Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как маленькие волшебники в ЗОЖ соревновались

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 www.kp40.ru

www.kp40.ru

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 165 сообщений
  • 34 767 тем

Отправлено 20 Апрель 2019 - 21:30

— С сегодняшнего дня у меня ЗОЖ, — как-то, придя домой с занятий, заявила мне дочь Алиса.

Она учится в третьем классе, и в этом году нам, родителям, впервые назвали нормы ГТО, которые предлагается сдать детям.

Честно сказать, поначалу я боялась, что дочь отнесётся к этому без интереса, но Алиса показала мне листочек бумаги, на котором её друзья составили план тренировок. Дочь с горящими глазами рассказывала, что такие есть у всех, что это круто и пора бросать компьютерные игры.

Такое начинание не должно было остаться безнаказанным, и, когда я узнала, что в начале апреля в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» состоится первый этап акции «Поколение ЗОЖ», повела её туда поглазеть. Участвовать в соревнованиях дочка пока не может, поскольку ей 10 лет, а в «Поколении ЗОЖ» соревнуются дети с 12. А вот посмотреть может любой желающий.

Для начала с ребятами провели энергичную зарядку. Затем школьники отправились в волшебный мир Гарри Поттера. Для них устроили соревнования в виде квестов на факультетах волшебной школы Хогвартса.

Команды участвовали в спортивной переменке, отвечали на вопросы викторины и соревновались в интеллектуальном конкурсе и настольных играх.

Подростки активно делились впечатлениями и с удовольствием рассказывали о здоровом образе жизни. Видно, что для них это не просто слова.

— Для меня ЗОЖ — это увлечение, дружба, активный образ жизни! — поделился ученик 10 класса Лев РОГОВ.

— ЗОЖ сейчас модно и классно. А тех, кто курит и пьёт, в наше время, наоборот, осуждают, — говорит десятиклассница школы № 7 Лада АЛИМОВА.

Здоровым образом жизни дети, действительно, по-настоящему «болеют». А такие акции помогают распространять идею ЗОЖ в школах, как полезный вирус. Я уверена, как только дочке исполнится 12, она точно примет участие в такой акции.

Эта статья была опубликована в №16 газеты «Калужский перекрёсток» от 17.04.2019. Ещё больше интересных материалов можно найти в бумажной версии или электронном архиве издания.

Комментировать на kp40.ru
  • 0

#2 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 40 410 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:36

Абанамат...
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#3 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 40 410 сообщений
  • 253 тем

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:36

Здоровым образом жизни дети, действительно, по-настоящему «болеют».
Согласна.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#4 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 21 023 сообщений
  • 248 тем

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:40

жертвы егэ искалеченные зож

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных