Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собака в квартире

Сообщений в теме: 82

#1 BigDaddy

BigDaddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:29

Добрый день форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом содержания собаки в квартире. Хочу приобрести себе питомца, присматриваюсь к лабрадору. Хотелось бы от вас услышать какие проблемы возникают, с содержанием лабрадора в квартире или другой породы собак. Может кто-то даст совет какую породу лучше завести живя в квартире. В квартире только недавно сделан ремонт и не хотелось бы делать в скором времени его заново. И еще интересует контакт с маленькими детьми если дома есть маленький ребенок. Спасибо! За любые советы всем заранее спасибо!!!
  • -1

#2 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:46

Лабрадору надо минимум 2 часа в день бегать. Именно бегать, а не уныло нюхать газон. Так что дело не в квартире, а в ее расположении и наличии свободного времени у хозяев. Если есть возможность гулять с собакой подолгу, в парке или другом большом открытом пространстве - можно заводить хоть сенбернара. Иначе - только йоркшир, той-терьер, карликовый шпиц, чихуа-хуа. Йоркшир идеален, ибо не пахнет, не линяет, нет подшерстка вообще. Той-терьер злобноват. Чихуа - хорошо ладят с детьми, но, как правило, не любят гостей и вообще суеты в доме. Шпицы, на мой взгляд, туповаты и трусоваты. Но это субьективное. Вреда от этих собак ремонту не будет, но заводить лучше девочку, кобели могут пообоссать углы - это природа, ничего не поделаешь. Да, шпица, даже карликового, надо мыть после прогулки по сырой погоде, чесать крайне регулярно, с остальными перечисленными таких заморочей нет. Если не хотите заводить оооочень маленькую собачку - заводите французского бульдога. Особо не линяет, умный, подвижный, только берите от мелких родителей. Бывает - такие слоны вырастают - куда деваться... ):)) Да, можно взять фокс-терьера. Опять же, для квартиры, тем более с детьми, я бы советовала брать только суку.
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#3 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:12

Еще могу посоветовать Ягдтерьера - вообще вещчь, небольшая но и не маленькая, игривая, детей любит. Если что, то и за хозяина вступится. Зверь хороший. Я бы советовал кобеля брать.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#4 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:15

Не надо портить охотничью породу! Охотничья собака должна оставаться охотничьей. Никаких ягд-терьеров для домашнего содержания.
  • 1

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#5 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:08

Фокс, конечно, тоже охотничья, но уже много лет содержится и как декоративная. Что, безусловно, жаль. Да, не берите мопса, даже если заводчики нарасскажут сказок, мол, не линяет и вообще идеален. Собака действительно идеальная по характеру для любой семьи, неприхотлива в содержании, небольшая. Но у мопсов густой подшерсток, с сезгонного количества, наверное, можно варежки связать. Так что не ищите себе проблем. Хотя, на ремонте это, безусловно, тоже никак не скажется, главное, чтоб у домашних аллергия не развилась, что очень возможно.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#6 Marta

Marta

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:05

Насчет охотничьих пород частично согласна. Ни в коем случае не заводите гончую, даже малую( бигль, бассет),если не собираетесь охотиться. Замучаете и собаку и себя. Насчет других так категорично сказать не могу. У многих моих знакомых есть и спаниели и лабрадоры - вроде никто не жаловался.
Кстати, если вас не пугает обилие шерсти, рекомендую бордер колли или вельш корги. Чудесные собаки! Очень ориентированы на человека, легко обучаемы, добродушные, веселые, отлично ладят с детьми.

Но у мопсов густой подшерсток, с сезгонного количества, наверное, можно варежки связать.

Есть такая штука волшебная - фурминатор (лучше американский). В борьбе с подшерстком просто спасает!!
  • 0

#7 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:44

а вобще топик-стартер, прежде чем заводить собаку ответьте сами себе на вопрос "Для чего и какие цели собираетесь приследовать?" Тут вариантов многа, так что вначале с целями определитесь, а там и сами разберетесь.

#8 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 17:47

как итог всего выше сказанного: любая порода должна РАБОТАТЬ. Т.е. собаку надо заводить не потому что "красивая, ушки смешные", а по её непосредственному предназначению. Пральна, нечего охотникам на диване тосковать, а служебникам на коврике...равно как и беговым (хаскам, маламутам). Вообще, любой собаке нужно внимание, много времени и обязательно воспитание и дрессировка. Если Вы этого обеспечить не сможете, то лучше никого вообще не заводите. Плюс смотря где живёте. Если все прогулки будут ограничиваться 15 мин вокруг дома, то...см. предыдущее предложение.
  • 0

#9 d3fan

d3fan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:59

Перед тем как зоводить собаку надо всей семьей проверится на аллергию, а в квартире лучше завести маленькую собаку той терьера, шпица, или шит-цу они могут ходить в туалет на пеленку в выгуле особо не нуждаются, тойтеры и шпицы более нервные, шицу более спокойные и заводите девочек, если не хотите поток мочи, неверьте тем кто говорит что мальчики не будут писать

Сообщение отредактировал d3fan: 09 Январь 2012 - 21:00

• 0

#10 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 809 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:58

в квартире только маленькую породу... лабрадор в квартире - это издевательство над собакой...
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#11 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:02

Есть такая штука волшебная - фурминатор (лучше американский). В борьбе с подшерстком просто спасает!!

Есть еще и волшебные американские дома и волшебная американская мечта, можно и свинью завести, а к ней купить волшебный американский навозоотсос. Вопрос только, нахрена покупать себе проблемы, чтобы потом покупать способы борьбы с ними?
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#12 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:33

предупредить хочу. беря щенка - готовься к ремонту. подкопам под дверь - не факт что безуспешным, погрызенным косякам, стенам. про обувь уж молчу.
  • 0

#13 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:48

У меня ни одной вещи попорчено не было. У подруги с двумя ее мелкими тварями - тоже.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#14 BigDaddy

BigDaddy

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:30

да советы неодназначны )))) Нувсем большое спасибо кто откликнулся. Вот недавно фильм глянул "Марли и я", собака и правда энергичная )))) Ладно еще подумаю время есть немного :)
  • 0

#15 LediJuli

LediJuli

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:32

Насчет маленькой собаки в квартире ну абсолютно не согласна... У маленькие есть свои прелести в виде меченных углов, писания дома и т.д. и т.п. Лабрадор для семьи собака не плохая. Но они действительно очень энергичны, и склонны к разрушениям без нужного моциона. Если нравится внешность лабрадора - посмотрите в сторону золотистых ретриверов. В целом они более уравновешены, очень красивы. Длинная шерсть в уборке не сложнее короткой, она не впивается иголочками, а легко убирается. Разрушения в квартире совсем не обязательны, кроме того это все решается. Щенку в начале стоит выделить ограниченное пространство (для его же безопасности), и в дальнейшем при должном воспитании можно обойтись совсем без разрушений и с крупными собаками. А проблемы они есть даже если свинку морскую завести - она тоже требует внимания и ухода...
  • 0

#16 Evita

Evita

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:30

как обладатель лабрадора замечу, что ретириверы изначально охотничья порода, а то что их ща превращают в диванную породу - плохо. Маленькие лабрадоры безумно энергичны (и да, за ремонт стоит опасаться), с возрастом это конечно проходит. Если в семье есть маленький ребенок - то лучше маленьких охотников (норных) типа фокса не заводить, поскольку агрессивны ои достаточно. А вообще правильно тут сказали, надо определиться сначала для чего нужна собака оттуда и плясать и породу подбирать соответственно под условия содержания и возможности выгула и тренировок.
  • 0

#17 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:21

как обладатель лабрадора замечу, что ретириверы изначально охотничья порода,

Ой, Лена, знаешь скока людей, када им говоришь, что лабры или голдены - охотники, делают большие круглые глаза))) Вам вообще уважуха, что собака работает в соответствии с назначением.
  • 0

#18 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:26

ИМХО: любая собака в квартире, - мучения для животного, не ее эта среда обитания
  • 0

#19 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:47

У меня ни одной вещи попорчено не было. У подруги с двумя ее мелкими тварями - тоже.

как повезет. рассчитывать на отсутствие повреждений нельзя
  • 0

#20 Versen

Versen

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 85 тем

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:33

почитай про шарпеев. у меня это чудо, привозят племянника 2 годика.... он собаку за щёки трепит........ но сразу говорю что собаке требуется дорогой корм. Очень много собак алергиков. Подробнее про них всё раскажу. Мою можно глянуть в теме ВЯЗКА ШАРПЕЯ Джерифолд
  • 0
мой конт. тел +79038122244

#21 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 236 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:08

Ни в коем случае не берите охотника, если не собираетесь охотиться; бойцовскую, если не хотите бродить вечерами в одиночестве и шарахаться от каждой собаки; овчарку или черного терьера (запах). Есть еще породы не для квартиры - кавказцы, алабаи. Для квартиры подойдет всякая мелочевка: йорки, хохлатые... если вы их за собак считаете :) Лично у меня ризер - отличная собака, если есть багажник в машине и дача. Еще бы рекомендовал миттелей, цвергов, керриблютерьеров, эрделей. Но их днем с огнем не сыщешь! Лабрадоры лично мне не нравятся, зато ветеринары их любят.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#22 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 176 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:35

идеальный карманную тока для хаты, не более кошака по размерам.
  • 0

карамба

#23 z_z

z_z

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:24

при контакте с маленькими детьми голосую за ретривера :rolleyes: Для себя отсекаю излишне крупных, бойцовых, собак без усталости (фокс-терьеры, доберманы и пр.), норных, охотничьих, а также всех щенков чьи родители проявляют выше-вычеркнутые таланты независимо от породы. При выборе собаки еще б уточнить какие полы дома - выдержат ли они литраж выписываемого за первый год... Кстати совсем маленькую собачку маленьким детям наверно не стоит... Вдруг не выдержит большой и искренней детской любви...
  • 0
Пессимизм – это роскошь, которую не могу себе позволить

#24 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 236 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:43

Ретривер с повадками охотника. Вы готовы с ним бегать? Шнауцеры - наше все. Не воняют, не линяют, не мерзнут, дружелюбны и покладисты. Ну и вид грозный - можно ребенка смело с ним гулять отпускать.
  • 0

#25 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 694 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:56

Выбирать надо по отрицательным качествам. Если в отрицательных качествах указано, то что Вы не приемлете никак, то данная порода Вам точно не подойдёт. Про полы уже писали выше, ну и про общий ремонт вообще, придётся к этому готовиться. Но всё равно, моё уверенное ИМХО - любую породу, любой комплекции, при содержании хоть в квартире, хоть в вольере, можно испортить. Даже маленький йорк может устроить такое, на что не каждый питбуль способен. Самое главное. К чему нужно готовиться, это заниматься с собакой, воспитывать, тренировать и Вы будете вознаграждены.
  • 0

3 копейки

#26 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:42

При выборе собаки убедитесь, а подходите ли Вы для этой породы? да, да...Именно Вы, а не порода для Вас. Например, можно купить хаску, посадить её в квартиру, и гулять вокруг подъезда. Вроде бы и размеры подходят, но собака эта рождена для движения, динамики, и поступать так с ней нельзя. Человек должен подстраиваться под потребности собаки, а не наоборот.
  • 0

#27 tux

tux

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:14

Ретривер с повадками охотника. Вы готовы с ним бегать?
Шнауцеры - наше все. Не воняют, не линяют, не мерзнут, дружелюбны и покладисты. Ну и вид грозный - можно ребенка смело с ним гулять отпускать.

Согласен - порода одна из лучших. А также хитры и сообразительны.
  • 0

#28 Maruha

Maruha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 55 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:40

У брата был мопс, так он особо не ленял, зато падал в обморок в машине летом от жары, ночью храпел как старый дед (не каждый это выдержит), а так же драл обои, съел почти все тапки и один сотовый телефон. А так если есть ребенок в семье, то собака очень дружелюбная, но слишком навящивая, проведя с ней целый день она мне успела надоесть, так что всетаки собаку надо выбирать еще и по характеру и активности хозяив.
  • 0

#29 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:47

Я больше не буду писать в этот раздел форума. Хотя, нет, не так. Я лучше его читать не буду. Вот. Я лучше окамаму буду читать. Спасибо.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#30 Планета

Планета

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:47

Большая собака, конечно для я содержания в частном доме больше подходит. Но если есть конечно возможность и желание то ив квартире можно. Но маленькая собачка конечно больше подходит для квартирных условий, они вообще по повадкам больше котов напоминают, чем собак. Это я по своей сужу)))
  • 0

#31 maxim1980

maxim1980

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 00:30

в квартире геморно. особенно если кучу навалит.
  • 0

#32 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 07:50

а если не навалит - не геморно? это судя вашей логике.

#33 Маруся

Маруся

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:20

тока мопса!!!!! или гриффона. Для детей порода неубиваемая. Будет с ним есть-пить-спать-играть.
  • 0

#34 BUKTOP

BUKTOP

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:40

тока мопса!!!!! или гриффона. Для детей порода неубиваемая. Будет с ним есть-пить-спать-играть.

после этого поста понял что полжизни прошло зря
я никогда не пил с мопсом(
  • 0
руки должны быть прямые, а извилины кривые... и никак не наоборот
Corbi exSupport

#35 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 552 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:25

я никогда не пил с мопсом(

Вот не лукавьте, Виктор, пили! Просто не помните. :lol:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#36 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:21

Уважаемые собаководы.... подскажите ищу добрую веселую собаку для всей семьи... зимой будет содердаться в квартире конечно, по выходным в лес.. а с наступлением тепла ежедневные поездки на дачу по вечерам и по выходным там жить круглосуточно... у нас ребенок 5 лет.... не хочу ни бойцовскую ни служебную собаку.... надо чтобы была добрая, вменяемая, терпеливая,не кусала никого на даче и не очень надоедливая.... ну и шерсти хотелось бы поменьше.... присматриваюсь к самоеду... или маламуту... но маламута наверно дорого будет купить...
  • 0

#37 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:50

для того, чтобы собака была адекватной, доброй, некусачей и прочие заявленные вами качества, с ней надо много заниматься. эти опции по умолчанию не даются. я знаю лабрадоров, которые на питомнике увд задержание делают не хуже немцев.
  • 0

#38 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:54

для того, чтобы собака была адекватной, доброй, некусачей и прочие заявленные вами качества, с ней надо много заниматься. эти опции по умолчанию не даются. я знаю лабрадоров, которые на питомнике увд задержание делают не хуже немцев.

это понятно... я немного о другом..... изначально в породу заложены ряд свойств и качеств... например ротвейлер более склонен кого-то цапнуть чем скажем тот же лабрадор... не так ли? я как раз веду речь о томи чтобы не пытаться переломить эти свойства породы своим воспитанием и занятиями, а наоборот помочь им развиться и реализовать свойства породы
  • 0

#39 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:38

за самоедов или маламутов ничего не скажу. не общалась. одно точно, это собаки, требующие очень спортивного хозяина. я, например, люблю жесткошёрстных собак. отличный тип шерсти. летом не жарко, зимой не холодно. колючки не прилипают, вся грязь осыпается. если хотите собаку для активной жизни, рассмотрите охотников. хотя, там есть ряд минусов.
  • 0

#40 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:00

не.. для активной жизни мне точно не нужно.... нужно чтобы ни соседей ни ребенка не погрызла даже если дразнить и за уши трепать.... и чтобы квартиру не переворачивала когда порезвиться задумается.... и чтоб не маленькая собачка... потому что вместо кота мне не нужно.... а... еще чтоб здоровье было хорошее... чтоб не таскаться каждый раз по ветеринарам... ps у меня раньше, когда жил в деревне, была лайка... веселая и миролюбивая.. никогда даже не рыкнула ни на кого.... только кошек не навидела люто.. а к людям всегда с лаской....... прожила 13 лет и я не помню чтоб хоть раз чем-то болела.. проблем никаких не было... хочу опять что-то подобное....

Сообщение отредактировал Lacerta: 04 Декабрь 2012 - 17:22

• 0

#41 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:25

вот за что мне и нравятся охотники, что туда ещё не влезла коммерческая лапа заводчиков, и со здоровьем и пищеварением у них проблем особых нет. и да, прошу, не надо оверквотить.
  • 0

#42 Триггер

Триггер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:19

как часто мыть собаку? 6-7 раз в год?
  • 0

#43 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:30

да хоть каждый день. грязная шерсть не растёт. а про смывание жировой смазки - это вообще миф. сейчас много современной косметики, обеспечивающий хороший уход.
  • 0

#44 Muzika

Muzika

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:38

Собака в квартире - это тяжкий труд. Особенно, если собака большая и волосатая :naughty: Постоянно сыпется шерсть, от нее нет проходу, она везде: на одежде, на полу, на кровати, даже в еде! Постоянно нужно мыть полы, чтобы не было слоя шерсти. Каждый день, минимум дважды, нужно гулять с собакой, и, желательно, подольше. Держать собаку в квартире - тяжело, но ведь собака - такое замечательное животное!
  • 0
Меня звали мечты, приключения, великие дела! Но интернет кричал громче всех…

#45 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 268 сообщений
  • 133 тем

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:53

Особенно, если собака большая и волосатая :naughty: Постоянно сыпется шерсть,

заблуждаетесь. сыпаться постоянно может если только она болеет чем-то. а так только во время линьки сезонной - 2а раза в год. с короткошерстной псины шерсти не меньше чем с длинношерстной.

#46 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:24

либо мне кажется, либо автору некоторых постов 12-14 лет...
  • 0

#47 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 10 780 сообщений
  • 357 тем

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:31

либо мне кажется, либо автору некоторых постов 12-14 лет...

Детства чистые глазёнки, сзади мокрые трусёнки!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#48 Niura

Niura

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Август 2013 - 21:53

[quote name='doxtyp' date='3 Feb 2012, 18:43 ' post='699618']
Шнауцеры - наше все. Не воняют, не линяют, не мерзнут, дружелюбны и покладисты. Ну и вид грозный - можно ребенка смело с ним гулять отпускать.
Шнауцеры супер!!!! У меня с 6 лет ризены были!!! Сейчас цверга купили. Это супер порода и правда нет никакого запаха псины дома. Но ризена я всё равно заведу, люблю больших собак.
  • 0

#49 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 236 сообщений
  • 326 тем

Отправлено 14 Август 2013 - 07:45

Шнауцеры супер!!!! У меня с 6 лет ризены были!!! Сейчас цверга купили.

А мы к ризену докупили цверга. Цверг вообще как кошка)))
  • 0

#50 Iriana_Andreeva

Iriana_Andreeva

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Март 2014 - 14:33

отвечу конкретно про лабрадоров. пес замечательный, умный, не конфликтный, с детьми находит контакт, ласковый, никогда не укусит, достоинств масса, из недостатков-приготовьтесь к шерсти по всей квартире в период линьки весна-осень, ну и ботинки погрызть тумбочки, вообщем все что он найдет-маленькие лабрадоры ох как любят!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных