Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

для Кондюкова - Болеть вредно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 00:04

Пожелание, чтобы здесь написанное было доведено до глаз или ушей Кондюкова и иже с ним. Находиться на больничном, по полной программе, со всеми анализами и обследованием порой оказывается себе дороже. Подтвердить может каждый, благо опыт посещения медзаведений города есть у всех и у большей части горький. Трата времени и нервов не сопоставима с желаемым результатом выздоровления. Очередной пример. Заколебу в цифрами, но без них не получится рассказать. Действующие лица - работающая мама и сын 7 лет. Ребенок с занятий выходит, держась за правый бок. Мама спрашивает - что случилось? ударил? Сын - нет, но очень болит. Мама в такси и с ребенком к дежурному терапевту в поликлинику. Тот осматривает говорит, что подозрение на аппендицит, завтра, мол, к своему педиатру. Поликлиника на М. Жукова. На следующий день педиатр говорит, что подозрение на острый бронхит и пневмонию. Идите сдавайте анализы и делайте рентген. Рентген можно сделать лишь на следующий день и только в поликлинике на Вилонова. Утром в 7 часов мать с сыном едут на Вилонова взять талон на рентген. Рентген делают только с 8 до 10. Талон лишь на 9.30 - раньше нет. Кровь на м. Жукова принимают с 9 до 11. Возвращаются на М.Жукова в 8.30 занимают очередь на кровь. Пропуская перед собой всех грудничков. В 9.30 уже влетают на Вилонова в поликлинику. Надпись на кабинете "Рентген в стационаре". В регистратуре этого не сказали, бегом искать, где стационар и где в нем нужный кабинет. Повезло, на рентген зашла очередь лишь на 9.00. Вместе с ребенком, чья очередь на 9.15 заходит медсестра из соседнего кабинета, оставляет в коридоре мальчика, возвращается и говорит - сейчас тебя позовут. Минут через 8 входит врач и вызывает ребенка без очереди. На вопрос - а почему сейчас он? - отвечает: "а это сын нашей коллеги". В итоге зашли все вместе. К врачу на М.Жукова в это день не успели. На следующий день он принимает с 11 до 14. А результаты рентгена можно забрать лишь после 12-ти. В итоге к 12-ти с ребенком на Вилонова, затем в 13.55 попали на М.Жукова. Там врач с возмущением сообщил, что сегодня "день здорового ребенка, почему вы пришли??" естественно "день грудничка" нигде в письменной форме не обозначен. Могу не задавать вопросы? или что-то из описанного не понятно. Мне неясно одно - на кого расчитана подобная система медицинского обслуживания. Это я не поднимала речь о качестве и вежливости.
  • 0

#2 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:05

ужос нах....имхо у власти спрашивать это бесполезно......ответят типа не фига болеть. Типа как нет туалетов-не фига пить пиво, плохие дороги-не фига гонять... и тд.
  • 0

#3 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:10

BELL Надо письмо на имя Любимова написать. :( Кстати, а что ответил Кондюков?
  • 0

#4 BELL

BELL

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:14

Проблема не только в том, что в детских учреждениях вот такая ситуация, а практически везде. Когда находишься на больничном даже с обычной простудой, приходится высиживать и выстаивать в холодных коридорах. Отношение многих врачей такое, будто ты тратишь на свои болезни их личное время. Я один раз поболела по правилам - посетила всех врачей, прошла подробное обследование и сдала кучу анализов. Мне приходилось появляться в поликлинике 2 раза в день. Это было особенно актуально в свете постоянной повышенной температуры. 3 очереди в один кабинет заманали всех, чтобы подписать один листок приходится пройти по нескольким кабнетам, а затем опять пробиться к своему врачу, выслушав немало лестного в спину. Несложно выложить и фамилии медиков. и рассказать о ситуациях.
  • 0

#5 светланка

светланка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:39

Да что тут говорить! Учителя не учат врачи не лечат, милиция нас не охраняет- и так уже давно и везде! Этот случай- никакое не исключение- только к детим сильным города(мира) отношения- до облизывания попки, а что касаемо других простых смертных- наплевательское- бывает ещё и по-страшнее случаи: скорая к больному ребёнку не приезжает, участковый врач не правильно ставит диагноз- в результате ребёнок умирает от менингита....- это только то что просто вот сейчас вспомнила- уверена- каждый! может рассказать про ужасы нашей медицины,бесплатной так сказать, а самое интересное что если даже и заплатить- мало что меняется, если ты никто вэтом городе!
  • 0

#6 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:07

Проблема не только в том, что в детских учреждениях вот такая ситуация, а практически везде....

та блин, пару раз так ходыв года три назад. Сидишь с температурой с утра и до обеда очередь 25 человек, еще припереться надо в 7.30 чтобы талон взять. С тех пор забил на всё это и к врачам прусь тока тогда когда совсем припрёт. Ну их в пень.

А то еще по какой-нибудь левой причине эти идиоты начинают просто орать на мну. В школе когда учился был прописан по одному адресу а жил по другому. Пошёл от терапевта не помню к кому уже по направлению, там адрес спросили - назвал где прописан. Вернулся к терапевту потом, а энто censored давай орать что я такой-сякой обманщик и всех хочу нае... Какой тут censored ежегодный медосмотр - пошли они куда подальше. Оклематься я и так оклемаюсь за тот-же срок что и с этими душегубами, но хоть нервы сберегу.

Сестру в универе тож прихватило правый бок шопипец. С подругами доковыляли до третей больнички (от БАМа недалеко благо), там грят ОСТРЫЙ аппендицит, езжайте в 4-ю. Ну фигли делать, доехали до 4-й, приняли с энтим диагнозом. Полежала пару часиков, взяли анализы. Приходит "дохтар". Смотрит в диагноз и анализы. Грит типа "эмм... девушка, если б у вас был острый, вас бы ужо без сознания часов пару назад положили бы под нож, какие студенты вам диагноз ставили?". До след. дня полежала короче, полегчало. Предки привезли домой. Спрашиваю: ну мол, врачи-то эти чего в итоге сказали? Она грит: сказали приступ какой-то апендицитный походу, а больше сказали в душЕ ни :consored: шо это было.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#7 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:48

BELL. Я не знаю произошло это с вами лил вам рассказали, но вы даете неправильную информацию. 1. Мы сами числимся за детской поликлиникой на М.Жукова и кровь берут с 9.20 до 10.00. 2. кому не удобно в это время, можно сдавать анализы на ВИЛОНОВА и без очереди. Я сама с ребенком туда ездила 5 минут и мы сдали анализ крови(8-11). 3. Все родители знают, что есть определенные дни "здорового ребенка", они идут испокон веков. В эти дни болезни больного ребенка по телефону или вызов на дом врача( а если дела совсем плохи то скорая помощь) Я не пойму почему так сложилось все говорят медицина плохо работает, но туда идут единицы, там мало платят. Так идите и исправляйте. Чтобы было больше терапевтов, педиатров и других врачей. Я думаю для всех не секрет, что сейчас острая нехватка врачей в Калуге, но нам надо принеси и подай, несправедливо.
  • 0

#8 светланка

светланка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:29

Я не пойму почему так сложилось все говорят медицина плохо работает

Влт и я не пойму- почему это наша медицина так плохо работает... а впрочем нет не всегда, вот пожалуйста:
Случай№1-Поликлиника на Кубяке:Медсестра процедурного кабинета (взять из вены кровь)вместо8.00, как написано на кабинете приходит в 8.30.На робкие возмщения ПРОСТЫХ МАМ с детьми- грубо огрызается
Случай2- Поликлиника на М.Жукова- педиатр заканчивает приём не в 16.00,ка написано на кабинете, а в 15.30и на робкие возмущение и протесты ПРОСТЫХ МАМ- орёт и грубит
3.Поликлиника на Вилонова-педиатр начинает приём не в 11 как написано на кабинете, а в 12, приём проводит в ужасной спешке и когда ПРОСТАЯ МАМА что-то хочет дополнительно выяснить- ей не отвечают и буквально выталкивают из кабинета, уже зовя следующего
4.НЕ ПРОСТАЯ МАМА приезжает на процедуры с роебёнком- медсестра опаздывает,грубит,но! когда на следующий день она узнаёт кто это9не простая мам пожаловалась)- отношение в корне меняется- извинения, расшаркивания,вежливость,улыбки.. и так все 10 процедур!
5.НЕ ПРОСТАЯ МАМА приходи в поликлинику на Вилонова сделать ребёнку привику,кстати- в день здорового ребёнка, ну и что!- нимкого это не смущает, все им рады, улыбаются, не торопятся очень вежливы...

Эти случаи взяты из жизни моих знакомых.. Думаю что каждый знает,слышал или сталкивался с чем-то подобнам.. Доколе это будет длиться??
  • 0

#9 BELL

BELL

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:56

1. Мы сами числимся за детской поликлиникой на М.Жукова и кровь берут с 9.20 до 10.00.

1. Здесь я, действительно, погорячилась и прибавила к столь объемному трудовому времени еще целый час.
2. Про анализы на Вилонова в известность не ставят. И вторично ехать туда, чтобы забрать анализы, не совсем удобно.
Не информируют и о днях грудничков. Если вам это известно из регулярных посещений, то мне, к счастью, нет. А то, что ведется из древних времен, соблюдается местами и временами - на удобный для того случай.

Я не пойму почему так сложилось все говорят медицина плохо работает, но туда идут единицы, там мало платят. Так идите и исправляйте. Но нам надо принеси и подай, несправедливо.

«Принеси и подай» требуются в рамках должностных обязанностей. А вот на счет того, что в медицину идут единицы и там мало платят - здесь вообще давным - давно стоит закрыть рот. Самые несчастные и самые лишенные средств на существование.. это осталось еще в том веке. У меня и у многих других людей отпуск длится 2 недели в год, еще две недели, если выбить старательно. И на митингах я с плакатом не стою, ибо я сама выбрала эту работу. Не нравится - встала и ушла. Если ты профессионал – тебе есть куда пойти и тебя примут (на надо тут отвечать на счет близких к пенсии). Работа порой была по 12 часов в день, а то и больше, без перерыва на обед и без дополнительной оплаты. И у меня хватало совести и терпения со всеми, кто приходил, разговаривать вежливо. ДО мелочей выясняла что, где и как произошло, ибо это необходимо. Хотя моя профессия не столь сильно отражается на человеческом организме. Я не позволяю себе тратить чужое время на ожидание меня в коридоре. Я не позволяю себе из-за двери орать "Заходите". Я встаю и приглашаю. И это все происходит не в должности секретаря, а в руководстве. И не потому, что так я обязана себя вести по регламенту, а потому что воспитание такое. Да и хамить пришедшим мне не на что.

«Идите и исправляйте»?!! Так это запросто. Знаешь, как удобно прийти в кабинет к зав. отд. Представиться и дальше уже сидеть и улыбаться, кратко рассказывая свою проблему. Но в этом случае мне опять-таки не понятно, за каким я должна прибегать к своей должности, чтобы получить нормальное обслуживание?? Неужели нельзя вежливо общаться с обычными посетителями? Или я пойду резать кроликов в ванной??
Свою работу я выполняю качественно и того же требую от других. Профессионал не может позволить себе выливать эмоции на других, почему же это дозволяется в медицинских кабинетах?

Почему у врача хватает совести объяснять в кабинете, что я у него 20-я за день и что Зурабов плохой? Одновременно с этим медсестра в процедурном кабинете все делает с улыбкой и за меньшие доходы?

Есть одно незыблемое правило для каждой профессии - «Быть профессионалом в своем деле».
  • 0

#10 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 20:06

Очень странное совпадение: увидела этот тред только сегодня - именно в тот вечер и в тот час, когда выясняла координаты того же Кондюкова, шоп послать ему копию письма, на которое из Минздрава, собсно, уже есть реакция. Всё описанное комментировать не буду - тока скажу: письмо - по поводу аналогичной фразы "Да как вы ваще смели сюда прийти" (гипербола, ясное дело, но сути не меняет). Позже, может, выложу суть и результат разборки. Скажу лишь коротко, что уже однажды писала жалобу в те же инстанции. Разбор полетов порадовал. :yes: Посмотрим, что будет в этот раз. Кстате, Царь-без-чувства-юмара, а давай я в своем письтьме еще и Любимова в копии поставлю, а? Хотя... я планирую завтра его уже отправить с курьером )) А вообще предлагаю объединицо и устроить нормальный такой "кирдык от возмущенных потребителей" в деццких поликлиниках. Если не принимать как должное всё то, что тут описано, а также многое другое, то этим кровопийцам в белых халатах скоро станет просто некуда девацо. Их просто надо грамотно прижимать к стенке и тыкать носом в свои права и их обязанности. Не сразу, но понимают. :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#11 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 20:20

[name='наташечка' date='8 Oct 2007, 15:48 ' post='274738']
Значит так. По порядку.

Все родители знают, что есть определенные дни "здорового ребенка", они идут испокон веков. В эти дни болезни больного ребенка по телефону или вызов на дом врача( а если дела совсем плохи то скорая помощь)

Ни о каком отказе в приеме участковым или каким-либо врачом в какой бы то ни было день не может быть и речи. Это первое и незыблемое правило. Никаких дней ЗДОРОВОГО ребенка в ЛЕЧЕБНЫХ учреждениях нет и быть не может.

Я не пойму почему так сложилось все говорят медицина плохо работает, но туда идут единицы, там мало платят. Так идите и исправляйте.

Именно. Пойдем и будем исправлять: контролировать, требовать, писать жалобы.

Я думаю для всех не секрет, что сейчас острая нехватка врачей в Калуге, но нам надо принеси и подай, несправедливо.

Да. Нам - подай и принеси. И это справедливо. Нам - подай и принеси хлеба, зрелищ, медицины, отдыха, работы, будущего для наших детей. А сидим мы в ж... из-за таких, как Вы, деушко, у которых не хватает ни ума, ни смелости, ни элементарной житейской грамотности, чтобы потребовать то, что Вам положено по закону. Не думаю, что, когда у Вас на руках будет биться в лихорадке ребенок с температурой 40, вы станете размышлять о том, как тяжело нашей горуправе обеспечить город врачами, как тяжело врачам, а еще тяжелее - пьяным водителям скорой помощи. Если же это так, значит, Вы просто и на собственном рабочем месте привыкли, чтобы Вам делали поблажки, входили в Ваше положение, проще говоря, не требовали от Вас выполнения должностных обязанностей, инструкций и предписаний.

Сообщение отредактировал Old_Barbie: 08 Октябрь 2007 - 20:21

• 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#12 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 5 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 20:58

Проблема не только в том, что в детских учреждениях вот такая ситуация, а практически везде. Когда находишься на больничном даже с обычной простудой, приходится высиживать и выстаивать в холодных коридорах.

подтверждаю истинность сих слов. мне по большому счету пофиг, я и с простудой постою, и с гриппом, не стеклянный поди, но вот мысля, - а что бы было, будь стеклянным, по-пролетарски пламенно гложет мою рабоче-крестьянскую душу.
потому предложение у меня будет к власть имущим: давайте легализуем выдачу больничных за плату согласно прейскуранту.
и я кстати абсолютно серьезен.
по мне лучше уж самому, напрямую заплатить, чем сидеть и слушать как старушки, будто овечки долли, колдуют заклинание, сидя на креслице у заветной дверочки: "этот по талончику, потом та без талончика, потом эта с талончиком, за ней тот без талончика, а после нее я с талончиком, а вы после меня, без талончика".
жалко людей, они же в светлое будущее верили.
  • 0

#13 mariwa007

mariwa007

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 101 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:36

Сори если не в тему. А есть ли в калуге частные клиники? В Москве например покупаешь за 30000 страховку, и тебе доступны врачи в любое удобное для тебя время, и приедут если надо на дом(даже если ты не присмерти) В калуге видела страховку продаю за 3000, и в какую интересно клинику с ней можно, в те же что и с бесплатной страховкой?
  • 0
погладте моего котенка тырк
От вас всё время пахнет ладаном,
Вы страху молитесь всю ночь.
А я совсем не то,что надо вам,
Я в жизни-дьявольская дочь

#14 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 23:16

Актуальненько, т.к. сам в данный момент нахожусь на стационарном лечении в обл. больнице. Впечатления следующие: 1.Палата двухместная. Это радует. 2. За деньги. Это огорчает, но не очень. 2.1.В палате есть холодильник (грохочет как голтовочный барабан) 2.2. Есть радиоточка. Не работает вообще. 2.3. Еще посреди палаты стоит какой-то картонный ящик. Думаю, для него просто не нашлось места на складе. Но вроде не мешает. 2.4. Кровать допотопная и скрипит так, будто на ней время от времени устраивает свои брачные игры пара гиппопотамов. 2.5. Часы на стене показывают все время то-ли 15 часов дня толь 3 часа ночи. Надо будет спросить у доктора. 3. Обращение на Вы медперсонал не признает радикально. Нет, сам-то он только на «Вы» и откликается 4. Врачей хватает и все в работе. Это хорошо. 5. У каждого врача свое мнение по поводу того, как меня лечить. Это настораживает. 6. Лежу уже пятый день, а до сих пор не знаю, что со мной сделают впоследствии. Это приводит в легкое недоумение. 7. Не смотря на все старания врачей, я еще жив и нездоров в той же мере что и до больницы. Так, что все не так уж и плохо, как нас тут пытаются уверить некоторые несознательные граждане. И не надо острить. Нет, это не отделение для умалишенных. Это для нормальных.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#15 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:33

...
Не информируют и о днях грудничков. Если вам это известно из регулярных посещений, то мне, к счастью, нет. А то, что ведется из древних времен, соблюдается местами и временами - на удобный для того случай.
...

О днях грудничков врач или медсестра информируют родителей в первое свое посещение грудного ребенка. Если Вы со своим грудным ребенком не посещали регулярно врачей и считаете это счастьем, то чтож, флаг Вам в руки.

[name='наташечка' date='8 Oct 2007, 15:48 ' post='274738']
...
Никаких дней ЗДОРОВОГО ребенка в ЛЕЧЕБНЫХ учреждениях нет и быть не может.
...

Были, есть и будут. Я посмотрю на Вас когда вы будете сидеть со своим месячным ребенком в общей очереди, а рядом с Вами будет сидеть ребенок с гриппом. Грудничкам много не надо что бы заболеть.

Сообщение отредактировал Феномен: 09 Октябрь 2007 - 09:34

• 0

#16 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:47

феномено, попробуешь мне запретить прийти с больным ребенком в день, когда ребенок заболел? есть желание рисковать?
  • 0

#17 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:56

+1 Браво.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#18 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:09

феномено, попробуешь мне запретить прийти с больным ребенком в день, когда ребенок заболел? есть желание рисковать?

А зачем ходить куда-то с больным ребенком? Мы всегда врача на дом вызываем. Тоже самое, если сам заболел, еду по месту прописки, вызываю врача на дом. Потом прихожу второй раз в больницу пораньше, закрыть больничный, если дедов-ветернов без очереди не бывает, то максимум час сидеть.
  • 0

#19 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:16

Никогда с больным ребенком на первый прием в больницу не пойду. Врача на дом и все дела.

А вот если ты придешь в больницу в день здорового ребенка с больным, тебя мамы сидящие там с детьми съедят заживо.

Да будет известно, всем тем, кто не имеет детей. После рождения ребенка первый месяц врач самостоятельно приходит на дом и контролирует здоровье малыша. А потом уже родители раз в месяц ходят в больницу для контроля.
  • 0

#20 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:30

всем скопом. мне хватило одного раза дожидаться врача в течении дня. не сбивая температуру, не зная, что делать. любое, вякнувшее мне, что меня здесь стоять не должно - минимум, увидит оскал. быть адекватным, когда ребенку хреново - я не обещал. пысы. когда врачи станут приходить в назначенное ими время, когда перестанут сообщать, что до обеда у них соседний дом, а к нам придут вечером потомушта далеко идти - тогда буду вызывать. но пока реальность такова.
  • 0

#21 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:49

Олег Загрызут, точно тебе говорю. У них такая же защитная реакция. Если у ребенка высокая температура вызывай скорую. Приезжают в течении 10 минут.
  • 0

#22 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:59

2Bolan ЕЩЕ РАЗ +1 Я очень хорошо помню, как вызывать врача на дом. Я не знаю как где, а в пролетарских районах нельзя ждать милостей (да и просто честного исполнения своих ОБЯЗАННОСТЕЙ) от минздрава. Нельзя, если хочешь выжить, сидеть на жопе и ждать. Через 10 минут? В какой район? Защищать и беречь свою семью, это на уровне инстинктов. И если инстинкт мне подсказывает, что надо действовать решительнее, нежели просто ждать, я действую.

Сообщение отредактировал Griff: 09 Октябрь 2007 - 11:03

• 0

#23 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:18

Мы живем в самомо что ни на есть пролетарском районе Терепец. Врач приходит всегда и без проблемпо вызову. Конечно, я с ней не всегда согласен, но это другой вопрос. Первое время нам все отставание в развитии приписывала вообще, сейчас как бы отрицает все :) Скорую приходилось вызывать в ребенку раз 6, в оснвоном температура, пару раз нехило падал. Во всех случаях приезжали быстро, в течении 5 минут, делали все правильно, давали правильные советы. Два раза температура была в субботу, терпимая, но позвонили в скорую, договорились, что пришлют детского врача, не участковго. Через час приехала машина с доктором, тоже никаких проблем. Проблемы есть - очереди в самой больнице, особенно когда прививки в дни здорового ребенка. Самая большая неприятность от медицины была когда после месяца очереди таки попали на плановый осмотр невропатолога на Вилонова. Мама пожаловалась что ножки немного кривоваты. Врач толком не смотрела, сняли штаники только, даже памперс не снимали (нагадит ведь)! И тут же выписала направление в областную больницу со страшным диагнозом, сказала что положут на месяц, будут делать физиопроцедуры и кормить порошками. Направление это порвал, к невропатлогам теперь ни ногой, ножки выпрямились как и пооложено через пару месяцев, ребенок нормальныо развивается. С невропатологами совсем беда, те что есть, и те как в нашем случае никакие.
  • 0

#24 BELL

BELL

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:59

У меня еще вопрос. Я пробыла на больничном 2 недели. Когда пришла на прием ситуация со здоровьем особенно в лучшую сторону не изменилась, единственное счастье - я смогла за столько дней выспаться и нормально питаться. Но температура у меня по-прежнему оставалась 37 с копейками и утром и вечером. Общее состояние тоже было не особо бодрое. Однако врач закрыла больничный. Она сказала: "Мы тебя держим уже долго. За это время мы острый бронхит лечим. Я не могу тебя больше держать". Я изумилась подобной формулировке. У меня нет цели свалить с работы и прикрыться больничным. У меня было желание просто поправиться. Я бы хотела знать, что отвечать в данной ситуации, чтобы не отправляться традиционно с зам. отделения. И насколько это заявление было правомерно?
  • 0

#25 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:59

BELL Не правомерно. А отвечать:" Я сейчас к зам отделения пойду"
  • 0

#26 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 15:39

всем скопом.
мне хватило одного раза дожидаться врача в течении дня. не сбивая температуру, не зная, что делать.
любое, вякнувшее мне, что меня здесь стоять не должно - минимум, увидит оскал. быть адекватным, когда ребенку хреново - я не обещал.

пысы. когда врачи станут приходить в назначенное ими время, когда перестанут сообщать, что до обеда у них соседний дом, а к нам придут вечером потомушта далеко идти - тогда буду вызывать. но пока реальность такова.

Bolan, в таких случаях не рискуй и не таскай ребенка по улице, а звони в скорую. Поверь мне если спросить что делать до приезда врача они тебе все объяснят спокойно и основательно, по полочкам разложат.
  • 0

#27 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 22:27

Спасибо, Царь, что хоть Вы знаете о дне "здорового ребенка". Значит я не обманываю в отличии от некоторых фантазеров. Я прекрасно понимаю и сама такая, когда болеет ребенок хочется очень быстро помочь. Но,BOLAN, а Вы представте, что это Вы сидите со здоровым ребенком, пригласили на прививку, а тут влитает мама с ребенком, который чихает, кашляет,t 38. У Вас оскал не появится( возможность заболеть и плохо перенести прививку в последствии, Вас не пугает)? Bell- перед ВАМИ надо на коленях ползать у ВАС же "должность". А раз так идите в частные клиники там и пятки лижут и много болячек найдут. "Должность" ведь позволяет, зачем скандалить и тратить и нервы. Чуть что бегать к заведующей,это не решение проблемы. Не забывайте что заведующая с ними работает и знает как им тяжело, в чем я не сомниваюсь. Относись к людям так,как хочешь чтобы обращались с тобой.Не надо всем тыкать своей "должностью" еще больше отталкивает.А по поводу больничного все делают по правилам, не они их пишут, значит надо брать направление в больницу и лечиться там. Ведь неизвестно от чего температура, надо полное обследование. И кстати по поводу "скорой", правильно говорит Феномен, у нас тоже был случай. Ребенок болеет очень редко, но метко, t 39,5. Позвонив в скорою вся в слезах меня педиатр успокоил, провел долгую беседу рассказал, что делать до приезда врачей и все спокойно без грубости и хамства.
  • 0

#28 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 23:24

Bell- перед ВАМИ надо на коленях ползать у ВАС же "должность". А раз так идите в частные клиники там и пятки лижут и много болячек найдут. "Должность" ведь позволяет, зачем скандалить и тратить и нервы. Чуть что бегать к заведующей,это не решение проблемы.

лезу со свиным рылом в калашный ряд, но несправедливо как-то
нигде в постах Белл не заметил попытки кичиться должностью
или это:

Но в этом случае мне опять-таки не понятно, за каким я должна прибегать к своей должности, чтобы получить нормальное обслуживание?? Неужели нельзя вежливо общаться с обычными посетителями?

кич?

объективней надо быть имхо.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#29 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:40

Я прекрасно понимаю и сама такая, когда болеет ребенок хочется очень быстро помочь. Но,BOLAN, а Вы представте, что это Вы сидите со здоровым ребенком, пригласили на прививку, а тут влитает мама с ребенком, который чихает, кашляет,t 38. У Вас оскал не появится( возможность заболеть и плохо перенести прививку в последствии, Вас не пугает)?

как б мягче...
дочь раз в пару недель с садика с очередной болячкой приходит, так шт концентрация больных и там и в поликлинике примерно одинакова. тепличные условия создавать здоровому ребенку не стану.

а скалиться - да ради бога. скальтесь.
  • 0

#30 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 24 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:20

наташечка определенно прогнала какую-то завистливую фигню.
  • 0

#31 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:38

Есть возможность сравнить мед.обслуживание в нескольких городах, как бесплатное, так и платное...такое отвратное положение вижу только в калуге... с чем это связано?
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#32 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:50

Есть возможность сравнить мед.обслуживание в нескольких городах, как бесплатное, так и платное...такое отвратное положение вижу только в калуге... с чем это связано?

А что за города? Случаем не Ханты-Мансийск или Москва?
Такое по всей стране, за редким исключением. И народ к этому привык.
Более того, когда идешь на принцип, без взяток, даже в виде шоколадок, народ это осуждает! Вчера так одна бабулька супруге и сказала, мол, хоть бы им коробку конфет купили, а нужно всего лишь 10 дней на капельницу ходить. Если завтра не начнут делать, начнем писать-звонить. Да, та бабулька ее две недели,к апельницу ту ждала, хотя в принципе никакой очереди на нее нет, медсестрам искусственно очередь создают.
  • 0

#33 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:29

есть и Ханты-Мансийск, и Москва и ряд других городов...что это меняет? в том же ХМАО - тоже самое бесплатное мед.обслуживание, принимают по всем полисам, без хамства. Не думайте, что там огромные деньги получают, поэтому и врачи вежливые. В сравнении с калужскими врачами, больше, но надо иметь ввиду, что и цены там на порядок выше и климат суровей. А в Калуге меня с больным ребенком послали откровенно с полисом, выданным в другом городе, хотя полис действует на ВСЕЙ территории РФ. во-во - шоколадками народ сам и приучил ... рефлексы еще никто не отменял из принципа ни копейки в бесплатной клинике не заплачу. Лучше пойду сразу в платную
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#34 BELL

BELL

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:32

Если кто-то, действительно, знает на счет длительности больничного, отпишите, плиз. Мне просто понять хочется, почему один медик в состоянии продержвть больного до полной поправки, а другой ссылается на нормативы.
Кстати, а насколько все же активно работает "компьютерное" распределение по врачам? Царь, есть какие-то первые итоги на этот счет?

наташечка, отвечаю вежливо - стоит выдохнуть и убрать эмоции, и на счет "должности" тоже. Кому было адресовано, тот понял, что я сказала. И просьба, дилетантские консультации, в том числе и на счет частных клиник и лечения в стационаре, оставьте для родственников.

2.5. Часы на стене показывают все время то ли 15 часов дня толь 3 часа ночи. Надо будет спросить у доктора.

Свалишь ты уже оттуда, надеюсь, а так дождался б перевода на зимнее время. Они б у тебя за ночь дважды правду бы сказали.

5. У каждого врача свое мнение по поводу того, как меня лечить.

"Пациент скорее жив, чем мертв. Пациент скорее мертв, чем жив. Пациент либо мертв, либо жив"
Буратино (с)
  • 0

#35 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:44

BELL Во взрослых поликлинниках внедрено практически повсеместно. Вроде работает (сам не сталкивался). В детских пока нет.
  • 0

#36 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 17:09

наташечка определенно прогнала какую-то завистливую фигню.

Не имею такого порока. И вообще когда люди завидуют они знают человека и его профессию, ни того ни другого нет. Я дарю людям добро и добра жду от людей, независимо от должности.
  • 0

#37 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 23:36

Не имею такого порока. И вообще когда люди завидуют они знают человека и его профессию, ни того ни другого нет. Я дарю людям добро и добра жду от людей, независимо от должности.

не сдержался, сорри за флуд:
ФЕЯ?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#38 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:39

Были, есть и будут. Я посмотрю на Вас когда вы будете сидеть со своим месячным ребенком в общей очереди, а рядом с Вами будет сидеть ребенок с гриппом. Грудничкам много не надо что бы заболеть.

Спасибо за ненавязчивый комплимент, выражающийся в использовании глаголов в форме будущего времени и при этом без сослагательного наклонения. Ваши слова - да Богу в уши. Низкий Вам поклон. Смотрю в будущее с оптимизмом и вполне уверена, что буду сидеть еще и с месячным, и с двухмесячным - если не ребенком, то уж точно в внуком. На всё воля Божья.

Однако не могу не посоветовать Вам на всякий случай поинтересоваться статусом написавшего пост человека, когда делаете такие голословные заявления. Я понимаю, что у любого новичка складывается мнение, что он попал на форум школьников, и что вся планета родилась и проживает свою жизнь если не одновременно с ним, то строго после него, однако Вы, уважаемый, уже довольно давно на форуме, чтобы понять, что не у всех тут три класса образования и ноль целых, семь десятых ребенка. И поверьте (что, безусловно, трудно), что некоторые тут сидели и с грудными, и с постгрудными уже тогда, когда Вы, возможно, сидели в той же очереди в качестве пациента.

Я понимаю Вашу обиду (к сожалению, также не уникальную) - что жизнь была кому-то дана раньше Вас, и кто-то знает о ней несколько больше и глубже, а также обиду на то, что есть люди, которые видят несколько дальше сопливого носа собственного ребенка: они видят еще и чужих детей, видят проблему с разных сторон, а это дано далеко не каждому. Не надо горячиться, просто попытайтесь вчитаться в то, что пишут другие и понять, что, когда Вашему ребенку будет 10 лет, вряд ли Вы вообще вспомните такое понятие "День здорового ребенка". Разве что в связи вот с этим обсуждением.
За сим откланиваюсь и отбываю из Вашей песочниццы. Буттьте здоровы.
:pioneer:
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#39 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 77 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:51

Поясняю.
1. Пояснение филолога: Белль имела в виду не должность, а, скорее, профессию. Так, например, когда я говорю (а я это часто говорю), что я юрист, тон становится ниже, обслуживание вежливее, а вопросы решаются несравнимо быстрее.

2. Пояснение человека и гражданина: а с какого, простите, члена, человек, у которого ДОЛЖНОСТЬ, должен (простите за каламбур) идти в платную клинику?
Да, у него должность. Или профессия. Или счет в банке на миллион. Это НЕ ОТМЕНЯЕТ его права на СВОЕВРЕМЕННОЕ и КВАЛФИЦИРОВАННОЕ медицинское обслуживание в рамках ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования, предоставляемого гражданам этой страны на безвозмездной основе.

А в Вас, девушко, еще раз повторюсь, говорит безграмотная, темная личность, которая даже не желает расшорить сбросить пелену с глаз и поступать так, как должен поступать цивилизованный человек в цивилизованном государстве, если он это государство таковым считает, а следовательно уважает законы и себя самого.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#40 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:34

Актуальненько, т.к. сам в данный момент нахожусь на стационарном лечении в обл. больнице.
Впечатления следующие:
1.Палата двухместная. Это радует.
2. За деньги. Это огорчает, но не очень.
2.1.В палате есть холодильник (грохочет как голтовочный барабан)
2.2. Есть радиоточка. Не работает вообще.
2.3. Еще посреди палаты стоит какой-то картонный ящик. Думаю, для него просто не нашлось места на складе. Но вроде не мешает.
2.4. Кровать допотопная и скрипит так, будто на ней время от времени устраивает свои брачные игры пара гиппопотамов.
2.5. Часы на стене показывают все время то-ли
15 часов дня толь 3 часа ночи. Надо будет спросить у доктора.
3. Обращение на Вы медперсонал не признает радикально. Нет, сам-то он только на «Вы» и откликается
4. Врачей хватает и все в работе. Это хорошо.
5. У каждого врача свое мнение по поводу того, как меня лечить. Это настораживает.
6. Лежу уже пятый день, а до сих пор не знаю, что со мной сделают впоследствии. Это приводит в легкое недоумение.
7. Не смотря на все старания врачей, я еще жив и нездоров в той же мере что и до больницы.
Так, что все не так уж и плохо, как нас тут пытаются уверить некоторые несознательные граждане.
И не надо острить. Нет, это не отделение для умалишенных. Это для нормальных.

Справедливости ради хотелось бы добавить:
1. Восхищен профессионализмом, творческим подходом и заботой проявленной мед. персоналом отделением челюстно-лицевой хирургии обл. больницы. Огромное спасибо зав. отделением С.Л. Медведеву и лицевому хирургу Зое Дормидонтовне за стойкость и героизм проявленые при проведении операции. (В ходе операции мной был зверски укушен за палец Сергей Львович и приведена в полную негодность (свернута в трубочку) эмалированя плевательница)
2. Наша система здравоохранения (тяжкое наследие Зурабова) полное говно (дерьмо, фекалии) А вот многим людям что в ней работают надо памятники ставить
Благодарность и низкий поклон. Надеюсь что работа ваша наконец-то перестанет напоминать работу военных хирургов в районе боевых действий.
  • 0

#41 NoViK

NoViK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:23

Правительство пытается сделать комфортные для нас условия, остаётся дело за людьми которые должны выполнять свои обязанности. И дело не в зарплате а дело в отношении к работе. Зависит от человека. Как уже сказал Грифф есть ЧЕСТНО выполняющие свои обязанности и подходящие к работе с творчеством и терпением...но все мы грешны...и попадаются те кто просто отсижевает своё рабочее время.
  • 0

МАТ - не наш формат!

Наш формат - "НЕ МАТ"!

#42 LisichkA

LisichkA

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:33

У меня сердце разрывается, когда я это читаю. Я уже давно пришла к выводу, что медицина у нас катится вниз, хотя раньше на медицинскую ситему в России равнялись другие страны и копировали её. Где сейчас все это? При обычной простуде вообще стараюсь не ходить к врачам: я уже заранее знаю, что мне пропишут, какие антибиотики и т.д. (что самое интересное прописывают обычно одно и то же всем, так сказать широкого спектра действия, хотя врач с высшим образованием мог бы вспомнить лекции свои что ли и прописать что-то более щадящее - простуда-то у всех разная). Всегда меня "умиляло", когда врач перед закрытием боллиста задумавылся, а иногда даже советовался с медсестрой, сидящей для оформления всяких рецептов, какой диагноз написать в карточке (то ли ОРВИ, то ли ОРЗ и т.д.) Приходится конечно бывать при простуде у врачей, но это уж когда совсем понимаешь, что работать с таким состоянием ты не сможешь и тебе нужен боллист. А вот недавно пережила неприятную ситуацию в жизни. Поняла, что платная медицина мало, чем отличается от той, что у нас по мед. полису. Отнесла кучу денег платникам... - все рьяно принимались лечить меня не понятно от чего (без постановки диагноза) дорогущими лекарствами. Самое интересное, что, когда результата у меня не было ссылались на нервы. Молодцы, народный фольклор знают.. Считаю, что повезло тем, у кого в семье кто-то есть с мед. образованием. В больницу не пробиться. Была ситуация с тем же аппендецитом, когда в предбаннике больницы теряля сознание. Культура общения меня -отдельный разговор. Самое интересное, что з/п бюджетникам поднимают, а отношение к проблемам человека лучше не становится.. Как бы это печально не было, надеятся можно только на себя и пробовать взывать к нашим властям.

Сообщение отредактировал LisichkA: 11 Октябрь 2007 - 23:41

• 0

#43 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:49

Правительство пытается сделать комфортные для нас условия, остаётся дело за людьми которые должны выполнять свои обязанности.
И дело не в зарплате а дело в отношении к работе. Зависит от человека.
Как уже сказал Грифф есть ЧЕСТНО выполняющие свои обязанности и подходящие к работе с творчеством и терпением...но все мы грешны...и попадаются те кто просто отсижевает своё рабочее время.

К вышеописанным мной событиям добавлю, что обоим врачам которые меня оперировали далеко за 60. Престиж профессии падает. Если и дальше государство будет так нежно заботиться о здравоохранении, то лучшими диагностами, у нас будут патологоанатомы.
  • 0

#44 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:35

Как вы считаете повышение зарплаты врачам и медсестрам скажется на качестве обслуживания (вежливость и т.д.) и на проффесионализме? Сколько должен получать терапевт в поликлинике?
  • 0

#45 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:25

Самое интересное, что з/п бюджетникам поднимают, а отношение к проблемам человека лучше не становится..

Вы из первых рук слышали или наблюдали лично как их поднимают з/п рядовым труженникам? Поясню как это делается в 90% случаев. З/п бюджетника состоит из оклада и энного кол-ва надбавок (за сложность, условия работы, стаж и тд). Причем надбавки формируют 1/2-2/3 итоговой суммы. Делается очень просто: поднимаем оклад на 50% (ВАУ!!!! 50%! Фигасе! Ага, было 2тыр-это еще большой оклад, стало 3.5тыр), две-три надбавки сводим в одну с коэффициентами 0.1-0.5. Итог: бюджетник раньше получал 6500, стал получать 6450. Атлична! Зато как звучит - повысили на 50%!

В любой сфере деятельности есть люди, отлично разбирающиеся и подходящие с душой к своей работе. Среди медиков я встречал таких и среди терапевтов, и среди других специалистов, относящихся к пациенту очень и очень внимательно. Но таких увы мало. Гораздо чаще бывает по-другому. Поэтому иногда действительно предпочитаешь за деньги сходить к специалисту которого рекомендуют друзья и знакомые. Того-же Дуболазова с УЗИ взять (не знаю практикует он еще или нет) - за ваши деньги любые капризы вплоть до записи видео УЗИ на CD - потом хочешь сам рассматривай, хочешь показывай кому. Но в то-же время вполне толково даёт пояснения и рекомендации а не просто дерёт бабло. Хотя и бабла дерет немало :vertag:

Аналогично и в других сферах обслуживания и предоставления услуг.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#46 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:43

Как вы считаете повышение зарплаты врачам и медсестрам скажется на качестве обслуживания (вежливость и т.д.) и на проффесионализме? Сколько должен получать терапевт в поликлинике?

1. Просто повысить - этого мало, должен и спрос быть. Опять жэ смотря на сколько - если мало, в счет компенсации инфляции (которая не меньше 20%), или до нормальных значений. Если человеку платят нормальные деньги, то и требовать от него можно.
2. Смотря какой терапевт. Но уж не меньше 15 тысяч на руки точно. Вообще во всем мире врачам платят хорошо, престижная профессия, наряду с адвокатами, н-р. Специалистам же и 100, и 200 надо платить, но и за взятки карать, а то как сейчас, взятками недостающие добирают.
  • 0

#47 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:27

...
Не надо горячиться, просто попытайтесь вчитаться в то, что пишут другие и понять, что, когда Вашему ребенку будет 10 лет, вряд ли Вы вообще вспомните такое понятие "День здорового ребенка". Разве что в связи вот с этим обсуждением.

Когда моему будет 10 и мне напомнят про "День здорового ребенка", поверте мне, я не буду кричать, что этого дня не дожно быть, а следовательно аго надо отменить. Я все таки иногда думаю о других детях, а не только о своем.
  • 0

#48 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:11

[quote name='Old_Barbie' date='11 Oct 2007, 23:39 ' post='276130']
Спасибо за ненавязчивый комплимент, выражающийся в использовании глаголов в форме будущего времени и при этом без сослагательного наклонения. Ваши слова - да Богу в уши. Низкий Вам поклон. Смотрю в будущее с оптимизмом и вполне уверена, что буду сидеть еще и с месячным, и с двухмесячным - если не ребенком, то уж точно в внуком. На всё воля Божья.

А это как? Как в юмористической программе-детей нет, а внуков двое?

Если Вы не заметили, то Феномен как раз и думает обо всех детях, а то у нас выросли детки из грудного возраста, а там трава не рости.

1. Пояснение филолога: Белль имела в виду не должность, а, скорее, профессию. Так, например, когда я говорю (а я это часто говорю), что я юрист, тон становится ниже, обслуживание вежливее, а вопросы решаются несравнимо быстрее.

В жизни не поверю, у нас юристов, как собак нерезанных. И не думаю, что перед каждым кланется надо. В поликлинике проходит столько должностей, что врачу и с пола не надо вставать, всем кланяться. А когда лечить не пойму?
По поводу надбавок, я тоже слышала неоднократно о таком повышении.
  • 0

#49 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:21

Повышение зарплаты мед. работникам обязательно скажется на качестве обслуживании, разумеется в отдаленной перспективе. Когда поднимется престиж профессии и она станет материально привлекательной для талантливой, способной молодежи. Качество работы тех, кто работает сейчас, плати-не плати, останется прежним.
  • 0

#50 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:23

А на второй вопрос кто-нибудь ответит? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)