Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неоплаченный штраф.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Wishmaster

Wishmaster

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 15:15

В конце декабря оштрафовали за то что не уступил пешеходу, выписали квитанцию на 800р и сказали чтобы в течении 30 дней оплатил. До сих пор квитанция лежит, не оплатил. По почте никаких писем от приставов не получал. На днях остановили на посту, документы проверили и спрашивает: "У вас неоплаченные штрафы есть?". Я вру: "Нет, откуда у меня они?" Он: "Неужели ни одного нету? Не может быть" Я: "Нету и все!" После этого вернул документы и отпустил. Из друзей по поводу штрафа кто что говорит: кто то что к приставам идти, кто оплатить квитнцию, кто советует забыть... Что делать то, хочется оплатить его с наименьшими финансовыми и нервными затратами.
  • 0

#2 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 15:49

В конце декабря оштрафовали за то что не уступил пешеходу, выписали квитанцию на 800р и сказали чтобы в течении 30 дней оплатил. До сих пор квитанция лежит, не оплатил. По почте никаких писем от приставов не получал. На днях остановили на посту, документы проверили и спрашивает: "У вас неоплаченные штрафы есть?". Я вру: "Нет, откуда у меня они?" Он: "Неужели ни одного нету? Не может быть" Я: "Нету и все!" После этого вернул документы и отпустил. Из друзей по поводу штрафа кто что говорит: кто то что к приставам идти, кто оплатить квитнцию, кто советует забыть... Что делать то, хочется оплатить его с наименьшими финансовыми и нервными затратами.

Придет письмо счастья от приставов в течение года - сходишь оплатишь. Не придет - можешь забыть.
  • 0

#3 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 15:53

Придет письмо счастья от приставов в течение года - сходишь оплатишь. Не придет - можешь забыть.

и вспомнишь пр ипопытке выехать из страны, например на отдых в теплую Турцию-Египет и прочие
  • 0

#4 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 16:27

да не будет ничего, но для чистой совести можешь оплатить. Из страны из-за таких мелочей тебя держать никто не будет в аэропорту - такие санкции только для вообще отморозков, которые должны по 300-400-500 и больше тысяч и только (!) по решению суда )
  • 0

#5 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 16:29

да не будет ничего, но для чистой совести можешь оплатить. Из страны из-за таких мелочей тебя держать никто не будет в аэропорту - такие санкции только для вообще отморозков, которые должны по 300-400-500 и больше тысяч и только (!) по решению суда )

AcE а ты бы рискнул? :) отдать пару тысяч уе и потом развернуться на таможне?
  • 0

#6 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 16:48

асе - ересь, не сей смуту... был штраф 300 р декабрь 2008, письмо проишло месяц назад, оплатил. так что думай, гражданин нарушитель, надо тебе в дальнейшем проблем из-за небольших денег или я согласен тогда с мухом... и ещё раз на ход ноги, не неси чушь, хорошо?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#7 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 16:50

летал летом, в дпс числилось 500р штрафа, естественно никаких проблем. Закон почитай, я ж написал - это только по решению суда делается, а уж об этом ты хочешь не хочешь узнаешь заранее, если не дай бог задолжаешь столько p.s. ой ктобы говорил про ересь. Ересь - это не выпускать из страны из-за жалкой тысячи. И этого нет, что я, собственно, и сказал.

Сообщение отредактировал AcE: 03 Март 2010 - 16:51

• 0

#8 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 20:56

штраф ГИБДД может быть предъявлен к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу - ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
если штраф предъявлен по истечении года, приставы производство не возбуждают.
а если срок истекает после возбуждения исполнительного производства, производство оканчивают независимо от того, взыскан штраф или нет.

асе - ересь, не сей смуту...
был штраф 300 р декабрь 2008, письмо проишло месяц назад, оплатил.

зря оплатил... мог с чистой совестью не оплачивать.
и ничего бы тебе за это не было - чесслово... :naughty:
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#9 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 03 Март 2010 - 21:40

а ограничение на выезд за пределы РФ никак не связано с суммой долга, но действительно может быть только по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта. так что если у вас есть задолженность по алиментам, например, даже в размере 1000 руб., можете запросто стать невыездным. ;) так что, граждане, проявляйте сознательность и оплачивайте свои долги! :D
  • 0

#10 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 00:25

Неоплаченные штрафы должны дойти до судебных приставов. На деле доходят дааааааааалеко не всегда. Не выпустить тебя за границу действительно могут, и даже из-за 100р., но <b>только по решению суда</b>. Такое ограничение могут инициировать судебные приставы, поэтому если соберешься за границу, то обязательно (и заблаговременно) загляни на Энгельса, 25. Тебе с радостью расскажут, есть ли у тебя какие-либо задолженности и претензии к тебе (неоплаченные штрафы, алименты и т.д.). Если в базе ничего нет, то можно без тени сомнения ехать в аэропорт. Если есть проблемы, можешь там и оплатить. Там все быстро, пробивают по базе без проблем и даже друзей/родственников, с которыми ты летишь, без лишних вопросов.
  • 0

#11 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 08:34

гыгы, а на самом деле

этого нет, что я, собственно, и сказал

вот асе уже всё решил...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#12 Wishmaster

Wishmaster

Продвинутый

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 04 Март 2010 - 15:53

Всем спасибо, короче пока письмо не придет ничего далать не буду. А что было бы если я гаишнику сказал что есть штраф?
  • 0

#13 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 11:40

Штраф был выписал 8 января 2009г. (100р повернул под знак у моста каменного) Через год как раз началась котовасия с приставами.Т.е. больше года даже.Сейчас пришлось оплатить его..задолбали письмами

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 05 Март 2010 - 11:46

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Март 2010 - 14:11

и вспомнишь пр ипопытке выехать из страны, например на отдых в теплую Турцию-Египет и прочие

откуда такая бредовая инфа???

не знаешь, не вводи в заблуждение других!!!
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#15 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Март 2010 - 18:43

штраф ГИБДД может быть предъявлен к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу - ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
если штраф предъявлен по истечении года, приставы производство не возбуждают.
а если срок истекает после возбуждения исполнительного производства, производство оканчивают независимо от того, взыскан штраф или нет.

Деточка, не знаешь КоАПа не лезь с разъяснениями.

Административный штраф должен быть оплачен в течение 30 дней с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу (с момента его получения по истечении 10 дней, если не было обжаловано)
Если не было ни каких обжалований, то у органа, которым было вынесено постановление, есть 3 месяца на предъявление этого исполнительного документа (постановления) в службу судебных приставов (с момента получения тобой постановления).
Срок давности взыскания штрафа - 1 год с момента вступления постановления в законную силу.

Дальше думай сам платить или нет.
Лично мой совет: если придет письмо счастья от приставов, то немедлено сам сходи и все урегулируй.
  • 0

#16 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 14 Март 2010 - 20:05

Деточка, не знаешь КоАПа не лезь с разъяснениями.

Административный штраф должен быть оплачен в течение 30 дней с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу (с момента его получения по истечении 10 дней, если не было обжаловано)
Если не было ни каких обжалований, то у органа, которым было вынесено постановление, есть 3 месяца на предъявление этого исполнительного документа (постановления) в службу судебных приставов (с момента получения тобой постановления).
Срок давности взыскания штрафа - 1 год с момента вступления постановления в законную силу.

Дальше думай сам платить или нет.
Лично мой совет: если придет письмо счастья от приставов, то немедлено сам сходи и все урегулируй.

Уважаемая Женечка!
Я Вам не "деточка". Будьте любезны, выбирайте выражения.
Ничего противоречащего КоАПу я не написала, а речь в теме идет скорее про принудительное исполнение неоплаченных штрафов.
А в исполнительном производстве, я так понимаю, познания у Вас самые скромные. Поэтому все-таки: штраф ГИБДД может быть предъявлен к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу (а не 3-х месяцев) - ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".
  • 0

#17 Leliki

Leliki

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 14 Март 2010 - 23:37

я в начале того года, с очень прикольной штукой столкнулся. Мне штраф выписали за превышение на 100р. Я про него забыл, патом письмо пришло... ну тоже как-то задинамил. А у меня есть сберкнижка, так на третий раз, типа требования в сбер пришло об обязательном списании средств с моего счета. И автоматом 100 р. списалось правда судя по всему приставы еще свои агентские взяли в размере 7 рублей. Вообщем в итоге 107 р. Я теперь после перечислений на мой счет (на мою книжку) полностью все не снимаю, 500-800 р. всегда оставляю. Удобно и даже голову не забиваешь. Не знаю как сейчас эта схема работает или нет, штрафы не часто выписывают, но еще один раз в том году па такой же схеме 107 р. сняли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных