптимальное соотношение цены качества на мой взгляд, тем более делается в Чехии, в отличии от Рояла ,который стал выпускаться в России и теперь ужас какой плохой... такса так же на брите, но там стограмовый расход я даже не считаю)

#2 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 509 сообщений
  • 271 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 08:47

кормлю ягда мясом (говяжий фарш) с кашами пшёнка либо греча, всё прекрасно.
  • 0

3 копейки

#3 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 357 сообщений
  • 443 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:16

моя ведьма жрет исключительно проплан. на остальное шипит и бьет лапой.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек в Калуге

#4 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 677 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:50

насчет где-дешевле; я скорее кошатник, но когда kitekat в городе практически везде около 16 рублей за одноразовую пачку, в метро он был по 11 рублей и со скидкой, если 25 пачек сразу. Если окажетесь там, собачьи корма там тоже были и в порядочном ассортименте, цены не смотрел, тк оно мне неактуально было.
  • 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#5 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:30

У нас как раз о Брите мнение не очень. Брат наш ел, это был ужас - шерсть полезла, худел жутко (ощущение что там нормы занижены раза в два). И многих других голден ретриверов знаю которым просто категорически этот корм не подошел. Мы едим Роял Канин уже много лет. У него много линеек, старшие едят породный для голденов - выглядят отлично, шерсть, кондиция и т.д., единственное сейчас даю чуть меньше нормы, а то они склонны к полноте. Младшая ест роял актив, тоже очень неплохо он ей пошел. Глазки ушки чистые, шерсть хорошая, локти чистые (у многих локти краснеют от кормом)... Знаю многие ведущие заводчики у нас в породе кормят Роялом, так что слухи об ужасном качестве сильно преувеличены. И пометы на нем прекрасные растут. Так же у рояла есть программа для заводчиков и корм выходит значительно дешевле, что очень и очень приятно...
  • 0

#6 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:00

наю многие ведущие заводчики у нас в породе кормят Роялом,

это все мафия развод и кидалово, нашли кому доверять вы прям как в рекламе, канин у заводчиков чуть ли не обязаловка, если любишь собаку то лучше брит или ориджен с аканой

Мы едим Роял Канин уже много лет

много это сколько?

Сообщение отредактировал motototo: 24 Октябрь 2011 - 18:01

• 0
ушел на йух.

#7 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 509 сообщений
  • 271 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:19

Как вы не любите своих собак :ooouh:
  • 0

3 копейки

#8 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 2 917 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:37

Индивидуальная реакция собаки на корм у каждой своя. У меня бернка выдала жуткую аллергию на про план. Роял в Калуге распространён исключительно из-за обширной пропаганды и больших скидок для питомников, (до 25% от базовой стоимости: мешок в прошлом году большой выходил в 1700, в то время как в магазине он стоил больше 3000) вот и вся причина.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=223&f2id=320
хороший анализатор корма, где видно, собственно, что в корме не айс, и в каком именно.
да и не может корм в изобилии (более 2-3 компонентов) содержащий дешовую и ненужную кукурузу и пшеницу, претендовать на уровень супер-премиума.

Сообщение отредактировал Lacerta: 24 Октябрь 2011 - 21:39

#9 eesti_hagijas

eesti_hagijas

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:18

У меня знакомый собачник живет в Праге, так он говорит, что местные Brit не жалуют и считают его кормом низкого уровня.
  • 0

#10 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:21

это все мафия развод и кидалово, нашли кому доверять вы прям как в рекламе, канин у заводчиков чуть ли не обязаловка, если любишь собаку то лучше брит или ориджен с аканой

много это сколько?

Что значит реклама? Я доверяю тем чьи результаты вижу вживую, а не дяденькам с выгула с заморенной одной собачкой. Шикарные собаки, шикарная шерсть, отсутсвие аллергических реакций, хорошая физическая форма, неоднократные победы в выставках (а там плешивой собаке делать нечего, форма ой как важна), участие в спортивных мероприятиях... Этих же собак я видела и в обычных условиях - выглядят шикарно, в любой момент бери и веди на выставку.
Уж если сравнивать то Брит корм очень и очень средний, Акана тоже многим не подходит, как впрочем и Ориджен - содержание белка в них высоковато, нашей породе это противопоказано, да и аллергических реакций на них полно.
Много - 4 года старшая, две младшие с рождения.
Lacerta Это Ваше личное мнение. Вашей собаке подошел, а я знаю огромное количество собак которым Брит очень резко не подошел, пожалуй больше чем которым он подошел. Все эти анализаторы вещь конечно интересная, кроме того на пачке можно написать что угодно, в том же Брите нормы очень сильно занижены, реально с этих норм собаки похожи на доходяг, я смотрю по результатам. А скидки для питомников существуют у многих производителей это обычная практика, и везде они довольно приличные. Другое дело что не все корма возят в наш регион, но было бы желание, пути доставки можно найти... Естественно подбор корма дело индивидуальное, и ориентироваться на других в этом деле - неправильно.

Сообщение отредактировал LediJuli: 25 Октябрь 2011 - 09:24

• 0

#11 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 2 917 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:56

Естественно подбор корма дело индивидуальное, и ориентироваться на других в этом деле - неправильно.

Вот это абсолютно верно. Про заниженное содержание питательных веществ в Брите буду рассуждать только имея на руках соответствующую бумажечку из лаборатории о полном химическом анализе данного корма. Иначе никак :rolleyes:
Просто у меня правило: я не буду кормить собаку кормом, в котором на втором, третьем, четвёртом месте в составе (а значит имеют наибольший процент) стоит совершенно ненужная аллергенная кукуруза и пшеница. Вот и всё.
Ну а написание на бумажке...Вот в России это свойственно, написать одно, а выпустить другое. В Европе за это светят такие штрафы..шо мама не горюй.
О качестве Брита хорошо говорит состояние таксы. Собака, которая попала ко мне в жутком состоянии, в стадии крайнего истощения, родившая и лактирующая сука набрала форму и обросла "мяском" уже через 2 недели, даже не сбросив шерстный покров после родов, при том, что я не давала ни витаминов, ни мяса. :rolleyes: Бернка при своих 60 кг веса тоже явно не доходяга.

Сообщение отредактировал Lacerta: 25 Октябрь 2011 - 11:59

#12 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:31

Lacerta опять же дело индивидуальное. Я знаю примеры именно в своей породе, все же породные особенности имеют место быть. Возможно дело в том, что он не усваивается... И опять же даже на самые дорогие и хваленые корма достаточно нареканий. И если уж на то пошло - Роял Канин марка совсем не российская, и позорить себя они не будут. Мои суки тоже хорошо выглядят после родов на Рояле, и щенки в отличной кондиции, а шерсть сбрасывают большинство собак после родов из-за гормональных изменений, от кормления это не так уж сильно зависит... Кстати наш брат на Брите лысел катастрофически... Еще раз повторяю дело индивидуальное. Но бегание с корма на корм из-за того, что где-то кто-то что-то сказал чаще всего заканчивается не очень...
  • 0

#13 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:17

Много - 4 года старшая, две младшие с рождения.

:facepalm: это по вашему много? помоему это мало вот когда собаке будет лет 9, если доживет тогда и будете рассуждать о пользе рояла, а то знаетет как бывает хлоп и ласты склеены.....
молодую собаку сложно ухандохать особено если вы о ней заботитесь просто роялом за 4 года ее не убить

неоднократные победы в выставках

о российских выставках и клубах вообще промолчу...

и еще скажу про новое явление российских собоководов, породный брак нынче модно называть гибридом и продавать в три дорога, у европейцев от такого волосы выпадают
а собаки такие потом начинают болеть и дохнуть, но всем же пох....

п.с. вообще то самый лучший корм называется EVO но в страны 3го мира типа россии его не поставляют
его можно купить, но не в магазине

Сообщение отредактировал motototo: 25 Октябрь 2011 - 14:36

• 0
ушел на йух.

#14 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:26

:facepalm: это по вашему много? помоему это мало вот когда собаке будет лет 9, если доживет тогда и будете рассуждать о пользе рояла, а то знаетет как бывает хлоп и ласты склеены.....
молодую собаку сложно ухандохать особено если вы о ней заботитесь просто роялом за 4 года ее не убить

о российских выставках и клубах вообще промолчу...

и еще скажу про новое явление российских собоководов, породный брак нынче модно называть гибридом и продавать в три дорога, у европейцев от такого волосы выпадают
а собаки такие потом начинают болеть и дохнуть, но всем же пох....

п.с. вообще то самый лучший корм называется EVO но в страны 3го мира типа россии его не поставляют
его можно купить, но не в магазине

Есть корма "результаты" которых видны буквально за несколько месяцев. И это мой личный опыт, опыт других людей у которых собаки живут 12 и более лет не привожу. И наверно таких собак евших всю жизнь одно и то же у нас в России с нашими поставками когда сегодня корм завозят, а завтра его нет сложновато будет найти...
Расскажите о ваших результатах... Сколько лет, сколько собак, какие достижения, или это теория? Про гибриды опять же приведите примеры, в нашей породе такого нет и даже не слышала... Брак естественно существует, они продается как брак (если виден в возрасте продажи щенка). А "хороших" собачек и за границей полно и они не чураются всучить что-попало...
  • 0

#15 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

Топикстартер
  • Супер Модератор
  • 2 917 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:23

Lacerta опять же дело индивидуальное. Я знаю примеры именно в своей породе, все же породные особенности имеют место быть. Но бегание с корма на корм из-за того, что где-то кто-то что-то сказал чаще всего заканчивается не очень...

Согласна полностью. Возможен и породный фактор. Как у шарпеев например, им чё не дай - облезнут. И про бегания между марками конечно правильно. Это скорее общепознавательная тема, о ценах, кормах и магазинах. Кстати, самые дешовые в Зверском аппетите. Не сочтите за рекламу, реально дешевле, временами намного.
Ещё корма часто стали подделывать. Месяц назад читала историю про поддельный Роял. Ну, это понятно, не самому роялу минус. Женщина только после отравления собаки, заметила, что даже гранулы корма несколько отличаются ,потом и незначительные отличия на пакете нашла.

#16 Coupe07

Coupe07

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:12

Уважаемые, подскажите, где в Калуге купить корм для собак Кеннелс Фаворит (Kennels Favorite)?

• 0

#17 mironika

mironika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:54

у на с далматин, перепробовали все корма, варили мясо с кашей, рыба с кашей, на все аллергия , сейчас кормим Дог Чау Сенсетив, и никакой аллергии, плюс витамины и вкусняшки, в итоге получается где-то 2000 в месяц.

• 0

#18 7teven

7teven

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:43

Подскажите где продают в Калуге субпродукты?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных