Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Паскаль

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#51 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:27

VC71: 236 КбDeplhi7: 359 Кб

Молодой человек давно прграммите?Размер программы равен суммарномуобъему все модулей обязательный для работы программы а сикока одна DLL нужная весит?mfc40.dll - 924432 b.и того 236+942= сколько?это я не считаю если треба доп расширения к MFC а так этих DLL набегает да 5 метров.а вот приложение на DELPHI то оно самодостаточно.

Вот этого точно не может быть. С производительнее по своей сути: целочисленная арифметика, работа с указателями, прямой доступ к памяти...

Да не ужели, как мне последнее время доказывали почти все западные и наши электронные и печатные издания что на данный момент компиляторы вылизаны так что как говорится "как котовы яйки", если найду тот журнал "Систмного Администратора" где быо сравнение C++, Delphi, ASM выложу скан. Я думаю ты будешь удивлен, как и я в свое время, поека не провел те тесты которые они проводили.Ты еще скажи что на Delphi игрушки не пишутся я те с подходу назову 3"Космические Рейнджеры", "Космические Рейнджеры 2", "Age of Wonders".Что до программы под Вынь ща пофиг на чем писать что на VC что на DELPHI, а вот если поработать с графикой на низком уровне (Правда не дадуть) то тут VC++ ну а если нужно програмку с несколькими интерфейсами слабать то тут одназначна Delphi.Так что спор бесмысленный, пока ты сам не напишешь на том и на другом хотябы по паре тройке приложений не поймешь.
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#52 exact

exact

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:32

для написания больших проектов, где требуется четкое разделение задач между програмистами, и что важно - легкая и непренужденная, а главное - правильно работающая сборка окончательного проекта - паскаль одназначно лучше си, хотя бы потому что типы перменных и правила работы с ними определены строже чем в си.
  • 0
Почтенный шейх! Я ищу вас всю жизнь! Расскажите мне о магрибском молитвенном коврике!

#53 scf

scf

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:44

Vanger:Про размер ты не прав... MS Linker удаляет из конечной программы все неиспользуемые функции. MFC40.dll - это ВСЁ MFC, ты ещё размер всего VCL посчитай :)) Если компилить прогу с "MFC as a Shared DLL" - то получим екзешник в 33 килобайта.А скан выложи... мне стало интересноНасчёт опыта... прогаю на С 6 лет, на асме(точнее, на 3х асмах) примерно 11 лет.exact: Ты пытался делать большие программы на Дельфях?? Насчёт "правильно работающей"... в Дельфе есть строгие правила компиляции и сборки объектов, как это сделано в сях?Там же нет серьёзной поддержки ООП, глюки в VCL (кто скажет, что это не так?), плохой отладчик... Всё же абсолютное болдьшинство программ пишутся на С/C++, и тому есть серьёзные причины
  • 0

#54 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 09:58

Ну елы палы, не большинство давно, ну да ладено. А по поводу размера почти убедил, тогда могу подскзать решение возьмем расширение KOL под дельфи дабы оно Free и тогда проигрышь Vc становится в размере порядка 2х раз. т.е. программма написаная с помощью KOL становится порядка 90-100 к. так что не бум. Да и минимальнуб программу с окнами, можно в дельфи написать в размерь района 100 к. ) без использования доп компонентов.А глюки в VCL как ни странно правятся, а что в нашем добром VC их нет? правильно есть, а если вам довелось пользоватся Дельфи 6 то тут ничего не поможет, увы 6 версия и по моему мнению одна из отстойных.
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#55 vint83

vint83

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:05

- ты бы еще сказал что под MFC программы меньше
VC71: 236 Кб
Deplhi7: 359 Кб

Просмотр сообщения

Уточню для MSVC7

MFC71.dll 1.01 Mb
msvcp71.dll 488Kb
msvcr71.dll 340 Kb

так что если сравнивать по объему exe'шника , то у MSVC7 гораздо больше.
Правда уже в след версии Windows эти файлы уже будут включаться.

Если компилить прогу с "MFC as a Shared DLL" - то получим екзешник в 33 килобайта.

Да,но всеравно придется тащить файлы MFC, если их нет.

Сообщение отредактировал vint83: 08 Ноябрь 2005 - 10:08

• 0

#56 radev

radev

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:09

Интересно вы сравниваете размеры.Кто пишет приложения, работающие с БД, на Delphi (основное) - как правило тащат BDE.
  • 0

#57 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:48

Не прав ни когда не таская за собой BDE.
  • 0

#58 TpakTopucT

TpakTopucT

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 16:22

Закрыли бы тему, имхо холивар ща будя, надоело уже..Главное не на чём писать, главное как писать.Хватит может?
  • 0

#59 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 16:47

Да будет так.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных